26.06.2016
08:45
Венгрия - Бельгия. Анонс матча Евро-2016
Довольно неожиданная и непредсказуемая пара сложилась в 1/8 финала Евро-2016

Команда, одна из главных сенсаций Евро-2016, принимает одно из главных разочарований этого чемпионата Европы. По крайней мере, если судить по итогам группового раунда. Сборная Бельгии не без проблем заняла в своей группе второе место, показав достойную игру только в одном из трех своих матчей. В решающем противостоянии с обескровленной Швецией подопечные Марка Вильмотса откровенно не впечатлили и вырвали победу лишь на последних минутах встречи за счет индивидуальных и решительных действий Раджы Наингголана.

Основной проблемой бельгийцев считается отсутствие коллектива как такового, при наборе исполнителей высочайшего уровня тренерам пока не удается создать сплоченную и боеспособную команду. Есть ли какие-то положительные изменения у Бельгии – покажет этот матч.

Сборная Венгрии наоборот, не обладает набором таких футболистов, как у соперника по 1/8 финала, зато каждый игрок сражается за себя, свою страну и партнеров, а также оставляет на поле все свои силы. Венгры научились наказывать своих соперников за малейшие огрехи в защите, часто и главное очень опасно атакуют и при обороне выглядят вполне организованно. Причем нельзя сказать, что закрываются в своей штрафной подопечные Бернда Шторка. Даже в поединках с такими сильными сборными как Австрия и Португалия во владении мячом венгры совсем немного уступали фаворитам, а в матче с Исландией значительно больше контролировали мяч.

Венгрия - Бельгия. Анонс матча Евро-2016 - изображение 1Евро-2016. 1/8 финалаВенгрия - Бельгия. Анонс матча Евро-2016 - изображение 2

26 июня. Тулуза. Стадьом-де-Тулуз

Венгрия 22:00 Бельгия

Венгрия - Бельгия. Анонс матча Евро-2016 - изображение 3

Арбитр - Милорад Мажич (Сербия)

Помощники арбитра - Милован Ристич, Далибор Джурджевич

Дополнительные помощники рефери - Данило Груич, Ненад Джокич (все Сербия)

Четвертый арбитр - Юнас Эрикссон (Швеция)

Телетрансляция - канал Украина

В официальных встречах сборной Венгрии еще не удавалось выигрывать у Бельгии, хотя стоит отметить, что судьба всего дважды сводила эти команды в официальных турнирах. Тем не менее, Венгрия не может занести себе в актив, ни один из матчей официальных, да и совсем не многими товарищескими поединками могут похвастаться мадьяры.

Последний успех в противостоянии с «красными дьяволами» венгерская сборная отпраздновала еще в далеком 1958-м году, было это в одной из многочисленных контрольной встреч. С 1984-го года сыграли между собой бельгийцы и венгры четыре матча, и во всех этих играх победы с общим счетом 11:1 были за западноевропейской сборной. Можно констатировать, что тяжело обычно для Венгрии складываются поединки с Бельгией, и еще ни разу не сохраняли мадьяры свои ворота «сухими» в этих встречах.

Необходимо вспомнить и ряд очень принципиальных противостояний между соперниками по 1/8 финала на Евро-2016. На чемпионате мира 1982 года Венгрия и Бельгия играли между собой в одной группе, и, несмотря на то, что вничью сыграли команды, а венгры даже вели в счете, в четвертьфинал вышли бельгийцы. Между прочим, сборную Аргентины с молодым Марадоной опередили тогда «красные дьяволы». Венгрия тогда была лишь третьей в своей группе.

В 1972-м году состоялся еще более принципиальный матч между бельгийцами и венграми. Тогда на чемпионате Европы соперники сразились в поединке за третье место, и еще в первом тайме два точных удара Ламберта и ван Химста принесли существенное преимущество Бельгии. Во втором тайме мадьяры с пенальти смогли отыграть один мяч, но на большее их не хватило, и бронза Евро-1972 досталась подопечным легендарного бельгийского тренера - Раймона Гуталса.

