
Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.
Бойцан встретится с Курченко
По информации источников UA-Футбола в лагере «Металлиста», начиная с 14 января, когда команда вышла из отпуска, под руководством Александра Севидова тренируется всего 17 полевых футболистов, причем шесть из них – представители дублирующего состава.
Изарендованных футболистов в «Металлисте» остались только Алексей Полянский и Эдуард Соболь, срок арендного договора с которыми сразу было рассчитано на весь сезон. Ищет варианты трудоустройства в том числе и вратарь Рустам Худжамов. Учитывая тот факт, что в дубль переведен Сергей Погорелый, голкиперскае позиция становится для харьковчан проблемной. К слову, по словам наших информаторов, Погорелый не устраивает тренерский штаб из-за претензий неигрового характера. Дело в том, что в течение осенней части сезона проблем с целостностью коллектива было достаточно. Конечно, Севидова и его помощников это устроить не могло, поэтому они сделали определенные выводы.
Также нет в команде Алексея Довгого, Кирилла Ковальчука и Дмитрия Лепы, которые сейчас находятся на просмотре в других клубах. Потенциальных новичков в «Металлисте» сейчас двое – Виталий Бордиян, который осенью выступал за перволиговый «Гелиос» и нападающий Сергей Кузнецов, последним клубом которого была «Говерла».
Озвученная на официальном сайте «Металлиста» информация о том, что на первый сбор, который начнется 26 января, в Турцию с командой отправятся только те футболисты, которые дадут согласие выступать за харьковчан до конца чемпионата, соответствует действительности. Но ультиматумов перед футболистами никто не ставит. Просто умудренный опытом Дениса Кулакова, который готовился с «Металлистом» летом, а в последний момент перебрался в расположение российского «Урала», тренерский штаб предпочитает иметь хоть какую-то уверенность в завтрашнем дне.
Относительно накопившейся в течение первой части сезона задолженности по зарплатах, то с большинством футболистов клуб рассчитался, но отдельные игроки, включая тренеров, заработанного ждут до сих пор. 22 января, то есть, в ближайший четверг генеральный директор клуба Александр Бойцан отправится в Москву, где встретится с опальным владельцем клуба Сергеем Курченко. Ожидается, что по итогам этого разговора контуры перспектив команды весной проявятся немного четче.
Популярное сейчас
-
Назван первый кандидат на уход из Динамо перед началом летнего ТО
-
Экс-игрок Динамо: Чем больше Бражко будет жить сорванным трансфером, тем больше он приближается к серой карьере
-
Чемпионство Барселоны, потенциальные трансферы Лунина и Судакова, а также травма Сыча. Главные новости за 15 мая
-
"Дел много". Имад Ашур дал первый комментарий после своего увольнения из Полесья
-
Легенда Арсенала и сборной Германии развёлся с женой после 25 лет брака
-
Королева вечера: возлюбленная Роналду поразила образом на Met Gala с отсылкой к принцессе Диане