Нокдаун от Стойкана
Гол новобранца "Шахтера" оказался единственным в одесском полуфинале. Отчет о матче (эксклюзив)

Черноморец | 0:1 | Шахтер |
Стойкан 57 | ||
Руденко, Гилазев, Доценко (к) (Субашич 87), Симоненко, Билозор, М. Стоян, Бранкович, Митерев, Балабанов, Косырин, Игонин | Плетикоса, Стойкан, Пажин, Попов, Рац, Тимощук (к) (Дуляй 55), Левандовски, Срна (Калачев 83), Воробей, Вукич (Закарлюка 65), Агахова |
Результат этого поединка в какой-то степени следует признать сенсационным. С тех пор, как Семен Альтман возглавил "Черноморец", а произошло это уже больше года назад, одесситы до отчетной встречи в родных стенах не уступили ни в одном официальном поединке! Причем на лопатки на стадионе ЧМП за в минувшем году были уложены и "Динамо", и "Шахтер" (скандал тогда был еще тот...), что уж говорить об остальных командах. Но рано или поздно, все хорошее когда-нибудь да заканчивается.
"Шахтер" уже с первых минут проявил активность у чужих ворот. Причем самым активным в составе горняков был их капитан. Плотные удары Анатолия Тимощука доставили немало хлопот Руденко и заставили понервничать болельщиков "Черноморца". И, хотя со временем игра выровнялась, небольшое преимущество донетчан в классе ощущалось (оно едва не воплотилось в гол Срны, угодившего со штрафного в перекладину). Тем не менее одесситы, действовавшие преимущественно на контратаках, в конце первого тайма, проведя два острых контрвыпада, показали, что в игре с ними малейшая потеря концентрации, так сказать, чревата.
А в начале второго тайма хозяева и вовсе были близки к голу, но удар с линии штрафной Митерева разминулся со штангой в считанных сантиметрах. А вскоре после этого эпизода супергол удался Стойкану, проводившему первый официальный матч в составе "Шахтера". Его мощный удар метров с 25-ти пришелся точно в "девятку". После этого гости сыграли в высшей степени рационально, разумно посчитав, что выездная победа со счетом 1:0 практически гарантирует им выход в финал. Класса, чтобы выполнить поставленную на последнюю четверть матча задачу, горнякам хватило с лихвой.
Бернд Шустер: «После такого длительного перерыва трудно определить, насколько сильна твоя команда. Даже несмотря на то, что она была постоянно под моим контролем. Поэтому я очень удовлетворен и результатом, и игрой «Шахтера» в сегодняшнем матче. Тем более, что она добыта в Одессе, где "Черноморец" редко кому дарит очки. Тимощука я поменял из-за того, что вчера у него была высокая температура, и я не хотел подвергать его чрезмерным нагрузкам. Что касается Брандау, то вчера он получил сильный ушиб. Если б встреча складывалась не совсем так, как нам бы того хотелось, то он вышел бы на поле. Но необходимость в этом, к счастью, не возникла».
Семен Альтман: «Конечно же, я разочарован исходом матча. Думаю, он продиктован прежде всего более высоким классом нашего соперника. Мне сейчас трудно оценивать действия Руденко в эпизоде, когда нам забивали гол. Но налицо ошибка полузащитника, позволившего Стойкану пробить из этой позиции».
Популярное сейчас
-
Прощальный матч Селезнева: с кем из участников поединка пересекался в одном клубе форвард? Квиз
-
Зеленский отреагировал на подрыв ГЭС. В Энергоатоме доложили, повлияют ли действия россиян на ЗАЭС
-
Не только воздушные, но и внутренние тревоги. Итоги УПЛ-2022/23 и дальнейшие перспективы команд
-
Песков заявил, что предпосылок для диалога по Украине нет
-
Женатый футболист АПЛ заплатил любовнице 20 тысяч фунтов за аборт
-
Красотка дня. Свежеиспеченная жена экс-футболиста Динамо Георгия Цитаишвили. ФОТО
Новости по теме
-
19:35 Украинские Нокдаун от Стойкана
-
19:12 Украинские Звонкая пощечина от Кучеревского
-
21:33 Украинские "Шахтер" одной ногой в финале, "Черноморец" готов забить два в Донецке
-
21:09 Украинские Алексей Михайличенко: "Равноценной замены выбывшим нет"
-
21:45 Украинские Бернд Шустер: "После перерыва трудно определить, насколько мы сильны"
-
21:03 Украинские "Днепр" выполняет установку, а "Динамо" боится проиграть все что можно