Официальное заявление ФК "Металлист"

Официальное заявление ФК "Металлист"


Федерация футбола Украины

ЗАЯВЛЕНИЕ

09.04.2012г. в г. Днепропетровске состоялся матч 26 тура всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов ОПФКУ "Премьер - лига" сезона 2011/2012г.г. между командами ФК "Днепр" - ФК "Металлист" г. Харьков.

В процессе организационной подготовки обеспечения общественного порядка и безопасности и проведения матча в г. Днепропетровске были допущены грубые нарушения требований Регламента всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов ОПФКУ "Премьер - лига" сезона 2011/2012г.г. (далее - Регламент), которые существенно повлияли на обеспечение надлежащего общественного порядка, комфорта зрителей и безопасности проведения матча (как до, так и во время и после матча):

В городе Днепропетровске, принимающем матч вышеуказанного тура, не была создана солидная, доброжелательная, соответствующая принципам и идеалам спорта атмосфера. Дерзкие и агрессивные действия, направленные против гостей города, начались задолго до матча и проявились в избиении аккредитованного на матч журналиста Даниличева Андрея, который в результате нападения болельщиков ФК "Днепр" получил черепно - мозговую травму и находится в лечебном учреждении. Его журналистское оборудование уничтожено. Даниличев А. подвергся хулиганскому нападению только лишь потому, что представлял харьковские СМИ. Приехав в Днепропетровск, другие любители футбола подвергались нападению и преследованию, а организованная группа болельщиков ФК "Металлист" в количестве 427 человек и вовсе не была допущена на трибуну стадиона, несмотря на то, что клубы заранее договорились о реализации билетов и согласовали место размещения болельщиков. Так, в день матча в 16 час. 30 мин. организованная колонна автобусов с болельщиками ФК "Металлист" в сопровождении сотрудников службы безопасности ФК "Металлист" и сотрудников органов внутренних дел Харьковской области на границе Днепропетровской области была остановлена и заблокирована нарядами ГАИ и спецподразделениями "Беркут" Днепропетровской области. После чего колонна была направлена не в Днепропетровск, а по окружной дороге в сторону г. Запорожье.

Каких - либо объяснений по данному поводу руководство ФК "Днепр", делегат матча Старовойт В.К., представители УВД г. Днепропетровска не предоставили. Только после неоднократных обращений официальных лиц ФК "Металлист" в Премьер - лигу, в Департамент охраны общественного порядка МВД Украины, к руководству УВД Днепропетровской области, колонна была пропущена в Днепропетровск. Зрители смогли пройти на территорию стадиона только в 19 час. 40 мин. и разместиться на трибуне в перерыве матча. На замечание о нарушении регламентных норм, ограничение прав и свобод граждан Украины никто не реагировал. И вследствие этого ФК "Металлист" был лишен поддержки болельщиков в первом тайме матча.

В нарушение п.п.3.8. п.3 ст. 11, п. 5 ст. 12 Регламента клуб - хозяин поля не смог гарантировать безопасность команды ФК "Металлист" в период пребывания в Днепропетровске, о чем сообщил офицер безопасности ФК "Днепр" Исхаков Сергей Ильясович. В связи с этим ФК "Металлист" был вынужден прибыть в Днепропетровск всего за 4 часа до начала матча, а не как планировалось на день раньше, несмотря на то, что проживание команды в отеле с 08.04.2012г. было заранее оплачено клубом.

В нарушение п.п. 3.9. п.3 ст. 11 Регламента клуб - хозяин поля не предотвратил акты расизма, вандализма и хулиганского поведения болельщиков ФК "Днепр" до, во время и после матча. Это выразилось в том, что в 18 час. 20 мин. зрители, находившиеся в секторах 7, 8, 9, 10, 11 начали синхронное и организованное скандирование нецензурных и непристойных речевок в адрес команды ФК "Металлист". В 18 час. 40 мин. эти же сектора, но уже при поддержке зрителей, находящихся в секторах 26, 25, 24 и 23, организовано продолжили скандирование нецензурных и оскорбительных для ФК "Металлист" речевок. В 18 час. 50 мин. на видео-экранах (электронных табло) начал демонстрироваться видеоролик с агрессивным сюжетом, вызывающий массовый психоз и агрессивное поведение зрителей. После начала матча, зрители, находящиеся в указанных выше секторах, неоднократно продолжали целенаправленно оскорблять ФК "Металлист", команду и ведущих футболистов, в частности члена сборной команды Украины Девича Марко, а также официальных лиц и болельщиков клуба. В нарушение ст. 12 Регламента инфраструктуры стадионов и мер безопасности проведения соревнований по футболу диктор стадиона "Днепр - Арена" не был должным образом подготовлен к ситуациям и инцидентам, возникающим до, во время и после матча, вследствие чего им не было сделано ни одного объявления, которое предупреждало негативное развитие ситуации в части нецензурных и оскорбительных речевок и скандирований в адрес команды гостей.

Также в нарушение п.п.3.1, п.п.3.3. п.3 ст.11 Регламента зрители, находящиеся в секторах 7, 8, 9, 10, 11, 26, 25, 24 и 23 стадиона, неоднократно и массово использовали запрещенные предметы, а именно, пиротехнические изделия разных видов: файеры, петарды, дымовые шашки. Эти предметы нарочно бросались в штрафную площадку и створ ворот, в которых в это время располагался вратарь ФК "Металлист" Дишленкович Владимир. Они падали и разрывались в непосредственной близости от него, что вызвало риск для его жизни и здоровья. В связи с этими действиями матч дважды останавливался арбитром. Все это в своей совокупности создавало крайне недоброжелательную, агрессивную по отношению к клубу гостей, к его официальным представителям, футболистам и болельщикам обстановку с намерением психологически давить и повлиять на исход матча.

Болельщиками футбольного клуба - хозяина поля неоднократно допускалось вторжение в игровую зону путем бросания на футбольное поле посторонних предметов, а именно: зажигалок, монет, бутылок, термоса и других предметов. Это является нарушением п.9.10 ст. 9 Регламента инфраструктуры стадионов и мер безопасности проведения соревнований по футболу.

Кроме этого, болельщики команды - хозяина поля неоднократно допускали акты дискриминации и расизма против футболистов ФК "Металлист", выразившиеся в расистских выкриках, бросании в них апельсинов и бананов. Эти действия происходили на протяжении всего матча. А на 73-й минуте во время подготовки к пробитию углового удара с 23 и 24 секторов стадиона в темнокожего футболиста ФК "Металлист" Клейтона Хавьера № 10, капитана команды и кандидата в сборную Бразилии по футболу, было брошено три банана, один из которых арбитр матча выбросил за пределы поля.

После окончания матча болельщики ФК "Днепр" в количестве более 300 человек вторглись в игровую зону и пытались прорвать кордон стюардов и сотрудников милиции для совершения хулиганских действий в секторах, где находились болельщики гостей. Другая группа в количестве 3000 человек прорвалась в здание, в котором располагаются раздевалки футболистов, пресс-центр, скай-боксы для VIP-персон, блокировала выезд из стоянок автотранспорта, используя при этом бутылки с зажигательной смесью, различные пиротехнические изделия, била граждан и переворачивала автомобили. В результате актов вандализма, хулиганства и массовых беспорядков команда ФК "Металлист" была вынуждена более двух часов находиться в раздевалке подрибунных помещений и не могла своевременно покинуть стадион для отбытия к месту дислокации клуба для подготовки к следующим матчам. Команда ФК "Металлист" отправилась в Харьков по измененному маршруту - через Запорожье.

Кроме необеспечения комфорта и безопасности для футболистов, официальных лиц, болельщиков ФК "Металлист" и журналистов, клуб - хозяин поля не обеспечил выполнение регламентных норм, что существенно влияло на степень организации футбольного матча. Так, в нарушение п.п.3.10. п.3 ст. 11 Регламента на электронном табло стадиона, вопреки запрету, постоянно на протяжении всего матча демонстрировались видео-повторы с нарушением правил игры, которые вызвали негативную реакцию футболистов, официальных лиц и болельщиков, и явились средством давления на арбитров матча.

В нарушение п.п.2.8. п.2 ст.11 Регламента организаторы матча вопреки запрету проведения полива футбольного поля стадиона менее чем за 1 час до начала матча, за 12 минут до начала матча провели полив всего поля. Клуб - хозяин поля не обеспечил сохранность имущества ФК "Металлист", что выразилось в оклейке автобусов клуба листовками, содержащими оскорбительные высказывания в адрес ФК "Металлист".

Большинство таких же нарушений и вышеизложенных обстоятельств имели место до, во время и после матча молодежных составов ФК "Днепр" - ФК "Металлист" в г. Новомосковске Днепропетровской области 08.04.2012г. Учитывая вышеизложенное, просим принять к рассмотрению это заявление и вынести решение согласно Дисциплинарным правилам ФФУ.

