Луче, Стамбул тебя любит!


Луческу проиграл в Турции будущему сопернику "Металлиста", но при этом искупался в лучах славы

Луче, Стамбул тебя любит!


Во время перерыва в национальном первенстве, связанного с играми сборных, чемпион Украины "Шахтер" отправился в Турцию на товарищеский матч с "Бешикташем". Горняки были в отличном расположении духа. А их тренер Мирча Луческу в аэропорту вовсю шутил с функционерами клуба

Кроме игроков и группы сопровождения, в Стамбул полетел и наставник "Металлиста" Маркевич. Мирон Богданович хотел вживую увидеть команду, с которой его подопечным уже 18 сентября предстоит сыграть первый матч за выход в групповой турнир Кубка УЕФА, причем на этом же стадионе "Иненю".

"Ты еще не видел, как в Турции встречают Луческу? — спросили меня коллеги. — Это фантастика! Целые толпы собираются. Он у них просто безумно популярен!» Еще бы, бывшего коуча "Бешикташа" и "Галатасарая" турецким фанатам футбола есть за что любить. Один только Суперкубок Европы, который Луческу выиграл с "Галатасараем", чего только стоит, не считая чемпионских титулов, к которым он приводил и "Бешикташ", и "Галатасарай".

Когда лайнер приземлился в стамбульском аэропорту имени Ататюрка, и Луческу пошел к автобусу, рабочие, обслуживавшие лайнер, дружно бросили работу и бросились вслед за ним. Отчаянная восточная жестикуляция и восторженные скороговорки не оставляли никаких сомнений — они были счастливы увидеть тренера "Шахтера". Но это были цветочки по сравнению с тем, что устроят Мирче через несколько часов на стадионе фанаты "Бешикташа".

Сам Стамбул навел на грустные размышления. Если уж страну с таким, сверкающим чистотой, мегаполисом, отличной инфраструктурой и великолепным сервисом не принимают в Евросоюз, то что уж тогда говорить о шансах Украины?

Воздух Стамбула пропитан запахами моря и патриотизмом. Красно-белые флаги Турции здесь повсюду. На автомобилях, музеях, кафе, катерах, крышах домов, в бассейнах… И развеваются на вершинах гор через каждые 200—300 метров. Даже опоры высоковольтных линий, и те выкрашены в красно-белое.

Товарищеская игра большого ажиотажа в городе не вызвала. На стадион, вмещающий 32 000 зрителей, пришло едва 10 000 болельщиков. Но зато каких громких… Фанаты заполнили трибуны за час до игры, и устроили невероятно громкое шоу. Ели бы закрыть глаза, и только слушать, вы ни за что бы не поверили, что стадион заполнен меньше, чем на треть. Но даже эта какофония была ничтожна по сравнению с тем, что началось на трибунах, когда на газон вышел Луческу. Болельщики "Бешикташа" просто взвыли от восторга. "We love, Luche! We love, Luche!" — гремело под чашей арены. А когда Луческу подошел к трибуне, там началась банальная свалка. Все хотели пожать Луческу руку, или хотя бы прикоснуться к нему. Сам Мистер великолепно отработал эту часть шоу. Пробыв в зоне повышенного внимания к себе минут пять, он направился к тренерской скамейке.

Сам матч запомнился тем, что Луческу проверил в деле против серьезного противника трех молодых игроков "Шахтера" Ищенко, Касьяна и Федецкого, и абсолютно невыразительной игрой горняков. Понятное дело, матч товарищеский, но согласитесь, нанести первый удар по воротам во втором тайме (когда нужно отыгрываться) за 18 минут до финального свистка — это для чемпиона Украины несолидно.

"Шахтер" подарил приятный вечер фанатам "Бешикташа", проиграв "Черным орлам" 0:2, и черно-белые ручейки растекались со стадиона весьма довольные своей командой. Раз обыграли золотых медалистов Украины, то, возможно, полагали они, с бронзовым призером "Металлистом" тем более справятся.

Впрочем, капитан горняков Брандау после игры сказал, что получилась хорошая разминка перед ЛЧ и турки ничем его партнеров не удивили. Мол, большого значения этой игре не стоит придавать. Что ж, через неделю в Базеле, в первом поединке горняков в групповом турнире Лиги чемпионов мы посмотрим, действительно ли стамбульские 0:2 были ничтожным пустяком. На обратном пути в Донецк никто особо из "Шахтера" не переживал, а Луческу если и грустил, то почти наверняка, вспоминая горячий прием, который ему устроили на берегах Босфора.

Оцените этот материал:
Источник:
"Сегодня"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
safin (Донецк)
Менеджер среднего звена (kiev) 10.09.08 16:23 да, читал что-то подобное)))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 58
safin (Донецк)
Менеджер среднего звена (kiev) 10.09.08 16:23 да, читал что-то подобное)))
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
Больше всего мне нравится, что за границей Мирча значительно добрее и радушнее, и я его понимаю, тум же люди, а не наше хамье... Из аэропорта бросились навстречу турецкие колхохницы, рабочие, представители интеллигенции и просто нормальные продавцы шармы с базара. Их ликование было искренним и нежным, то тут то там из толпы в небо раздавались приветливые автоматные очереди. Дальше - больше. На стадионе благодарные турки специально к приезду румынского тренера разучили Смешную фразу на английском языке, смысл которой мне был непонятен:"We love, Luche! We love, Luche!". Они буквально выли, как последние сцуки!!! Впечатляющее зрелище, я чуть не прослезился... Завершающим аккордом стало подаренное Мирче Эрдогалом полотенце с вышитым гладью Кемалем Ататюрком. Лучесчку ласково потрепал по щеке премьера этой славной страны и помахал ручкой ликующей толпе. Увидев это, те кто не выл, начали выть, а те кто уже выл - просто об.ср.лись от радости! Отдельное спасиба позже отправила фирма проктер и гембл за рекордные продажи памперсов в ЕМЕА!
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
Мне сегда нравились донецкие СМИ и отдельные журналисты - такого буйства фантазии нет ни у кого больше!!! Интересно, если я так попробую, меня в Сегодня возьмут?))) ... Еще не до конца успев обтечь после славной статейки про избиение невинных белорусских младенцев в Бендерщине, я, плотно пожрав на каком-то фуршете в честь какого-то важного донецкого события (ну не помню о чем, все равно материал сдавать в конце недели, в инете почитаю потом), подлетал к Стамбулу. Ты не видел как тут встречают Луческу, - расскказал более опытный Спиридон, усиленно штудирующий Турецко-румынский разговорник. да, посмотреть было на что! Уже на подлете к аэропорту три турецких истребителя вычерчивали в гостеприимном турецком небе слова: "Луческу - кыш, Луческу - мыш, Луческу - тахтамыш!!!" Я спросил Спиридона, что это означает, но он до туда еще не дошел, поэтому предлагаю читать эту надпись "Пошли в ж...пу все, кто не любит Луческу!" Было приятно видеть в тесной кабине истребителя пальму Мерцалова, которая правда, чуть-чуть торчала из кокпита. Пилот, явно также один из фанатичных поклонников Мирчи жался к нам все ближе, и я смог отчетливо рассмотреть его нос, растекающийся по стеклу. Его губы что-то шептали и вообще зрелище было очень впечатляющее! Потом к нему подлетел другой, он тоже был настроен очень дружелюбно - было видно, как он от радости хлопает ладонями по приборной панели. Тут что-то резко вспыхнуло, хлопнуло и два турецких самолетика куда-то пропали, только пальма Мерцалова почему-то торчит из нашего крыла... Наверное, гостеприимные турки оставили ее нам в подарок. Ну да ладно, мы уже приземлились в аэропорту, Мирча Луческу много шутил с разными людьми. Ну не хамами, какими-то а, ессно, руководителями. Должен заметить, что мне нравится ездить с Луческу в загранкомандировки. И дело не только в том, что это на халяву, бесплатный харч, фуршеты, и полотенце можно в гостинице запросто спереть. Больше всего мне нравится, что за границей Мирча значит
Ответить
0
0
РБ (Донецк)
Манчини - не плохой вариант, но может просто не захотеть, особенно если ЛЧ не будет светить Шахтеру по итогам ЧУ.
Ответить
0
0
danila (Donetsk)
Манчини в Шахтер!
Ответить
0
0
keb (Донецк)
Луче, мы тоже любим тебя... в Стамбуле!
Ответить
0
0
kind (Сумы-Киев)
