Тренеры украинских команд о жеребьёвке раунда плей-офф Лиги Европы


Комментарии Николая Павлова, Мирона Маркевича и Николая Костова

Тренеры украинских команд о жеребьёвке раунда плей-офф Лиги Европы


"Бенфика" (Португалия) - "Ворскла" (Украина)

Главный тренер "Ворсклы" Николай Павлов:

Первое впечатление - далеко лететь. Второе - "Ворскле" досталась очень грозная и опытная команда. Впрочем, чем сильнее соперник, тем выше мотивация наших футболистов, которым будет что доказывать - против фаворита всегда интересно играть. Наша команда сильна своим коллективизмом. В ней, может, и нет таких ярких звезд, как у "Бенфики", зато есть желание показать себя. Где это можно сделать лучше, как не в таких матчах? Поэтому ни о какой обреченности в преддверии этих поединков речи не идет.

"Штурм" (Австрия) - "Металлист" Харьков (Украина)

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич:

О команде из Граца я пока знаю только то, что она уверенно начала новый сезон и лидирует в чемпионате Австрии. Более детально можно будет говорить позднее, когда мы сможем изучить игру "Штурма". В любом случае болельщики будут ждать от нас только успеха, а игрокам придется доказывать, что достижения прошлого года были не случайны. Пока мы только обретаем былую форму. Не так быстро, как хотелось бы мне, и все же я надеюсь, что к первой игре в Австрии команда будет уже близка к необходимым кондициям.

"Металлург" Донецк (Украина) - "Аустрия" (Австрия)

Главный тренер "Металлурга" Николай Костов:

По воле жребия мы уже в третий раз кряду начинаем двухматчевую дуэль с домашнего поединка. Если это своего рода традиция - то она, конечно, не облегчает нашу задачу. Все-таки начинать на выезде проще с психологической точки зрения. На своем поле приходится больше атаковать, при этом постоянно думая об обороне. В целом, на мой взгляд, "Аустрия" нам вполне по зубам. Исходя из того, как работают и выходят на матчи наши игроки, думаю, все будет хорошо. Правда, впереди у "Металлурга" серия тяжелых игр в чемпионате Украины - сэкономить силы не получится. А вот сохранить победный настрой постараемся.

