Бавария - Шахтер 7:0. Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу


Главный тренер Шахтера Мирча Луческу провел лаконичную встречу с журналистами после разгромного поражения от Баварии (0:7).

Бавария - Шахтер 7:0. Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу


Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу провел лаконичную встречу с журналистами после разгромного поражения от "Баварии" (0:7).

- Не думаю, что "Баварии" нужна была такая помощь. Красную карточку нельзя было показывать ни в коем случае. С этого момента все, что мы готовили, пошло прахом. Мы проиграли и в дисциплине тактической, и в характере, и в единоборствах

Игра закончилась после третьего гола, когда Срна покинул поле, а соперник забил гол. Три гола нам забили на контратаках, но, конечно, никакого оправдания нам нет.

Анна Фесенко (пресс-атташе "Шахтера"): Будут ли вопросы?

Молчание...

Вопрос румынского журналиста... Луческу долго отвечал на румынском. Перевода не последовало. Спиридон промолчал, было видно, что он хочет скорее покинуть этот ужасный стадион.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Изотов Игорь
У Ракицкого рост 180 у Кучера 183 Центральные защитники должны быть ростом не ниже 190с а унас как обычно метр с кепкой . Любой навес и гол. А Луческу этого не понимает.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 71
Изотов Игорь
У Ракицкого рост 180 у Кучера 183 Центральные защитники должны быть ростом не ниже 190с а унас как обычно метр с кепкой . Любой навес и гол. А Луческу этого не понимает.
Ответить
0
0
usovvictor (Kharkov)
....да, сыграли отвратительно, что я и боялся - слабохарактерности бразильцев,о чем предупреждал перед матчем(...что после первого не посыпались бы...) - ну так это предсказуемо, что судья сломал игру(красная заслуженно-удаление нет), так только ленивый не отметился.
Но с другой стороны...на что надеялись?! Зная Луческо и Шахтер, зная Баварию,каждый в душе знал результат-другое дело Шахтер бы мог показать какую то игру, но не с таким счетом. Плохую услугу сыграла "позволительность" в домашних матчах и замена нападающего...хотел встряхнуть команду, не получилось. Психологически команда не готова к международке-это твердо надо признать, и здесь "заслуга" тренера, что он и признал по факту. Только всех собак не надо спускать-стержень нашего чемпа посыпется, если произойдут большие изменения в Шахтере с командой и тренером-надо доиграть чемпионат, а затем можно засучивать рукава.
Все же видели игру Шахтера с Металлистом-так чего посыпать голову пеплом-результат неотвратимый с Баварией, теплилась надежда только хоть на какую то игру...пускай работают-
результат показал уровень нашего чемпионат вот и все, оставалась только надежда на эту игру-...но факт есть факт.
Ответить
0
0
ser-gio (kiev)
да ладно вам...
в первом тайме Шахта не сыпалась даже вдесятером...
пеналь - 100% , красная - левейшая (у Ибры заслуженная)
Ответить
0
0
cucumber (Киев)
Співчуття всім, хто слідкує і хвилюється цьогорічним ростом рейтинга України в УЕФА, найбільші співчуття вболівальникам Шахти. Чомусь перед грою були сподівання на Фортуну, але вона як Гюльчетай сховала власне "личико" для нас. Не хочеться кидати каміння в город пана Мірчи, але все ж центра захисту в команді сьогодні нема, Ракіцкий та Кучер малорухливі і часто-густо помиляються в виборі позиції при швидких атаках супротивника та погано "читають" переміщення нападаючих у розвітку позиційних атак, Срна помітно здає, пік карьери його, як мені здається, вже минув. І схоже на те, що топ-клуб у недалекому майбутьному перетвориться на звичайного " середнячка", якому "бразильці" будуть додавати невеличкий шарм.
вася огурцов
Ответить
0
0
Stuntriding (Киев)
[quote datetime=" 12.03.2015 15:25 " author="Волынь (Луцк)"] " Братко, кому ты это объясняешь? Читаю комменты и понимаю, что их пишет СТАДО!!!" [/quote] СТАДО - это бегающие по полю с фаерами и клоуном Кварцем во главе этого стада!!! А люди пишут, то что думают! Пенальти 100%, удаление.....меньше на судью нужно гаФкать (ведь никто не знает, что там Кучер ляпнул судье) Ну и игра кротов без характера и ползающие кротобразилы!!! К СТАДУ больше подходят! А вот оскорблять не нужно, ныкаясь за монитором! клоун........
Ответить
0
0
Петров Володя
на місці шахти баби зіграли б краще
Ответить
2
0
papays (Львів)
Трохи прикро було за 1- й гол і картку, як на мене не справедливу, але це не виправдовує подальше падіння у прірву, Бабло в даному випаку не перемогло, я перемкнув канал коли рахунок був 6:0, але справа не в рахунку, справа у професійній імпотенції гравців у ситуації, що не відповідає їхнім шаблонам "переможців" :)), Усім болєлам шахти мої щирі співчуття - прикро!!!
Ответить
0
1
mr_kubik (L`viv)
якщо коротко, то все по ділу-11метровий та вилучення, можливо, якби Кучер не тріпав язиком після порушення отримав би жовту...просто вразила(шокувала) відсутність у гравців ШД бажання БОРОТИСЬ в 1/8 ЛЧ за свою та командну честь(престиж), а то получається дістали по зубах і одразу розплакались. Так це Баварія на три голови крутіша...але відсутність іскорки в очах "кротів" в такому матчі проти такої команди шокує... Коментатор в тій грі це позор, поводивсся неначе плаксиве дівчисько...
Ответить
1
0
милан3000 ( Мейн-Айленд)
ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ В ШКУРЕ БАТЕ
Ответить
2
1
недалековідКиева (Біла Церква)
Шахтер в ЧУ на семь очей отстает от лидера, с группы вышел обыграв лишь БАТЕ, в последнем матче, пользуясь симпатией судьи -свел матч в ничью с командой игроки которой познакомились друг с другом на предматчевой разминке... ЧЕГО ВЫ ЖДАЛИ?
Ответить
6
0
Mysterio (Донецк)
Подожди чуток. Пусть сначала твой "лидер" с Эвертоном сыграет. Или с Шахтером, а потом умничай.
Ответить
1
7
недалековідКиева (Біла Церква)
какой ЧУ такой и лидер.. я че? я ни че... знаю что Эвертон это одно а Бавария совсем ни то.
 
