(Полтава)
24.11.2016
16:39
Сталь - Ворскла. История и факты

16-й тур украинской Премьер-лиги в субботу, 26 ноября открывает матч между каменской "Сталью" и полтавской "Ворсклой". Это будет четвертая встреча между командами вообще и вторая на поле "Стали".

Два поединка закончились сухой ничьей, в частности и матч первого круга. В первой встрече, которая состоялась в сентябре прошлого года на днепровском «Метеоре», победу праздновали полтавчане со счетом 2:1. Тогда во втором тайме в составе "Ворсклы" отличились Чеснаков и Бартулович, тогда как "Сталь" ответила точным ударом Бабенко.

После 15-ти сыгранных туров каменская команда отстает от "Ворсклы" на два очка. Полтавчане все еще пытаются попасть в первую шестерку, команда Василия Сачко уступает одесскому "Черноморцу", который замыкает лидирующую группу, тремя баллами.

В предыдущем туре "Ворскла" на своем поле уступила "Днепру", несмотря на то, что первой открыла счет. Последний раз зелено-белые побеждали месяц назад, когда на выезде смогли обыграть "Черноморец". Начиная с шестого тура, когда была одержана победа над "Динамо", "Ворскла" не может удержать свои ворота сухими.

Сталь - Ворскла. История и факты - изображение 1

"Сталь" в свою очередь в последних четырех матчах набрала семь очков. На прошлых выходных команда Якоба Галла уступила киевскому "Динамо" со счетом 1:2. Стоит отметить, что на своем поле каменчане выступают крайне неудачно. Из семи сыгранных на "Метеоре" матчей победить удалось только в одном ("Волынь"), еще один закончился вничью ("Днепр"), в остальных случаях "Сталь" проиграла.

"Ворскле" нужно выиграть два матча, чтобы преодолеть отметку в 200 побед в высшем дивизионе. Уже в этом поединке полтавчане могут отпраздновать своеобразный юбилей - 650 забитых голов в Премьер / Высшей лиге, но для этого нужно поразить ворота соперника дважды.

В прошлом туре Санжар Турсунов забил десятый гол за "Ворсклу" в Чемпионате Украины. На пороге юбилея находится и Владимир Чеснаков. В начале сезона в каждом втором матче забитым голом отмечался Дмитрий Хлёбас, однако начиная с седьмого тура 22-летний воспитанник "Динамо" не может поразить ворота соперника. Безголевая серия нападающего продолжается уже 330 минут.

Матч будет судить 36-летний арбитр из Киева Иван Бондарь. В текущем сезоне он работал на двух матчах с участием «Стали» - в первом туре каменчане разгромно проиграли "Карпатам", в девятом сыграли вничью с "Зиркой". Однако главное это то, что именно Бондарь судил матч "Ворсклы" и "Стали" во втором круге прошлого чемпионата. В той встрече арбитр показал 5 желтых карточек - три горожанам и две игрокам каменской команды.

Текстовая онлайн-трансляция матча "Сталь" - "Ворскла" будет доступна на UA-Футбол. Начало игры в 14:00.

