"Профутбол": Інтерв’ю та флеш-інтерв'ю - різні речі

"Профутбол": Інтерв’ю та флеш-інтерв'ю - різні речі


На офіційній сторінці програми "Профутбол" у Facebook з'явилася заява стосовно вчорашнього інтерв'ю ведучого Ігоря Циганика. Приводимо зміст даної заяви без змін.

"Приємно, що інтерв’ю нашого ведучого Ігоря Циганика, якою б не була тема розмови, не залишають байдужими футбольних уболівальників. Найсвіжіша з таких розмов учора була опублікована та розтиражована ЗМІ. Дехто з наших колег звернув увагу і виділив у заголовок слова "Шахтар" не дає інтерв’ю нашому телеканалу з 2010-го року".

У школах та інститутах журналістики навчають, як правильно писати різкі та чіткі заголовки, аби на них "клювала" громадськість. Але іноді корисно читати не лише заголовок, а й увесь текст новини. В її оригіналі передані такі слова Ігоря Циганика: "Ще із 2010 року, відколи наш канал почав транслювати ігри чемпіонату України, ні Мірча Луческу, ні будь-хто із футболістів "Шахтаря" жодного разу не прийшов на наші післяматчеві включення". Далі він додає: "про жодні флеш-інтерв’ю після матчів не йдеться".

"Інтерв’ю" та "флеш-інтерв'ю" - різні речі.

Найбільш уважні глядачі "Профутболу" обурилися і звинуватили Ігоря Циганика в брехні, бо на власні очі бачили в ефірі за 21.04.2013р. інтерв’ю капітана"Шахтаря" Даріо Срни. Так, Ви не помилилися, але Срна дав нашому каналу "інтерв’ю", а не "флеш-інтерв’ю".

Флеш-інтерв’ю – це коротка розмова (у межах 90 секунд) із тренером чи футболістом одразу після фінального свистка мачту біля поля, традиційно на тлі рекламно-інформаційного банера. Флеш-інтерв’ю найбільш цінні для глядачів, адже завжди найемоційніші і найживіші. Своїми емоціями представники "Шахтаря" із глядачами 2+2, на жаль, не діляться. До речі, цілком офіційно.

Ще влітку 2010-го року прес-аташе Шахтаря Руслан Мармазов заявив керівникам і виробникам трансляцій Чемпіонату України каналу "Кіно" (попередня назва 2+2), що ні футболісти, ні тренери гірників не будуть давати флеш-інтерв’ю цьому каналу на підставі того, що він не є офіційний мовником. Матч "Арсенал"-"Шахтар" 2010-го року став першим у низці ігнорування флешів для "2+2", яке триває, на жаль, дотепер.

З усією відповідальністю заявляємо, що зйомка інтерв’ю з капітанам "Шахтаря" Даріо Срною, а також футболістами "Дніпра" Євгеном Коноплянкою та Сергієм Кравченком після матчу "Дніпро" - "Шахтар" була записана у підтрибунному приміщенні "Дніпро-Арени" спеціально для програми "Профутбол". За що окрема і щира вдячність кожному футболістові.
На флеш-інтерв’ю для "2+2" після "Дніпро" - "Шахтар" прийшов тільки капітан "Дніпра" Руслан Ротань.
Шановні глядачі, перед тим як звинувачувати будь-кого у брехні, почитайте правила і дізнайтеся фактаж. Будьте уважні!

P.S. Від імені колективу програми "Профутбол" хотілося б висловити подяку Даріо Срні за розмову в Дніпропетровську, а також Генріху Мхітаряну за подібне інтерв’ю після нещодавнього матчу "Динамо" - "Шахтар", а також всім футболістам "Шахтаря", які не відмовляють у розмові в мікст-зоні. Ми робимо одну роботу!"

