Россия - Хорватия 2:2 (3:4 по пенальти). Обзор матча и видео голов, серия пенальти, Чемпионат мира, 7 июля ᐉ UA-Футбол
Чемпионат мира по футболу 2018
Видеообзор матча между Россией и Хорватией
Чемпионат мира 2018 Таблица Новости Команды Бомбардиры
08.07.2018
00:32
Россия - Хорватия 2:2 (3:4 по пенальти). Обзор матча и видео голов
Також читайте українською: Росія - Хорватія 2:2 (3:4 по пенальті). Огляд матчу і відео голів

Сборная Хорватии во второй раз в своей истории вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв Россию в четвертьфинале. Хозяева турнира забили первыми – дальний удар удался Черышеву. Хорваты отыгрались до перерыва – Крамарич головой замкнул пас Манджукича. Следующие голы были забиты уже в овертайме. Сначала отметился экс-игрок "Динамо" Домагой Вида, но Марио Фернандес сравнял счет на 115-й минуте. В итоге, хорваты прошли дальше благодаря лучшему исполнению одиннадцатиметровых. Оба вратаря сделали по одному сэйву, решающими стали промах Фернандеса и точный удар Ракитича. Хорватия отправляется в 1/2, где сыграет с Англией.

Чемпионат мира. 1/4 финала, Сочи, 44287 зрителей

Россия - Хорватия 2:2 (3:4 по пенальти)

Голы: Черышев 31, Марио Фернандес 115 - Крамарич 39, Вида 101

Серия пенальти: Смолов 0:0 (вратарь), Брозович 0:1, Дзагоев 1:1, Ковачич 1:1 (вратарь), Марио Фернандес 1:1 (мимо), Модрич 1:2, Игнашевич 2:2, Вида 2:3, Кузяев 3:3, Ракитич 3:4.

tabakov1 (remi)
молодец, проучил эту москвопитерскую рвань, лучше бы пацанов набирали из страны чем этих лимитчиков да 40 пердунов
alex 66 (Кременчуг)
По ходу после 1-1 Медведь сказал през. ХОРВАТИИ, что скидок на газ не будет и тогда Хорваты тихо но переехали мразоту
+4
-4
York (Донецк)
Россия прыгнула выше головы! Показала высокий уровень организации игры и заоблачную самоотдачу при отсутствии игроков высокого класса! Нужно отдать должное. Лично я думал, что опозорятся и не выйдут из группы! Один из самых интересных и непредсказуемых ЧМ! Самый интересный футбол у Бельгии, буду болеть за них!
+6
-4
Игорь (Одесса) (Одесса)
россия с чисто футбольной точки зрения не достойна играть на ЧМ далее чем в группе. С Испанией было просто недоразумение. Вчера Хорватия все расставила на свои места, хоть и не так уверенно как могла и как заслуживала.А еще не удивлюсь, если потом выяснится, что все игроки сборной России были на допинге, уж больно подозрительна у них физика на высоте. А с политической точки зрения россия не достойна вообще участвовать на ЧМ, и уж тем более быть хозяйкой турнира.История с олимпийскими играми в Германии в 1936 году ничему никого не научила. Вот если б забрали право проведения турнира с формулировкой "За оккупацию и анексию Крыма и за агрессию и оккупацию востока Украины", может хоть тогда в головах зомбороссиян что-то бы проснулось и они поняли, что весь мир против них, что они что-то делают не так, перестали бы так рьяно поддерживать путлер.А в итоге россия провела турнир, никто его не забрал, значит все ок, команда россии как для посредственной команды далеко прошла, зомбороссияне будут гордиться, это еще больше сплотит рос. народ в поддержке путлера.Ровно как в 1936 г. немцы поддерживали гитлера...
+7
-4
okolegko (Киев)
Росія вилетіла в четвертьфіналі!!!!! Бразилія також вилетіла в четвертьфіналі. Тобто Бразилія = росія? Ні, щось у цьому світі не так