Предматчевые расклады

В сборной Венгрии уникальная ситуация, Бернд Шторк в полной мере использует тех игроков, кого взял с собой во Францию. Почти все футболисты уже выходили на поле, поэтому стартовый состав спрогнозировать не просто. Не подвергается сомнению место голкипера – Габора Кирая. Гузмич и Юзич, скорее всего, сыграют в центре обороны, Лонг разместится справа, Корхут слева. Опорную зону закрывать будут Пинтер и Гера. Под форвардом Салаи на позиции распасовщика будет действовать Элек. С флангов атаки разгонять должны Ловренчич и Джуджак.

Венгрия - Бельгия. Анонс матча Евро-2016 - изображение 9

У Бельгии все чуть проще, под вопросом лишь несколько позиций, Маруан Феллайни и Дрис Мертенс не имеют места в основе, но всегда могут усилить команду, выйдя на замену. А в середине поля с большой долей вероятности сыграют Наингголан и Витсель, ближе к атаке расположатся де Брюйне, Азар и Карраско. Если Янник не успеет восстановиться Ориги или все тот же Мертенс заменят его. На острие атаки будет действовать Ромелу Лукаку. Защитная линия будет состоять из Менье, Алдервейрельда, Вермалена и Вертонгена. Тибо Куртуа, конечно, сыграет в воротах.