Генеральный директор

ПАТ "ФК "Металлист" С.В. Волик

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Sany (Днепропетровск)
Криминал (Харьков) 13.04.2012 05:47 У вас есть трофей которому стоит завидывать?))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 429
Sany (Днепропетровск)
Криминал (Харьков) 13.04.2012 05:47 У вас есть трофей которому стоит завидывать?))
Ответить
0
0
Криминал (Харьков)
Sany (Днепропетровск) Это всё зависть накопилась годовая. Махновщина
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Криминал (Харьков) 12.04.2012 23:42 Вселенский загаовр против вас))))
Ответить
0
0
Криминал (Харьков)
Читал что теперь на выездные матчи на Днепр выделят отряд Беркута, да бы отсеять зачинщиков и правокаторов. Ну думаю проблема не решится. Ведь Стец сам говорил что старшим людям над движением Ультрас,клуб Днепр начисляет как и футболистам зарплату. Вот и выводы делаем сами. Кто заказывает карнавал.
Ответить
0
0
Криминал (Харьков)
На Евро-2012 не зовём вас. Вы уже в чёрном списке
Ответить
0
0
Криминал (Харьков)
Беня,теперь смело начинай стелить газон. Арену досрочно закрывают.
Ответить
0
0
Криминал (Харьков)
А насчёт фаеров от наших. Так это в ответ на их скандирование вашей речевки. И вовсе не дети и женщины там скандировали.
Ответить
0
0
Криминал (Харьков)
Думаю там и Беня со Стецом замешаны в подготовке мести Харькову. Не тем путём ты Днепр к чемпионству ведёшь Беня. На скандалах и заворушках великим не станет клуб.
Ответить
0
0
Криминал (Харьков)
Видимо месть за 6-ти летнею недосягаемость готовили заблаговременно. Как в бывшие времена. Не переиграем на поле, так хоть понабиваем морды
Ответить
0
0
Криминал (Харьков)
Сразу видно почему у Днепра отобрали Евро. Там ещё махновщина 90-х процветает.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Кстати вот видео которое у нас показывают на выход команд на ЛЮБОЙ матч. Психоз)))))))))))))))))))) http://www.youtube.com/watch?v...
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 12.04.2012 15:23 За Волынь точно не знаю, а Севас 100пудово.
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Sany (Днепропетровск) 12.04.2012 15:18 Севас с Волынью тоже? Не знал.Та и честно говоря оно мне и не нужно.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 12.04.2012 15:07 Ща, попробую назвать ваших, если что поправь: мы, киев, металлург, севастополь, львов, волынь - вроде казалось что больше.
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 12.04.2012 15:06 В том смысле,что количество друзей и недругов где-то такое же,а не перечисленных команд.
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Sany (Днепропетровск) 12.04.2012 15:04 Так и у нас так же. Так похоже у всех из 1-й 4-ки.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 12.04.2012 14:57 Еще кривых забыл но там уже все мхом поросло))
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 12.04.2012 14:57 Ну у нас вражда с вами, шахтой, одессой и металлургом З. С остальными либо ровно либо друзья.
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Sany (Днепропетровск) 12.04.2012 14:45 А у вас впрям брат на брате. ))
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
veteranvvg (Луцьк) 12.04.2012 14:30 А у кого с харковскими нормальные отношения, их можно на пальцах одной руки пересчитать.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
veteranvvg (Луцьк) 12.04.2012 14:30 На сколько яьзнаю у ваших фанатов и львовких не простые отношения, если не прав поправь. Может Львов более величественние так как больше, ено Черновци более чистый, аккуратный спокойный. Не город, а картинака. В Луцке к сожалению небыл, но в мое плане где хочу побывать он есть, так что думаю еще побываю)).
Ответить
0
0
veteranvvg (Луцьк)
Sany (Днепропетровск) 12.04.2012 14:21 А какие в Луцка и Львова футбольные взаимоотношения? Просвети, пожайлуста. У Луцка и Харькова какие были (до устранения Кварца) знаю, а Луцка и Львова - нет. Ну а на вкус и цвет товарища нет - Черновци красивий город слоспору нет, но Львов таки красивее, я бы сказал не просто красивее - величественние, причем в разы. При этом заметь, мой родной город Луцк тоже ведь имеет много исторических памятников (посмотри на обратную сторону 200-гривневой купюры), но я его на первое и даже на второе место не ставлю - стараюсь таки быть объективным.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
veteranvvg (Луцьк) 12.04.2012 13:23 Я сразу прочитал твой ник и знаю какие у Луцка и Львова футбольные взаимоотношения. Но лично для меня Черновци НАМНОГО красивее чем Львов. А Львов просто более распиареный город, хоть и красивый конечно.
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Dzhumoka (Дніпропетровськ) 12.04.2012 14:09 Аааа,он оно как.Так у нас почти все маты іншомовного походження.Матов только в монгольском языке нет.Т.е. надо по каждому мату провести экспертизу на "мат или не мат" и многие разрешить к употреблению к общественных местах,я правильно понял? ..... veteranvvg (Луцьк) 12.04.2012 14:11 Я всё понял.Не читай мои посты и всё.Не перегружай себя.
Ответить
0
0
veteranvvg (Луцьк)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 12.04.2012 14:03 И тебе видать подумать не судьба? Ты же сетуеш иенно на этой ветке (причем сразу за информацией о бане) на то, что на ней забанили кого то, но не киевских. А ты таки посмотри на другие ветки и узнаеш - очень даже успешно банят и киевских.
Ответить
0
0
Dzhumoka (Дніпропетровськ)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) Скільки себе пам*ятаю (все життя хожу на матчі), коли запалюються фаєра, більшість звичайних вболівальників це сприймає з радістю та позитивними емоціями! Кидати їх на поле - за це потрібно наказувати, але на трибунах - то дуже красиво! Мій родич просто в перший раз окунувся в атомсферу СПРАВЖНЬОГО ДЕРБІ, це було майже як в Греції, Туреччині, Сербії та багатьох інших державах! І ще, слово "г а н - н и" іншомовного походження і не може вважатися юридично образливим! Не раз чув в радійному ефірі англомовні пісні з безлічю матів, наприклад на моєму улюбленому Радіо ROCKs постійно ставлять композизію групи "Aцепт" із суцільною лайкою, і нічого! До речі, пісня ця просто СУПЕР!
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
veteranvvg (Луцьк) 12.04.2012 13:59 А подумать не судьба? Намекаю,"4-ый день читаю сопли и помои от киевлян на Донецк и их регион",т.е. пока на эту ветку не смотри,сдержись. ))
Ответить
0
0
veteranvvg (Луцьк)
4-ый день читаю сопли и помои от киевлян на Донецк и их регион,но среди забаненных Харьков,Донецк и Днепр.И лишь отпетые неадекваты из Киева. Какое-то странное модерирование. Вперёд,Металл!!! (Харьков) 12.04.2012 13:41 ===================== Специально пересмотрел эту ветку - процентов 95 коментаторы с Харькова и Днепра, киевлян вообще единицы ибо им болит не ваше (беспорядки на игре ДД - МХ), а свое (судейство на матче ШД - ДК). Или ты не понимаеш, что банят за конкретные комент на конктретной странице, а не вообще по сосвокупности и еще аж за 4 дня?
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Dzhumoka (Дніпропетровськ) 12.04.2012 13:44 Читай регламент про повторы спорных моментов. "Ми, Вболівальники Дніпра, трохи перегнули палицю" - вот так нынче называется "коктейль Молотова". ps либо ридыч не"дуже інтелігентна та порядна людина",либо же всё с тобой плохо,раз такой бардак мог понравится. Скорее-всего он имел ввиду сам матч и просто не хотел тебя расстраивать остальным.
Ответить
0
0
Dzhumoka (Дніпропетровськ)
Цей лист тхорів чимось нагадує недавнє лайно з донецька від "поважних спортсменів" щодо поведінки Динамівців... Згоден, Ми, Вболівальники Дніпра, трохи перегнули палицю, і мабуть прийдеться наступний матч проводити при порожніх трибунах... Але, на моє переконання, краще нехай люди на футболі виливають свій негатив, ніж дома в своїх сім*ях... Зараз, завдяки донецьким уродам при владі, суспільство дуже напружене, багатьом і ЄВРО-2012 не в радість, і добре, що хоч тільки так все скінчилося. А ще: хто з*їв два банана:)))))))))))? Скоро прав у негрів і блакитних буде більше,ніж у звичайних громадян..., нічого страшного в банані не бачу, це дуже корисний продукт:)! А про ролік на стадіоні та показ повторів моментів - то взагалі ні в які ворота не лізе, ох вжеж перелякані харькі:)))))))) У нас на екрані завжди іде трансляція з 2+2, і особисто я задоволений наявністю повторів! P.S.На цей матч перший раз на футболі в Дніпрі зі мною був мій близький родич, до речі дуже інтелігентна та порядна людина, і йому дуже-дуже сподобалося все, в тому числі і атмосфера на стадіоні! Футбол - це шоу, не забувайте про це!
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
moderator 12.04.2012 13:33 4-й день читаю сопли и помои от киевлян на Донецк и их регион,но среди забаненных Харьков,Донецк и Днепр.И лишь отпетые неадекваты из Киева. Какое-то странное модерирование.
Ответить
0
0
moderator
UZ9ka (Харьков) 12.04.2012 07:59 анатолич (Днепропетровск) 12.04.2012 08:44 Пофигвсё (Днепропетровск) 12.04.2012 09:05 Волян (Харьков) 12.04.2012 09:11 FeBaNaCHI (Харьков) 12.04.2012 12:40 Заблокированы. В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе "О проекте")
Ответить
0
0
veteranvvg (Луцьк)
так конечно им к юбилею и к евро такое финансирование из гос бюджета выделяют что я не удивлен. Ну и история конечно там побольше, с этим не помпоришь. А вообще думаю для каждого жителя свой город самый лучший)) Sany (Днепропетровск) 12.04.2012 13:05 ----------------------- Еще раз внимательно прочитай мой ник и город,откуда я, и увидишь, что для меняч совсем другой роодной город. а не Львов. Но все же что Львов самый красивый город в Украине потому. Я был во всех без исключеиния обласных центрах Украины поэтому знаю, что говорю. И Евро тут ни при чем.
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Sany (Днепропетровск) 12.04.2012 13:19 Та перепутал я Днепр с Донецком.Но всё-равно тупо.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 12.04.2012 13:18 Зато в банке как на Диком Западе. )) Не вкурил малеха...
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Sany (Днепропетровск) 12.04.2012 13:13 Зато в банке как на Диком Западе. )) Ладно,похихикали и хватит.)
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 12.04.2012 13:08 И вообще прекращай искать всякую грязь,всетаки у нас на военные части еще не нападают))))))
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 12.04.2012 13:08 Ну чесно говоря сам сегодня утром про это прочитал впервые, хотя за событиями в городе стараюсь следить, раньше про такое тоже не слышно было. Но там история противостояния еще похлеще чем Днепр - Металл будет))
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Sany (Днепропетровск) 12.04.2012 13:03 Последние махачи район на район в Харькове проходили аж в начале 90-х,а у вас и сейчас идут. Я ни на что не намекаю,но ...
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
veteranvvg (Луцьк) 12.04.2012 13:03 А кто говроит что брасать в людей фаера и дымы правильно?
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
veteranvvg (Луцьк) 12.04.2012 12:59 так конечно им к юбилею и к евро такое финансирование из гос бюджета выделяют что я не удивлен. Ну и история конечно там побольше, с этим не помпоришь. А вообще думаю для каждого жителя свой город самый лучший))
Ответить
0
0
Злой как пес (Днепропетровск)
У нас пляжи чистые и ухожены. Нехрен трындеть тут, и поливать грязью. А на счет метро, то я считаю это достопримечательность в любом городе.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 12.04.2012 12:58 Нет, не нормально конечно, ну те дурочки что мяч хотели разбить думаю свое получили. А по тем спальным районам думаю тоже попустит если менты кроме как на своих шевриках с телками летать еще и за дело возьмутся. У нас губернатор ввел програму одну, называется "безпечне мисто", организовали муниципальную гвардию какуе-то, понакупали им машинг с gps навигацией, они летают по городу с мигалками и всекой х..й занемаются. Зато как надо то их нет.
Ответить
0
0
veteranvvg (Луцьк)
В других матчах у нас такого нет, ну разве что с шахтой подымить тоже могут. Sany (Днепропетровск) 12.04.2012 12:59 ----------------------- А какая разница, между кем матч? Болейте себе на здоровя - кричалки там, банеры, барабаны, плакаты и т.п. Но фаера и дымовухи то зачем? Что и кому этим хотите доказать? Что вы крутые? Ага крутые, как вареные яйца. Ну вот убейте меня, режте меня, но я не могу понять зачем на стадине во время футбольного матча бросать в людей и на поле фаера и дымовухи? Кто-то может ответить на этот вопрос.
Ответить
0
0
veteranvvg (Луцьк)
Ну а спор между форумчанами, какой город красивее - Харьков или Днепропетровск, можно рассудить так - красивее таки Львов.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
veteranvvg (Луцьк) 12.04.2012 12:56 Верно все написал, забыл только уточнить что это не рядовой матч, а ДНЕПР-металлист. В других матчах у нас такого нет, ну разве что с шахтой подымить тоже могут.
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Sany (Днепропетровск) 12.04.2012 12:56 Ну т.е. всё нормально,рабочая обстановка?
Ответить
0
0
veteranvvg (Луцьк)
Ребята зарковчане и днепряне, что вы тут друг дружку грязью поливаете? Ведь суть дела не в том, кто там первый начал фаеры запускать, сколько людей выбежало на поле или заблокировало автобусы. Суть дела намного проще - дело в том, что ФК "Днепр", как хозяин арены, как принимающая сторона, не смог обеспечить надлежащей безопасности на стадионе, в результате чего и началось это фаерное представление и прочая буза. Или вы будете отрицать тот факт, что болелы ( и не суть важно чьи) бросали фаера и вели себя неадекватно? Именно за это - ненадлежащее обечпечение безопасности на стадионе - и могуть наказать Днепр. А неадекватов хватает среди болельщиков фактически всех клубоа и не только у нас, а и во всем мире.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 12.04.2012 12:54 По первому случаю - многостудентов колхозников приезжает, думаю у вас тоже такие есть. По второму случаю - войны район на район лет 30 истории имеют, правда после 80-х они как-то подутихли.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Real fan (Kharkov City) 12.04.2012 12:06 А чего в этой жалобе не написали про поведение ваших гореболел?!
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
"В Днепропетровске появились «законченные идиоты», которые разбили мяч" http://vikna.stb.ua/ru/news/20... **************** " война между Клочко и Березинкой" http://forum.gorod.dp.ua/showt... ==============================================... Наверняка и это дело рук харьковчан. ))
Ответить
0
0
Злой как пес (Днепропетровск)
У нас пляжи чистые и ухожены. Нехрен трындеть тут, и поливать грязью. А на счет метро, то я считаю это достопримечательность в любом городе.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
FeBaNaCHI (Харьков) 12.04.2012 12:40 Ана очень правильно, когда тендыер был все комиссии к нам на стройку стадиона возили, так-как в остальных городах и конь не валялся, благодаря нам тендер выиграли, а потом конечно Ярик подсуетил и занял наше место. Я думаю что этот факт тоже влияет на наше отношение к харькову.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Посмотрите матч Борусия - Бавария (с 4-й минуты), а вы говорите банан... http://ua-football.com/foreign...
Ответить
0
0
FeBaNaCHI (Харьков)
Да у них в Днепре,страшно и покупадса даже,заразы уж больно много!
Ответить
0
0
FeBaNaCHI (Харьков)
Рахиты дикообразные. И Правильно зделали,что забрали У Днипрян,проведение Евро матчей 2012.Я думаю их накажут по закону.
Ответить
0
0
Пофигвсё (Днепропетровск)
Real fan (Kharkov City) 12.04.2012 12:18 Речка красивее чем метро))))))))))))))))
Ответить
0
0
Real fan (Kharkov City)
Кто же виноват,что у вас в харькове больше не на что посмотреть!? leoniddnipro (Днепропетровск) ___________________________ а у вас кроме как на речку "случайно" затисавшуюся в пределы вашего города=)))даже метро нормального нет лан, я не обвиняю.. я про, что у нас в стране вообще посмотреть особо не на что( вернее мест много, но не так много как должно быть).. к примеру все достопримечательности Москвы за 3-5 дней не обойдёшь... а в Киеве/Харькове/Днепре/любом другом городе в Украине можно за 1 день увидеть всё что хочешь и не хочешь
Ответить
0
0
Real fan (Kharkov City)
От металлиста как всегда всё по делу, и всё разложено по полочкам... но тут откровенно говоря пофигу, Колома скупил пол клубов премьер лиги.. скоро уже Сурок с Ахметом будут его в опу целовать... так что никаких санкций ни стадиону ни клубу Днепр не будет... Жаль то что всё это поведение подкармливается руководством вашего клуба.... пару лет назад всё в Днепре было по другому... меньше соплей и прочего.. с приходом Хуанды Вы все превратились в нытиков
Ответить
0
0
Voltage (Kharkov)
А есть ли смысл во всех этих разговорах? Культуры у людей не добавится, мозгов - тоже. Это отлично понимает, кстати, днепровская милиция, предлагая вообще убрать матчи из города. Когда в клубе застой и непонимание на всех уровнях (ну или броуновское движение, кому как угодно), нет и нормального фан-движения. В Харькове тоже такое было, но сейчас хаоса все меньше и меньше. Есть на что выплеснуть эмоции, есть от чего получить позитив. А наши дорогие "принципиальные соперники" из Днепра... Да вы в общем-то уже и не принципиальные. Харькову пора дальше - на ЕВРО, в турниры, в развитие, в культурное боление. А вам, пока-пока...
Ответить
0
0
UZ9ka (Харьков)
МЕГАфан (Харьков) ты пожалуй прав. Сори за весь город сказал был неправ признаю это на имоциях после ютуба написал. Днепр давайте дружить пока это не зашло слишком далеко.
Ответить
0
0
МЕГАфан (Харьков)
Плиааать, когда мы все уже повзрослеем. Давайте становиться культурными добродушными людьми. Сколько можно быть быдлом стадным??? Хороши все и наши и ваши. Но почему-то с фанами других команд такого нет.
Ответить
0
0
leoniddnipro (Днепропетровск)
Слаборазвитые днепропердовские бандерлоги кроме Барабашово больше ничем не интересуются. Может вас там и отлавливать ??? Волян (Харьков) 12.04.2012 09:11 Кто же виноват,что у вас в харькове больше не на что посмотреть!?
Ответить
0
0
leoniddnipro (Днепропетровск)
UZ9ka (Харьков) 12.04.2012 07:59 Ты что-то перепутал...Теперь вы будете бросаться бананами в первой лиге после решения Лозаннского суда!Вот это и будет справедливое решение!А по поводу города ДНЕПРОПЕТРОВСКА такое может писать пациент из психлечебницы...
Ответить
0
0
leoniddnipro (Днепропетровск)
После окончания матча болельщики ФК "Днепр" в количестве более 300 человек вторглись в игровую зону и пытались прорвать кордон стюардов и сотрудников милиции для совершения хулиганских действий в секторах, где находились болельщики гостей.-----------------НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!Их прорвалось максимум 30 человек! В нарушение п.п.2.8. п.2 ст.11 Регламента организаторы матча вопреки запрету проведения полива футбольного поля стадиона менее чем за 1 час до начала матча, за 12 минут до начала матча провели полив всего поля.--------------ГОД назад,когда Днепр приезжал на игру в Харьков,поле тоже поливали водой,но никто из руководства Днепра не подавал протесты!!!А еще Днепр виноват,что Спортинг не пропустил Металист в полуфинал ЛЕ!!!
Ответить
0
0
Майки (киев)
keb (Многопользов. логин) 11.04.2012 23:03 Послушай давай без оскорблений !!! Недорозумением является тот кто написал это выше !
Ответить
0
0
XLoreLLka (Киев)
ппц. отберут теперь у нормальных болел зрелище :( сегодня собирается дисциплинарный комитет http://34.ua/news/sport/footba...
Ответить
0
0
Darmoid (Drogobych)
редакція юа футбол а може треба було заяву перекласти на англійську? чого тільки на російську???
