Реал
(Мадрид)

Барселона – Реал. Онлайн трансляция матча: Чемпионат Испании

• Онлайн матча провёл Никита Черняк. До свидания, читайте UA-Футбол ;-)
  • Впервые на моей памяти "Реалу" Моуринью удался против "Барселоны" идеальный матч. Конечно, можно рассказывать о календаре, о том, что у "Реала" перед игрой было больше дней для восстановления, о том, что следующий матч "Барселона" сыграет во вторник, а "Реал" - в среду... Но все эти отговорки - разговоры для бедных. "Реал" заслуженно победил. Теперь уже "Сливочным" ничто не помешает оформить чемпионский титул.
    Матч окончен.
    Игуаин меняет Бензема.
    Бензема вне игры.
  • Мальенко фиксирует фол в атаке со стороны Пуйоля. Пострадавший - Рамос.
    Рамос выбивает мяч из-под ног Месси. Угловой для хозяев.
    Кальехон меняет Озила.
    Гранеро зарабатывает второй подряд угловой. Типичная картина последних минут - Озил медленно идёт в направлении углового флажка.
    Маскерано проигрывает дуэль Роналду и фолит на португальце.
  • Маскерано вложил всю свою злость в дальний удар, метров с 40. Но мяч полетел на трибуны за воротами Касильяса.
    Санчес зарабатывает угловой.
    Бензема дальним ударом в руки Вальдесу запорол выход четыре в два!
    Фабрегас меняет Тельо.
    Гранеро двумя руками задержал Месси на своей половине поля.
    Желтая Озилу за задержку времени.
  • А у нас потасовка. Роналду корчится от боли после того, как Дани Алвес, по его мнению, нарочно въехал ему бутсой в рёбра.
    Педро меняет Адриано, Гранеро меняет ди Марию.
    ГОЛ! Роналду шокирует "Камп Ноу"! Португалец, убежав от Пуйоля и Маскерано, с передачи Озила отправил мяч в сетку мимо Вальдеса!
    ГОЛ! Санчес - джокер Гвардиолы! Всё началось с того, что Тельо, находясь на левом фланге, пробил по воротам Касильяса. Икер мяч отбил точно на ногу Адриано. Бразилец прострелил в штрафную, где Санчес в борьбе с Пепе и Рамосом со второй попытки буквально затолкал мяч в сетку!
    Санчес меняет Хави.
  • Хави пальнул из-за пределов штрафной. Хороший удар, однако неточный.
  • Минутой раннее Бензема получил повреждение, попросив замену. Поэтому первые изменения в составе ждём именно в составе "Реала".
    Алвес подавал с фланга в штрафную, попал в Коэнтрау. Фабиу остаётся лежать на газоне, Дани готовится исполнить угловой.
  • Месси фолит в атаке, сбивая Серхио Рамоса. Редкий момент, который стоит того, чтобы о нём упомянуть.
    Месси в офсайде.
  • Иньеста, перепрыгивая Пепе, случайно задел Пепе. К чести португальца, тот не стал изображать из себя умирающего лебедя.
    Алькантара выдал класснейшую разрезную передачу на Тельо - только попади в створ! Но Кристиан в касание запустил мяч в небеса. Ах, какой момент!
    Роналду забивает гол из "вне игры", но карточку за удар после свистка (причём этих свистков было несколько) не получает.
  • Тельо то ли простреливал с левого фланга, то ли бил с острого угла - не понять. Мяч срезался с ноги и улетел за лицевую.
    Озил зарабатывает четвёртый в матче угловой. Все четыре у "Реала"!
    Роналду забежал в офсайд.
    Хаби Алонсо снёс Месси в центре поля, который набрал скорость.
    Поехали!
  • "The Last Train To London" от "E.L.O." играет на "Камп Ноу" в перерыве. Второй тайм вот-вот начнётся!
  • Футбол в первом тайме был продемонстрирован хороший, но не инопланетный. Прежде всего, это касается хозяев. Откровенно говоря, Тельо и Тьяго Алькантара в игру так и не вошли, а Иньеста после матча в Лондоне выглядит несколько уставшим. "Барселоне" впереди явно не хватает таких ключевых исполнителей, как Фабрегас, Санчес и Педро. Конечно, для "Реала" такая "Барселона" - сладкая булочка.
    Первый тайм окончен.
  • В Барселоне начался дождь. Именно в этот момент Озил прошел Иньесту и Алькантару, но не смог отдать точный пас на свободного Бензема в центр штрафной!
    Пепе на ровном месте сбивает Бускетса в центра поля. Необязательный фол.
    Месси оказался в офсайде после классной комбинации игроков "Барселоны" в одно касание.
  • Арбелоа сейчас хорош! Не пустил Иньесту, дважды не пустил Тельо, не позволив тому обыграть себя один в один.
  • Алькантара из-за пределов штрафной пробил мимо ворот. Впереди у "Барсы" все зоны перекрыты...
  • Ещё совсем чуть-чуть, и Моуринью впервые выиграет у "Барселоны" тайм на "Камп Ноу".
  • Иньеста взял инициативу на себя, но, пройдя Хедиру, споткнулся на Арбелоа.
  • Роналду из-под Пуоля пробил издали, метров с 32-х. Очччень неточно - чуть ли не в район аута.
