Эредивизия. 18-й тур. Витесс - ПСВ 0:1. Январский кризис жанра. 17-01-2015 Нидерланды - UA-футбол
Чемпионат Нидерландов
Денис Олейник спасти игру для Витесса не смог
Нидерланды Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Александр Кузнецов
17.01.2015
23:56
Эредивизия. 18-й тур. Витесс - ПСВ 0:1. Январский кризис жанра

Эредивизия. 18-й тур. Витесс - ПСВ 0:1. Январский кризис жанра - изображение 1Арнем. "Гелредом". 17 894. Арбитр: Сердар ГозюбийкЭредивизия. 18-й тур. Витесс - ПСВ 0:1. Январский кризис жанра - изображение 2

"Витесс" - ПСВ 0:1 ВИДЕО

Гол: Адам Махер 10

"Витесс": Элой Ром, Уоллес, Джош Макичран (Келвин Лердам 59), Марко Вейинович, Валерий Казаишвили (Денис Олейник 74), Дэви Проппер, Закария Лабьяд, Ян-Ари ван дер Хейден (Урош Джюрджевич 86), Ренато Алекс Ибарра, Рохди Ахентех, Гурам Кашия

ПСВ: Йерун Зут, Карим Рекик, Сантьяго Арьяс, Джеффри Брума, Адам Махер (Николя Исима-Мирен 87), Мемфис Депай, Люк де Йонг, Жоржиньо Вейналдум, Лусиано Нарсинг (Флориан Йозефзон 72), Йетро Виллемс, Андрес Гуардадо

Предупреждения: Уоллес 82, Рохди Ахентех 89 - Адам Махер 61, Йетро Виллемс 82

"Витесс" неплохо начал матч, но уже на 10-й минуте вынужден был вынимать мяч из сетки собственных ворот. После того, как Люк де Йонг, получив передачу от Депая, с близкого расстояния не смог переиграть Рома, на сцену вышел Адам Махер. Правда, забить гол полузащитнику удалось только со второй попытки, подобрав мяч после своего же удара в штангу.

Эредивизия. 18-й тур. Витесс - ПСВ 0:1. Январский кризис жанра - изображение 3

По итогам стартовой фазы матча хотелось сказать, что главным различием между играющими командами было то, что одна из них оборонялась организованнее. Футболисты ПСВ жестко выдерживали линию, тогда как у "орлов" действия в обороне сводились к броуновскому движению. Однако с каждой последующей минутой всё вставало на свои места: на самом деле проблем хватало у обеих сторон, и судьба встречи попала в зависимость от того, кто меньше ошибок допустит.

Ставка "филипсов" на контратаки не работала. Люк де Йонг не был похож сам на себя, а Мемфис Депай справляться с таким соперником в одиночку не мог. "Витесс" продолжал нагнетать, регулярно нарушая покой Йеруна Зута дальними, но очень опасными ударами. В концовке первого тайма защитникам ПСВ пришлось выносить мяч уже с ленточки после очередной вражеской навалы.

Эредивизия. 18-й тур. Витесс - ПСВ 0:1. Январский кризис жанра - изображение 4

После перерыва гости перехватили инициативу, но конвертировать ее смогли только в пару моментов: очередной упущенный Люком де Йонгом шанс в виде удара в штангу, а также промах Депая после выхода один на один и последующего парашютного удара через голкипера, зачем-то вышедшего на заведомо проигранный перехват. Вот и всё. Дальше за штурвал снова встал Петер Бош и его настырная команда, жаждущая отыграться. В концовке поединка "Витесс" был очень близок к спасению, но обводящий удар в дальний гол Ибарры пришелся в штангу.

Слишком много брака было в этом матче.

Несмотря на фабулу отчетного матча, "орлы" пока остаются на своем прежнем уровне, когда не знаешь, чего от команды ожидать в следующей игре. А вот у ПСВ всё не так просто. "Филипсы" выбились из соревновательного ритма и это видно невооруженным глазом. Таков он, зимний футбол в Голландии, где клубы отдыхают практически целый месяц, в то время как по всей Европе продолжаются чемпионаты.

Эредивизия. 18-й тур. Витесс - ПСВ 0:1. Январский кризис жанра - изображение 5