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Сегодня ФФУ может дисквалифицировать "Днепр-Арену" В этом случае ближайшие домашние матчи "Днепр" проведет на другом стадионе или же на "Днепр-Арене", но без болельщиков После фанатских буйств на игре с "Металлистом" днепропетровская милиция хочет, чтобы "Днепр" проводил матчи без болельщиков или на нейтральном поле, сообщает 34.ua. Сегодня контрольно-дисциплинарный комитет соберется на заседание, чтобы рассмотреть отчет делегата ФФУ о событиях на "Днепр-Арене", которые произошли 9 апреля во время матча "Днепра" и "Металлиста". Напомним, в начале второго тайма харьковские ультрас стали забрасывать факелами соседние сектора с днепропетровскими болельщиками (так называемыми "кузьмичами", как пренебрежительно называют фанаты обычных, неактивных болельщиков.— Прим. авт. ). Ну а днепропетровские ультрас только этого и ждали: в ответ огонь с их сектора щедро залил вратарскую площадку харьковчан. Судья поединка дважды приостанавливал матч, дожидаясь, пока сотрудники МЧС и стюарды вынесут за пределы газона файеры. — Все беспорядки внесены в отчет делегата ФФУ,— рассказали в спортивном отделе украинской Премьер-лиги.— Кроме того, члены дисциплинарного комитета рассмотрят видео в Интернете, которого хватает в избытке, о бесчинствах на стадионе и тогда вынесут свой вердикт. Будет рассматриваться поведение как харьковских фанатов, так и днепропетровских. А наказанием может быть и денежный штраф, и дисквалификация стадиона на ряд ближайших матчей. То есть "Днепру" придется играть на нейтральном поле (вполне возможно, это может стать стадион "Металлург" в Кривом Роге) или же на "Днепр-Арене", но без болельщиков. За последние санкции активно выступает и днепропетровская милиция, которая после завершения матча в течение 40 минут сдерживала осаду автобусов с харьковчанами от днепропетровских болельщиков. В уличных столкновениях пострадали три автомобиля (два из них — патрульные авто ГАИ) и восемь облаченных в надежную амуницию сотрудников "Беркута", которые отделались легкими повреждениями.
Ответить
0
0
HUGO_83 (Харьков)
se54 (4erkasy) 12.04.2012 09:37 ты раскрыл секрет! ты - гений!
Ответить
0
0
se54 (4erkasy)
хахаха из-за нескольких казлов из-за нескольки тысяч казлов, пострадают остальные казлы а видео харьковских гореболельщиков не надо было выкладывать имбицилы и лошарики с обеих сторон, только в большом количестве, это не бойцы с улиц - это малолетняя шваль которая может исподтишка делать пакости и выпендриваться в большом количестве а так НУЛИ полные
Ответить
0
0
Волян (Харьков)
Слаборазвитые днепропердовские бандерлоги кроме Барабашово больше ничем не интересуются. Может вас там и отлавливать ???
Ответить
0
0
Пофигвсё (Днепропетровск)
UZ9ka (Харьков) 12.04.2012 07:59 Я думаю дальше Барабашова ты не выезжал, я жил в Харькове не один год. Как по мне, Днепропетровск гораздо удобнее и красивее. Так что завали своё ....... юноша. У вас "адекватов" люди на стадионе гибнут и ты еще что то вякаеш.
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
UZ9ka (Харьков) 12.04.2012 07:59 Мальчик, вот зачем ты нарываешься на то, чтоб тебя послали на очень далекое расстояние? Я не хочу 1000 раз повторять, что из-за нескольких козлов не должен нести ярмо весь город (тем более что такие же "дикие неадекватные моральные уроды" есть и в Харькове в достаточном количестве). Говоря про "дикий уродливый город" ты задеваешь в том числе и меня например. И я считаю себя вправе не согласиться с этим, послав тебя на йух или предложить это сказать лично в глаза. Вот прежде чем писать подобные фразы можно немного подумать? Кстати, я написал "мальчик", потому как уверен, что взрослый адекватный человек не напишет подобное. Поэтому сколько бы тебе ни было лет, ты все равно недалекий мальчик, раз такое написал.
Ответить
0
0
Злой как пес (Днепропетровск)
UZ9ka (Харьков) 12.04.2012 07:59 За базаром следи. Наш город очень красив, уж лучше чем ваше барабашова.
Ответить
0
0
UZ9ka (Харьков)
Ну так этож давно уже так Днепроперовск дикий уродливый город, и там живут дикие неадекватные моральные уроды которые на всю украину раз в раз это доказывают. Ну в этот раз эти животные превзошли сами себя браво браво дисквалификация стадиона на матчика 2-3 самое справедливое решение, это для начала, а дальше снятие команды неадекватов с турнира. Хотят кидаться бананами в чемпионат области туда и дорога.
Ответить
0
0
Селый (Днепропетровск)
seniors (харьков) 11.04.2012 21:21 К сожалению сынок так сложилось что в этой стране многие не могут себе позволить купить билет на центральные трибуны, а покупают дешевле за воротами, где и оседают на постоянку или впервые решили на футбол сходить. А то что ушлепки при чем единственные на Украине приезжают раз в год - так это не их вина.
Ответить
0
0
_Михон_ (Купянск)
наверное ФК Днепр просто оштрафуют...а надо бы пожоще!
Ответить
0
0
moderator
Сталь(б.Днепр)-Локомотив(Х)0-6 (Харьков) 11.04.2012 18:50 Заблокирован. В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе "О проекте")
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
Якшо тобі це було цікаво, то не пропускав би публікації. Але тобі насправді пофігу, ти просто потролити вирішив, визнай це. jaguar_arx (Харьков) 12.04.2012 00:43 Не визнаю ) Цікаво? Звісно було. І є наразі. Але не настільки, аби я заради цього випадку дні та ночі гвалтував інтернет. Може і пропустив. Так ліночку можна? На судове рішення чи щось таке?
Ответить
0
0
jaguar_arx (Харьков)
satellite (Харьков), "Всё что наша Страна смогла взять из Европы так это только дебилизм,неадекватность,и какое то дебильное стадное поведение!!!!!!" Это как раз из Азии взято, а не из Европы :) То ты шо то попутал.
Ответить
0
0
jaguar_arx (Харьков)
Falko (Велике Село), Хто? І де ..., тобто, де про це можна почитати? Якшо тобі це було цікаво, то не пропускав би публікації. Але тобі насправді пофігу, ти просто потролити вирішив, визнай це.
Ответить
0
0
jaguar_arx (Харьков)
Falko (Велике Село), виновных нашли на следующий день и осудили. на стаде с тех пор пиво вообще не продают.
Ответить
0
0
Корнер ДД (Dnipropetrovsk)
Все началось давно. Єту мразь надо постепенно вікорчевівать. Но их даже подкармливают!
Ответить
0
0
Baium (Черкассы)
навіщо перекладати ? наша мова гарна і модна. гидота з боку юа футболу
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
Сидит Вперёд,Металл!!! (Харьков) 11.04.2012 23:55 Хто? І де ..., тобто, де про це можна почитати?
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
satellite (Харьков) 12.04.2012 00:12 Ну вот видишь не все так плохо, а без фанатского противостояния не тот накал был бы))
Ответить
0
0
satellite (Харьков)
Sany (Днепропетровск) 12.04.2012 00:10 Если честно то понравилась!!!!!!
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
satellite (Харьков) 12.04.2012 00:03 Та не драматизируй так. Тебе игра понравилась?
Ответить
0
0
satellite (Харьков)
Всё что наша Страна смогла взять из Европы так это только дебилизм,неадекватность,и какое то дебильное стадное поведение!!!!!! Сборной нет,на игру клубов практически всегда смотреть не хочется!!!! За то стадо с факелами и колами на стадионах найдётся всегда!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Falko (Велике Село) Сидит
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
А, і да! Щодо вміння забезпечувати порядок і безпеку на трибунах. Якось трохи підзабулося. Харків, у вас на стадіоні минулого року людину вбили. Спочатку закрутилося, завертілося, мусарське прес-офіцірйо роздухарилося. На форумах, знов таки, дуже активне - назвемо це - "обговорення" тривало. А потім все раптом кудись якось тихо і непомітно хутко зникло. І нічичирк. Так мені цікаво: чи там нарешті розібралисяч? Чи когось посадили? Чи хлопака той таки сам зі сходів насмерть оскандалився, і так 7 разів поспіль? Ніхто нічого не в курсі?
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
wik69 (Радивилів) 11.04.2012 23:47 Тебя спросить забыли!
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
keb (Многопользов. логин) 11.04.2012 23:03 Майки киевлянин много лет проживший в Харькове. Он это писал. А вообще обсуждать кто и откуда, человеку который прячится за подписью (Многопользов. логин) не стоит. Глупо выглядит.
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
он просто ГЕЙ!, причём не в обычном понимании, ав негативном ракурсе. 911+ (Харків) 11.04.2012 23 Прямо в тупик меня поставил. Подробнее про ракурс,куда уж хуже? ) ++++++ Сани,странице на 8-9 он говорил что начал подглоривать за МХ,т.к. игра нравится.
Ответить
0
0
wik69 (Радивилів)
Таких придурків як дніпропетровські вболівальники ще пошукати треба.Дискваліфікація арени до кінця чемпіонати і сосіть палець або їжте банани та апельсини, які ще не викинули на поле
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
От, мені цікаво: якщо банани - це расизм, то запальнички як класифікувати? Як заклик до терактів: Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем? Чому мовчить Стороженко?
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
keb (Многопользов. логин) 11.04.2012 23:03 Согласен недоглядел))
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Вот он адекватный харьковский болельщик. http://www.youtube.com/watch?f...
Ответить
0
0
911+ (Харків)
Вот абсолютно, думаю, в норме вещей отсутствие на стадионе Днепро перед, во время и по окончании матча кареты скорой медицинской помощи и заправленной всем необходимым пожарной машины. Вот это было бы совсем по-Коломойски. Проще штраф заплатить ему, но кое-кому навредить и заставить понервничать.
Ответить
0
0
911+ (Харків)
Исходя из того, что Коломойский человек далеко не глупый, а позволяет себе рисковать здоровьем граждан Украины, вывод напрашивается сам собой,- он просто ГЕЙ!, причём не в обычном понимании, а в негативном ракурсе.
Ответить
0
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
шестоеоктябрястый 22/54, а еще в преддверии своего наскока харьковские изуверы заслали своего лазутчика под журналистским прикрытием, но тот был успешно вычислен местными потриотами и заслуженно наказан(((
Ответить
0
0
keb (Многопользов. логин)
Майки (киев) 11.04.2012 16:00 Киев пример поведения фанатов? Или футболисты ДК ангелы? Sany (Днепропетровск) 11.04.2012 16:02 --- Знаешь, Sany, чем более всего мерзки все эти майки. Ты в самом деле полагаешь, что это недоразумение киевлянин? Вот оно, - это первостоличное подписалось киевским адреснеймом, а такие как ты, приняв это за чистую монету на Киев бочку катят. Как же это ты Sany оплошал-то так, а? От него же за версту хорём тхнёт, а ты это чудо к благородным киевлянам причислил... Незачёт.
Ответить
0
0
Рупор (Харьков)
Заявление на уровне бла бла бла.Виновники это не ОНИ или МЫ,у них есть конкретные лица.Больше чем уверен,попади брошенный предмет в ребенка Ярославского или Коломойского,виновник был бы найден в кратчайшие сроки.Пока же мы видим элементарное нежелание работать.Все ждут,кто же за них наведет порядок на стадионах.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
"если б Маркевич увел клуб... получили б технарь" sidorkovpak (Харьков) + 11.04.2012 22:02 ________________________ А тебе вечер ещё добрее! Однако ж я вижу совсем другие последствия. Видел, как Володя подходил к судье и показывал, что его забрасывают предметами, в числе которых были и дымяще-щипящие? Если это не прямая угроза здоровью игрока, то уж несомненно воздействие на его спортивные кондиции, что делает дальнейшее продолжение игры невозможным ввиду несоблюдения спортивного принципа. Судья жалобы Дишленковича проигнорировал. В этот момент я был полностью уверен (видимо потому, что я сам поступил бы именно так!), что вот сейчас появится Маркевич и прикажет ребятам покинуть поле. Технарь бы получил "Днепр". А также весьма весомые последствия. Нынче же дело, как обычно, замнут, а штраф для Бени, произведёт такой же эффект, как пук в Альпах.
Ответить
0
0
шестоеоктябрястый (khaрькоv)
Почитав комментарии днепропетровцев можно сделать следующие выводы: -в г.Днепропетровск на стадион приехала группа хулиганов из Харькова в количестве 500 человек(а хозяева ждали мальчиков из церковного хора); -хулиганы стали всячески обижать 30000 женщин,стариков и детей,которые чинно-мирно смотрели футбол; -группа настоящих героев не побоялась дать хулиганам отпор,в результате чего,совершенно случайно,разгромила окрестности стадиона,разбила несколько машин и отправила в больницу нескольких милиционеров,защищавших хулиганов. Из всего вышеперечисленного следует,что хулиганов надо строго наказать,а героев,соответственно,представить к государственным наградам.
Ответить
0
0
s28v48 (Харьков)
А вот эщо сылка http://time-football.com/dnepr... Что на матче молодежных составов тоже все спровоцировали отсутствующие харьковские болельщики
Ответить
0
0
rostar (Leopolis)
якраз є чудова нагода дискваліфікувати стадіо в дніпрі до кінця сезону, може за цей час встигнуть щось з газоном зробити, бо на тому пасовиську грати одна стидоба.
Ответить
0
0
seniors (харьков)
Metall_Tiffozi (Kharkov) 11.04.2012 22:41 а лидеры ультрасов вообще в курсе? а 2 и 2сложить могут!!!они думают ,что могут получить через лет 5!!поножовщину в полном обьеме!!!может начнут что то делать!!
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
шестоеоктябрястый (khaрькоv) + 11.04.2012 22:22 ________________________________ Приветствую! Очень хорошее наблюдение. Только вот своё заявление о бессилии обеспечить безопасность команде офицер безопасности ФК "Днепр" тов.Исхаков наверняка отказался бы задокументировать в любой форме. Если же таки имеется официальное предостережение о нежелательности прибытия команды накануне игры - то это бомба, которая должна прекратить игры ПЛ в Днепропетровске на полсезона, не меньше.
Ответить
0
0
Metall_Tiffozi (Kharkov)
Никогда не пишу на подобные темы, ибо имею много друзей в Днепропетровске. Отличных друзей. Но тут накипело. Все беда в том, что или руководству ДД пофиг, или эта вражда специально подогревается - хз. Но, тем не менее. Лично был свидетелем: май прошлого года. Был в Днепре по делам. Площадка боевой техники возле панорамы. Экскурсия школоты. Один из них залазит на пушку и изрекает: Вот, еще бы розу с цветами Днепра и надписью .... (три буквы, за которые банят). Возраст - 13-14-15 лет. Рядом стоит классрук и смотрит на все это. Теперь объясните - МХ виноват в днепровских проблемах? Или это чисто такой словянский прикол - наши проблемы по вине соседа? А отсюда и все то, что произошло в понедельник. Вот они корни...
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
анатолич (Днепропетровск) + 11.04.2012 21:58 ____________________________ Ну ведь ты же сам сказал, - "Тем более с "Оболонью" и "Карпатами" беспорядков не будет. Неоткуда им там взяться, не то соперничество...". Поэтому, мол, дисквалифицировать стадион смысела ты не видишь. Что ж ты предлагаешь дисквалифицировать стадион на игру ДД-МХ в следующем сезоне? . Ребяты, ещё раз повторяю - вавки расположены в самих наших мОзгах (у кого они есть) или в любом другом месте, но ВНУТРИ нас. Пока мы ОДИН раз не поймём и понявши не будем неуклонно придерживаться простой истины - ЦИВИЛИЗОВАННАЯ АТМОСФЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ЛЮБОЙ ИГРЕ, мы всегда будем иметь то, что наблюдали на большой реке. . Ведь по идее это то же самое об чём я писал выше. Мы никак не можем расположить в нашем сознании ЭЛЕМЕНТАРНУЮ истину - на футбольное поле нельзя бросать вообще ничего, нельзя бросать ЛЮБЫЕ предметы. Вместо этого мы почему то становимся особо чувствительными к потаённому (нами самими придуманному!!!) смыслу некоторых даров природы. А это, чисто психологически, заслоняет главное - бросать низзя вообще ничего! Ведь если бы ничего не бросали, то не бросали бы и бананы с грейпфрутами, не так ли? Обращая внимание на эти детали, мы опускаем главное - на футбольное поле нельзя бросать шозавгодно!!!
Ответить
0
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
на сайте были фото,где наши бразильцы фоткались с днепропетровским, где Тайсон фоткался с пацаненком из Днепропетровска-обое улыбаются, все довольны. и что быдлота хотела в раздевалке команды?...?
Ответить
0
0
шестоеоктябрястый (khaрькоv)
В нарушение п.п.3.8. п.3 ст. 11, п. 5 ст. 12 Регламента клуб - хозяин поля не смог гарантировать безопасность команды ФК "Металлист" в период пребывания в Днепропетровске, о чем сообщил офицер безопасности ФК "Днепр" Исхаков Сергей Ильясович. В связи с этим ФК "Металлист" был вынужден прибыть в Днепропетровск всего за 4 часа до начала матча, а не как планировалось на день раньше, несмотря на то, что проживание команды в отеле с 08.04.2012г. было заранее оплачено клубом. ----------------------------------------------... А вот после этого "сообщения" офицера безопасности можно было вообще никуда не ехать.Принимающая сторона ОБЯЗАНА обеспечить безопасность всех участников матча.За подобное заявление принимающей стороны спокойно можно было требовать переноса матча на нейтральное поле.
Ответить
0
0
sidorkovpak (Харьков)
А по уму надо наказывать всех без исключения правонарушителей, не взирая на штамп о регистрации. В данной истории противно больше всего то что руководство принимающей стороны принимало в этом участие, и то что даже в душу нагадить не могут креативно, идею с бананом уже затерли....
Ответить
0
0
Chelovek (Харьков)
Только что фанаты боруссии кинули целый мешок бананов вратарю баварии штук 10 точно а вратарь то белый:)
Ответить
0
0
sidorkovpak (Харьков)
Серьёзный (Харьков) вечер добрый... ты же понимаешь с чьей подачи распоясались эти хм... не знаю как и сказать а то забанят .... ходят слухи , что по опер данным подобное поведение "этих" подогревали из клуба ... интересно зачем, у кого-то комплексы.... а если б Маркевич увел клуб... получили б технарь, вонь на всю Европу ( не известно кому оно больше не к стати) и вой Цыганека (самое страшное) . Я тебе авторитетно заявляю что при доброй воле все эти выходки пресекаются за 20 минут силами придаными для охраны ОП. Заметь что никто не препятствовал перемещению болельщиков по полю. А еще Днепропетровцы могут так доиграться и до египетских событий ....
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
Серьёзный (Харьков) 11.04.2012 21:44 Ведь могут же болеть красиво. МОГУТ! И колько плакатов было, полотен классных, речевок, поддержка просто изумительная. Но блин, на хрена все так пересерать подобными выходками?
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
Серьёзный (Харьков) 11.04.2012 21:44 Я оправдываю??? Да я бы их закрыл подлецов на пару годиков. Всех кто кидал, кто дрался... Я просто говорю что обычный болельщик все-таки страдать не должен никогда.
Ответить
0
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
все посты не читал, вспомнилось: прошедшей осенью перед игрой МХ-ДД заскакиваю по пути(могу немного взвешенно и по случаю) в "снежок"(магазинчик возле стадиона с ликеркой и разливайкой недалеко от стадиона)-там битком. кто-то уже на разливе, кто-то стоит в отдел ликерки, кто-то за закуской... чуть ли не все перед игрой в цветах Металла... среди всей этой толпы как и все стоит девушка лет 18-20 в цветах Днепра в очереди за ликеркой и на каждого входящего пугливо озирается. наши мужики, кто с компашкой, кто как специально как бы не обращают внимание-соблюдают дистанцию, ну шоб не нервировать. вот такой житейский случай. это почеловечески. после Днепропетровска вопрос: что должно произойти, что бы все осознали-дальше только беспредел? кто-то хочет вернуться со стадиона инвалидом? зачем?
Ответить
0
0
seniors (харьков)
анатолич (Днепропетровск) а я думаю уже пострадали и не только в днепре!!а и во всей украине!!! закон теперь будет принят сто пудов!!!и останется всем сидеть на трибунах и тихо попердывая ,плевать семки!!потому что за более громкие звуки менты будут иметь по полной!!!
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
"Тем более с "Оболонью" и "Карпатами" беспорядков не будет. Неоткуда им там взяться, не то соперничество..." анатолич (Днепропетровск) + 11.04.2012 21:40 ________________________ Тем самым ты оправдываешь поведение быдлоты "статусом" матча, не так ли?
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
А наказывать простых болельщиков будет неправильно. Они-то причем? Из-за тупорылых недоделанных малолеток на хрена будет страдать 10-15 тыс обычных нормальных болельщиков? Тем более с "Оболонью" и "Карпатами" беспорядков не будет. Неоткуда им там взяться, не то соперничество....