Оцените этот материал:
Источник:
УЕФА
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Анатом (Оренбург)
Легче всего, Ворскле!))..С нее за поражение, никто не спросит!..А выиграют..все, национальные герои)!А вот МХ и МД...непросто, кто-то из них все равно австрийцам проиграет(все-же, в одну воронку 2 раза бомба не падает)!...И на сайте, их "сожрут" с кашею)!Хотя жеребьевка для Украины благоприятная, нето что у нас!..Что ни соперник, то головная боль)!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 33
Анатом (Оренбург)
Легче всего, Ворскле!))..С нее за поражение, никто не спросит!..А выиграют..все, национальные герои)!А вот МХ и МД...непросто, кто-то из них все равно австрийцам проиграет(все-же, в одну воронку 2 раза бомба не падает)!...И на сайте, их "сожрут" с кашею)!Хотя жеребьевка для Украины благоприятная, нето что у нас!..Что ни соперник, то головная боль)!
Ответить
0
0
Phenomenon (Пересыпь)
C Ворсклой ситуация двузначная. В 1-м матче нас могут недооценить и можно сыграть на выезде неплохо. А дома нам будет после этого ещё тяжелее.. Реально конечно Ворскла слабее, а на одном настрое далеко не пройдёшь (это не ЧУ). И всё же это футбол...У Металлиста и Метадона соперники проходимые (могло быть и хуже) надо только сыграть в свою игру.
Ответить
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
Австрия тоже опасна. Я просто недостаточно осведомлён, чтобы обьективно постить за другие клубы, я еле Ворсклу успеваю вниманием охватить. В голове всё время крутится матч Аустрия-Шахтёр. И кажется, что австрийцам перед игрой капнули ускорителя, а Шахтёр выпил замедлителя. Не смотря даже на счёт было невооружённым глазом видно, что команды играют и разных планет, и гости ещё не совсем адаптировались к силе местной гравитации... Или это Скала их так зверски перекачал, не знаю.
Ответить
0
0
Dracosha (Харьков)
shurio (Харьков) 08.08.09 13:07 Почти каждый год бываем а Австрии, на матч один раз сходил. И не считаю что у Металла должны быть какие-то траблы с ними. Тем более предвкушаю заголовки "ВНИМАНИЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ АВСТРИЯ-УКРАИНЫ - НЕ ПРОПУСТИТЕ"!!!!
Ответить
0
0
shurio (Харьков)
в коментариях почему-то все беспокоятся за Ворсклу, но абсолютно спокойны за Металлист и Метадон, но я думаю австрияки покрепчее португалов будут, и шансов пройти аустрию и штурм у нас меньше чем бенфику - ктото пролетит (и почемуто мне кажется что это будет мой родной и любимый металлист).
Ответить
0
0
s Azova (Mariupol)
будьте реалистами - Ворскле вата) там только один Савиола чего "стОит"! а прибавьте Луизао,Нуну Гомеша, Кейррисона, Аймара и не самого плохого тренера Флореса - то получим в португалии 3-0 ..ну а в Полтаве 1-1 мож и получицо.. имхо
Ответить
0
0
igor_ignat (Рубежное)
Счётчик шансов (Полтава) - согласен, все по делу написано. Добавил бы, что Бенфика только вкатывается в сезон - и этим надо воспользоваться. Все остальные - Шахта, Металл и Метадон - не должны иметь больших проблем. Правда, с оглядкой на тимиШару - за ШАХТУ стрёмно. Как бы бразило-табор не забил...
Ответить
0
0
Dracosha (Харьков)
Это будет хорошее предзнаменование для Ворсклы. Металлист тоже начинал с Эвертона и ничего вон куда добрался правда в следующий сезон.
Ответить
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
Предлагаю играть в Португалии вообще без номинальных защитников почти всю игру = без номинальных нападающих (во дурак лоханулся! ))))
Ответить
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
3. Размеренность и прагматика. Как бы там ни было в Португалии, а главным матчем всё равно будет ответный матч. Сколько бы не пропустили, надо быть на 100% уверенными, что в Полтаве наваляем всё равно на один больше. Фика сильна лишь воспоминаниями, ныне это едва середняк европейского футболе. Не знаю как поведёт себя федерация относительно переноса матча с Динаммо, но если отрицательно, то с Динамо нужно или ставить второй состав, или играть предельно мягко. 3-4 дня недостаточно, чтобы залечить все синяки и ссадины, а также растяжения мышц и восстановления их нормального химико-биологического состава после такого ответственного матча как с Динамо. Тут потребуется самая крутая фарма, какая только есть. А массажисты будут работать на износ, не жалея рук... Но думаю что всё решится положительно, и с Динамо сыграем в декабре. Игровая несовместимость Цурри и Чеснакова кажись уже налицо. Я бы сделал выбор в пользу Цурри. Он выглядит увереннее, потому что опытнее. Наоборот в передней линии я бы доверился молодости. Не в обиду Сачко, но в Лиссабоне нему делать нечего. Команда будет развёрнута в сторону защиты, а он будет там шариться спереди как одинокий волк, которого каждый раз будут сьедать по скорости защитники Бенфики. Предлагаю играть в Португалии вообще без номинальных защитников почти всю игру, а на концовку выпустить Безуса. Пусть пацан пожирует. В Полтаве уже играть в 2 нападающих. Плюс роль нападающих у нас традиционно могуд сыграть полузащитники, особенно Маркоски.
