Пивоваров: УЕФА очень резко ответили на наше желание лететь завтра в Германию

Вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров на гостевой фанов харьковской команды, рассказал о последних новостях по делу исключения "Металлиста" из еврокубков, и объяснил процедуру рассмотрения апелляции CAS. Также Пивоваров отметил, что если команда полетит в Германию, то только после 13:00, после решения CAS.

"Сама апелляция рассматривается панелью из трех арбитров. Арбитры САС это уважаемые опытные юристы из разных стран, обычно имеющие свою практику. Полный список арбитров предоставляется сторонам. Администрация САС выбирает на свое усмотрение одного арбитра, и каждая из сторон тоже имеет право на выбор арбитра. Панель проводит слушания и выносит решение. Если необходимы срочные обеспечительные меры в виде приостановки решения, к которому апеллируют, то решение о такой приостановке выносит не панель, а чиновник САС".

"УЕФА сегодня согласился на ускоренную процедуру рассмотрения нашей апелляции, таким образом, панель будет заседать в понедельник вторник следующей недели, а окончательное решение будет вынесено 28 августа. Мы арбитра назначили, УЕФА тоже. Чего мы завтра ждем, так это обеспечительной меры, а это решение принимает чиновник САС".

"Кроме того УЕФА очень резко ответили на наше желание лететь завтра в Германию. Они крайне категорично написали, что в среду назначена игра между "Шальке" и ПАОК, и наше или наших болельщиков появление в Германии будет крайне неуместно и опасно".

"В итоге мы ждем решения САС завтра в 13.00 о приостановке либо не приостановке дисквалификации. Если нет, то с "Шальке" мы не играем. Готовимся к слушаниям, выигрываем, надеюсь, апелляцию и тогда УЕФА каким-то образом до групповой жеребьевки восстанавливает нас в еврокубках", - написал Пивоваров.

Напомним, что сегодня спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял второй запрос для принятия срочных мер по делу "Металлиста" в отношении решения, которое было принято апелляционной комиссией УЕФА 14 августа.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dungeon_Master (Харьков)
​Да нет, всё в порядке, просто нужно пользоваться первоисточниками, а не переводами непойми откуда и у тебя всё получится.

Кстати, вопрос - у тебя оплата почасовая или познаковая? Интересно, сколько нынче "профессиональным троллям" платят :)
Ответить
2
2
Вернуться к новостям
Комментарии 215
Dungeon_Master (Харьков)
​Да нет, всё в порядке, просто нужно пользоваться первоисточниками, а не переводами непойми откуда и у тебя всё получится.

Кстати, вопрос - у тебя оплата почасовая или познаковая? Интересно, сколько нынче "профессиональным троллям" платят :)
Ответить
2
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Надо же..только я задал точно тот же самый вопрос )))
Ответить
1
1
belarus_1978 (Харьков)
Если вам сильно чего то хочется то это не значит что так должно быть.
Ответить
2
1
belarus_1978 (Харьков)
Вам же привели статью на английском,было бы нельзя не оспаривали.Осер типа тоже дураки
Ответить
2
1
belarus_1978 (Харьков)
Тут вопрос уже не ведении УЕФА,а для этих целе уже есть статья 27.
Ответить
2
1
Dungeon_Master (Харьков)
​Опять в лужу стремишься? :)
Берём нормальный статут с сайта УЕФА, и почему-то не видим там запрета в такой формулировке, а видим следующее

Article 62
1. Any decision taken by a UEFA organ may be disputed exclusively before the CAS in its capacity as an appeals arbitration body, to the exclusion of any ordinary court or any other court of arbitration.

Вкратце - CAS является единственным судом, где можно разрешать споры с UEFA. Что и было сделано Металлистом, когда в CAS было направлено прошение о приостановлении дисквалификации, вынесенной UEFA.

В ВСШ же была подана аппеляция на решение CAS, который подчиняется законам Швейцарии, согласно Article 64.
Ответить
3
2
Guest_t (Харьков)
200+ сообщений менее чем за двое суток
и уже 1267 за 30 дней(42 в день)
и все против Металлиста...

Интересно, кто эту "музыку заказывает", тот самый "Иван"?
Ответить
3
6
ПАРФЮМ (Харьков)
да собаки в образе человека и заказывают!!! а зато, как они усрались,когда вышла эта статья)))прям Карибский кризис)))надо было еще добавить,что 1000 болельщиков Металлиста вылетели в дойчлянд)))
Ответить
1
4
belarus_1978 (Харьков)
Так чего вы переживаете за задницу,вам то не все равно,в чем ваша выгода.Вы тоже думаете что исключат всю страну или у вас личный интерес.
Ответить
2
6
Владимир Морозов
Это уже другая история:)Просто человек уверен что из-за этого обращения будет наказан ФФУ.
Ответить
2
4
hipanis78 (Тульчин)
​)))Да, запретить вьезд граждан Швейцарии в Украину, срочно перевести все бабосы из швейцарских банков)))
Ответить
5
2
moderator

protivogas (Berlin)
20.08.2013 09:22


Заблокований.
Ответить
0
0
Dungeon_Master (Харьков)
По части АК - согласен, мой промах, Григорий не в той области крутится. Но сути того, что я и не был уверен в его участии на данном этапе это не меняет.
Ответить
0
1
Savatan (Харьков)
Нас не допустят к ЛЧ и плевать уже.Надо все равно довести это дело до конца и доказать свою невиновность !
Ответить
2
1
belarus_1978 (Харьков)
Я думаю что так считает почти каждый харьковчанин,просто киевский оффициальный сайт динамо запустил новую фушку что Уефа так испугается нас,что исключит весь Украинский футбол(интересно на основании чего).Теперь все уговаривают взять вину и получить меньший срок,лишь бы их не тронули.Я думал что только в нашей стране такой безпридел вешать срок.
Ответить
2
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Я Вас умоляю..." в нашей стране". На примере УЕФА можете наблюдать "европейскую справедливость". ( а на примере США - "свободу слова" )) )
Как писал поэт.."за границей - та же кутерьма".

