Билык: Когда Мудрик забил, я понял, что этот матч отпускать нельзя


Вратарь украинской молодежки рассказал о финальном матче Кубка Лобановского

Билык: Когда Мудрик забил, я понял, что этот матч отпускать нельзя


Вратарь молодежной сборной Украины U-21 Олег Билык рассказал о финальном поединке турнира Валерия Лобановского против израильтян (1:0), в котором он отразил более 10-ти ударов.

- Что для тебя значит победа на этом турнире?

- Мы готовимся к отборочным матчам Евро-2021 (U-21). Это был один из этапов этой подготовки. Но в то же время в таких соревнованиях, как Турнир Валерия Лобановского, приятно и почетно побеждать. Рад, что нам наконец удалось прервать неудачную серию длиной в 10 лет, когда украинцы не могли дома победить.

- Наставники акцентировали внимание на этой цифре?

- Да. Но мы и сами знали об этой серии. Поэтому выигрыш приятный вдвойне.

- Были в твоей карьере матчи, в которых ты столько раз выручал команду?

- Наверное, нет. Что-то похожее было на сборе в Турции, но сейчас был домашний турнир, в котором другие эмоции, большее напряжение. Я бы даже сравнил это с официальным поединком.

- В игре с израильтянами ты отразил более 10-ти ударов. Когда почувствовал уверенность?

- Наверное, во втором тайме. Мы были в меньшинстве, нельзя было расслабляться ни на секунду. У меня получилось пару раз отбить мяч, а когда Михаил Мудрик забил, я понял, что этот матч отпускать нельзя.

- Но все равно во втором тайме сборной Украины пришлось несладко.

- Безусловно. Израиль - сильная сборная. Она классно играет в пас, в ней индивидуально сильные исполнители. Израильтяне разумно играли, но им немного не повезло...

Оцените этот материал:
Источник:
УАФ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус