Лига Европы - 16 февраля 2023, 19:45 - Пепси Арена . Трансляция: MEGOGO
Главный судья: Ирфан Пельто
2 - 1
Ренн
11' Дмитрий Крыскив 40' Тарас Степаненко 43' Буриго, Бенжамин 45' Bondarenko, Artem
56' Ugochukwu, Chimuanya 59' Карл Токо Экамби 71' Доку, Жереми Вышел: Salah, Ibrahim 71' Гуири Амин Вышел: Doue, Desire 76' Траоре, Лассина Франк Вышел: Даниил Сикан 76' Дмитрий Крыскив Вышел: Иван Петряк 77' Карл Токо Экамби Вышел: Ловро Майер 77' Ugochukwu, Chimuanya Вышел: Батист Сантамария 84' Богдан Михайличенко 85' Александр Зубков 85' Omari, Warmed 86' Kalimuendo, Arnaud Вышел: Биргер Мелинг
  • Шахтер Донецк не проигрывает в последних 4 играх.
  • Ренн проиграл 4 выездных матчей подряд.
  • Шахтер Донецк забивал хотя бы раз в последних 10 матчах.
  • Шахтер Донецк выигрывает первый тайм в 29% матчей, Ренн выигрывает в 45% матчей.
  • Шахтер Донецк выигрывает первую половину матча в 29% случаев, Ренн выигрывает в 45%.
  • Победителем прошлой встречи была команда Шахтер Донецк.
  • В их последнюю встречу команда Шахтер Донецк победила в 1 гол(а).
  • Когда Шахтер Донецк лидирует 1-0 дома, они побеждают в Шахтер Донецк% своих матчей.
  • Когда Ренн лидирует 0-1 на выезде, они побеждают в Ренн% своих матчей.
  • Когда Шахтер Донецк проигрывает 0-1 дома, они побеждают в Шахтер Донецк% своих матчей.
  • Когда Ренн проигрывает 1-0 на выезде, они побеждают в Ренн% своих матчей.
  • Шахтер Донецк забивает 2.06 гола, играя дома, а Ренн забивает 1.57 гола, играя на выезде (в среднем).
  • Шахтер Донецк's performance of the last 5 matches is better than Ренн's.
Кубок Франции 2023/2024
86'
Kalimuendo, Arnaud
Вышел: Биргер Мелинг
Александр Зубков
85'
85'
Omari, Warmed
Богдан Михайличенко
84'
77'
Карл Токо Экамби
Вышел: Ловро Майер
77'
Ugochukwu, Chimuanya
Вышел: Батист Сантамария
Траоре, Лассина Франк
Вышел: Даниил Сикан
76'
Дмитрий Крыскив
Вышел: Иван Петряк
76'
71'
Доку, Жереми
Вышел: Salah, Ibrahim
71'
Гуири Амин
Вышел: Doue, Desire
59'
Карл Токо Экамби ГООЛ!
56'
ГООЛ! Bondarenko, Artem
45'
43'
Буриго, Бенжамин
Тарас Степаненко
40'
ГООЛ! Дмитрий Крыскив
11'
В эфире
Во второй половине игры задача Шахтера была очевидной, но очень сложной. Ренн оказывал давление и в итоге забил один гол, после чего пришлось пережить несколько нервных моментов, но паники все же не возникло. Хозяева могли забивать и третий мяч, над чем уже будут работать через неделю.
Все! Матч завершен! 2:1! Шахтер вернулся с победой!
90+2'
Трудно продвигается мяч из-за постоянной борьбы.
90'
Арбитр разрешил командам провести на поле еще как минимум 4 мин.
86'
Вместо Калимуэндо будет играть Меллинг.
86'
Омари также находится на карте.
85'
Зубков получил карточку за схватку.
84'
Калимэндо на чужой половине задержал Михайличенко.
82'
В ворота не пустил мяч Омари на левом фланге штрафной, когда Сикан переиграл голкипера.
80'
Бурежо со штрафного с левого фланга вертел в ближний, но голову подставил Конопля.
78'
Сантамарию выпустили вместо Токо Экамби.
78'
Майер вышел вместо Угочукву.
77'
Вместо Крискива вышел Петряк.
76'
Сикана выпустили вместо Траоре.
75'
Зубков отдал пас на ход Конопли к правому флангу штрафной, но тот пробил неудачно.
73'
Играет с мячом в ногах в эти минуты Шахтер.
71'
Гуири взамен выпустили Дезире Дуэ.
71'
Вместо Доку выпустили Салаха.
70'
За лицевую сыграл к правому флангу атаки за лицевую.
67'
Много бил Шахтер из пределов штрафной во время атаки, но в конце концов Зубков издалека на правом фланге не попал в соперника, пробив мимо противоположной штанги.
65'
Спенс издалека на правом фланге попал мячом на трибуны.
63'
Главой над воротами в центре штрафной завершил подачу Судакова с углового на правом фланге Степаненко.
61'
Трубин на ближней стойке забрал удар от Экамби с правого фланга штрафной.
59'
Гол. Подачу с левого фланга на дальней стойке завершил свободный Экамби.
