Арсенал
(Киев)

Металлург (Д) – Арсенал (К). Онлайн трансляция матча: Премьер-лига

• Спасибо за внимание уважаемые читатели, онлайн-трансляцию сегодня провел Андрей Алфимов, до новых встреч.
  • Итак матч завершен, при равной, боевой игре выявить победителя в это день командам не удалось и ничейный счет в такой ситуации смотрится закономерно. Ни одна из команд не наработала сегодня на победу, хотя игра получилась очень интересной с множеством голевых и опасных моментов.
  • К семи предупреждениям у киевлян за матч, прибавляется еще и удаление со скамейки запасных одного из тренеров "Арсенала"
  • Много обоюдных фолов центре поля в эти минуты, опять же сказывается усталость
    Аржанов неудачно входит в игру, грубо сбивая соперника, получая за это "горчичник"
  • Голайдо фолит на Миколюнасе
  • Подсели игроки в оконцовке второго тайма, довольно жарко сегодня в Донецке, возможно от этого скорости в игре заметно упали
    Снова Кучук моментально отвечает заменой на замену Пятенко, вместо Богданова выходит Аржанов
    Нельсон пробивал с острого угла, мяч прошел над перекладиной
    Нельсон меняет Соареса
    Шацких проходил на правом фланге и отдавал прострельную передачу вдоль ворот на Леандро, что помешало бразильцу забить мяч практически в пустые ворота остается загадкой, 100%-ый момент упущен
  • Саулюс Миколюнас прямой ногой играет против Чечера, жалеет литовца арбитр, не показывая желтую
    Кучук тут же отвечает своей заменой, Кобахидзе покидает поле, выходит Шацких
    Димитрова меняет Данило
  • Виталий Иванко активен на левом фланге, с трудом забирают у него мяч киевляне
  • Немного хаотично выглядит в эти минуты оборона "Металлурга", едва не вышел на свидание с Бандурой Леандро, после ошибки Воловика
    Максимов наносит хороший, сильный выстрел по воротам донечан, но мяч летит прямо в Бандуру, со второго касания Александр забирает мяч в руки
  • Прессингуют гостей на их половине поля металлурги включая скорость, с большим трудом уходят от этого давления канониры
    Прийма выходит вместо Лазича
  • Старгородский пробивал по воротам Бандуры, не вышел удар у Артема
    Хомина меняет Миколюнас
    Коварный и прицельный удар Морозюка в левый верхний угол ворот, технично, но немного неточно
    Симоненко сбивает Димитрова на самой линии штрафной площадки, желтая Сергею и опасный штрафной удар
  • Захлебнулась очередная атака киевлян, слишком много брака в передачах
    Кобахидзе желтая
  • Начало второго тайма проходит в центральной части поля, без опасных моментов, осторожно начинаю команды
    Второй тайм начался
  • Ну что ж, игра в первом тайме предсказуемо ровная, счет на табло это подтверждает и это не удивительно, класс встречающихся сегодня команд примерно равен. Относительно показанной игры, то начало было явно осторожным, немного острее выглядели подопечные Пятенко, но со временем гости освоились и провели ряд опасных атак, в одной из которых канониры и сравняли счет.
    Угловой подают канониры, "Металлург" с трудом выносит мяч в поле
    Корнер подают игроки "Металлурга", Морозюк сильно простреливал на дальнюю штангу, мяч не находит там адресата и покидает пределы поля
    Димитров в упор пробивал по воротам Погорелого, мяч хорошо лег на ногу болгарскому игроку, но вратарь киевлян играет выше всяких похвал, ликвидируя угрозу
  • Гол с пенальти
    ГОЛ. Хладнокровно развел вратаря и мяч по разным углам Старгородский - 1:1, счет становится равным
    Кобахибзе выбегал на свидание с Бандурой после провала защиты "Металлурга", вратарь донечан явно сбивал грузина, это пенальти и желтая Александру
  • Голайдо только появился на поле после долгого перерыва и снова врачи оказывают ему помощь
    Хомину за срыв атаки желтая
    ГОЛ. Соарес используя свою скорость в борьбе опередил Одибе и смог протолкнуть мяч, мимо вышедшего из ворот Погорелого 1:0, острую передачу на Жозе отдавал Димитров.
  • Невероятно сильный удар Богданова с 35-ти метров, но невероятно неточный
    Иванко поборолся на правом фланге, переиграл Одибе, прострелил на дальнюю штангу на Лазича, стоящего перед пустыми воротами, но Джорже не дотянулся до мяча, очень опасный момент
    Еще один выстрел киевлян из пределов штрафной, мяч блокирует Чечер
    Артем Старгородский наносит хлесткий удар по воротам, штанга и мяч отскакивает от стойки, и попадает в Бандуру, угловой
  • Соарес пошел до конца откликнувшись на передачу Димитрова, пробовал нанести удар по мячу, но нанес травму вышедшему из ворот вратарю канониров, Погорелому оказывают помощь врачи
  • Довольно много жесткой борьбы у игроков обоих команд, гланое что бы не было грубостей
  • Снова грубо нарушает правила Казарян, необходимо немного успокоиться армянину
    Бандура совершает невероятный сейв, спасая свою команду от верного гола, а кинжальный удар с трех метров наносил Одибе после паса Старгородского
  • Кобахидзе зарабатывет опасный штрафной
  • Казарян фолит в атаке
  • Иванко не справился с острой передачей от Морозюка и потерял мяч, потенциально хороший момент упущен
    Морозюк подавал мяч в штрафную гостей, через множество рикошетов круглый отскочил к Лазичу, Джорже не обрабатывая пробил по воротам, мяч прошел над перекладиной
  • "Металлург" на правах хозяев поля завладел стартовой инициативой, проведя в начале игры уже две атаки, пока без особой опасности воротам Погорелого
  • Команды уже выходят на поле, в готовности продемонстрировать хороший, качественный футбол, чего собственно мы от них и ждем.
  • Последняя встреча в рамках чемпионата между донечанами и канонирами состоялась 2 октября прошлого года, при небольшом игровом преимуществе по ходу всего матча киевляне смогли забить гол лишь на третей компенсированной минуте, героем встречи стал Андрей Богданов.
  • Команда Кучука, казалось, набрала отличный ход в последних играх и уверенно обыграла многих своих соперников, однако оступившись в последнем матче на Кубок Украины, в дополнительное время на своем поле проиграла "Волыни". "Металлург" так же проводил свой матч в Кубке и в отличии от канониров смог на выезде и также в дополнительного времени минимально переиграть луганскую "Зарю" 0:1, автогол забил Идахор.
  • Матч между "Металлургом" - "Арсеналом" является таковым, про который принято говорить «битва за шесть пунктов». И если на сегодняшний день интрига за чемпионство проходит с участием двух команд, в борьбе за выживание участвуют три, с некоторой натяжкой четыре, команды, то реальные шансы на еврокубковые места имеют пять клубов Премьер-лиги и именно донецкий "Металлург" и киевский "Арсенал" являются фаворитами на итоговое пятое, а может даже и четвертое :), место в чемпионате. Продолжение борьбы "Металлурга" в рамках Кубка Украины и возможное попадание в Европу через этот турнир, выносим пока за контекст данного противостояния.
  • Добрый день дорогие друзья, онлайн-трансляцию матча 27 тура "Металлург" - "Арсенал" проведет Андрей Алфимов.