Ліга чемпіонів УЄФА - 03 листопада 2021, 19:45 - Сантьяго Бернабеу
Головний суддя: Бастьен, Бенуа
Мадрид
2 - 1
14' Карім Бензема 39' Mendy, Ferland 39' Фернандо дос Сантос Педро
61' Карім Бензема 63' Карлос Каземiро 66' Данiель Карвахаль Вийшов: Nacho 71' Mudryk, Mykhailo Вийшов: Solomon, Manor 79' Карім Бензема Вийшов: Лука Йовіч 79' Tete Вийшов: Марлос 80' Patrick, Alan Вийшов: Marcos Antonio 80' Тарас Степаненко Вийшов: Sudakov, Georgiy 86' Фернандо дос Сантос Педро Вийшов: Дентіньо 90' Дентіньо
  • FC Shakhtar Donetsk's performance of the last 5 matches is better than Real Madrid's.
  • The winner of their last meeting was Real Madrid.
  • Real Madrid scores 1.89 goals when playing at home and FC Shakhtar Donetsk scores 1.59 goals when playing away (on average).
  • When FC Shakhtar Donetsk leads 0-1 away, they win in 92% of their matches.
  • FC Shakhtar Donetsk have a winning streak of 3 matches.
  • Average number of goals in the first half in meetings between Real Madrid and FC Shakhtar Donetsk is 1.2.
  • Real Madrid wins 42% of halftimes, FC Shakhtar Donetsk wins 43%.
  • In the last 5 meetings Real Madrid won 3, FC Shakhtar Donetsk won 2, 0 draws.
  • Real Madrid scores 3 goals in a match against FC Shakhtar Donetsk and FC Shakhtar Donetsk scores 1.6 goals against Real Madrid (on average).
  • When Real Madrid leads 1-0 at home, they win in 93% of their matches.
  • FC Shakhtar Donetsk have lost none of their last 4 away matches.
  • When FC Shakhtar Donetsk is down 1-0 away, they win 14% of their matches.
  • Real Madrid wins 1st half in 42% of their matches, FC Shakhtar Donetsk in 43% of their matches.
  • In UEFA Champions League, Real Madrid has better performance than FC Shakhtar Donetsk.
  • On their last meeting Real Madrid won by 5 goals.
  • Average number of goals in meetings between Real Madrid and FC Shakhtar Donetsk is 4.6.
  • Real Madrid haven't lost in their last 4 games.
  • When Real Madrid is down 0-1 home, they win 33% of their matches.
  • Both teams didn't concede on their last match.
  • During the last 5 meetings, Real Madrid have won 3 times, there have been 0 draws while FC Shakhtar Donetsk have won 2 times. The goal difference is 15-8 in favour of Real Madrid.
Останні матчі - Шахтар
90'
Дентіньо
86'
Фернандо дос Сантос Педро
Вийшов: Дентіньо
80'
Patrick, Alan
Вийшов: Marcos Antonio
80'
Тарас Степаненко
Вийшов: Sudakov, Georgiy
Карім Бензема
Вийшов: Лука Йовіч
79'
79'
Tete
Вийшов: Марлос
71'
Mudryk, Mykhailo
Вийшов: Solomon, Manor
Данiель Карвахаль
Вийшов: Nacho
66'
Карлос Каземiро
63'
ГООЛ! Карім Бензема
61'
Mendy, Ferland
39'
39'
Фернандо дос Сантос Педро ГООЛ!
14'
1
После 0:5 в Киеве Шахтер дал бой Реалу в Мадриде и до последнего претендовал на очки. Увы, не получилось. Это третье поражение команды Роберто Де Дзерби в Лиге Чемпионов – с одним очком с одним забитым мячом претендовать на выход в евро-весну будет сложно.
90+3'
Матч завершен!
90'
Три минуты осталось у Шахтера, чтобы спасти матч.
90'
Куртуа отбил опасный удар Судакова!
89'
Трубин в игре после дальнего удара Крооса.
86'
Джокер Шахтера на поле! Дентиньо заменил Фернандо.
85'
Трубин забрал мяч в руки после слабого удара головой от Милитао.
82'
Исмаили головой пробил выше ворот после навеса от Марлоса.
80'
Три замены у Де Дзерби - Антонио, Марлос и Судаков вошли в игру. Матч завершен для Алана Патрика, Тете и Степаненко.
80'
У Реала Йович заменил героя матча Бензема.
79'
РБ Спорт: Единоборства 3,14 тыс. подписчиков
77'
Матвиенко заблокировал дальний удар Модрича, а потом Исмаили выбил мяч на угловой.