 
1
2
Тоже Харьковчанин (Харьков)

" покажите мне хоть один выгодный момент для Динамо и Суркиса во всем этом процессе? "
Born Slippy (Kyiv) 20.08.2013 09:41

Уничтожение конкурента.
Ответить
3
4
AtamanShkuro (Одесса)
помоему УЕФА облажалось
Ответить
2
4
Born Slippy (Kyiv)
Читаю комментарии и понимаю что попал в детский сад!
Никто из нас не знает подробностей данного дела, кроме тех которые озвучены разными людьми в прессе, непонятными экспертами и в основном с одной стороны.
Из официальных новостей есть лишь те, что три инстанции признали матч договорным, и уж поверьте, в Швейцарии просто так решения не принимают.
Надоели реплики в сторону Динамо и Суркиса, покажите мне хоть один выгодный момент для Динамо и Суркиса во всем этом процессе?
Вы тут как зомби, кто-то ляпнул и все с пеной у рта повторяют.
Пивоваров подливает масло в огонь подогревая людей и прекрасно понимая, что эти действия клуба ни к чему хорошему не приведут, не думаю что он заработает хорошую славу для своего клуба, особенно если и четвертая инстанция оставит решение в силе.
И последнее, даже если суд на следующей неделе пересмотрит решение, Металлисту это уже ничего не даст, к сожалению.
Ответить
4
2
Dungeon_Master (Харьков)
​Их логика вполне может быть подобна логике Леоненко:

1. Металлист исключают из ЛЧ
2. Уходят все легионеры
3. Металлист - не конкурент за ЛЧ, а Днипро как обычно подвинется
4. Profit от премиальных за участие

Так что выгода Суркам тут более чем материальная.
Ответить
2
4
Born Slippy (Kyiv)

Вы, как я вижу один из приверженцев теории заговора.
Ок, тогда по порядку.
1. Исключили из ЛЧ, в чем польза Динамо?
Клуб что занимает место Металлиста в ЛЧ, нет, даже вариантов не было. Думаю если бы Суркис лобировал этот вопрос то все было бы иначе.
Динамо, продолжают играть в по праву заслуженном турнире ЛЕ.
2. За год игроки не разбегаются, тем более я думаю что все понимали, что может случится с клубом, да и на фоне усталости остальных лидеров появляется реальный шанс взять первое место в чемпионате и войти в ЛЧ без квалификаций.
Согласитесь - Шальке не ПАОК, и не факт что матч сложился бы в пользу Харьковского клуба.
3. Металлист как был конкурентом так и останется.
Ничего не изменилось.
4. Профит от премиальных?)
Как вы думаете, о каких суммах идет речь?
Этот профит как раз покрывает перелет и размещение команды во время матча, для клуба эти премиальные как капля в море, тем более для господина Курченко тратящего наши с вами деньги.
Я уже тысячу раз вспоминал с чего началась история про этот договорной матч, не хотелось бы повторяться.
 
2
2
protivogas (Berlin)
Цікаво, що будуть завивати тут харькавские, якщо понти цих ідіотів на чолі з Петушковичем і ко призведуть до серйозних санкцій для всієї ФФУ, включно зі збірною, яка ще має шанси вийти на ЧС. Звикли до безпредела в Данбасляндії і продовжують маразмом займатись. УЄФА терпіти такого не буде.
Ответить
2
5
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Господа модераторы..по моему, это уже явный бан.
Ответить
4
2
Red_Cat (Харьков)

" Статья 22.1. Ассоциациям-членам, клубам или членам клубов запрещается обращаться в суд для разрешения конфликтных ситуаций с УЕФА или между собой по вопросам, находящимся в ведении УЕФА. "
Амвросьев Артур 20.08.2013 07:56
тролль, иди НАЮГ!!!
Ответить
4
2
kia1973 (Харьков )

" Статья 22.1. Ассоциациям-членам, клубам или членам клубов запрещается обращаться в суд для разрешения конфликтных ситуаций с УЕФА или между собой по вопросам, находящимся в ведении УЕФА. "
Амвросьев Артур 20.08.2013 07:56
А там в сноске к статье эти вопросы перечислены?
Ответить
2
2
kia1973 (Харьков )
плохо что игра не 23 августа)))) а то бы показали немцам как Харьков освобождали на примере греков)
Ответить
3
3
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime=" 20.08.2013 06:08 " author="ПАРФЮМ (Харьков)"] " ..зато, как они усрались,когда вышла эта статья)))прям Карибский кризис)))надо было еще добавить,что 1000 болельщиков Металлиста вылетели в дойчлянд)))" [/quote]..причем, с дедушкиными ППШ...
Ответить
2
1
kia1973 (Харьков )

С кем поспорить, что если бы мы не прошли ПАОК, то и ничего б не было... Лозанна еще бы год заседала и сосала деньги, а потом бы вынесла свое решение опять после успешного старта МХ в ЛЧ. Так что это всего лишь система опускания неугодных клубов особенно с Восточной Европы в нужный момент для продвижения более выгодных для УЕФА... А тут еще и одним выстрелом 10 зайцев.
1. Финансовая выгода от греческих медиа
2. Газпромовская команда получает более слабого соперника
3. Украинский клуб-противник чемп СНГ теперь задумается
4. Гриша не потеряет лицо (хотя я лично суркиса в этом деле на сегодняшний дел приплетал бы в последнюю очередь)
5. Европа мстит Януковичу за Тимошенко))) (смеяться не сильно - доля правды есть))
6. ну и опять же гроши - призовые... после того как все европейское медиа-пространство завалено прессой, что СЕМЬЯ прибрала к рукам всю Украину - максимальная попытка оградить ее от Европейских денег.
Ответить
4
2
Теоретик (Запорожье)
​Это всё грязная политика - включите в состав делегации Юлю Тимошенко и Юрку Луценко и вас встретят в Германии с распростертыми объятиями.
Евросоюз давно требует выпустить Юлю и грозил Украине санкциями, уж не санкции ли это сейчас в действии? А с виду никакой связи...
Ответить
0
1
Корнер ДД (Правый берег)
​"В итоге мы ждем решения САС завтра в 13.00 о приостановке либо не приостановке дисквалификации. Если нет, то с "Шальке" мы не играем. Готовимся к слушаниям, выигрываем, надеюсь, апелляцию и тогда УЕФА каким-то образом до групповой жеребьевки восстанавливает нас в еврокубках", - написал Пивоваров.
Слова КАКИМ ТО ОБРАЗОМ говорят о многом.

