Открытое письмо арбитров Премьер-лиги


... в связи с неадекватной ситуацией вокруг арбитража при проведении матчей чемпионата Украины...

Открытое письмо арбитров Премьер-лиги


Президенту
Федерации футбола Украины СУРКИСУ Г.М.

И.о. Президента
Премьер-лиги Украины
ДАНИЛОВУ В.Б.

КОПИЯ:
Председателю Комитету арбитров ФФУ
ШЕВЧЕНКО В.В.

Мы нижеподписавшиеся, арбитры Премьер-лиги просим Вас, в связи с неадекватной ситуацией вокруг арбитража при проведении матчей чемпионата Украины решить основной вопрос:

- отменить пункт о переводе во 2-ю лигу арбитров после получения 2-х неудовлетворительных оценок и другие вопросы указанные в письме (прилагается).

В случае если решения не будут приняты, мы оставляем за собой право не выходить на поле для проведения матчей Чемпионата Украины начиная с 25 тура (24-26 апреля 2009 г.)

Абросимов Евгений
Венгер Евгений
Геренда Евгений
Годулян Виталий
Грисьо Юрий
Дердо Александр
Деревинский Олег
Даньковский Сергей
Задиран Сергей
Зубарев Олег
Ищенко Игорь
Можаровский Юрий
Орехов Олег
Покидько Игор
Родионенко Михаил
Сиренко Владимир
Швецов Виктор
Лисенчук Сергей
Шандор Андрей



ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АРБИТРОВ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

ОСНОВНОЙ ВОПРОС

1. Отстранение от проведения матчей после получения 2-х неудовлетворительных оценок - нонсенс, как и сама система их выставления, не используется ни в одной демократической европейской стране. Оно не вписывается ни в один из пунктов конвенции по арбитражу в рамках УЕФА. Данная система наказаний не позволяет качественно проводить матчи, по причине опасения получить неудовлетворительную оценку.

Мы считаем, что лишением заработной платы на 75% и отстранением на один или иногда и два месяца арбитр наказывается достаточно как в профессиональном, так в моральном и материальном плане.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

2. Система рассмотрения материалов на Экспертной комиссии ФФУ:

- зачастую беспричинно, с нарушением сроков подачи, практически всегда с одной позиции, с которой часто ничего не видно;

- никогда не вызывается арбитр, чтобы объяснить свою позицию;

- никогда не рассматривается весь матч, а просматривается отдельно взятый эпизод. Рассматривался полностью только матч Металлист - Шахтер, хотя положительные оценки выставлены всей бригаде арбитров и ни один из клубов не подавал материалы на Экспертную комиссию. На основании чего был просмотр материалов экспертной комиссией? Если это законно, так зачем на матче нужен инспектор, зачем его мнение?

3. Исполкомом Федерации футбола Украины (высший орган исполнительной власти) утвержден список арбитров Премьер-лиги на весеннюю часть чемпионата Украины. Но к играм почему-то допускают не всех арбитров - Мосейчук Юрий - не допущен, Покидько Игорь, Амбросимов Евгений - из 6 туров получили по 1 игре. Беспричинное отстранение арбитров, ассистентов арбитра от матчей - осень 2008 г. Шмигельський Орест и ассистенты, весна 2009 г. Орехов Олег + ассистенты + инспектор матча. При успешном проведении матчей, положительных оценках, без каких-либо объяснений эти бригады не назначаются на матчи чемпионата.

4. ФИНАНСИРОВАНИЕ:

- клубы осуществляют взнос по курсу НБУ на день проплаты, а оплата арбитража была утверждена в гривнях без учета инфляции и изменения курса. Это не только не увеличение гонорара, которое обещало руководство, но значительное его сокращение (40%);

- предлагаем с сезона 2009/2010 гг. оплату работы арбитров проводить по двум позициям:
- ежемесячная заработная плата;
- бонус за каждый проведенный матч;

- экипировку арбитры приобретают за свой счет;

- выезд на сборы - за счет арбитров;

- покупка бип-систем - за счет арбитров;

- 2000 грн. на транспортные расходы недостаточно;

- страхование - отсутствует;

- гражданская экипировка - отсутствует;

- коммуникативная система - мечта.

Абросимов Евгений
Венгер Евгений
Геренда Евгений
Годулян Виталий
Грисьо Юрий
Дердо Александр
Деревинский Олег
Даньковский Сергей
Задиран Сергей
Зубарев Олег
Ищенко Игорь
Можаровский Юрий
Орехов Олег
Покидько Игор
Родионенко Михаил
Сиренко Владимир
Швецов Виктор
Лисенчук Сергей
Шандор Андрей

