Олимпик
(Донецк)

Заря – Олимпик. Онлайн трансляция матча: Премьер-лига 2014/2015

Луганская команда попытается взять реванш за поражение в первом круге
    Матч окончен! Красивая победа "Зари". "Олимпик", как и первую часть чемпионата, начинает с крупного фиаско. С вами сегодня смотрел футбол Александр Рыженко. Спасибо за внимание.
  • У нас небольшая остановка в игре. Малышев проверил на прочность своего же Петряка.
  • Две минуты переиграют команды.
    Теперь Тотовицкий вываливался на рандеву с Махарадзе, однако также оказался форвард луганчан в положении "вне игры".
    Будковский останавливает перспективную контратаку "Зари", забежав в офсайд.
    Какой момент у "Зари"!
    Малышев перехватил мяч на своей линии штрафной площадки, дотянув мяч до центра поля он отдал передачу на Караваетва. Александр практически от лицевой прострелил в штрафную. Там Тотовицкий на ближней штанге в прыжке головой до мяча не достал, а Будковский на дальней - пробил ну о-очень коряво! На уровне чемпионата города! Махарадзе сумел, казалось бы, голевую атаку остановить на ленточке!
  • "Заря" в последние несколько минут избрала игру вторым номером. "Олимпик" преимущественно владеет мячом, но что-либо создать у ворот Полтавцева пока не получается.
  • Моха нашел передачей Дорошенко на правом углу штрафного, однако Кирилл пробил немного выше ближней девятки!
  • Моха сместился с левого фланга в центр и пальнул низом и центром - Полтавцев сумел парировать!
  • Будковский нашел передачей Караваева на правом углу штрафной, однако удар Александра прошел выше рамки.
  • Две подачи прошло в штрафную "Олимпика", защита дончан сыграла не лучшим образом. Сперва Будковскому дали принять, но пробить Филиппу уже не удалось. Через несколько секунд уже Тотовицкий был с мячом в штрафной соперника, но также безрезультатно.
  • С охоткой бегают команды. Не исключено, что еще мы увидим голы.
    ГОООЛ! Гегам Кадимян сокращает счет! Полная копия четвертого забитого мяча "Зари". Только на подборе успешно сыграл Кадимян, который "пробил" Полтавцева, выиграв борьбу за мяч у Петряка!
    ГООООЛ! Андрей Пилявский забивает пятый!
    Любенович сделал подачу в штрафную, а там все забыли защитника луганчан, Махарадзе не успел сыграть на выходе, и Пилявский переправил снаряд в ворота!
    Иван Петряк в шлеме меняет Малиновского.
    Уф! Со штрафного Семенина бьет очень мощно. Мяч касается перекладины, но летит выше рамки!
    Последняя замена у "Олимпика". Вместо Владимира Лысенко Александр Сытник выходит на поле.
    Теперь уже Руслан Малиновский жестко врезается в Кадимяна. Еще одно предупреждение для "Зари". Для "Олимпика" - штрафной метрах в 25-ти от ворот, правее центра.
    Евгений Опанасенко срывает быстрый отрыв Кадимяна, за что получает желтую.
    Дебютирует в составе луганчан Андрей Тотовицкий, который меняет Дмитрия Хомченковского.
  • Гришко бьет издали очень и очень неточно.
    ГООООООЛ! Четвертый "привет" от Никиты Каменюки!
    "Заря" заработала штрафной метрах в 25-ти по центру. Любенович закрутил мяч точно под штангу, однако Махарадзе в красивом прыжке сумел парировать выстрел. Но на добивании первым оказался капитан "Зари", который таки отправил мяч в сетку!
    Александр Грицай покидает поле. Вместо него в игру вступает Желько Любенович
    "Олимпик" зарабатывает первый угловой в сегодняшнем матче. Однако луганчане без особых проблем справляются с подачей от флажка. Последовал повторный заброс на линию штрафной, а там Семенина пробивает неточно головой.
    Любенович у "Зари" тем временем готовится в выходу на поле.
    Лысенко угодил в офсайд на левом фланге.
  • Стоит признать, что обе команды стараются, играют относительно живенько, однако защита пока что оказывается сильнее нападения.
    Кирилл Дорошенко очень жестко въехал в Малиновского, за что получил заслуженную желтую карточку.
