Отбор к Евро-2008. Шотландия - Украина . Послематчевая пресс-конференция Олега Блохина


По мнению наставника, лучше бы было, если бы некоторые игроки вовсе не выходили на поле

Отбор к Евро-2008. Шотландия - Украина . Послематчевая пресс-конференция Олега Блохина


- Поздравляю сборную Шотландии с победой. Трудно рассчитывать на успех, если уже на 10-й минуте проигрываешь 0:2. Я тяжело переживаю любое поражение, тем более такое обидное, как сегодняшнее. Но ребята подставляют сами себя. Я перед матчем говорил, что если мы не "начудим" в обороне, то все будет хорошо. Очевидно некоторые игроки хотели играть, но не могли это сделать на должном уровне. Вероятно, лучше бы было, если бы они вовсе не выходили на поле.

Сегодня выиграл тот, кому это больше надо было. Да, сегодня у нас на поле действовала действительно команда, но той злости, той жажды результата, что было ранее нам присуще, сегодня у нас не было. Поэтому, думаю, что сборная Шотландии сегодня закономерно победила. Хотя, нельзя сказать, что они имели преимущество в сегодняшнем матче. Но наши детские ошибки в обороне привели к такому результату. Но, как бы то ни было, я от своих слов не отказываюсь: я с себя не снимаю ответственности за результат как в сегодняшнем матче, так и в отборочном цикле в целом. Однако, жизнь на этом не заканчивается, необходимо смотреть вперед, готовится к оставшимся матчам.

- Оправдана ли была атакующая схема игры вашей команды в сегодняшнем матче?

- Думаю, что да. Мы довольно точно сумели просчитать состав сборной Шотландии, и исходя из этого определили план на игру. Несмотря на то, что многие ожидали, что шотландцы побегут вперед при своих зрителях, наш расчет оказался верным: мы ожидали именно оборонительной игры от соперника и предложили ему атакующую схему. Другой вопрос, насколько удалось ее реализовать, и по какой причине. Для этого необходимо детально разобрать матч, сделать анализ.

- Как должна была действовать выбранная вами схема игры?

- Как она должна была действовать, если она являлась атакующей? (Смеется). Она должна была приводить к голам. Коль мы пропустили три мяча, то мы должны были забивать в ответ четыре. А получилось, что из трех наших форвардов сумел забить лишь один. А задача форварда - забивать голы.

- Но команда должна создавать для этого определенные условия...

- Согласен, но и форвард должен уметь сам себе создавать такие условия. Нельзя же все время всё получать "на блюдечке". Я, например, будучи игроком, всегда мог пойти в обводку с целью ворваться в штрафную. А если я, принимая мяч, отдаю его своему защитнику, то какая же это атакующая схема? Впрочем, я не хочу сейчас по горячим следам давать кому-то какие-то оценки. Мне для этого, как минимум, необходимо посмотреть запись матча. Сейчас так можно обвинить кого угодно, а это неправильно. А вот вы - журналисты - можете такие оценки делать уже сейчас, это ваша профессия.

- Скажите, во время вчерашней тренировки состав на матч вам виделся именно таким, каким он был сегодня?

- Да. Другое дело, что мы не могли полноценно отработать схему на игру: у нас просто не было необходимого количества игроков под рукой, приходилось играть восемь на восемь.

- Каково состояние игроков, которых вы вынужденно заменили?

- Гусеву разбили голову, сейчас ему накладывают швы. Тимощук и так играл с травмой голеностопа, так еще и получил удар как раз это этой ноге. Замена Воробья на Назаренко носила тактически характер. В конце матча повреждение получил и Езерский, но лимит замен к тому времени мы уже исчерпали. Должен признать, что "побили" нас сегодня, конечно, хорошо…