76'
Классный дальний удар Степаненко! Мяч пролетел в считанных сантиметрах от перекладины ворот Куртуа!
73'
Матвиенко погасил скорость удара Винисиуса – Трубин спокойно забрал мяч в руки.
71'
Соломон в игре у Шахтера вместо Мудрика. Хороший матч от Михаила.
70'
Удар Патрика блокируют защитники Реала, а прострел Додо оказался слишком сильным для Фернандо.
66'
У Реала вместо Карвахаля на поле вышел Начо.
63'
Каземиро прямой ногой сыграл против Додо и получил желтую.
61'
Бензема оформляет дубль! Француз в касание расстрелял ворота Трубина после шикарной комбинации от Каземиро и Винисиуса.
58'
Дальний удар Тете - слишком просто для Куртуа.
56'
Алаба прервал прострел Додо на Фернандо.
53'
Менди заблокировал удар Тете после передачи Мудрика.
50'
Каземиро чуть не дотянулся до мяча после передачи Васкеса - Марлон сыграл надежно.
47'
Милитао заблокировал потенциально опасный удар Фернандо.
46'
Матч возобновился!
Эх, если бы не этот глупый привоз у своих ворот…Очень достойно Шахтер выглядит в Мадриде и по делу не проигрывает Реалу на экваторе матча. Отдыхаем 15 минут и возвращается на Сантьяго Бернабеу.
45'
Первый тайм завершен!
44'
Куртуа выручил Реал после выхода Фернандо один на один!
42'
Опасный штрафной от Реала завершился ударом Бензема в стенку.
У Фернандо премьерный гол в Лиге Чемпионов.
40'
Есть же!!! Фернандо забивает этот долгожданный гол Украины в Лиге Чемпионов! Бразилец в касание пробил под перекладину после скидки от Патрика.
39'
Менди завалил Тете и получил предупреждение. Ну хоть тут судья был объективен.
36'
Кроос откровенно снес Тете и прервал опасный выпад Шахтера. Желтой нет…
34'
Обводящий удар Бензема метров с 17-ти – мяч ушел выше ворот.
32'
Фернандо не попал в девятку ворот Реала после классного паса от Мудрика!
28'
Шахтер в последние минуты захватил инициативу, однако выйти на ударную позицию гостям Реал не позволяет.
24'
Дальний удар Мудрика – Куртуа спокойно забрал мяч в руки.
Оказывается, гол Карима Бензема стал для Реала 1000-м в Лиге Чемпионов. Разумеется, кроме Сливочным подобным еще никто не отмечался.
18'
Куртуа забрал мяч в руки после прострела Тете на Фернандо.
17'
Трубин ногой парировал удар Модрича. Да, защита у Шахтера присутствует только на бумаге...
Карим Бензема забил третий гол в сезоне в Лиге Чемпионов. Всего в турнире у него 74 мяча в 134 матчах.
14'
Бензема открывает счет в матче. Марлон не принял мяч после жесткой передачи Трубина - Винисиус тут же вывел Бензема на пустые ворота.
13'
Мудрик ворвался в штрафную Реала, но сделал лишнее касание и отпустил мяч в руки Куртуа.
11'
Штанга спасает Реал! Это Алан Патрик здорово пробил с дальней дистанции. Эх, а первый гол украинских клубов в Лиге Чемпионов был так близко…
8'
Додо упал в штрафной Реала, но судья мгновенно дал понять, что пенальти не поставит.
6'
Трубин вытащил убойный удар Модрича метров с восьми!
3'
Матвиенко заблокировал удар Модрича – у Шахтера уже на первых минут много сумбура у своих ворот.
1'
Переходим к стартовым составам:
Реал: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди, Кроос, Каземиро, Модрич, Васкес, Бензема, Винисиус.
Шахтер: Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Майкон, Алан Патрик, Мудрик, Тете, Фернандо.
Шахтер в третий раз приехал в Мадрид – в 2015-м «горняки» проиграли со счетом 0:4, а в прошлом году под руководством Луиша Каштру сенсационно обыграли Реал в результативном матче (3:2).
Турнирная таблица в группе D перед вторым кругом выглядит так: Шериф – 6, Реал – 6, Интер – 4, Шахтер – 1.
Добрый вечер! UA-Футбол начинает текстовую трансляцию главного матча дня в Лиге Чемпионов – в 19:45 по киевскому времени на Сантьяго Бернабеу Шахтер сыграет с мадридским Реалом!