На самом деле, Луче посредственный тренер! Есть тренера, которые умеют работать с молодежью, есть те, которые со звездами и т.д. и т.п. ... Почему звездный Реал, который по-моему при Дельбоске драл так, как хотел, но пришел другой и говорит, что звезды зажрались?... Так вот, что касается Шахтера, нужен тренер с именем, с серьезным именем, тогда тот же Ферна будет из кожи вылазить, чтобы доказать, что какой-то Крава (например) мурло и он круче... Семин в этом деле - молодчага... Не побоясь "побрить" Валика, Федорова, Сашо - он авторитет для всей команды, и тот же Сашо, поверте, еще поборится за основу - злой спортивный интерес!!! А Луче, что Луче??? Развел Ринатика на нехилые бабки, прикупил ОЧЕНЬ переспективных бразил, и ... САМА КОМАНДА ИГРАЕТ НА КЛАССЕ, где тренерская мысль??? перепасовка бразил??? мля Срна за сборную забивает, а за Шахту не хрена (только не вспоминать матч после Загреба)!!!
Ответить
0
0
Марадоненко (Винница)
Манчини надо брать, парни.
Ответить
0
0
Марадоненко (Винница)
Сегодня уже, наверное, всем очевидно, что если менять Луча, то только на спеца с именем. Вряд ли эксперименты с молодыми перспективными коучами устроят Ахмета. По-моему, при таком раскладе Ахметову надо зубами и баблами цепляться за Манчини. Но скорее всего это утопия.
Ответить
0
0
Марадоненко (Винница)
Сегодня уже, наверное, всем очевидно, что если менять Луча, то только на спеца с именем. Вряд ли эксперименты с молодыми перспективными коучами устроят Ахмета. По-моему, при таком раскладе Ахметову надо зубами и баблами цепляться за Манчини. Но скорее всего это утопия.
Ответить
0
0
Марадоненко (Винница)
Сегодня уже, наверное, всем очевидно, что если менять Луча, то только на спеца с именем. Вряд ли эксперименты с молодыми перспективными коучами устроят Ахмета. По-моему, при таком раскладе Ахметову надо зубами и баблами цепляться за Манчини. Но скорее всего это утопия.Какие варианты у вас, мужики?
Ответить
0
0
Марадоненко (Винница)
Сегодня уже, наверное, всем очевидно, что если менять Луча, то только на спеца с именем. Вряд ли эксперименты с молодыми перспективными коучами устроят Ахмета. По-моему при таком раскладе Ахметову надо зубами и баблами цепляться за Манчини. Но скорее всего это утопия.Какие варианты у вас, мужики?
Ответить
0
0
Марадоненко (Винница)
Сегодня уже, наверное, всем очевидно, что если менять Луча, то только на спеца с именем. Вряд ли эксперименты с молодыми перспективными коучами устроят Ахмета. По-моему при таком раскладе Ахметову надо зубами и баблами цепляться за Манчини. Но скорее всего это утопия.Какие варианты у вас, мужики?
Ответить
0
0
Марадоненко (Винница)
Сегодня уже наверное всем очевидно, что если менять Луча, то только на спеца с именем. Вряд ли эксперименты с молодыми перспективными коучами устроят Ахмета. По-моему при таком раскладе Ахметову надо зубами и баблами цепляться за Манчини. Но скорее всего это утопия.Какие варианты у вас, мужики?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Серьёзный (Харьков) kraser* (Краматорск) Вы друг друга стоите :) Приятно иметь фан-клуб.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
kraser* (Краматорск)**09.09.08 15:29 >>>>>>>> Эт точно! Вытащил у меня похожую тираду прям из-под пальцев. Я бы только сказал по форме чуток помягче, зато по содержанию пожёсче.
Ответить
0
0
stakh (Донецьк)
Я як був вболівальником суперників динамівців, так їм і залишаюсь завжди і всюди/ ____________________________ Тут я маю на увазі донецький Шахтар. Вибачайте за розмноження повідомлень - поганий трафік, от і необхідно тиснути на кнопку.
Ответить
0
0
stakh (Донецьк)
uh (Kiev) 09.09.08 13:21 Мне наплевать на результаты Шахтера (кроме Европы)... _______________________________________________ Мені дана позиція "дуже подобається". Це так київський вболівальник, напевно, думає, що київському Динамо завдяки здобуткам Шахтаря через рейтинг української федерації щось перепаде. Я як був вболівальником суперників динамівців, так їм і залишаюсь завжди і всюди. А такі вболівальники Шахтареві не потрібні, він й без подібних перевертнів обійдеться, які на вихідних волають: "Кротів до шахти", а у вівторок чи середу - Шахтар-чемпіон. Не зрозуміло для чого це лицемірство. Тільки заради коефіцієнтів, так панове ми ж не на базарі. Якщо ж подібні вболівальники переймається долею українського футболу, то нехай краще поцікавиться проблемами тернопільської Ниви, кіровоградської Зірки чи вінницької Ниви. Чому так сталось, що команди з історією та на початку непоганим потенціалом зараз знаходяться в становищі фізкультурних колективів. Їм Ваша увага більш необхідна.
