В Днепропетровске появится новый стадион

В Днепропетровске появится новый стадион


К 9-летию со дня смерти знаменитого днепропетровского голкипера Сергея Перхуна по инициативе спортивной общественности города и областной ассоциации спортивных журналистов будет построен стадион «Гвардия» им. С.Перхуна.

Арена появится в Шляховке – малой родине футболиста, где уже существует комната его памяти. В ней школьниками собраны вырезки и фотографии, а также личные вещи легендарного голкипера.

Тренер команды «Гвардия» Аркадий Шишкалов и председатель федерации футбола Красногвардейского района Анатолий Медведев решили реконструировать имеющееся в Шляховке футбольное поле, тем самым преобразовав его в стадион имени С.Перхуна.

Также было решено в одном из помещений будущего стадиона «Гвардия» создать музей памяти вратаря.

В честь вратаря будет проведен турнир молодых футболистов. Кроме того, на стадионе планируется проведение как турниров памяти Перхуна, так и Кубка журналистов Украины, а также других городских спортивных мероприятий.

Как сообщается, уже ко Дню города планируется завершить первые работы.

Оцените этот материал:
Источник:
ИА «Новый мост»
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
npometa (днепропетровск)
2017 год! где стадион?! бла-бла-бла как всегда...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 22
npometa (днепропетровск)
2017 год! где стадион?! бла-бла-бла как всегда...
Ответить
0
0
--Dnepr-- (Днепропетровск)
всёже лучший тренер в истории!!!!!!!!!!!!!!!! (имею ввиду ДНЕПРА и как по мне второго в Украине)
Ответить
0
0
--dnepr-- (Днепропетровск)
Светлая память.... Идея очень даже хорошая, нужно ещё Мефодича увековечичь всёже лучший тренер в истории!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Це правильно, треба пам'ятати своїх футболістів і віддавати їм пошану!
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
молодцы
Ответить
0
0
mironja01 (Запорожье)
Помню приехал я с Минеральных Вод в Днепропетровск, купил газету и прочитал эту страшную и нелепую новость. Слёзы аж навернулись. Светлая память!!!
Ответить
0
0
Male (Донецк)
"по инициативе спортивной общественности города и областной ассоциации спортивных журналистов будет построен стадион" Это как? общественность и журналисты вот так запросто построят?Бред перепечатываете
Ответить
0
0
Хохол за Иорданом (Хайфа)
.....
Ответить
0
0
Pirogov_075 (Харьков)
Согласен идея шикарная
Ответить
0
0
corsa (Севастополь)
Отличный воротник! Молодцы!
Ответить
0
0
Octavia (Warsaw)
Помним!!!
Ответить
0
0
DNIPRO ULTRAS (Днепропетровск)
молодцы, это они правильно делают , нужно почтить память умерших
Ответить
0
0
val76 (харьков)
Молодци,хорошее дело,главное довести до конца!!!
Ответить
0
0
китайчонок ли (силламяэ)
как можно игрока после удара в висок везьти самолётом обратно москву. полголовы некоторым сносит выживают
Ответить
0
0
дядюшка джо (Луганская область)
помним
Ответить
0
0
jerome (Kharkiv)
Хороший, правильный шаг. Молодцы
Ответить
0
0
Crow (Днепропетровск)
Там на самом деле больше пафоса и пиара, чем дела. К сожалению...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Молодцы!
Ответить
0
0
academynow (харьков)
Отличная идея! Уважуха! Что может лучше увековечить память футболиста, чем стадион названный в его честь?
Ответить
0
0
kosta- (Днепропетровск)
Инсульт привет (Харьков) 20.07.10 11:31 Да в городе, но он будет не большой. http://football.ua/gallery/161.html
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Это непосредственно в городе построят?
Ответить
0
0
mihail1207 (Красный Луч)
Шикарный голкипер. Помним, любим,ценим.
Ответить