Ответить
6
0
дай миллион (Первая Столица)
ШУБЫ работают .
Ответить
5
8
Коломиец Миша (Алчевск)
явно кому то в европе МЕТАЛЛИСТ стоит поперёк горла ,как кость и его не хотят видеть.
значит боятся и видят в клубе сильную силу.
МЕТАЛЛИСТ ,ИДИТЕ ДО КОНЦА.С НАМИ ТОЖЕ НАДО СЧИТАТЬСЯ.
Ответить
4
8
Gensek (Днепродзержинск)
Да никто сейчас уже Металлист в Лигу не допустит! К сожалению, поезд ушёл.
А ваш Пивоваров только мозги пудрит.
Типа я боролся до конца. Неужели вы этого не понимаете?!
Ответить
7
3
ПАРФЮМ (Харьков)
или в берн))
Ответить
0
2
жажа_the_best (Харьков)
Я так понял, с Шальке можно и не играть. Просто в одну из групп введут пять команд. И эта команда будет Металлист)
Ответить
4
4
Лев ЛЬВОВич (Львів)
"В итоге мы ждем решения САС завтра в 13.00 о приостановке либо не приостановке дисквалификации. Если нет, то с "Шальке" мы не играем. Готовимся к слушаниям, выигрываем, надеюсь, апелляцию и тогда УЕФА каким-то образом до групповой жеребьевки восстанавливает нас в еврокубках", - написал Пивоваров.
--------------
Ай, я не устаю восторгаться, как же умело "ободряет" свою паству Пивоваров!...
И как каждый раз до тонкостей знакомит их, что именно они там будут делать!...
Теперь вот просветил про "панель из трех арбитров"!)))))
Но вот этот перл меня просто восхитил - "..И тогда УЕФА каким-то образом до групповой жеребьевки восстанавливает нас в еврокубках"!!!...
Тридцать третьей командой, да??!!!!.... Ну, а что - разве недостаточно зомбированы хорьки, чтобы им непонравилось такое?! :-))))...
Ответить
7
3
hipanis78 (Тульчин)
​да уж утро вечера мудренее
Ответить
4
1
Igoracho (севастополь)
Споки- ноки
Ответить
0
3
Juni78 (Одесса)
[quote datetime=" 20.08.2013 00:44 " author="belarus_1978 (Харьков)"] " А кто вам сказал что не допускает обращения в гражданский суд,это бред,если бы не допускал то и Швейцарский суд даже бы не взял это дело к рассмотрению." [/quote]
Устав УЕФА не допускает, потому для него CAS и финальная точка. Для адекватных людей этого достаточно. Пивоваров и Ключковський уже выставили себя неадекватами и недоучками. Формально вопреки уставу УЕФА, всем правилам и принципам можно подать в Высший Швейцарский суд. Таких уж весомых оснований у него нет отказать вам, даже если они и поймают, что это бредовая затея.

Задумайтесь - вы хотите играть в турнире УЕФА, но при этом нарушаете Устав организации, все сложившиеся правила и принципы, по сути посылаете их на три буквы. Несколько дней уже качаете права, кричите УЕФА и CAS нам не указ. Не пускают в дверь, не беда - залезем в окно.

Обязаны мол, восстановить, никуда не денутся. И уже несколько раз дипломатично так осаждали. Писали, что УЕФА приветствует решение CAS, и публикациями о ПАОКе давали понять, что ничего не светит. Сейчас уже совсем резко ответили на этот идиотизм с полётом в Гельзенкирхен.
Ответить
9
1
belarus_1978 (Харьков)
Их свинячий визг по поводу кому и что делать меня мало волнует,есть устав Уефа,есть законы пусть их выполняют все,а не выборочно и когда это выгодно.
Ответить
4
6
belarus_1978 (Харьков)
Завтра вам скажут что вы не желательный человек для Европы,поэтому для сохранения возможности играть в Уефа вам и вашей скемье надо будет переехать на Сахалин,скажите бред,да, а не бред сказать что посещение украинских болельшиков стадиона в германии является недопустимым.Их задача обеспечить безопасность и в случае нарушени закона принять меры,но заприщать мне посещать матчи,это как по мне фашизм чистой воды.
Ответить
4
7
Igoracho (севастополь)
Гавно ,а не страна!Все по углам ,по личным интересам.Думал не будет у нас как в России,а нет ошибся!Запад !!! Вы забыли ,что ВЫ братья,ВЫ забыли ГОРДОСТЬ ЗА СТРАНУ В КОТОРОЙ ВЫ ЖИВЕТЕ!ВЫ забыли..если хотите патриотизм!!!.Не страна это!ВАС ВСЕХ ПОПУСТИЛИ!!!Моя хата хата с краю.Вот и буду бороться за местного ханыгу.
Ответить
4
8
Juni78 (Одесса)
[quote datetime=" 20.08.2013 00:41 " author="belarus_1978 (Харьков)"] " Вот и посмотрим что скажет Швейцарский суд по поводу незаангажированного, честного и справедливого специализированного суде на европейских ценностях.Почему у некоторых людей это вызывает такие протесты?" [/quote]
То, что по уставу УЕФА, ФИФА и всех прочих такие вещи в гражданских судах общей юрисдикции не рассматриваются в принципе. Для спортивных вещей самой разной природы есть спортивный суд. Что здесь не понятного? Что здесь не так? Не хотите понимать это, так здравый смысл задействуйте, что не дело швейцарским судам такими вещами заниматься.
Ответить
6
2
belarus_1978 (Харьков)
Юридические основы

Статья 27.

По имеющейся договоренности все конфликтные ситуации разрешаются на основе швейцарского права, а именно кантона Берн.
Ответить
4
4
Juni78 (Одесса)
[quote datetime=" 20.08.2013 00:55 " author="belarus_1978 (Харьков)"] " Юридические основыСтатья 27.По имеющейся договоренности все конфликтные ситуации разрешаются на основе швейцарского права, а именно кантона Берн." [/quote]
Так и конфликтной ситуации нет. Всё из пальца высосано истерией Пивоварова и Ключковського. Высший спортивный орган в пределах своей компетенции принял решение. Конец истории. Турки в нём ещё обжалуют эту самую дисквалификацию от УЕФА. Потому и в подвешенном состоянии, в отличие от Металлиста.
 
5
1
Криминал (Харьков)
belarus_1978
Эх , я лишь боюсь большей дисквы Или ещё круче методов ну Уефа. Мы в этом сезоне без лиги это ясно. так давай ее сохраним на следующий сезон. Доброй ночи
Ответить
5
1
Juni78 (Одесса)
[quote datetime=" 20.08.2013 00:37 " author="Владимир Морозов"] " По моему вам нужно успокоится и поспать:)Я уже задолбался объяснять:)))" [/quote]
Вы объяснить ничего вообще не способны в принципе. Позиция нам всё по барабану, будем судиться со всеми и вся, понятна, но бесперспективна. Даже хуже того.
Ответить
6
2
Владимир Морозов
Почему же:) я вам объяснил что у УЕФА нет оснований для санкций к ФФУ.
Ответить
1
4
Juni78 (Одесса)
[quote datetime=" 20.08.2013 00:34 " author="Sem4ik (KHARKOV)"] " " В украинском законодательстве как таковой ее вообще нет, если вы не в курсе? Потому и прокуратура отказала, что нет состава преступления."Juni78 (Одесса) 20.08.2013 00:29 а мы говорим о регламентах УЕФА и ФИФА, а так же европейских судах. А для тех кто не давно в теме: Прокуратура Украины не нашла даже повода для возбуждения каких-либо дел еще кажется в 2009" [/quote]
И что вы хотите, чтобы суд одной европейской страны, исходя из своих законов, выносил решение по случаю в другой? Который не является преступлением или даже правонарушением по её законом, но наказуем в рамках правил международной спортивной организации, которые к тому же не допускают обращения в этот самый гражданский суд. Вам самим не смешно? Cправедливый CAS не устроил, так теперь швейцарский суд пусть рассудит?
Ответить
9
1
belarus_1978 (Харьков)
А кто вам сказал что не допускает обращения в гражданский суд,это бред,если бы не допускал то и Швейцарский суд даже бы не взял это дело к рассмотрению.
Ответить
0
7
Igoracho (севастополь)
Всей страной... ,естественно без Киева. В Высший Швейцарский Суд!!!
Ответить
0
6
hipanis78 (Тульчин)
​:)
Ответить
2
0
Сатко Владислав (Киев)
Почему без КИЕВА? Я вот Металл поддерживаю всем конечностями)
Ответить
2
3
Juni78 (Одесса)
[quote datetime=" 20.08.2013 00:23 " author="belarus_1978 (Харьков)"] " Есть право себя защищать в суде,это право всех свободных людей,вы похоже забыли про это право или вспомните только тогда когда это коснется вас." [/quote]
Вы защищали себя в CAS. Незаангажированном, честном и справедливом специализированном суде на европейских ценностях. Проиграли. На этом всё. Ну что за детский сад, причём здесь свобода?
Ответить
8
2
belarus_1978 (Харьков)
Вот и посмотрим что скажет Швейцарский суд по поводу незаангажированного, честного и справедливого специализированного суде на европейских ценностях.Почему у некоторых людей это вызывает такие протесты?
Ответить
2
10
opium (Одесса)
Да потому что снова обосрётесь.
 