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
vikniksor (Симферополь)
Давайте заглянем в чужой карман, "но не до гланд", математика вещь прямая и упрямая. В среднем судья-подписант судит 2-а матча в месяц - 1000+1000+250+ 250=2500$ в месяц. Практически все команды обеспечивают судей жильем, кормят, поят и возят. Почти все судьи работают в структурах ФФУ: городские, областные, республиканские организации федерации футбола. Кто там спрашивает о "прогулах" в связи с судейством и зарплату там платят исправно? Платят небольшую и они не жалуются. Про левые заработки я не говорю. "Жена!!! Цезаря вне подозрений"(с) :)Далее человеку, даже если он судья, красиво жить не запретишь... Так повышай свою квалификацию, суди матчи еврокубков, Европы. Мира и тд и тп. Очевидный и прямой путь. И вот тогда твоя квалификация не будет вызывать сомнения в достойной оплате. А всем, больше и сразу - это и есть шариковщина.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 216
vikniksor (Симферополь)
Давайте заглянем в чужой карман, "но не до гланд", математика вещь прямая и упрямая. В среднем судья-подписант судит 2-а матча в месяц - 1000+1000+250+ 250=2500$ в месяц. Практически все команды обеспечивают судей жильем, кормят, поят и возят. Почти все судьи работают в структурах ФФУ: городские, областные, республиканские организации федерации футбола. Кто там спрашивает о "прогулах" в связи с судейством и зарплату там платят исправно? Платят небольшую и они не жалуются. Про левые заработки я не говорю. "Жена!!! Цезаря вне подозрений"(с) :)Далее человеку, даже если он судья, красиво жить не запретишь... Так повышай свою квалификацию, суди матчи еврокубков, Европы. Мира и тд и тп. Очевидный и прямой путь. И вот тогда твоя квалификация не будет вызывать сомнения в достойной оплате. А всем, больше и сразу - это и есть шариковщина.
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
Менеджер среднего звена (kiev) 16.04.09 12:46 ----------------------- Пока не уйдешь с темы денег дальнейшую дискуссию с тобой считаю не имеющей смысла. Мне надоело уже тыкать тебя носом в соль проблемы.
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
Ensign (Donetsk) 16.04.09 12:13 Много эмоций, а факты опять подгулявшие... Опять шариковщина про врачей и учителей. Во первых кто им доктор, что они за копейки работают? Не работали бы задарма, получили бы больше. Кроме того, они не знали, что на преподавании много не заработаешь, когда в свои пединституты поступали? Двадцать лет уже воют, что денег мало и двадцать лет, с упорством, достойным лучшего применения поступают в пединституты. Чего-то мне таких совсем не жалко. Ну и по врачам ты тоже хватил! Ты где видел врача, который 800 грн в месяц зарабатывает? Позавчера ходил зуб лечить - почистить каналы, положить кальций, запломбировать каналы и зуб потом запломбировать. 2 часа работы (за два захода) и положил 1200 грн. Ну ладно, фиг с ним моим зубом, в неплохой клинике делал. Теща руку сломала. В районной больнице (типа бесплатной!!!) 2500 грн за операцию, не учитывая наркоз, антибиотики и прочие медикаменты. Твои "факты" очень неубедительны. Да и не надо опять всем поравну, мы это уже проходили в совке, и ничего хорошего я в этом не вижу. Так что не надо про факты спрашивать, читай внимательнее посты и увидишь их, писатель ты наш северный:))))
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
Менеджер среднего звена (kiev) 16.04.09 11:41 -------------- Не надо заниматься ликбезом на уровне букваря, про гиперболу все прекрасно знают. Однако применение гиперболы не означает, что надо вытащить ложный тезис(про бедность судей), раздуть его до масштабов абсурда, а затем размахивать этим абсурдом, доводя правильность своей мысли. Говори фактами, оперируй фактами, тогда и отношение к твоим творениям будет серьезное. Пока же ты опять принялся худо-криво гиперболизировать, утверждая, что ныне заработки судей равны заработкам "мелких клерков". Чушь несусветная! Всем прекрасно известно, что за одно свое судейство судья получает годовую зарплату учителя или врача, который, между прочим, не ноет, что дескать работает под прессингом, людей оперирует... а ведь за ошибку врачи идут под суд, если ты не знал. Да прочти ты ветку в конце концов, люди говорят не о деньгах, а о порочной практике безответственности, где нет ответственности - там коррупция. А пока не прочтешь, извини, но вывод один: чукча не читатель, чукча писатель.
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
Ensign (Donetsk) 15.04.09 22:46 Какой плодотворный пост из тебя вышел - обосрал всех! _________________________________________ Если ты считаешь, что шариковы - это про тебя, то обосрал. К твоему творению можно было бы серьезно относиться, если бы не манипуляции, видные даже невооруженным глазом. Ну и дабы не быть голословным пример: "пацаны из дубля на хороших машинах ездят, а судьи в рваной дедовской вышиванке, кочующее зайцем по электричкам". Но все прекрасно понимают, что машины у судей отнюдь не хуже, и по электричнкам они сейчас не кочуют, и даже на вокзалах не ночуют. Абсурд? ___________________________________________ Это художественный прием такой, гипербола называется. Гипербола ( _gr. ὑπερβολή, «переход, преувеличение») — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли, например «я говорил это тысячу раз» или «нам еды на полгода хватит». А манипуляция это у тебя. Вот ты пишешь: "А сейчас мы имеем ситуацию, что судьи отвратительно делают свою работу - это факт. Однако за эту свою халтурную, безобразную работу они требуют отменить всякую серьезную ответственность, и плюс к этому понять им зарплату и выплаты." Это - манипуляция. Потому что здесь ложное высказывание "судьи отвратительно делают свою работу" называется фактом и преподносится как неоспоримое доказательство. Хотя мы знаем, что в подавляющем большинстве матчей УПЛ судьи работают хорошо, а скандальных матчей за сезон получается штук 10, что составляет порядка 2,5% от общего количества за сезон.
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
Pianist (Киев) 15.04.09 22:46 Уважаемый, я не говорю, что судьи классные. Но вы разумный человек. неужели не видите порочного круга??? Чому бідний? Бо дурний! А чому дурний? Бо бідний!!! Если хотите, чтобы судили профессионалы, то почему они должны зарабатывать как мелкие клерки? Ведь никого не возмущает то что зубной врач зарабатывает 5 штук в месяц без пыли и шума, почему эти 5 штук не может зарабатывать арбитр? И пока не будет адекватных денег в судейство не пойдут нормальные люди, зачем это им? Будут брать кого попало, лишь бы было кому команды на поле выводить...
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
плакал тоже))...а про отмену переводов в лигу где? про то что надо дать судитm каждому 3-4 игры гарантированно где? они это вообщет хотят прежде всего .... читай фрезеровщик стругающий какуюто ерунду требует не выгонять его со станка, хирург стабильно вырезающий нетот орган требует отмены рентгенов..явно не там ты в оппозицию пошёл).. *ZGaREM* (Dnepropetrovsk) 15.04.09 21:03 Человек не может работать под прессингом долгое время. Все врачи периодически вырезают не те органы, но я не знаю ни одного случая, когда врача за неудачную операцию переводили в санитары. У фрезеровщика стоит специальная корзина для брака и его не выгоняют с работы, если он за год сделал две бракованные детали. Да бог с ними, фрезеровщиками, вы вспомните того-же Коллину!!! Он наварил в финале ЧМЯК дважды!!! По вашей логике, его нужно было вообще четвертовать и ипать всей Чехией в анус?! Коллина потому такой Коллина, что не висели над его яйцами топоры на случай ошибки. И судил по всей строгости. Уверен, наши тоже так могли бы, если бы их любая шавка из федерации или ПФЛ не могла запросто работы лишить.
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
Судья это чиновник от футбола прикинь если бы паспортисты к примеру потребовали зарплату и на расходы как эти судьи , тебе это понравилось бы ? Мне нет , а чем паспортист хуже футбольного судьи, ведь его работа ещё более ответственая ?:) lazik (Рівне) 15.04.09 20:48 Лазик, паспортист хуже футбольного судьи хотя бы тем, что паспортистами могут быть 80% трудоспособного населения страны, а футбольными судьями, если отбросить всех баб, задать возраст 30-45 лет, отбраковать тех, кто бегать полтора часа не может, кто в футбол не играл на уровне команды мастеров, кому неинтересно это занятие и т.д., смогут быть только 0,000какие-то доли процента. Так что не убедил ты меня паспортистами:)))))))
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
За порушення громадського порядку під час матчів 20-го туру Епіцентр Чемпіонату України: 1. ФК «Карпати» зобов’язати перерахувати обов’язковий грошовий внесок у сумі 1 000 у.о. у гривневому еквіваленті (за скандування вболівальниками команди нецензурних висловів на адресу арбітра та запалення піротехнічних засобів). 2. ФК «Металіст» зобов’язати перерахувати обов’язковий грошовий внесок у сумі 1 000 у.о. у гривневому еквіваленті (за скандування вболівальниками команди нецензурних висловів на адресу арбітра та запалення піротехнічних засобів). 3. ФК «Шахтар» зобов’язати перерахувати обов’язковий грошовий внесок у сумі 100 у.о. у гривневому еквіваленті (за запалення вболівальниками команди піротехнічного засобу). .......... За некоректні висловлювання головного тренера А.Волобуєва на адресу арбітражу після матчу 18-го туру Епіцентр Чемпіонату України ФК «Зоря» попередити. За некоректні висловлювання футболіста Д.Олійника на адресу арбітражу після матчу 19-го туру Епіцентр Чемпіонату України ФК «Металіст» попередити. ____________________________ От имени арбитров требую все перечисленные суммы выплачивать арбитрам в качестве дополнительного гонорара. А арбитры со своей стороны приложат все усилия, чтобы эти гонорары возросли!!!
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Открытое письмо арбитров Премьер-лиги -называется:"Хотим безнаказанности и неприкосновенности!"
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Рыдаю! Дайте успокоительное. Мне жаль этих прости.... Прости.те не могу слов подобрать... lazik (Рівне) 16.04.09 08:52 Железно!
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
lazik (Рівне) 16.04.09 08:52 Убойно в тему :)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
troop (харкiв) 16.04.09 02:07 Стринги , колшотки , ночнушки и т.д. и т.п. :)))
Ответить
0
0
GARSIA333 (Харьков)
ШО ЭТИ ПИТУХИ БУНТУЮТ, ЕВРОПЕЙСКИХ БУДИМ ПРИВЛИКАТЬ, С НИМИ ОДНИ ВОПРОСЫ !!!
Ответить
0
0
troop (харкiв)
А как понять термин "гражданская экипировка"? :)
Ответить
0
0
Atlant (Harkov)
Не письмо, а бумага... туалетная... чисто сходить в туалет с ней... Зарплату они хотят... Футбольный судья- это хобби...
Ответить
0
0
adey (Korosten)
открытое письмо игроков ФК Харьков и ФК Львов:ээ погодите, мы требуем, чтобы отменили вылет из премьер-лиги. мы боимся вылететь и оттого часто ошибаемся, и потому проигрываем игры. а еще мы требуем чтоб нам добавили очков. просто так пусть добавят. 12 очков Львову и 12 - Харькову. чтобы мы спокойней спали на поле. а заберут пусть у Динамо Киева - у них ведь очков много. Суркис, делись!
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Ув. арбитры! Хотите добрый совет? Меньше шляйтесь по кабакам перед матчами с представителями команды хозяев, сделайте так, чтоб слова "плата за результат" стали бредом и добейтесь, для начала, хотя бы того, чтобы ХОТЬ КОГО-ТО из вас признали в Европе за нормальное судейство (о хорошем я не говорю - не по вас). А пока этого нет - МОЛЧИТЕ В ТРЯПОЧКУ. Или вы догавкаетесь до того, что ВООБЩЕ без вас обойдутся. По-вашему, клубам ПЛ в особый напряг будет, если на матч они начнут приглашать иностранцев? да они ВЗДОХНУТ СВОБОДНО. С самого начала независимости Украины вы, украинские судьи, втаптывали свой собственный имидж в грязь тем, что сдирали деньги со всего, что шевелится и гробили в болельщиках и футболистах последние остатки уважения к вашему брату исполнением галимых заказух богатеньких буратин - и вам, практически, это удалось довести до конца. Чего вы теперь хотите? Жрите то, что посеяли! Не хотите выходить на поле? А кому, НУ КОМУ, ГОСПОДИ, и, самое главное, ГДЕ вы такие нужны???? :))))
Ответить
0
0
Бездельник (Донецк)
Almaz (Донецк) Если не хочешь, что-бы тебе не залазили в карман- не пиши открытых писем,добивайся своих прав по другому, а коль написал- это по-моему предмет дискуссии.
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
ну я фигею - им не нравится, что к ним применяют санкции за плохое судейство. Им страшно ошибиться, им не нравится, что за плохую работу их наказывают. Они, бедолаги, не выдерживают такого груза отвественности. Ну так валите нафиг с этой невыносимой работы.
Ответить
0
0
Almaz (Донецк)
