Контрольный матч. "Ильичевец" - "Ильичевец" (дубль) 5:0. 27-01-2009 Премьер-лига - UA-футбол
В первом тайме игроки основы подолгу владели инициативой, предпочитая индивидуальные действия
27.01.2009
вторник
16:09
Контрольный матч. "Ильичевец" - "Ильичевец" (дубль) 5:0

"Ильичевец" - "Ильичевец" (дубль) 5:0

Голы: 1:0 Кашевский (60), 2:0 Воробей (67, с пенальти), 3:0 Чахотин (69), 4:0 Воробей (84), 5:0 Кашевский (88)

"Ильичевец": Товт (Ершов, 46), Савин, Нефедов, Григорик, Петрович, Сытник (Кирильчик, 46), Оберемко (Чахотин, 46), Скоблов (Кашевский, 46), Кривошеенко (Воробей, 46), Беганский (Мельник Иг., 46), Лима.

"Ильичевец" (молодежная): Шуховцев (Глущенко, 46), Камдем Камдем, Чучман, Мельник Вад., Соляник, Швец, Лубашев, Тропин (Музычук, 30, Отрок, 46), Западня (Ольхович, 46), Черний (Коваленко, 46), Ушаков (Кечеджи, 46).

Мариупольский "Ильичевец" провел третью спарринг-встречу на мариупольском предсезонном сборе. Вновь соперниками подопечных Ильи Близнюка были футболисты молодежной команды, усиленные защитной линией и вратарем основного состава.

В первом тайме игроки основы подолгу владели инициативой, предпочитая индивидуальные действия, порой передерживая мяч. Игра в основном проходила в центре поля без угроз воротам. Из запомнившихся моментов первой половины игры можно отметить неточный удар игрока молодежки Тропина головой после подачи углового и индивидуальные действия Ивана Кривошеенко, игравшего на позиции правого полузащитника.

После перерыва, вышедшие на замену игроки основы Николай Кашевский и Дмитрий Воробей, забив по дублю по сути "сделали игру". Счет открыл на 60-й минуте белорусский легионер "Ильичевца" точным ударом метров с 25-ти. Еще через 7 минут в ворота Глущенко был назначен пенальти, который реализовал Воробей, пробивший в правый верхний угол. Третий мяч на счету Романа Чахотина - молодой полузащитник пробил низом и, мяч рикошетом, от дальней стойки оказался в воротах. На последних минутах игры Воробей показав дриблинг, ушел от защитника и уложив Глущенко закатил мяч в пустые ворота, а через несколько минут Воробей отдал пас на набегавшего Кашевского и тот сделал счет 5:0.