0
0
Павленко Александр (Запорожье)
Так мы теперь считаем что Шахтер обязан был во Львове победить? А не много ли вы хотите? Или Нойер сравнив с Пятовым, а Роббен с Тайсоном? Я говорю о том что класс игроков не тот, ПСЖ и Бавария в меньшинстве за счет класса могут это компенсировать, а Шахтер не смог бы..А вообще это даже хорошо, раньше Шахтер сравнивали с Порту, Олимпиакос или еще с такими командами-выскочками, а теперь Шахтер упрекают что не смог дать бой Баварии в меньшинстве, как ПСЖ Челси...Растут понемного, значит движемся в правильном направлении
Ответить
1
0
oda1979 (Запорожье)
Про подарки судьбы уже написал.
Ответить
1
0
Павленко Александр (Запорожье)
Да я согласен с тобой, только зачем все этим ПСЖ тыкают? Головой надо думать
 
1
0
Павленко Александр (Запорожье)
Вообще не понимаю к чему эти сравнения с ПСЖ. Не мог бы Шахтер априори сыграть так в меньшинстве, у нас нет Д.Луиса и Т.Силвы по 50 млн, у нас нет Пасторе и Кавани по 40 млн. У Шахтера была возможность перебегать, перебороть, подловить Баварию на контре, после удаления и гола на 3 мин это было уже нереально. Ну не мог Кривцов с Кучером вытащить команду, неужели это не понятно....
Ответить
4
0
oda1979 (Запорожье)
Напоминаю, во Львове Бавария играла в меньшестве... И шо?
Ответить
2
1
Oleksandr Pshenik (Bila Tserkva)
"Не думаю, что "Баварии" нужна была такая помощь. Красную карточку нельзя было показывать ни в коем случае."