  • Только хотел отметить то факт, что "Реал" перехватил мяч, как "Сливочные" тут же его потеряли. Недолго посвистывал "Камп Ноу".
  • Статистика владения мячом на данный момент: 71% - 29%. Без комментариев.
    Хави не реализует выход один на один, пробивая мимо ворот! Какой же шикарный пас на Эрнандеса отдал Месси! Лео отрезал пятерых (!) игроков "Сливочных".
  • Хаби Алонсо грубым образом въехал в ноги Дани Алвесу, Мальенко предъявлять желтую карточку игроку сборной Испании не спешит. А стоило бы.
  • На отбой играет Мадрид последние несколько минут. Случайность ли это, скажу чуть позже. Сейчас "Реал" защищается полным составом.
  • Тельо пробил из-за пределов шрафной - рядом со штангой, но, пожалуй, слабо.
  • В последний момент центральные защитники "Реала" прерывают пас Месси на Иньесту, который готов был выйти на свидание с Касильсом.
    ГОЛ! Ди Мария подал, Пепе выиграл верховую дуэльу Адриано и сбросил мяч в ноги Пуйолю. Карлес, вместо того, дабы вынести мяч куда подальше, завозился с мячом. Подбежавший сзади Хедира ткнул сферу из-под ног Пуйоля в сетку!
    Гости зарабатывают второй подряд и третий вообще в матче угловой.
    Бускетс зацепил Роналду, который нёсся на большой скорости к чужим воротам.
  • Статистика фолов в первые 14 минут: 1-5. Согласитесь, красноречиво.
    Тельо и Роналду поочередно оказываются в положении "вне игры".
  • У Иньесты получился непроизвольный удар пяткой слёту с 18 метров после мини-навеса Месси. Жаль, Андреас в створ ворот не попал - очень эффектный момент.
  • Бензема получил мяч на правом фланге и с 24-х метров пробил из-под Адриано и Маскерано точно в руки Вальдесу.
  • Рамос сбивает Дани Алвеса на чужой половине поля и извиняется. Бразилец извинения не принимает.
    Дани Алвес вне игры.
    Пепе ошибается с передачей поперек поля на Рамоса, позволяя Алвесу перехватить мяч. Дани набрал скорость, сблизился с Касильясом и проиграл ему дуэль!
    Роналду бьёт головой с 7-8 метров после подачи Озила с углового - мяч рикошетит от головы Пуйоля и летит точно под перекладину. Вальдес совершает первый в матче сэйв!
    Пуйоль в борьбе с Роналду на его левом фланге выбивает мяч за лицевую.
  • Ди Мария сбивает Тьяго Алькантару в центре поля. "Барселона" держит мяч у себя. Причём делает это на чужой половине поля.
    Гости разыграли мяч с центра поля. Матч начался.
  • Моуринью, в свою очередь, в сравнении со стартовым составом в матче против "Баварии" не произвёл ни единой замены! "Реал" сегодня будет действовать по схеме 4-2-3-1: Коэнтрау - Рамос - Пепе - Арбелоа в защите, два опорных - Хедира и Алонсо, Озил в роли плеймейкера, Роналду и ди Мария по флангам, Бензема - единственный "чистый" форвард.
  • Давайте пробежимся по составам. В сравнении с матчем против "Челси" Гвардиола произвёл две замены в стартовом составе. Тьяго Алькантара сегодня меняет Фабрегаса, а Тельо - Алексиса Санчеса. "Барса" выйдет играть против "Реала" по схеме 4-3-3. Слева направо: Адриано - Пуйоль - Маскерано - Дани Алвес в защите, средняя линия - Алькантара - Бускетс - Хави, атака - Иньеста - Месси - Тельо.
  • Одним из центральных фигур матча призван стать Альберто Ундиано Мальенко - главный рефери встречи. Да-да, тот самый арбитр, при котором Моуриньо единственный раз обыграл "Барселону" Гвардиолы. Случилось это в 2011 году, в финале Кубка Испании (1:0). Четыре предыдущие встречи между "Барсой" и "Реалом" при Мальенко завершались либо победой каталонцев, либо ничьей - 3:0, 3:3, 6:2, 1:0. "Даёт играть" - именно такую характеристику получила манеры работы уроженца Наварры. Мальенко часто стремится следовать духу игры, позволяя игрокам некоторого рода вольности, что периодически выливается в грубость.
  • Этот матч не решает судьбу чемпионства, но всё равно приковывает к себе сумасшедшее количество внимания всего мира. Главный вопрос - случится ли "+1"? Пожалуй, о том, что такое эти самые "+1" знают даже те, кто за футболом стал следить только вчера. Никаких гарантий для "Барселоны" в случае победы, но не победить на "Камп Ноу" она просто не имеет права. "Реал" здесь находится в несколько выгодной позиции, поскольку "Сливочные" свой следующий матч против "Баварии" проведут на день позже своих каталонских врагов. "Барсе"-то придётся принимать "Челси" уже во вторник! Да и ничья "Сливочных" в этой встрече вполне себе устроит. Интрига! Интрижище!
  • Здравствуйте, за клавиатурой Никита Черняк, сегодня мы будем с вами смотреть, читать и писать онлайн матча "Барселона" - "Реал".