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
...В 18 час. 50 мин. на видео-экранах (электронных табло) начал демонстрироваться видеоролик с агрессивным сюжетом, вызывающий массовый психоз и агрессивное поведение... ----------------------------------------------... Это какой же ролик вызвал психоз??? Гимн "Днепра"? Или реклама майонеза? Или сингл группы "Мановар"? Так он уже непосредственно когда команды на поле играет и каждый матч. Как и гимн. Остается реклама. Наверное харьковчане ненавидят майонез "Щедро".))) Ребята, пишите по делу, но не надо приплетать сюда хренотень всякую. Ну а то что кричали... эх если бы это самое страшное было в поведении болельщиков. Да пусть кричат что хотят, хоть МКГ, хоть "пердяне" в ответ. Но кидать фаера и петарды на поле и в зрителей это просто дикий долбое.бизм
Ответить
0
0
seniors (харьков)
VladimirUA (Харьков) 11.04.2012 21:26 одни разговоры!!!а то что среди кузмечей были ребятки которые забрасывали наших чем попало-была фотка ножика-про это не кто не говорит!!за то сами -с гримасой чиз на роже!!
Ответить
0
0
ugvp (Харьков)
Inter City Firm (West Ham) 11.04.2012 21:13 Знаешь, что такое старые обиды? Это только то, что Металл сейчас сильнее. Вот и все.
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
seniors (харьков), они даже безопасность команды не готовы обеспечить, это вообще из ряда вон, культура у них сильно выпирает и всех накрывает
Ответить
0
0
Pavlov (Ахтырка)
Hunter_MX (Харьков) 11.04.2012 15:16 почему?, нам не сошла... наложили штраф, (кажется 50 тыс. грн.)
Ответить
0
0
seniors (харьков)
Селый (Днепропетровск) 11.04.2012 21:16 если вы такие правильные то почему беспредел произходит только у вас !!!
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
И еще, если у вас семейные сектора возле гостевых, то вам вообще привет.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
"Диагноз: острый прогрессирующий юридизм" Baobab (Kyiv) + 11.04.2012 21:11 ____________________ Привет, коллега. Я рад, что ты тоже почувствовал перо тупаря Стороженки. Особенно ... "дискриминация" - признак неизлечимого паралича мозга.
Ответить
0
0
Селый (Днепропетровск)
смотрел видео с прошлого приезда когда заваруха началась с соседним секторм, так там во всех кадрах малолетний пьяный накуренный ушлепок бегал и пытался кидать все что под руку попадется
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
Можно и свои 5 копеек. Умиляют крокдиловы слезы днепрян по поводу кузмичей. Это все отмазки, все прекрасно знают, где гостевой сектор, не хочешь не покупай в соседние сектора билетов, это раз. Может адреналину захотелось, покричать МКГ безнаказанно? И что ожидали? А не вы ли вылавливали в том году этих самых кузмичей, били автобусы с ними, кузьмичами? Это два. Вообще то обращение не о том, а о том, что ФК Днепр не обеспечил надлежащих условий проведения матча, вот и все. И еще удивил полив поля и приезд наших за 4 часа на игру. Влепить вам технарь, что б в следующий раз неповадно было. А с уродами-псевдофанами пусть милиция разбирается, это как минимум хулиганство.
Ответить
0
0
Селый (Днепропетровск)
То что кричат - это ответ на манеру игры, точнее беготни за судьями, падениями девственными и т.д. как вели себя сами не видят - прорвитесь в фан сектор хоть раз хотя бы попробуйте - что жвы уроды кидаете все в сектора где сидят нормальные болелы и более того с детьми и семьями. Репортера конечно нехорошо, здесь не поддержую. А за опоздание то молчите в тряпочку, еще ниразу наши вовремя у вас не заходили на стад. И кричат оскорбления если отследить даже без непосредственного участия типа команды, даже когда играют Оболонь Арсенал, а я скажу почему - потому что эти хамы насрали по всей Украине - где то больше где то меньше но отметились, при чем больше чем уверен, что процентов 50 а то и больше там адекватных болел, которые действительно приезжают болеть за команду.
Ответить
0
0
s28v48 (Харьков)
"Слава Богу, что после всех этих беспорядков, которые начались еще на матче молодежных команд" Это часть интервью Клейтона Хавера вот ссылка. http://terrikon.com/posts/1159... Поэтому считаю глупо говорить что все спровоцировать харьковские фаны они что забросали фаерами еще на матче молодежных составов? Это противостояния разжигается извне и очень некрасиво выглядит действия собственников и менеджмента Днепра по отношению к команде Металист это явно за рамками правил. Днепряне прочитайте заявления оно направлено в первую очередь на организаторов.
Ответить
0
0
Inter City Firm (West Ham)
ugvp (Харьков) 11.04.2012 21:01 Это да, но есть старые обиды у обеих сторон на друг друга, вот это все и вылилось в такие последствия.
Ответить
0
0
seniors (харьков)
кто тут пишет что толчком стало кидание файеров харьковчанами? а что в днепр-арене во всю идет торговля бананами?или на игре молодежи тоже харьковчане виноваты!!!!один из учасников событий выкладывал фото что бросали так называемые кузмичи в них!!!после чего ответили им....просто в днепре видно давно готовились к встече металлиста.....
Ответить
0
0
Inter City Firm (West Ham)
negoro (kharkov) 11.04.2012 20:57 Конечно обижаются, но есть грань, и обе стороны ее приступили.
Ответить
0
0
Baobab (Kyiv)
п.п.3.1, п.п.3.3. п.3 ст.11, находящиеся в секторах 7, 8, 9, 10, 11, 26, 25, 24 и 23 и Дишленкович Владимир -------- Диагноз: острый прогрессирующий юридизм
Ответить
0
0
\"Волосатый мужик\" (Черкассы)
..какой позор. ((
Ответить
0
0
укрмолд (Харьков)
Когда была игра Металлист-Карпаты, болелы Карпат кинули фаер на трибуну, и наши болельщики нормально отреагировали, а если исходить из логики днепрян, то мы получается должны были закидать Тлумака салом и цыбулей, кричать обидные речевки про Бандеру и Шухевича, а потом еще и не выпускать их из города.
Ответить
0
0
Ой (Симферополь)
Размышления постороннего. Кого мы "боимся", кто неприемлем на наших стадионах? Знают все! Самые "крутые" - днепряне, киевляне и... были - одесситы. Все остальные - вполне адекватные болельщики, для которых футбол - удовольствие. А для ЭТИХ - повод оторваться, влить адреналинчику. Грустно это, народ.
Ответить
0
0
ugvp (Харьков)
Inter City Firm (West Ham) 11.04.2012 20:41 А избиение журналиста до игры?
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
Inter City Firm (West Ham) 11.04.2012 20:41 По твоей логике на слово, начинающееся на "п", символизирующее Днепропетровск, никто из днепропетровцев не должен обижаться.
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
днепровские гопники негодуют. Да вам бы молчать в тряпочку скромно.
Ответить
0
0
OPOSTAL (Харьков)
Слушайте господа ДЕБИЛЫ из Харькова и Днепропетровска! Ну неужели вы не можете разобраться между собой, устройте махач или поножовщину но только между собой, не вовлекайте и не подставляйте обычных "кузмичей" коим и я являюсь. Встреттесь где нибудь 100 на 100 или как договоритесь и говорите друг на друга что хотите, бейте морды и т.д. Но не лейте здесь грязь, ДЕБИЛЫ-зачинщики здесь наверное и не появляются у них другие интересы. Репортёр не важно откуда вообще должен быть не прикасаем, и футболисты и делегация. Банан это плохо!!! Но в нашем менталитете это не потому что сильная неприязнь, а потому что хочет сильно обидеть (и знает что обидеться - пример с Боатенгом). Скандирование стадионом непреличностей - так все скандируют , другое дело что нецензурное слово, НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО СКАНДИРОВАНИЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Фаеры как на поле и тем более в сектор со зрителями это позор!!! Особенно харьковчанам - вас за 4 года УЕФА наверное не научило себя вести на футболе, а именно вы ведь евро принимаете, мы так по телеку посмотрим. Во общем давайте друг друга не поливать г..ном, это все равно что я брату позвоню в Харьков или приеду к нему и скажу привет такой сякой как твои ...... дела, а он мне в ответ привет ..........., как там наша мама ......... и папа ........ . Lav (Днепропетровск) полностью согласен) всё по делу.
Ответить
0
0
Inter City Firm (West Ham)
grasshopper1 (Харьков) 11.04.2012 20:04 просто я считаю что нужно отделять отношение между фанами и простыми людьми(где женщины и дети), фанаты знают на какой риск они идут приходя в фан сектор или выезжая на выездные матчи. Почему обычный люди, мирно пришедшие на сектор, должны страдать от неадекватов? Этот эпизод с фаэром в сектор болельщиков и стал тем толчком к беспорядкам устроенными на матче,до этого ни кто футболистов металлиста не оскорблял. Только мкг скандировали.
Ответить
0
0
ugvp (Харьков)
Журналиста избили задолго до начала матча, а харьковчане появились только на 40-й минуте игры. Некоторые пытаются убедить, что это был ответ на поведение харьковчан))
Ответить
0
0
КузьмаКузьмич (Харьков)
Серьёзный (Харьков) 11.04.2012 20:01 Если термос китайский, то китайцев с поля! :-))
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
"девочки" - обиделись))) raul30 (Александрия) 11.04.2012 20:08 Почём нынче матч? Тысяч в 110 вложились? ))
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Толк от этого Заявления можно оценить величиной ну ОЧЕНЬ уж близкой к нулю. Штраф из бездонного бениного кошелька и никому ни холодно, ни жарко - всё это опять произойдёт и будет повторяться. А ведь в наше то время - повсюду и везде видеонаблюдение. Отловить (не надо много!) - всего с десяток мерзавцев и дать им реальные сроки. И ВСЁ это прекратится само собой. Непонятно также почему Маркевич не увёл команду с поля. Вот ТОГДА бы стазу все зашевелились.
Ответить
0
0
raul30 (Александрия)
"девочки" - обиделись)))
Ответить
0
0
ugvp (Харьков)
Sany (Днепропетровск) 11.04.2012 16:04 Так вот почему был слив Кривбаса)))) Что бы вам проиграть без проблем.
Ответить
0
0
grasshopper1 (Харьков)
Inter City Firm (West Ham) 11.04.2012 19:59 Какая разница что до чего случилось? Неужели не понятно, что на ваш аргумент сейчас последует контраргумент типа - а нас первыми не пускали на стадион и обматерили? Настаиваю, вести себя адекватно надо всем. Кто начал - вопрос 158 по счету.
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
*Fecit* (Днепропетровск) 11.04.2012 19:03 Почитай мои ранние посты + немного подумай. Выход можно найти всегда - была бы воля. После одного-двух шмонов и создания чёрного списка, порядок будет налаживаться.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Всё понятно и по-делу. Окромя двух моментов (может кто нибудь пояснит?): 1. С какой целью возникла необходимость перевода Заявления с языка оригинала? 2. Почему выбрасывание обыкновенных фруктов тут же объявляется расизмом и даже дискриминацией (что уж совсем преглупо)? Вот ЦСКА - это кони, значится в них можно швырять шозавгодно только не овёс? В игрока, родом из Курска, нельзя бросать антоновкой? В голландца - тюльпаном? А монеты бросали - намёк, что игрок бедный? А термос тогда что значит, а-а-а? . Ребяты, может пора уже раз и навсегда(!) очистить мозги от этого шизобредятинного выискивания смысела в бросаемых на поле предметах и уразуметь простейшую истину (такую, как тот самый апельсин!) - на футбольное поле вообще НИЗЗЯ НИЧЕГО бросать. Ещё раз - ВООБЩЕ, НИКОГДА и НИЧЕГО, даже розы и лавровые венки, и ТОЧКА!
Ответить
0
0
Inter City Firm (West Ham)
а то что фанаты металла снова бросали горящие фаэра в рядом находящиеся сектора с обычными болельщиками, это нормально? И это случилось до того как начали Днепряне свое фаэр-шоу.
Ответить
0
0
харков 1231 (харьков)
вот я не могу понять одного почему не могут оградить гостевой сектор.И второе как вы говорите бросали в сектор где сидели дети и пожелые люди вопрос в том у кого появилась мысль привести своих родных в сектор рядом с гостевым который не огрожден
Ответить
0
0
grasshopper1 (Харьков)
Я один понимаю что можно делать, а что нет? 1)40 минут не пускать фанатов на стадион нельзя. 2)кричать матерные речовки нельзя. 3)зажигать фаеры на стадионе нельзя. А уж тем более швырять их в сектора и на поле. 4)выбегать на поле после матча тоже нельзя 5)поджидать кого-то после матча, бросаться на милицию нельзя. 6)драться 100 на 100 нельзя 7)писять в подворотне перед стадионом нельзя. 8)на всякий случай курить на стадионе тоже нельзя. Причем важны все пункты. Ни один из пунктов не важнее другого. Пока большинство не поймет, что мат и курение на стадионе с точки зрения нормального человека также неприемлемо, как и драка с фаерами, я искренне считаю нас быд-лом. Всех. И себя на всякий случай тоже
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Странно,10 стр уже накатали,а Стеценко ещё ни в чём не обвинили.
Ответить
0
0
kuzmvvs (Кривий Ріг)
strakt (Ялта) 11.04.2012 16:30 Я був останній виїзд у Харкові, і не можу сказати, що шмон був до трусів, да і на секторі не було міліції взагалі... так що не треба ля-ля, да і по суті, давайте реально дивитись на речі, і тоді подачимо це ДЕРБІ, парні, а тому і харьки і дніпряни діяли саме так, як це має бути в дербі, чи ви хочете сказати, що 30 тис. в дніпрі прийщшло побидивитись тільки на фтубол, ні їх покликало саме ДЕРБІ, сае ажіотаж, тобто те, що було на трибунах... ну і останнє, я не був на стаді, але не можу повірити що мирні кузьмичі дніпряни не підтримували віраж під час заряду МКГ, і не повірю, що харьки на це прстио спостерігали ДЕРБІ було чудове, але ось реакція дніпрян після цього, нібито нас образили, вони перші розпочали - це просто дитячий сад, у вас же війна парні, тим більше що хтіли отримати сусідні іх харківянами сектори на зард МКГ????, а вже не знаю, хто в кого перший почав жбурляти монети та фаєри, але це було здійнсенео із однаковою ненавистю як дніпрян до Харківа так і харьків до дніпра... тому досить скиглити дніпряни, що хтіли, то отримали, відповідайте за свої дії, харьки хоч би не скаржуться на провокації. Це ДІЙСТВО створили обидві сторони, і подяка вам обом за це ДЕРБІ, а не те, зщобуло на день раніше
Ответить
0
0
Lav (Днепропетровск)
Слушайте господа ДЕБИЛЫ из Харькова и Днепропетровска! Ну неужели вы не можете разобраться между собой, устройте махач или поножовщину но только между собой, не вовлекайте и не подставляйте обычных "кузмичей" коим и я являюсь. Встреттесь где нибудь 100 на 100 или как договоритесь и говорите друг на друга что хотите, бейте морды и т.д. Но не лейте здесь грязь, ДЕБИЛЫ-зачинщики здесь наверное и не появляются у них другие интересы. Репортёр не важно откуда вообще должен быть не прикасаем, и футболисты и делегация. Банан это плохо!!! Но в нашем менталитете это не потому что сильная неприязнь, а потому что хочет сильно обидеть (и знает что обидеться - пример с Боатенгом). Скандирование стадионом непреличностей - так все скандируют , другое дело что нецензурное слово, НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО СКАНДИРОВАНИЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Фаеры как на поле и тем более в сектор со зрителями это позор!!! Особенно харьковчанам - вас за 4 года УЕФА наверное не научило себя вести на футболе, а именно вы ведь евро принимаете, мы так по телеку посмотрим. Во общем давайте друг друга не поливать г..ном, это все равно что я брату позвоню в Харьков или приеду к нему и скажу привет такой сякой как твои ...... дела, а он мне в ответ привет ..........., как там наша мама ......... и папа ........ .
Ответить
0
0
*Fecit* (Днепропетровск)
negoro (kharkov) 11.04.2012 18:51 сократить можно, исключить полностью ???? так только серьезный шмон может быть действенным, в т.ч. и женского пола, а это нервозность фанов, которых иногда не одна тысяча
Ответить
0
0
BpaTaplo (Бердичев)
Я вот скажу так-мы тут в этой стране с этим народом готовым не то что врага а своего же порвать и все что дорого-все порвать в угоду своему эгоизму.Мы как римлене в колезее-бей своих,чтоб чужие боялись.С таким подходом наших так называемых болельщиков от нашего футбола да и страны целиком останется дырка от бублика и смотреть мы будем дулю с маком или каких то Англичан или тому подобное но только не свой чемп.Очень жаль,что в последние годы все покатилось в пропасть и мы еще и подталкиваем наш состав.Жаль
Ответить
0
0
ssslavonnn (Харьков)
Единственное, что вам в сборную Украины некого дать. Позор. А бразил все клубы могут накупить. Злой как пес (Днепропетровск) 11.04.2012 18:53 Вот уже переходим на мирные темы ))) Все да не все !
Ответить
0
0
Ukatan (Змиёв (Харьк. обл.))
Наши думали, что вы-люди, и такого бы не сделали (я о фаерах). А если бы вас вообще не шмонали? Вы бы шмайсеры взяли и всех перестреляли, да? Злой как пес (Днепропетровск) 11.04.2012 18:29 ------------------- А что делать? Только так и надо поступать. Вон у фанов Зенита перед одним из матчей из задниц файера вытаскивали! Вот это подход!
Ответить
0
0
Fontango (Kharkov)
Злой как пес (Днепропетровск) Вижу ты первый правокатор, который ходит на стадион не ради футбола, а ради чтоб шоу посмотреть и принять в нём участие и не стесняешься об этом рассуждать, вместо того чтоб думать о том как совмесно присечь этот беспридел, что с одной что с другой стороны, который ни чем хорошим не кончится! Так что продолжай кричать своё матерное дерьмо на стадионе и пазорить свой город,быдло есть быдло! А я верю, что если нормально и ответственно отнестись к этой беде, болельщикам обоих команд, то проблему можно и нужно решать в кротчайшие сроки!
Ответить
0
0
ssslavonnn (Харьков)
*Fecit* (Днепропетровск) 11.04.2012 18:52 А до Вас так нихто и не смог !!!
Ответить
0
0
ЗОВИТЕменяДЖИН (Днепродзержинск)
Hunter_MX (Харьков) 11.04.2012 18:40 Я несобираюсь никого обелять и участвовать в сраче, я был на стадионе и все видел своими глазами, виноваты все и ты прав нужно это прекращать или все рано или позно закончится очень плохо (на вашем стадионе уже убивали), ваши \'фанаты\' были и на первом тайме, но основная масса действительно появилась ко 2 тайму. Признаюсь честно когда я видел, что они творили ,как они кидали зрывпакеты и горящие фаера у меня было одно желание -что бы на них упало огромное табло висящае над ними и закрыло весь гостевой сектор.
Ответить
0
0
Злой как пес (Днепропетровск)
Сталь(б.Днепр)-Локомотив(Х)0-6 (Харьков) 11.04.2012 18:50 Сыш оригинал - тугой. Что ты знал почти все речевки в нашем чемпиопате у кого-то позаимствованы.
Ответить
0
0
Злой как пес (Днепропетровск)
Сталь(б.Днепр)-Локомотив(Х)0-6 (Харьков) 11.04.2012 18:48 Единственное, что вам в сборную Украины некого дать. Позор. А бразил все клубы могут накупить.
Ответить
0
0
*Fecit* (Днепропетровск)
ssslavonnn (Харьков) 11.04.2012 18:46 да изрыдались уже п.с. хорошо хоть Беня Сиплый смог донести до Вас суть проблемы
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
*Fecit* (Днепропетровск) 11.04.2012 18:32 Опять вопрос к организаторам. При продуманной организации ничего подобного не может быть. А обшмонать наших ничего не стоило, потому что не так их много было, да и времени достаточно - сколько времени возили кругами.
Ответить
0
0
Сталь(б.Днепр)-Локомотив(Х)0-6 (Харьков)
дикая, глупая и вторичная пердь. Даже оскорбления в наш адрес спёрли из спартаковского заряда про ЦСКА. Своего оригинального придумать не умеют.
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Все грамотно в заявлении изложено, и в общем-то тянет на матч без зрителей в Днепропетровске. Фанаты Металлиста тоже виноваты, нельзя бросать в соседние сектора фаеры. Но ведь для этого и существует обыск на входе, чтобы нельзя было пиротехнику проносить. А значит обыск на Днепр-Арене халтурный.
Ответить
0
0
Сталь(б.Днепр)-Локомотив(Х)0-6 (Харьков)
Дикая пердь, что с них взять! Единственное: в Европе им играть нельзя - опозорят всю страну своими дикарскими выходками.
Ответить
0
0
ssslavonnn (Харьков)
ЗОВИТЕменяДЖИН (Днепродзержинск) *Fecit* (Днепропетровск) Злой как пес (Днепропетровск) Вы там хоть не плачите ? Вот слова адекватного человека, которого я полностью поддерживаю ! Беня Сиплый (Днепропетровск) 11.04.2012 18:32
Ответить
0
0
Москалек (Белгород)
