Суперкубок Испании - 10 января 2024, 21:22 - King Saud University Stadium
Мадрид
5 - 3
Мадрид
Ход матча Овертайм
7' Марио Хермосо 20' Антонио Рюдигер 29' Ферлан Менди 37' Антуан Гризманн
66' Сауль Ньигес Вышел: Molina, Nahuel 67' Лука Модрич Вышел: Тони Кроос 67' Dias Lino, Samuel Вышел: Родриго Рикельме 78' Антонио Рюдигер 81' Ферлан Менди Вышел: Эдуардо Камавинга 81' Тчуамени, Орельен Вышел: Браим Диас 85' Даниэль Карвахаль 90' Родриго де Пауль Вышел: Аксель Витсель
  • Наиболее популярный результат в играх между Реал Мадрид иАтлетико Мадрид, когда Реал Мадрид играет дома, 1- 1. 9 игры закончились с этим результатом
  • Наиболее популярный счет между Реал Мадрид и Атлетико Мадрид 1-1. 16 игры закончились с этим результатом.
  • За последние 36 встреч когда команда Реал Мадрид играла дома, команда Реал Мадрид выиграла 19 раз, 13 сыграла в ничью и 4 победы команды Атлетико Мадрид. Разница голов 60-31 в пользу команды Реал Мадрид.
  • Во время последних 76 встреч, команда Реал Мадрид выиграла 37 раз, 27 раз сыграла вничью, в то время как команда Атлетико Мадрид выиграла 12 раз. Разница забитых и пропущенных голов 123-76 в пользу команды Реал Мадрид
  • Последняя гостевая победа Атлетико Мадрид над Реал Мадрид была в 2016
  • Реал Мадрид имеет выигрышную серию из 5 матчей.
  • Реал Мадрид не проигрывает в последних 19 играх.
  • Реал Мадрид забивал хотя бы раз в последних 11 матчах.
  • Реал Мадрид выигрывает первый тайм в 40% матчей, Атлетико Мадрид выигрывает в 45% матчей.
  • Реал Мадрид выигрывает первую половину матча в 40% случаев, Атлетико Мадрид выигрывает в 45%.
  • Победителем прошлой встречи была команда Атлетико Мадрид.
  • В их последнюю встречу команда Атлетико Мадрид победила в 2 гол(а).
  • Когда Реал Мадрид лидирует 1-0 дома, они побеждают в Реал Мадрид% своих матчей.
  • Когда Атлетико Мадрид лидирует 0-1 на выезде, они побеждают в Атлетико Мадрид% своих матчей.
  • Когда Реал Мадрид проигрывает 0-1 дома, они побеждают в Реал Мадрид% своих матчей.
  • Когда Атлетико Мадрид проигрывает 1-0 на выезде, они побеждают в Атлетико Мадрид% своих матчей.
  • Реал Мадрид's performance of the last 5 matches is better than Атлетико Мадрид's.
  • Из последних 5 встреч команда Реал Мадрид выиграла 2, команда Атлетико Мадрид выиграла 2, 1 ничьи.
  • Реал Мадрид забивает 1.4 гола за матч против команды Атлетико Мадрид, а Атлетико Мадрид забивает 1.4 гола против команды Реал Мадрид (в среднем).
  • Среднее количество голов во встречах между командами Реал Мадрид и Атлетико Мадрид - 2.8.
  • Среднее количество голов за первый тайм в стречах между Реал Мадрид и Атлетико Мадрид - 1.4.
  • Обе команды не проиграли в своем последнем матче.
  • Реал Мадрид забивает 2.26 гола, играя дома, а Атлетико Мадрид забивает 1.69 гола, играя на выезде (в среднем).
  • Недавнее выступление команды Реал Мадрид в "Суперкубок" лучше, чем у команды Атлетико Мадрид.