karpaty_the_best (Lviv) 15.04.09 22:25 ________________ Не ображайся, але одразу видно, що людина не досвідчена. З такими поглядами у тебе немає ніяких перспектив стати власником серйозного свого діла. Чого ти поліз у чужу кишеню? Що ще не зрозуміло скільки скупий оплачує? Суддя це не Вуйко з полонини. Це особа обізнана мільйонами людей і вимоги їх справедливі. В цьому питанні не треба їм заважати.
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
то что народ там кричит на трибунах про сексуальную ориентацию судей - он знает что кричит. Народ сер, но мудр.
Ответить
0
0
Бездельник (Донецк)
goalkeeper (Львів) "...безкарно брати хабарі" Что-то мне кажется что им сейчас никто не дает, так бы не плакали "бедные от нищеты"
Ответить
0
0
Бездельник (Донецк)
Ensign (Donetsk) "...возникнет каста высокооплачиваемых неприкасаемых старперов." +1
Ответить
0
0
goalkeeper (Львів)
основна вимога суддів - дозволити безкарно брати хабарі і підсуджувати 2 рази в рік:)
Ответить
0
0
Бездельник (Донецк)
Заплакали бля. Они такие деньги получали и раньше, и ничего устраивало. Открытые письма не писали, тихо сопели и наслаждались жизнью. А сейчас конечно нет, курс такой, а жить привыкли красиво. Но на х... оно мне нуно, ваши зарплаты и то что у вас трусы старые с гастронома. Вы блин судите нормально, образовывайте профсоюзы если что-то не устраивает, а не шантажируейте и нас в том числе. Вообще это горе всего нашего общества. Ну вот родили 10 арбитров и успокоились. Если бы молодые на пятки наступали, была бы какая-то кадровая конкуренция и качество судей повысилось.
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
менеджер среднего звена (kiev) 15.04.09 19:39 ---------------------- Какой плодотворный пост из тебя вышел - обосрал всех! И пацанов в дубле, и начальников, и форумчан местных - сплошь жиды, жлобы, никчемы, шариковы и плебеи. В общем, все в гамне - одни судьи в шоколаде, а среди них на белом коне защитник слабых и обездоленных - менеджер среднего звена! К твоему творению можно было бы серьезно относиться, если бы не манипуляции, видные даже невооруженным глазом. Ну и дабы не быть голословным пример: "пацаны из дубля на хороших машинах ездят, а судьи в рваной дедовской вышиванке, кочующее зайцем по электричкам". Но все прекрасно понимают, что машины у судей отнюдь не хуже, и по электричнкам они сейчас не кочуют, и даже на вокзалах не ночуют. Абсурд? Абсурд. Пример два. Автор призывает не глядеть в карман судей, но перед этим ничтоже сумнящеся сам заглядывает в карман пацанам из дубля. Не хорошо ты поступил с форумчанами, очень не хорошо. Ты даже ничерта не понял в их аргументах, но нагадил целую кучу. Здесь никто не желает сделать всех бедными и все двумя руками будут ЗА повышение зарплат судьям и даже, Бог с ними, добавить тысячу гривен проездных, но только если это приведет к качественно новому уровню судейства. А сейчас мы имеем ситуацию, что судьи отвратительно делают свою работу - это факт. Однако за эту свою халтурную, безобразную работу они требуют отменить всякую серьезную ответственность, и плюс к этому понять им зарплату и выплаты. Снятие ответственности приведет к тому, что на место этих халтурщиков не смогут придти молодые судьи из нового поколения, желающие работать честно и беспристрастно, возникнет каста высокооплачиваемых неприкасаемых старперов. Вот что возмутило форумчан! Если и на этот раз не дошло - читай семь страниц форума еще и еще раз до полного просветления!
Ответить
0
0
Pianist (Киев)
менеджер среднего звена (kiev) 15.04.09 19:39 А Вы не задумались, уважаемый, почему это все так реагировать стали? Причем тут плебейский угар? От зависти?! ЩАС! У меня доход (не буду скромным) - уж поверьте. И не только доход, а много чего другого... Завидовать судье - :))) Но я их ненавижу. Наших особенно. Они творят полную фигню на поле....постоянно. Да, можно назвать это ошибками - но тогда такая их квалификация. И ультимативно требовать повышения зарплаты, расходы на транспорт и т.д. при ТАКОЙ ИХ квалификации - это просто некрасиво по меньшей мере. Это смешно и злостно одновременно. Хочется ударить сразу почему-то. И это в условиях кризиса и постоянного сокрщения зарплат и доходов на всех уровнях!!! Вы имеете свою точку зрения, Вы ее озвучили. Но.... не надо так рьяно набрасываться и критиковать многих и многих тех, кто с этим не согласен. Мы не шариковы. :)
Ответить
0
0
karpaty_the_best (Lviv)
А куди вони дівають 2000грн на кожен виїзд? За 200грн можна проїхати з одного кінця країни в інший купейним вагоном. Тобто 400грн дорога. Ну готель гривень 300 за ніч. Максимум дві ночі 600грн. Добові 30грн за добу по Україні. Максимум 5 діб якщо їхати 2 ночі в поїзді і 2 ночі ночувати в готелі тобто 150 грн. Отже в сумі ми маємо 1150грн. А де 2000?????? Тепер візьмемо конкретний приклад. Суддя їде з Києва до Львова. Вечером в день перед матчем сідає в поїзд і зранку він у Львові. Ціна проїзду беремо нехай 200 грн. Проводить матч і в 22:50 виїзджає поїздом назад в Київ ще 200грн Плюс 3 доби добових це 90грн. В сумі виходить 490грн. А де дівається ще 1510грн? Я б на місці власників клубів поцікавився за що вони платять гроші.
Ответить
0
0
karpaty_the_best (Lviv)
Та!!!! Судді взагалі оборзіли! Спочатку нехай навчаться судити, а потім щось вимагають. Я думаю, що про "високий" рівень професіоналізму наших суддів говорить тільки той факт, що вони ніколи не судили матчі фінальної частини чемпіонатів Європи чи світу, а також топ-матчів в єврокубках. Навіть маючи в УЕФА таку "кришу" як суркіс і то вони нікому непотрібні на міжнародному рівні. А щодо того, що вони не хочуть судити чемпіонат України це їхні проблеми. За такі бабки які платять в нас суддям сюди приїде пів Європи судити. І нічого наш чемпіонат не втратить якщо в ньому не буде таких "великих" суддів як гондулян, орєхов, абросімов, шандор, венгер та ін.
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Не ну в самом деле, почему одни получают намного больше, чем другие? Почему футболисты или банкиры купаются в деньгах, а врачи, учителя, те же футб судьи должны довольствоваться малым. Неужели труд футболиста важнее труда участкового терапевта. Так что по деньгам пусть требуют, все должны требовать.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
совесть (Херсон) 15.04.09 21:12 А с каких пор по требованию депутата Европарламента результаты футбольных матчей начали пересматривать ?:)))
Ответить
0
0
совесть (Херсон)
Результат финального матча Кубка Кубков-1972/73 между «Миланом» и «Лидсом» (1:0) может быть пересмотрен. Главный арбитр той встречи Кристос Михас засчитал гол, который был забит прямым ударом со свободного, что противоречит правилам. Позже он был отстранен УЕФА от обслуживания международных матчей, но результат игры остался в силе. «Милан» подозревался в даче взятки главному судье. Но тогда доказательства не были найдены. А вы говорите, иностранные судьи.
Ответить
0
0
Almaz (Донецк)
FM (Киеф) 15.04.09 12:41 "если бы во время всей твоей езды на тебя было направлено 8 камер и за два нарушения у тебя бы машину на год забирали." _______________ Господин Годулян, очень не убедительно! Я бы просто не нарушал правила. Раньше ремень не пристегивал, а сейчас, зная последствия, приучил себя, садясь в машину, сразу пристегиваю ремень, а пассажиру объявляю, кто платит штраф за это нарушение. И они, молча тоже пристегивают ремень. (Но это лирика). За то, что судьи так рьяно отстаивают свои материальные интересы, я их не осуждаю, даже больше, я их полностью в этом поддерживаю. Но я не верю, что улучшение материальной стороны автоматически приведет к улучшению качества судейства. И на этом форуме я не нашел тех, кто бы из болельщиков с этим не согласился. Интересно, если бы священнослужители в один день написали письмо о том, что они отказываются проводить служения до тех пор, пока не удовлетворят их материальные прихоти, что бы было с ними? Непременно расстригли бы их. Я Вам этого не желаю. Судите, только не мешайте футболистам играть. Есть сомнения в том, что за всем не сможете уследить? Возите с собой верных друзей-единомышленников, которые могли бы Вам условным сигналом подсказывать, кто виновен в сложной для обзора ситуации. Дерзайте, но будьте честным и объективным. Помните, что судите не только для команд, но и для миллионов зрителей.
Ответить
0
0
совесть (Херсон)
Сами подумайте, не очень там наверное жирно в этом судействе, раз арбитры пошли на такие меры и рискуют все потерять. Че то мне кажется никто за ними бегать и упрашивать не будет.
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
менеджер среднего звена (kiev) плакал тоже))...а про отмену переводов в лигу где? про то что надо дать судитm каждому 3-4 игры гарантированно где? они это вообщет хотят прежде всего 1 игра- 15-20 тыщ оффициально, эти несчастные просят упрощённо давать им 20*4= 80 с отменой санкций, они хотят судить всегда при любых косяках и выходить на поле, они даже недовольны что их матчи могут просмотреть вышестоящие комиссии, ведь ща можно отстегнуть инспектору за любое безобразие тыщу-другую от 20 и в ажуре.. читай фрезеровщик стругающий какуюто ерунду требует не выгонять его со станка, хирург стабильно вырезающий нетот орган требует отмены рентгенов..явно не там ты в оппозицию пошёл)..
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
менеджер среднего звена (kiev) 15.04.09 19:40 Вы не платите по 40 евро за билет, вы говорите, что 20 гривен - это перебор. Так какое моральное право имеете глядеть в чужой карман? Именно потому что тот футбол который судят эти арбитры не стоит 40 евро , по этому они и не имеют право требовать прибавки . Судить раз в неделю и получать 10 000 грн за это , то можно как ФГИ нанять за эти деньги целую извозочную фирму это даже без учёта той двушки которую платят на транспорт :))) Судья это чиновник от футбола прикинь если бы паспортисты к примеру потребовали зарплату и на расходы как эти судьи , тебе это понравилось бы ? Мне нет , а чем паспортист хуже футбольного судьи, ведь его работа ещё более ответственая ?:)
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
менеджер среднего звена (kiev) 15.04.09 19:39 Ну и оду вы закатали уважаемый, типа "о бедном -судейке- замолвите слово"(с). Кому вы ее адресуете? Какие судьи живущим на одно вознаграждение? Вы считаете, что посетители этого сайта и не ходят, и не читают, и не слышат, про такую некую игру футбол? Или вы решили, что держите речь перед электоратом? Я уже плачу:)
Ответить
0
0
vov4ik (Хмельницкий)
ну и до свидания!!! улыбнуло про Мосейчука - да его и во 2 лигу нельзя допускать!!!! это - недостаточно, то - недостаточно. А ничего, что по приезду в город проведения матча за них все платят клуба - хозяева поля? Почему же не пишут, что им достаточно-))) Предлагаю - молодым у нас дорога, старикам - доска почета:)
Ответить
0
0
butsefal2007 (Киев)
2000 грн. на транспортные расходы недостаточно Куда же они так ездят. Командировочные для бюджетников по Украине составляют 30 грн/сутки.
Ответить
0
0
val76 (харьков)
Savatan (Харьков) 15.04.09 15:50 +100 troop (харкiв) 15.04.09 17:03 andyou (Синельникове) 15.04.09 15:38 Thumbs up :) troop (харкiв) 15.04.09 17:05 Фанат Українського Футболу (Київ) 15.04.09 15:48 Улыбнуло! Особенно про "Теорему (аксіому) доведено" :)))) Subudai (Киев) 15.04.09 17:18 бьююбьюююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю 2012 (Lviv) 15.04.09 17:24 Точно, совсем ничего не учат:) Друг Фанат - аксиома, утверждение не требующее доказательств. Суркис виноват всегда, "уж потому, что хочется мне кушать"(с) О ПЛ, наступила на мозоль Суркису, разве с таким "весом" можно причинить неудобства? vikniksor (Симферополь) 15.04.09 17:35 арбитры рулят anton261311 (Pereyaslav-Hmelnytsk) 15.04.09 18:30 А все это идет от того, что взаимоотношения судей, футболистов и футбольных клубов не отрегулированы на законодательном уровне. Большая просьба к журналистам написать о том, как наказывают арбитров за ошибки в других чемпионат. Я думаю, это будет интересно многим. Старый самурай (Мариуполь) 15.04.09 18:37
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
Отбросьте свое жлобство, они не в ваш карман лезут, шариковы! Там пусто!!! Вы не платите по 40 евро за билет, вы говорите, что 20 гривен - это перебор. Так какое моральное право имеете глядеть в чужой карман?
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