Оцените этот материал:
Источник:
www.dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Михей-Aтлант (Харьков)
F@ust (Киев) 16.10.07 20:53 Ну и хорошо что Рыкуна не будет!!! Для Металлиста это только плюс!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 134
Михей-Aтлант (Харьков)
F@ust (Киев) 16.10.07 20:53 Ну и хорошо что Рыкуна не будет!!! Для Металлиста это только плюс!
Ответить
0
0
F@ust (Киев)
Посмотрим на Пятова в матче с Фарерами. Понятно, тот еще соперник, но начинать когда-то надо. Чечера и Закарлюки в сборной при Блохине не будет точно, кстати, по той же причине, что и Рыкуна. И очень показательно, что никто из специалистов не назвал Милевского как кандидата на усиления сборной.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Есть ли у нас "завтра"... http://football.ua/press/25205.html "Газета..." узнала у ведущих специалистов, кто все-таки сможет пополнить сборную в ближайшее время и что этому мешает. Итоги голосования специалистов * Константин КРАВЧЕНКО, полузащитник, "Днепр" - 7 голосов * Дмитрий ЛЕПА, полузащитник, "Днепр" - 3 * Николай МОРОЗЮК, полузащитник, "Днепр" - 2 * Руслан ФОМИН, нападающий, "Шахтер" - 2 * Виталий ФЕДОРИВ, защитник, "Динамо" - 2 * Виталий МАНДЗЮК, защитник, "Динамо" - 1 * Евгений СЕЛЕЗНЕВ, нападающий, "Арсенал" - 1 * Александр РОМАНЧУК, защитник, "Арсенал" - 1 * Сергей СИМОНЕНКО, защитник, "Арсенал" - 1 * Денис ГОЛАЙДО, полузащитник, "Таврия" - 1 * Денис ГАРМАШ, полузащитник, "Динамо" - 1 * Денис ОЛЕЙНИК, нападающий, "Нефтяник" - 1 * Олег ЛЫСЕНКО, нападающий, "Динамо" - 1 * Александр АЛИЕВ, полузащитник, "Динамо" - 1 * Александр РЫБКА, вратарь, "Динамо" - 1 * Сергей ВАЛЯЕВ, полузащитник, "Металлист" - 1 * Александр РЫКУН, полузащитник, "Металлист" - 1 * Константин ЯРОШЕНКО, полузащитник, "Черноморец" - 1 Кого называли специалисты: * Мирон МАРКЕВИЧ (Валяев, Рыкун) * Александр ШПАКОВ (Кравченко, Ярошенко, Рыбка) * Владимир МУНТЯН (Алиев, Кравченко, Лепа, Фомин, Федорив, Морозюк, Лысенко, Олейник, Гармаш) * Анатолий ЗАЯЕВ (Кравченко, Голайдо) * Александр ЗАВАРОВ (Кравченко, Лепа, Селезнев, Романчук, Симоненко) * Юрий МАКСИМОВ (Кравченко) * Стефан РЕШКО (Мандзюк) * Виктор ЛЕОНЕНКО (Морозюк) * Сергей МОРОЗОВ (Кравченко, Фомин) * "Газета..." (Лепа, Кравченко, Виталий Федорив)
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
А что думают по поводу неудач СбУ сами игроки и независимые специалисты? Сильно ли расходятся их оценки с оценками читателей? По-моему, нет. Владимир Езерский: > Наверное, все дело в том, что раньше мы действовали вторым номером, и это у нас очень неплохо получалось, а сейчас пытаемся контролировать мяч, вести игру. __ Владимир Маслаченко (сам бывший вратарь): > Недопустимо, чтобы голкиперы, тем более национальной сборной, допускали столько брака. Мало того, что они не выручают, они еще и помогают сопернику, пропуская легкие мячи. … Глупо, но ошибками вратарей под сомнение ставится вся работа тренерского коллектива. __ Сергей Балтача (тренер академии «Чарльтона»): > …у сборной Украины оборона ошибается практически в каждом матче. … В мое время это расценивалось бы как преступление! > там [в Шотландии] очень серьезно занялись вопросом подготовки резерва и детских тренеров, создали систему. … У шотландцев нет звезд уровня Шевченко и Воронина, но у них хороший выбор крепких исполнителей, а у нас с этим проблемы. (Полные версии ответов можно найти по ссылке: http://ua-football.com/ukrainian/national/4713bfc7...
Ответить
0
0
sergejH (Луцк)
СаШо це чудо українського футболу!!!!!!!!!!А Несмачний...-в ДК не грає, два м"ячі його...Навіщо брати в збірну не розумію.А взагалі перед матчем я казав, що буде 2:1, не склалось...(ще краще 3:1)Захиту немає, півзахист на 3 з мінусом ну напад чимось хоть відзначився-натягнемо на 3 з плюсом.Результат очікуваний!!!!Тепер нема чого губити, треба знаходити, а це МОЛОДЬ!!!!!!!!!!!!!!На рахунок Блохіна хай ще потренерує, побачим що з цього вийде.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
