Усман Дембеле - герой футбольного дня, 12.01.2018
Испания Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Ігор Семйон
12.01.2018
10:08
Герой футбольного дня. Усман Дембеле
Також читайте українською: Герой футбольного дня. Усман Дембеле

Эрнесто Вальверде – уверенный и самодостаточный хозяин "Барселоны". Тренер очень умело варьирует командой, благодаря чему каталонцы сохраняют прекрасный тонус и замечательное психологическое состояние. К домашнему матчу с "Сельтой" "Барселона" подошла свежей благодаря ротации во время выезда в Виго, а также энергосберегающей игре против "Леванте".

Эрнесто Вальверде (Барселона)

Вчерашняя "Барселона" также сыграло не на максимуме своих возможностей. Потребность в максимальных оборотах отпала еще в первом тайме, когда "гранатовые" легко и непринужденно забили четыре гола. И вот Вальверде начал свой спектакль.

Лонель Месси был заменен до шестидесятой минуты – без травмы или иных видимых проблем со здоровьем. Последний раз аргентинец так рано уходил с поля "по доброй воле" 29-го сентября 2007-го года, когда тогдашний тренер "Барсы" Франк Райкаард решил не распылять энергию лидера, ведь "Леванте" проигрывал 0:4, не создавая значимого противодействия... С того времени, как сообщает AS, прошло 302 игры, в которых Месси не уходил с поля раньше 60-й минуты без видимой на то причины (проблемы со здоровьем).

Лионель Месси (Барселона)

Эрнесто Вальверде подпускает к игре Усмана Дембеле, хотя после вчерашнего матча тренер пережил легкий испуг. Возможно, француз слишком рано появился на поле? Дембеле провел неплохо игру, много двигался, оказывался в центре событий, отдавал передачи, наконец, ассистировал Ивану Ракитичу на гол. Но после финального свистка с поля ушел с каменным лицом, касаясь ранее прооперированного левого бедра.

Дембеле проявил лучшую физическую готовность, чем была в предыдущих матчах. С каждым днем ​​француз осваивается в новой команде, хотя даже не самый высокий вчерашний темп обусловил мышечное перенапряжение. Прошлые проблемы со здоровьем не могут исчезнуть бесследно.

Впрочем, Эрнесто Вальверде излучал спокойствие.

Я хорошо видел его на поле, следил, не может ли чего-то случиться. Он сделал важный шаг в процессе акклиматизации.

Усман Дембеле (Барселона)

"Барселона" постепенно приобретает черты команды, упоминание о которой заставляет соперников дрожать. А Дембеле и Коутиньо после полного восстановления и адаптации еще больше расширят запас прочности каталонцев.