Ответить
0
0
ZAK6666 (полтава)
Счётчик шансов (Полтава) 08.08.09 12:07 +100..зачот. все правильно написал
Ответить
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
2.Психология Ворскла будет играть в чужой стране и на стадионе, на подобном никогда ещё не играла. И хотя врядли этот стадион будет заполнен хотя бы на четверть - всё равно страшно. Мало будет своих болельщиков. Хотя очень рассчитываю на наших домохозяек и каменщиков, пашущих на обладателей всех морей и континентов. Не скупитесь, друзья, на несколько евро, а придите и поддержите земляков. Второй момент - игровая психология. Больше всего боюсь что поплывут после первого пропущенного. В Полтаве с Шахтёром после пропущенного гола заиграли просто безобразно. Ломанулись отыгрываться во чтобы то ни стало. В итоге через 2 минуты на моей стороне и Есин выдохся, и Цурри за живот держится наклонившись. Чеснаков гоняет где-то впереди. Будь по этому флангу ответка - торба была б. Хорошо до перерыва оставалась чепуха времени. Вобщем, даже пропустив на второй минуте - надо держать счёт и не паниковать. Может где-то и повезёт отыграться. Может и не раз... Павлову надо помнить, что он не в Полтаве и попридержать свои эмоции. Для этого лучше держать в кармане фото покойного В.В. Лобановского. Тот сидел бы неподвижно даже если в небе увидел бы гриб от ядерного взрыва. И глазом бы не моргнул.
Ответить
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
Бенфика-Ворскла. Чего нам следует бояться. (серия постов-размышлений о предстоящей двухматчевке) Сказать что Ворскле будет трудно - это не сказать ничего. Борьба за выход будет тяжелейшей. Тяжесть эта состоит из нескольких составляющих. Разберём их более детально. 1. Ворскла столкнётся с командой с чуждой и непривычной для украинского клуба игровой ментальностью. Успешные игры с Шахтёром и Динамо не следует очень сильно принимать в счёт. Ведь они уже достаточно хорошо изучены и соответственно известно как с ними играть. Бенфика же на этом фоне практически тёмная лошадка. И я очень советую тренерскому штабу своего клуба раздобыть несколько видеозаписей игр Бенфики, взять в ларьке пару бутылку водки и побольше сигарет, закрыться на денёк и досконально разобрать как португальцы любят играть и за счёт чего/кого добиваются успеха. Скорее всего тренеры найдут игроков соперника более технически оснащёнными и более быстрыми, а также должны обнаружить несколько нестандартных игровых решений, к которым прибегает клуб, которые в Украине никто не применяет. То есть нужно быть готовыми к сюрпризам. Я не говорю, что если они техничнее, то это однозначно плохо. Смотря как играть. Вспоминая памятный для нас отбор на ЧМ нам тоже было несладко и от датчан, которые нас разрывали с первых же минут, и от турков, которые каждый быстрый и техничный по отдельности не хуже Пеле, однако команда в целом сущий тормоз, поскольку даже не знает что такое играть в одно касание. Тоже самое и здесь. Нужно понять степень их выпендроса. Если будут из себя много лишнего строить, то получат банок 3 от Ворсклы только на своих обрезках... Вобщем, нужно разобраться как они обычно играют.
Ответить
0
0
Ту-134 (Черкаси)
ada-igor (донецк) 08.08.09 08:28 права на інтервю в Містера належать не тим журналістам ))) ось Дєнісов розкаже нам що про турків думає містер ;) там вже і газон швидкісний, і вболівальники не напишуть банер на румунській мові і вся команда не буде з штрафній відбиватись ;) тому все для вас, Мірча Михайлович. але класно ж випав жереб : шахта на виїзді грає другий матч і ( не хочеться про це навіть і думати) якщо не пройде турків, то нехай і не повертається з Турції- там його наступне місце роботи)))
Ответить
0
0
Fregard (Харьков)