  • Дважды забрасывали "олимпийцы" мяч в чужую штрафную, однако оба раза оказались неудачными.
    Второй тайм стартовал.
  • К слову, друзья. Данный матч - тот редкий случай, когда количество ударов в створ меньше, нежели голов. "Заре" для трех забитых мячей хватило двух ударов. Однажды, как мы помним, Драченко срезал снаряд в свои ворота.
    В последние минуты тайма больше мячом владел "Олимпик", однако довести до логического завершения хотя бы один удар дончанам так и не удалось. Перерыв.
  • Одна минута компенсирована.
  • Очень слаб пока что "Олимпик" в атаке. Минуты три раскатывали дончане мяч, сумев добиться лишь удара Гришко. Издали и очень неточно.
  • Махарадзе на выходе забирает мяч после подаче слева.
    Гегам Кадямин меняет Максима Драченко.
  • У "Олимпика", похоже, готовится еще одна замена. Кадимян уже переоделся.
  • Будковский замыкает фланговую передачу, однако вновь мимо. Отметим, правда, что в данном случае форвард "Зари" оказался в офсайде.
    Моментище у "Зари"! Малиновский отдал шикарнейшую скрытую передачу сквозь защиту "Олимпика", Караваев мяч пропустил, а Будковский вываливался тет-а-тет с голкипером, однако Филипп не сумел толком переправить мяч в ворота!
  • Гол с пенальти
    ГОООЛ! Руслан Малиновский пробил сильно, под перекладину, без шансов для Махарадзе. 3:0 уже в первом тайме!
    Пенальти в ворота "Олимпика"! После подачи с углового Будковский принял мяч и пробивал с разворота, но угодил в руку Игорю Тищенко. Защитник дончан получил за это еще и желтую!
    Угловой для "Зари". Напомним, две из трех предыдущих подач завершились голами.
  • "Олимпик" пока что выглядит тяжеловато. Словно это первый поединок для дончан с прошлого года и не было никакой зимней подготовки.
    Вместо Валерия Лебедя вышел Семенина.
  • А у "Олимпика" уже готовится первая замена. Игорь Семенина заканчивает приготовления на бровке.
  • Теперь Будковский метров с 23-х по центру также отправляет мяч над перекладиной.
  • Хомченковский входит в штрафную левым флангом, однако пробивает выше ворот.
  • Визуально именно "олимпийцы" больше владеют мячом в первые 17 минут, однако более качественно распоряжаются своим моментами луганчане. Пока что у команды Вернидуба максимальная реализация, в то время как дружина Романа Санжара пока что не создала ни одного опасного момента у владений Полтавцева.
  • Автогол
    ГОЛ! Максим Драченко срезает мяч в свои ворота! Подача от флажка, на ближней штанге идет скидка в центр штрафной, а там хавбек дончан не дотянулся до мяча, срезав его в свои ворота! Досадный гол для Максима и "плюс 2" для "Зари" уже в дебюте.
    "Заря" зарабатывает два кряду угловых.
  • Дончане заработали штрафной немного правее центра метрах в 28-ми от ворот. Партнеры скинули мяч параллельно линии ворот под удар Тищенко, но Игорь зарядил намного выше ворот.
    ГОООООЛ! Максим Малышев открывает счет!
    После подачи углового Максим выиграл позиционную борьбу на ближней штанге и отправил снаряд под стойку дальнюю! С почином!
  • Многовато фолов у нас на первых минутах. Присматриваются друг к другу оппоненты на старте поединка.
  • "Олимпик" зарабатывает штрафной на левом фланге. Однако подача на дальнюю штангу не удается, и мяч покидает поле за лицевой.
    Начинается поединок у нас с офсайда у Драченко.
  • Визуальные ощущения перед стартовым свистком более праздничные, чем вчера. На трибунах хоть какие-то зрители видны, да и газон в значительно лучшем состоянии.
  • Команды выходят на поле. Луганчане сегодня сыграют в черной форме, у "Олимпика" комплект экипировки белый.
  • В соответствующей вкладке мы уже можете ознакомиться с составами команд.
  • Всем привет! UA-Футбол приглашает вас на текстовую трансляцию первого матча субботней программы 15 тура УПЛ. Луганская "Заря" и донецкий "Олимпик", одни из претендентов на еврокубковые места, открывают для себя официальный 2015 год.