6
5
Sem4ik (KHARKOV)

" В украинском законодательстве как таковой ее вообще нет, если вы не в курсе? Потому и прокуратура отказала, что нет состава преступления."
Juni78 (Одесса) 20.08.2013 00:29
а мы говорим о регламентах УЕФА и ФИФА, а так же европейских судах. А для тех кто не давно в теме: Прокуратура Украины не нашла даже повода для возбуждения каких-либо дел еще кажется в 2009
Ответить
1
8
hipanis78 (Тульчин)
​Прокуратура наша такие дела не рассматривает
Ответить
6
1
jegres (Харьков)
А что им возбуждать если термина договорной матч в уголовном кодексе просто нет?
Ответить
7
0
vizalexx (Киев)
Игрокам и клубу я бы выразил сочувствие. Мечта рядом - и такие вот дела... Жаль, мне игра Металлиста нравится, как и Маркевич. Мудрый тренер.
Призывы господина из "Русского мира" по поводу покаяния клуба, христинских ценностей возвращения к цветам и истокам вряд ли стоят комментариев. Бумеранг вернулся к агрессивному большинству неадекватных болельщиков, которые не хотели задавать себе влпросы и не хотели искать на них ответы. Самая простая мантра - /Сурким все купил/ бесперспективна и наивна. Оглянитесь по сторонам. Два года выступать в роли форумных /титушек/, с одной стороны, и биомассой, которой кукловоды указывают, кто виноват и что нужно делать - с другой, может быть послужит уроком. Поиск заклятого врага - и рефлекс на команду /фас!/ - это мы уже все проходили. И мне жаль, что вот совсем, наверное, юный харьковчани, школьник пишет: - Ненанавижу...ненавижу динамо... И плачет, наверное, от горя.
Маленькая жертва взрослых игр.
Ответить
10
2
jegres (Харьков)
Поддерживаю!
Ответить
4
0
Juni78 (Одесса)
[quote datetime=" 20.08.2013 00:30 " author="Владимир Морозов"] " Металлист не оспаривал вердикт САС и УЕФА:)оспаривал правильность процедурного решения вопроса" [/quote]
Тогда с точки зрения всех заинтересованных лиц это наглость вдвойне. Мы признаём, что наказали по делу и договорной матч может и был, но что-то там по процедурной части... И с таким подходом надеяться на справедливость?
Ответить
7
1
Владимир Морозов
По моему вам нужно успокоится и поспать:)Я уже задолбался объяснять:)))
Ответить
1
6
Igoracho (севастополь)
СУРКИС ВРАГ!!!!!!!!!!!!
Ответить
2
9
Сатко Владислав (Киев)
Да, на карте многое стоит, если отпустить Металлист и признать невиновными придется сажать Суркиса,Кочетова и иже с ними....
Ответить
1
7
Sem4ik (KHARKOV)



" [quote datetime="20.08.2013 00:00" author="hipanis78 (Тульчин)"]" ​Харьковский Металлист в своем противостоянии с Европейским футбольным союзом (УЕФА) и Спортивным арбитражным судом Лозанны (САС) зашел уже слишком далеко. Загоняя ситуацию в тупик и ставя под удар не только собственную репутацию, но и репутацию всего украинского футбола, он также вольно или вольно расшатывает авторитет международных организаций – в данном случае УЕФА и САС. С чем, разумеется, те мириться не будут.Столь агрессивные действия представителей харьковского клуба чреваты куда более серьезными санкциями. Речь может идти не только о дисквалификации самого Металлиста, но и о временном приостановлении членства Федерации футбола Украины в ФИФА и УЕФА, что будет означать отстранение от международных соревнований всех наших команд, включая национальную сборную, которая ныне реально претендует на завоевание путевки в финальный турнир чемпионата мира 2014."[/quote]Вот те на!Я знал, что масло в Тульчине делают.Оказывается, не только.Еще и специалиста по футбольным вопросам изготовили..."
borg (Харьков) 20.08.2013 00:25
И то не масло, а так жир с концерогенами

Ответить
1
5
Juni78 (Одесса)
[quote datetime=" 20.08.2013 00:27 " author="Sem4ik (KHARKOV)"] " " а именно – в Высший суд Швейцарии, что является прямым нарушением уставных норм УЕФА и ФИФА"hipanis78 (Тульчин) 20.08.2013 00:21 А криминальная ответственность за договорные матчи назначается в соответствии с нормами уголовного права, ну не как не регламента УЕФА и ФИФА" [/quote]
В украинском законодательстве как таковой ее вообще нет, если вы не в курсе? Потому и прокуратура отказала, что нет состава преступления.
Ответить
9
0
Igoracho (севастополь)
Еще раз повторяю !Суркис враг отечественного футбола!!!
Ответить
1
5
Sem4ik (KHARKOV)