много ошибался. Шевченко - "неприкосновенен". К тому же забил гол, а до перерыва делал все, что на сегодня может. Нужно было заменить Гладкого, который не "попал" в игру. Да и шансов у него не было: наши просто катали мяч на подступах к воротам шотландцев и заостряли ситуацию изредка. А после перерыва острых ситуаций вообще не было. - Шотландия выйдет из группы? - Если ее будет устраивать ничья в матче с Италией, - выйдет. Роман ШАХРАЙ
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
- Из стартового состава было понятно, что гости должны сыграть агрессивно, с осадой ворот соперника, - говорит бывший форвард сборной Украины Виктор Леоненко. - Но для того чтобы что-то создать у ворот соперника, нужно нормально отработать в своих тылах, не давать сопернику мяча. А вышло так, что наши с первых минут начали проигрывать борьбу. Но меня это не удивило. У шотландцев есть реальный шанс попасть на Евро. На выезде они играют так себе. То есть в среду взять три очка в Грузии для команды Маклиша будет проблематично. Как и в домашней игре против Италии 17 ноября. Где тогда шотландцам брать очки? Ясно, что против посредственной в настоящее время Украины. Как? Грызть каждый квадратный метр земли. - Первый гол нам забили из стандарта. Кто в этом виноват? - Шовковский должен был взять этот мяч. А вообще пропустили, потому что не умеем организовывать оборону. Не только при стандартных ситуациях. В матче в Глазго проваливались центральные защитники при позиционных атаках. Шотландцы не мастера комбинационной игры - несколько раз благодаря коротким стеночкам могли выходить на ударные позиции. Счет мог быть 3:0. - Почему место в воротах занял Шовковский, а не Пятов? - Пятов в последней игре Лиги чемпионов против "Бенфики" плохо сыграл на выходах. Шотландцы часто используют навесные передачи, потому Блохин и поставил на Шовковского. Но тот не разобрался с Кучером, когда нам забивали первый мяч. Пятов с центром обороны - Чигринским и Кучером - поладил бы лучше. Одноклубники все-таки. А то, что Шовковский в настоящее время не в форме, подтвердил третий мяч шотландцев. С Фарерами будет играть Пятов. Но что он может показать в поединке с таким соперником? - Стоило ли выпускать Назаренко на правый фланг полузащиты, а не в центр? - Заменить Воронина, нашего разыгрывающе го в этом поединке, тренер после недавнего конфликта не осмелился. Хотя игрок "Ливерпуля" на своей позиции чувствовал себя некомфортно, много о
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
Млять, когда же Блохин начнет ОТВЕЧАТЬ??? Когда контракт закончиттся?:))))) З.Ы. По игровой схеме практически согласен, только вместо Несмака Шелаева, вместо САШО Пятова. С двумя форвардами :Шевой и Гладким, в центре Гусь, Тима, Ворона и Птичка, в защите шелаев, чигрик, кучер и Езерский. Ворона под нападающими.
Ответить
0
0
h.p. (London)
На чм вышли за счет обороны построенной кучеревским и дикого фарта. на чм был цирк, опять если бы не фарт и жребий не было бы 1/4 никак. Я очень расчитывал на отставку после этого матча, очень жаль что этого не произошло... можно сказать потеряли еще пол года минимум.
Ответить
0
0
mati (Odessa)
Это же совсем другой,КАЧЕСТВЕННО ДРУГОЙ ФУТБОЛ! И не важно,что они "попали" Англии 0:3... Ведь суть не в этом! Суть в том,что Хиддинг за столь короткое время,практически на пустом месте,создал КОМАНДУ,которая ИГРАЕТ В ФУТБОЛ(а не "пихает" мячик,обосновывая это тем,что нужно добиться результата...). Да не нужен нам мгновенный результат! Нам нужен ФУТБОЛ!!! А результат прийдёт обязательно... Только надо уметь ждать...! Верим,надеемся и ждём...!!!
