Чемпионат Испании. 19-й тур. Труднейшие победы "Реала" и "Барселоны"

15 января 2012, воскресенье. 23:01


"Барселона" - "Бетис" 4:2
Голы: Хави 10, Месси 12, Санчес 75, Месси 86 (пен.) - Кастро 32, Санта Крус 52
"Барселона": Вальдес, Фабрегас (Алькантара 83), Пуйоль, Хави, Иньеста (Адриано 88), Санчес, Месси, Маскерано, Бускетс, Абидаль, Куэнка (Алвес 46)
"Бетис": Касто, Исидоро, Марио, Дорадо, Севилья (Матилья 57), Ириней (Санта Крус 46), Молина (Устаритц 73), Монтеро, Каньяс, Начо, Кастро
Предупреждения: Месси 44, Пуйоль 49, Иньеста 69 - Ириней 43, Севилья 46, Марио 60, Марио 70, Матилья 81, Дорадо 85
Удаление: Марио 70

Перед стартовым свистком о начале этой встречи на переполненном «Камп Ноу» клубом по имени «Барселона» были презентованы две награды: вершина личной и командной игры. Карлос Пуйоль поднял над головой титул лучшего клуба планеты — кубок клубного чемпионата мира, а Лионель Месси — Золотой мяч. Этим ни аргентинца, ни «Камп Ноу» не удивишь — награда-то уже третья подряд...

«Бетис», который должен быть побежден морально еще до начала встречи, смог каким-то образом выдать два голевых момента — дважды сильно в воротах сыграл Вальдес. А после этого гости посыпались у своих ворот. В течении трех минут, с десятой по двенадцатую, четверка Хави-Сеск-Санчес-Месси творила с обороной «бело-зеленых» все, что хотела. Хави забил в пустые ворота после потрясающего паса Санчеса на грани оффсайда и удара Фабрегаса в штангу, чуть позже забил сам обладатель Золотого мяча, превративший прострельный пас Алексиса в гол.

Если изображение не отображается, перейдите на обычную (мобильную) версию страницы

«Бетис» не стушевался, отодвинул игру от своих ворот в центр поля, но тогда казалось, что эта инициатива полностью в руках «Барсы» - дескать, где хочет, там игру и ведет, задел в матче сделала и может хоть в своей штрафной играть. Но ошибка Маскерано с искусственным оффсайдом привела к забитому мячу Кастро еще в первом тайме. В самом начале тайма второго за «Бетис» красивым ударом забил вышедший на замену Санта Крус! «Сине-гранатовым» пришлось очень трудно с подбором ключа к воротам севильцев. Только после удаления Марио на 70-й минуте встречи команду выручил Санчес — определенно один из героев встречи. Однако до финального свистка, когда гости остались вдесятером, Месси сумел отметиться дублем. Сложные 4:2 на «Камп Ноу», разрыв между Барселоной и Мадридом по-прежнему стабилен. Они и сыграли похожие по сценарию матчи!

"Атлетико" - "Вильярреал" 3:0
Голы: Фалькао 41, Фалькао 51 (пен.), Диего 80
"Атлетико": Куртуа, Годин, Тиагу, Луис, Лопес (Коке 79), Фалькао, Туран (Сальвио 63), Габи, Хуанфран, Диего (Пицци 85), Миранда
"Вильярреал": Д.Лопес, Родригес, Ориоль, А.Лопес, Нилмар, де Гусман (Мусаккьо 46), Кани (Хоселу 78), Перес (Пабло Кастеллани 46), Сапата, Валеро, Сориано
Предупреждения: Туран 59, Тиагу 62, Диего 71 - Д.Лопес 50

Во встрече между двумя наиболее разочаровавшими командами первой половины сезона, сменившими наставников, полную и безоговорочную победу одержал «Атлетико» Диего Симеоне. Первый тайм целиком и полностью прошел под диктовку «матрасников», но открыть счет удалось только перед перерывом. Отличную комбинацию Мендеша и Адриана завершил Фалькао, забив с нескольких метров после передачи последнего. Во втором тайме тот же Адриан красиво отпасовал Фалькао в штрафную, где колумбийца сбил Кристиан Сапата. С точки Радамель был точен — 2:0. Стоит сказать, что до конца матча «Вильярреал» так ни разу и не попал в створ ворот «Атлетико», в то время как мадридцы продолжали играть очень активно. Ошибка Сапаты при создании искусственного оффсайда привела к голу в исполнении Диего. Разгромная победа «Атлетико», появление Симеоне в команде идет на пользу мадридцам.