" а именно – в Высший суд Швейцарии, что является прямым нарушением уставных норм УЕФА и ФИФА"
hipanis78 (Тульчин) 20.08.2013 00:21
А криминальная ответственность за договорные матчи назначается в соответствии с нормами уголовного права, ну не как не регламента УЕФА и ФИФА
Ответить
1
5
Igoracho (севастополь)
Рамос в очередной раз рассмешил ! Первый был Шуфрич м." Клоуны".Да мы сдесь чтобы смешить всю УКРАИНУ! ОП
Ответить
0
1
Juni78 (Одесса)
[quote datetime=" 20.08.2013 00:20 " author="Владимир Морозов"] " А когда руководство(Металлиста) поливало грязью CAS и УЕФА?" [/quote]
Почитай предыдущие высказывания того же Пивоварова и Клочковського. Двух клоунов на ставке. Там и прямым текстом про вице-президента УЕФА Суркиса было и про международный заговор. Как некие тёмные силы Металлист специально хотят убрать.
Ответить
7
3
Владимир Морозов
По-моему это ваше воображение разыгралось:)
Ответить
0
5
Криминал (Харьков)
belarus_1978 (Харьков)
Ты думаешь Уефа это так оставит ? Я боюсь за будущее Металлиста. Не с той организацией устроили войну. Поверь мне вердикт не изменят. Это как судья на поле, ошибся ему все кричат. Он потом там понимает что допустил ошибку. А решение увы уже не меняет. Я болельщик нашего клуба,я очень ждал этот турнир как и все другие. Но увы, даже если все кричат судье был пенальти, он решение уже не изменит И не надо дальше включать повторы. Решение не изменят. Уефа себя не опозорит. А нам с ними надо в дальнейшем работать
Ответить
9
1
belarus_1978 (Харьков)
Не знаю что лучше сыто ползать на коленях или гордо стоять голодным,это филосовский вопрос,каждый пусть решает его для себя.Не скажу что я всегда гордо стоял,было и прогибался как все,но всегда для меня это было очень тяжело,как будто терял кусочек себя,удовольствия от этого точно не получал.А мне предлогают прогнутся и тогда будет мне счастье,мне такого счастья не надо,ну а вам, это ваше решение.
Ответить
2
6
borg (Харьков)
Все,конечно,так.
Но ведь плюнули в нас очень обидно и на виду у всех.
Очень трудно такое стерпеть и не защищаться.
Ответить
1
3
Juni78 (Одесса)
[quote datetime=" 20.08.2013 00:18 " author="Владимир Морозов"] " Металлист имел полное право оспорить решение САС в Верховном Суде Швейцарии, чем и воспользовался, еще до заседания АК УЕФА. Какие должны быть последствия, если Металлист действует согласно регламента САС?" [/quote]
Куча народу ТЕОРЕТИЧЕСКИ имеет право. Но за все последние годы только две команды нашлись с больным на голову руководством, желающие посутяжничать. Сьон и Металлист. По другим видам спорта ситуация аналогичная.
Ответить
7
3
Juni78 (Одесса)
Ответить
0
2
Juni78 (Одесса)
[quote datetime=" 20.08.2013 00:07 " author="Sem4ik (KHARKOV)"] " Сегодняшняя оппозиция тоже нарушила неписаные законы, когда обращается в суд по защите прав человека в защиту заключенных? =)" [/quote]
Вы и обращались в высший специализированный орган по спортивной части на всей планете. Он вас выслушал и решил. Какие проблемы после этого? С аналогичным успехом резолюцию ООН по каким-нибудь там беженцам в Азии в американских судах оспаривать. Или решения Гаагского трибунала в верховном органе судебной власти Голландии. Думали всем понятно это, но периодически вылазят деятели, которые считают себя умнее и правильнее других. Недавно Сьон, теперь вот Металлист. Список большим не будет, желающих вызывать огонь на себя и подрывать авторитет CAS плюс в данном случае УЕФА трудно найти.
Ответить
6
1
Sem4ik (KHARKOV)
сколько страшных слов =) Только для начала мы находимся в Европе, ну не как не в Азии
Ответить
1
4
belarus_1978 (Харьков)
Есть право себя защищать в суде,это право всех свободных людей,вы похоже забыли про это право или вспомните только тогда когда это коснется вас.
Ответить
3
5
Сатко Владислав (Киев)
Такого бреда как вы тут рассказываете давно не видел. Вы хоть понимаете о чем пишите? Вина Сьона была признана САС так как там была чисто спортивная проблема с тем,что играли незаявленные игроки. Тут доказывать не нужно, в федерации лежат бумаги с заявками.вот вам и доказательства. Тут же ситуация другая, Металлист подал иск в ВСШ на абсолютно бредовое наказание, потому что доказательств как таковых нет, а САС как бы клал на то,каким путем они получены и на сколько их достаточно для доказательства неспортивной борьбы. Мы имеем что, ВСШ определил,что было масса нарушений в ходе дела,тем самым решение САС становится незаконным в связи с тем,что оно основывается на доказательствах которые ВСШ считает недостаточными или же просто фикцией. Отсюда мы имеем,что Металлист пытается доказать недостаточность доказательств для вынесения вердикта. а особенно такого жестокого,вполне нормально,учитывая что Металлист делает все по закону. И еще, если правда за Металлистом,то они просто обязаны бороться до конца с беззаконием и коррупцией в нашей стране и в целом в УЕФА. Так что думайте сам кто прав а кто виноват...
Ответить
6
6
jegres (Харьков)
Извините, уважаемы, но бред пишите как раз Вы, ВСШ ничего еще НЕ РЕШИЛ, он всего лишь взял к рассмотрению дело Металлиста. Приостановление решения КАС не значит,что оно не верно. Вот когда ВСШ вынесет вердикт тогда можно о чем-то говорить. а на данный момент решения ВСШ просто НЕТ.
 
6
1
Hi-Tec (Днепр)
Тю ... а вот тут УЕФА не право. По-моему, за свои-то бабки "Металлист" может лететь куда угодно. Хоть в Австралию. Или в Антарктиду, например. Всей командой.

Блин, а сайт работает полностью отвратно ... тормозит по-черному ...
Ответить
3
1
vizalexx (Киев)

"Металлист" полетит в Германию
Заявление, мягко сказать, непродуманное. Популистское, больше рассчитанное на внутреннее потребление - "а мы вас имели в виду...". Такой себе "пацанский" наезд. Но не просчитана реакция не только УЕФА, но и в целом спортивной общественности, да и, вообще, европейского менталитета. Для УЕФА, в случае возможного цейтнота, неудобно, но не принципиально просто перенести дату матча. Но принципиально не поддаваться подобным вызовам. Юные мажоры зарвались малехо. Александр Владиленович вел бы себя по другому, наверное.
vizalexx (Киев) 19.08.2013 16:39
И, кстати: решение - в 12:00, а вылет в 10:00. Ну не смешно ли? Вы ж не рейсовым летите, а чартером, который вполне может подняться в небо в 12:30, например, если на то будет необходимость. Лукавство все это.
vizalexx (Киев) 19.08.2013 16:45