Ответить
0
0
mati (Odessa)
Уважаемые господа! Позвольте высказать своё скромное мнение о ситуации... Дело в том,что я вообще не понимаю(и никогда не понимал),как можно ставить Блохина тренером сбУ?! Это же абсурд! Да какой он к чёрту тренер... Просто у него наглый,жёсткий и упёртый характер обычного "вояки",и на этом, ВРЕМЕННО ему удалось мобилизировать команду. Вот и все его заслуги! А для тех,кто не помнит,хочу напомнить его "засранный" Олимпиакос,который играл в КУЕФА с Черноморцем... и результат в Греции был 0:1 в пользу Одесситов конечно-же(под руководством Прокопенко-пусть Земля будет ему Пухом!).А что же было дальше... Всё очень банально! Блоха приезжает в Одессу на "ответку" с кучей "бабла"(это факт зафиксированный таможней!),а выезжает без него(тот же источник...)! В результате победа Олимпиакоса с нужным счётом,совершенно идиотски пропущенные голы и зрители,которые рвали свои билеты прямо на ЧМП... А всё только для того,чтобы остаться у "руля" Олимпиакоса! Нужно ли ещё о чём-то говорить... А теперь по его работе со сбУ... Ребята,Вы хоть одну качественную игру команды видели под руководством Блохина? Что-то я не припомню... Вы скажете выход в 1/4 на ЧМ... А Вы игру сборной помните? Это же позор!!! И есть определённая закономерность:как только мы попадаем на более менее достойную команду,мы "летим" с крупным счётом! Только вот теперь к таким "достойным" командам уже пора причислять команды уровня Шотландии... не в обиду им будет сказано! Вывод один - небыло,нет и не может быть качественного футбола при таком тренере(у меня даже язык не поворачивается назвать его словом - "тренер",ему гораздо больше подходит другое определение,кстати выбранное им самим же - ДЕПУТАТ!). Пусть идёт в Парламент и там "депутирует"... там таких много... им будет о чём поговорить! А сбУ дайте нормального тренера!!! И к сожалению,по моему чёткому убеждению,это должен быть иностранный специалист. По многим причинам... И самый лучший пример - это сборная России. Посмотрите,как они играют..
Ответить
0
0
strateg66 (Крым)
Но, скажем так, холодного анализа игры сборной в этом ОЦ нет. Не претендую на лавры эксперта, но всё же хотелось бы отметить, что во всех матчах с соперниками примерно нашего уровня и выше Украина играла, точнее пыталась, на равных. Не это ли являлось корнем зла? Ведь за счёт чего Украина вышла в финальную часть ЧМ? За счёт плотной обороны и хорошей реализации своих немногих голевых моментов. Играли так и выигрывали. А вспомните последний матч с Турцией ... решили сыграть на равных, так сказать показать что умеем играть в футбол. Результат - проиграли. Примерно то же наблюдается и в этом ОЦ. Мы пытаемся на равных играть с Италией и два раза сливаем, то же с Францией и Шотландией (домашний матч с последней скорее относится больше к недостаткам Шотландии, чем к достоинствам Украины). Зато со сборными ниже классом мы уже пытаемся сыграть тупо на классе, ну и по эттому классу получаем. У сборной в этом отборе нет защиты, все играют впереди. И это уже как раз к вопросу о том, что слишком высоко подняли голову. Ну и про Шовковского. Согласен его надо менять, хотя бы временно. Вполне возможно, что его ошибки кроются в психологии, потому как видно, что он потерял уверенность в своих силах и в силах своих защитников.
Ответить
0
0
andyou (Синельникове)