Ответить
0
0
stakh (Донецьк)
uh (Kiev) 09.09.08 13:21 Мне наплевать на результаты Шахтера (кроме Европы)... _______________________________________________ Мені дана позиція "дуже подобається". Це так київський вболівальник, напевно, думає, що київському Динамо завдяки здобуткам Шахтаря через рейтинг української федерації щось перепаде. Я як був вболівальником суперників динамівців, так їм і залишаюсь завжди і всюди. А такі вболівальники Шахтареві не потрібні, він й без подібних перевертнів обійдеться, які на вихідних волають: "Кротів до шахти", а у вівторок чи середу - Шахтар-чемпіон. Не зрозуміло для чого це лицемірство. Тільки заради коефіцієнтів, так панове ми ж не на базарі. Якщо ж подібні вболівальники переймається долею українського футболу, то нехай краще поцікавиться проблемами тернопільської Ниви, кіровоградської Зірки чи вінницької Ниви. Чому так сталось, що команди з історією та на початку непоганим потенціалом зараз знаходяться в становищі фізкультурних колективів. Їм Ваша увага більш необхідна.
Ответить
0
0
stakh (Донецьк)
uh (Kiev) 09.09.08 13:21 Мне наплевать на результаты Шахтера (кроме Европы)... _______________________________________________ Мені дана позиція "дуже подобається". Це так київський вболівальник, напевно, думає, що київському Динамо завдяки здобуткам Шахтаря через рейтинг української федерації щось перепаде. Я як був вболівальником суперників динамівців, так їм і залишаюсь завжди і всюди. А такі вболівальники Шахтареві не потрібні, він й без подібних перевертнів обійдеться, які на вихідних волають: "Кротів до шахти", а у вівторок чи середу - Шахтар-чемпіон. Не зрозуміло для чого це лицемірство. Тільки заради коефіцієнтів, так панове ми ж не на базарі. Якщо ж подібні вболівальники переймається долею українського футболу, то нехай краще поцікавиться проблемами тернопільської Ниви, кіровоградської Зірки чи вінницької Ниви. Чому так сталось, що команди з історією та на початку непоганим потенціалом зараз знаходяться в становищі фізкультурних колективів. Їм Ваша увага більш необхідна.
Ответить
0
0
kraser* (Краматорск)
Хотя я же не запрещаю никому белое называть черным. Dimonych (-) 09.09.08 13:53 .................. Милостив ты, благодетель... =========================== uh (Kiev) 09.09.08 14:32 Пример твой меток. Вся та муйня, которую он с завидным постоянством сеет на ветках этого форума и гордо называет своим "субъективным мнением" - есть ничто иное как продукт самозомбированного недоумия. Причём, он балдеет не столь от ШД и его игры... Он не менее болезно тащится от взлелеянной самим собой для себя самого роли: эдакого несломленного бойца с ненавистными врагами родимой команды. Он застрелится если вдруг у его команды пропадут "враги". Любой болельщик чуть-чуть сумасшедший, но его "чуть-чуть" уже давно в пределах дурдома. Ему бы подлечиться малёхо. Впрочем, не всякое уродство подвластно исправлению...
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
BARIN (Kiev) 09.09.08 15:10 За Луческу говорят результаты- чемпионства, и стабильная Евровесна для Украины. Ахметов хочет европейскую команду,а для европейской команды нужны хорошие игроки. Но серьезных игроков из Европы в Шахтер заманить очень сложно, украинцев соответствующего уровня не хватает, поэтому приходится делать ставку на бразильцев. Они охотнее едут, но у них свои тараканы... И надо уметь с ними работать. Замкнутый круг. ИМХО, Шахтер- заложник Чемпионата Украины. Очень сложно сделать суперклуб в этих условиях.
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
Dimonych (-) 09.09.08 15:08 не :) был такой безпредел, надо просто поиcкать :( но по поводу прошлого чемпионства ШД ни у кого вопросов не будет :)
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
