Контрольный матч. "Крымтеплица" - "Харьков" 1:0. 31-01-2009 Премьер-лига - UA-футбол
Харьковчане провели свой первый контрольный матч на втором учебно-тренировочном сборе
31.01.2009
23:54
Контрольный матч. "Крымтеплица" - "Харьков" 1:0

Харьковчане провели свой первый контрольный матч на втором учебно-тренировочном сборе, который проходит в Ялте. Но матч с «Крымтеплицей» из Молодежного прошел на базе наших соперников вблизи Симферополя. Из-за сильного дождя, прошедшего накануне, хозяева выбрали для проведения встречи искусственное поле.

Михаил Стельмах не задействовал в матче основных исполнителей – они даже не ездили на матч, а провели день в обычном режиме: тренировки утром и вечером. На матч с представителями первой лиги отправилось всего 12 исполнителей – это харьковская молодежь, а также футболисты, находящиеся на просмотре. Цель такого решения – проверить в деле тех, кому мало приходилось играть на первом сборе или же вновь прибывших.

Встреча прошла в равной борьбе, особенно это касалось первого тайма. Именно в первой половине игры Максим Белый должен был открывать счет, но минимальный промах – и мяч прошел рядом с «девяткой». До перерыва ни одного взятия ворот не было зафиксировано. На второй тайм у «Крымтеплицы» вышел другой состав, и именно свежесть этих футболистов позволила забить на 56-й минуте гол ударом издали – метров с 22-х. В оставшееся время обе команды возможности отличиться не использовали. Таким образом, поражение «Харькова» - 0:1.

Харьковчане играли этот поединок в таком составе: Ходанович, Лилык, Корнутяк, Тарасов, Фартушняк, Бойченко, Скляр, Белый, Лисицын, Скороход, Морозов (Гаврась, 46).

Следующий матч ялтинского сбора запланирован на 3 февраля, когда «Харьков» встретится с молодежным составом запорожского «Металлурга».