Если изображение не отображается, перейдите на обычную (мобильную) версию страницы

"Валенсия" - "Реал Сосьедад" 0:1
Гол: Гризманн 56
"Валенсия": Алвес, Бруно, Рами, Топал, Фегули (Пако Алькасер 71), Банега, Адурис, Деальберт, Эрнандес, Парехо (Жонас 65), Матьё (Альба 54)
"Реал Сосьедад": Браво, Гонсалес, Элустондо, Гризманн (Мартинес 90+3), Агирретче (Вела 69), Прието, Аранбуру (Марига 80), Демидов, Сурутуса, Кадамуро, Эстрада
Предупреждения: Альба 54

В последнем субботнем матче за кошмарное кубковое поражение 1:6 взял реванш «Реал Сосьедад». Победили баски на «Месталье» саму «Валенсию», за которую очень неожиданно не сыграл Роберто Сольдадо. Удивительно, но пятую карточку в сезоне, показанную арбитром в прошлом туре, камеры не зафиксировали и она не вошла в трансляцию, оставшись лишь в записях арбитра. Многие ведущие испанские СМИ не учли факт дисквалификации в своих предматчевых раскладах; для СМИ русскоязычных этот случай стал вообще сюрпризом... Против команды из Сан-Себастьяна на острие атаки «летучих мышей» вышел играть Ариц Адурис, забивший решающий гол в игре с «Вильярреалом». Надо сказать, атака «Валенсии» в этом матче представляла из себя очень унылое зрелище. А во втором тайме забить удалось «Реал Сосьедаду». Активный Антони Гризманн прорвал оборону «Валенсии» и несмотря на незамеченное арбитром случайное попадание мяча в руку, забил красивым ударом не без помощи рикошета. На последний штурм сил у валенсийцев не осталось — 0:1 в не самом зрелищном матче.

"Мальорка" - "Реал" 1:2
Голы: Хемед 39 - Игуаин 72, Кальехон 84
"Мальорка": Ават, Виктор, Рамис, Перейра, Хемед (Огунжими 74), Чори Кастро, Чико, Касерес, Касадесус (Марти 84), Сендрос, Тиссоне (Алфаро 87)
"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Роналду, Бензема, Озиль, Марсело (Кака 59), Алонсо, Арбелоа (Коэнтрау 59), Кальехон, Диарра (Игуаин 46)
Предупреждения: Тиссоне 56, Сендрос 57, Чори Кастро 83, Огунжими 88 - Коэнтрау 86

Никто не обещал «Реалу» легкой жизни в Пальма-де-Мальорке, но такого сопротивления от хозяев действительно мало кто ожидал. «Мальорка» начала играть с первых минут очень организованно и четко, прежде всего выстроив прочную защитную линию. При этом островитяне совершенно не собирались закрываться на своей половине, регулярно отвечая мадридцам опасными контрвыпадами. Томера Хемеда и вовсе Виктор Касадесус вывел один на один, но точности израильскому нападающему не хватило. Опасность таили и подачи гостей с флангов и угловых. Разыгранный корнер у ворот «Реала» и привел к самому настоящему голу в раздевалку. Чори четко подал мяч в центр штрафной, где Хемед оторвался от Алонсо и пробил головой мимо Касильяса! 1:0 к перерыву.

Если изображение не отображается, перейдите на обычную (мобильную) версию страницы

Моуриньо взялся за изменение игры сразу после отдыха, выпустив Игуаина вместо Ласса Диарра. Команда гостей вышла на второй тайм с особым настроем, но на этот настрой несправедливо незасчитанным голом Касадесуса ответила «Мальорка»! Вскоре Марсело и Арбелоа уступили на поле места более атакующим Кака и Коэнтрао, и «Реал» вовсю был охвачен проблемой сравнивания счета, притом что моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Отличный сейв удался Касильясу после удара Мишеля Перейры, но «Реалу» благодаря классной передачи Озила в штрафную на Игуаина и уверенным завершением атаки со стороны аргентинца удалось отыграться! Более того, «Реал» после гола действительно прибавил. Роналду, сыгравший не лучшую игру, попал в перекладину мощным ударом из-за пределов штрафной, а Рамос забил головой из чистого офсайда. И на 86-й минуте была предпринята самая бешеная и похожая на штурм атака — удар Бензема и Игуаина отлично потащили Ават и защитники, но добивание Кальехона по отскочившему мячу пришлось уже в практически пустые ворота. «Реал» обыгрывает отлично сопротивляющуюся «Мальорку» и еще сутки будет опережать «Барсу» на восемь очков!

