Чемпионат России. Анонс 9-го тура

21 сентября 2012, пятница. 13:52


"Краснодар" (Краснодар) – "Мордовия" (Саранск)
21 сентября, 18:00. Стадион "Кубань"
Попав в прошлом туре под каток "Анжи", не побеждавший уже в пяти матчах "Краснодар" Славолюба Муслина встретится с соседом по турнирной таблице – "Мордовией". Обе команды очень близки к зоне вылета, потому каждая из команд максимально выложится для того, чтобы добыть нужный результат. Как принято в таких случаях говорить – игра на шесть очков, в которой у гостей шансы на положительный исход минимальные.

Матчей между командами: 2
Побед "Краснодара": 2
Побед "Мордовии": 0
Ничьих: 0
Разница мячей: 6-2


В отсутствии Думбия единственным форвардом в рапоряжении Слуцкого остался Ахмед Муса / фото - ПФК ЦСКА

"Волга" (Нижний Новгород) – ЦСКА (Москва)
22 сентрября, 12:30. Стадион "Локомотив"
Кажется, окончательно преодолевший свой непродолжительный кризис ЦСКА не просто выиграл последние пять матчей, но не пропустил в них ни одного мяча в свои ворота, а большую проблему команды с нападающими (после травмы Думбия в заявке остался один форвард, да и то не чистый – Муса) главный тренер Леонид Слуцкий решил взаимозаменяемостью на поле. В последних матчах игроки атаки часто менялись позициями, и в итоге в роли форварда смог испытать себя не только Муса, но также Тошич, Дзагоев и Хонда. Именно эта ударная четверка принесла армейцам второе место, которое после матча с "Волгой" имеет все шансы трансформироваться в первое.

Как долго ЦСКА сможет удерживать взятый темп – узнаем совсем скоро. В последних матчах по-настоящему грозным оппонентом у команды Слуцкого был лишь "Анжи", зато впереди москвичей ждут традиционно тяжелые дерби с динамовцами, "Спартаком" и "Локо", выезд в Грозный и игра с "Рубином". Пока армейцы делали то, что полагается лидеру – брали "свои" очки в матчах с середняками, настоящей же проверкой амбиций команды станет октябрьский отрезок. Впрочем, к "Волге", при всем к ней уважении, это никак не относится – уровень футболистов, имеющихся в распоряжении Гаджиева, попросту не позволяет бороться за цели, более высокие, чем спасительное 14-е место. Вряд ли нижегородцы смогут оказать серьезное сопротивление армейцам даже на своем поле.

Матчей между командами: 2
Побед "Волги": 0
Побед ЦСКА: 2
Ничьих: 0
Разница мячей: 1-5


"Динамо" (Москва) – "Амкар" (Пермь)
22 сентября, 14:45. Стадион "Арена Химки"
Никогда еще в истории "Динамо" так провально не стартовало в чемпионате – в графе "очки" у бело-синих после восьми матчей стоит неприличная цифра "3", лидеры команды давно не проявляют своих лидерских качеств, нападающие не забивают. Но прежде всего все неудачи связаны с физической формой команды – "Динамо" попросту проигрывает своим оппонентам в движении, а уже оттуда проистекают все остальные проблемы. Понятно, что до зимней паузы, когда Петреску сможет провести полноценную предсезонную подготовку, принципиально ничего не поменяется, потому от матча можно ждать любого результата. "Амкар" способен зацепиться за ничью, а если проявит характер, как в предыдущем туре, вполне может увести из Москвы и три очка. "Динамо" может надеяться на везение и класс некоторых игроков, способных решить тот или иной эпизод в свою пользу. Другие козыри в колоде Петреску до перерыва вряд ли появятся.

Матчей между командами: 16
Побед "Динамо": 6
Побед "Амкара": 4
Ничьих: 6
Разница мячей: 18-16

В матче против "Крылышек" все внимание снова будет приковано к Халку / фото - ФК Зенит

"Крылья Советов" (Самара) – "Зенит" (Санкт-Петербург)
22 сентября, 17:00. Стадион "Металлург"
Понять, действительно ли "Зенит" попал в кризисную полосу (в последних четырех матчах действующие чемпионы потерпели три поражения), можно будет в субботу, когда команда Лучано Спаллетти пожалует в гости к "Крыльям Советов". Легкой прогулкой выезд не станет определенно – Андрей Кобелев выстроил в Самаре весьма симпатичный коллектив, пока не слишком часто набирающий очки, но никогда не отказывающийся от своей манеры игры – быстрого атакующего футбола, тон в котором задают игроки сборной Парагвая Пабло Себальос и Луис Кабальеро. По сути, именно они принесли "Крылышкам" победу в Саранске, и защитникам "Зенита" определенно доставят немало хлопот.

Игра же питерцев будет прежде всего зависеть от того, вернутся ли в строй после травм лидеры команды Кришито, Губочан и Семак. Немаловажным фактором будет и то, встроит ли Спаллетти Халка и Витцеля в общекомандную игру. Бразилец уже провел полноценный матч с "Малагой", старался и выглядел едва ли не лучшим игроком в команде, но видно, что взаимопонимания с партнерами ему еще не хватает. Как бы там ни было, качественного скачка в игре с приходом Халка и Витцеля в ближайшее время ожидать вряд ли стоит.