перечитал ещё раз пресуху Луческу после субботнего матча с Металом. Там ни слова про лишнюю помощь Шахтёру при удалении Рыжука, ни о том, можно ли было давать там красную. Как по-румынски "карма"?
Ответить
3
0
AndreSem (Киев)
У этой - нет характера. Не умеют держать удар, сразу плывут. Сколько подобных матчей было. Ахметову нужно в корне менять стратегию. Мирчи спасибо и до свидания. Луческу себя изчерпал. Бразильцев - на распродажу!
Ответить
1
0
Цыган Яшка
Безмозговный комент, выход из групы уже отличный результат, команда бомж и так нормально отыграла, спасибо и дай бог чтобы Украина смотрела лигу чемпионов весной, и лигу европы!!!!
Ответить
3
1
MaximSK (Бредогенератор)
Команда безобразно сыграла в обороне, вроде столько людей стояла в штрафной, но игроки Баварии спокойно комбинировали и били из пределов штрафной, про удары издалека говорить вообще смысла нет, никто даже не пытался мешать пробивать. Навесы в штрафную это почти всегда был голевой момент, потому что толком никто не умеет играть головой
Ответить
3
0
oda1979 (Запорожье)
Бавария во Львове играла в меньшенстве. И ничего. Почему-то конечный результат был 0-0. А, не 4-0.
Ответить
4
1
poursand (Kiev)
Не хочу быть умным опосля, но предполагал такое развитие событий. Шахтеру с удалением и пенальти очень повезло. На самом деле. Без этого результат был бы тот же, но не было бы отмазок. Думаю, это была последняя серьезная игра этого клуба. Хотя хотел бы ошибиться.
Ответить
5
0
Mysterio (Донецк)
Все понятно. И пенальти такие через раз сатвят. И красные точно не дают. Но Луческу должен понять, что из года в год наступает на одни и те же грабли. Против топ клубов игра Шахтера в аавтобус обречена на провал. Доказано неоднократно Барселоной, никакущим (на тот момент) Арсеналом. Да и с командами-середняками, с какими играли от защитки результат получали через раз. В этом году ничего не смогли сделать с посредственным Атлетиком. Для игры в автобус надо иметь опыт и соответствующих футболистов. Думаю, что даже Волынь сыграл бы вчера с Баварией достойней. Во Львове сыграли на ноль прежде всего благодаря удалению. Так что, вчера Шахтер был обречен. Но не из-за удаления, арбитра, футболистов-не бойцов, а из-за выбранной тактики Луческу. Я не ахти какой специалист в футболе, но смотря европейские чемпы, могу сказать, что у европейских середняков что-то получается в игре против топ-команд, только если всю игру они пресенгуют их в центре поля. Возможно и Шахтеру следует перестраивать игру команды в этом направлении?
Ответить
5
1
Днепрянин (Днепр)
тест
Ответить
1
0
Днепрянин (Днепр)
сколько там Бернарду платят и остальным? 400 тыс евро в месяц? Дааа позорить Украины можно только за такие деньги. Ахметов лучше корми Донбасс и солдатам в АТО дай хоть гривну, а не содержишь стадо кривоногих пляжников бразилейру.. пл.я какой позор...
Ответить
9
1
evro2012 (Харьков)
Сколько себя помню - не было ни одного нормального судейства в пользу наших команд - когда они выходили дальше в кубках ! И к этому надо было быть готовыми !
Балом правят деньги ! А какая выгода УЕФА - от того что пройдёт какой то Шахтёр , Динамо или Днепр ?
Гораздо выгодней скинуть эти клубы !