Phillipousis (Харьков) 15.10.07 22:06 Многие говорили: Шева, ИДИ НА ПЕНСИЮ! надо Гладкого ставить. АН-нет матчи с Италией Шотландией показали что Шева значительно лучше играет в таком составе!! Пусть Шеву нехватило на весь матч с Шотл, но все равно он выглядел лучше. Справа в тім, що Шева,як би він там не виглядав "Лучше" чи "хуже" НІКОЛИ не забива більше одного гола. Згадай коли він дубль робив останній раз(не враховуючи матчів з другосортними англ. клубами на кубок). Тож коли команда програє 0-2 на Шеву сподіватись нічого. А коли поряд "грає" Воронін який жодної загрози не створює в жодному(!!!) матчі, то результат спргнозувати не важко. Про гладкого я взагалі мовчу. Щодо блохіна і чвертьфіналу на ЧС, то скажіть в якому матчі в команди була ГРА? Може з іспанцями чи з італійцями з Тунісом? зі швейцарцями, подвиг Шовковського, а решта команди що робила на полі? Блохін не тренер. Сподіваюсь, на грі з фарерами справжні вболівальники дадуть йому добру пораду.
Ответить
0
0
strateg66 (Крым)
Вы знаете, читал ваши комментарии и понял, что на душе у большинства наболело.
Ответить
0
0
ggg_777 (Киев)
титан мысли (Одесса): У врача главный принцип один - "не навреди!". так должно быть и в футболе. Кто даст гарантию, что после ухода Блохина из сборной не станет еще хуже? И кто примет сборную - Сабо, Демьяненко - кто?
Ответить
0
0
титан мысли (Одесса)
Дядя Вова (Харьков) 15.10.07 21:03 - сборная и клуб это разные вещи. - аналогия с Лобановским явно не уместна. Потому что Лобановский, это научный подход, это революция в футболной теории, это явление! А Блохин это что? - у тренера в клубе ввсегда бывают спады - это связано с тем что меняются составы, формирование новой команды, игры проходят регулярно. А вот на счет сборной с Лобановским я что то не понял - о каких спадах идет речь - я так на память знаю его сборные 86 и 88 годов... И еще я знаю неудачу со сборной Украины и отставку сразу после неудачи. О каких спадах идет речь? - тренера можно позитивно оценивать когда есть результат, или есть игра, или есть результат и игра. Когда нте ничего - это плохой тренер. - у Блохина за время его работы был только результат - игры особой не было. А хорошая игра это и есть тренерская работа ! Если б в сборной была игра она бы не влетала на чемпионате мира 4-0 и 3-0! Ни при каких обстоятельствах команда с хорошой тренерской работой не влетит с таким счетом на чемпе мира! Так что Дядя не стоит сомневатся - Блохина надо убирать!
Ответить
0
0
Phillipousis (Харьков)
Дядя Вова (Харьков) lazik (Рівне) и все предлагающие аналогичные идеи Можно конечно говорить миллионы раз что тренер берет не тех в сборную что надо обновлять состав и т.д. и т.п. Вы же вроде достаточно опытные в футболе. Вы ДОЛЖНЫ были неоднократно убедится что тех кого ставит в состав(для сборной-вызывает в расположение) тренер и являются САМЫМИ ПОДХОДЯЩИМИ!! Вот говорили берите кого-то нового есть много хороших игроков. Вспомните КАК сыграл Даниловский которого многие сватали в сборную, вспомните Кравченко-скажете сто он сильно выделялся на фоне остальных в молодежке. Финтил конечно много, но много ОШИБАЛСЯ, к томуже это ж 0-вая молодежка!!! Я сам неоднократно возмущался тренеров-пример: прошлый сезон Антонов в Металлисте выдал очень и очень достойный, и тут я смотрю в первых матчах Нвоха играет в основе-я возмутился:"Почему?????? НВоха вообще ничео не показывал !!!!! " А потом увидел действительно тренер прав! В конце концов вспомним самую перспективную звездочку-Гладкого. Многие говорили: Шева, ИДИ НА ПЕНСИЮ! надо Гладкого ставить. АН-нет матчи с Италией Шотландией показали что Шева значительно лучше играет в таком составе!! Пусть Шеву нехватило на весь матч с Шотл, но все равно он выглядел лучше. Тренеру все же виднее кто должен играть, он все таки на тренеровках присутствует, а не вы!!!! единственно что я не могу понять выбор Шовковского(ТУТ НЕ СПОРЮ, тем более есть Пятов,Кернозенко,Горяинов и другие). ХОТЯ опять же мы не знаем как нынешняя форма Пятова, думаю что на счет несмваночго-он лучший кто мог сыграть на той позиции!
Ответить
0
0
uran (toronto)