Stalker RS (Калуга) 09.09.08 14:48 вот ты правильно сказал :) особо про команду и состав :) но вот почему ты говоришь что твои доводы за цЫгана? ты сказал как раз про проблемы ШД :( ШД завязан на бразилах :( он зависим и это есть просчёт тренера! я считаю что перечисленные аргументы - это недостатки цЫгана. G.I. (Петах=Тиква) 09.09.08 15:00 эх ты :) помню как Прокопенко вывел ШД в групповой этап :) ох красота была :) болел :) а неудачи ШД в ПЛУ времмены и прогнозируемы :) просто на одной тактике далеко не уедешь :) против ШД научились играть :)
Ответить
0
0
Dimonych (-)
BARIN (Kiev) 09.09.08 15:02 Никакая буржуйская Италия не сравниться с родным ФФУ :) Что-то я тоже не помню, чтобы Шахтер 3 пенальти пробивал. На ДК переводить даже и не думал.
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
"Опять же, в Италии он почти ничего такого не говорил. Не потому что он был другим, а потому что поводов было мало." Dimonych (-) 09.09.08 14:10 потому что поводов было мало? :) насмешил! ответы выше были адекватны, но просто с другой стороны :) а вот про то что поводов в Италии не было :))) вот это просто мега шутка :) та там тех поводов :))) как у нас г0вна в чатах :)) uh (Kiev) поддерживаю твою точку зрения, цЫган параноик и нытик! заметте, я не говорю плохой тренер, хоть так и думаю, я говорю параноик и нытик!!! и вся команда стала нытиками при нём :) Dimonych (-) уважаемый, по поводу пенальти :)) сколько там игр весной, помоемому, игр ШД выиграл по пенальти? напомните мне :) не помню с кем, но был матч когда сопернику ШД за матч поставили 3 пеналя :) мы ещё ржали что команда только по пеналям и виигрывает :) так что кто бы мычал про пенали :) только не надо переводить на ДК :)
Ответить
0
0
G.I. (Петах=Тиква)
Шановні друзі-антікроти,ну що ви так хвилюєтесь? Якщо Лучєску такий поганий тренер,то це дуже добре для ДК. Складається враження що ви за Шахтар вболиваете більше ніж "дАнецькі".
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Все таки Dimonych прав. Луческу вывел Шахтер на другой уровень. Его игра узнаваема. С ним считаются в Европе. Для ДК- это главный раздражитель и конкурент на внутренней арене. Если сейчас уволить Луче (да даже если и зимой), то кого на его место? Вот сейчас ходят слухи, что договариваются, ищут нового ГТ для Донецка... но похоже, пока не очень получается? У команды весьма специфический состав- в команде большая группа игроков из Бразилии. Найдет с ними общий язык, к примеру, отечественный тренер? Большие сомнения. Яркий пример- ЦСКА Москва, даже Газзаев через некоторое время был вынужден разогнать этот шалман, а в Шахтере там вообще все на них завязано... Заманить топ-тренера - вряд ли возможно. Нужен европейский спец- либо молодой, либо успехи которого не поросли мхом... но опять же, найдет ли он общий язык с бразилами и будет ли строить игру, опираясь на них? Т.е. результата сразу не будет, придется ждать... и вполне возможно опять придется слушать про "молодую команду". Такое своеобразное шахтерское "Что делать?"
Ответить
0
0
Dimonych (-)
uh (Kiev) ОФ. протеста могло не быть по многим причинам. И подает его, кстати, не тренер. Кстати, смешно, но я только вчера другу втолковывал, что оценка учителя - это часто не объективная, а субъективная вещь и еще одно клише общества и относится нужно соответственно. У него чадо талантливое, но есть причины, по которым не все учителя его любят.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Это бесполезно, я тебе говорю где результаты оф.протеста, а ты мне опять мнение людей ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ. Насчет "Он не менялся, он говорил как видит". Реально было. Ребенку задали нарисовать чайник, дите просачковало, притащило рисунок вазы (чужой понятно), получило неуд и гордо заявило: "Вы не правы, каждый видит мир по-своему!". Так вот значение имеет официальная позиция учителя - это НЕУД, все остальное пыль. Мне надоело, все, не хочу засорять ветку
Ответить
0
0
Dimonych (-)
uh (Kiev) 09.09.08 14:22 А вот что сказал тот самый Срна сам после матча. http://www.youtube.com/watch?v=CN6dhRqAakg
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 Dimonych (-) 09.09.08 14:10 ------------------ Не увел потому что Срна умнее старого маразматика, что касается остального что-то я не помню протестов на судейство в том матче, а то что в один голос говорили игроки своим девчонкам после матча это уже их проблема :0))