Венгрия – Бельгия. Онлайн трансляция матча: Евро-2016

Онлайн трансляция Венгрия - Бельгия. Матч 1/8 финала Евро-2016. Игра состоится 26 июня и начнется в 22:00.
    Всё! Бельгийские "красные дьяволы" идут в четвертьфинал! Жаль венгров, которые на четыре пропущенных сегодня не заслуживали, но "се ля ви".
    Маруан Феллайни и Адам Салай успели отхватить по желтой за неспортивное поведение.
    ГОЛ! Янник Феррейра-Карраско забивает четвертый! Контратаку реализовали бельгийцы в целом, а конкретно Карраско - выход один на один!
    Элек продерся в чужую штрафную и бил под правую штангу метров с десяти, но Куртуа вытащил мяч!
    Миши Бачуайи за удар после свистка получил желтую.
  • Небольшая заминка в игре минуты на три. Джуджак со штрафного вместо ворот попал Витселю прямо "туда". Нужна помощь медиков Акселю.
  • Похоже, в венгерские головы приходит тяжелое осознание того, что сегодня для них Евро закончится...
  • Ловренчич неплохо приложился издали, однако также без особой паники для Куртуа.
  • Салаи прощает бельгийцев! Десять метров до ворот, с разворота стрелял Адам, но в створ не попал!
    Мадьяры, оказывается, успели провести замену между двумя голами. Вместо Роланда Юхаса на поле вышел Даниэль Бёде.
    Тут же снимает Вильмотс с игры, безусловно, лучшего в своей команде сегодня, Эдена Азара. Маруан Феллайни получает девять минут чистого времени.
    ГООООООЛ! Эден Азар - 0:3! Пошли в атаку и попали в плен венгры. Контратака завершилась передачей на левый фланг на Азара, тот сместился к центру и пробил с линии штрафной в правую шестерку!
    ГООООООЛ! Миши Бачуайи - 0:2! Подача углового на венгерские ворота завершилась выносом. Казалось, момент потерян. Пошла атака вторым темпом, Азар прострелил слева, а Бачуайи отправил мяч в ворота пока защита мадьяров дремала.
  • Ух! Азар великолепной длинной передачей нашел в чужой штрафной Карраско, однако того успел накрыть защитник. Будет угловой.
    Вильмотс тут же отвечает своей заменой. Ромелу Лукаку уступает место на "смарагдовому" прямоугольнике Миши Бачуайи.
    Неманья Николич вступает в игру. Адам Пинтер будет досматривать поединок со скамейки запасных.
  • Ловренчич делал неплохую подачу слева на дальнюю штангу, однако оказалась она немного сильнее необходимого.
  • Карраско не сумел обработать мяч в чужой штрафной после проникающей передачи от Азара. Могло быть очень опасно.
    Янник Феррейра-Каррасо меняет Дриса Мертенса. Это первая замена бельгийцев сегодня.
  • Очень остро было во владениях Куртуа! Джуджак сделал подачу слева, мяч перелетел всех, на дальнем крае штрафной Юхас пробивал вторым касанием по диагонали в дальнюю "шестерку", но совсем немного в ворота не попал!
    Томас Вермален за фол на левом фланге получает желтую. Жесткая позиция арбитра.
    Юхан замыкал подачу с углового, но попасть в створ не сумел.
    Пинтер! Куртуа! Вот это да! Первый убрал на замахе защитника и пробил, мяч срикошетил, кажется, от Альдервейрельда и падал за шиворот голкиперу, но тот в прыжке с отклонением назад вытаскивает мяч из-под перекладины!
    У Азара зафиксировали офсайд. Однако на этот раз лайнсмен, похоже, перестраховался.
  • Наингголан завершил еще одну веерную атаку "дьяволов" ударом в касание из линии полукруга штрафной, но в рамку не попал.
    Акош Элек не успел за Азаром и заработал желтую за фол.
    Кирай со второй попытки, но все же забирает мяч после подачи углового на свои ворота.
  • Пошла атака вторым темпом, которая завершилась передачей с левого фланга на ближнюю штангу, Лукаку здорово пропускал на Мертенса, который с нескольких метров пустил мяч выше ворот!
    Венгры отбиваются после подачи углового на свои ворота.
    Подача от флажка оказалась не самой удачной: мяч перелетел всех.
  • Здорово Джуджак подавал слева, Салай немного не дотянулся, а Вермален выбил на угловой!
    Угловой у бельгийских ворот, но довести дело до удара не удалось.
  • Прошла разрезная передача на Салая, который вошел в штрафную и сходу решился на удар метров с десяти по диагонали, но не попал в ближний угол!
    Адам Лонг получает желтую за то, что руки распускал.
    Кирай записывает на свой счет восьмой сейв в матче! Азар сместился слева к центру и, войдя в штрафную, пальнул под перекладину: голкипер тащит!
    Мадьяры в перерыве произвели замену. Вместо Золтана Геры на поле вышел Акош Элек.
    Второй тайм стартовал.
    Аж три секунды в первом тайме переиграли команды. Добавлять действительно было практически не за что. Футбол очень динамичный. Бельгийцы очень нравятся своим движением по полю с переводами мяча на фланги. Венгры не безнадежны. Да, моментов минимум, однако шансы есть.