Матчей между командами: 37
Побед "Крыльев Советов": 11
Побед "Зенита": 17
Ничьих: 9
Разница мячей: 32-50

Роману Павлюченко предстоит заменить Даме Н'Дойе, если сенегалец не восстановится к матчу против "Терека" / фото - ФК Локомотив

"Терек" (Грозный) – "Локомотив" (Москва)
22 сентября, 19:15. Стадион "Ахмат-Арена"
"Терек" постепенно привыкает к роли лидера чемпионата, а на матч 9-го тура и вовсе выйдет в качестве единоличного лидера. О достоинствах команды Черчесова, которая после долгих лет барахтанья в подвалах турнирной таблиц, внезапно преобразилась в организованную волевую команду, сказано уже не мало. Очередной проверкой для грозненцев, которым жребий выдал не самый удачный календарь, станет встреча с еще одним лидером российского футбола - московским "Локомотивом". Это матч, который сможет рассказать о коллективе Черчесова, возможно, больше, чем все предыдущие. Теперь к "Тереку" будут подходить не как к середняку, а как к заслуженному лидеру, теперь "Терек", особенно в родных стенах, будет вынужден играть первым номером и идти вперед, подгоняемый своими зрителями. Наконец, теперь против "Терека" даже такие команды как "Локомотив" могут играть от обороны. Как будет главная сенсация чемпионата преодолевать все эти препятствия – узнаем уже скоро.

"Локомотив" идет пока не шатко не валко. Команда Билича по-прежнему не отличается стабильностью, часто неожиданно и не всегда логично очки как добывая (со "Спартаком"), так и теряя (с "Динамо"). Первая треть чемпионата скоро будет позади, но качественного улучшения в игре "Железнодорожников" по сравнению с прошлым сезоном, когда команду тренировал Коусейру, пока не видно. К тому же матч в Грозном скорее всего пропустит сенегальский нападающий Даме Н'Дойе, которому Билич последние матчи доверял место в основе. Под вопросом также появление на поле Павлюченко, Торбинского и Чорлуки, имеющих разной степени тяжести повреждения – Биличу предстоит думать не только о том, как остановить набравший ход "Терек", но и решать кадровый дефицит.

Матчей между командами: 11
Побед "Терека": 2
Побед "Локомотива": 8
Ничьих: 1
Разница мячей: 5-26

"Спартак" (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону)
23 сентября, 14:00. Стадион "Лужники"
Несмотря на героическое сопротивление в столице Каталонии, где "Спартак" показал хорошую в плане организации игру, вопросов к красно-белым по-прежнему множестов. Кажется, Унаи Эмери перенес в "Спартак" все болезни своей прежней команды – лихорадочную игру в обороне, неумение играть по счету и держать его, и, главное, удручающую нестабильность результатов. Команда может выдать прекрасный отрезок, во время которого соперника просто не видно, и сразу после этого подсесть, позволяя сопернику делать в атаке что угодно.
Сложно сказать, что ждет "Спартак" в игре против "Ростова" – команды Божовича всегда отличались хорошей управляемостью, надежной игрой в обороне и мобильностью всех линий. К тому же, скорее всего, ростовчане будут играть "от печки", уповая на контратаки, а взламывать насыщенную оборону соперника "Спартак" сегодня умеет плохо. В любом случае, красно-белым, если они хотят не отставать от лидеров, придется идти вперед, пытаясь забить как можно больше. В то, что "Спартак" не пропустит хотя бы один гол, верится слабо даже с учетом не самого грозного имени соперника.

Матчей между командами: 38
Побед "Спартака": 26
Побед "Ростова": 5
Ничьих: 7
Разница мячей: 78-39

"Рубин" (Казань) – "Кубань" (Краснодар)
23 сентября, 18:00. Стадион "Центральный"
Потерпев два поражения от "Терека" и "Локомотива", команда Курбана Бердыева сполна реабилитировалась перед болельщиками прекрасной игрой в выездном матче Лиги Европы с миланским "Интером", едва не увезя домой три очка. Матч против "Кубани" едва ли будет даваться казанской команде легче, чем игра против итальянского гранда. Краснодарцы взяли семь очков в последних трех турах, все новички "Кубани" – Бальде, Озбилис, Деальберт – отлично вписались в команду и уже принесли ей немало пользы. К тому же, после очень неплохой игры в Милане у игроков "Рубина" может наступить определенный спад, как игровой так и эмоциональный. Также немаловажным фактором будет форма новобранцев "Рубина" Торе и Рондона, а также вернувшегося в футбол после двухлетнего простоя Карлоса Эдуардо – в последнем матче с "Локомотивом" бразилец выглядел на поле инородным телом.

Матчей между командами: 16
Побед "Рубина": 7
Побед "Кубани": 4
Ничьих: 5
Разница мячей: 19-11

Игра "Алании" против "Анжи" будет во многом зависеть от того, как проявит себя новый лидер владикавказцев Данило Неко / фото - ФК Алания

"Алания" (Владикавказ) – "Анжи" (Махачкала)
24 сентября, 18:00. Стадион РС "Спартак"
"Анжи" очень быстро освоился в роли одного из лидеров чемпионата, в большинстве матчей действуя с позиции силы, и, разумеется, во Владикавказ дружина Хиддинка поедет за тремя очками. Команда в каждой новой игре прибавляет как в атаке, так и в обороне и шансов зацепится за очки у "Алании", несмотря на симпатичную игру, почти нет – слишком разниться сегодня класс этих команд. К тому же, в матче не сможет принять участия Шемберас, получивший в прошлом туре красную карточку, а равноценной замены опытному ветерану у Газзаева нет.

Матчей между командами: 18
Побед "Алании": 6
Побед "Анжи": 7
Ничьих: 5
Разница мячей: 17-18




Следите за нами:
Мы в Viber Мы в Facebook Мы в Telegram

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

Новости Футбола

Все новости