Ответить
0
0
Dimonych (-)
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит) Как я уже говорил, я почти уверен, что с Луческу попрощаются или зимой или следующим летом.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
uh (Kiev) Читал. Он не менялся, он говорил как видит. Болельщики поддерживали Мистера во всем этом. Опять же, в Италии он почти ничего такого не говорил. Не потому что он был другим, а потому что поводов было мало. uh (Kiev) 09.09.08 14:04 Во-первых, никуда Луческу команду не увел, во-вторых, в приснопамятном матче в ворота Таврии не был назначен как минимум (!) один 100% пенальти, эпизод с Фернандиньо - фарс и все судейство было ужасным (во всяком случае, очень глупо отрицать некомпетентность судьи) и "в одно сторону". И это говорил не только Луческу, а и игроки в один голос. Это было видно всем, кому позволяло эго видеть.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Дядя Вова (Харьков) 09.09.08 13:55 А uh (Kiev), в конце концов? --------------------------------- Очень уважаемый мною uh(Kiev) :-))есть лицо неофициальное, он не собирает обязательных по регламенту прессух, и может балоболить лишнего. А от остальных перечиленных я хамства уровня Луческу не наблюдал. Блохин еще тот фрукт, но проиграв во Франции по делу все же не вспоминал судей, Мирча проигрывая ПО ДЕЛУ в Симферополе уводил команду с поля. Вот и вся разница
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Dimonych (-) 09.09.08 13:32 Кто про Луческу что плохое сказал до Украины? -------------------------------------------------- http://www.kv.com.ua/archive/16592/sport/16615.htm... Просто внимательно прочитай
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
uh (Kiev) 09.09.08 13:21 пишет: - привычка мазать всех грязью - это да, это новое раньше такого в ЧУ не было. __ Упс! А Блохин? А телеведущие? А украинский интернет? А "Террикон"? А football.ua? А uh (Kiev), в конце концов?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Метеор (Днепропетровск) До него Шахтер всего лишь 1 раз в истории был чемпионом. С ним мы стали четырехкратными. Это и есть прорыв. И не важно в каком состоянии было ДК, какой был бюджет и т.д. Он выиграл ЧУ. 3 раза. Он дарил сначала евроосень, а потом евровесну. Стабильно. У других, какими бы они хорошими не были, это не получалось. Это ни что иное, как прорыв. Хотя я же не запрещаю никому белое называть черным.
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
Dimonych (-). Как раз сейчас , перед Лигой чемпионов его выгонять не нужно . Смена тренера в такой ситуации только навредит . К тому же это последний шанс для Луче , доказать , что он действительно серьезный тренер , а неудачи в чемпионате лишь стечение обстоятельств . А на счет "прорыва в чемпионате" , так до него если не ошибаюсь Скала сделал этот прорыв . И вообще , правильно написал uh (Киев) ; "... нужно ли быть гениальным тренером, чтобы побеждать в ЧУ когда ДК "хромает", а остальные такие как Ворскла..." . С такими вложениями о Чукре даже говорить смешно , уже давно "Шахтер" должен быть с еврокубками , или хотя бы светиться в их полуфиналах и финалах .
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Dimonych (-) 09.09.08 13:37 Ну ты и рассмешил. Это Маркевич без миллионных затрат сделал прорыв, а что сделал Луческу имея в бюджете 85 млн непонятно.Да и конкурент был всего один Динамо, которое было разваленное.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит) Ничего Ахметов не должен был. До Палопа к Луческу практически не могло быть претензий ни в одном турнире. Он сделал прорыв в ЧУ. Неудачи бывают и из-за такого тренера выгонять после хороших результатов и игры - это ошибка. Вот сейчас - да.
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
Ахметову нужно было выгнать цыгана сразу после гола Палопа . После того "Шахтер" только регрессирует и деградирует . С такими вложениями в команду "Шахтер" при нормальном тренере должен минимум иметь титулы "Зенита" , а для него предел мечтаний выйти из группы ЛЧ ... Жаль только , что Ахметов поздно это понял и только сейчас приступил к поиску хорошего тренера .