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Кудесник (Луганск)
Хотелось бы спросить и обязательно получить ответ у уважаемой редакции: куда же делась так полюбившаяся форумчанам чудесная рубрика "Задай вопрос экспертам "ПроФутбола" (или, может, я ее просто не заметил)? Может быть, учитывая "популярность" Цыганыка им просто стыдно выносить ее на обсуждение (если так, дай Бог, и программу закроют)?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 56
Кудесник (Луганск)
Хотелось бы спросить и обязательно получить ответ у уважаемой редакции: куда же делась так полюбившаяся форумчанам чудесная рубрика "Задай вопрос экспертам "ПроФутбола" (или, может, я ее просто не заметил)? Может быть, учитывая "популярность" Цыганыка им просто стыдно выносить ее на обсуждение (если так, дай Бог, и программу закроют)?
Ответить
0
0
spartak.sumy (Сумы)
[quote datetime="23.04.2013 18:23" author="RomanShakhta (Горловка)"] Тренер Шахтера М Луческу никогда не дает интервью в флеш -зоне не ОДНОМУ каналу, про это он давно говорил, и 2+2 это знают, мотивирует он тем, что есть послематчевая пресс-конференция, а все эти флеши- то придумывание для журналистов. А 2+2 до сих пор не принес извенений за Русола, Несмачного и др. "экспертов" [/quote] трындёжь вонючий....он с севидовым рас в год вылазит в флеш-зону....осенью он чтото по цыгански раскидывал...непомню правда после какого матча..вродь после какогто из ЛЧ
Ответить
0
0
Andreg (Киев)
Я смотрю некоторые отписавшиеся Луганчане, такие добрые добрые, такие справедливые, как сотрудники гестапо. А все почему? Злятся на Динамо, злятся на Блохина, вы бы так на своих идиотов злились которые бездарно всрались против не самых сильных на данный момент киевлян.
Ответить
0
3
MatiAS (Луганск)
Про справедливых Вы правы, про злобу - нет. Просто излагаем очевидные факты. Ну а идиоты здесь явно не проигравшие игроки, а оскорбляющие их.
Ответить
0
0
с@б@к@ (Горловка)
Ей богу детский сад.
Ответить
5
0
cadet-bc (Белая Церковь)
Собаки лают, а караван идет!!!! А собаки лают-ведь хозяин спустил с цепи и дал команду "фас"
Ответить
1
0
MatiAS (Луганск)
Меня лично, обычного болельщика, не интересуют журналистские термины (флеш, экспресс, эксклюзивное, развёрнутое и т.д.). Ключевое слово здесь - ИНТЕРВЬЮ! Так вот: По первой новости: "Блохин: Руководство "Динамо" запретило нам общаться с ТК "Футбол", т.е. ВООБЩЕ запретило, как я понимаю. Не только флеш, но и любое интервью. По второй новости: игроки Шахтёра дают интервью каналу 2+2 и не важно флеш это или смеш, или треш. Вывод: что за бредовое приплетание совершенно не аналогичной ситуации под видом отмазки для Динамо??? Ау, Профутбол, скоро падать будет некуда...
Ответить
5
2
niggs (Днепропетровск)
[quote datetime="23.04.2013 20:30" author="Макс78 (Симферополь)"] 6. Тільки офіційний мовник має право на зйомку флеш-інтерв’ю. [/quote] Читаем только то, что нравится, да? А как на счет этого: 3. Клуб зобов’язаний забезпечити участь головного тренера та футболіста команди (за вибором офіційного мовника) у зйомці флеш-інтерв’ю, тривалістю не менше 60 (шістдесяти) секунд. Причому першим у флеш-інтерв’ю бере участь головний тренер команди гостей, потім головний тренер команди господарів, потім футболіст команди гостей та футболіст команди господаря. Возвращаемся к тем же "баранам". Так когда Луческу последний раз давал флеш-интервью хоть кому-то?
Ответить
3
1
mpr0st (Lviv)
[quote datetime="23.04.2013 21:44" author="hec (Луганск)"] Вы, как болельщик ДК, можете поступать с ним так, как Вам заблагорассудится. Я же призываю к справедливому наказанию за самоуправство и самодурство. [/quote] Ти скажи, що з циганом робити за те, що він не дає флеш інтервью? Чи для нього закони не дійсні? Справедливий та чесний ти наш, тільки якийсь однобокий.
Ответить
4
2
hec (Луганск)
Я не знаю, о ком Вы говорите. Думаю теперь, что нужно наказать лично Блохина за то, что прикрылся именем клуба. Убрать его со скамейки запасных на 5 матчей - тогда и флеш-интервью давать не надо будет.
Ответить
1
3
Футбольный Эксперт (Севастополь)
Клуб отвечает за то, что б тренер дал флеш-интервью.
 