У сайта ua-football истерика. Украина уже забыла про тот матч. Включите телевизор, там 1/4 кубка Украины. А самое главное, что НИКТО не утверждает, что Вакс не ошибся. Даже Сабо взял свои слова обратно. Вот если бы ирландцы написали, что видели, как Вакс берёт мешок денег, это было бы новое. Дядя Вова (Харьков) 11.04.2012 18:30 Как всегда - истина где-то посередине. В Харькове тоже был бардак и тоже во всем был виноват Днепр:) Берите пример с Дяди Вовы с соседней ветки - уже 1/4 финалы смотрит!
Ответить
0
0
c2001cMX (Харьков)
Соседи не загоняйтесь , оскарбления кричали с начала матча и даже те сектора где сидели бабушки.так что провокацию вы нчали. А тем кто фаера в детей кидал я бы руки оторвал.сдесь ваша правда
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
После этого естественно стадион выказывал все, что думает о фк металлист и его болельщиках. ЗОВИТЕменяДЖИН (Днепродзержинск) 11.04.2012 18:34 -------------- Насмешил. Да он это высказывал весь первый тайм, когда гостевой сектор еще был пустой, и на всех предыдущих играх, к которым МХ не имел вообще никакого отношения. Короче, ваши ангелы, а тут приехали злые харьковчане и завели невинных овечек))) Глупо устраивать разборки, кто начал, надо в конце концов начать пресекать все эти безобразия на корню, иначе, как тут правильно пишут адекватные люди, кончится кровью
Ответить
0
0
*Fecit* (Днепропетровск)
ЗОВИТЕменяДЖИН (Днепродзержинск) 11.04.2012 18:34 справедливо говоря стадион практически сразу "выказывал все, что думает о фк металлист и его болельщиках." ... но будем не забывать, что это всего лишь слова
Ответить
0
0
ЗОВИТЕменяДЖИН (Днепродзержинск)
Страно, что фк металлист не вспомнило, что их фанаты вывесили банер аскорбляющий команду, болельщиков и город, также выкрикивали оскорбляющие речевки, а еще забыли упомянуть, что на соседние сектора где сидели простые болещики в том числе пожилые люди, женщины и дети фанаты фк металлист кидали: монеты, зажигалки, камни, бутылки, термосы, питарды, зрывпакеты, дымавые шашки, горящие фаера(!!!), что вызвало риск для жизни и здоровья простых болельщиков. После этого естественно стадион выказывал все, что думает о фк металлист и его болельщиках.
Ответить
0
0
*Fecit* (Днепропетровск)
negoro (kharkov), Ukatan (Змиёв (Харьк. обл.)) пронести можно практически всегда или шмон затянется на несколько часов ... а менты возможно действовали и правильно, потому как если бы начался пресс то при таком количестве народу паника и давка весьма вероятны, со всеми вытекающими последствиями
Ответить
0
0
Беня Сиплый (Днепропетровск)
Парни, не пытайтесь искать правых и виноватых. Те, кто был "на передовой" это фишки, а виноваты те, кто не начал присекать конфликт между Харьковом и Днепром, когда он только начинался. Виноваты те, кто молча созерцал происходящее, понимая (или не понимая) во что это может перерасти. Виноваты те, кто разжигает эту вражду. Не хочу накаркать, но всё идёт к тому, что в следующий раз (или через раз), но закончится печально. С человеческими жертвами. С летальным исходом. Вот тогда все станут разбираться и задавать вопросы "Как же так?". И не мусора должны наводить порядок. Порядок должен наводиться в головах тех, кто разжигает вражду. Я не оправдываю ни одну ни другую сторону- правых нет. Виноваты все. Есть просьба, прежде всего к ультрас двух команд- ОСТАНОВИТЕСЬ!!! ВСПОМНИТЕ, ЧТО ВЫ ЛЮДИ!!! Вам кажется, что это круто? Глупо это всё и совершенно бессмысленно.
Ответить
0
0
Злой как пес (Днепропетровск)
Ну пипец. Аж до маразма доходит, как вы себя защищаете.
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Давно надо дисквалифицировать днепропетровский стадион и этих фанатов-ублюдков не допускать на матчи.Вот гниды.Нет слов нормальных ...
Ответить
0
0
Злой как пес (Днепропетровск)
А вот это истинная правда. На харьковском матче Металлиста с Днепром в днепропетровском секторе за весь матч не было зажжено НИ ОДНОГО файера! Умеют же шмонать, когда захотят! А в Днепропетровске видимо не захотели. Ukatan (Змиёв (Харьк. обл.)) 11.04.2012 18:24 Наши думали, что вы-люди, и такого бы не сделали (я о фаерах). А если бы вас вообще не шмонали? Вы бы шмайсеры взяли и всех перестреляли, да?
Ответить
0
0
Алекс Ч (Харьков)
Злой как пес (Днепропетровск) яркий представитель мегаболельщиков клуба с берегов великой реки.
Ответить
0
0
*Fecit* (Днепропетровск)
я вижу как "сытый голодного..." так и те кто не был на стаде до конца не понимают, что могло случиться ... бананы и опоздания показались бы цветочками
Ответить
0
0
Ukatan (Змиёв (Харьк. обл.))
Кто-то это будет делать намеренно, чтобы завести народ и имя им провокаторы! Пойми, наконец-то, если бы были заранее предприняты соответствующие меры безопасности, то ничего и не было бы - бросаться было бы нечем. Почитай мои посты выше, поймёшь о чём я ... negoro (kharkov) 11.04.2012 18:04 ----------------- А вот это истинная правда. На харьковском матче Металлиста с Днепром в днепропетровском секторе за весь матч не было зажжено НИ ОДНОГО файера! Умеют же шмонать, когда захотят! А в Днепропетровске видимо не захотели.
Ответить
0
0
Злой как пес (Днепропетровск)
Я ничего не кидал и не собираюсь этого делать.
Ответить
0
0
ssslavonnn (Харьков)
Со стороны Днепра, да мы не правы в том, что вы попали на матч с опозданием. Но зачинщиками беспредела, явились болельщики харкава. Потому-что начали кидать шашки и фаера в обычную кузьму. Это уже второй матч такое происходит с вашей стороны. Вы что имбицилы? Там же дети сидели. Я сидел в 18 секторе и все в округе были возмущены вашим поведением. Того и наши фанаты завелись неподецки. А про банан, меня ваще порвало)) А чего не ящик на поле выкинули, а только три? Был всего один. На стадион кроме фруктов ничего тяжелого не пронесешь, того и кинули банан. Расизм они увидели в этом. Смешно. А то прям невинных овечек из себя строите. Скандировал и буду дальше скандировать, что металист-команда .... Злой как пес (Днепропетровск) 11.04.2012 18:10 Вам, что один и тот же текст раздали ? а про овечек-посмешил ))) Вы же у нас - самые главные невинные овцы !!!
Ответить
0
0
MU71 (Харьков)
Злой как пес (Днепропетровск) 11.04.2012 18:16 общальщик, варежку прикрой..
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Ну вот,еще один экземпляр непримиримого болельщика,Злой как пес! Это надо цитировать ,того стоит этот перл: "На стадион кроме фруктов ничего тяжелого не пронесешь,того и кинули банан! Sic!!! А если б у них в руках,у злых как пес,были тяжелые предметы?
Ответить
0
0
MU71 (Харьков)
Конечно хочется сказать пару крепких слов днепрянам, за это всё!..ну ведь наши тоже "молодцы"..зачем файера кидать в кузмичей, ведь действительно,рядом женщины, дети... наверное не на поле кидали...?! Даже если и втесались по соседству в эти сектора провокаторы..Надо ведь быть умнее.. вообщем фигня какая-то..
Ответить
0
0
Злой как пес (Днепропетровск)
metallistforever (Харьков) 11.04.2012 18:13 А ну ботаник рискни. Готов один на один с тобой в Днепре пообщаться.
Ответить
0
0
metallistforever (Харьков)
очень серьёзный (Харьков) 11.04.2012 18:09 ничему ты их не научишь,можно только этими же бананами накормить шоб из ушей полезло!
Ответить
0
0
*Fecit* (Днепропетровск)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 11.04.2012 17:59 да не в жизнь. это к тому что "а вы у нас ....". по моему Hi-Tec все доходчиво изложил.
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
А про банан, меня ваще порвало)) А чего не ящик на поле выкинули, а только три? Был всего один. На стадион кроме фруктов ничего тяжелого не пронесешь, того и кинули банан. Расизм они увидели в этом. Смешно. А то прям невинных овечек из себя строите. Скандировал и буду дальше скандировать, что металист-команда .... Злой как пес (Днепропетровск) 11.04.2012 18:10 Молодца.Лови файерок. ))
Ответить
0
0
Злой как пес (Днепропетровск)
Со стороны Днепра, да мы не правы в том, что вы попали на матч с опозданием. Но зачинщиками беспредела, явились болельщики харкава. Потому-что начали кидать шашки и фаера в обычную кузьму. Это уже второй матч такое происходит с вашей стороны. Вы что имбицилы? Там же дети сидели. Я сидел в 18 секторе и все в округе были возмущены вашим поведением. Того и наши фанаты завелись неподецки. А про банан, меня ваще порвало)) А чего не ящик на поле выкинули, а только три? Был всего один. На стадион кроме фруктов ничего тяжелого не пронесешь, того и кинули банан. Расизм они увидели в этом. Смешно. А то прям невинных овечек из себя строите. Скандировал и буду дальше скандировать, что металист-команда ....
Ответить
0
0
metallistforever (Харьков)
bulpi (Днепропетровск) 11.04.2012 17:58 4)"в темнокожего футболиста ФК "Металлист" Клейтона Хавьера № 10, капитана команды и кандидата в сборную Бразилии по футболу, было брошено три банана" Неправда, один :) Кроме того, Хавьер нагло тянул время. за затяжку времени бросаем бананы. ну пердь есть пердь!
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Какая умница bulpi(Днепропетровск),поймал на вранье,не три банана кинули ,а один! Один даже ФИФА разрешает,один даже расистской выходкой не называется! И вообще,в том ,что в него бросили банан виноват сам Хавьер! Он по мнению болельщиков Днепра,тянул время ,негодяй! И что, вот таких жителей,с таким менталитетом и мышлением,можно чему-то научить?
Ответить
0
0
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 11.04.2012 17:59 Явно ты что то напутал.
Ответить
0
0
Майки (киев)
Hi-Tec (Днепр) 11.04.2012 17:30 Послушал я бы тебя , ну знаю что днепровские ультрас в Харькове в соседние бросались , так что это не аргумент , да и вообще меня сейчас больше волнует команда , она причем ??? Где условия или это гостеприимство по Днепропетровски , ведь организаторы не ультрас , товарищу Коломойскому СПАСИБО Днепропетровску тоже ! А МЕТАЛЛИСТ БОЙЦЫ ОНИ УЖЕ ЭТО ДОКАЗАЛИ ИГРОЙ И ЕЩЕ ДОКАЖУТ !
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
Hi-Tec (Днепр) 11.04.2012 17:54 Когда живут по понятиям, а не по законам, всегда найдётся кто-то, кто перейдёт грань. Кто-то это будет делать намеренно, чтобы завести народ и имя им провокаторы! Пойми, наконец-то, если бы были заранее предприняты соответствующие меры безопасности, то ничего и не было бы - бросаться было бы нечем. Почитай мои посты выше, поймёшь о чём я ...
Ответить
0
0
Гулит (Dnepr)
Всем добрый вечер! Читаю третий день это мрак и решил написать, так как есть о чем.Впервые сидел в народе (17 сектор), не потому что крут, не смог билеты вовремя взять, дабы лишить своего 6 летнего сына увеличению словарного запаса и с состоятельным клиентом харьковчанином!!! (он в шарфе Днепра, мой малой в шарфе Металла!!!!). Мат был не долго, быстро сообразили болелы что есть и дети, народ адекватно подбадривал харьковчанина, потом мы его (особенно последние 20 минут :))), он даже просил что-нибудь выпить! Фаера - красиво, но не кидать их на поле, тем более в футболистов и нормальных зрителей. Малой переживал когда матч остановили, я думал Мажаровский уведет команды. А то, что везде хватает дебилов - это факт. Разок, другой эти сектора оставить пустыми и будет порядок. Имхо.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
скользкий ты тип ))) не уходи от ответа ! ssslavonnn (Харьков) 11.04.2012 17:58 Какой тебе ответ дать, "не скользкий тип"? Порекомендовать продолжать в том же духе, "потому, что кто-то это с нами сделал", пока не начнете с выездов приезжать в ящиках и по частям? Sapienti sat.
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Hi-Tec (Днепр) 11.04.2012 17:58 Ну так малолеткам пох.Ну не хулся же журналиста били? А почему не пустили команду за сутки как положено? Тут уж точно хулс непричём.
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
*Fecit* (Днепропетровск) 11.04.2012 17:40 Ты предлагаешь выяснять кто первый начал? .... Днепрянин с Днепра (Днепропетровск) 11.04.2012 17:40 Отвечаю,было. .... Hi-Tec (Днепр) 11.04.2012 17:42 И к чему смайлы в конце? Ведь будут же потом игры и у нас,и до чего всё это тогда дойдёт?
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
И последнее. Рекомендовал бы организаторам всех "выездов" всех без исключения клубов заключить негласный договор: КУЗЬМИЧЕЙ НЕ ТРОГАТЬ. Иначе тот момент, когда начнем считать не поломанные ноги, а гробы, не за горами. Всё сказал.
Ответить
0
0
bulpi (Днепропетровск)
Давал сам себе обещание не называть Металлист МКГ. Играют красиво, мне нравится. Но Г. сущность не спрячешь за красивой игрой латиносов. Вы таки это самое. По существу : Самая наглая ложь - это полуправда. 1)"организованная группа болельщиков ФК "Металлист" в количестве 427 человек и вовсе не была допущена на трибуну стадиона" Полуправда . Была допущена с опозданием. 2)"В 18 час. 50 мин. на видео-экранах (электронных табло) начал демонстрироваться видеоролик с агрессивным сюжетом, вызывающий массовый психоз и агрессивное поведение зрителей." Этот ролик демонстрируется каждый матч с открытия стадиона. Он вполне невинный. 3)"зрители, находящиеся в секторах 7, 8, 9, 10, 11, 26, 25, 24 и 23 стадиона, неоднократно и массово использовали запрещенные предметы, а именно, пиротехнические изделия разных видов: файеры, петарды, дымовые шашки. " Правда, но не вся. Харьковские фаны тоже кидали петарды, но не на поле, а в болельщиков Днепра. 4)"в темнокожего футболиста ФК "Металлист" Клейтона Хавьера № 10, капитана команды и кандидата в сборную Бразилии по футболу, было брошено три банана" Неправда, один :) Кроме того, Хавьер нагло тянул время. и т.д. и т.п. Ну разве вы не г.ны после этого?
Ответить
0
0
ssslavonnn (Харьков)
Hi-Tec (Днепр) 11.04.2012 17:54 скользкий ты тип ))) не уходи от ответа !
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Оппа! Эти ублюдки даже киевских переплюнули. Ох не зря Припять впадает в Днепр...
Ответить
0
0
Кипер (Запорожье)
Самое обидное, что пострадали все равно преданные БОЛЕЛЬЩИКИ, футболом 100% на стадионе не насладились + психические и мелкие физ.травмы + побитые авто и инфраструктура, а фаны между собой так и не разобрались, т.е продолжение следует, надо доносить до них с помощью СМИ о культуре футбола и главное чтоб эта зараза не перекинулась на другие стадионы.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
negoro (kharkov) 11.04.2012 17:46 Главный вопрос не в этом. Вопрос в том, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ то, что НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ. А делать нельзя категорически то, что может заставить ВЕСЬ стадион ВСТАТЬ НА УШИ. Потому, что тут уже возможны ТРУПЫ. А по сравнению с трупами, уважаемый, все эти речевки - полная фигня. Есть грань. Ее переходить НЕ НАДО. И относится это и к вашим, и к нашим. Хорошо бы, что мозгов это понять хватило.
Ответить
0
0
metallistforever (Харьков)
Кипер (Запорожье) 11.04.2012 17:27 я о том, что для женщин и детей есть семейный сектор!правда не знаю как в днепре,там все как не у людей,это футбол,а не театр,на стадионе своих дураков хватает.
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
Hi-Tec (Днепр) 11.04.2012 17:30 Уважаемый! Ещё раз повторюсь специально для Вас, вопрос прежде всего к организаторам проведения поединка. Когда всё пускается на самотёк, а в данном случае есть подозрения в злонамеренности, то результат вполне получается прогнозируемый - анархия и вакханалия, в которой кузьмичи - невольные статисты, попавшиеся под горячую руку:(
Ответить
0
0
Dzamyga (Харьков)
то Кипер (Запорожье) 11.04.2012 17:39 та читаю онлайн трансляцию-обыграете только порадуюсь за вас)))
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
Кипер (Запорожье) 11.04.2012 17:39 ----------- два, вы красавцы сейчас !!!
Ответить
0
0
*Fecit* (Днепропетровск)
Hi-Tec (Днепр) 11.04.2012 17:30 подпишусь под каждым словом п.с. кстати, жажда самосуда уже витала на стаде отчетливо и вот тогда это был бы ....((
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
К тебе пишу 2-й раз,а всего 3-й на ветке. В игре в Харькове в нашу кузьму из вашего сектора тоже летели файера,лично видел. Вперёд,Металл!!! (Харьков) 11.04.2012 17:34 Скажу одно. Я подобную дурь вообще не приветствую. Ни у кого. Но если у нас такое количество народа поперло на разборки - видать, ваши кого-то из авообще посторонних файером подпалили. Вот и все объяснения по сабжу. Я бы советовал и вашим, и нашим фильтровать свои ПОСТУПКИ. Словесно пусть хоть в гавно изойдутся! Судя по тем событиям, которые были после матча, ваши этот нюанс упустили. Надеюсь, что в последний раз. Еще не хватало, чтобы болельщиков команды гостей били всем стадионом. ))
Ответить
0
0
Старпом (Севастополь)
Даже и не удивился, картина привычная по последним годам.
Ответить
0
0
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 11.04.2012 17:34 Не надо тут свои фантазии рассказывать, я три года подряд ездил к вам на выезд и ни разу никто не кинул в соседней сектор файер.
Ответить
0
0
*Fecit* (Днепропетровск)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 11.04.2012 17:34 так с вашей стороны фаеры уже не первый год... а на Метеоре и брусья с лавочек летали
Ответить
0
0
Max_Slayer (Харьков)
Повторы спорных моментов показывать на стадионе,не красиво,ох как не красиво,я ,например, уже забыл когда на металлисте показывали повторы нарушений правил, а может даже вообще не показывали.
Ответить
0
0
Кипер (Запорожье)
давайте общаться более адекватно Dzamyga (Харьков) 11.04.2012 17:34 ---------------------- Я Только за, P.S Металлург чуть не забил гол.
Ответить
0
0
Dzamyga (Харьков)
то Hi-Tec (Днепр) 11.04.2012 17:30 поддерживаю полностью по поводу бит и пустоголовых...
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Hi-Tec (Днепр) 11.04.2012 17:30 К тебе пишу 2-й раз,а всего 3-й на ветке. В игре в Харькове в нашу кузьму из вашего сектора тоже летели файера,лично видел.
Ответить
0
0
Dzamyga (Харьков)
то Кипер (Запорожье) 11.04.2012 17:27 Кипер,если ты найдешь на ветке хотя бы одного участника этого безобразия-к нему и приставай??? причем "ВЫ"?как он может за них что-то говорить(может им и нравиться быть зверьми), с какого перепуга ты объеденяешь все и всех в одну кучу??? вот больше всего раздражает-кучка имбицилов развлеклась-год теперь выгребай о харьковчанах потоки миазмов!!! давайте общаться более адекватно
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Ну хорошо по поводу болельщиков ты тут всем разъяснил , наконец то мы поняли что же все таки произошло , во всем виноваты болельщики Металлиста , а команда причем ? Я имею ввиду организацию и прием , ролики , рассистские скандировки , бананы и тд ????? Что это , разъяснишь ? Майки (киев) 11.04.2012 17:23 Бананы - это дурь. Сам бы голову этим нашим идиотам оторвал. Лично. Ролики - это бред. К скандированию расистских речевок отношусь так же, как и к бананам. Я, правда, их не слышал. Но, может, не услышал ... спорить не буду. Но повторюсь в одном: КУЗЬМИЧЕЙ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ. Одно дело, если ультрасы где-то как-то друг другу рожу намылят - это привычно, святое дело. Но троганье обычных болел чревато тем, что может пойти на разборки ВЕСЬ СТАДИОН. И хрен бы кто тогда из гостей из Днепра уехал бы, никакая милиция не помогла б. И эту мысль я бы охотно вбил в бошки всех ультрасов всех клубов. Если надо - ломом.
Ответить
0
0
Кипер (Запорожье)
а что делали женщины и дети рядом с гостевым сектором в таком матче?или просто у них пусто в головке? metallistforever (Харьков) 11.04.2012 17:06 ----------------------------------------------... Так Вы признаете что вы звери, рядом находится нельзя ?
Ответить
0
0
Dzamyga (Харьков)
нелеквиды и те и те...а вот вопрос если за привезенные файера наказывать гостевой клуб - они своим фанатикам первый шмон при посадке в автобус будут устраивать или нет???и вообще как то проверяеться,что везут люди на выезд???
Ответить
0
0
Mikes (Харьков)
Мне посчастливилось съездить на матч Зальцбург - Металлист. Так там полиция и обслуживающий персонал пылинки с нас сдувал. Обеспечили прекрасные условия, после матча наперебой объясняли как добраться до гостиницы, вызвали нам такси и т.д. А фаны местные прибегали шарфиками меняться и фотографироваться... А тут... Футболисты порадовали, так фаны и организаторы начудили...:-(((