Пивоваров выглядит весьма жалко, как для топ-менеджера.
Ответить
7
3
Криминал (Харьков)
Костя Пивоваров, дело проиграно. это все понимают. Только некоторые мечтают . Давайте двигаться дальше... Мы харьковчани с тяжестью переносим это. Но обратной дороги уже нет... Давайте теперь вести команду и золоту... или как минимум и серебро. Уефа не шарашкина контора. Вердикт не изменят. Даже если и не виновен. что правда врядли. Им надо другим пример показать. Так что как бы горько щас небыло надо двигаться дальше.
Ответить
9
4
belarus_1978 (Харьков)
Что за глупость,какая тяжесть?У нас что каждый год ЛЧ,как бы терять того что не имел никогда не так страшно.Для меня более страшно что никто не хочет правды знать,многих устраивает прогибаться под Уефа ради чего,ради того что приедет на день кто то из грандов.
Ответить
2
6
Sem4ik (KHARKOV)
Странный человек: в данной ситуации предлагаешь сдаться, а в чемпионате побеждать. Криминал еще тот.....
Ответить
2
3
Арни-7 (Киев)
Во тролляры повсплывали, плюнуть некуда...
Ответить
9
4
todenis (Харьков)
Короче, судья получает команду "убить" Арсенал, дальше проходит Фенербахче, затем его дисквалифицируют, а на его место ставят Металлист.... Не дай Бог если так произойдёт...
Ответить
1
3
marko74 (Дунаевцы)
[quote datetime=" 19.08.2013 23:41 " author="Отец Онуфрий (Киев)"] " Ежели Металлист и его болельщики не поймут по-хорошему и все таки полетят туда,где их не ждут, надобно УЕФА принимать самые жесткие меры." [/quote]т е уефа будет указывать кому куда ездить или лететь?!
Ответить
4
5
Juni78 (Одесса)
[quote datetime=" 19.08.2013 23:45 " author="Владимир Морозов"] " У УЕФА нет оснований для санкций." [/quote]
А решение национальной федерации и решение высшего и окончательного органа для всего спортивного мира CAS это что? В гражданские суда за своими правами только клоуны и идиоты в таких случаях обращаются, настраивают всех против себя и ничего хорошего обычно не получают.
Ответить
7
4
Владимир Морозов
Клуб что-то нарушил,обратившись в ВСШ?
Ответить
8
4
Juni78 (Одесса)
[quote datetime=" 19.08.2013 23:51 " author="Владимир Морозов"] " Клуб что-то нарушил,обратившись в ВСШ?" [/quote]
Да, нарушил. Кроме писаных законов, везде есть ещё и неписаные. Здравый смысл тоже есть. Не задумывались насколько мерзко эта истерия руководства клуба, поливание грязью CAS и УЕФА, да сутяжничество со стороны выглядят? Эта суета и истерия только против Металлиста всех настраивает всерьёз и надолго. Я, конечно, понимаю и сочувствую. Болельщикам и руководству Юве тоже было неприятно во второй диизион отправляться вместо ЛЧ, а шотландскому Рейнджерс так вообще в четвёртый.
 
9
5
Igoracho (севастополь)
Суркиса...Лишить гражданства,в данном случае самое правильное.Когда личное дело мешает делам государственным,только так и надо.И сразу в тюрьму за нарушение паспортного режима.Если где-то в другой стране сейчас,и не против мысли о полит .убежище,то и лишить имущества.Доказать подоплеку вполне возможно!!!
Ответить
3
9
hipanis78 (Тульчин)
​Бред, бред.....
Ответить
5
1
Igoracho (севастополь)
Совсем нет.Не привык высказываться на этом,но разумный человек все поймет."МЕШАЕТ ЛИЧНОМУ БИЗНЕСУ"!!!Где собаки рылись?????????????
 
0
2
Владимир Морозов
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.Юрий Никулин.
Ответить
5
2
hipanis78 (Тульчин)
​По моему у Вас жар))))
Ответить
5
2
Igoracho (севастополь)
Жар у наших ультрас,и по другому поводу
 
3
0
Juni78 (Одесса)
[quote datetime=" 19.08.2013 23:42 " author="marko74 (Дунаевцы)"] " [quote datetime="19.08.2013 23:29" author="hipanis78 (Тульчин)"]" ​А кто сказал, что УЕФА сдулось? Вот завтра существует велика вероятность того, что могут принять санкции ко всей украинской федерации, что тогда Вы запоете?опять Суркис все купил?"[/quote]А почему бы федерации не поддержать металлист?!, и самим не выставить ультиматум?! Хотя им конечно легче принять позу головы зарытой в песок..." [/quote]
Какой ультиматум, вы что рехнулись, господа? Он дважды официально наказан за договорной матч на национальном уровне и на международном. А эти потуги "приостановить" у всего мира только раздражение и смех вызывают.
Ответить
11
4
Криминал (Харьков)
У Шальке вылетел на месяц Хунтелар. Такой шанс потеряли. Эххх... Лига лига ... . ............. аминь...,
Ответить
2
2
Juni78 (Одесса)

"В итоге мы ждем решения САС завтра в 13.00 о приостановке либо не приостановке дисквалификации. Если нет, то с "Шальке" мы не играем. Готовимся к слушаниям, выигрываем, надеюсь, апелляцию и тогда УЕФА каким-то образом до групповой жеребьевки восстанавливает нас в еврокубках".

Не сыграв матч плей-офф, пустят в группу пятой командой? Или заставят срочно Шальке вдобавок с Металлистом сыграть. А если ПАОК вдруг пройдёт Шальке, так пусть снова с Металистом играют, наверное? У кого-то явно поехала крыша.
Ответить
8
2
marko74 (Дунаевцы)
[quote datetime=" 19.08.2013 23:29 " author="hipanis78 (Тульчин)"] " ​А кто сказал, что УЕФА сдулось? Вот завтра существует велика вероятность того, что могут принять санкции ко всей украинской федерации, что тогда Вы запоете?опять Суркис все купил?" [/quote]А почему бы федерации не поддержать металлист?!, и самим не выставить ультиматум?! Хотя им конечно легче принять позу головы зарытой в песок...
Ответить
1
8
hipanis78 (Тульчин)
​Какой ультиматум? если федерация пойдет на такой шаг, то нас исключат из всех соревнований под эгидой УЕФА.
Ответить
6
6
hipanis78 (Тульчин)
​И еще, может срочно собрать внеочередную сессию ВР?)))))
Ответить
8
4
Alex Korvin
"А почему бы федерации не поддержать металлист?!, и самим не выставить ультиматум?! "
------------------------------------------
Ультиматум ФФУ?:) Ты сам понимаешь что пишешь?
"Или ВЫ пускаете Металл в ЛЧ или мы выходим из УЕФА" (грозно так нахмурив брови).
Я думаю ты догадываешся, каким будет ответ УЕФА.
Мы для них никто и Металл и вся Украина, мы даже не состоим в ЕС.
Сами виноваты- сами создали себе имидж страны без законов и порядков.
Унас даже нет Закона о спорте, на основании которого, можно было решить самим вопрос, без УЕФА.
А ты о каком-то "ультиматуме":))
Ответить
9
0
Igoracho (севастополь)
Глупо все государство попускать из-за нелюдя у которого бизинес порушился.Урод.Кто должен играть и где ОН ТЕперь РЕШАЕТ.
 
