Лига Чемпионов 2015/2016, Раунд плей-офф. Ответные матчи

Рапид
Рапид
(Вена, Австрия)

Шахтер – Рапид. Онлайн трансляция матча: Лига Чемпионов 2015/2016

Команда Мирчи Луческу при поддержке львовских болельщиков постарается сохранить минимальное преимущество над венским Рапидом, добытое в первом матче
  • Все, матч завершен! Шахтер с трудом, но вышел в групповой этап Лиги Чемпионов.
  • Вновь удача на стороне Шахтера. Пецос пробил со штрафного, Пятов не удержал мяч в руках, а Берич, добивая, попал в штангу!
  • Кривцов нарушил правила перед штрафной. Опасно.
  • Ракицкий пробил штрафной метров с 28-ми - выше. Кажется, это первый удар Шахтера по воротам за весь второй тайм.
  • Фред технично убил одну минуту - бразильцу оказывают помощь врачи Шахтера.
  • Пять минут добавил арбитр.
    Как же повезло Шахтеру!!! Прозеник вырезал подачу с левого фланга, и никем не прикрытый Берич бил головой с семи метров - рядом со штангой!
  • Красная карточка
    Марио Зоннляйтнер получает вторую желтую! Пятов сыграл на выходе во время подачи штрафного и попытался сразу же выбить мяч, но вратарю помешал защитник Рапида. На ровном месте.
    Тайсон ушел отдыхать, матч будет доигрывать Бернард.
    Луис Шауб покинул поле, выешл Филипп Прозеник.
    Вместо Александра Гладкого вышел Эдуардо. Готовится к выходу и Бернард.
    Очень много офсайдов во втором тайме. Вот и Дарио Срна оказался в положении вне игры. Капитан ударил по мячу после свистка, за что получил горчичник.
  • Мирча Луческу не рискует вводить в игру новых игроков. Слишком шаткое равновесие на поле.
  • Во втором тайме преимущество Шахтера во владении уже не такое явное - всего 53 на 47
  • Пятов уверенно играет на выходе, не позволяя пробить Беричу.
  • Пора уже Рапиду переходить к более активным действиям. А это значит, что у Шахтера появится шанс на контратаки.
    Вместо Срджана Граховаца вышел Штефан Шваб.
    Недовольный остановкой игры Марлос ударил по мячу после свистка, за что увидел перед собой желтый свет.
    Кристофер Дибон, жестко нарушив правила на Гладком, сорвал перспективную атаку Шахтера. Хотя арбитр мог и позволить Марлосу добежать до ворот соперника.
  • Срна подавал штрафной с правого фланга, до удара дело так и не дошло.
  • Пока матч проходит по австрийскому сценарию: после богатого на события первого тайма следует скучный второй. Шахтер такое развитие событий пока устраивает.
    Первая замена в матче: вместо Штеффена Хофманна вышел Филипп Шобесбергер.
    Александр Гладкий ответил своим подкатом против Пецоса.
    Марио Зоннляйтнер ударил Гладкого сзади по ногам, заслуженное предупреждение.
    Хофманн подавал на ближнюю штангу, но горнякам удалось отбиться.
  • Кайны простреливал с левого фланга, Ракицкий выбил мяч на угловой.
  • Хофманн ударом издали размял Пятова.
  • Кайнц забрасывал мяч на Берича, но Пятов вовремя вышел из ворот и забрал мяч. В ответ горняки организовали атаку четыре в три, но Гладкий не понял тонкого замысла Тайсона.
  • Как и в дебюте встречи, команды не спешат раскрывать все карты. Впрочем, это не помешало им забить за 45 минут четыре мяча.
  • Азеведо получил повреждение, Шевчук даже встал со скамейки запасных.
    Продолжаем. Четвертый тайм противостояния Шахтера и Рапида
    Первый тайм завершен. Перерыв
    Фред пошел в подкат прямой ногой в центре поля, за что получил предупреждение. Хофманн еще успел подать штрафной, который завершился фолом в атаке.
  • Сначала штрафной, затем угловой подавали венцы. После того, как мяч из штрафной выбил Азеведо, по воротам Пятова пробил Павелич - вратарь на месте.
  • Кривцов замыкал подачу Ракицкого - мимо ворот.
    Ауэр подключился к атаке своей команды и пробил метров с 25-ти - точно в руки Пятову. Андрей тут же организовал контратаку, Гладкий фактически вышел один на один с вратарем, но переиграть Новоту не сумел.
  • Срна отдавал проникающий пас на Тейшейру в штрафной соперника, но мяч перехватил защитник.
    Горняки разыграли угловой. Когда же казалось, что момент для атаки упущен, последовал пас на Ракицкого обратно к угловому флажку. Подача Ярослава, правда адресата не нашла.