2
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="23.04.2013 21:11" author="Sad_Lord (Бровары)"] О как на Динамо накинулись!!! Видать многим жить (спать) мешает!? Для начала надо научиться жить по закону, а не в законе!!! Кто больше всех возмущается, у того самого "рыльце в пушку", это защитная реакция - перевести стерлки на другого, чтобы на самих не подумали!!! Как эта МУТЬ задолбала!!! [/quote] Если следовать Вашей "логике", то коль я возмущаюсь, например, убийцей, то сам - убийца!!! И если Вас эта "муть" задолбала, то Вы сам - мутный. Так?
Ответить
4
2
миша коломиец
мужики,жестоко не надо поступать,но штраф 5ооо грн,это тоже не наказание. вообще надо поставить на место не клуб,а Суркиса,который привык что все и вся пляшут под их.всё исходит только от его.
Ответить
4
4
Sad_Lord (Бровары)
О как на Динамо накинулись!!! Видать многим жить (спать) мешает!? Для начала надо научиться жить по закону, а не в законе!!! Кто больше всех возмущается, у того самого "рыльце в пушку", это защитная реакция - перевести стерлки на другого, чтобы на самих не подумали!!! Как эта МУТЬ задолбала!!!
Ответить
7
4
alkor (Кировоград)
[quote datetime="23.04.2013 20:39" author="Кудесник (Луганск)"] А я бы вообще в пердив перевел, там и интервью давать не надо... [/quote] И это было бы правильно!
Ответить
3
3
alkor (Кировоград)
Расправа должна быть справедливой!
Ответить
8
2
satellite (Харьков)
А бы шо.....только бы не скучно!!!! Вот же придумали головняки.... Давать вьюхи,не давать......Язык отвалиться за пару минут???????????? К чему эти панты никому ненужные?????
Ответить
2
3
alkor (Кировоград)
[quote datetime="23.04.2013 20:31" author="hec (Луганск)"] Надеюсь что жесткие штрафные и дисциплинарные санкции наконец то научат Динамо уважать Регламент и спустят Игоря Суркиса с небес на землю. Динамо - такая же обычная футбольная команда, как и все остальные и переписывать правила, как это делалось ранее под Динамо, уже никто не будет. Проступок Блохина как минимум тянет на тех.поражение. Это было бы справедливо. [/quote] Нет, надо снять как минимум 6 очков! Чтобы боялись и уважали, понимаешь!
Ответить
2
6
hec (Луганск)
Не путайте сПРаведливость и расПРаву.
Ответить
4
3
Кудесник (Луганск)
А я бы вообще в пердив перевел, там и интервью давать не надо...
Ответить
5
7
hec (Луганск)
Надеюсь что жесткие штрафные и дисциплинарные санкции наконец то научат Динамо уважать Регламент и спустят Игоря Суркиса с небес на землю. Динамо - такая же обычная футбольная команда, как и все остальные и переписывать правила, как это делалось ранее под Динамо, уже никто не будет. Проступок Блохина как минимум тянет на тех.поражение. Это было бы справедливо.
Ответить
3
9
mizu (Южноукраїнськ)
А давай его растреляем. Он же из ДК.
Ответить
2
0
hec (Луганск)
Вы, как болельщик ДК, можете поступать с ним так, как Вам заблагорассудится. Я же призываю к справедливому наказанию за самоуправство и самодурство.
 
