Новым главой ФФУ избран Коньков. Суркис стал почетным президентом

2 сентября 2012, воскресенье. 15:49


UA-Футбол предлагает читателям ознакомиться с ходом заседания ХІV Конгресса ФФУ. По ходу мероприятия будет проходить текстовая онлайн трансляция происходящего в зале. Начало заседания в 12:00.

15.45

Итак, Конгресс объявлен закрытым. Напоследок членам Исполкома напомнили, что на завтра назначено собрание, которое начнется в 11:00. Спасибо, уважаемые читатели, что оставались с нами.

15.35

Анатолий Коньков вручает награжды за проделанную работу. Тут и региональные федерации, и клубы, и сборные, и городские администрации... По сути, это заключительная часть Конгресса.

15.34

Итог голосования - Григорий Суркис - почетный прзидент ФФУ.

15.33

Анатолий Коньков ставит на голосование вопрос о присвоении Григорию Суркису должности почетного президента. Такую возможность новый президент ФФУ получил благодаря новому составу Исполкома, который тут же вынес этот вопрос на Конгресс.

15.32

Назначены новые члены КДК и Апеляционного комитета.

15.28

Принят новый состав Исполкома ФФУ. Из "новичков" стоит отметить Александра Красильникова.

15.25

Также принят список вице-президентов - Виталий Богданов, Владимир Мариновский и Андрей Павелко.

15.23

Предложены кандидатуры на должности первых вице-президентов ФФУ - Анатолий Попов и Сергей Стороженко. Данный вариант поддержан большинством.

15.22

Суркис поздравляет Конькова и вручает Анатолию Дмитриевичу букет цветов

15.20

Голосование состоялось. Все - "за", только один делегат "воздержался".

15.19

Анатолий Коньков закончил выступление. Скоро начнутся выборы президента ФФУ. Голосование будет открытым.

15.14

Анатолий Дмитриевич говорит о том, что необходимо объедениться и забыть о всех разногласиях, которые имели место в прошлом. "Время красивых слов прошло. Настало время активных действий" - говорит Коньков.

15.11

Специально для читателя Хиденг. Пока что считать нечего. Анатолий Коньков рассказывает о первых шагах, которые он предпримет заняв должность. Речь идет как о профессиональном, так и о детском футболе.

15.08

Свою программу зачитывает Анатолий Коньков.

15.07

Перешли к третьему вопросу повестки дня. Олег Бабаев рассказал о процедуре подачи документов кандидатами и о самих выборах.

15.03

Принято решение, что теперь президента ФФУ вновь будут избирать сроком на четыре года (ранее было пять лет).

14.54

Президент ПФЛ напоминает о том, что не была дана оценка работе ФФУ и предлагает оценить ее как удовлетворительную. Возражений ни у кого не возникает.

14.50

Григорий Суркис назван человеком года по версии польской организации "Футбол и бизнес".

14.48

Вице-президент Федерации футбола Польши рассказывает о подготовке и проведении с Украиной Евро-2012. Адам Олькович благодарит украинских коллег за плодотворное сотрудничество и вручает Григорию Суркису памятный подарок.

14.43

Генеральный директор УФИ рассказал о привлеченных спонсорах и о трансляции матчей. "Украинский футбол оставил далеко позади те времена, когда мы платили телеканалам за трансляцию матчей" - резюмировал Олег Шкреба.

14.40

Но окончил выступление Коллина позитивом. Работа проделана не зря и прогресс очевиден.

14.31

"Устранена проблема избыточного веса у судей. Когда я только приехал в Украину, то увидел арбитра с ростом 1.72 и весом 90 кг." - сказал Коллина.

14.28

Если кратко - в судейском корпусе прошел процесс омоложения кадров, рефери получили системы физической подготовки (чего ранее не было), двух арбитров отстранили от работы из-за проблем с сердцем, одного - из-за того, что он почти не видел одним глазом.