Браим Диас
120'
ГООЛ! Браим Диас
120'
ГООЛ! Стефан Савич
116'
Федерико Вальверде
Вышел: Arda, Guler
112'
Родриго
Вышел: Даниель Себальос
106'
Винисиус Жуниор
Вышел: Хоселу
106'
106'
Маркос Льоренте
Вышел: Сезар Аспиликуета
104'
Коке
Вышел: Галан, Хави
91'
Альваро Мората
Вышел: Анхель Корреа
90'
Родриго де Пауль
Вышел: Аксель Витсель
ГООЛ! Даниэль Карвахаль
85'
Ферлан Менди
Вышел: Эдуардо Камавинга
81'
Тчуамени, Орельен
Вышел: Браим Диас
81'
78'
Антонио Рюдигер ГООЛ!
Лука Модрич
Вышел: Тони Кроос
67'
67'
Dias Lino, Samuel
Вышел: Родриго Рикельме
66'
Сауль Ньигес
Вышел: Molina, Nahuel
37'
Антуан Гризманн ГООЛ!
ГООЛ! Ферлан Менди
29'
ГООЛ! Антонио Рюдигер
20'
7'
1
В течение матча, а именно первых двух таймов, трудно отдать предпочтение какой-либо из команд, но в дополнительное время на поле играли только "сливочные", а Атлетико всем составом защищался, пытаясь перевести матч в серию пенальти. Давление Реала почти в течение получасового интервала без перерыва привело к результату и они все же заставили соперника ошибиться и хоть не дать забить гол, но забить его в свои ворота. Реал на один шаг приближается к первому трофею в сезоне, а Атлетико возвращается домой ни с чем. Игроком матча признан Карвахаль, и это абсолютно правильное решение, ведь он принимал участие в большинстве атак своей команды и даже сравнял счет на последних минутах второго тайма. Ждем второго финалиста в матче, который состоится уже завтра
120+2'
Сразу после пятого гола Реала арбитр дает свисток о завершении матча
120+2'
Диас после забитого гола на радостях снимает с себя футболку чем и заставляет Хавьера Альберола Рохаса впервые в сегодняшнем матче достать из кармана желтую карточку
120+2'
ГОЛ! Диас ставит точку в сегодняшнем матче! Во время очередной атаки Атлетико Облак пришел к воротам соперника, но игроки Реала сумели отбиться и выбить мяч подальше от ворот, Ян пытался догнать мяч, но его опередил Диас на половине поля "матрасников" и метров с 40 положил мяч в сетку ворот! Счет становится 5:3 и это точно конец для Атлетико
120+1'
После углового Атлетико, на который пришел даже Облак, голкипер даже пробил, но "сливочные" в итоге сумели отразиться
120+1'
118'
Гризманн пробивал из-под защитника из пределов штрафной, неплохой получился удар, но неточный и мяч пролетел рядом со штангой
116'
ГОЛ! Снова защитник забивает гол, снова защитник Атлетико, но есть одно но. Гол забит в свои ворота. Именно в конце дополнительного времени. Карвахаль выполняет заброс на Хоселу, испанец проигрывает борьбу Савичу, который подошвой пытается выбить мяч, но в результате опрокидывает Облака и забрасывает мяч в свои ворота! Счет становится 4:3 в пользу Реала
114'
Давление Реала на ворота соперника продолжается и во втором тайме, но все так же дело не доходит даже до удара
112'
Еще одна ротация от Карло Анчелотти. Вместо Вальверде, который не мог больше продолжать матч, на поле вышел Гюллер
111'
Первый офсайд в матче зафиксирован только на 111-й минуте. Аспиликуэта забежал за линию последнего защитника и не смог продолжить атаку своей команды
109'
После очередного углового от "Лос Бланкос" игроки Атлетико снова выиграли борьбу и выбили мяч
108'
"Сливочные" заработали право на угловой, Кроос выполнил навес, но там Рюдигер проиграл борьбу сопернику и мяч выбили на угловой
106'
Хавьер Альберола Рохас дает свисток о начале четвертого тайма, второго экстрайма
Также еще одну опцию использует и Диего Симеоне и вместо Льоренте на поле вышел Аспиликуэта
Карло Анчелотти производит двойную замену перед заключительной частью встречи сменяя двух нападающих. Вместо Родриго на поле вышел Себальос, а вместо Винисиуса – Хоселу