А то что произошло с Кучером - конечно беспредел - но Кучер всегда ведёт себя так - он привык к безнаказанности в чемпионате Украины - и грубая игра - это уже вошло у него в привычку !
Ответить
2
0
oda1979 (Запорожье)
Не приувеличивай. Бавария получила свое удаление в первом матче. Шахтер почему-то пару штук немцам не забил...Может дело больше в мастертстве?
Ответить
5
1
Цыган Яшка
Ай да адекватно смотриш на все, даже если так, то после удаления Алонсо бавария пол часа не пропустила, тут то же самое после удаления пол часа без гола, нельзя так безграмотно сравнивать ситуации, никто и не говорил что ШД должен обыграть, просто могли попытаться это сделать!
 
3
1
Вовиньо (Корсунь-Шевченковски)
бесхребетная команда, не умеющая держать удар,чуть-что-судьи виноваты,да они даже центр поля еле переходили и тутже теряли мяч,,,,арсенал-шахтёр5-1,боруссия д 0-3,байер 0-4,,,судьи им забивали,,с бавариеё все перегорели,,вот вам и команда евроуровня,,пример настоящего професионализма -псж,вот где характер!!!!!!а шахтёр-раздутые звёзды,типичный середнячёк !!!!!!!
Ответить
7
0
Руслан Володимирович (Чернігівська область)
не судьба
Ответить
2
0
vr250278 (Цветково.Черкасская)
Мистер тамвай - спасибо за позор - это твоя вина. Дальше коментиррвать не буду - кроме расизма сказать нечего. Забанят
Ответить
4
2
СашаХМ (KM)
Бавария полурезервом посмотрите сколько набросала, после замены Рибери и Роббена? Какие шансы .. увы.
Ответить
2
1
Your Frend
Грати треба було, як ПСЖ грав, а не шмарклі пускати, особливо так коханих Луческу бразилам.
Ответить
4
1
Fan Doneck (Макеевка, Донецк)
Почему ужасный стадион?
Стадион очень даже себе....
Ответить
6
0
luga_nova (Луганск)
[quote datetime="2015-03-12 07:55:57" author="Беовульф"]Удаление реально "левое". Шахту слили. Если бы ЩД вдруг сравнял счет, то было бы еще одно удаление и два пенальти.
Сегодня судейки будут ДК и ДД сливать. Вот увидите. Так что, радоваться тут нечему. [/quote] Ты матч Челси-ПСЖ просмотри )
Ответить
4
3
Беовульф (Одесса)
[quote datetime=" 12.03.2015 08:15 " author="luga_nova (Луганск)"] " [quote datetime="12.03.2015 07:55" author="Беовульф"]Удаление реально "левое". Шахту слили. Если бы ЩД вдруг сравнял счет, то было бы еще одно удаление и два пенальти. Сегодня судейки будут ДК и ДД сливать. Вот увидите. Так что, радоваться тут нечему.[/quote]Ты матч Челси-ПСЖ просмотри )" [/quote]И что? И как это отменяет тот факт, что нас сольют?
Ответить
2
4
ВладимирШ (Днепропетровск)
Цыганский позор!!! После такого не уходят, а убегают в отставку!
Ответить
6
2
Беовульф (Одесса)
Удаление реально "левое". Шахту слили. Если бы ЩД вдруг сравнял счет, то было бы еще одно удаление и два пенальти.
Сегодня судейки будут ДК и ДД сливать. Вот увидите. Так что, радоваться тут нечему.
Ответить
7
10
C.O.fan (Odessa)
Сливают со счетом 1-0 или 2-0, и пеналем в конце игры но не на 3 минуте!
Ответить
1
1
Волынь (Луцк)
Братко, кому ты это объясняешь? Читаю комменты и понимаю, что их пишет СТАДО!!!
Ответить
1
1
Просто Квашин (Харьков)
Искренне рад за БАВАРИЮ ! Браво !!! Вечноноющий Луческу всегда находит оправдание в судьях и ДИНАМО КИЕВ(забыл в этот раз!)...Свежий анекдот: " В Германии есть клуб "Шальке-04", в Украине -- "Шахтер-07".....
Ответить
7
4
Волынь (Луцк)
Про какие характеры и позор идет речь???? Вы с ума посходили? Поставьте себя на место игрока шахтера... Готовишься к такому важному матчу не с кем небудь, а с Баварией, последние недели живешь только этим матчем... и тут 3-я минута - 1-0 в меньшинстве и теперь играй дальше 87 минут на "супер позитиве"... А тут супер-эксперты, которые сидят в четырех стенах с деревянными мордами, ожидали увидеть на поле фантастику...
Ответить
5
7
yojig (kiev)
много кто поболся ставить -2 на Шахтер