В плебейском угаре толпы шариковых объединились по всей Украине!!! И что же объединило шариковых? Да все то же, что и раньше: зависть, жлобство и собственная никчемность... Судья - п..рас!!! И все, не надо думать, не надо что-то делать, задавать вопросы своим любимцам о качестве игры и самоотдачи. Ответ есть и он всех устраивает. Шариковым не нужны сложные решения, от длинных слов у них болит голова и они становятся раздражительными. 2000 гривен на проезд - много или мало? Если ты ездишь раз в год к бабушке за вареньем, то вроде и нормально - сел на поезд, взял такси, еще и на пропой осталось. А если тебе полтора часа нужно за футболистами по полю носиться? И делать это раз в неделю, тогда что? Страна то у нас не маленькая, часто целый день ехать надо, иногда - сутки. Остается самолет. А теперь скажите 2000 за билеты туда-обратно, это много или мало? Думаю из Луганска, Симферополя, Мариуполя во Львов и обратно не долетишь. А еще такси по городу. Получается, что таки не фонтан. Про зарплаты - смешно читать!!! Прошли годы, и шариковых перестало мулять, что пацаны в дубле, ничего в футболе еще не сделавшие, на хороших машинах ездят. Отпустило как-то, пацаны свои-то! А тут - судьи, здоровые мужики, которым семьи кормить и от которых на поле многое зависит, захотели, чтобы им компенсировали курсовую разницу. А вы помните, что подумали о своем начальнике, когда он вам зарплату по курсу пять выдавать начал?! А чем вы теперь от него отличаетесь? Да ничем - такие же жлобы!!! Судья на поле - важный человек. Если ему все время твердить, что он п...рас, то он им обязательно станет! Чего вы хотите? Колину с Мерком, или затравленное существо в рваной дедовской вышиванке, кочующее зайцем по электричкам и ночующее на вокзале? Вам нравится смотреть, как Срна, Фернандиньо, Ганцаржик, Алиев с Милевским чмырят их на поле, а они бояться даже пукнуть перед этими чудо-звездами? И вы хотите, чтобы они давали пенальти в ворота Динамо и удаляли донецкиж бразильцев?!! Серьезно??? От
Ответить
0
0
Старый самурай (Мариуполь)
А все это идет от того, что взаимоотношения судей, футболистов и футбольных клубов не отрегулированы на законодательном уровне. Большая просьба к журналистам написать о том, как наказывают арбитров за ошибки в других чемпионат. Я думаю, это будет интересно многим.
Ответить
0
0
anton261311 (Pereyaslav-Hmelnytsk)
арбитры рулят
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
Точно, совсем ничего не учат:) Друг Фанат - аксиома, утверждение не требующее доказательств. Суркис виноват всегда, "уж потому, что хочется мне кушать"(с) О ПЛ, наступила на мозоль Суркису, разве с таким "весом" можно причинить неудобства?
Ответить
0
0
2012 (Lviv)
бьююбьюююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Фанат Українського Футболу (Київ) 15.04.09 15:48 Улыбнуло! Особенно про "Теорему (аксіому) доведено" :))))
Ответить
0
0
troop (харкiв)
andyou (Синельникове) 15.04.09 15:38 Thumbs up :)
Ответить
0
0
troop (харкiв)
совесть (Херсон) 15.04.09 15:02 Ты бы вместо гаданий и суждений прямо ответил на вопрос :) Я с тобой шутя общаюсь, а ты решил меня задеть? Зачем? :)
Ответить
0
0
Savatan (Харьков)
Пора всех на лесоповал отправлять или канал какой-нибудь строить.Салоеды,зажрались окончательно.В натуре,люди за 1500гр. в мес.на заводе вкалывают,а тут им еще и гражданскую экипировку покупай , нижнее белье и сандали в придачу.Мало им на проезд?Совсем акуели,собаки. Надо вообще разногнать это поганое кодло и набрать новых - не испорченных.
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Суркіс чинить за методом диявола-Сталіна, який має приблизно такий алгорітм: начебто є група обурених трудящих, яка нібито на колінах благає шукати та карати шпіонов. Мерзотне видовище! Ці горе-рефері навіть не постидалися у початку листа показати ті "вуха" які стоять за ними. Це зайвий раз доводить - Суркісу Прем`єр Ліга наступила на мозоль, а саме: він втрачає вплив на ним же кероване судівство. Тобто, втрачається можливість впливати окремими суддями на результати конкретних матчів. Кажучи прямо, матчів за участю "Динамо". Бо те що Суркіс власник "Динамо" знає навіть дитина. Крім того Суркіс через упереджених суддів може із легкістю "ставити на місце" деякі строптиві клуби. От як, приміром, у свій час були "посаджені на свисток" "Волинь" та "Карпати" що призводило до їхнього виліту з вищої ліги. Якщо не вірите мені - спитайте свідків цих матчів. Для мене, взагалі, вплив п.Суркіса на суддів, це болюча тема, бо п.Суркіс за 16-ть років впливу на суддів перетворив суддівство на смердючу канаву, де правлять бал: кумівство, протекціонізм, клановість, підхалімаж та холуйська покірність... Й цей останній пункт й веде нас до цього наскрізь гнилого "возмущьоннова правєдним гнєвом пісьма". Теорему (аксіому) доведено.
Ответить
0
0
eugene4 (kiev)
клоуны пишут письмо Сайт любителей футбольных прогнозов http://nadosuge.org.ua
Ответить
0
0
andyou (Синельникове)
troop (харкiв) 15.04.09 14:04 +100))
Ответить
0
0
МАКСИ-Ильич (Ильичевск)
Ультиматум они выдвинули,смешно!!!Ж*опу свою прикрывают,из их списка парочку во главе с Деревинским вообще нужно выгнать,творят беспределы и еще не хотят за это отвечать! Дрожат они-ошибаться,так делай свою работу и не бойся если все по делу!!!
Ответить
0
0
seawolf ss (Одесса)
ГенСек (Запорожье) 15.04.09 10:50 ----------- Деревинский тоже редкий Элтонджон(а то всё Годулян да Годулян). Они все купили лицензии, а теперь их обрабатывают согласно бизнес-плана. Всех их на выход, тем более, что штук пять из этого списка не отсудили и 10 матчей в УПЛ, всё туда же. Есть варианты: - Судьи приглашаются играющими командами (из выбора в 30-40 кандидатов, все равно один уровень, а то создали касту неприкасаемых) в случае недоговорённости команд- зарубежный. Наши только для сохранения инфраструктуры ФФУ (согласно норм ФИФА) и пусть набираются опыта в 1-2 лигах, а если повезёт в ПЛ; или 10-12 зарубежных судей (не обязательно с топ-10, но хорошими отзывами и не любителей меховых изделий) на сезонный контракт . Хуже не будет и у многих из них гонорары поскромнее.
Ответить
0
0
совесть (Херсон)
А давайте если футболист пенальти не забил, или другой какой 100% момент то его пожизненно дисквалифицировать, ведь он же с*ка деньги у соперников взял и специально промазал
Ответить
0
0
Pianist (Киев)
Сволочи. Их надо убить всех, а не идти на уступки. Ты посмотри! Не нравится им, что судить отправят с другую Лигу после ДВУХ НЕУДОВ! ТАК НЕ СУДИТЕ ТАК, ЧТО ВАМ НЕУДЫ СТАВИЛИ, СВОЛОЧИ ВЫ!!!!
Ответить
0
0
AndreSem (Киев)
troop (харкiв) 15.04.09 14:04 Парняга, ты чё грибов объелся? Что ты несёшь?!?
Ответить
0
0
совесть (Херсон)
Конечно иностранных рефери все устраивает.Приедут почудят, получат бабла и срать на всех хотели.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Украинские судьи??????????????? Кто б то возмущался????????.....
Ответить
0
0
совесть (Херсон)
troop тебе судя по всему лет 18
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
11:53 На матч с "Металлистом" "Ворскла" пригласила иностранного рефери... Иностранного рефери всё устраивает? Пусть все клубы пригласят иностранных рефери хотя бы на один-два тура. И наши рефери напишут еще одно открытое письмо, в котором сообщат, что согласны на все существующие условия и даже готовы из своего кармана оплачивать накладываемые на клубы штрафы при скандировании болельщиками на стадионе нецензурщины в адрес судьи...
Ответить
0
0
zidan (Луцк)
2совесть (Херсон) Если человек играл в футбол или его любит, то он никогда не потерпит такого издевательства над любимой игрой. В моей жизни были такие моменты, поверьте, я не поддался. А, что касается остального: я и сам поощряю их, давая взятки, и вовсе этим не горжусь. Вопрос другой- станут ли они профессиональнее от этого? Эти люди находятся не на своем месте, еще раз повторюсь их место на объездной. Потому, что сами все они такие
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Ну ничего себе! Им видите ли не понравилось, что матч в КДК просматривали без апелляций. Т.е. ежели кто-то кого-то мочит, а этот второй не орет, то все окей, милиция может проходить мимо??? Клубы-соперники конкретного матча - не единственные заинтересованные в чистоте правил, предположим договорняк, и что тогда - никому не сметь глядеть. Обнаглели. Если судью переводят в первую лигу, то я так понимаю, что кого-то из первой берут в вышку - соответственно происходит обновление и возможность молодым проявить себя. Конечно, дело вкуса, чрезмерная ли это жестокость или нет. Как по мне, то нет, его ж не расстреливают, не выгоняют из профессии, а заменивший его молодой, в виду отсутствия опыта благодаря этим же "жестоким" правилам, быстро вернется обратно, а нашего старичка призовут назад - отдохнувшего и преобразившегося. Ну а зарплаты - конечно чем больше тем лучше)
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
Ну блин, неужели взятки судейским перестали давать? Или откаты наверх подняли? Революция сексуальных меньшинств в действии... Ждут, когда их т...ахнут? За этим не заржавеет :)
Ответить
0
0
alber7 (Харьков)
Картина Репина «Приплыли»: всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли... Да пошли вы все! И они пошли. Все...Половину этого списка , давно пора списать, даже 2 лига для них- это подарок.
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
FM (Киеф) 15.04.09 12:41 И если зарядить огромные зарплаты судьям, что никак не отразится на финансовом положении ФФУ, то уровень судейства точно не упадет. ----------------------- Г-н Годулян, никто не будет заряжать огромные зарплаты судьям ради того, чтобы уровень судейства не упал. Если и поднимать зарплаты и транспортные расходы(ну чтобы на Бентли к стадиону подъезжали), то только под четкие гарантии кардинального улучшения качества судейства. А вы хотите зарплату себе поднять, а ответственность уменьшить. Так, господа хорошие, не бывает.
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Согласен с арбитрами. Зарплату нужно им поднять до уровня европейский судей. И отменить лимит на приглашение иностранцев. :) А также согласен с отменой перевода во 2-ю лигу. Лучше заменить на "перевод на х.." :)))
Ответить
0
0
troop (харкiв)
совесть (Херсон) 15.04.09 13:51 "Потому что сами все такие." Скажи, сколько ты в этом году уже взаток набрал? :)
Ответить
0
0
olik(lv) (Lviv)
Ставте Зварича судити. В нього хто більше посипає той і грає
Ответить
0
0
совесть (Херсон)
2zidan Практически каждый камент начинается со слов "Мало того что гребут бабки лопатой, так теперь совсем ох***ли, шантаж устроили" А что касается выбора профессии, то в большинстве своем это люди которые играли в футбол или любят эту игру и хотят заниматься любимым делом. Просто мы никогда не поверим, что не берет взятки Гаишник, депутат,чиновник,преподаватель,врач. Потому что сами все такие.
Ответить
0
0
Андрей (Odessa)
Почти. Только, если бы во время всей твоей езды на тебя было направлено 8 камер и за два нарушения у тебя бы машину на год забирали. Ты бы первый письма начал писать и митинги устраивать. А вообще такой коммунизм в комментариях, мол, да как эти наглецы смеют просить денег, когда бабушкам на хлеб не хватает. Что вы считаете деньги федерации? Там их не мало. И если зарядить огромные зарплаты судьям, что никак не отразится на финансовом положении ФФУ, то уровень судейства точно не упадет. И у вас из кармана никто копейку не заберет. FM (Киеф) 15.04.09 12:41 ======================= С первым не согласен. Два нарушения ПДД и два "убитых" матча - это не одно и то же. Это такие нарушения, которые суммарно тянут на лишения права вождения, а не просто непристегнутый ремень. Вот они и просят, как водилы: "командир, а может я лучше заплачУ?" - значит, есть из чего платить! ;) Со вторым согласен. Вопрос оплаты решается, исходя из рынка - если есть множество достаточно квалифицированных спецов, то можно этим и не поднимать з/п, если нет - то на усмотрение хозяина.
Ответить
0
0
stirol:nu (Горловка)
Правильно поставити так: А ЧОМУ ЦЕ ДОСІ У ВІТЧИЗНЯНОМУ ФУТБОЛІ ФУНКЦІОНУЄ ДОЛАРИЗАЦІЯ? Олексин (Новочорна) 15.04.09 12:44 Вот, давно об этом говорю. Почему все штрафы приводятся в $ эквиваленте? Рассматривайте на своих заседаниях в любой валюте, хоть вообще бартер, но когда выносятся решения указывайте сумму в нац валюте и не как по другому.
Ответить
0
0
zidan (Луцк)
2совесть (Херсон) Я думаю, что не всем интересен размер зарплаты арбитров. Важен вопрос, что ныне действующих арбитров НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ "судейством заняться". И вряд ли они изначально не понимали, какое давление оказывается на судей. А про продажность- это вопрос очень личный. Лично я готов его переназвать термином проституция (не хочешь- деньги дали и сделал). Все зависит, как кого воспитали в детстве.
Ответить
0
0
Atlant (Harkov)
совесть (Херсон) 15.04.09 12:44 В принципе правильно. Но, сравнивая с премиальными судей бундеслиги(они получают 3065 Евро) прихожу к выводу, что для наших судей 1000 зелени довольно неплохое, по украинским меркам, вознаграждение...
Ответить
0
0
совесть (Херсон)
В чужих руках как известно **й всегда толще, поєтому и зарплата арбитров кажется огромной. Пусть кто нибудь сам попробует судейством заняться, что б сначала пару лет в первенстве области морду побили. Можно только представить какое давление испытывает арбитр когда судит матчи за попадание в зону УЕФА или ЛЧ.Я думаю что там и без прямых угроз не обходится. А про продажность хватит кричать - все мы такие. Посмотри вокруг начиная от воспитателей в детском саду и заканчивая нашими депутатами.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