58'
На угловой перевел мяч Трубин после подачи с левого фланга в ворота от Трюффера.
57'
Степаненко был сбит на собственной половине подкатом Угочукву.
56'
Белолан издалека в центральной зоне пробил на трибуны.
55'
Издалека с левого фланга бил Бурежо в ближний, но Трубин парировал кулаками.
53'
Перехватил мяч Матвиенко во время паса Дока с правого фланга в штрафную.
50'
Дончане задерживают мяч в центре поля.
48'
Закрученный выстрел Зубкова со входа в правый фланг штрафной прошел мимо дальней стойки.
46'
Зубков уже с пониманием офсайда у Криськива завершал передачу партнера с левого фланга неудачным ударом в центре штрафной.
Был начат второй тайм!
В первой половине игры Шахтер имел ошеломляющий успех в реализации голевых моментов. Ренн, казалось, держал у себя мяч, но почти не создавал угрозы. Хозяева на контратаках заставили соперников дважды капитулировать, и если бы еще не привозили у собственных ворот, то тайм был бы фантастическим.
Идем на перерыв. 2:0 в нашем матче по итогам первой половины.
45'
Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит 1 мин.
45'
ГОЛ! С пенальти Бондаренко пробил под Манданда в нижний левый угол!
44'
Пенальти! Криськив прострелил с левого фланга, а на мяче в центре штрафного Угочукву сбил Коноплю.
43'
Бурежо игру во Франции будет пропускать.
42'
Бондаренко бросил между ног Бурежо на собственной половине, а соперник его сбил.
40'
Подкатом у центрального круга Степаненко догнал Доку.
39'
Зубков запустил неудачную переброску голкипера издалека с правого фланга.
38'
Неудачный дальний удар от Степаненко с левого фланга.
36'
Зубкова запускали правым флангом атаки, но Белосьон сыграл на опережение.
35'
Зубков настучал по ногам Гуири на правом фланге защиты.
33'
Бессмысленный пас обратно от Бондаренко из центральной зоны в штрафную завершился ударом Экамби в Трубина!
31'
Спенс ускорился правым флангом, но Михайличенко сопровождал его на угловой.
29'
Шахтер классно встречает средним блоком.
27'
На трибунах оказался мяч по итогу выстрела Траоре с полкруга перед штрафным.
26'
От Бондаренко пошел на угловой блокированный прострел с правого фланга.
24'
Угочукву потоптался по ногам Конопли у центральной линии.
22'
Грудью за лицевую сбросил мяч Конопля при подаче от Дока с правого фланга.
21'
Кое-куда забросили мяч в направлении Траоре на чужую половину, и тот не успел.
20'
Буря из стандарта закручивал в ближний угол, но Трубин парировал на линии.
19'
Штрафной на левом фланге атаки для Ренна.
17'
Пока не прошел мимо подката Матвиенко правым флангом атаки.
16'
Трудно дается Ренна игра на чужой половине, что, безусловно, хорошо.
14'
Доку завершил смещение с правого фланга дальним выстрелом над воротами.
13'
Есть прессинг от Шахтера на чужой половине.
11'
ГОЛ! Крыськив в центре штрафной доил отскок от Манданда, парировавший выстрел с острого угла на левом фланге штрафного от Михайличенко!
9'
Экамби со входа в левый фланг штрафной даже до трибун не добил неудачным ударом.
7'
Зубков на правом фланге защиты улетел на газон от толчка Бурежо.
6'
Что-то Траоре хромает на левую ногу.
5'
Пас Доку с правого фланга прочел Матвиенко.
3'
Гуире не дали развернуться с ударом на левом фланге.
2'
Траоре забежал в офсайд под передачу на ход по левому флангу атаки.
1'
Ренн просто отдал мяч Шахтеру на старте.
Мы услышали стартовый свисток арбитра. Матч был начат!
Ренн был вторым в группе из Фенербахче, АЭК и Динамо Киев.
Шахтер был третьим в группе Лиги чемпионов УЕФА с Реалом, РБ Лейпциг и Селтиком.
Запасные: Алемдар, Сален, Родон, Теате, Сантамария, Ву, Тэ, Майер, Меллинг, Г. Дуэ, Д. Дуэ, Салах.
Ренн: Манданда - Спенс, Омари, Белосьян, Трюффер - Доку, Бурежо, Угочукву, Токо Экамби - Калимэндо, Гуири.
Запасные: Шевченко, Пятов, Сикан, Джурасек, Келси, Топалов, Тейлор, Фарина, Назарина, Козик, Петряк, Ракицкий.
Шахтер: Трубин — Конопля, Бондарь, Матвиенко, Михайличенко — Степаненко — Зубков, Бондаренко, Судаков, Криськив — Траоре.
Стали известны стартовые составы:
Ирфан Пельто (Сараево, Босния и Герцеговина) — главный арбитр сегодняшнего матча.
Приветствуем, уважаемые любители футбола. UA-Футбол приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию первого поединка 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. На поле стадиона им. маршала Юзефа Пилсудского (Варшава, Польша) сыграют донецкий Шахтер и французский Ренн.