Серия А. Матч 9-го тура. "Рома" обыгрывает "Сампдорию". 14-01-2009 Италия - UA-футбол
Статистика, обзор матча, турнирная таблица, лучшие бомбардиры
Италия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Владимир Пояснюк
14.01.2009
23:39
Серия А. Матч 9-го тура. "Рома" обыгрывает "Сампдорию"

"Рома" - "Сампдория" 2:0
Голы: Баптишта, 21, 53
"Рома": Артур, Сисиньо (Кассетти, 84), Пануччи, Жуан, Риисе, Таддеи (Аквилани, 72), Де Росси, Бриги, Перротта, Писарро, Баптишта (Менез, 89)
"Сампдория": Кастеллацци, Луккини, Гастальделло (Падалино, 64), Аккарди, Станкявичус, Дельвеккио, Дессена, Саммарко (Паломбо, 60), Циглер (Пиери, 70), Беллуччи, Кассано
Предупреждены: Перротта, 25, Аквилани, 82 – Дессена, 33, Гастальделло, 51, Луккини, 90

Перенесённый матч девятого тура закончился предсказуемой победой римской команды. Как ни пытались Кассано с Дельвеккио насолить «волкам», хватило генуэзцев лишь на 20 минут первой половины игры. Ещё был всплеск активности в последнюю пятиминутку, когда эти два товарища едва не сообразили парочку мячей в ворота неопытного бразильца Артура – Дельвеккио промахнулся мимо угла, а Саммарко, которому ассистировал Кассано, влепил выше планки.

К тому времени счёт был 1:0. На 21-й минуте Баптишта прекрасным ударом отправил мяч в сетку ворот Кастеллацци. Тот же Баптишта, едва началась вторая половина матча, закрепил преимущество римлян, нанизав парочку защитников и оформив дубль. За несколько минут до финального свистка свою фамилию на табло мог зажечь Пануччи, который чуточку не попал в девятку, но и так неплохо вышло...

«Рома» наконец-то вышла в ноль по разности забитых и пропущенных, а также вошла в первую десятку команд.