zidan (Луцк) 15.04.09 11:27 ----- "... А на основном месте работы судьям тоже зарплату платят с учетом корректировки курса доллара?..." - Неправильно питання поставлене. Правильно поставити так: А ЧОМУ ЦЕ ДОСІ У ВІТЧИЗНЯНОМУ ФУТБОЛІ ФУНКЦІОНУЄ ДОЛАРИЗАЦІЯ? І в цій частині є "великі питання", в першу чергу, до, власне, самої ФФУ та Суркіса... А також до Нацбанку... Хотів би Стельмах справжнього зміцнення нацвалюти - давно би поставив в стойло самого Суркіса, керівництво ліг, власників клубів... І тоді б арбітри ставили б питання по іншому... - а саме: в звязку з інфляцією наші реальні доходи зменшились на 40%. Відповідно збільшились витрати на підготовку до матчів... Було б тоді, принаймі, зрозуміло б... -------- "... И вообще, судьям профессионально было бы заключить контракт с ФФУ на обслуживание матчей до начала сезона, где и обговорить все свои условия. ..." - А оце - повністю підтримую! Втім, з тексту оцього наведеного "подмётного" видно, що наші арбітри навіть не розуміють, що такий контракт може існувати і його, контракт на грунті-підставі чинного українського трудового законодавства - слід вимагати в першу чергу... Характеризує це, до речі, їх загальний інтелектуальний рівень... Тому: а чого ж варто вимагати, і чи варто вимагати більшого (на порядок якіснішого арбітражу) від оцієї публіки? Все-одно, що вимагати від дебіла дотримуватичь вимог чинного законодавства та правил поведінки в людних місцях... ------------------------------------- ЗІ: Чого не побачив в листі... 1.Скарг отих вищенаведених рефері на низьку кваліфікацію лайнсменів. Більше 50%, ІМНО, справжніх помилок (а не підсуджування) бригад арбітрів - через лайнсменів. 2.Вимог забезпечення радіозвязком під час матчу. Те, що в листі - то не вимоги..., так, константація, нікому не потрібна... Ні холодно, ні жарко...
Ответить
0
0
FM (Киеф)
СашаХМ (KM) 15.04.09 10:22 Что-то я не понял этот момент: "Данная система наказаний не позволяет качественно проводить матчи, по причине опасения получить неудовлетворительную оценку." это типа отмените штрафы за нарушения ПДД, ато они мешают и заставляют наршать их. -------------------------------------------------- Почти. Только, если бы во время всей твоей езды на тебя было направлено 8 камер и за два нарушения у тебя бы машину на год забирали. Ты бы первый письма начал писать и митинги устраивать. А вообще такой коммунизм в комментариях, мол, да как эти наглецы смеют просить денег, когда бабушкам на хлеб не хватает. Что вы считаете деньги федерации? Там их не мало. И если зарядить огромные зарплаты судьям, что никак не отразится на финансовом положении ФФУ, то уровень судейства точно не упадет. И у вас из кармана никто копейку не заберет.
Ответить
0
0
ГенСек (Запорожье)
почти в тему))) http://www.youtube.com/watch?v=QgY2M5KCois&feature...
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
Андрей (Odessa) 15.04.09 10:22 Я-то знаю! Вот поэтому в яме с д***мом и сидим! А когда просчитали "паука" б/у без установки, буржуи пихают по 700 000 евро, а реально можно вложиться в 380 - 480 тыс. И то мы не ковыряли в недрах, так по верхам мальчик посидел в И-нете 2 часа. А камеры на стадио вообще по смешным ценам в 3-4 раза дешевле от рыночной цены! Причем техника нормальная, европейская либо американеров. Да возни много с и механикой и с ПО, но так блин это же на столько дешевле!!!
Ответить
0
0
Andrew-K (Киев)
AxelkKomp (Полтава) 15.04.09 11:53 Ensign (Donetsk) 15.04.09 11:58 я - не суддя.:)) киянин, але вболіваю за Шахтар. :))
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Послать их всех на... Глядишь, можно будет существенно "освежить" кадры. А по поводу двух матчей... Два матча с неудовлетворительнвыми оценками - это, простите не две ошибки, а два безобразно (с неединичными ошибками, повлиявшими на исход) проведенных матча. Если арбитр судит в году порядка 10-15 игр, то 2 игры - это многовато. Это значит, что следует согласиться с тем, что каждый пятый матч в премьер лиге будет протекать при БЕЗОБРАЗНОМ судействе. Этого беспредела оч-чень хотят господа Абросимовы, Ореховы, прочие тридварасы. Чтобы безнаказано беспредельничать на поле...
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
AxelkKomp (Полтава) 15.04.09 11:53 -------------------- А мне кажется, что арбитров здесь защищают не кияни, а сами арбитры. Парочка забрела и дерет глотки, один даже признался, что он Годулян)
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
mekson (Киев) --------------- Не правильно ви шановний розставляєте приорітети Суддя має бути чесним і тільки тоді його будуть поважати. ПС. І взагалі прочитавши коментарі зробив висновок що лише кияни захищають арбітрів, з чого б це?
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
Всі біди наших арбітрів через Суркіса. Через нестримне бажання вислужитись перед Грішою, а також через страх втратити роботу, вони йому догоджають, а це заважає професійному росту. Зрештою, ніхто з ФФУ не забирав найбільшого хабарника українського футболу Татуляна. А той не відміняв мито зі суддів, які повинні привозити йому бабло з матчів, які той несе нагору. Все зав"язано на баблі і страху. А раз судді не отримують задоволення від своєї роботи, то й про якість говорити не доводиться.
Ответить
0
0
zidan (Луцк)
Согласен только с пунктом по страховке (после игры в Луцке судейская бригада по- моему Подушкина попала в серьезную аварию). Остальное полный бред. А на основном месте работы судьям тоже зарплату платят с учетом корректировки курса доллара? И вообще, судьям профессионально было бы заключить контракт с ФФУ на обслуживание матчей до начала сезона, где и обговорить все свои условия. Все очень просто- не хочешь не работай. А теперь все очень похоже на банальный шантаж ребенка: дайте конфету, а то есть не буду.
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
mekson (Киев) 15.04.09 10:58 судья должен быть уважаемым и потому честным... ------------------- Уважаемый, ты перепутал причины со следствием. Судья должен быть честным и потому уважаемым. Но никак не наоборот.
Ответить
0
0
Избиратель (Каланчак)
По-поводу не перевода в более низкий дивизион - не согласен. Если, как они пишут, забрать у судьи 75% зарплаты и на два месяц отстранить от работы - что это даст. Если их будет подкупать клуб для подсуживания, то сумма будет, я думаю, не ывухмесячная зарплата...
Ответить
0
0
F@ust (Киев)
В письме очень много эмоций и очень мало конкретики и фактов для сравнения. 2000 грн - это на сколько? На игру, на квартал, на год? Если на год - действительно немного. Где конкретные ссылки на статьи той самой "конвенции по арбитражу в рамках УЕФА" которая упоминается в письме? Что там чему "не соответствует"? Кто обеспечивает арбитров экипировкой в европейских странах, и какая квота на это? Сколько стоит та же "бип-система", и на кой она вам, если линейные обычно ничего судье не подсказывают в принципе? Ничего этого нет. Поэтому, если ответ будет по типу "обломитесь" - я не удивлюсь. Дополнительные вопросы, по допуску и Экспертной комиссии ФФУ более серьезные, и мне очень интересно послушать ответ (если он будет, конечно). По каким критериям определяется количество игр, на которые назначается арбитр? Почему наши в списках УЕФА дальше 2й категории не проходят? Может, все дело в их квалификации, в знани правил, в желании повышать квалификацию, в знаниях языков? Или в желании тихонько брать на лапу так, чтобы за это потом ничего не было? И еще. Нужно ужесточить наказания за попытку оказать давление на арбитра. И в первую очередь - им самим, благо правила позволяют. Явная симуляция - желтая, рот открыл не по делу - желтая, обложил игрок кого-то матом - с поля. И судить станет намного легче.
Ответить
0
0
ГенСек (Запорожье)
mekson (Киев) 15.04.09 10:58 "Что Вы себе позволяете?!!! Я честный судья!!! (и шепотом) Я хочу ахнуть Готальскую")))
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
mekson (Киев) 15.04.09 10:58 судья должен быть уважаемым гдето в любом коллективе , пусть он будет пожарник. учитель, хирург неважно. Потом к этому уважаемому приходят и говорят не желаете провести время нормально, отсудить матчик, ваша непредвзятость и честность не вызывает сомнения, мы вам и компенсируем время. так делается, и никто не считает тогда их деньги нигде в мире. Это совмещение логичное, как для актера сняться в рекламе, так и для проявивиших себя ранее честных людей выступить судьей, и не тока на футболе кстати а у нас - это основное место работы, потмоу и бардак, потому и взятки, потому и страх перед большими клубами. потому надо набить быстрее денег,пиьмами взятками конторами пока не посадят, выгонят в первую лигу, нужное подчеркнуть
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Мне эта ветка напоминает ветку с комментом Леко, когда дофига постов а присмотреться то все накинулись на одного "инакомыслящего форумчанина" типа ату его (((
Ответить
0
0
mkn (Киев)
lazik (Рівне) 15.04.09 07:36 Ты на стадион ходишь посмотреть футбол своей команды или на судейство глянуть ? ---------------------------- Я хожу смотреть футбол а судейство - его составляющая часть. Думаю на игру команды , тоесть сравнивать зарплаты судей и футболистов некоректно. --------------------------- Некорректно сравнивать номиналы, а так это люди из одного шоу. Поэтому уровень "выдернусти" по доходам из общества здесь уместен, тк футбол у нас игрушка. Не могут бедняки решать судьбы миллионеров. Повторюсь что во времена когда большинство клубов пересматривает контракты футболистов в меньшую сторону , судьям требовать повышения оплаты своего труда , который и так является однимиз самых высокоплачиваемых в стране , показывает что судьи у нас в большинстве своём жадные сволочи . -------------------------------- Да прекращай ты ! Если есть источник откуда платить и желание платить и главное за что - почему бы нет. Только не надо примеивать кризис, среднестатистического украинца и т.д. Если они могут НА ДАННОМ СВОЕМ МЕСТЕ РАБОТЫ требовать такие условия это означает что быстрой и качественной замены им нет. Это нормально. А рассуждения о морально -этических качествах возвращает нас в 17 год, когда политика государства строилась именно на однобоком понимании правды и справедливости А главное они требуют право безнаказано "ошибаться" !!! -------------------------------------------------- Вот тут ты прав. Почувствовали накал, возможность наказания за их ошибки возросла и ... спасовали.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Считаю, что после такого письма и такой позиции наших арбитров, ФФУ и ПЛ должны УЖЕСТОЧИТЬ санкции в отношении провинившихся арбитров, а тех кто подписал это письмо отстранить от проведения матчей!!! Этим письмом они показали свою гнилую сущность, ибо пекуться не о качестве судейства, а о своем кошельке и привилегиях для себя!!! Позор украинским футбольным судьям!!!
Ответить
0
0
budget08 (Odessa)
Из ихнего открытого письма: "4. ФИНАНСИРОВАНИЕ: ...... - коммуникативная система - мечта." Мечта - это Ваше объективное судейство уважаемые...
Ответить
0
0
mekson (Киев)
согласен с письмом арбитров. судья должен быть уважаемым и потому честным... а если по скотски относиться к ним, то также они будут относиться и к своей професии
Ответить
0
0
ГенСек (Запорожье)
Мы, болельщики клубов украинской Премьер-Лиги с удивлением и крайним возмущением восприняли открытое письмо отечественных футбольных арбитров. С удивлением - потому, что, не секрет, наши судьи являются одной из самых высокооплачиваемых категорий граждан, и их материальные претензии, в частности, относительно оплаты проезда, гражданской экипировки и т.п., учитывая размеры гонораров, не выдерживают никакой критики. Но все же, это можно было бы воспринять как предложение некоего конструктива от одной из заинтересованных сторон, если бы мы не сталкивались постоянно с фактами недобросовестного, а порой и откровенно предвзятого судейства, что стало, к сожалению, неприятной традицией для нас, особенно в матчах, в которых встречаются клубы так называемой "ведущей тройки" со всеми остальными "простыми смертными", не имеющими рычагов влияния в украинском футболе.... и далее пусть каждый допишет известные ему факты, с фамиилями, а мораль - ее вывести из всего этого крайне просто - не нравится, пошли на х.у.й!!!
Ответить
0
0
Доня (Харьков)
Началось... Матч 24-го тура Премьер-лиги Украины между "Ворсклой" и харьковским "Металлистом" доверено обслуживать норвежской бригаде арбитров во главе с многоопытным Томом Хеннингом Овребо. Ассистировать ему будут земляки Гейр Аге Холен и Эспен Бернстен. А шантажисты идут на х...!!!
Ответить
0
0
Шум (Харьков)
А вдруг найдуться среди наших арбитров агенты букмекерских контор? © vickov (Днепр) 15.04.09 08:30 Скорее, теневые совладельцы :) МАГ (Дн-вск) 15.04.09 09:52 Это будет очень жестоко :)))))))))))))))