"Сарагоса" - "Хетафе" 1:1
Голы: Ландзаро 39 - Паредес 79 (авт.)
"Сарагоса": Хименес, Паредес, Ландзаро, Поштига, Гарсиа, да Силва, Лафита (Аранда 72), Микаэл, Томас, Сукулини (Минейро 84), Обрадович (Ориоль 90)
"Хетафе": Анхель Мойя, Диас, Мику, Лопес, Риос (Кастро 59), Масилела, Гуиса (Родригес 90), Валера, Мичел, Каскеро (Леон 72), Баррада
Предупреждения: Паредес 35, Гарсиа 58, Микаэл 76 - Масилела 25, Леон 80

«Сарагоса» была как никогда близка к первой победе за последние 11 матчей. По ходу первого тайма хозяева полностью переиграли «Хетафе», и после гола Ландзаро с передачи Луиса Гарсии уверенно сводили матч к своему долгожданному триумфу. Лишь в самом конце встречи «Хетафе» с помощью Паредеса смог отыграться, вмиг опустив «Сарагосу» с небес на землю. Команда снова не выигрывает и показывает худший результат за последние 50 лет.

"Севилья" - "Эспаньол" 0:0
"Севилья": Варас, Фасио, Касерес, Спахич, Навас, Медель, Негредо (Кануте 46), Троховски (Ракитич 64), Луна, дель Морал (Перотти 55), Антонио Рейес
"Эспаньол": Касилья, Родригес, Фонте (Альбин 69), Баена, Васкес, Верду, Галан, Лопес (Гомес 86), Форлин, Вила, Бифума (Вайсс 52)
Предупреждения: Кануте 75 - Вила 29, Форлин 34, Верду 76, Васкес 78

По ходу этой встречи очень чувствовалось то, что «Эспаньол» физически вымотан после сложного матча с «Барсой» и нереального камбека в Кубке Короля. Оба испытания каталонцы прошли отлично — гол Альваро Васкеса помог «Эспаньолу» вырвать ничью во встрече с «Барселоной», а его же хет-трик в игре с «Кордобой» позволил команде добраться уже до четвертьфинала кубка. Жеребьевка благосклонна — вплоть до финала «Эспаньолу» не попадется ни «Барса», ни «Реал», ни «Валенсия», и у «бело-синих» есть все шансы на попадание в Лигу Европы. Однако борьба на два фронта требует жертв. «Севилья» полностью перебегала и переатаковала «Эспаньол» и не раз была близка к тому, чтобы открыть-таки счет в этой игре. Неточно били Перотти, Ману дель Мораль и Негредо, а иногда очень классно действовал дебютировавший в основном составе Касилья. «Севилья» снова не побеждает и остается только жалеть о нереализованных моментах.

Если изображение не отображается, перейдите на обычную (мобильную) версию страницы

"Гранада" - "Райо Вальекано" 1:2
Голы: Ф.Рико 87 - Мичу 26, Пити 53
"Гранада": Фернандес, Ньом, Ф.Рико, Майнц, Сикейра, Лопес, Хара (Ромеро 74), М.Рико, Мартинш (Бенитес 53), Уче (Игало 53), Гейхо
"Райо Вальекано": Хименес, Тито, Мануэль Касадо, Аррибас, Мовилья (Мичел 81), Тамудо (Райко 72), Пити (Делибашич 65), Трасхоррас, Фуэго, Мичу, Хорди
Предупреждения: Гейхо 60, Ньом 61, М.Рико 63, Бенитес 69, Хара 72 - Мовилья 37, Тамудо 72, Мануэль Касадо 72
Удаление: Лопес 90+2

"Осасуна" - "Расинг" 0:2
Голы: Стуани 39 (пен.), Стуани 71 (пен.)
"Осасуна": Фернандес, Фланьо, Некунам, Нино (Лекич 65), Аннунсиата (Сехудо 46), Бальде, Лама, Тимор, Серхио (Гарсиа 72), Дамиа, Сатрустеги
"Расинг": Тоньо, Кули Диоп (Сампейро 90), Сисма, Кольса (Циолис 76), Акоста, Мунитис, Альваро, Эспиноса, Торрехон, Стуани (Кристиан 90+2), Адриан
Предупреждения: Дамиа 38, Некунам 79, Фланьо 82, Гарсиа 88, Лама 90 - Стуани 40, Мунитис 50, Кольса 53

"Атлетик" - "Леванте" 3:0
Голы: Аморебьета 11, Льоренте 41, Сан-Хосе 90
"Атлетик": Ираисос, Ауртенече, Аморебьета, Итурраспе, Льоренте (Токеро 72), де Маркос, Сусаэта, Ираола, Муньяин (Перес 88), Эррера (Сан-Хосе 81), Мартинес
"Леванте": Мунуа, Коне, Нано (Валдо 46), Фаринос, Баркеро, Хуанфран, Торрес (Марти 80), дель Орно, Вента, Бальестерос, Эль Жар (Суарес 68)
Предупреждения: Ауртенече 46, Эррера 64 - Торрес 21, Хуанфран 61, дель Орно 68, Фаринос 75, Хуанфран 90, Бальестерос 90+2
Удаление: Хуанфран 90

"Спортинг" - "Малага" 2:1
Голы: Гальвес 36, Трехо 90 - ван Нистельрой 87
"Спортинг": Пабло Колинас, Каштру (Ривера 79), Эгурен, Ново (Трехо 71), Грегори, Канелья, Суарес, де лас Куэвас (Билич 83), Касес, Баррал, Гальвес
"Малага": Кабальеро, Демикелис, Тулалан, ван Нистельрой, Фернандес (Хуанми 59), Касорла, Матийсен (Саломон Рондон 83), Монреаль, Элизеу (Буонанотте 71), Санчес, Иско
Предупреждения: Каштру 46, Эгурен 71, Пабло Колинас 83 - Матийсен 8, Демикелис 11

# Команда И В Н П М РМ О
1 "Реал" Мадрид 18 15 1 2 63-17 +46 46
2 "Барселона" 18 12 5 1 55-11 +44 41
3 "Валенсия" 18 10 4 4 28-19 +9 34
4 "Леванте" Валенсия 18 9 3 6 25-22 +3 30
5 "Атлетик" Бильбао 18 6 8 4 26-19 +7 26
6 "Осасуна" Памплона 18 6 8 4 21-30 -9 26
7 "Севилья" 18 6 7 5 19-19 0 25
8 "Малага" 18 7 4 7 21-24 -3 25
9 "Эспаньол" Барселона 18 7 4 7 18-21 -3 25
10 "Атлетико" Мадрид 18 6 5 7 26-27 -1 23
11 "Райо Вальекано" Мадрид 18 6 4 8 21-27 -6 22
12 "Бетис" Севилья 18 7 1 10 21-26 -5 22
13 "Хетафе" 18 5 6 7 18-24 -6 21
14 "Реал Сосьедад" Сан-Себастьян 18 5 6 7 17-23 -6 21
15 "Расинг" Сантандер 18 4 8 6 14-21 -7 20
16 "Мальорка" Пальма-де-Мальорка 18 4 7 7 16-24 -8 19
17 "Гранада" 18 5 4 9 12-23 -11 19
18 "Спортинг" Хихон 18 5 3 10 18-30 -12 18
19 "Вильярреал" 18 3 7 8 15-28 -13 16
20 "Сарагоса" 18 2 5 11 14-33 -19 11

Футболист Команда Голы (Пен.) Матчи Среднее
1 Криштиану Роналду "Реал" 21 (7) 18 1.17
2 Лионель Месси "Барселона" 19 (2) 18 1.06
3 Гонсало Игуаин "Реал" 14 17 0.82
4 Радамель Фалькао "Атлетико" 11 (4) 15 0.73
5 Роберто Солдадо "Валенсия" 11 17 0.65
6 Карим Бензема "Реал" 10 16 0.63
7 Сеск Фабрегас "Барселона" 9 14 0.64
8 Мичу "Райо Вальекано" 8 18 0.44
9 Давид Баррал "Спортинг" 7 17 0.41
10 Алексис Санчес "Барселона" 6 10 0.6
11 Рубен Кастро "Бетис" 6 14 0.43
12 Томер Хемед "Мальорка" 6 (5) 14 0.43
13 Фернандо Льоренте "Атлетик" 6 15 0.4
14 Аруна Коне "Леванте" 6 17 0.35




Следите за нами:
Мы в Viber Мы в Facebook Мы в Telegram

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

Новости Футбола

Все новости