Ответить
0
0
Майки (киев)
Hi-Tec (Днепр) Вы уже нас ПЕРЕПЛЮНУЛИ , в Киеве хоть команду не щимят , а дают подготовится к матчу должным образом !
Ответить
0
0
metallistforever (Харьков)
Vlad83 (Днепродзержинск) 11.04.2012 17:12 первый раз на таком матче?
Ответить
0
0
M_V_A_ (Донбасс)
Hi-Tec (Днепр) 11.04.2012 17:18 очень слабое оправдание! Ультрас кузмичи пох! Противостояние ультрас известное, готовились и пох. ультрас, что игра была зрелищная, главное себя показать с "лучшей" в их понимании стороны. Ультрас МХ это тоже касается но Ваши отличились пополной.
Ответить
0
0
Майки (киев)
Hi-Tec (Днепр) 11.04.2012 17:18 Ну хорошо по поводу болельщиков ты тут всем разъяснил , наконец то мы поняли что же все таки произошло , во всем виноваты болельщики Металлиста , а команда причем ? Я имею ввиду организацию и прием , ролики , рассистские скандировки , бананы и тд ????? Что это , разъяснишь ?
Ответить
0
0
fgi (Харьков)
Культуру надо воспитывать в людях, причем во всех регионах. Орать 90% времени МКГ это недостойно уважения, хотя бы только потому, что эти 90% не орали Днепр вперед или что у вас там кричат. Ненависть порождает ненависть. Но кажется, что в Днепре ее хватит на всю страну, уж больно агрессивно настроенные люди, может из-за шикарных результатов последних лет 6-7. Но все равно можно поспокойнее. За это медали не дают, а со стороны по ТВ вы выглядите как гавно, впрочем как и наши. На стадионе нужно поддерживать свою команду и смотреть футбол, а не устраивать разборки.
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Hi-Tec (Днепр) 11.04.2012 17:18 Точь-в-точь такое было и у нас в игре с вами. И кто тут тогда виновен?
Ответить
0
0
Майки (киев)
Динамо (Киев) (Киев) 11.04.2012 15:13 Ну во первых речь шла в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ О КОМАДЕ МЕТАЛЛИСТ , КОТОРАЯ НЕ СМОГЛА ПРИЕХАТЬ ЗА ДЕНЬ ДО МАТЧА И ПОДГОТОВИТСЯ , В УЖЕ ОПЛАЧЕННУЮ ГОСТИНИЦУ , А ПРИЕХАЛИ ЗА 4-РЕ ЧАСА ДО МАТЧА , ЭТО ПРОСТО ПИПЕЦ , УРОООВЕЕЕНЬ ..... Днепропетровск что это ???? Вы даже соперника не во что не ставите !!!
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Стороженко этот бред сочинял? Заметно. А по сабжу скажу так. Если б гости фаера в сектора наших кузьмичей не запустили, их бы никто после матча бить не собирался. Поорали бы и разошлись. Думать надо, что делаете, гости. Ультрасы они и есть ультрасы, но кузьмичи не при чем. Там и дети были.
Ответить
0
0
СВК (Харьков)
очень серьёзный (Харьков) 11.04.2012 17:07 Ну а групповые речевки россистские это тоже не спланированные акции ! Вот и за что боролись на то и напоролись , привет ЦЫГАНЫКУ !
Ответить
0
0
Vlad83 (Днепродзержинск)
metallistforever (Харьков) думали что приедут нормальные люди, а не с пустыми головками.
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Виновные должны быть наказаны!
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
Динамо (Киев) (Киев) 11.04.2012 15:13 Не позорь имя клуба... Это ты о них, после проигрыша Шахтёру... Жесток...
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Вот не пойму!Днепропетровские фаны кидали на поле фаеры,петарды,могли сорвать проведение матча,могли доиграться до остановки матча с последующей дисквалификацией стадиона,а нам отвечают -а ваши отморозки бросали фаеры в соседний сектор!Вот и надо было этих дураков наказывать,а перво-наперво не возить целый час до начала второго тайма,а устроить шмон,и отобрать все,что горит!Но кто мне ответит на вопрос : Причем здесь игроки Металлиста ,на которых бросали петарды,фаеры,и бананы;кстати ,это вообще ставит днепропетровских болельщиков на уровень российских неадекватов,ведь в Украине такого еще не было! Зачем здесь,на форуме,пытаться оправдывать такое поведение дуростью других?
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
И чего вы спорите все? Вы являетесь представителями фан-движения? Чего вы так рьяно защищаете "своих"? Да что те, что те недоделки хреновы - такое чудили...
Ответить
0
0
metallistforever (Харьков)
Ника Днепр (Днепропетровск) а что делали женщины и дети рядом с гостевым сектором в таком матче?или просто у них пусто в головке?
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 11.04.2012 17:00 ------------------- хорошее объяснение !!! подписываюсь под твоими доводами на все 100000% !!!!! вот только плохо от этого будет полностью всем :(
Ответить
0
0
Ника Днепр (Днепропетровск)
Тогда нам тоже нужно написать заявление на противоправные действия со стороны болельщиков металиста, которые бросали файера и разные другие предметы в болельщиков "Днепра"(в женщин и детей). Почему это событие нигде не описывается? По моему нужно не против Днепра санкции вводить, а против болельщиков металиста, что бы их не допускали на выездные матчи их команды.
Ответить
0
0
Алекс Ч (Харьков)
Vlad83 (Днепродзержинск) 11.04.2012 16:51 Где я написал, что они виноваты? Я не пойду со своим ребенком в соседний сектор с гостевым. Тем более с болельщиками плохо пахнущего клуба. Есть более безопасные места. В понедельник я был в вашем городе и больше встречал нормальных людей, чем супермегахулиганов. Без проблем поставил свой автомобиль на парковку и добрался до стадиона, причем атрибутику Металлиста не прятал.
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
DeN_DNePR (Dnepr) 11.04.2012 16:55 Объясняю,Ден. Это мега-дерби выбрано неслучайно для конфликта такого размаха.Летом опираясь на это примут "Закон о болельщиках". Я только такое объяснение вижу.
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
DeN_DNePR (Dnepr) 11.04.2012 16:55 Воспитание такое. Лопату им в руки и убирать весь снег (в Сибири):) Это хорошо действует, а просто махач - русская национальная традиция.
Ответить
0
0
Даманский (Харьков)
На футбол нужно пускать, как раньше в кино - пока мозгов нет, только в сопровождении родителей )))
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Vlad83 (Днепродзержинск) 11.04.2012 16:51 ---------------- Да ладно, а как ваши в 2008-м на стадионе Динамо в Харькове кидали камни и куски деревянных скамеек в соседний сектор? Уроды они везде уроды.
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
negoro (kharkov) 11.04.2012 16:53 ------------------ от одно из фанов который был после матча в разборках услышал такое - что после того как беркут дубинками школлоту отлупил начали типа говорить "хорошая была тренировка" !!!! я был лично в ШОКЕ !!!
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
DeN_DNePR (Dnepr) 11.04.2012 16:50 И мне хочется, но для этого существуют совсем другие органы, а они лажают. Вот и надо пинать их, чтобы зарплату отрабатывали.
Ответить
0
0
СВК (Харьков)
Хотя что тут удивительного менеджмент в ДНЕПРЕ просто лежачий , а они в еврокубки стремятся , я считаю давление на команду соперника а в частности Металлист из вне и во вне это не допустимо в УПЛ , команда после четверга еще не успела в себя прийти , а тут еще в КАМЕННЫЙ век с ДИКАРЯМИ при чем не только ультрасами столкнулись ! Ну зато Днепр доволен ! Правильным путем идете !
Ответить
0
0
Vlad83 (Днепродзержинск)
Алекс Ч (Харьков) т.е. они виноваты? Ваще мило. А как ты объяснишь, что кроме ваших болельщиков никто такого не делает?
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
negoro (kharkov) 11.04.2012 16:48 ------------------- ты знаешь я со всему адекватными Харьковчанами общаюсь, и рад этому, и мне приятно от это общения ! просто есть некоторые индивидумы которым хочется голову оторвать из за провокаций как с вашей стороны так и с нашей !
Ответить
0
0
не важно (ул,Клочковская)
Sany (Днепропетровск) 11.04.2012 16:47 да переодетые просто
Ответить
0
0
fgi (Харьков)
Ты знаешь, самое удивительно что у нас с весны милиции почти совсем не стало на стадионе, я сам удивляюсь, такой матч а на гостевом 30 ППСников. Sany (Днепропетровск) 11.04.2012 16:47 ------------ Вывод ? Все спланировано.
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
Sany (Днепропетровск) 11.04.2012 16:47 Сочувствую:(
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
DeN_DNePR (Dnepr) 11.04.2012 16:43 Мы-то можем нормально общаться, значит и проблема не в нормальных болельщиках и в болельщиках ли?
Ответить
0
0
ssslavonnn (Харьков)
И не говори, менты за них вписались, а они еще и недовольные)) Sany (Днепропетровск) 11.04.2012 16:19 Ты глупости не говори !!! Я бы посмотрел, когда Вы идёте в Харькове на стадион, а те менты вокруг Вас (как ты говоришь) - не вписались бы за ВАС, а тихонько разошлись ! Я хотел бы посмотреть Sany-ГЕРОЯ ))) (клавиатуры и мышки)
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
negoro (kharkov) 11.04.2012 16:43 Ты знаешь, самое удивительно что у нас с весны милиции почти совсем не стало на стадионе, я сам удивляюсь, такой матч а на гостевом 30 ППСников.
Ответить
0
0
СВК (Харьков)
Да без уважения к сопернику Днепр ничего не добъется ! Жаль их ! У меня это все вызывает жалость к Днепропетровску ! Взрослейте и те кто занимался организацией матча !
Ответить
0
0
evro2012 (Харьков)
Стыдно за весь Днепропетровск ((( Такое ощущение , что Днепропетровск - отдельная забитая деревня , которая находится вне государства , и в которой некому навести порядок ((( У нас кто то отменил статью - хулиганство ??? Что за беспредел ? Или Днепр ждёт когда на них разозлится весь Харьков ? А не только фанаты ? Ну тогда вы пожалеете об этом (((
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
Алекс Ч (Харьков) 11.04.2012 16:41 ------------------------ обелденный выход !!! а на билетах рядом с вами пить, осторожно!!!! опасно для жизни !
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
Sany (Днепропетровск) 11.04.2012 16:34 Опять ваши-наши! На что нужна служба внутренней безопасности клуба, милиция? Обыскали, нашли, забрали! Если кто-то что-то запалил, после матча поймали, оштрафовали, метлу вручили на 15 суток, внесли в чёрный список - смотри следующий матч по телевизору! Тогда будет порядок:)
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
negoro (kharkov) 11.04.2012 16:39 ------------------------- ну наверное не была обеспечена организация из за того что дибилы пытались организовать !!! мне как бы тоже это не приятно ! и я не скидываю ответственность с Днепра за это !
Ответить
0
0
Майки (киев)
Sany (Днепропетровск) 11.04.2012 16:37 Ну ведь в матче ДД-МХ это было массовое давление на команду , которая приехала НЕ ТОГДА КОГДА НАДО , НЕ В ТОМ НАСТРОЕНИИ И ТД И ТП очень много не понятного , ЗАЧЕМ ДНЕПР ПРОТИВ СЕБЯ ВСЕХ НАСТРАИВАЕТ ! А сами только и стонут что их вроде бы везде ущимляют ! Дааа феерплей однако !!!!
Ответить
0
0
Алекс Ч (Харьков)
Vlad83 (Днепродзержинск) 11.04.2012 16:36 Наверное эти жены с детьми искали острых ощущений, когда брали билеты в сектора соседние с гостевым. В Харькове есть отдельные сектора, куда приглашают приходить с женами и детьми.
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
DeN_DNePR (Dnepr) 11.04.2012 16:33 Опять мимо! Почему никто не читает внимательно, а отвечает только на реплики, бросаясь как на красную тряпку? Вопрос не о том, кто первый начал, (в первом тайме харьковчан не было на трибунах), а в том, что не была обеспечена организация проведения матча, начиная ещё с предыдущего дня. Или ещё кто-то в воскресенье в Беню кто-то что-то кинул?:)
Ответить
0
0
не важно (ул,Клочковская)
surik (Харьков) 11.04.2012 16:14 а мне кажется не будет "встречи". по крайней мере очень хотелось бы этого. провести массовую информационную агитацию, а вдруг какой дебил и начнет "зажигать" рубить на корню, своими же. тот же баннер запустить (а где же Днепр? мы его не видим..) и сторонников дд в игнор.
Ответить
0
0
Майки (киев)
Я честно больше уже за Металлист чем за Динамо , оочень отошли они уже от того Динамо и игры давно нет ! А то что выбрасывают я по этому поводу тоже писал в свое время !
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Hunter_MX (Харьков) 11.04.2012 16:34 Думаю что у настоящих хулиганов когда есть потребность выяснить отношения они договариваются гденибудь в безлюдном месте, а мы потом только на ютуби ролики смотрим, а пьяных малолеток думаю не будет.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Майки (киев) 11.04.2012 16:32 Я про банан ничего не говрию - это плохо, недопустимо. Но банан лител вроде не с ультрас сектора, а дебило везде хватает. У вас он стюардов с трибун выбрасывают))
Ответить
0
0
Vlad83 (Днепродзержинск)
kadim (Харьков) Нормальная реакция кинуть фаера обратно. В том секторе были люди с детьми и женами. Ни разу не видел чтоб фаны других команд закидывали фаерами соседние сектора.Ваши это сделали не в первый раз. Раз милиция не наказала надо наказывать по другому.
Ответить
0
0
Rollover (Полтава)
"Днепропетровская шарага" в действии...
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Если гостевого сектора не будет не и если даже десят другой гостей попадет на стадион думаю такого не будет Sany (Днепропетровск) 11.04.2012 16:29 --------------------- Не будет на стадионе, так будет возле него или в городе или просто на вокзале, или даже за городом где нибудь на заправке. Если есть цель устроить беспорядки, место всегда найдется
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
negoro (kharkov) 11.04.2012 16:30 Возможно не все читал, еще ж и работать надо. Что ты пытаешься доказать, что у вас наших хлебом солью встречают, а они там хулиганят, потом ваши мирные болельщики приезжат к нам с безобидной целью посмотреть такой принципиальный матч в живаю, ну подумаешь специальные футболочки выпустили под это дело, так же веселее, ну и пиро несного взяли, так чисто потом победу отметить. Так что-ли?
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
А хлопалками развлекать вратаря чужой команды значит можно?
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
negoro (kharkov) 11.04.2012 16:30 ------------------------ в прошлом году на прошлом матче на нашей Арене я был в соседнем секторе с вами, так фаер брошеный с вашего сектора упал в метре от меня !!!! в тот момент когда я был сконцентрирован просмотром игры !!!!
Ответить
0
0
Майки (киев)
Sany (Днепропетровск) 11.04.2012 16:26 А Хавьера бананами тоже развлекали ?? Ну и что о нас подумают или тебе по барабану ?? Наверное был не доволен когда Цыганык историю трубил якобы Безус черным назвал ?
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
До этого только хлопалками Дишленковича развлекали немного. Sany (Днепропетровск) 11.04.2012 16:26 Ты не поверишь,но контузию можно и от петарды получить.
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
Sany (Днепропетровск) 11.04.2012 16:26 Тебе, наверное, не досуг читать. Я писал о матче 2,5 летней давности. Там тоже в вашего кузьму летели фаера?
Ответить
0
0
strakt (Ялта)
адмирал25 (Александрия) 11.04.2012 16:25 ----------- Если ты не был в Харькове, то и не знаешь, что там как раз такой и есть, шмон чуть ли не до трусов, да и по соседству с тобой стоит мент, у них самый как бы так по мягче сказать, хреновый гостевой, а тут им дали такую свободу, жги-бросай-факи показывай, а они еще и недовольны, вот что удивляет. Борзометр зашкаливает.
Ответить
0
0
Майки (киев)
Я считаю можно кричать что угодно , можно если нравится устраивать махачи , ну причем тут игроки , зачем их ОСКОРБЛЯТЬ И БРОСАТЬ БАНАНЫ , А ДЕВИЧА ЗАЧЕМ ОБКЛАДЫВАТЬ ! Короче я так понял уже перешли все границы и побили все рекорды хамства ! ПЕЧАЛЬНО ! Ну это Днепропетровск ((
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Hunter_MX (Харьков) 11.04.2012 16:26 Запретить просто, объявить на оф сайтах, метам дежурить на вокзалах обеих городов и на основных трассах и под стадио. Если гостевого сектора не будет не и если даже десят другой гостей попадет на стадион думаю такого не будет
Ответить
0
0
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)
kadim (Харьков) 11.04.2012 16:23 Тебя локтора пожалеют, ну конечно никого не боитесь вы первые в Украине во всем
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
negoro (kharkov) 11.04.2012 16:24 Пиро на поле (я этого не одобряю) только после того как фаера из гостевого полетели в нашу кузьму. До этого только хлопалками Дишленковича развлекали немного.
Ответить
0
0
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)
смешной (харьков) 11.04.2012 16:21 А это вовсе не провокация, если раньше было противостояние фанов, то теперь вы уже и кузьму до бешенства довели )))
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Sany (Днепропетровск) 11.04.2012 16:22 -------------- А как ты запретишь? Ну официальных выездов не будет,так их и у ДК а неофициально приезжать все равно будут, и тогда контролировать процесс будет еще сложнее. Наказывать надо по взрослому и запрещать хулиганам посещение матчей минимум на год, а не штрафом 51 грн пугать
Ответить
0
0
адмирал25 (Александрия)
Незнаю чего добились но думаю теперь ожесточат условия входа на стадион , шмон будет капитальный и смотреть будешь не футбол , а беркутов , а те и семечки со скорлупой заставят жрать :), думаю им тоже руководство пелюлей дало так что они теперь злые будут всех по хорошему успокаивать палкой http://smotri.com/video/view/?... с 4 минуты можно видео вспомнить
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
Давайте для начала посмотрим ролик: http://www.youtube.com/watch?v... Если бы не было подписи, то события вполне можно было бы отнести к матчу "Днепр" - "Металлист". Отметим реакцию болельщиков за кадром на происходящие события. Теперь посмотрим на реакцию СМИ: "Реакция английских СМИ на вчерашний матч Украина-Англия более агрессивна и все больше переходит из плоскости обсуждения спортивной составляющей матча в плоскость обсуждения уровня безопасности международных матчей в Украине. Майкл Кэлвин в авторской колонке «Mirror Football» крайне резко высказался по поводу пиротехнических инцидентов вчерашнего матча Украина-Англия и в связи с этим подверг сомнению перспективы паритетного участия Украины с Польшей в подготовке Евро-2012: «Это не было футбольным матчем. Это был международный инцидент. С первой минуты Англия буквально боролась с огнём. Если есть правосудие, то иски в ФИФА гарантируют, что это был последний международный матч на «Днепр-Арене». Кроме того, УЕФА может быстро закончить формальности перемещения большинства матчей Евро-2012 в соседнюю Польшу. Это был хаос, возврат к дням, когда болельщикам разрешали пить столько, сколько смогло бы оставить без сознания слона среднего размера. Игра была остановлена уже в первые секунды, поскольку поток огня буквально лился вниз на штрафную Роберта Грина. В этом матче вратари Англии нуждались в огнестойком комплекте экипировки. Пожарные мчались с одеялами всякий раз, когда файеры швыряли на поле. Еще до второго тайма местные власти, видя серьезные проблемы, направили к секторам дополнительные подразделения по охране общественного порядка." Наша страна тогда отделалась лёгким испугом, сохранив ЕВРО 2012. Спустя 2,5 года история повторяется почти с точностью до знаков препинания. Что это? Дежа вю, массовый психоз или провокация? В любом случае, что бы это ни было, существует два классических вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?" Ответы очевидны, дело за малым - нужна соответствующая реакция как от официальных властей, так и футбольных. Если оставят всё без внимания или просто пожурят, сложно будет рассчитывать на мир и спокойствие на других стадионах, так как данные события будут приняты как руководство к действию.
Ответить
0
0
kadim (Харьков)
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск) Ненадо меня жалеть.Не нуждаюсь.И темболее ненадо никому угрожать сидя за компом в сотях километрах,дя этого много смелость ненадо... Вас никто никогда не боялся и не будет бояться! Я верю тому что вижу.Хотя я хз о чём можно разговаривать с человеком если у него в нике 3 раза Днепр написано...
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
смешной (харьков) 11.04.2012 16:21 Да тоже что и ваши творят, сдесь нет "Я хороши, а ты плохой"!
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
Serg_007 (Харьков) 11.04.2012 16:13 ---------------- не путай Ультрас движение и Хулсов !