1
3
Город на Десне (Чернигов)
Нет, мало. Давай оправим Динамо во вторую лигу. Это ж только Будулаю разрешено флешей не давать, Дуракам закон не писан, а если писан то не читан, а если читан то не так.(Это все про твою любимую Шахту) В нашем чемпе все дозволено Шахтеру и Регламент им не указ, а всех остальних наказать по всей строгости ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАНОГО ЗАКОНА (переписка регламента).
Ответить
0
0
Макс78 (Симферополь)
http://www.ffu.org.ua/files/ndocs_3.pdf 6. Тільки офіційний мовник має право на зйомку флеш-інтерв’ю.
Ответить
3
2
Xottabi4 (Святогорск)
Аааа... Ну да, большая разница - брать вьюху у поля или через пару минут в подтрибунке... Да, точно.... Оооочень большая разница.
Ответить
5
5
Babuwka (Lemberg)
чи Ахмет заплатив Денисову на перед щоб він свою брехливу морду відкриав?
Ответить
8
7
Babuwka (Lemberg)
Луческу взагалі флеші не дає так що на Донбасс регламент не діє???
Ответить
9
7
Sobko*** (Donetsk)
Пора этого неадеквата через суд оставить без штанов
Ответить
10
7
сергеев (Днепропетровск)
циганик спец ещё тот по балобольству
Ответить
10
8
сергеев (Днепропетровск)
в профутболе есть интервью игроков шахтёра а в тк футбол-нет и не надо этих плаксивых нервостейников
Ответить
4
8
Кудря Александр (Константиновка)
Но Срна давал интервью сзади был банер канала 2+2... Это все пошли отмазки Цыгавныка....
Ответить
10
6
Sobko*** (Donetsk)
Про ПРиват
Ответить
4
4
Pavel Vezko (Donetsk)
ну это и так понятно было, еще вчера вечером обратили на это внимание.. ну то вы путаете. Срна давал интервью в Микс-зоне.. там все подряд стоять могут и интервью брать.. а тут спор про флэш-интервью, когда сразу после матчей.. поделиться Pavel Vezko (Donetsk) 22.04.2013 21:00 http://old.ua-football.com/ukrainian/news/517567e8...
Ответить
6
0
opium (Одесса)
Обратили,да не все.Вон на соседней ветке их штук 20 собралось во главе с мармазовым.Непонятливых.
Ответить
5
2
Чави (Краматорск)
Суть в том, что кино и футбол вещи несовместимые.
Ответить
6
7
Igorjan (Донецк)
Ошибаешься, этот канал как был кином, так им и остался. По другому не их трансляции, не их матчевые комментарии, не их аналитическую передачу назвать нельзя. Одно большое кино, 2 класса. Я бы даже сказал дешевый еженедельный сериал.
Ответить
4
8
Мститель Неуловимый (Николаев)
Цыганык оправдывается, сразу видно что заврался :)
Ответить
8
11
Кудесник (Луганск)
Это, что Профутбол начал подкалывать журналистов сайта? Ждем достойного ответа!
Ответить
15
6
андрей1981 (Черкаси)
а в чем подкол?
Ответить
1
0
миша коломиец
складывается такое впечатление что все находятся в детстве в детском садике,кому хочу даю,кому хочу не даю.для кого играете и показываете футбол,при этом зарабатываете за это приличные деньги.так выполняйте свои обязанности перед болельщиками.
Ответить
15
2
Realexandro (Kharkov)
з\'явилася зява... ______________________________________________... Це й не дивно. "Зява" від "зявунів".
Ответить
10
5
RomanShakhta (Горловка)
Тренер Шахтера М Луческу никогда не дает интервью в флеш -зоне не ОДНОМУ каналу, про это он давно говорил, и 2+2 это знают, мотивирует он тем, что есть послематчевая пресс-конференция, а все эти флеши- то придумывание для журналистов. А 2+2 до сих пор не принес извенений за Русола, Несмачного и др. "экспертов"
Ответить
31
11
kotigorok (Чернігів)
А за що вони повинні вибачатися? За те, що донецькі правду розуміють однобоко - треба нести те що їм потрібно - так це до кишенькового дєнісова.
Ответить
12
19
jegres (Харьков)
А Луческу регламент не писан?
Ответить
11
3
k@llashniKoff (Kiel)
Брехуны начинают лепить отмазки)))
Ответить
31
26
RomanShakhta (Горловка)
Да я с них уже просто ржунемогу!
Ответить
20
13
lavanda (Николаев)
Денисов,глотай не подавись,со всеми донецкими.
Ответить
29
35
blow05 (Мариуполь)
А при чем тут собственно Денисов? ДК нарушает регламент и признает нарушение. Но при этом и само, и с помошью "дружеских" структур начинает закидывать экскрементами своих оппонентов. Каким боком отказ ШД давать интервью газете "Команда" и отказ от флеш интервью телеканалу 2+2 оправдывают нарушение регламента ДК?
Ответить