как меня подмывало на пятой минуте матча поставить пару тысяч на первую фразу Луческу на прессухе
Ответить
2
1
protasbest (луганск)
Такого позора я не ожидал! Команда просто посыпалась, наверное надо что то решать с Луческу, он себя увы исчерпал! Бразил половину надо распродать и пригласить молодого толкового специалиста, скажем того же Ди Матео и создавать новую команду! Это мое субьективное мнение, а президенту виднее!
Ответить
4
1
Листопадов Григорий (Донецк)
Не только проиграли тактически,нет ни характера,нет никакого желания. Нет и собственного достоинства,ПОЗОР! 57-лет "болею" за "Шахтёр",такого ПОЗОРА никогда(до вчерашнего дня) не было.Нет игры,нет.А третий гол, о который,по словам Луческу,сломил команду,какой настоящий капитан будет валяться на поле(команда в меньшинстве),когда соперник подаёт штрафной возле ворот,а где же МУЖЕСТВО,больно-проси замену и иди с поля.Слов нет-обос....сь.И не причём здесь,что команда не дома,наоборот,как говорится-За Родину!
Ответить
6
1
batkomaxno555 (Никополь)
чм. гермния - бразилия 7-0!
Ответить
3
0
sia (Киев)
Не бачив самої гри, але за текстовою трансляцією слідкував, а коли побачив відеообзор, то таке враження ніби Баварія грала з третім своїм дублем, і рахунок міг бути набагато більший... Доречі після нічиєї в Україні, на думці спадало що пройти буде важко німців, але так грати 82% - 18% в ЛЧ це жахливо. Хтось буде казати суддя все перекрив, так нехай, але ПСЖ в меншості тримало перевагу при 50%-50%, і в кінці силою волі, духу, командних якостей вирвали перемогу, а наприклад Шальке при програші вдома в два мяча, в Мадриді рвали той Реал як "Тузік грелку", і чуть не вирвали перемогу. Ніхто не вимагав від Шахтаря перемоги, всі розуміли що за суперник в них, але зіграти з таким позорним рахунком і грою...коли ці закидали накшталдт Ракицького дають коментарі наче вже сформовані футбольні зірки, а на полі елементарно накрити свого ігрока не може, без порушення по ногах. Ех...Луческу, луческу..
Ответить
9
1
Сергій Катченко
ПСЖ было в не лучшем положении,чем Шахтёр и сыграли .
Ответить
9
1
С бодуна (Харьков)
Не только ПСЖ, молодняк Металла тоже был в таком положении, но пацаны показали характер, дрались до последней секунды, а эти бесхребетные, стыдоба, а еще себя звездами считают и видят себя кто в Барсе, кто в Челси. Вот вам Бавария показала, кто вы есть на самом деле.
Ответить
12
1
vanekkkk (Харьков)
Когда у металлиста выгнали комментатор сказал заслужено а когда у Шахтера вчера выгнали значет это нонсенс. Скорее всего СУДЬЯ смотрел Матч Металлист - Шахтер и решил отомстить (СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА)
 