  • Шахтер плетет свои кружева на половине поля соперника. Правда, пока без ударов по воротам. В данном случае нужно быть особенно осторожными, чтобы не наткнуться на контрвыпад.
  • Тайсон бил метров с 22-х - попал в защитника.
  • Немного успокоилась игра. Еще бы, полчаса сыграно, а счет уже 2:2.
    ГООООООЛ! Александр Гладкий доказывает правомерность своего выхода в основном составе. Срна подал с правого фланга на Тейшейру, но подачу решил перехватить Дибон, получилась скидка на Гладкого, который с пяти метров не промахнулся! 2:2 в этом матче и 3:2 по сумме двух.
  • Согласно статистике, Шахтер владел мячом 60% игрового времени, у Рапида соответственно 40, но счет 1:2...
  • Тайсон упустил отличный момент для удара из пределов штрафной Рапида, Дибон снял мяч с ноги.
    ГОЛ! Мда... Штеффен Хофманн как рукой положил мяч в девятку! Теперь уже Шахтер в роли догоняющей команды. Очень не приятный момент для горняков.
  • У Дарио Срны не получился навес на Гладкого. Новота перехватил мяч и начал атаку своей команды, которая завершилась опаснейшим штрафным в ворота Шахтера. Кривцов сбил Берича в 17 метрах от ворот Пятова.
  • Тейшейра попытался пройти сразу троих защитников, двух удалось, третий выбил мяч из-под ног Алекса.
  • Марлос стрелял со своей точки с подкруткой, в этот раз рядом со штангой.
  • Какую контратаку запорол Марлос! Тейшейра выдал отличный пас на свободный правый фланг, но Марлос забежал к лицевой линии, откуда выполнил неточный наброс мяча на линию вратарской.
  • Еще один прострел на Гладкого, но вновь пробить Александру не дают защитники.
    Тайсон подал угловой с левого фланга на Срну (классический розыгрыш), Дарио первым касанием принял, вторым пробил слета - мяч застрял в частоколе ног перед воротами Новоты.
    ГОЛ! Однако быстро Рапид отыгрался! Кайнц выполнил прострел с левого фланга, первый удар Шауба заблокировал Ракицкий, мяч взлете вверх и Луис головой добил его в сетку. 1:1. Не все так просто.
    ГООООООЛ! Шахтер открывает счет! Голевую атаку начал Ракицкий, который выполнил пас со своей половины поля, Гладкий сбросил мяч на ход Алексу, но тому помешал бросившийся на перехват Новота. Мяч от вратаря отлетел на угол штрафной площади, где его подхватил Марлос. Бразилец сместился чуть в центр и пробил точно в дальнюю девятку! Великолепный гол.
  • Хофманн пальнул метров с 30-ти - значительно выше.
  • А вот и первый удар по воротам - Ракицкий подал с левого фланга на дальнюю штангу, а Александр Гладкий пробил головой в ближний угол. Новота поймал мяч, правда, боковой зафиксировал офсайд, поэтому в статистику удар не попадет.
  • Шахтер держит мяч, гости пока выжидают, присматриваясь к сопернику.
  • Тейшейра с Гладким поборолись возле штрафной Рапида, Александр сбросил мяч Алексу, тот в ответ простреливал на форварда, но Гладкому помешал защитник.
  • Первая атака горняков завершилась прострелом от Срны, который перехватил Дибон.
    Матч начался! Смотрим!
  • Напомним, что в первом матче команда Мирчи Луческу добыла минимальную победу благодаря голу Марлоса. Таким образом, горняки в шаге от шестого подряд участия в групповом этапе Лиги Чемпионов. К слову, кто еще не успел, с анонсом поединка можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.
  • Стартовые составы доступны в соответствующей вкладке нашего онлайна. Интересно, что на две команды у нас всего одна замена - вместо Александра Кучера в центре обороны Шахтера выйдет Сергей Кривцов.
  • Добрый вечер, уважаемые читатели. Мы начинаем текстовую онлайн-трансляцию ответного матча раунда плей-офф Лиги Чемпионов между донецким Шахтером и венским Рапидом.

Шахтер
Рапид
Марлос Гол 10’
13’ Гол Луис Шауб
22’ Гол Штеффен Хофманн
Александр Гладкий Гол 27’
Фред Желтая карточка 45’
59’ Желтая карточка Марио Зоннляйтнер
Александр Гладкий Желтая карточка 61’
63’ Замена Штеффен Хофманн
Филипп Шобесбергер
Марлос Желтая карточка 68’
68’ Желтая карточка Кристофер Дибон
70’ Замена Срджан Граховац
Штефан Шваб
Дарио Срна Желтая карточка 82’
Александр Гладкий
Эдуардо
Замена 83’
84’ Замена Луис Шауб
Филипп Прозеник
Тайсон
Бернард
Замена 87’
88’ Красная карточка Марио Зоннляйтнер