Витиньо (ЦСКА) получает желтую за грубую игру против Шевчука, и это третья карточка в сегоднешней встрече
    Замена у "Шахтера". Вместо Дарио Срны выходит Илсиньо
    Замена в ЦСКА. Вместо Марио Фернандеса выходит Кирилл Набабкин
  • Статистика ударов по воротам 11 против 8 в пользу горняков
    Расмус Эльм (ЦСКА) получает предупреждение за грубый фол против Бернарда
    Ответ ЦСКА получился намного острее, Муса выходил один на один с Пятовым, обыграл голкипера, но, сместившись далеко на фланг, не смог точно и сильно нанести удар по воротам, защитники мяч успели перехватить
    Довольно острая комбинация удалась оранжево-черным, прострел с фланга от Срны, но Бернард пробить по воротам не смог
  • Дальний удар слету от Срны, очень сильно получилось, но выше перекладины просвистел мяч
  • Второй тайм более спокойный, чем первая половина игры, изредка атаки заканчиваются ударами, и мяч больше находится в середине поля
    Угловой разыграли армейцы, но подать так и не смогли, горняки мяч отобрали организовывают свою атаку
  • Статистика фолов в игре равная - 8 на 8
  • Не много интересных событий сейчас на поле, в центре идет игра, команды существенно обновились в перерыве и по-видимому игрокам необходимо привыкнуть к газону и освоиться на поле
  • Феррейра немного не успел к мячу после паса из глубины, Чепчугов опережает форварда на долю секунды
    Замены и у Слуцкого, вместо Тошича, Караваева, Дзагоева, Базелюка выходят Алексей Березуцкий, Вернблюм, Цубер, Миланов
    Почти пол команды в перерыве решил поменять Луческу, разберемся по ходу кто покинул поле, а пока известно, что вместо Исмаили, Адриано, Тайсона, Степаненко выходят Вячеслав Шевчук, Феррейра, Бернард, Хюбшман
    Второй тайм начался
    ГООООООЛ!!!! Адриано, после обыгрыша со Срной, с фланга прострелил на дальнюю штангу, где Тайсон хладнокровно переправил мяч в ворота, похоже посыпалась оборона ЦСКА. "Шахтер" уже выходит вперед. 2:1
    ГООООООЛ! Дарио Срна восстанавливает равновесие в матче, забивая вторую игру подряд со штрафного. На силу пробил капитан "Шахтера" и мяч от руки Чепчугова попал в штангу и заставил сетку ворот за спиной голкипера волнительно трепетаться.
    Игнашевич (ЦСКА) грубо прервал атаку "Шахтера" и получил за это вполне заслуженную желтую карточку
    Муса сходу пробивал по воротам Пятова, Андрей оказался неготов к удару, но мяч пролетел выше ворот
    Угловой разыграли армейцы, второй за сегодня, и все также неудачно
  • Хорошая многоходовая комбинация удалась "Шахтеру", в итоге Фред пробивал на технику, но к сожалению для горняков, мяч прошел слишком далеко от ворот армейцев
  • Решили обе команды издали обстреливать ворота друг друга, на этот раз Степаненко решил проверить Чепчугова на прочность ударом с 23-х метров, голкипер ЦСКА не дрогнул
  • Дальний удар Дзагоева, не получается он точным, хотя позиция была очень даже неплохой
    Дуглас Коста разрядил свою пушку с 22-х метров, очень неожиданно, но мяч пролетел рядом с правой штангой
  • Грубая ошибка Игнашевича около своей штрафной, но горняки не смогли сыграть расторопно, и не воспользовались подарком армейца
    Корнер разыграли армейцы, но ничего опасного из этого стандарта номинальные гости вытащить не смогли
  • И еще один фол в атаке у горняков, на этот раз Кучер отличился
    Витиньо в офсайде
  • Невероятное игровое преимущество у "Шахтера - 71% против 29% у ЦСКА
  • Держат в напряжении защиту ЦСКА горняки, но часто торопятся и фолят, Тейшейра зачем-то нарушал правила на Фернандесе в его штрафной площади
  • Фред решился на удар из-за пределов штрафной площади, наверное немного поспешил, потому что в метре над перекладиной пролетел мяч
    Два угловых подряд подали игроки "Шахтера", на обе подачи нельзя назвать успешными, ЦСКА готовит контратаку
  • Комбинируют горняки, стараются закрепиться на половине ЦСКА, но слишком хаотичны действия подопечных Луческу, да и армейцы грамотно построили оборонные редуты
    ГОЛ! Неожиданная кинжальная атака прошла у ЦСКА через центр, Зоран Тошич вышел на ударную позицию и сильнейшим ударом отправил мяч под перекладину ворот "Шахтера", 0:1.
    Угловой разыграли оранжево-черные, но до удара дело не дошло, к тому же еще и Кривцов получил повреждение
  • Хороший, сильный удар от Срны, мяч от Караваева уходит за пределы поля
  • Довольно неплохие скорости в дебюте матча, пока интереснее выглядят горняки, армейцы больше обороняются
  • Срна простреливал в штрафную ЦСКА, армейцы даже запаниковали от неожиданности действий Дарио, но мяч вынести все же смогли
  • Последний матч "Объединенного суперкубка 2014" фактически ничего не решает с турнирной точки зрения, "Шахтер" обойти уже никто не сможет, однако главная задача этого турнира всеже подготовка к официальныим поединкам сезона. Поэтому болельщики сегодня могут ожидать от противостояния горняков с армейцами интересной, зрелищной и результативной игры.
  • Здравствуйте, друзья, текстовую онлайн трансляцию матча для вас проведет Андрей Алфимов.

Шахтер
ЦСКА
8’ Гол Зоран Тошич
39’ Желтая карточка Сергей Игнашевич
Замена 46’
46’ Замена Зоран Тошич
Алексей Березуцкий
46’ Замена Алан Дзагоев
Понтус Вернблум
Исмаили
Вячеслав Шевчук
Замена 46’
46’ Замена Константин Базелюк
Стивен Цубер
46’ Замена Вячеслав Караваев
Георги Миланов
68’ Замена Ахмед Муса
Кирилл Набабкин
68’ Замена Марио Фернандес
Дмитрий Ефремов
68’ Желтая карточка Расмус Эльм
Дарио Срна
Илсиньо
Замена 70’
78’ Замена Василий Березуцкий
Виктор Васин
86’ Желтая карточка Витиньо