15 января 2005, суббота. 14:07
Исполнительный Комитет Федерации футбола Украины одобрил решение, согласно которому второй круг 14-го чемпионата Украины по футболу стартует 1 марта, сообщает официальный сайт этой организации.
Решение №1
(принятое в факсовом режиме при участии 29 членов Исполкома из 29)
В связи с тем, что план-календарь II круга чемпионата и розыгрыша Кубка Украины 2004/2005 гг., утвержденный Исполкомом ФФУ от 23.12.2004 года, вызвал в средствах массовой информации дискуссию специалистов относительно его усовершенствования, президент ФФУ поручил Техническому комитету и Комитету профессионального футбола ФФУ поработать календарь, согласовать его с клубами высшей лиги и подать на рассмотрение членам Исполкома ФФУ.
Ответственными работниками Технического комитета и Комитета профессионального футбола ФФУ план-календарь был доработан и предоставлен на согласование ПФК высшей лиги и членам Исполкома ФФУ. По результатам опроса 11 клубов поддержали и 5 клубов не поддержали предложенный проект плана-календаря. Членами Исполкома ФФУ большинством голосов (28-«за», 1-«против») принято решение:
1. Утвердить доработанный план-календарь II круга чемпионата и розыгрыша Кубка Украниы 2004/2005 годов (прилагается).
2. Поручить ПФЛ Украины предоставить утвержденный план-календарь II круга чемпионата и розыгрыша Кубка Украины 2004/2005 годов профессиональным футбольным клубам.
Таким образом, окончательный вариант календаря второго круга чемпионата Украины выглядит следующим образом:
16-й тур. 1 марта | Динамо | - | Кривбасс | Таврия | - | Борисфен | Ворскла-Нефтегаз | - | Металлург З | Металлург Д | - | Арсенал | Днепр | - | Оболонь | Черноморец | - | Металлист | Волынь | - | Закарпатье | Ильичевец | - | Шахтер |
|
17-й тур. 6 марта | Закарпатье | - | Таврия | Кривбасс | - | Ильичевец | Металлист | - | Динамо | Оболонь | - | Черноморец | Арсенал | - | Днепр | Металлург З | - | Металлург Д | Борисфен | - | Ворскла-Нефтегаз | Шахтер | - | Волынь |
|
18-й тур. 13 марта | Таврия | - | Ворскла-Нефтегаз | Металлург Д | - | Борисфен | Днепр | - | Металлург З | Черноморец | - | Арсенал | Динамо | - | Оболонь | Ильичевец | - | Металлист | Волынь | - | Кривбасс | Закарпатье | - | Шахтер |
|
19-й тур. 20 марта | Шахтер | - | Таврия | Кривбасс | - | Закарпатье | Металлист | - | Волынь | Оболонь | - | Ильичевец | Арсенал | - | Динамо | Металлург З | - | Черноморец | Борисфен | - | Днепр | Ворскла-Нефтегаз | - | Металлург Д |
|
20-й тур. 3 апреля | Динамо | - | Металлург З | Ильичевец | - | Арсенал | Шахтер | - | Кривбасс | Таврия | - | Металлург Д | Днепр | - | Ворскла-Нефтегаз | Черноморец | - | Борисфен | Волынь | - | Оболонь | Закарпатье | - | Металлист |
|
21-й тур. 10 апреля | Кривбасс | - | Таврия | Металлист | - | Шахтер | Оболонь | - | Закарпатье | Арсенал | - | Волынь | Металлург З | - | Ильичевец | Борисфен | - | Динамо | Ворскла-Нефтегаз | - | Черноморец | Металлург Д | - | Днепр |
|
22-й тур. 16 апреля | Закарпатье | - | Арсенал | Динамо | - | Ворскла-Нефтегаз | Ильичевец | - | Борисфен | Волынь | - | Металлург З | Шахтер | - | Оболонь | Кривбасс | - | Металлист | Таврия | - | Днепр | Черноморец | - | Металлург Д |
|
23-й тур. 25 апреля | Арсенал | - | Шахтер | Металлург Д | - | Динамо | Металлист | - | Таврия | Оболонь | - | Кривбасс | Металлург З | - | Закарпатье | Борисфен | - | Волынь | Ворскла-Нефтегаз | - | Ильичевец | Днепр | - | Черноморец |
|
24-й тур. 30 апреля | Шахтер | - | Металлург З | Кривбасс | - | Арсенал | Таврия | - | Черноморец | Волынь | - | Ворскла-Нефтегаз | Закарпатье | - | Борисфен | Металлист | - | Оболонь | Динамо | - | Днепр | Ильичевец | - | Металлург Д |
|
25-й тур. 8 мая | Оболонь | - | Таврия | Арсенал | - | Металлист | Металлург З | - | Кривбасс | Борисфен | - | Шахтер | Ворскла-Нефтегаз | - | Закарпатье | Днепр | - | Ильичевец | Черноморец | - | Динамо | Металлург Д | - | Волынь |
|
26-й тур. 15 мая | Ильичевец | - | Черноморец | Волынь | - | Днепр | Оболонь | - | Арсенал | Таврия | - | Динамо | Шахтер | - | Ворскла-Нефтегаз | Кривбасс | - | Борисфен | Металлист | - | Металлург З | Закарпатье | - | Металлург Д |
|
27-й тур. 21 мая | Металлург Д | - | Шахтер | Арсенал | - | Таврия | Металлург З | - | Оболонь | Борисфен | - | Металлист | Ворскла-Нефтегаз | - | Кривбасс | Днепр | - | Закарпатье | Черноморец | - | Волынь | Динамо | - | Ильичевец |
|
28-й тур. 28 мая | Шахтер | - | Днепр | Таврия | - | Ильичевец | Волынь | - | Динамо | Закарпатье | - | Черноморец | Кривбасс | - | Металлург Д | Металлист | - | Ворскла-Нефтегаз | Оболонь | - | Борисфен | Арсенал | - | Металлург З |
|
29-й тур. 12 июня | Металлург З | - | Таврия | Ворскла-Нефтегаз | - | Оболонь | Металлург Д | - | Металлист | Днепр | - | Кривбасс | Черноморец | - | Шахтер | Закарпатье | - | Динамо | Ильичевец | - | Волынь | Борисфен | - | Арсенал |
|
30-й тур. 19 июня | Таврия | - | Волынь | Шахтер | - | Динамо | Кривбасс | - | Черноморец | Металлист | - | Днепр | Оболонь | - | Металлург Д | Арсенал | - | Ворскла-Нефтегаз | Металлург З | - | Борисфен | Закарпатье | - | Ильичевец |
|
Кубок Украины
Полуфиналы. 21 апреля и 4 мая
Финал. 29 мая