14.23

О своей работе в структуре арбитража рассказывает Пьерлуиджи Коллина.

14.20

Предоставляют возможность выступить Виталию Данилову, президенту Премьер-лиги. Видимо, это стало для него неожиданностью и поначалу показалось, что он так ничего и не скажет. Но в итоге Виталий Богданович все же вышел к трибуне и сказал несколько слов благодарности за совместную работу.

14.19

Шум в зале, доклад Лубкивского никому не интересен. Он просит дать ему возможность закончить, но разговоры в зале не утихают и глава Комитета прерывает доклад. Тяжело сказать, это неуважение к должности или к самому Лубкивскому.

14.18

Всем сборным, которые размещались в период Евро в Украине, понравились предоставленые условия. Напомним, кроме нашей команды это были шведы и французы.

14.12

Слово Маркияну Лубкивскому, который сообщил, что проходит ликвидация Комитета по подготовке к Евро-2012. Снова цифры: количество волонтеров, количество проданных билетов, количество болельщиков посетивших матчи чемпионата Европы - 1 440 000. Больше всего зрителей присутствовало на матче Украина - Швеция. В Польше на первом месте оказался матч-открытие. 7 000 000 болельщиков посетили фан-зоны.

14.09

Как оказалось, говорить тут не о чем. Все в порядке, нецелевого расхода средств выявлено не было.

14.08

Переходим ко второму вопросу повестки дня. Об аудиторской проверке.

14.07

Алексанр Бандурко рассказывает о том, что руководства ФФУ оставляет своим последователям. Это не только Дом Футбола, но и 3 700 000 гривен, 10 000 швейцарских франков, 414 000 долларов и 11 542 000 евро. Вместе с остальным имуществом и уже заключенным договорами эта сумма составляет 37 000 000 долларов.

14.01

А нет... оказывается, не все гладко. Так и не удалось построить спортивную базу для сборной в Гореничах.

13.52

Пока что ничего интересного. Динамика, развитие, прогресс массового, детского, аматорского и профессионального футбола. С нас берут пример по всей Европе, а перспективы Украины исключительно радужные.

13.43

Теперь Александр Иванович рассказывает об успешной реализации проекта футбольных уроках в школе. Построены сотни площадок, разданы мячи и книги, проведены турниры...

13.40

Выступает Александр Бандурко. В основном он пока что говорит о цифрах: количество проведенных Исполкомов, количество принятых постановлений...

13.38

В завершении своего выступления Суркис снова говорит о Евро. "Была проделана огромная работа, желаю, чтобы те, кто придет после нас, превзошли эти результаты" - отметил Григорий Михайлович.

13.28

Несколько слов о борьбе с коррупцией, в том числе и о матчах с фиксированным результатом с которыми ФФУ должна бороться и дальше.

13.24

Григорий Суркис напоминает, что кроме Украины лишь девять национальных ассоциаций получили шесть звезд УЕФА.

13.22

Немного и о негативе. Что это? Конечно же судейство, которое, впрочем, не без успеха, по словам Суркиса, выводит на новый качественный уровень Коллина.

13.20

В основном действующий президент говорит о том, что оставляет после себя богатое наследство, а именно - хорошо отлаженную систему и безупречную репутацию в европейском футболе.

13.15

"Уходя с должности, я не ухожу из футбола" - говорит Григорий Суркис.

13.13

Григорий Михайлович говорит о том, что проведение чемпионата Европы является для него большим успехом, чем победа сборной Украины на Евро. Также президент ФФУ вспоминает о всех трудностях предшествовавших подготовке к турниру.

13.09

Вот мы и дождались рассмотрения первого вопроса. Григорий Суркис начал с восспоминаний о Евро-2012.

13.03

Выступает представитель УЕФА. Уже традиционно отмечается высокий уровень проведения Евро-2012, а также футбольный чиновник выражает веру в то, что сегодняшний Конгресс пройдет без эксцесов.

