Кубок Содружества. "Левадия" – "Динамо-2" 0:1 (обновлено). 17-01-2010 Кубок Содружества - UA-футбол
Кубок Содружества
Кубок Содружества Новости
17.01.2010
16:31
Кубок Содружества. "Левадия" – "Динамо-2"  0:1 (обновлено)

Во второй игровой день «Динамо-2» встречалась с таллиннской «Левадией». Несмотря на то, что у наших ребят почти не было времени для восстановления, тренеры Геннадий Литовченко и Юрий Калитвинцев внесли необходимые изменения в состав. В случае победы наша команда гарантировала себе место в плей-офф, «Левадии» же также нужна была победа любой ценой, поскольку накануне она проиграла МТТУ. Матч обещал быть захватывающим!..

Киевляне решили не откладывать решение поставленной задачи. Уже на 8-й минуте Коваль прошел по правому флангу и хорошо пробил с острого угла. Мяч попал во вратаря, а от его рук залетел в сетку – 1:0! Такой же маневр через несколько минут пытался проделать Шевчук, но на этот раз вратарь эстонцев не подвел. В следующем моменте Коваль отдал хороший пас на того же Шевчука, Сергей пытался пробить в касание, но под мяч подставился защитник. Словом, динамовцы почти не позволяли «Левадии» переходить на свою половину поля. Эстонцы же ограничивались дальними забросами, с которыми справлялись наши защитники.

После перерыва «Левадия» активизировалась. Лейтан прорвался к воротам Рыбки, но в последний момент Родина в подкате выбил мяч у него из-под ног. Вскоре динамовская защита не уследила за В. Гусевым, он выходил один на один с Рыбкой, но решил не сближаться с вратарем, а пробил издали неточно. Ближе к середине тайма Субботин опасно подал угловой, но на выходе Рыбка сыграл надежно. Перед финальным свистком Морозенко с центра штрафной великолепно пробил под перекладину, но его сильный удар вратарь, вытянувшись в струнку, перевел на угловой.

Таким образом, ограничившись одним забитым мячом, «Динамо-2» одержало свою вторую победу на турнире, а в матче с МТТУ (Туркменистан), который состоится во вторник, будет разыграно первое место в группе «С».

Геннадий Литовченко, старший тренер «Динамо-2»:

- Мы давно не выходили из группы на турнире Кубок Содружества, поэтому очень рады, что в этом году это удалось сделать. Вчера я просматривал игру наших соперников по группе. Какие выводы мы сделали, вы могли видеть сами. В первом тайме было все нормально, мы полностью знали, какой у них будет состав, за исключением одного или двух изменений. Наша цель в последней игре группового турнира – чтобы все ребята получили игровую практику. Поскольку мы добились результата, будем задействовать тех футболистов, которые в первых двух играх провели мало времени на поле.