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
Бородатый анекдот: Приходят крестьяне к Ленину -Владимир Ильич, нам кушать нечего.. -Да пошли вы все на..уй! А глаза... такие добрые..
Ответить
0
0
AndreSem (Киев)
Полный абздец!!! Это ж надо наглость такую иметь?! Ни стыда ни совести! Вообще уже рамци попутали, клоуны со свистком! ПЛУ, ФФУ должны немедленно, жёстко, категорично дать негативный для них ответ! Ишь ты, губу раскатали, анти-служители фемиды.
Ответить
0
0
leandr (київ)
хлі тут всі. 2000 грн нате щоб добратись в добромило і правда мало. а арбітри не пидсуджували , якби не боялись що їх в 2гу лігу відправлять. це ж серйозний важіль впливу. от вони і збунтовались
Ответить
0
0
Князь Серебрянный (Харьков)
Действительно раз у нас работа арбитрами считается любительской хотелось бы взглянуть на "основное" место работы всех подписавших это письмо :))) Надеюсь это не относится к государственной тайне :))) Уважаемые работники сайты вы могли бы предоставить общественности табличку всех наших "основных" арбитров и место где они так усиленно трудятся в основное время :))) Заранее благодарен!!!
Ответить
0
0
Батвиннег (Ленинградт)
пипец, и эти люди говорят о недовольстве!? при их зарплатах (о которых они умалчивают)и возможностях на поле. особенно годулян. желающих посудить будет достаточно, в противном случае, можно приглашать судей из дружественных на стран - грузии, армении, молдовы. с таким судейством через раз на третью их надо выборочно разогнать (ведь их всего 19 нерадивых), а остальные попустятся. первого годуляна без права заниматься судейством и по всем странам разослать, что мол выявили упыря на больном теле украины.
Ответить
0
0
♥МЮ - Чемпион♥ (Луганск)
жду недаждусь ответного открытого письма ффу и УПЛ арбитрам премьер -лиги интересно почитать будет
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
Что-то я не понял этот момент: "Данная система наказаний не позволяет качественно проводить матчи, по причине опасения получить неудовлетворительную оценку." это типа отмените штрафы за нарушения ПДД, ато они мешают и заставляют наршать их.
Ответить
0
0
Андрей (Odessa)
Все найдем и сделаем, комплекты будут такие, что Европа отдыхает, а самое главное по карману любому даже бедному клубу! Leo (Запорожье) 15.04.09 08:12 ------------- Разве не знаешь, что у нас главное - не качество и авторитет производителя, а откат? Это когда для себя или своего бизнеса покупаешь, то считаешь копеечку, а когда деньги государства или федерации - значит, колхозные, значит, давай и мою долю!
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
Они не продажные, они просто рабы на галере у Суркиса, а стать продажными это только в их мечтах :))
Ответить
0
0
Lviv.ua (ЛЬВІВ)
В Європі арбітри крім обслуговування матчів працюють на ін. роботах (митник, полісмен, педагог і ін.) Судійство для них це діло честі з хорошим гонораром! А наші хочуть, крім гонорарів за матч ще зарплату за те, що він просто являється арбітром! Они хотят и рыбку сьесь и на х.й сесть...
Ответить
0
0
♥МЮ - Чемпион♥ (Луганск)
Bad_Boy (Харьков) 15.04.09 10:03 школы арбтров и так есть в каждой областной федерации. прийди и узнай когда набор обучение бесплатное форму и свисток конечно придеться купить в 300 грн с головой хватит.
Ответить
0
0
Andrew-K (Киев)
Козлы отпущения, что ли? поддерживаю судей. они-то работают, даже если и ошибаются. работают в крупном бизнесе, зарабатывая не так и много, учитывая ответственность, и косвенно обеспечивают бешеные зарплаты другим дядькам.
Ответить
0
0
Bad_Boy (Харьков)
Уроды....гнать их всех в три шеи........набирать новых, молодых, а еще лучше открыть какую нить школу арбитров, например их будет 5 по всей укрине, или три, распрпеделить по регионам да и все.....
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Вот что касается страховки, она им крайне необходима, т.к. не сегодня-завтра у некоторых из нижеподписавшихся могут возникнуть серьезные проблемы... Поэтому не удивлюсь, если скоро они начнут работать за свой счет. А если серьезно, им просто не хватает бабла для отправки своих жен и детей в Лондон или Париж :))
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Открытое письмо арбитров Премьер-лиги Президенту Федерации футбола Украины СУРКИСУ Г.М. В случае если решения не будут приняты, мы оставляем за собой право не выходить на поле для проведения матчей Чемпионата Украины начиная с 25 тура (24-26 апреля 2009 г.) --------------------------------------- Открытое письмо президента Федерации футболу Украины СУРКИСА Г.М. арбитрам Премьер-лиги Идите вы на..уй!
Ответить
0
0
Piero (Kharkov)
На поезд сядьте, а то привыкли на самолетах летать из Донецка в Запорожье. А вообще нужно сделать так: деньги платить судьям только в случае если нет претензий со стороны играющих команд. Если есть замечание, то рассматривать на заседании дисциплинарного комитета и после этого выносить вердикт. А то посмотри умные какие: и взятки берут и еще недовольны чем-то.
Ответить
0
0
igorM (Симферополь)
Еще один повод быстрее избрать нормального президента Премьер-Лиги (я про авторитетного Курта, а не Рабиновича), чтобы навести порядок во всем, в том числе и в судейском вопросе. Понятно, что судьи ходят под ФФУ, но именно Премьер-лига дает им работу и выдвигает критерии отбора этих "товарищей" на свои матчи. Нужен жесткий подход, четкая позиция по "стадионному" вопросу, по "лимиту легионеров", ну и конечно по "судейскому" вопросу. А недовольные потом сами отсеятся...
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Руководителям уа-футбол!!! Не теряйте шанс получить бомбовый материал!! Срочно засылайте своего человека в гости к Кварцу и возьмите у него по поводу этого письма интервью!)))
Ответить
0
0
igorM (Симферополь)
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk) 15.04.09 08:43 ------------ )))))))
Ответить
0
0
mikle1965 (Днепр)
Если бы Суркис хоть немного себя уважал, то после такого письма просто предложил бы или работать молча или уволиться. Ensign (Donetsk) 15.04.09 09:41 +100
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
Поддерживаю идею открытого письма болельщиков судьям! Нужен человек, мастерски владеющий словом, чтобы такого скудоумия как в письме тридваразов не было.
Ответить
0
0
Croco (Чернигов)
"Данная система наказаний не позволяет качественно проводить матчи, по причине опасения получить неудовлетворительную оценку."-бред какой-то!а как тогда в нашей стране работать хирургам(да и вообще всем врачам),пилотам самолётов,да даже тем же крановщикам на стройках,на высотных кранах.ведь их ошибка может превести к трагедии.и зарплаты у них пониже.не ноют же.а эти...стыдно читать.
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
Прочитал это так называемое открытое письмо и глазам своим не поверил. Ведь если отбросить словесную мишуру, то получим в сухом остатке требования побольше денег и поменьше ответственности! 2000 тыс мало??? За две тыс. можно спокойно на такси туда и обратно съездить, если поезда судьи считают ниже достоинства своего величества. А будут бастовать - выгнать к чертовой матери! Пусть идут работать на свое "основное место" работы и получают там пенсию и другие социальные гарантии))))))))
Ответить
0
0
budget08 (Odessa)
А мы, болельщики, можем написать открытое письмо в ответ на ихнее? С требованием не разлогольствовать а заниматься своим делом, сделать голосование, на тему "довольны ли качеством судейства", и прикрепить результаты к письму? Я подпишусь если что))
Ответить
0
0
Доня (Харьков)
Судьи - ох у ели!!! Просто поражен такой наглостью!!! Профессионального отношения к работе нет, зато бабло давай!!! Льготы давай!!! За ошибки не смей трогать!!! Это гдеж такое видано??? А если военный, не та ту кнопку нажмет - что с ним будет? Или ему тоже кричать о повышении зарплаты и т.д. А врач допустит ошибку? Следуя такому подходу всей стране надо писать "открытые" письма! ИМХО - чистой воды шантаж! На месте руководителей укр футбола - выявил бы зачинщиков этой бредятины и выгнал бы из футбола с "почестями"!!! Да, не демократично. Но учитывая их "профессионализм" другого пути думаю нет. Вместе с тем, сурку и компани следует крепко задуматься о недопущении "негласной" работы с 321-ми в судейской форме. В противном случае. действительно приглашать иностранных судей. А наши пусть поедут в Италию, Англию и т.д посудят. По обмену. Может и там открытое письмо напишут?
Ответить
0
0
валентиныч (харкiв)
уволить всех!и так одни из самых высокооплачиваемых в стране категорий граждан! а ошибаются или "ошибаются" почти в каждом матче!
Ответить
0
0
met (Харьков)
Budget8 (Одесса)15.04.09 07:53 Полностью поддерживаю! Выгнать их всех - хуже не будет. Не хотят судить - пусть иностранцы судят. Они ненамного дороже обходятся.
Ответить
0
0
kazna (Луганск)
Блин в этом сезоне стало модно письма писАть.
Ответить
0
0
ГенСек (Запорожье)
"Ржунимагу"))) Как у таких людей как Абросимов, Годулян, Орехов, Покиддько (!!!) вообще язык поворачивается??? Есть такой анекдот про гаишника, где тому вместо зарплаты дают палку полосатую, остальное мол сам заработает. Так наши фут. арбитры, это теже гаишники "в кубе"... Знаком с людьми, которые этим мразям обеспечивали хорошие фин. вливания, девок на выездах и тп. И они еще чтото рассказывают про "гражданскую экипировку"???Ну это уже даже не смешно, с.у.к.а робу им зековскую и кайло гражданское!!! Пытать и вешать!!! ПС. Еще б Вакс подписался, ей Богу)))
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
Все найдем и сделаем, комплекты будут такие, что Европа отдыхает, а самое главное по карману любому даже бедному клубу! Leo (Запорожье) 15.04.09 08:12 ________________ И при желании даже в морду лица вживить можно, чтобы не спадали :) Европа обзавидуется!
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
ржал, представляю, как оно писалось. Значит собрались в салоне эти бездельники в основном, половина из них больше не имеет ни какой профессии, это дествительно нонсенс, который и определяет почему в Испании ошибка судьи-ненамеренная, а Украине- предвзята. Да так вот собрадись они, Ищенко вылез на трибуну и начал речь *** "Уважаемые коллеги!"-начал заседание Ищенко. Наше терпение на исходе. В тот, час когда во всех цивилизованных странах проходят гейпарады весело и с летающими шариками, толерантность и всё такое, нас украинских геев в законе притесняют, я бы сказал ущемляют и хотят уничтожить как класс. Когда мир содрогается в празднествах ориентаций нам выдают по 2тыщи, а стринги спрашуется за что брать, а косметика? чтоб выйти на поле и услышать милое сердцу, вы представляете чем это грозит, ведь недалек час на стадионах прекратят кричать судья-тридварас.. О нет, этого нельзя допустить!!!-в ужасе закричали коллеги. Вот именно..в конце концов 2 тыщи , и 10 тыщ за матч, коллеги эт мелочи мы знаем, ведь есть милый сердцу левачок. Но мы не можем не завуалировать наше письмо, баблом. Пусть думают что у нас его нету, но мы то знаем главная наша цель-чтоб нас пускали на поле, чтоб не разбавляли наш коллектив непроверенным гетеросексуальным материалом. Чтоб не отбирали наших братьев Ваксов и Березок, работающих ща в провинции, о..вы знаете там не гламурно бегать, братья это докладуют. Да и оргазма с тихого судья-321..практически нет. Это не пожелаешь и врагу Давайте напишем про бабло, а потом пойдем на уступки по баблу, а устранение -нонсенс и тут ни каких уступок ни каких устранений.а теперь в солярии господа!
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Уроды! Если бы они судили матчи качественно, то на такие письма ещё могли иметь право. Но то, что они вытворяют в ПЛ, я бы не то что во 2-ю их выгонял, на первенство области лет года на 2 загонял. Шантаж! Нужно принимать меры, арбитров такого же уровня очень много, не велика потеря будет!
Ответить
0
0
володей (хмельницький)
"Но к играм почему-то допускают не всех арбитров - Мосейчук Юрий - не допущен." Я бачив як він судив 12.04 матч в Хмельницькому. Бринзою в горах йому торгувати, а не матчі судити.
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
кто-то хотя бы знает что например арбитру из Львова который судит матч премъер-лиги в Симферополе согласно регламента нужно быть за сутки до игры молодежных составов, где он работает резервным и если ехать поездом то вся командировка займет примерно неделю, а ведь судейство это не профессия, люди ведь заняты на основном месте работы. совесть (Херсон) 14.04.09 23:15 ________________ Огласите весь список пжалста! На каком основном месте работы заняты наши арбитры? Ну интересно же! Почему во время матчей чемпионатов Европы, Мира, ЛЕ или кубков сообщают, что арбитр, например, работает пожарником, или адвокатом, или почтальоном, или страховым агентом. Откройте тайну кем работает Дердо, Годулян и т.д. А вдруг найдуться среди наших арбитров агенты букмекерских контор?