12.59

Итого, остается 133 делегата. Получается, что по одной федерации из Житомирской области и Одесской области подали документы и сначала получили право голоса (по три каждая). Но Конгресс принял решение, во избежания конфликта, оставить делегатов из этих организаций лишь слушателями на заседании.

12.53

Делегаты от региональных федераций Житомирской и Одесской областей не смогут голосовать. Все дело в том, что существует по две организации как в Житомире, так и в Одессе, которые сейчас между собой судятся. По сути, это дело о рейдерских захватах. Поэтому, чтобы не разбираться на месте и ни кого не обидить, всех делегатов из этих федераций лишили права голоса на Конгрессе. Когда завершаться судейские разбирательства не ясно, а ФФУ тем временем не может определиться, какая же делегация легитимна.

12.49

Аплодисментами встречают членов мандатной комиссии. Дело в том, что их ждали несколько ранее.

12.47

Зачитан Регламент заседания. По самым оптимистическим прогнозам Конгресс закончится в 16:00.

12.44

Григорий Суркис еще немного рассказал об Уставе. Пока еще не приступили даже к рассмотрению первого вопроса. Похоже, процесс затянется.

12.40

Все наперебой предлагают внести на повестку дня вопрос о должности почетного президента. В том числе Анатолий Попов и Милетий Бальчос. Если честно, их позиция не совсем ясна, особенно если учесть все конфронтации с Григорием Суркисом.

12.35

Утвержден порядок дня.

12.29

Чтобы Григорий Суркис остался почетным президентом ФФУ, этот вопрос должен был быть внесен в повестку дня заранее. Но так как это сделано не было, занять должность Григорий Михайлович не сможет.

12.27

Анатолий Дмитриевич просит внести изменения в состав вице-президентов (сократить с пяти, до трех). А также сократить количество членов Исполкома с 17 до 15.

12.25

Григорий Суркис хотел утвердить повестку дня, но слово взял Анатолий Коньков. Небольшая заминка с включением микрофона, кандидат на пост президента не может найти кнопку.

12.23

Отсутствует Анатолий Биденко. Как сообщили - вице-президент ФФУ заболел.

12.21

Приняты составы мандатной и счетной комиссии, а также секретариат для ведения протокола.

12.19

Минута молчания в память о тех, кого не стало в период с предыдущего Конгресса.

12.17

Члены президиуме занимают свои места.

12.16

Платини, кстати, так и не приехал. Видимо, нашлись дела поважнее.

12.14

Технические неполадки... Но в итоге гимн ФФУ все же звучит.

12.13

Присутствует 139 делегатов, а также несколько представителей УЕФА. Конгресс объявлен открытым.

12.12

Начали, Григорий Суркис отметил Ивана Федоренко из-за которого задержалось начало заседания.

12.10

Григорий Суркис занял свое место в президиуме.

12.00

Начало Конгресса немного затягивается.

11.58

Напомним, что на должность президента ФФУ всего один кандидат - Анатолий Коньков. Ранее также сообщалось, что Григорий Суркимс останется на должности почетного президента организации.

11:55

Сегодня на повестке дня следующие вопросы:

1. Отчет президента и Исполнительного комитета ФФУ за период с 14 сентября 2007 года по 2 сентября 2012 года.

2. Про Аудиторский вывод относительно достоверности финансовой отчетности ФФУ состоянием на 31 декабря 2011 года и 30 июня 2012 года.

3. Выборы президента ФФУ.

4. Про изменения и дополнения к Уставу Всеукраинской спортивной общественной организации "Федерация футбола Украины".

5. Избрание первых вице-президентов и вице президентов ФФУ.

6. Избрание состава Исполнительного комитета ФФУ.

7. Избрание членов органов осуществления футбольного правосудия ФФУ.




Следите за нами:
Мы в Viber Мы в Facebook Мы в Telegram

Читайте также

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

Новости Футбола

Все новости