Сталь – Ворскла. Онлайн трансляция матча: Премьер-лига 2016/2017

Матч окончен!
    Не смогли хозяева пробить по воротам, после подачи от углового флажка
  • Мысык получил мяч в штрафной и пытался закрутить в дальнюю девятку, но получилось неточно
  • Три минуты компенсировал арбитр
    ГОООООООООООЛ! Павел Ребенок получил мяч от Загорулько, промчался с ним до штрафной, вошел в нее и начал смещаться в центр не встречая противодействия пробил. Панькив был бессилен
    Владимир Одарюк не смог ничего противоставить Каленчуку и пришлось сфолить молодому футболисту Ворсклы
  • Ребенок не смог пробить головой после подачи в штрафную, неудобный навес выполнил партнер
    Владимир Чеснаков уложил на газон Мысыка, который легко обыграл капитана полтавской команды
  • Воронин навесил со штрафного - защитники Ворсклы без особых проблем вынесли мяч подальше
  • Высокая передача в штрафную от Ребенка. Полтавчане за мяч зацепились, но пробить не смогли
    Вместо Александра Кобахидзе вступает в игру Владимир Одарюк
    Вместо Сильвано Комвалиуса закончит поединок Кваме Карикари
  • Кобахидзе классно обыграл двоих соперников, проскочив между них, но мяч после его подачи в штрафную был вынесен в аут
  • Каленчук отправлял Мысыка в штрафную, но того опередил Непогодов
    Александр Кобахидзе не смог обыграть Гора Малакяна, а потом пришлось нарушать правила, чтобы сорвать атаку соперника
  • Подача в штрафную Панькива, но там голкипер спокойно забрал мяч в руки
    Хлебас обыгрался с Турсуновым, хавбек вошел в штрафную, и пасом нашел свободного Кобахидзе. Удар грузинского легионера был сильным и неберущимся, но пришелся в перекладину
    Каменчане разыграли стандарт, но смогли создать угрозу у ворот соперника
  • Каленчук мог сам пробивать с линии штрафной, но решил мягко навесить на Комвалиуса, того опередил Дитятьев и только угловой заработала Сталь
  • Пашаев перехватил длинную передачу полтавчан, но упустил мяч в аут
  • Мысык подал в штрафную Непогодова, но его партнеры нарушили правила в атаке
  • Пашаев попытался обыграть Ребенка, но тот подыграл себе рукой и Сталь получила право на штрафной
    Хлебас открывался под длинную передачу, но залез в положение "вне игры"
    Высокая подача в штрафную Стали, удар у Дитятьева не получился, потом его в спину толкнул Комвалиус, но арбитр не увидел причин для назначения пенальти
    Ворскла получила право на угловой, Хлебас пробивал в ближний угол - неточно
    Комвалиус пробивал по воротам, после углового, на линии ворот мяч остановил Турсунов
    Сталь получила право на штрафной. Воронин пробил, на пути мяча стал игрок Ворсклы и после рикошета круглый прошел рядом со штангой
  • Комвалиус мягко набрасывал с фланга в штрафную Ворсклы, а там Мысыка опередили защитники
    Кобахидзе совершил индивидуальный проход, вошел в штрафную и откинул на Турсунова, первый удар не получился у хавбек, а вторым он пробил мимо ворот
    Подача в штрафную Ворсклы. Первый дар был заблокирован защитниками, Стаменкович добивал метров с 9-ти в пустые ворота и только в невероятном прыжке вытащил мяч Непогодов
  • Каленчук навязал борьбу за мяч на фланге и выборол его. К нему на помощь пришел Мысык, против которого и нарушили правила
  • Задерака устремился в штрафную к мячу, но его опередил Непогодов
  • Каленчук пробежался по левому флангу, но его подача в штрафную была слишком сильной
  • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке нашей трансляции
  • Добрый день, уважаемые читатели! Начинаем нашу текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура Лиги Пари-Матч "Сталь" - "Ворскла".

Сталь
Ворскла
Максим Задерака Желтая карточка 21’
28’ Желтая карточка Младен Бартулович
33’ Желтая карточка Сергей Симинин
35’ Желтая карточка Алексей Дитятьев
Максим Задерака
Орест Кузык
Замена 46’
46’ Замена Младен Бартулович
Павел Ребенок
60’ Желтая карточка Александр Кобахидзе
Сильвано Комвалиус
Кваме Карикари
Замена 65’
67’ Замена Александр Кобахидзе
Владимир Одарюк
70’ Желтая карточка Владимир Чеснаков
Гор Малакян
Роман Карасюк
Замена 77’
80’ Замена Дмитрий Хлебас
Артур Загорулько
88’ Желтая карточка Владимир Одарюк
89’ Гол Павел Ребенок