105+2'
Хавьер Альберола Рохас дает свисток о завершении первого экстрайма
105+1'
После навеса с углового соперники выбили мяч
105+1'
В первом экстратайме компенсирована одна минута
105'
Весь первый экстратайм с мячом играют "сливочные" и даже не дают возможности соперникам создать свою атаку
104'
Еще одну замену проводит Диего Симеоне и вместо травмированного Коке на поле вышел Галан
103'
После затяжной атаки Реала Кроос выполнил навесную передачу, но получилось больше похоже на удар и Облак спокойно забрал мяч в руки
100'
Угловой выполнили "сливочные", но после навеса борьбу выиграли игроки Атлетико и выбили мяч, а после этого на подборе были игроки Реала и выполнили снова навесную передачу в штрафную, а там мяч прилетел прямо в руки Облаку
99'
Рикельме попытался проверить свой дальний удар, но получилось слишком сильно и мяч полетел значительно выше ворот
98'
Следует отметить, что после выхода Тони Крооса на поле, трибуны активно освистывают его во время каждого прикосновения к мячу. Наверное, это связано с его заявлениями прошлым летом, что он ни в коем случае не перейдет в клуб из Саудовской Аравии, где и проходит сегодняшний матч
96'
Очередная атака Реала закончилась потерей мяча Карвахалем, после чего Дани нарушил правила
93'
Первые минуты третьего тайма мяч контролируют игроки Реала
91'
Сразу такая от "сливочных", но Родриго нарушил правила
91'
Хавьер Альберола Рохас дает свисток о начале первого овертайма
Замена от Диего Симеона перед первым овертаймом. Вместо Мораты на поле вышел Корреа
90+5'
Хавьер Альберола Рохас дает свисток о завершении второго тайма. Ждем дополнительное время
90+5'
Винисиус навешивает во вратарскую, там Беллингем был готов пробивать, но Джуд немного не успел за мячом и тот оказался в руках у Облака
90+4'
Практически все дополнительное время мяч контролируют "сливочные", чтобы закончить матч в основное время, но соперники отлично защищаются и дойти до ворот соперника им не удается
90+2'
Диас выполняет то ли удар, то ли прострельную передачу с правого фланга, но в случае удара - мяч пролетел мимо ворот, а в случае передачи Винисиус не успел за мячом
90+1'
Гризманн получает передачу в штрафной площадке и пробивает с правого фланга в дальний угол, но Кепа отлично отработал и забрал мяч в руки
90+1'
Во втором тайме компенсировано пять минут
90'
Еще одну опцию использует Диего Симеоне и снимает с игры Де Пауля, вместо которого вышел Витсель
89'
После углового "сливочных" и навесной передачи с правого фланга соперники выиграли борьбу и выбили мяч
85'
ГОЛ! Невероятный гол от Реала! Лишь с четвертой попытки мяч оказался в сетке ворот! Сначала Винисиус с левого фланга ворвался в штрафную и переиграв соперника пробил по воротам, но Облак парировал удар, на добивании был Беллингем, но после его удара мяч попал в ближнего защитника, Джуд снова был на подборе и пробил, но на этот раз мяч отбил соперник уже на линии ворот, и именно после этого уже Карвахаль решил судьбу момента и мощным ударом положил мяч в сетку ворот не дав шансов сопернику отбить мяч! Счет снова становится ничейным 3:3
82'
Двойная ротация от Карло Анчелотти. Вместо Чуамэни и Менди на поле появились Диас и Камавинга
80'
Арбитр подождал пересмотр VAR на предмет нарушения правил со стороны Альваро, но не изменил решения и гол засчитан
78'
ГОЛ! Атлетико снова выходит вперед! После передачи на Морату он оказался во вратарской плащадке между Рюдигером и Кепой, голкипер пытался выбить мяч, но снаряд попал прямо в немецкого защитника и после этого залетел в сетку ворот! Счет становится 3:2 в пользу "матрасников". А вот был бы Лунин в воротах...