Ответить
0
0
володей (хмельницький)
Я пропоную не переводити їх до другої ліги і не врізати зарплату, а після кожної другої негативної оцінки хай арбітри без міліції підійдуть до глядачів і пояснять їм свої дії. Тоді головний і давно відомий вигук з трибун, з яким в свій час погодився М.Павлов не буде таким образливим для них.
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
FM (Киеф) 14.04.09 23:29 А позвольте не согласиться! Можно взвинтить до небес уровень зп или гонораров, но менталитет наш нонче - "грести по-больше"! Пример адекватный - ВР, КМУ и т.д. Что маленькие зарплаты? А эти скоты гребут взяток все больше и больше, что-то страха перед коррупцией я у них не заметил! Увеличить гонорары надо, но спрашивать втрое строже! Smersh (Днепродзержинск) 14.04.09 23:52 Ну если так, то за 2000 грн., можно смотаться и в Турцию, туда и назад! Сколько командировочные по Украине в день? А ото ж! совесть (Херсон) 15.04.09 00:24 В принципе бип и радио системами должна обеспечить ПФУ! На кой они деньги стягивают ввиде штрафов? Вот пусть и снабдят! А главное, эта штука - простейшая, можно заказать несчастную сотню-другую комплектов у разработчиков на Украине оптом! Обойдется в 2 раза дешевле, чем покупать импортные аналоги! Если есть желание знаю пару контор, которые сейчас за месяц-два наклепают необходимое количество комплектов еще и гарантию дадут года два-три! А вообще, это чистейший "хохляцкий" бардак! Пока не перестанем путать свой карман с бюджетным (не только в рамках государства, а и в рамках частных структур), то на все можно изыскать резервы! Почему мало камер? Почему "пауки" - роскошь? Да потому, что все покупать хотят от "охренительных" производителей, не учитывая, что все можно найти на Украине, намного дешевле и своих поддержать и всем необходимым себя обеспечить! Если надо свистие korolev67@ukr.net. Все найдем и сделаем, комплекты будут такие, что Европа отдыхает, а самое главное по карману любому даже бедному клубу!
Ответить
0
0
taurus_73 (Sumy)
Из всего перечисленного могу понять и поддержать, как на мой взгляд не совсем отлаженую систему распределения матчей, одному арбитру типа 1 матч в сезон другому 10.. Все остально из перечисленного бред... Возмущаться что могут наказать, это просто хамство по другому не назовёшь... Я мог бы с пониманием отнестись к этой выходке если бы, подняли вопрос например "мы предлагаем или просим обеспечить нас тем-то и тем-то чтобы улучшить качество судейства, из оборудования из условий", а то получается нам просто бабла не хватает, а что про нас кроме слов судья ананас и не говорят, то это как у Высоцкого "а я плевал с высокой телебашенной".
Ответить
0
0
Budget8 (Одесса)
Всех подписавшихся под этим письмом - выгнать нахрен, и набрать новых судей, новые судьи (набрать хоть молодежь) хуже судить не будут, ибо хуже некуда.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
mkn (Киев) 15.04.09 01:19 А причём тут 17 год ? Ты на стадион ходишь посмотреть футбол своей команды или на судейство глянуть ? Думаю на игру команды , тоесть сравнивать зарплаты судей и футболистов некоректно . Повторюсь что во времена когда большинство клубов пересматривает контракты футболистов в меньшую сторону , судьям требовать повышения оплаты своего труда , который и так является однимиз самых высокоплачиваемых в стране , показывает что судьи у нас в большинстве своём жадные сволочи . А главное они требуют право безнаказано "ошибаться" !!!
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
Коррупционный подход - это давать судьям копейки на дорогу, заставлять ездить за свои деньги на сборы, покупать форму и надеяться, что они не будут брать деньги. Надо создавать судьям такие условия, чтобы не хотелось рисковать своей попой за те деньги, которые клубы им предлагают. Это как бы аксиома для всех чиновников, но в масштабе страны у нас просто денег нет столько, чтобы обеспечить такие условия для всех. Но в футболе 16-ти судьям такие условия можно сделать. А делать их бомжами в мультимиллионном бизнесе - это прямая дорога как раз к тому, что мы сейчас имеем. FM (Киеф) 14.04.09 23:20 И что? Депутаты тоже сделали себе достойную зарплату. И вышло что? Вообще работать не хотят.)))
Ответить
0
0
krigan (Sinelnikovo)
Как держать таких лыгарей- выгодней приглашать иностранцев. Никчемы!
Ответить
0
0
asssa (Харьков)
Вообще то почти все правильно они расписали, только немного сумбурно :). Меня улыбнул ГЛАВНЫЙ вопрос- чуют пятой точкой- чтов есна будет жаркой, тут бы гребсти лопатой зеленые... , а над головой маячут 2 неудовлетворительные оценки - и 2 лига :). Страшно, отлучат от груди.. Причем Годулян, Орехов, что? Получили неуд за игры свои? Нифига.., а были ошибки, были.. Годулян так вообще в первом тайме дыхнуть нам не давал.. я все таки остался при своем, после просмотра на компе матча . Ну то такэ. А если сейчас зашевелились судьи,а не осенью, или год назад- ведь все же было то же самое :) ,то закрадываются выводы : мы скоро будем видеть произвол на полях, когото будут закапывать в газон. (я про весну нашу футбольную )
Ответить
0
0
Гашек (Ахтырка)
а на Украине разве ГЕЙ-парад был? Это ж кто такой мутняк заварил?
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
провожу кастинг на реалити шоу ,,мечты сбываются'среди подписавшихся судей, всё что нужно, это поменяться со мной работой(инкасатор гсо) и о, чюдо! форма и радио связь нашару! не упустите момент, тов. судьи. заявки присылать на мэйл 77337703@мэйл.ру мечты сбываются, главное сделать к ней(мечте) первый шаг! бгг
Ответить
0
0
Max23 (Кременчуг)
Не хотите работать не работайте других найдут. Так что ваше письмо им до попы.
Ответить
0
0
mkn (Киев)
как у нас любят чужую копейку (доллар,евро) считать , пипец
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Да что ві накинулись на них... На 80% они правы. А те кто начинает сравнивать заработок судьи с заработком "типа большинства" украинцев и т.д., пусть попробует так на футболистов наедут ! Те или в игнор поставят или Н..й пошлют или слинябт в другое место... Зато мы бум сидеть довольные, о жироедов погнали !! 1917 год мля...
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
суддя у вишці судить через ТУР - так правильно
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
realistic (Zhytomyr) 15.04.09 00:50 Якби вони ще би внятно написали, чого хочуть. Ну, ладно, по першому пункту зрозуміло: ліміт не дві, а більше незадовільних оцінок. А далі? Набір фраз..., ніфіга незрозуміло..., наприклад, вони що, погоджуються купувати форму за власний кошт? Біп-системи, радіозвязок, тощо? Фігня якась... Та й ліміт двох незадовільних... По-мойму - нормальний ліміт... Якщо врахувати, що суддя у вишці судить через ту, як правило... А це - 15 ігор за сезон!
Ответить
0
0
Almaz (Донецк)
Хорошо, что судьи ставят вопросы, которые затрагивают их материальные интересы. Тут им флаг в руки.Осуждать их за это грешно. А вот по этой фразе: "Отстранение от проведения матчей после получения 2-х неудовлетворительных оценок - нонсенс" я считаю, что их пояснения не убедительные. По мне было бы правильно, если бы арбитров было не 19, а больше и их не назначали на матч, а команды по обоюдному согласию приглашали арбитров, которым они доверяют. Тогда такие как Годулян не держали бы команды на свистке и не было "нонсенса". Понимали, что останутся без работы.
Ответить
0
0
AnD_JR (KYIV)
да в СССР получали по 10р за матч и что ...? договорнки и свистки в одну сторону были за правило !!!!
Ответить
0
0
BigGar (Луганск)
совесть (Херсон) 15.04.09 00:24 "Основная работа, дает человеку стаж, пенсию и социальные гарантии" пенсия 700 грн у большинства, больничный 50% от зарплаты в 2000 грн,это конечно офигенные социальные гарантии "Любой субъект или объект нашего футбола должен создавать положительный имидж за рубежом" пох на имидж за рубежом, пусть только ЧУ чудят честно "нищие арбитры" самый бедный из них ездит на машине за 28000 долларов, поищи инфу, была зимой "в нашей стране это такой вид деятельности где ты можешь закончить в первой же игре(если допустишь ошибку к примеру против ДК)" это уже другая проблема, и "дело рук" Гриши Суркиса, которые как и у нашего гаранта, "ничого не крали" только все правильно организовали "цивилизованных странах стараются что бы не было бедных" предлагаю все же начинать с учителей, пусть они станут богаче первыми, и с госслужащих, надо ввести расстрел за ЛЮБУЮ доказанную взятку .. очень стимулирует порядок в стране, может даже честные судьи появятся
Ответить
0
0
rom (lviv) (Львів)
Я б зрозумів, як що б вони просили підвищити якість суддівства, увівши відео повтори. А то з їхньої точки зору, їм тільки бубло може допомогти і щоб не карали, а то що за фігня, що звичайних суддів, тільки ВР може відсторонити, а їх всього навсього якісь комісії.
Ответить
0
0
realistic (Zhytomyr)
Поддерживаю судей.
Ответить
0
0
совесть (Херсон)
lazik(Рівне) Основная работа, дает человеку стаж, пенсию и социальные гарантии, а судейство в нашей стране это такой вид деятельности где ты можешь закончить в первой же игре(если допустишь ошибку к примеру против ДК) Любой субъект или объект нашего футбола должен создавать положительный имидж за рубежом.А пока картина следующая: нищие арбитры, которые покупают форму за свои деньги и судят как в прошлом веке флагами даже без бип-систем не говоря уже о радио связи, клубы которые не платят за футболистов и по решению международного суда лишаются очков в чемпионате(Черноморец), матчи на огородах и учебно-тренировочных базах. Так что картинка радужная. Понятно что при средней зарплате в 1500 грн по Украине, кажется что 2000грн на проезд это много, но в нас живет еще коммунистическая идеология которая борется с тем что бы не было богатых, когда в цивилизованных странах стараются что бы не было бедных. Все хорошее, качественное и красивое стоит денег. И если мы хотим качественный футбол то в него нужно вкладывать деньги.
Ответить
0
0
[SP] (kiev)
Smersh (Днепродзержинск) 14.04.09 23:52 на бензин хватит, нефиг ныть. или им только авиационное топливо подавай с соответствующим корпусом
Ответить
0
0
FM (Киеф)
archi (Одесса) 15.04.09 00:00 Вы - судья или родственник судьи. Только честно. -------------------------------------------------- Лол ) Я - Годулян )
Ответить
0
0
!Vladyslav (Ужгород)
- клубы осуществляют взнос по курсу НБУ на день проплаты, а оплата арбитража была утверждена в гривнях без учета инфляции и изменения курса. Это не только не увеличение гонорара, которое обещало руководство, но значительное его сокращение (40%); _______________________________ Хм, так у всіх така ж ситуація, і більше того, шо зарплату не підняли та ще пільги всі познімали та й зарплату урізали.
Ответить
0
0
!Vladyslav (Ужгород)
Пожили б на мінімальну зарплату сцуки.... А то їм мало мля...
Ответить
0
0
archi (Одесса)
fm Вы - судья или родственник судьи. Только честно.
Ответить
0
0
!Vladyslav (Ужгород)
Бач, чого захотіли, губу розкатали... У країні криза, а їм гроши подавай...
Ответить
0
0
Горец (Киев)
lazik (Рівне) 14.04.09 22:16 100% Игорь! А то эти сабаки забадали, УПЛ превращают, что и вышку в полное гавнище!
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
[SP] (kiev) 14.04.09 23:44 2000 грн, каждому на доставку себя любимого к месту назначения, а также на возвращение себя любимого домой. Остальные расходы: доставку от места прибытия к отелю, проживание, питание оплачивает сторона, которая принимает.
Ответить
0
0
[SP] (kiev)
не понятно по поводу 2000 грн. на всю биригаду или только главному? на месяц или на одну игру? только на, как выразились, транспортные сугубо расходы или проживание тоже
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Я понимаю обиду судей , практически в 50% случаев именно они обеспечивают результат , а зарплаты президенты клубов платят не им , а игрокам !!!:))))
Ответить
0
0
FM (Киеф)
lazik (Рівне) 14.04.09 23:22 В том то и суть, что надо платить столько, чтобы клубам было невыгодно давать взятки. И это не запредельные суммы. Не надо платить за каждый матч столько, сколько можно получить взятку, а столько, чтобы место было теплым, потерять которое не хочется из-за одной такой суммы.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
В клубах происходит повальное снижение зарплат игрокам , так почему освободившиеся средства не перенаправить нашим арбитрам ? :)))
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
FM (Киеф) 14.04.09 22:48 П.с. 2 тысячи каждому арбитру)
Ответить
0
0
FM (Киеф)
archi (Одесса) 14.04.09 23:15 Подонки. Вся страна курит писю, а им 2000 гривен мало на проезд. -------------------------------------------------- Вот это я понимаю подход. Вот же ж футболисты Черноморца уроды, вся страна в гов*е, а они на собственном автобусе разъезжают, а иногда и на самолете, еще и зарплату получают уж наверное в десятки раз больше судей. В забой наглых подонков.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