2
5
Joyce (Donetsk)
Гребанные издержки профессии:

Г-н Пивоваров!
Если Ваши переводчики были подобраны на панеле, то это не значит, что комитет / коллегия арбитров тоже там работают. Хотя теоретически и это возможно...
После этого и читать не захотелось!
Вот так бездарным переводом можно в очередной раз втоптать страну в грязь в глазах ее собственных граждан...
Ответить
7
1
БульбаШ (Харьков) (ХАРЬКОВ)
​Понятно то что ничего не понятно. Хрен знает что. Я вообще в толк не возьму как это не сыграв с Шальке,да вообще с кем,можно попасть в группу. Ладно будем ждать.
Ответить
3
3
novopramen (теплице)
[quote datetime=" 19.08.2013 23:26 " author="hipanis78 (Тульчин)"] " ​Да уж, что ж тогда не принималось решение еще до прихода Суркиса в УЕФА, что же всем Вам мерещится везде Суркис, параноей пахнет)))А Евро.....ведь только благодаря Евро Харьков получил стадион и инфраструктуру" [/quote] ​Что ты им объясняешь?Силы тратишь...Не видишь?Это-же зомби.Безнадёга харьковская.
Ответить
9
5
seniors (харьков)
ты и тут гадишь..взял повышенные обязательства?
Ответить
1
4
marko74 (Дунаевцы)
Ответить
0
3
novopramen (теплице)
​​Да уж, что ж тогда не принималось решение еще до прихода Суркиса в УЕФА, что же всем Вам мерещится везде Суркис, параноей пахнет)))А Евро.....ведь только благодаря Евро Харьков получил стадион и инфраструктуру-
Ответить
11
3
marko74 (Дунаевцы)
[quote datetime=" 19.08.2013 23:26 " author="hipanis78 (Тульчин)"] " ​Да уж, что ж тогда не принималось решение еще до прихода Суркиса в УЕФА, что же всем Вам мерещится везде Суркис, параноей пахнет)))А Евро.....ведь только благодаря Евро Харьков получил стадион и инфраструктуру" [/quote]И кучу долгов в придачу, нафиг то евро надо было, народу пользы с евро было, что с козла молока...
Ответить
2
10
ok-valery (харьков)
То, что Металлист не сыграет с Шальке в среду, это уже наверняка. За день до матча никто ничего менять уже не будет. Скорее всего будет сказано следующее: т.к. 28-го августа ожидается окончательное решение - если оно будет положительное, УЕФА обязуется вернуть Металлист в ЛЧ - каким образом - будет сообщено позднее. Ну а дальше все будет сделано для того, чтобы решение было отрицательное и формально все будет законно.

Kot_Metallist (Харьков)

19.08.2013 22:57 согласен
Ответить
3
1
marko74 (Дунаевцы)
[quote datetime=" 19.08.2013 22:33 " author="alkor (Кировоград)"] "
" И самое обидное, что на самом-то деле все давно уже было решено - ждали только момента.Все эти апелляции - все равно что письма Сталину: разберитесь, моего мужа-сына-отца посадили ни за что. Никто на эти письма не реагирует, а сын-муж-отец уже и расстрелян...Так что стоит поберечь энергию - ни к чему это дергание. Жто случилось, то случилось.Брать золото - и в ЛЧ! Иной дороги нет." [/quote]Вот он укр минталитет. А нечего забывать, сдулось уефа, то , пусть теперь поломают голову, может с Металлиста и начнётся развал этой коррупционной организации...Так держать и идти по максимому!

Ответить
3
8
hipanis78 (Тульчин)
​А кто сказал, что УЕФА сдулось? Вот завтра существует велика вероятность того, что могут принять санкции ко всей украинской федерации, что тогда Вы запоете?опять Суркис все купил?
Ответить
9
5
seniors (харьков)
если не в курсе,то нечего языком ляпать...молчание-золото..
 
1
4
Владимир Морозов
У УЕФА нет оснований для санкций.
 
5
7
alkor (Кировоград)
Вы миня канечна извените, но у миня не укр. минталитет...
Ответить
3
2
Ninanar (Харьков)
Все, писец! Пора бы уже ЕС вмешаться. А то ведь ноябрь рядом и ассоциация на финише, но вдруг Миша с Гришей все об.се.рут! Хрен тогда часть страны на ЕвроПравоВерность положит. Ау, демократия... Видать, под сукном УЕФА гербаризируется.
Ответить
3
6
Audio (Донецк)
​Грыня Шубкис свое гнусные делишки продолжает творить.Ни чего, возмездие прейдет очень скоро!!
Ответить
7
18
Шурлан (Кировоград)
Если в Германию МХ не полетит , то тогда должны полететь " ФЕМЕН"( чартер наверняка проплачен). Хоть как то наших увидим. ИЗВЕНИТЕ, НО ЭТО КРИК ДУШИ.
Ответить
6
2
moderator

dublstep (Донецк)
19.08.2013 22:19


Попередження. п. 4.15
Ответить
2
0
alexsashka (Rogan)
[quote datetime=" 19.08.2013 22:57 " author="Kot_Metallist (Харьков)"] " То, что Металлист не сыграет с Шальке в среду, это уже наверняка. За день до матча никто ничего менять уже не будет. Скорее всего будет сказано следующее: т.к. 28-го августа ожидается окончательное решение - если оно будет положительное, УЕФА обязуется вернуть Металлист в ЛЧ - каким образом - будет сообщено позднее. Ну а дальше все будет сделано для того, чтобы решение было отрицательное и формально все будет законно." [/quote]даже если и Верховный Суд Швейцарии не найдет вины Металлиста, УЕФА ничего не вернет, сомневаюсь даже если принесут извинения!!
Ответить
6
2
Kot_Metallist (Харьков)
​А Верховный Суд Швейцарии не будет искать вину Металлиста. Он может лишь указать CAS на нарушения, которые произошли в ходе следствия. Самое главное - может изъять пленку с Лащенковым, как полученную незаконным путем, и вернуть дело обратно в CAS на повторное рассмотрение с новым составом судей и т.д. Но решение будет принимать опять таки CAS.
Ответить
2
5
opium (Одесса)
Боюсь, что вы ошибаетесь.Верховный Суд Швейцарии может указать CAS на нарушения, которые произошли не в ходе следствия, а в ходе процедуры рассмотрения самого дела в CAS.Именно поэтому УЕФА так спокойна и настойчива.Увы я думаю шансов нет.
 
5
0
usovvictor (Kharkov)
​Да, именно так все и будет-именно укажет принять к рассмотрению провести дополнительно тщательное расследование и вынести решение. CAS направит такое же решение нам и опять с привлечением судебных органов-так что все будет решаться на местном уровне, как в других странах с аналогичными инциндентами-та же Турция. Да это и не трудно было понять-до расследование, это судейская практика.
 
1
7
Селезнёв Сергей (Херсон)
суркис вице президент уефа, он интересно поможет харьковчанам как колосков помог динамо киев
Ответить
2
4
Metalist_avanti (Харьков)
Так как раз все события и есть его помощь)))
Ответить
2
7
belarus_1978 (Харьков)
Как договорятся,если его требования удовлетворят то поможет.Это прежде всего бизнесмен,ничего личного.
Ответить
2
0
hipanis78 (Тульчин)
​Уважаемый, сколько здесь писано переписано, но Вам никак не понять-Суркис не может принимать в УЕФА решение по этому вопросу или как-то влиять на решение.
 
