Головко: У каждого поединка сборной Украиніы U-21 будет своя история


Наставник молодежки поделился планами на 2018-й год

Головко: У каждого поединка сборной Украиніы U-21 будет своя история


Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко поделился планами работы с командой на следующий год.

- Впереди зимняя пауза, и давайте мы еще доживем до игр отбора на Евро - 2019. Сейчас процентов на 70-80 еще не известно, где могут быть многие наши ребята после зимы, какую именно игровую практику они будут получать в тот момент в своих клубах. Многие игроки молодежки не имеют в своих командах стабильной игровой практики, и это большая проблема. Сезон должен возобновиться в феврале, и если ребята уже в марте будут стабильно играть, а наши "иностранцы" будут в хорошей форме, то к матчу с англичанами мы сможем подойти в неплохом состоянии.

В марте нас ждут две игровые даты ФИФА - это 23-е и 27-е марта. Мы играем с англичанами 27-го, поэтому сейчас ведется работа федерацией по поиску нам спарринг-партнера на 23-е число. Планировалась игра с Ирландией, но она не состоится. Нет у нас планов по проведению какого-то сбора зимой. Собираться вместе будем уже ближе к матчу.

Сейчас мы не будем говорить о каких-то минусах в предстоящих поединках. Многое будет зависеть от нашей собственной готовности к этим играм. Понятно, что, скажем, в марте играть с англичанами нам будет тяжелее. Чемпионат у нас еще не вкатится в игровое русло, хотя и возобновится он в феврале. Я надеюсь, месяца нам хватит, чтобы игроки набрали свою форму.

Поэтому у каждого поединка будет своя история. Сейчас сложно сказать, в каком состоянии будем мы, а в каком - англичане. На данный момент я могу гарантировать только одно - это полную выкладку и самоотдачу ребят на каждый поединок что дома, что на выезде. А как будет дальше, посмотрим. Сами понимаете, это футбол, - сказал Головко.

Напомним, что сборная Украины U-21 ушла на зимнюю паузу, находясь на третьем месте в таблице в рамках отбора на Евро - 2019.

Оцените этот материал:
Источник:
Sportarena
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус