"Барса" набирает ход. Обзор 25 тура Примеро. 22-02-2004 Испания - UA-футбол
"Депортиво" не сумел воспользоваться осечкой "Валенсии"
Испания Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
22.02.2004
10:29
"Барса" набирает ход. Обзор 25 тура Примеро

Мадридский «Реал» продолжает удерживать лидерство в чемпионате Испании. Дубль бразильца Рональдо и уверенная победа над «Эспаньолом» на его поле со счетом 4:2 (при чем хозяева сумели уйто от разгрома лишь на последних минутах матча) вкупе с удачным для «сливочных» результатом в Валенсии позволили подопечным Каролоса Кейруша оторваться от преследователей уже на 5 очков. Набравшая ход «Барса» одержала пятую победу подряд. Достижение само по себе значительное, как для нынешнего положения дел в каталонском клубе. А если учесть, что три очка были добыты в логове заклятого врага – на валенсийской «Месталье», то болельщики «сине-гранатовых» могут надеяться, что их любимцы всерьез попробуют догнать тот же «Реал». «Валенсию» подвел Амедео Карбони, заработавший удаление на ровном месте –преркания с арбитром относительно установки стенки стоили защитнику «летучих мышей» второго предупреждения. Казалось, даже в меньшинстве хозяева сумеют отстоять как минимум ничью, но гол Херарда Лопеса после подачи Рональдиньо с угла поля развеял подобные надежды.

Не смог воспользоваться осечкой «Валенсии» и «Депор», сыгравший вничью с мадридским «Атлетико». С не самым лучшим настроением предстоит возобновить борьбу в Лиге Чемпионов «Сельте». Неожиданное поражение от «Малаги» на своем поле стало для команды из Виго холодным душем, возможно и полезным накануне игры против набравшего ход в Премьер-Лиге лондонского «Арсенала». Еще один участник 1/8 Лиги «Реал Сосьедад» также уступил с минимальным счетом – гол севильца Германа Орноса на 90-й минуте отбросил одного из недавних лидеров Примеро на 12 строчку турнирной таблицы.