78'
После углового от "матрасников" соперники выиграли борьбу и выбили мяч
77'
Опасная атака от Атлетико, Гризманн получил передачу в штрафной и пытался прострелить, но под его передачу постелился Карвахаль и перевел мяч на угловой
73'
Теперь угловой у Атлетико и после навеса в штрафную Хименес сбросил головой мяч на Морату, но Альваро не смог переправить мяч в ворота и пробил мимо
72'
"Лос Бланкос" разыграли угловой, мяч получил Родриго на линии штрафной и пробил по воротам из-под защитника, но Облак успел среагировать и забрать мяч в руки
71'
Вот так момент у Реала! "Сливочные" заработали право на штрафной неподалеку от ворот соперника, но не стали ждать пока соперник установит стенку и раздастся свисток арбитра быстро забросив мяч на Карвахаля, Дани оказался прямо перед голкипером, но не смог пробить Облака и Ян перевел мяч на угловой после удара немца
69'
Винисиус забросил на Родирго в штрафную, но тот не сумел удачно обработать мяч во время приема и выпустил его за пределы поля
67'
Также опцию использует и Карло Анчелотти. Вместо Модрича на поле появился Кроос
66'
Сразу двойную замену производит Диего Симеоне. Поле покинули Лино и Ньигес, а вместо них вышли Молина и Рикельме
65'
Винисиус на левом фланге обыграл соперника и отдал передачу в сторону ворот, там уже набегал Вальверде, но мяч прилетел прямо в руки Облаку
64'
Игроки Реала провели достаточно затяжную атаку, но все закончилось неточной передачей
60'
Первый угловой во втором тайме и Модрич исполнил навес с правого фланга, а в штрафной борьбу выиграли "матрасники" и выбили мяч
58'
По сравнению с первыми минутами второй половины встречи игра немного успокоилась и игроки начинают играть в более позиционный футбол
54'
Карвахаль допускает ошибку во время передачи на своей половине поля, Мората перехватывает мяч и отдает передачу на Лино, который врывается в штрафную и пробивает в дальний верхний угол, но неточно и мяч пролетел рядом со штангой
53'
Теперь Атлетико ответил своими попытками атак, но тоже неудачно и дело не дошло до удара
50'
Несколько раз "сливочные" пытались создать свою атаку, но их соперники прекрасно защищаются и смогли отбиться от всех атак Реала
48'
Довольно активно обе команды начали второй тайм, но пока ни одной из них не удалось дойти даже до штрафной соперника
46'
Хавьер Альберола Рохас дает свисток о начале второго тайма
Игроки возвращаются на поле
Великолепный матч демонстрируют обе команды. Много позиционной игры, много контратак и много неплохих моментов. Ни одной из команд нельзя отдать предпочтение, игра довольно равная, что подтверждает счет. Второй тайм покажет, кто из команд выйдет победителем в этом матче
45+5'
Хавьер Альберола Рохас не дав Атлетико выполнить угловой своим свистком фиксирует завершение первого тайма
45+3'
Все дополнительное время "матрасники" контролируют мяч, но дойти до ворот им пока не удается
45+1'
В первом тайме компенсировано четыре минуты
43'
Вот так момент у Родриго! Бразилец получает передачу в штрафной площадке, переигрывает Хименеса положив его на газон и пробивает с линии вратарской, но Облак в прыжке останавливает мяч ногой, а затем забирает его в руки
40'
После второго забитого гола "матрасники" начали больше контролировать мяч и пытаются создать очередную атаку
37'
ГОЛ! Гризманн сравнивает счет! Антуан получает мяч в центре половины поля соперника, проходит в сторону ворот, обыгрывает Модрича и выходит на ударную позицию в полукруге штрафной, мощным ударом в левый угол кладет мяч в сетку ворот! Кепа не смог парировать этот удар и счет становится 2:2
33'
Гризманн получил передачу с правого фланга, выполнил удар головой, но удар получился слишком слабым и Кепа спокойно забрал мяч в руки