8
6
Kot_Metallist (Харьков)
То, что Металлист не сыграет с Шальке в среду, это уже наверняка. За день до матча никто ничего менять уже не будет. Скорее всего будет сказано следующее: т.к. 28-го августа ожидается окончательное решение - если оно будет положительное, УЕФА обязуется вернуть Металлист в ЛЧ - каким образом - будет сообщено позднее. Ну а дальше все будет сделано для того, чтобы решение было отрицательное и формально все будет законно.
Ответить
4
3
Kot_Metallist (Харьков)
То, что Металлист не сыграет с Шальке в среду, это уже наверняка. За день до матча никто ничего менять уже не будет. Скорее всего будет сказано следующее: т.к. 28-го августа ожидается окончательное решение - если оно будет положительное, УЕФА обязуется вернуть Металлист в ЛЧ - каким образом - будет сообщено позднее. Ну а дальше все будет сделано для того, чтобы решение было отрицательное и формально все будет законно.
Ответить
5
3
Скан (Харьков)
[quote datetime=" 19.08.2013 22:42 " author="satellite (Харьков)"] " ​Клоуны те,кто выждал время и качели эти раскачал.....от зависти !!!!!!" [/quote]100%
Ответить
7
8
yDmitriy (Донецьк)
Вот болельщики в Украине офигивают, а Вы представьте состояние Шальке...
Они уже наверное самого молодого "за пятой" послали, а разобраться не могут.

Играть с Шальке уже вряд ли будут, думаю, просто, президент Металлиста не в силах справится с яростью и ненавистью к "Ивану" - хозяину ПАОКа из-за последних событий. И после того как выяснили "у кого длиннее" начались новые конкурсы. Принцип есть принцип, тем более на том уровне.

Единственное, что не понял, это каким макаром УЕФА сможет протащить Металлист в группу ЛЧ? У кого-то будет пять команд в группе?

Надо было Диминскому не оплачивать задолженность по рассмотрению дела в Лозанне, так глядишь и первый человек на Марсе высадился бы, а Металлист выиграл Лигу Чемпионов.
Ответить
8
3
belarus_1978 (Харьков)
А он и не платил,он что дурак что ли!
Ответить
4
5
citizen (Prolisky)

" Не могут."
Владимир Морозов 19.08.2013 22:25

Но за деятельность Стороженка его могут дисквалифицировать.
Ответить
13
8
Владимир Морозов
Могут и за ГМС дисквалифицировать.
Ответить
1
8
HavanaClub (Днепропетровск)
[quote datetime=" 19.08.2013 22:36 " author="citizen (Prolisky)"] " Но за деятельность Стороженка его могут дисквалифицировать." [/quote]
Так стороженка же уже вроде давно попёрли из уефа.
Ответить
3
5
Power1 (Донецк)
да флаг с тем Динамо,зачем гнобить своих в ЛЧ?
Ответить
9
7
alkor (Кировоград)

И самое обидное, что на самом-то деле все давно уже было решено - ждали только момента.
Все эти апелляции - все равно что письма Сталину: разберитесь, моего мужа-сына-отца посадили ни за что. Никто на эти письма не реагирует, а сын-муж-отец уже и расстрелян...
Так что стоит поберечь энергию - ни к чему это дергание. Жто случилось, то случилось.
Брать золото - и в ЛЧ! Иной дороги нет.
Ответить
18
5
Long (Одесса)

"Кроме того УЕФА очень резко ответили на наше желание лететь завтра в Германию. Они крайне категорично написали, что в среду назначена игра между "Шальке" и ПАОК, и наше или наших болельщиков появление в Германии будет крайне неуместно и опасно".

Эти дебилы еще будут нам указывать куда нужно ездить, а куда нет. Совсем оборзели. Законы им не писаны. На лицо превышение полномочий.
Как без доказательств утверждать, что Металлист виновен, так это можно делать безнаказанно.
Теперь я точно уверен, что Металлу нужно идти до конца, не смотря на все возможные последствия. По крайней мере создадут прецедент, и прославятся во всем мире как команда, отстаивающая все свои права на ЗАКОННЫХ основаниях, которые грубо попираются подгнивающей международной организацией - УЕФА.
Ответить
25
27
tank75 (Одесса)
не мешало бы еще этого поца Кочетова, который проводил расследование в Украине, посадить!
Ответить
8
8
B-58 (Харьков)

" Мне вообще непонятно, как обращение в швейцарский суд соотносится с мораторием на обращение в гражданские суды. Если не ошибаюсь, то за это могут всю федерацию исключить."
Baobab (Kyiv) 19.08.2013 22:21

Не писяй кипятком.Там Суркис,правдами и не правдами,он ваше Динамо не оставит без ЛЕ.Хоть 2 матча сыграете,что бы обоср...ся по полной.
Ответить
21
25
Baobab (Kyiv)
Мне вообще непонятно, как обращение в швейцарский суд соотносится с мораторием на обращение в гражданские суды. Если не ошибаюсь, то за это могут всю федерацию исключить.
Ответить
9
24
Владимир Морозов
Не могут.
Ответить
14
7
wowan (планета Земля)
Хорошо, что Шальке первую игру дома играет)) а так бы сидели на чемоданах)
Ответить
22
0
Swordman (Днепр-Донецк)
интересно, что будет, если все время дергать тигра за усы?
Ответить
28
1
Nick_Sparrow (Харьков)
Это сильно зависит от трех исходных
Кто дергает?
Как сильно?
Что за тигра?
Ответить
2
1
-NILS- (Харьков)
show must go on...
Ответить
5
2
jarik-s (Бердичев)
вари срака борщ, а ми будем ждати....
Ответить
8
13
citizen (Prolisky)
УЕФА очень резко ответили на наше желание лететь завтра в Германию
-------------------
Для Пивоварова это стало сюрпризом. 100%

Ответить
27
12
hipanis78 (Тульчин)
​Готовимся к слушаниям, выигрываем, надеюсь, апелляцию и тогда УЕФА каким-то образом до групповой жеребьевки восстанавливает нас в еврокубках"
Он хоть сам понимает, что говорит?
Ответить
29
5
Savatan (Харьков)
Скорей всего с Шальке не сыграем ,это уже 99 процентов.(((
Ответить
18
3
jarik-s (Бердичев)
Это точно... На 28 число расмотрение фенербахче в сас. Только не понятно, как могут востоновить в групповой турнир
Ответить
11
4
pensia2012 (Новоайдар)


Клоуны харьковские
Ответить
27
44
satellite (Харьков)
​Клоуны те,кто выждал время и качели эти раскачал.....от зависти !!!!!!
Ответить
15
14
belarus_1978 (Харьков)
Какая зависть,тут весь бизнес горит,а ты зависть.
 
5
6
Savatan (Харьков)
Тролли -фас !
Ответить
11
20
Savatan (Харьков)
Тролли -фас !
Ответить
12
21
alkor (Кировоград)
Это хана...
Ответить
16
7
c99baf (Харьков)
Успокойся.
Ответить