8
1
С бодуна (Харьков)
Не только ПСЖ, молодняк Металла тоже был в таком положении, но пацаны показали характер, дрались до последней секунды, а эти бесхребетные, стыдоба, а еще себя звездами считают и видят себя кто в Барсе, кто в Челси. Вот вам Бавария показала, кто вы есть на самом деле.
Ответить
6
2
Aleksandr.t (Донецк)
Лучше бы задали вопрос почему у Шахтёра такие провалы случаются регулярно? Вечно выглядим как дебил на кафедре атомной физики.
Ответить
13
1
ПатриотУкраины (Столица)
Представляю, что бы было в Бразилии, если бы на второй минуте удалили игорока Бразилии, назначили пенальти. Ах, да, забыл, при этом всё это было в Германии. Можно было бы много шутить))
Ответить
2
6
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime=" 12.03.2015 01:02 " author="Kostya Dovgan (Киев)"] " Друзья, приписка про ужасный стадион моя, прошу не приписывать ее тренерскому штабу. Я лишь попытался на их месте оказаться)" [/quote]Могли бы написать "напомнило матч "Германия - Бразилия" :)
Ответить
7
0
Kostya Dovgan (Киев)
Об этом, кстати, с коллегами и шутили)
Ответить
6
0
Kostya Dovgan (Киев)
Друзья, приписка про ужасный стадион моя, прошу не приписывать ее тренерскому штабу. Я лишь попытался на их месте оказаться)
Ответить
13
1
Fata Morgana (Запорожье)
Ай.ай ай! Хулюган! Надо сразу в скобки (прим. автора) и всё.
Ответить
1
0
Gremlin27 (Liverpool)
[quote datetime="2015-03-12 00:50:44" author="Фомичев Всеволод"]"Ужасный стадион"????
Чем же стадион вам не угодил?


[/quote] Журналистам сайта чем-то не угодил, судя по всему. Ведь их авторская приписка.
Ответить
4
1
Gremlin27 (Liverpool)
Очень жаль. Могло всё это быть более достойно. До последнего не хотелось верить, что всё это происходит с моей командой. Ну ничего, переживем.
Злорадствующим киевлянам, от всёй души желаю пройти занимающий 14-е место и очевидно выставивший второй состав Эвертон.
Ответить
8
6
Veminal (Киев)
надо было меньше трындеть и понтоваться про команду евро уровня и про выиграш ЛЧ..
Ответить
4
1
Veminal (Киев)
пора Мирча, пора на покой - побереги нервы не молодой уже..
Ответить
7
1
Maxam (Чернівці)
Мірча в Шахтарі себе вже давно вичерпав.Цілий табір бразильців в команді, а реально крім 11 основних гравців випустити більше нема кого. В цетр. захисті рівноцінної заміни Кучеру і Раку немає. Опорна зона, Фред, Фернандо, гівно....це капут. Команда деградує.Потрібно міняти тренера.
Ответить
12
1
Фомичев Всеволод (Харьков)
"Ужасный стадион"????
Чем же стадион вам не угодил?


Ответить
11
2
Fata Morgana (Запорожье)
Ты чё, брат, слепой? Сам стадик здесь не причём, он говорит о осадке об игре.
Ответить
1
0
Alex_moz (харьков)
К сожалению у Шахтера шансы на проход дальше были только в одном случае, если бы на 3-й минуте удалили Нойера+пенальти. А на ворота встал Рибери.
Ответить
18
1
Olegators (Севастополь)
Добавлю: А всем остальным игрокам Баварии завязали-бы глаза!
Ответить
3
0
Red_Cat (Харьков)
Турция ждет цыгана... Галатасарай, к примеру.
Ответить
15
5
HomerSimpson (Дніпропетровськ)
Ужасный стадион? Да вы батенька зажрались...
Ответить
15
1
ПатриотУкраины (Столица)
Спасибо за "европейское судейство". Нужно было удалять кого-то до матча. Позор!
Ответить