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Дід Пантелій (Великі Степенці) Лично я бы хотел Райкаарда. Но это вопрос не ко мне.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
uh (Kiev) Так дело в том, что в основном я сам видел в исполнении судей то, о чем он говорил после игры. Та же "системная проблема" - только не говори мне, что этого не было. Про "команда молодая" он бы тоже был на сто процентов прав, если бы вовремя остановился (вроде, кстати, остановился). Может быть мне себе не верить или говорить не то, что думаю? Тогда я буду неадекватным. Во всяком случае ИМХО они не лучше. Кто про Луческу что плохое сказал до Украины?
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Именно это и дал Луческу Шахтеру - нытье, "системную проблему", разговоры о судействе, а не чемпионства, это отдельная тема смотри выше. Да на вашем же Терриконе над ним уже два года потешаются за "кАманда мАладая". А то что ты согласен на 95% это и есть показатель твоей адекватности. Мне наплевать на результаты Шахтера (кроме Европы), но та "цыганщина" которую он с собой притащил, привычка мазать всех грязью - это да, это новое раньше такого в ЧУ не было. Ко Андриансе или Муслин, они что хуже тренеры ? Кто про них что плохое сказал ?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
uh (Kiev) Я поддерживаю 95% сказанного им про ФФУ и судейство. Это скорее Украина не умеет уважать. Это мое ИМО, я его не навязываю, но считаю правильным.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 Dimonych (-) 09.09.08 12:40 Поливают его потому что ОН ПЕРВЫЙ НАЧАЛ, из нехороших вещей сказанных в адрес ФФУ и судейства можно сборник издавать. Человек элементарно не уважает Украину, ведет себя соответственно, ну и получает ответку.
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
Вже і "Сегодня" дає наколку: Луческу, Стамбул тебе любить! СТАМБУЛ! А не Донецьк. А він все ніяк.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
uh (Kiev) Как я писал, время менять Луческу, он не оправдывает надежд и Шахтеру нужен новый тренер, изменения и лучшие тренера. Но мне никогда не приходило в голову поливать говном человека, который много для нас сделал (да и не было за что) и называть хорошего тренера плохим. В противном случае я был бы неадекватным.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 Dimonych (-) 09.09.08 12:40 Ты не ответил по сути, вся Ворскла стоит меньше чем Виллиан с Андриано, нужно ли быть гениальным тренером, чтобы побеждать в ЧУ когда ДК "хромает", а остальные такие как Ворскла ?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
uh (Kiev) Нет, это вам внушили и вы нам внушали, что он плохой. Вот так правильно ;)
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Dimonych (-) 09.09.08 12:28 Не сотвори себе кумира (с) Помнят о хорошем, но покажи он туркам такие результаты как в этом сезоне с Шахтером - его бы сразу на шаурму пустили. Вам внушили что Луч хороший тренер, а как же 3 чемпионства, но я остаюсь при своем мнении - два из них были выиграны у "больного" ДК, просто за счет хороших футболистов, купленных за хорошие деньги. Баблом задавили, а не тренерской мыслью
Ответить
0
0
Dimonych (-)
uh (Kiev) Ты сомневаешься в искренности любви турков к Луческу?
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Демо, для всех, особенно для Ахмета, на тему: "Мирча Луческу великий тренер!" Еще сейчас проходит акция среди румынских школьников, премируется лучший реферат на тему: "Футбол и инвестиции из украинской экономики в румынскую" :0))
Ответить
0
0
PACIFICOCEAN (Alchevsk)
Ну так дык пора менять обстановку и место работы, тока вот работодатель че та не хочет его пока отпускать.
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Турция - это судьба Луческу: ему там хорошо и его там любят! Что еще надо человеку для счастья? "Галатасарай" или "Бешикташ"! А в Донецке ему уже надоело, и он просто устал...
Ответить
0
0
Дід Пантелій (Великі Степенці)
Будулай в турції кумір, і суперкубок вигравав, а з Шахтою його максимум весна у КУЕФА.
Ответить
0
0
lexxel (Харьков)
Ну так и "Сектор гид" в Турцию!!!!
Ответить