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Думаю ситуацию можно исправить лишь запретом выездов в харьков и Днепр по примеру Марсель - ПСЖ.
Ответить
0
0
смешной (харьков)
Днепрянин с Днепра к чему провокации-целым ни один с Днепра не уедет.Что Вы творили в первом круге в Харькове на Южном вокзале?
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
strakt (Ялта) 11.04.2012 16:17 И не говори, менты за них вписались, а они еще и недовольные))
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 11.04.2012 16:16 ------------------------ вот тут я с тобой на 1000000000000% согласен !!!! что то нужно делать ! так как мне уже немного страшно думать что будет в следующем году у вас и у нас !!!!! нужно будет наверное армию подключать ! и вокруг гостевых секторов делать свободное пространство метров по 100 ! и колючюю проволоку по периметру ! а то опять обезьяны начнут прыгать что ваши что наши и вообще будет попа тогда полная :(
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Козак-UA (Донецьк) 11.04.2012 16:15 Молча, берешь билет на центральный сектор, главное что б подальше от гостевого. А из мирных болельщиков у нас од Драки никто не пострадал, так как это все случилось уже когда основная кузьма разошлась. Жалько толлько хозяев машин.
Ответить
0
0
kadim (Харьков)
Vlad83 (Днепродзержинск) И что доказывает это видио?Если ваша же "кузьма" эти фаеры кинули обратно в наш сектор.Так чем вы лучше?Далеко не белые и пушистые... Я не оправдываю наших болел.Я осуждаю ту попытку расправы, которая была предпринята после матча.
Ответить
0
0
moderator
kavanda10101313 (Одесса) 11.04.2012 15:51 Заблокирован. В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе "О проекте")
Ответить
0
0
strakt (Ялта)
Жаль, что как только зажгли файера на гостевом, космонавты не забрали этих парней на пафосе, а дали бросать в соседние сектора. Ну а Харькову только и остается писать листовки, обидели бедных якобы, прождали столько времени, а ведь по заслугам не получили, спасибо б лучше сказали доброй милиции Днепропетровска.
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
DeN_DNePR (Dnepr) 11.04.2012 16:10 Та прекрати.Такие вещи не выдумывают,думаю и сам это понимаешь. А то что и ваши фаны кидали в нашу кузьму фаейра у нас,то это я лично видел. =========================== Со всей этой ВОЙНОЙ Харьков-Днепропетровск пора уже что-то роешать,до добра это не доведёт.Или власти дождуться когда убивать начнут????
Ответить
0
0
Козак-UA (Донецьк)
таких ситуаций в футболе быть не должно! как приходить на стадион с детьми, женами?
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
kadim (Харьков) 11.04.2012 16:11 ------------------------ та я знаю что после матча !!! я имею ввиду что он летел не в ваших да и по этому поводу я ответил постом выше !!! почитай !
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Serg_007 (Харьков) 11.04.2012 16:12 И единственная разница только в количестве ментов на гостевом, у вас их почти 1:1 с фанатами, у нас было человек 30 всего. Не знаю почему.
Ответить
0
0
Днепрянин (Днепр)
Это не фаны, а хулиганы. И лупить надо их дубинками пока не поумнеют, а то совсем оборзели.
Ответить
0
0
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)
kadim (Харьков) 11.04.2012 16:08 Ну если ты веришь всему что говорят на телевидении, интернете и пишет ваш Андерсен то мне тебя жалко. Мы до вашего уровня не опускаемся, что бы толпой в 50 рыл одного бить возле сильпо. К вашему сектору 30 подбежала и вы уже как обосраные стояли, а в кузмичей фаера кидать так вы герои. П.С. Если в следующем году такая же хрень с фаерами повторится, то я сомневаюсь что хоть один выедет с Днепра целым. Хотя может быть уже и до стадиона не сможете доехать хз
Ответить
0
0
surik (Харьков)
По-моему, хватит уже мериться глупостями.... Пора думать, как прекратить это... Ведь будет матч в Харькове...и будет "встреча"... Кому это надо? И причём тут футбол?
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Met (Харьков) 11.04.2012 16:10 У нас на сотальных матчах более мение порядок, ди и у вас думаю тоже. Из произошедшего в понедельник со стороны Днепрян осуждаю пиро брошеное на поле и разбитые гражданские машины. В отсально считаю ничего экстраординарного не произошло. Всетакиж принципиально противостояние как-никак.
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
DeN_DNePR (Dnepr) Я уверен что вся эта акция без ультрас не прошла бы. Ну не смогли бы без организации такое сделать.
Ответить
0
0
Vlad83 (Днепродзержинск)
Serg_007 (Харьков) http://www.youtube.com/watch?v... считай, и это далеко не первые, которые в сектор полетели. Суть даже не в кол-ве, а в том, что это было целью выезда.
Ответить
0
0
Боковой арбитр (Новоалександровка)
Странно, что С.В.Волик не заметил большой нецензурный плакат, который развернули харьковские фаны. А также горящие предметы, которые харьковские фаны бросали в сектор болельщиков Днепра. Если бы он написал и об этом - тогда можно было бы признать обращение объективным. Действительно, поведение днепровских фанов вышло далеко за рамки и должно быть наказано.
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
Sany (Днепропетровск) Такого в Харькове не было, надеюсь и не будет. Хотя после последнего матча... Ваши точно так же закидывали нашу кузьму.
Ответить
0
0
kadim (Харьков)
DeN_DNePR (Dnepr) Ну ты хоть бы прочитал статью...Коктели молотова кидали уже после матча за пределами футбольного поля. А пронисти на стадион можно даже гранатомёт...Былобы желание.
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 11.04.2012 16:07 ----------------------- та ну понятное дело что не пустяк и далеко !!!!! просто 1. нет ни на одной фотке и видео что был именно Коктельчик, а во вторых если бы он там был, поверь, последствия от одного такого коктеля могли бы быть просто страшные, так что я думаю что это просто преувелечения, а нашим Ультрас реально нужно отловить этих безмозглых, тупых пьяных быков, которые устроили все это !!! мне обидно что из за кучки дибилов которые завели всю заварушку могут постродать простые болелы :(
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 11.04.2012 16:07 Историю СВОЕГО клуба знаю без википедию, в отличии от ...ну да ладно история все расставит по своим местам.
Ответить
0
0
Met (Харьков)
Да уж, уродов везде хватает. И очень жаль, что именно они посещают матчи.
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
noocrat (Дніпрокам\\'янськ) 11.04.2012 16:05 ---------- Скажу тебе по большому секрету: стадион "Металлист" тоже на бывшем кладбище построен и ничего, как то справляемся )))
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
kadim (Харьков) 11.04.2012 16:05 Думаю цель была не футболисты, а ваши недоболелы которые приехали в футболках с "интересной" надписью, видимо просто мирно хотели посмотреть футбол, а то дома 2+2 не ловит)). Ты хочешь сказать что в харькове на матчах с Днепром все тихо мирно лускают семки и все? Если да то идем к врачу вместе))
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
Vlad83 (Днепродзержинск) У страха глаза велеки, там было 3-4 фаера котрые туда сюда бросали вот и все. Оч нравится отмазка днепрян: "это все в ответ на фаеры метлла", но наши фаны попали на стадион ко 2му тайму. А ваши беспредельничали начиная с первого, так какой это ответ? Может фаеры наших дураков это ответ на ваше поведение всем стадионом? Что то я не уверен что эти как вы говорите "дети и женщины", когда кричал весь стадион МКГ и т.п. молчали...
Ответить
0
0
kadim (Харьков)
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск) Да небыло.Но мы живём в век цифровых технологий и интернета.Видио с матча и разборок полно в инете.Так что можно сказать что я в курсе дела. А ты небось один из тех кто орал"давайте в 100 рыл одного харьковского отбутскаем".Смельчаки.Хотя стадо оно и в африке стадо...
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Sany (Днепропетровск) 11.04.2012 16:00 Полез в музей или Википедию? )) Настоящим надо жить,старина,настоящим. ..... DeN_DNePR (Dnepr) 11.04.2012 16:00 Ден,братан,так что там с бутылью с "коктейлем Молотова"? Неужели это такой пустяк по сравнению с файером из "Термита"? ;)
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
kadim (Харьков) 11.04.2012 16:03 ------------------- слушай специально приеду в Харьков, если ты мне покажешь КАК МОЖНО пронести КОКТЕЛЬ молотова на стадион !!!!!! и ты видел хоть где то что бы он был ??:)
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
noocrat (Дніпрокам\\'янськ) 11.04.2012 16:05 еще одна "трезвая" мысль))
Ответить
0
0
kadim (Харьков)
Sany (Днепропетровск) И где ты увидел адекватную реакцию?В попытке расправится с футболистами?Сходи к врачу если для тебя это адекватная реакция...
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
Hunter_MX (Харьков) 11.04.2012 16:01 ----------------------- да я как бы не против что бы наказали ФК Днепр !!! но блина как то не хочеться след. две домашние игры смотреть в спорт баре из за кого то, так как дисквал дадут стадиону !!!! :(
Ответить
0
0
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)
kadim (Харьков) 11.04.2012 16:03 А меня удивляют умники вроде тебя, которого там и близко не было,зато распинается на славу.
Ответить
0
0
noocrat (Дніпрокам\'янськ)
Не треба було стадіон на цвинтарі будувати. Тепер у "Дніпра" фарту немає, та й навіть Євро-2012 передали у Харків. У прямому й переносному сенсі команду загоняють у могилу - а вболівальники божеволіють.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Инспектор (Донецк) 11.04.2012 16:02 И Донецк тоже боимся и Одессу, а вот в субботу в с Александрией играть так их вообще жутко боимся))
Ответить
0
0
kadim (Харьков)
Удиивляют некоторые умники которые утверждают ,что типо харьковские всё спровацировали...Вам самим то не смешно?Или вы думаете что днепровские фаны фаеры и бутылки с зажигательной смесью просто так на матч взяли?Они явно заранее готовились к этой позорной акции.Чувствовали что их команда опять нам влетит и готовились "типо отомстить"...
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
Serg_007 (Харьков) 11.04.2012 15:58 ------------------- та я даже сам рад что мусора не пустили к вашим...а ты был бы полный пи........ но наши же кидали в ментов ..... наших же ....а ваши фаны в ПРОСТЫХ КУЗЬМИЧЕЙ !!!! есть разница ??:)
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Майки (киев) 11.04.2012 16:00 Киев пример поведения фанатов? Или футболисты ДК ангелы?
Ответить
0
0
Инспектор (Донецк)
Приходится признать, ДНЕПР просто боится Харькова. Очччень боится
Ответить
0
0
Nighes (Харьков)
видимо такие сайты без срача жить не могут... жаль((
Ответить
0
0
Vlad83 (Днепродзержинск)
Leva2 (Харьков) Какой один файер? Как только ваших "болельщиков" запустили в сектор, сразу начали лететь фаера в 30й сектор.Их больше 10ка было.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
kadim (Харьков) 11.04.2012 16:00 Нет, это просто адекватнгая реакция на ваше повдение к нам.
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
ну подожди при чем тут кузьмичи из 30-го сектора (в который летели фаера), к тому что менты ваших мордовали , и банан в Хавьера который прилетел с 19-го сектора ???:) я и не оправдываю наших !!!!!! я вообще за то что бы перед игрой опять делали бы махачи между хулами, а на стаде нормально болели бы , тем более что игры у нас с вами реально одни из самых красивых во всем Чемпионате ! DeN_DNePR (Dnepr) 11.04.2012 15:43 ---------------- Да я согласен с тобой и не оправдываю наших неадекватов, просто нужно понимать, что спровоцировать их несложно, а поводы были. И основную ответственность за происшедшее, как не крути, несет ФК Днепр как принимающая сторона и УВД Днепропетровской области, не обеспечившие безопасность зрителей, журналистов и игроков
Ответить
0
0
Майки (киев)
Да Днепропетровск РАЗОЧАРОВАЛ не только Харьков !!! Ну когда игрой не получается , все методы хороши ! ПОЗОР !!!
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 11.04.2012 15:58 Ты хочешь померятся комплектами медалей?))) Так счет не в вашу пользу будет даже если брать незалежнисть.
Ответить
0
0
kadim (Харьков)
В Днепропетровсе наверно бесплатно "озверин" раздают на улицах...
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
Leva2 (Харьков) 11.04.2012 15:57 ------------------------- может быть и такой случай, но реально как то не вериться ... просто реально тогда Днепрянин напрямую может оказаться смертником, а не бросали в первом тайме наверное потому что свои бы дали по голове за фаер, так как было очень мало народу !
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Serg_007 (Харьков) 11.04.2012 15:56 Що за манера переходити на образи. Поприходить школота з школи,ні щоб уроки вчити,лізуть спершу до компа.
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Кстати да,где ещё в Украине (кроме морально раненного и глуховато-креативного лингвиста Боатенга) хоть рааз был расизм?
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
Leva2 (Харьков) В первом тайме наших болел не было на трибунах ))) Им экскурсию проводили...
Ответить
0
0
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)
Leva2 (Харьков) 11.04.2012 15:57 Я тебе со всей ответственностью могу заявить, что фаеров летело до 10 штук точно, своими глазами видел.
Ответить
0
0
Spotap (Киев)
Вот он адекватный харьковский болельщик. Пусть скажут спасибо что вообще все живы остались с таким поведением. http://www.youtube.com/watch?v... Sany (Днепропетровск) 11.04.2012 15:52 Не дай бог с такими "адекватами" в соседний сектор попасть.
Ответить
0
0
вручий (Светловодск)
Насчет расизма - позор ДНЕПРУ и болельщикам.!!!
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Sany (Днепропетровск) 11.04.2012 15:57 Та не,дружище,этот счёт очень символичен для вас. Т.е. вы 0 раз медалисты,мы - уже 6 раз. )))
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
DeN_DNePR (Dnepr) Вот скажи, ты адекватный? В мусоров летели, потому что они не подпускали к нашим игрокам и фанам. А что было бы если пустили? Включи мозги, зайди на Ютуб.
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск) Значит мены снимали не тот матч7 Там четко видно - файер летел один. Чему чему, а оперативной съемке милиции доверять можно, они снимают без приверженности к какой то команде. DeN_DNePR (Dnepr) Ватсон все элементарно. На сайте МХЗ было указано время и условия выезда. Один, два, три чела едут в Харьков, записываются в кассе, платят 100 грн. садятся в кузбас и едут в Днепр. Там вместе со всеми заходят на сектор и начинают свинячить. В пользу этого предположения то, что в первом тайме из гостевого сектора ничего не летело.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 11.04.2012 15:55 Это когда вас 0-6 вынесли.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Интересно где ж эти писаки когда на матчах в хрььькове при объявленнии состава Днепра их ультра маты гнет?!
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
ПетроФ (Луцьк) ))) не смеши, это видео начали выкладывать после игры болельщики Днепра. Хватит попку вылизывать, а то натрешь шершавым языком.
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 11.04.2012 15:53 ------------------- не говорю, так как не видел этого ! и нет доказательств про коктели молотова...... да и если они были и летели, то в мусоров наших же ! а не в простых смертных от вашей команды !
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
О Харькове тоже раньше мнение получше было, года так до 2006-го. Sany (Днепропетровск) 11.04.2012 15:53 ))) это когда вы положили старт своим 4-м местам? ))
Ответить
0
0
Antonio de Plaza (Днепропетровск)
Дааа... Как всегда в своем глазу бревна не видно))))
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
kavanda10101313 (Одесса) 11.04.2012 15:51 ---------------------- на свою команду посмотри..... скоро опуститесь опять в первую лигу, и будешь смотреть за колхозными командами..... кстати поздравляю с БАНОМ !
Ответить
0
0
Кубок - Львову! (Львів)
Fregard (Харьков) 11.04.2012 15:32 AxelkKomp (Полтава) 11.04.2012 15:38 100%
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Vermillion (Харьков) 11.04.2012 15:44 О Харькове тоже раньше мнение получше было, года так до 2006-го.
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
DeN_DNePR (Dnepr) 11.04.2012 15:49 Ты вот упираешь на файер,но это реально просто выглядит как спичка,по сравнению с бутылкой с зажиг.смесью.Почему про это ты упорно молчишь?
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
Leva2 (Харьков) Да не четко видно что там не один и не два фаера полетело.
Ответить
0
0
ssslavonnn (Харьков)
Веселый Рыкун (Харьков) 11.04.2012 15:51 +++
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
А ты матч не смотрел? И еще наверное глухой? Serg_007 (Харьков) 11.04.2012 15:39 Прекрасно бачив як з харьківської трибуни летіли фаєра.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Вот он адекватный харьковский болельщик. Пусть скажут спасибо что вообще все живы остались с таким поведением. http://www.youtube.com/watch?v...
Ответить
0
0
Vlad073 (Киев)
Болелы неужели не надоело друг на друга грязь лить, все это введет к ненависти, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНО, НАГНЕТАЕТСЯ К КОНЦУ ЧУ.
Ответить
0
0
kavanda10101313 (Одесса)
к сожалению, колличество уродов в стране зашкаливает! Странный(Харьков) (Харьков) 11.04.2012 15:25 И главное , что все эти уроды собраны в пердянске. Дисквалифицировать стадион и проводить игры на пердь-арене без пердян-дебилов. И пердян не пускать на выездные игры их пердь-команды.
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Ты ба,играли с англами в Днепре,а швыряли из Киева,Харькова и Львова...И шо,долетали?
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
Leva2 (Харьков) 11.04.2012 15:43 --------------------- наши затесались в фаши ряды что бы спровоцировать ??:) да ваш сектор был нереально оцеплен мусорами......
Ответить
0
0
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)
Leva2 (Харьков) 11.04.2012 15:43 Надо было на стадион ехать и смотреть, фаеров до десятка летело в сектора с кузьмичами, а на Украина Англия (уже 100 раз это говорилось) бросали фаера и с Киева и с Харькова и с Львова.
Ответить
0
0
moderator
andriy1 (Біла Церква) 11.04.2012 15:39 Заблокирован. В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе "О проекте") ==== Настоятельная рекомендация воздержаться от перехода на личности и оскорблений. Кто не поймет, будет заблокирован.
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
походу Днепропетровск теперь будет украинской столицей гопников и сявок, а не Донецк, откуда родом наш быковатый президент. Вообще раньше был лучшего мнения о Днепре.
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
andriy1 (Біла Церква) 11.04.2012 15:39 ------------------------ помолчи немного !!! и так сейчас срача много в ветке, так ты еще переходишь на оскорбления :(
Ответить
0
0
andriy1 (Біла Церква)
Фанам "Дніпра" - респект!!!!! За чмиряцтво-фаєра на голови боліл-треба бошки відкручувати!!!!! Супер-що відповіли!!!!! В Дешленковича не траба було кидати,а переловити тхорів після матчу,щоб вони не через Запрріжжя,а через Крим додому тікали))))
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
Днепряне, давайте не буде=м искажать факты. Файр в соседний сектор, судя по оперативной съемке был один, и не факт, что его не бросил затесавшийся специально "для поджога рейхстага" провокатор, ведь более 400 человек не могли все знать друг друга. Ведь приезжали а Харьков ваши боевики на матч с ШД и камни бросали в автобус Шахтера, так что традиции провокаций у вас развиты. А разве не ваши горе фаны бросали на поле файера во время игры СБУ и Англией? Получается, что в глазу ближнего вижу щепку, а в собственном бревна не замечаю?
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