29'
ГОЛ! Реал впервые в сегодняшнем матче выходит вперед! Еще один гол от защитника! Беллингем отдал передачу на Карвахаля на правый угол штрафной, Дани отдал невероятную передачу на Менди, прокинув мяч между ног Лино, а Менди эффектно пяткой сумел перевести мяч в дальний угол! Счет становится 2:1 в пользу "Лос Бланкос"
28'
После углового с правого фланга и навеса в штрафную "сливочные" не сумели пробить по воротам и им пришлось возвращать мяч назад
28'
Угловой на левом фланге "сливочные" разыграли, а после навеса на дальнюю стойку соперники перевели мяч на еще один угловой
27'
Родриго ворвался в штрафную, пробил с линии вратарской и Облак сумел перевести мяч на угловой
26'
Вальверде решил пробивать со штрафного, получилось быстро и мощно, но неточно и мяч полетел выше ворот
25'
Мората нарушил правила против Родриго вблизи штрафной и подарил соперникам право на довольно опасный стандарт
24'
Мората нашел возможность пробить головой после навеса в штрафную, однако удар пришелся прямо в руки Кепе
22'
Пока в матче забиты два гола, оба после угловых, причем с правого фланга, и оба забили защитники головой
20'
ГОЛ! Снова гол с углового, но на этот раз от Реала! Модрич выполнил навесную передачу с углового с правого фланга, "второй этаж" был за Рюдигером, который спокойно в прыжке пробил головой в угол ворот, где Облак был бессилен! Счет становится 1:1
19'
Вот так атака от Атлетико! "Матрацники" впятером выходили против трех защитников, но передача Де Пауля на дальнюю стойку оказалась немного засильной и Мората не успел за мячом, догнав его только на линии и пробив в сетку с обратной стороны
18'
Еще один угловой у Реала, на этот раз Модрич отдал передачу на ближнего партнера, а после навеса на дальнюю штангу мяч оказался в руках у Облака
16'
Во время защиты все игроки Атлетико возвращаются к своим воротам и пока им удачно удается защищать свои ворота
13'
Игроки Реала начинают больше контролировать мяч, но создать атаку им пока не удается
10'
Пока борьба перешла в центр поля
7'
ГОЛ! Атлетико выходит вперед! Гризманн выполнял угловой, навесная передача на дальний угол вратарской, а там верховую борьбу выиграл Эрмосо, который точным ударом головой сумел положить мяч в сетку ворот! "Матрацники" открывают счет в матче
6'
Лино ворвался в штрафную с левого фланга, пробил в дальний верхний угол ворот и там Кепа отлично среагировал и сумел перевести мяч на угловой
3'
Реал заработал право на угловой, однако после навеса Модрича от правого флажка "матрасники" выбили мяч
2'
Гризманн выполнил заброс с правого фланга на дальнюю стойку, там уже ждал Лино, но он не успел за передачей партнера
1'
Хавьер Альберола Рохас дает свисток о начале матча. "Сливочные" развели мяч из центра поля
Игроки уже на поле и готовятся начать матч
Арбитр матча: Хавьер Альберола Рохас
Главный тренер Атлетико: Диего Симеоне
На скамейке запасных: Аспиликуэта, Витсель, Галан, Гомис Алеман, Грбич, Корреа, Молина, Морено, Рикельме, Союнчу, Хисмера
Стартовый состав Атлетико (3-5-2): Облак - Эрмосо, Хименес, Савич - Лино, Ньигес, Коке, Де Пауль, Льоренте - Гризманн, Мората
Главный тренер Реал Мадрида: Карло Анчелотти
На скамейке запасных: Гарсия, Гюллер, Диас, Камавинга, Кроос, Лунин, Мартин, Пас, Себальос, Тобиас, Хоселу
Стартовый состав Реал Мадрида (4-3-1-2): Кепа – Менди, Рюдигер, Фернандес, Карвахаль – Модрич, Чуамэни, Вальверде – Беллингем – Винисиус Жуниор, Родриго
Начало матча запланировано на 21:00 по киевскому времени
Матч пройдет на стадионе "Мрсул Парк" в Эр-Рияде, Саудовская Аравия
Приветствуем всех поклонников футбола на текстовой трансляции полуфинального матча Суперкубка Испании, в котором встретятся мадридский Реал и Атлетико