Должны все пройти, надеюсь осечек не будет. Главное настраиваться на игру надо, а не заниматься шапкозакидательством. Донецку респект (но не Шахтеру, а Металлургу). Если Метадон так и дальше будет играть, то команда легко может рассчитывать на выход из групового этапа. Да и в Украине борьба обещает быть сумашедшей. Несмотря на мои симпатии к Металлисту, Метадон даже интереснее выглядит по многим позициям. Вобщем удачи ему в еврокубках и в ЧУ. Главное не зазнаваться и играть в свою игру. Ворскла - думаю что есть у нее два козыря - Бенфика недооценит по существу нашу команду и второй козырь - Павлов. Шахта - если мудаки еще раз покажут такую игру как Тимилошарой, то просто Мирчадрычу надо гнать к черту (несмотря на победу в Уефа в прошлом году (спасибо ему за это но время не стоит на месте)). Металл - надеюст тоже не подведет. Вобщем, удачи всем. Надеюсь что полуфинал лиги Европы будет Металл -Ворскла, Метадон - Шахта:) Ну а финал - как бог даст:)
Ответить
0
0
Fregard (Харьков)
Ensign (Donetsk) гыгы!!! Пять балов. Молодчага
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
А где Мирча, готовящий и удобряющий почву для возможного поражения? Сиваспор - мегаклуб, в котором играют сильнейшие игроки планеты и мегаболельщики, которые гонят команду вперед! Нас ждет сложное противостояние, в котором наши молодые и неопытные игроки должны показать свои наилучшие качества.
Ответить
0
0
Igorich (Львів)
Ворсклу шкода, серйозний суперник дістався. Металург і Металіст повинні докласти зусиль,щоб пройти австріяк, Костову бажано забути на 2 тижні про ЧУ, зосередитись на Європі. А для Шахтаря будь-який суперник може бути не прохідний (Цюріх, Рода..............Тімішоара)
Ответить
0
0
Diakon (Харьков)
Верю в Метадон, Ворсклу, и Металл, а вот за шахту стрем, могут на все положить и сплавить все нахрен. Металл в прошлом показал, что с Бенфикой играть можно,а Ворскла на кубок настраиваться умеет. Аустрия ни чем не лучше Метадона, и вполне проходима. Штурм тоже не супер клуб, так что желаю всем прохода в групповой турнир!!!
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Металлист идет на "Штурм" !!! Желаю нашим только побед !
Ответить
0
0
QzZza (Харкiв)
спокоен за Ворсклу... Уверен, что не опозорится, а кровушки попьет Бенфики изрядно :) буду болеть всеми фибрами своей души за Вас, полтавчане... Это не значит, что я не буду болеть за донецкие клубы, а тем более за свой родимый Металлолом. И когда МД будут показывать на более популярных каналах?
Ответить
0
0
solt (Харьков)
На ихний штурм найдем фольксштурм(фауст_патрон - жажа)
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Arktur (Киев) 08.08.09 00:39 А почему комментов только 3? Или Шахтер всё-таки румынская команда? ----------------------------------------------- Луческу после жеребьевки в глубоком запое....
Ответить
0
0
батвиннег (Ленинградт)
Тренеры украинских команд о жеребьёвке --------- А почему комментов только 3? Или Шахтер всё-таки румынская команда? :-) Arktur (Киев) румыно-бразильская :))) павлов - умничка - хорошо сказал, еще бы так и сыграли как с металлистом и шахтером!!!!
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
А где пару строчек от великого и непревзойденного Мирчи Михалыча?:)) muntyan (Киев) 08.08.09 00:36 У Мирчи забыли интервью взять.
Ответить
0
0
Nesta Garssia (Харьков)
Штурм штурмом будем брать!
Ответить
0
0
KOYEV0123 (Бат-Ям)
Я завжди казав і кажу, що дуже багато залежить від настрою на суперника! Не має значення, сильніша команда чи рівніша, в душі хлпці на полі повинні почуватися справжніми камікадзе! І , ясний-красний, до крові і сьомого поту пахота на полі, за себе і за того хлпця! І так кожен. хто вийде на бій! Тільки так а не інакше здобудете для нас перемоги і нашу подяку за це! Нічого неможливого немає в цьому світі! Так що, закотили рукава і до праці! З БОГОМ!!!
Ответить
0
0
Korol Pele (philadelphia)
trener Latviyskogo Venspilsa iz Ukraine...gamiliya Grigorchuk,,rodom iz Kolomyi,Ivano-Frankovskoy obl...ex ,Karpaty eblom ne cshelkaem
Ответить
0
0
Foot@bol (Киев)
oseledec (Івано-Франківськ) 08.08.09 01:03 после Тимишоары кого ещё стоит боятся, только Барселоны за суперкубок в роди как и всё
Ответить
0
0
oseledec (Івано-Франківськ)
луческу також казав що нікого не боїться
Ответить
0
0
Kamik (Нововолинськ)
Павлов конечно красавчик Верю во все наши клубы, мы все должны быть в групповом ...
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Тренеры украинских команд о жеребьёвке --------- А почему комментов только 3? Или Шахтер всё-таки румынская команда? :-)
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
А где пару строчек от великого и непревзойденного Мирчи Михалыча?:)) Павлов молодец, сам не дрейфит и парням своим уверенность передает, таким и должен быть тренер! Костов считает, что соперни им по зубам, ну что ж, посмотрим насколько сильна челюсть у металлургов... Всем нашим удачи!
Ответить