Hunter_MX (Харьков) 11.04.2012 15:38 Троянец(Харьков) (Харьков) 11.04.2012 15:39 ---------------------- ну подожди при чем тут кузьмичи из 30-го сектора (в который летели фаера), к тому что менты ваших мордовали , и банан в Хавьера который прилетел с 19-го сектора ???:) я и не оправдываю наших !!!!!! я вообще за то что бы перед игрой опять делали бы махачи между хулами, а на стаде нормально болели бы , тем более что игры у нас с вами реально одни из самых красивых во всем Чемпионате !
Ответить
0
0
andriy1 (Біла Церква)
МКГ
Ответить
0
0
Троянец(Харьков) (Харьков)
вообще то было не безопасно идти на игру с вами в соседний сектор !!! а кто блина оплатит девочке лечение от ожогов оставленный фаером прилетевшим с вашего сектора ??:) DeN_DNePR (Dnepr) 11.04.2012 15:25 .................... Я был бы только ЗА, если бы наших фанов наказали в соответствии с законом. Девочку жалко. Но, как видно, из письма, еще перед матчем днепровская быдлота избила харьковского журналиста, что уже о стадионе говорить, где их гораздо больше.
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
ПетроФ (Луцьк) А ты матч не смотрел? И еще наверное глухой?
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
ты мне имя и фамилию скажешь того дебила ???? ваших фанов довели ??:) чем ??:) DeN_DNePR (Dnepr) 11.04.2012 15:34 -------------------- Фамилию не скажу, но при обращении в компетентные органы (прокуратура, милиция) они при желании смогут его вычислить по видеозаписям, как вычислили бананометальщика в России. А фанов наших довели мордованием ментами до начала 2-го тайма, скандированиями сами знаете чего, забрасываниями Дишленковича и Хавьера и т.д.
Ответить
0
0
lbvrf (одесса)
Ну ,что Днепропетровцы? скажете,что вы адекватные люди? позорите город и футбол.Стыдно должно быть.
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Фігня всі ці листи. Поки не почнуть рублем наказувати гопоту яка корче з себе ультрас, доти й будуть під загрозою нормальні вболівальники. Скільки ще треба кинути фаєрів на трибуни чи на поле щоб дійшло нарешті? Чи чекають поки хтось таки загине?
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
DeN_DNePR (Dnepr) На нормальном стадионе стоит видео наблюдение, потом через клуб Металлист узнают список ехавших на выезд и находят дебилов бросавших фаеры.
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Якщо все те що описане в заяві і проходило на стадіоні не було зафіксоване головним арбітром чи інспектром,то такій заяві грош ціна.
Ответить
0
0
legion726 (Днепропетровск)
Fregard (Харьков) Проблема в том что запретить посещать стадион собирет возле стадиона 1000+ фанов, и ты уверен что милиция сможет их сдержать перед стадионом? И тогда будет ФФУ причастна к массовым беспорядкам. И есть еще момент, если Днепр-Арену дисквалифицирует, есть Метеор.
Ответить
0
0
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)
Мда в харькове оказывается еще и Андересен работает, такую чушь молоть это провал, к нам ангелы с небес спустились и попали прямо в ад
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
Hunter_MX (Харьков) 11.04.2012 15:28 --------------------- ты мне имя и фамилию скажешь того дебила ???? ваших фанов довели ??:) чем ??:)
Ответить
0
0
rr (lviv)
Сподобалось про матєрєй і дєтєй: "Ув. С.В. Волик! Почему Вы умалчиваете о том, что среди ваших "добрых 427 дядей" нашлись уроды, кидавшие файеры в наших матерей и детей? ssbond (Павлоград) 11.04.2012 15:14" А взагалі-то свинство. Всі знали, що цей матч добром не закінчиться але нічого не зробили або зробили зовсім не те. Параліч влади.
Ответить
0
0
STS (Dnipro)
Serg_007 (Харьков) 11.04.2012 15:30 Не груби, "школота".
Ответить
0
0
Fregard (Харьков)
По нормальному Днепр необходимо оштрафовать и запретить его болельщикам посещать матчи до конца 2012 года. Тогда может агрессивный настрой некоторых индивидов поутихнет.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Ув. С.В. Волик! Почему Вы умалчиваете о том, что среди ваших "добрых 427 дядей" нашлись уроды, кидавшие файеры в наших матерей и детей? ssbond (Павлоград) 11.04.2012 15:14 ____ Потому что это не журналистское расследование, а официальный перечень претензий к принимающей стороне. По поводу безобразного поведения харьковского сектора по протоколу должны официально написать хозяева.
Ответить
0
0
legion726 (Днепропетровск)
МВД Днепропетровска сама спровоцировала эту ситуацию, теперь еще сами все скидывают на клуб. фК Днепр не имеет не какова отношения к ГАИ и МВД что останавливала перед Днепром фанов Металиста. И разумеется, фанаты Харькова, не много были злые что пропустили 40 мин игры. То что было на стадионе, за это клуб оплатит, так же как и клуб Металиста, за то что девушку чуть не убили на стадионе фаерами.
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
STS (Dnipro) Домой к себе вызови, хай тебе там почистят. Наши фаны во 2м тайме только появились. И ты хочешь сказать, что ваши обезьяны 1й тайм провели нормально?
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Оно направлено в ФФУ для разбора ситуации, чтобы впредь на стадионы ходить было безопаснее. Хотя, мало верится. Троянец(Харьков) (Харьков) 11.04.2012 15:20 ------ Вот это и интересно! Почему направлено в ФФУ, а не в ПЛ? Организацией соревнований занимается Премьер-лига! Хотя, в это верится еще меньше. Так? :-)
Ответить
0
0
Барабанщик (lugansk)
Надо ответку катать....с фактами..
Ответить
0
0
Cannabis Sativa (Луцк)
Можно было бы и 0:3 засчитать, но зная, насколько объективны решения нашего КДК ФФУ, ничего "Днепру" не будет. Скорее "металлист" накажут ))
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
вообще то было не безопасно идти на игру с вами в соседний сектор !!! а кто блина оплатит девочке лечение от ожогов оставленный фаером прилетевшим с вашего сектора ??:) DeN_DNePR (Dnepr) 11.04.2012 15:25 -------------------- Пусть подаёт в суд на этого дебила. Не совсем в оправдание - но все же ваши менты и фаны сделали все возможное, чтобы довести до каления наших, а неадекваты всегда найдутся
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Hunter_MX (Харьков) 11.04.2012 15:16 Радувалися деякі харківські ваксівському суддівству у суботу, то на них і обернулося. Добре, що живими додому повернулися))).
Ответить
0
0
100почкин (Севастополь)
Во блин, а я днепру симпатизировал. а там одни дибилы! Я так понимаю, днепр с европой пролетает?
Ответить
0
0
STS (Dnipro)
Просто надо было беркуту зайти на сектор фанов металлиста после того, как они начали бросать фаера, и вправить им мозги. Милиция этого не сделала, что и привело к более сильным беспорядкам.
Ответить
0
0
strakt (Ялта)
Настоящее враждебное дерби от днепрян, за слова отвечают)
Ответить
0
0
Странный(Харьков) (Харьков)
к сожалению, колличество уродов в стране зашкаливает!
Ответить
0
0
Хаус (Харьков)
Такое поведение говорит о том что "болельщики" ДД уже длительное время чувствуют себя униженными, и они попытались таким образом отомстить, оскорбительные речевки это не очень страшно, а вот бананы и т.п. достойно призрения. То что ультрас Днепра заявил что они не причастны к происходящему после матча это вранье, т.к. всё было четко организовано и спланировано, доказательством тому зажигательные смеси кидать которые в автобусы могут только законченные твари, место которых за решеткой.
Ответить
0
0
Заводила (Украина)
черным футболистам вообще пофигу на эти бананы и прочее у них бабла столько что они на обычных людей ложили большой и толстый. а заявления эти делаются что бы народ попустить. сейчас они на стадионе портестуют против черных а завтра под окнами рады и всяких советов стоять будут. и не надо тут придумывать глупостей про обиды
Ответить
0
0
DeN_DNePR (Dnepr)
Троянец(Харьков) (Харьков) 11.04.2012 15:20 ------------------------- вообще то было не безопасно идти на игру с вами в соседний сектор !!! а кто блина оплатит девочке лечение от ожогов оставленный фаером прилетевшим с вашего сектора ??:)
Ответить
0
0
York (Донецк)
Этих ПТУшников, нужно изловить, и причинить им сильную физическую боль, т.к. никакие слова, до их пустых голов не дойдут!
Ответить
0
0
Троянец(Харьков) (Харьков)
а, типа НАСТУЧАЛИ ))) а то без заявления бы никто ничего не предпринимал)) стукачки Динамо (Киев) (Киев) 11.04.2012 15:13 ............ Это не стукачество. Что в этом заявлении плохого? Оно направлено в ФФУ для разбора ситуации, чтобы впредь на стадионы ходить было безопаснее. Хотя, мало верится.
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Ув. С.В. Волик! Почему Вы умалчиваете о том, что среди ваших "добрых 427 дядей" нашлись уроды, кидавшие файеры в наших матерей и детей? ssbond (Павлоград) 11.04.2012 15:14 ----------------- Ну с ними по идее клуб должен сам разобраться, а письмо если что пусть ФК Днепр пишет, кстати, пропустивший в гостевой сектор их с файерами, а значит не обеспечивший и безопасность своих болельщиков
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
Динамо (Киев) (Киев) В сад клоун.
Ответить
0
0
Троянец(Харьков) (Харьков)
в принципе, дисквалификация стадиона до конца чемпионата. Пусть поиграют пару игр при пустых трибунах. mano_kh (Харьков) 11.04.2012 15:08 Дисквалификация врядли поможет, слишком много там быдла, которому футбол пофиг. С нашими малолетними фанами надо тоже работать, но тут надежда на клуб, думаю у нас со временем все изменится к лучшему, а вот в Днепре...
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Динамо (Киев) (Киев) 11.04.2012 15:13 ------------ А у нас и с заявлением не факт что что-то серьезное предпримут. Вот вам например Ахтырка с рук сошла - а резонанс то ведь был нешуточный
Ответить
0
0
beat (Харьков)
Динамо (Киев) (Киев) 11.04.2012 15:13 иди Гармаша оплакивай)
Ответить
0
0
ssbond (Павлоград)
Это всё очень прискорбно... Я был на матче и сидел с 11-летним сыном в 19-м секторе. И я не смог объяснить ребенку, почему дяди из Харькова начали кидать зажженные файеры в наших дядей. Тупо не смог. Сказал, что он ненормальные! В Хавьера кинули ОДИН банан, не надо обманывать, потому как тот угловой подавали из угла, близкого 19-му сектору. Ув. С.В. Волик! Почему Вы умалчиваете о том, что среди ваших "добрых 427 дядей" нашлись уроды, кидавшие файеры в наших матерей и детей?
Ответить
0
0
Динамо (Киев) (Киев)
а, типа НАСТУЧАЛИ ))) а то без заявления бы никто ничего не предпринимал)) стукачки
Ответить
0
0
beat (Харьков)
вжарить дебилоидов по полной!пусть без зрителей побегают!
Ответить
0
0
GSA-1978 (Кировоград)
Да, Днепр попал конкретно. За расизм могут и очков лишить. В Европе с этим строго.
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Веселый Рыкун (Харьков) 11.04.2012 15:06 ---------------- А что, все по делу изложено. Единственное: все это не оправдывает наших фанов, бросавших файера в соседние сектора. А так: ждем реакции УПЛ и ФФУ
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
мдаааа, печальненько
Ответить
0
0
mano_kh (Харьков)
в принципе, дисквалификация стадиона до конца чемпионата. Пусть поиграют пару игр при пустых трибунах.
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
СрачЪ must go on!!!)))
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Bugs (Полтвва) 11.04.2012 15:03 Лучше б разместили нормальный текст, а к нему бы уже скан приложили, а то читать действительно трудно. Текст заявления здесь: metalist.ua/news/3812.html
Ответить
0
0
beat (Харьков)
ЗАЯВЛЕНИЕ 09.04.2012г. в г. Днепропетровске состоялся матч 26 тура всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов ОПФКУ "Премьер - лига" сезона 2011/2012г.г. между командами ФК "Днепр" - ФК "Металлист" г. Харьков. В процессе организационной подготовки обеспечения общественного порядка и безопасности и проведения матча в г. Днепропетровске были допущены грубые нарушения требований Регламента всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов ОПФКУ "Премьер - лига" сезона 2011/2012г.г. (далее - Регламент), которые существенно повлияли на обеспечение надлежащего общественного порядка, комфорта зрителей и безопасности проведения матча (как до, так и во время и после матча): В городе Днепропетровске, принимающем матч вышеуказанного тура, не была создана солидная, доброжелательная, соответствующая принципам и идеалам спорта атмосфера. Дерзкие и агрессивные действия, направленные против гостей города, начались задолго до матча и проявились в избиении аккредитованного на матч журналиста Даниличева Андрея, который в результате нападения болельщиков ФК "Днепр" получил черепно - мозговую травму и находится в лечебном учреждении. Его журналистское оборудование уничтожено. Даниличев А. подвергся хулиганскому нападению только лишь потому, что представлял харьковские СМИ. Приехав в Днепропетровск, другие любители футбола подвергались нападению и преследованию, а организованная группа болельщиков ФК "Металлист" в количестве 427 человек и вовсе не была допущена на трибуну стадиона, несмотря на то, что клубы заранее договорились о реализации билетов и согласовали место размещения болельщиков. Так, в день матча в 16 час. 30 мин. организованная колонна автобусов с болельщиками ФК "Металлист" в сопровождении сотрудников службы безопасности ФК "Металлист" и сотрудников органов внутренних дел Харьковской области на границе Днепропетровской области была остановлена и заблокирована нарядами ГАИ и спецподразделениями "Беркут" Днепропетровской области. После чего колонна была направлена не в Днепропетровск, а по окружной дороге в сторону г. Запорожье. Каких - либо объяснений по данному поводу руководство ФК "Днепр", делегат матча Старовойт В.К., представители УВД г. Днепропетровска не предоставили. Только после неоднократных обращений официальных лиц ФК "Металлист" в Премьер - лигу, в Департамент охраны общественного порядка МВД Украины, к руководству УВД Днепропетровской области, колонна была пропущена в Днепропетровск. Зрители смогли пройти на территорию стадиона только в 19 час. 40 мин. и разместиться на трибуне в перерыве матча. На замечание о нарушении регламентных норм, ограничение прав и свобод граждан Украины никто не реагировал. И вследствие этого ФК "Металлист" был лишен поддержки болельщиков в первом тайме матча. В нарушение п.п.3.8. п.3 ст. 11, п. 5 ст. 12 Регламента клуб - хозяин поля не смог гарантировать безопасность команды ФК "Металлист" в период пребывания в Днепропетровске, о чем сообщил офицер безопасности ФК "Днепр" Исхаков Сергей Ильясович. В связи с этим ФК "Металлист" был вынужден прибыть в Днепропетровск всего за 4 часа до начала матча, а не как планировалось на день раньше, несмотря на то, что проживание команды в отеле с 08.04.2012г. было заранее оплачено клубом. В нарушение п.п. 3.9. п.3 ст. 11 Регламента клуб - хозяин поля не предотвратил акты расизма, вандализма и хулиганского поведения болельщиков ФК "Днепр" до, во время и после матча. Это выразилось в том, что в 18 час. 20 мин. зрители, находившиеся в секторах 7, 8, 9, 10, 11 начали синхронное и организованное скандирование нецензурных и непристойных речевок в адрес команды ФК "Металлист". В 18 час. 40 мин. эти же сектора, но уже при поддержке зрителей, находящихся в секторах 26, 25, 24 и 23, организовано продолжили скандирование нецензурных и оскорбительных для ФК "Металлист" речевок. В 18 час. 50 мин. на видео-экранах (электронных табло) начал демонстрироваться видеоролик с агрессивным сюжетом, вызывающий массовый психоз и агрессивное поведение зрителей. После начала матча, зрители, находящиеся в указанных выше секторах, неоднократно продолжали целенаправленно оскорблять ФК "Металлист", команду и ведущих футболистов, в частности члена сборной команды Украины Девича Марко, а также официальных лиц и болельщиков клуба. В нарушение ст. 12 Регламента инфраструктуры стадионов и мер безопасности проведения соревнований по футболу диктор стадиона "Днепр - Арена" не был должным образом подготовлен к ситуациям и инцидентам, возникающим до, во время и после матча, вследствие чего им не было сделано ни одного объявления, которое предупреждало негативное развитие ситуации в части нецензурных и оскорбительных речевок и скандирований в адрес команды гостей. Также в нарушение п.п.3.1, п.п.3.3. п.3 ст.11 Регламента зрители, находящиеся в секторах 7, 8, 9, 10, 11, 26, 25, 24 и 23 стадиона, неоднократно и массово использовали запрещенные предметы, а именно, пиротехнические изделия разных видов: файеры, петарды, дымовые шашки. Эти предметы нарочно бросались в штрафную площадку и створ ворот, в которых в это время располагался вратарь ФК "Металлист" Дишленкович Владимир. Они падали и разрывались в непосредственной близости от него, что вызвало риск для его жизни и здоровья. В связи с этими действиями матч дважды останавливался арбитром. Все это в своей совокупности создавало крайне недоброжелательную, агрессивную по отношению к клубу гостей, к его официальным представителям, футболистам и болельщикам обстановку с намерением психологически давить и повлиять на исход матча. Болельщиками футбольного клуба - хозяина поля неоднократно допускалось вторжение в игровую зону путем бросания на футбольное поле посторонних предметов, а именно: зажигалок, монет, бутылок, термоса и других предметов. Это является нарушением п.9.10 ст. 9 Регламента инфраструктуры стадионов и мер безопасности проведения соревнований по футболу. Кроме этого, болельщики команды - хозяина поля неоднократно допускали акты дискриминации и расизма против футболистов ФК "Металлист", выразившиеся в расистских выкриках, бросании в них апельсинов и бананов. Эти действия происходили на протяжении всего матча. А на 73-й минуте во время подготовки к пробитию углового удара с 23 и 24 секторов стадиона в темнокожего футболиста ФК "Металлист" Клейтона Хавьера № 10, капитана команды и кандидата в сборную Бразилии по футболу, было брошено три банана, один из которых арбитр матча выбросил за пределы поля. После окончания матча болельщики ФК "Днепр" в количестве более 300 человек вторглись в игровую зону и пытались прорвать кордон стюардов и сотрудников милиции для совершения хулиганских действий в секторах, где находились болельщики гостей. Другая группа в количестве 3000 человек прорвалась в здание, в котором располагаются раздевалки футболистов, пресс-центр, скай-боксы для VIP-персон, блокировала выезд из стоянок автотранспорта, используя при этом бутылки с зажигательной смесью, различные пиротехнические изделия, била граждан и переворачивала автомобили. В результате актов вандализма, хулиганства и массовых беспорядков команда ФК "Металлист" была вынуждена более двух часов находиться в раздевалке подрибунных помещений и не могла своевременно покинуть стадион для отбытия к месту дислокации клуба для подготовки к следующим матчам. Команда ФК "Металлист" отправилась в Харьков по измененному маршруту - через Запорожье. Кроме необеспечения комфорта и безопасности для футболистов, официальных лиц, болельщиков ФК "Металлист" и журналистов, клуб - хозяин поля не обеспечил выполнение регламентных норм, что существенно влияло на степень организации футбольного матча. Так, в нарушение п.п.3.10. п.3 ст. 11 Регламента на электронном табло стадиона, вопреки запрету, постоянно на протяжении всего матча демонстрировались видео-повторы с нарушением правил игры, которые вызвали негативную реакцию футболистов, официальных лиц и болельщиков, и явились средством давления на арбитров матча. В нарушение п.п.2.8. п.2 ст.11 Регламента организаторы матча вопреки запрету проведения полива футбольного поля стадиона менее чем за 1 час до начала матча, за 12 минут до начала матча провели полив всего поля. Клуб - хозяин поля не обеспечил сохранность имущества ФК "Металлист", что выразилось в оклейке автобусов клуба листовками, содержащими оскорбительные высказывания в адрес ФК "Металлист". Большинство таких же нарушений и вышеизложенных обстоятельств имели место до, во время и после матча молодежных составов ФК "Днепр" - ФК "Металлист" в г. Новомосковске Днепропетровской области 08.04.2012г. Учитывая вышеизложенное, просим принять к рассмотрению это заявление и вынести решение согласно Дисциплинарным правилам ФФУ. Генеральный директор ПАТ "ФК "Металлист" С.В. Волик
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
Bugs (Полтвва) http://metalist.ua/news/3812.h...
Ответить
0
0
Bugs (Полтвва)
а можно увеличить ?
Ответить