Сачко: Так бывает, что забивают на последних минутах

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко в послематчевом флэш-интервью прокомментировал поражение от «Спортинга» в матче второго тура группового раунда Лиги Европы (1:2).

«Мы хорошо подготовились к этому матчу. Мы до мелочей просчитали все моменты, всю игру соперника на стандартах. В первом тайме мы играли дисциплинированно. Даже владея мячом, «Спортинг» создал не так много моментов. К сожалению, под конец соперник добавил и имеем такой результат.

Так бывает, что забивают на последних минутах. Так или иначе, я благодарен ребятам – они старались, выкладывались и сделали все возможное и невозможное.

Сейчас задача – восстановить ребят. Не могут играть Кобахидзе, Чижов, Васин. Но мы смотрим вперед с оптимизмом», – сказал Сачко в эфире ТК Футбол.

Оцените этот материал:
Источник:
ТК Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
VladKoval61 (Херсон)
играть нада до конца а так маемо тэ що маемо
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 16
VladKoval61 (Херсон)
играть нада до конца а так маемо тэ що маемо
Ответить
1
0
Vlad21
У Ворсклы просто кончился "бензин", вот и все. Это говорит о том, что на тренировках нужно работать до 7-го пота, вот тогда и будете бежать все 90 мин.
Ответить
3
0
avatar
okolegko (Київ)
"Так буває...", коли тебе хтось має. А якщо хочеш виграш мати, не треба трусливо до воріт себе прижимати
Ответить
1
0
avatar
Яд для кротов (Киев)
Вася...
Ответить
1
0
Ivan22 (Kyiv)
Звісно, треба віддати належне, перший тайм і частину другого все виглядало дуже пристойно. Всередині навіть була радісна думка - от, видно тренерську роботу, як вправно перекриваються всі потуги Спортинга. А потім ... Одні питання. Це що, підсіли фізично в середині другого тайму? Половина команди з відкритим ротом переміщалась пішки. В останні хвилини стався повний тактичний розвал і гравці бігали, просто як стадо. Португальці, відмітьте, до останніх хвилин дисципліновано зберігали тактичні лаштунки. І вірили в успіх до останнього. Думаю, крім всього іншого, наших підвела віра, точніше відсутність віри в перемогу до кінця. Таки дали слабину в самий критичний момент. Так перевіряється характер, і ми, в цьому, на жаль, програли. І це питання і до гравців, і до тренера. Без характеру і віри в єврокубки нема сенсу заявлятись. Залишається тільки привітати переможців.
Ответить
4
1
Ivan22 (Kyiv)
Звісно, треба віддати належне, перший тайм і частину другого все виглядало дуже пристойно. Всередині навіть була радісна думка - от, видно тренерську роботу, як вправно перекриваються всі потуги Спортинга. А потім ... Одні питання. Це що, підсіли фізично в середині другого тайму? Половина команди з відкритим ротом переміщалась пішки. В останні хвилини стався повний тактичний розвал і гравці бігали, просто як стадо. Португальці, відмітьте, до останніх хвилин дисципліновано зберігали тактичні лаштунки. І вірили в успіх до останнього. Думаю, крім всього іншого, наших підвела віра, точніше відсутність віри в перемогу до кінця. Таки дали слабину в самий критичний момент. Так перевіряється характер, і ми, в цьому, на жаль, програли. І це питання і до гравців, і до тренера. Без характеру і віри в єврокубки нема сенсу заявлятись. Залишається тільки привітати переможців.
Ответить
1
1
Игорь (Одесса) (Одесса)
Может это потолок тренера Сачко?!Может проблема в том, что тренер должен был подсказать ребятам, чтоб не так сильно прижимались к воротам, чтоб вратарь при том, что поймает мяч, немного полежал, тем самым убил секунд 15-20, заодно понервирует соперника, чтобы подержали мяч, перепасовываясь между собой, пусть и без продвижения вперед, но пока мяч у нас, нам ничего не урожает, чтобы поставили автобус у своих ворот тогда, когда этого требуют обстоятельства, а не шли вперед всей командой. Но он этого не сделал. Значит, не прочувствовал...
Ответить
3
0
Мироненко (Полтава)
Тут втрутились вищі сили і наказали Ворсклу за автоголи та вдачу 4 рази в ЧУ. Фактор Жиліни чи синдром Жиліни літає над стадіоном Бутовського. Що робити? Не знаю!!! Хоча хай попробують більше забивати. Свого часу Ваня Шарій землю гриз цього стадіону, кидався цією землею з азарту, а зараз що? Безпорадність, відсутність розганяли, яким був Безус, немає навіть гравця, що потрима' м'яч.
Ответить
6
0
kapost (Винница)
Зоря і Ворскла... Згадайте, як всі дружно переживали за Зорю, наскільки близько сприймали її успіхи і невдачі, і пишалися навіть програними матчами. І Ворскла... Де всім побоку. Навіть самим полтавчанам, які клали на те, щоб прийти підтримати свою команду.
Ответить
7
0
Мироненко (Полтава)
Стадіон був заповнений на десь три п'ятих, хіба погано коли вміщає 26000. Так що ці звинувачення безпідставні з цього приводу. Команда елементарно продула з-за помилки Артура, котрий до таких ігор не готовий. Це погляд з трибуни, а не з тв. Так що, перепрошую, але Вашу Зорю ми переграємо, а невезіння стає у нас фатальним. Як до речі і окремі перемоги.
Ответить
1
6
ramon4ik (Киев)
визуально было около половины стадиона забито, стыдно для еврокубкового матча. нужны ли такие команды в еврокубках, когда даже свои болельщики не ходят?
 
7
1
kapost (Винница)
"Наша" Зоря, хай би там як, але грає у футбол. А Ворскла маже лайном по полю, а не грає у футбол.
 
0
0
Пришта Литин (Киев)
Физрук сачко не мог иначе.
Ответить
4
0
Crasengover (Александрия)
Вася а чтовы хотели не играть и выиграть это не УПЛ где вам повезло на последних минутах вырвать победу короче обосрались за 3 минуты надо было одеть им памперсы не усмотрел на следующие игры не забудь
Ответить
8
0
Krivbass6 (Кривой Рог)
Он придурок и не лечится. Убожество. Главное участвова, побеждают пусть другие. .
Ответить