FM (Киеф) 14.04.09 23:20 да тогда клубам прийдётся предлагать значительно больше и платить за риск этой попы :)))
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
2000 на проживание и проезд 3-ёх человек? Они что в плацкартах должны ездить? Или автостопом? А жить на вокзале? Игроки наши то не пешком на выезд ходят, а ошибаются во много раз больше судей. FM (Киеф) 14.04.09 22:48 ------------ Читай внимательно )) 2000 грн. на транспортные расходы Это транспорт только)) Отель за счет хозяев)))
Ответить
0
0
singapore (F.C. Lviv)
уроди, стріляти їх
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
совесть (Херсон) 14.04.09 23:15 За эту неосновную работу судья получает зарплату о которой мечтает 95% жителей страны причём ...
Ответить
0
0
FM (Киеф)
lazik (Рівне) 14.04.09 23:08 Коррупционный подход - это давать судьям копейки на дорогу, заставлять ездить за свои деньги на сборы, покупать форму и надеяться, что они не будут брать деньги. Надо создавать судьям такие условия, чтобы не хотелось рисковать своей попой за те деньги, которые клубы им предлагают. Это как бы аксиома для всех чиновников, но в масштабе страны у нас просто денег нет столько, чтобы обеспечить такие условия для всех. Но в футболе 16-ти судьям такие условия можно сделать. А делать их бомжами в мультимиллионном бизнесе - это прямая дорога как раз к тому, что мы сейчас имеем.
Ответить
0
0
archi (Одесса)
Подонки. Вся страна курит писю, а им 2000 гривен мало на проезд. Есть классное правило- никогда не платить шантажистам. Их требование- чистый шантаж.И блеф. Они чтобы судить будут за свои добираться . А какая наглость- написать открытое письмо, зная всенародную "любовь"к себе.
Ответить
0
0
совесть (Херсон)
Действительно за что это им 2000 за проезд, пусть на велосипедах, ездят(кто -то хотя бы знает что например арбитру из Львова который судит матч премъер-лиги в Симферополе согласно регламента нужно быть за сутки до игры молодежных составов, где он работает резервным и если ехать поездом то вся командировка займет примерно неделю, а ведь судейство это не профессия, люди ведь заняты на основном месте работы.) Что касается европейского уровня на который не могут выйти наши арбитры, то это не их вина. Что бы попасть в топ-группу нужно стать арбитром фифа желательно до 30-ти лет, а наша федерация в высшую лигу таких молодых только сейчас начала пускать, а к обслуживанию международных матчей начинают рекомендовать когда человеку уже под 40, кому он там нужен начинающий ветеран.вот они и судят квалификацию интертото. На счет детей бывших арбитров.Чему может научить отец? Только тому что умеет сам. Почему никого не удивляет семейная династия сталеваров, шахтеров,футболистов, артистов? Если говорить о заработной плате то не может человек получающий жалкую тысячу долларов, управлять на поле миллионерами, которые бывает с метра не попадают в пустые ворота, а то и в свои лупят прицельно и ничего, никто их в дубль не отправляет или во вторую лигу. А касаемо экипировки то тут вообще все просто.Если организация к примеру УПЛ нанимает работников к примеру арбитров то она должна им выдать спецодежду и инструменты(форму и радиосвязь, к слову РФПЛ уже снабдила арбитров радиосистемами). Можете себе представить ситуацию когда футболист приходит в команду а ему говорят вот бери выездной комплект формы за 200 долл. домашний за двести и костюмчик клубный со скидкой получишь. Понятно конечно и возмущение болельщиков, ведь от ошибок арбитров страдает их любимый клуб, но если глянуть на самих себя со стороны то футбол нам уже не интересен, все высматривают судейские ошибки.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
В низших дивизионах очень невелика оплата труда арбитров: совсем недавно она составляла 300 долларов в гривневом эквиваленте, теперь поднята до 650. http://www2.ua-football.com/ukrainian/news/49365f0...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
http://www.vsesmi.ru/news/285073/ 2006 год Сколько судья получает денег за обслуживание матча ЧУ? — За один матч Высшей Лиги главный арбитр получает 10 тысяч гривен, ассистенты получают в два раза меньше. В Первой Лиге главный арбитр получает 1500 гривен, а во 2-й — 500. С тех пор вроде з/п поднималась ...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
FM (Киеф) 14.04.09 23:06 Нельзя увязывать качество судейства и деньги , это корупционный подход к проблеме .
Ответить
0
0
FM (Киеф)
lazik (Рівне) 14.04.09 23:03 будут платить и судить на 100% уверен :) -------------------------------------------------- Вот-вот ) Особенно на этом примере очевидно, как метод зажимания яиц судей в тиски влияет на качество судейства )
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Или ещё деньги с них брать за то, что им доверена такая честь. FM (Киеф) 14.04.09 23:00 будут платить и судить на 100% уверен :)
Ответить
0
0
FM (Киеф)
lazik (Рівне) 14.04.09 22:51 Судьи во всем мире непрофессиональный статус имеют )) Раз они уж у нас такие бестолковые, давайте ничего не будем им платить вообще, на выезд силой пинка отправлять будем. Или ещё деньги с них брать за то, что им доверена такая честь.
Ответить
0
0
djeff2003 (запорожье)
во гонят клоуны!!!!! что это за шантаж?! обкурились что ли? вообще,надо с ними еще жестче.хвост подняли.судить не умеют,а гонора.... вообщем цирк в нашем футболе продолжается. надо болелам забастовку объявить. требования: 1)ежемесячная ставка за посещаемые матчи. 2)бонусы на пиво
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
FM (Киеф) 14.04.09 22:48 Замечу судьи у нас непрофессиональные , судят тока из-за любви к футболу , а денег им и так много платят . Отписались же хапуги для которых зароботок стоит превыше спорта :)))
Ответить
0
0
aliure (Николаев)
Странное общее мнение. Мнение только со стороны болельщиков...( Единная система с чётко фиксированным регламентом - следующий шаг к цивилизованному судейскому корпусу.
Ответить
0
0
FM (Киеф)
Да все правильно говорят. Во всем мире судьи ошибаются и никто никого на год не отстраняет, потому что понятно, что под таким прессом судить невозможно. Пусть ставят их на сезон, потом по сумме оценок отправить половину в первую лигу. Вот будет желание хорошо судить в целом. А за 1 ошибку оставаться без зарплаты на год, я бы посмотрел на вас, если бы с вами так на работе поступали. 2000 на проживание и проезд 3-ёх человек? Они что в плацкартах должны ездить? Или автостопом? А жить на вокзале? Игроки наши то не пешком на выезд ходят, а ошибаются во много раз больше судей.
Ответить
0
0
Alex zh (Житомир)
Ого, сколько защитников у Суркиса! Что вы так набросились на судей? Зависть херовое чувство пацаны, вы ещё начните зарплаты футболистов обсуждать.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса)
"клубы осуществляют взнос по курсу НБУ на день проплаты, а оплата арбитража была утверждена в гривнях без учета инфляции и изменения курса" Ха-ха, клубы платят в долларах, а с судьями потом расчитываются гривнами по курсу, небось, 1 к 5. Я бы тоже возражал против такого!
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Мы считаем, что лишением заработной платы на 75% и отстранением на один или иногда и два месяца арбитр наказывается достаточно как в профессиональном, так в моральном и материальном плане. -- Предлагаю лишать зарплаты и отстранять на 2 месяца... Это будет заслуженно, если ошибался в обе стороны, а если ошибался в одну сторону, то нафиг на год. А на счет ошибок, арбитры кричат что работают под страхом.. а как тогда врачи работают?? Или водители?? Ведь одна ошибка может привести к гибели человека... -- - экипировку арбитры приобретают за свой счет; - выезд на сборы - за счет арбитров; - покупка бип-систем - за счет арбитров; - 2000 грн. на транспортные расходы недостаточно; -- Экипировки достаточно 1-й на круг, 2 штуки на чемп.. Выезд на сборы это дорого что-ли? Бип-систем тоже 2 на чемп с головой.. 2 тыщи имеется ввиду дорога?) Наверное на самолете арбитры хотят добираться.. тогда да.. дорога 1,5-2 тыщи в одну сторону. Но может уважаемые арбитры будете использовать поезда?)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
правильно 8 импортных на каждый тур до конца чемпионата ,а их на два года отлучить от футбола ...
Ответить
0
0
совесть (Херсон)
Слишком много внимания арбитрам.
Ответить
0
0
Atlant (Harkov)
А вообще, хамы!!! 0 аргументов, никаких доков... один шантаж...
Ответить
0
0
МахноЯмайка (Ямайкa)
Добавить нечего,авторитет у наших судил ниже плинтуса,ни одного матча нормального европейского уровня судить не доверяют,в ЧУкре скандалов выше крыши,а они губки дуют,помимо гонорара за матчи практически все судьи "руки выкручивают принимающей стороне"(в зависимости какой бизнес курирует президент клуба хозяев).Не вестись на поводу-есть рядом Польша,Россия,Беларусь,занесло эту публику круто.
Ответить
0
0
Atlant (Harkov)
Не, ну пусть бодаются, хотя может для начала пусть пройдут тест на профпригодность, к примеру в Германии, да и лицензии ФИФА получат...
Ответить
0
0
Гар (Симферополь)
Если бы так плохо было б,сынки бы не были в Вышке (Грисьо,Дердо,Лисенчук).Да и не бедствуют они,пусть не прибедняются.
Ответить
0
0
maksym (Kiev)
ВО УРОДЫ ЗАЖРАЛИСЬ КАК!!!!!
Ответить
0
0
PunisheR (Cherkassy)
Kot_Metallist (Харьков) +1 )))))
Ответить
0
0
fan_dynamo (КиїВ)
2000 грн - это за проезд на один матч? Вообще охренели! Они что, в самолетах летают и 5 звездочных отелях живут? В поезда их!
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Ну, не хотите судить - не надо. 2000 грн на транспортные расходы не достаточно:))) Да люди месяц на эти деньги живут... Короче, брать иностранных арбитров и никаких проблем. Кстати, мне намного больше нравится, когда судья-иностранец. Например, ФК Харьков - ФК Львов судья Маркус Мерк:)) Я б с удовольствием посмотрел:)
Ответить
0
0
vvk (Киев)
Вот, обнаглели! Лом всем в руки и пусть роют каналы.
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
Може, окремі питання самі відпадуть, а інші в горлі застрягнуть? * e cfvjve - у самому
Ответить
0
0
фикус (Харьков)
Интересный заворот!
Ответить
0
0
zeny (Запорожье)
Эти аллые продажные люди еще какието требования выдвигают! Кувалды в руки, и на завод за 2 тыс. пахать! Шагом марш!!
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
Взятки закончились, не можут жить на одну з/п ?) Вот все говорят что их надо разогнать , что они не судят Европу и т.д. А никто не думал почему ? Из письма вырисовывается то что они работают в страхе. Ошибка- смерть. ВОт и приходится "судить" в сторону сильных Мира сего. О каком проф. росте может идти речь ?
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
гмм... С одной стороны, на арбитров уже так давят, шо совершаются невуныжденные ошибки по причине боязни ошибится )))) с другой стороны, как после некоторых матчей можно забыть кричалку "судья Элтон Джон" :))))) истина посредине...
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
Да некоторых не то что нужно во 2 лигу арбитров отправлять а вообще нужно лишать право арбитража!!! Хотя 2 промаха черезчур жестко тут они тоже немного правы. Например если будет спорный эпизод по пенальти например для Динамо. Какие могут быть рассуждения у арбитра: "Назначу пеналь совершу ошибку могут наказать, не поставлю пеналь обижу Суркиса после расмотрение комисеей скажут что совершил ошибку накажут" Так что нужно тоже как то наших арбитров защищать.
Ответить
0
0
Maximuss666 (Черкассы)
2000 тис на транспорт им мало, гражданская экипировка отсутствует смешно и много чего ещо смешно разогнать их после этого сезона и набрать других а то опупели в корень
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
uberion (Истра) 14.04.09 21:17 Лечись
Ответить
0
0
uberion (Истра)
В сотый раз посмотрел повтор пропущенных мячей. На душе уныние и тоска... И зачем нам эта сборная???
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Всех в забой...козлов...
Ответить
0
0
Rollover (Полтава)
А кто такая Анна КурВикова? (В колонке справа про неё пишут...)
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
В чём-то они правы, но в большинстве пунктов они просто обнаглели...
Ответить
0
0
Rollover (Полтава)
Годулян и Орехов - нормальные судьи. Не повторяй глупости за бессовестными людьми...
Ответить
0
0
pimpa (Винница)
- коммуникативная система - мечта. Вот это жесть!)))) и это в официальном письме!)))) А они ненаписали почему их в Европу судить не приглашают? Точно не из-за отсутствия блютуза!)))
Ответить
0
0
Смолянка (Донецк)
МиронМаркевич (Харьков) 14.04.09 21:05 Ну ты и Дусик! А судить ты выйдешь?
Ответить
0
0
МиронМаркевич (Харьков)
разогнать всех нахер,Годуляна с Ореховым в первую очередь,и нанять иностранных,они дешевле и незаангажированные. Получают космические зарплаты и совершают космические же ошибки. Лучше б написали, что переходим на профессиональные рельсы и взятки брать небудем.
Ответить