    Кирай спасает венгров после удара Мертенса метров с десяти! Да, веерная атака "дьяволов" была чудо, как хороша, но и защита венгров в последние минуты далеко не в мыслях о собственной обороне.
  • Еще ближе к воротам! Джуджак принял мяч метрах в двадцати и пробил низом, но снаряд прошел рядом с правой стойкой!
  • Плотный удар Ловренчича издали, но немного не точно.
  • Вновь де Брейне стреляет, но прямо в Кирая! Ох и старателен Кевин сегодня.
    Блестящий удар со штрафного от де Брейне. 18 метров до ворот, мяч шел под перекладину, но Кирай сумел в красивом прыжке перевести выстрел в каркас!
    Томаш Кадар не успел за Мертенсом, перед которым оставались, по сути, только ворота на расстоянии 15 метров и был вынужден фолить перед линией штрафной. Как показал повтор, у бельгийца мгновением ранее был минимальный офсайд.
  • Салаю дали ровно одно касание сделать в бельгийской штрафной, однако этого венгру оказалось мало и полу-шанс обострить ситуацию был потерян.
  • Еще одна быстрая атака бельгийцев. Лукаку обыгрался с де Брейне и пробивал со средней дистанции, но в створ не попал.
  • Де Брейне выскакивал на передачу "черпачком" в район 11-метровой от Лукаку, однако удар Кевина головой больших проблем голкиперу не создал. Пока ничего не клеится у мадьяр впереди. Бельгийцы же выглядят легко и приятно глазу.
    Азар перехватил мяч на своей половине поля, у центральной линии отдал Лукаку и начал набирать скорость левым флангом, однако очень долго Ромелу разворачивался и готовил разрезной пас в ответ. Когда таки набрался храбрости, Эден уже был в офсайде.
  • Острейший прострел Мертенса справа, Кирай забирает.
  • Прошел обмен ударами: у бельгийцев издали стрелял Азар (заблокирован), у венгров - Джуджак (Куртуа надежен и спокоен).
    Затяжная атака "дьяволов", которая началась с подачи углового на венгерские ворота. А завершилось все дальним ударом Альдервейрельда. Мимо рамки.
    Куртуа, поскользнувшись в своей штрафной, подарил венграм угловой. Однако бельгийцы выиграли верховую борьбу после подачи от флажка.
  • Де Брейне ушел от защитника и при входе в штрафную по зоне правого инсайда пробивал в ближний угол, но Кирай ногами перевел на угловой!
  • Вера на борьбу сегодня стремительно идут на убыль. Греет душу надежда о последнем матче команды Шторка в группе против Португалии, когда мы увидели настоящую феерию. Может, сегодня на характере удастся вернуться в игру?
    ГОООЛ! Тоби Алдервейрельд замыкает подачу со штрафного от де Брейне и открывает счет! Потеряли бельгийского защитника (да и Лукаку тоже) мадьяры в своей штрафной.
  • Теперь де Брейне стреляет издали. Мог быть рикошет. К счастью для венгров, все обошлось, и Кирай спокойно забрал мяч. Активное начало.
    Де Брейне подавал угловой, однако венграм удалось отбиться.
  • Теперь Лукаку зацепился за мяч в чужой штрафной, однако с разворота пробил прямо во вратаря.
  • Ловренчич пристреливается из-за пределов штрафной, но прямо в голкипера.
  • Активны бельгийцы на первых минутах. Де Брюйне решился на удар издали метров с семнадцати, однако пробил выше.
    Матч начался! Бельгийцы разыграли с центра поля.
  • Выходят соперники на поле. Начинаем традиционно с гимнов, формального приветствия и выбора мяча/ворот.
  • Уходят команды в раздевалки. У тренеров осталось пару минут "накачать" своих парней мотивирующими речами.
  • Напомним, что обслуживать матч будет Милорад Мажич, для которого это будет третий поединок на этом турнире. Ранее он работал на игре Ирландия - Швеция (1:1) и Испания - Турция (3:0).
  • Команды начали предматчевую разминку.
  • Уже известен стартовый протокол. Ознакомиться с ним можно во вкладке "Составы".
  • Всем привет! Мы приглашаем вас на текстовый онлайн одного из самых интригующих противостояний дня. Приятно удивляющие весь людской мир выскочки из Венгрии сегодня будут биться за матч всей своей жизни в противостоянии с маститой Бельгией за путевку в четвертьфинал Евро. Поединок обещает получиться очень интересным.

Венгрия
Бельгия
10’ Гол Тоби Алдервейрельд
Томаш Кадар Желтая карточка 34’
Золтан Геро
Акош Элек
Замена 46’
Адам Лонг Желтая карточка 47’
Акош Элек Желтая карточка 61’
67’ Желтая карточка Томас Вермален
70’ Замена Дрис Мертенс
Янник Феррейра-Каррасо
Адам Пинтер
Неманья Николич
Замена 75’
76’ Замена Ромелу Лукаку
Миши Бачуайи
78’ Гол Миши Бачуайи
Роланд Юхас
Даниэль Бёде
Замена 79’
80’ Гол Эден Азар
81’ Замена Эден Азар
Маруан Феллайни
89’ Желтая карточка Миши Бачуайи
Адам Салай Желтая карточка 90+2’
90+2’ Желтая карточка Маруан Феллайни
90+1’ Гол Янник Феррейра-Каррасо