Как бы там ни было,господа болельщики,а я всё-равно буду щитать Блохина *фартовым*.Но не только *фартовым*.Но фарт - это величина переменная.Он не может быть всё время.Но я считаю Блохина не только фартовым.Говорят: удача (фарт) приходит к хорошо подготовленному человеку.Поэтому если бы он не знал и не умел ничего не было бы и фарта.А он поднял сборную из бездны.Сборную психологически сломленную,битую и уставшую от поражений.Привил ей чувство победителей и показал хороший результат на ЧМ. А то что произошло сейчас,так от неудач не застрахован ни кто.Украинская сборная ещё (к сожалению)не такая супер,что должна давить всех в любой ситуации.А мы попали в сложную группу.К итальянцам(понятно кто такие),французам(понятно тоже) и к фартовым шотландцам.Этот момент пришёлся на спад в украинском футболе(надеюсь временный):не прошёл Днепр и Металлист в КУЕФА,залихорадило Динамо,в Шахтёре всего 3 украинца выходит в Лиге Чемп.А что должен делать Блохин,если даже Динамо не может найти себе центрзащитника и приглашает из-за границы,да и полузащитников.Блохин в сборную никого купить не может за границей,он приглашает только украинцев.Он и берёт тех что есть.
Ответить
0
0
ksv (Днепропетровск)
Блохин должен уйти и Уйти не один!!! Шовковскому не место в сборной да и в Динамо тоже!!!
Ответить
0
0
jay (Munich)
Клинсмана тренером, Скрипник, Севидов - ассистенты.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Дядя Вова (Харьков) 15.10.07 21:07 В Украине я таких не вижу , хотя буду рад ошибиться . Царствие небесное Прокопенко , я видел на этой должности его после Блохина , но увы :(((
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
2_lazik (Рівне)_ 3: Не, я не намекал на харьковских тренеров, я только спрашивал: "А кто этот список тренировать будет-то?".
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Что ж, «титан мысли» - это всегда здорово. Только если бы титан родился лет на 30 раньше, то знал бы сколько(!) у Лобановского было падений между единичными взлётами, вспомнить ту же бездарную игру сборной СССР или абсолютно бесцветную неэстетичную игру «Динамо». Но Валерию Васильевичу не раз и не два предоставляли новый кредит доверия. Или того же Луческу можно было увольнять сразу после «Севильи» и назначить нового тренера, пусть начинает всё с нуля. Зато титанические мысли про связь торсионного… простите… электорального поля и качества футбольного мышления были здесь просто к месту!
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
По Худжамову согласен , но если есть Пятов ,Кернозенко и Старцев (я его обозвал Левицким:)) то парню. многое ещё нужно доказывать для вызова в сборную , по Бабичу ничего сказать не могу внимания на него обращал мало . По поводу Маркевича или Безсонова (я так и не понял на кого из них ты намекал ), уверен что они со "звёздами" не справятся , им прийдётся из "списка" на 99% команду лепить :(
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
2_lazik (Рівне)_ 2 (: Сразу бы добавил ещё двух «харьковчан», Бабича и Худжамова, и поинтересовался бы именем тренера. P.S. А название «Список Лазика» я ЗНАЮ кто придумал, кстати. ;)
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
2_lazik (Рівне): Спасибо. Я обдумаю, не люблю быстрых решений. Думаю, что мы ещё не раз на форуме вернёмся к Вашему списоку.
Ответить
0
0
титан мысли (Одесса)
А че это за гон - где отставка??? Ну и говняный человек этот блохин - что вообще достоинства и принципов нет? Я еще после Италии говорил что его надо будет бульдозером выталкивать с поста - сам не уйдет! Еще Шева какого то х*я в поодержку хавальник раскрыл - обосрется как в случе с януковичем - может не зря на него гонят - наивное он создание какое то - уже пора мозги иметь в таком возрасте! А че то не понимаю - завален весь отбор - пр*бываем в каждом матче - ГДЕ ОТСТАВКА Б*ЛЯТЬ????????? ОН ЧТО СВЯЩЕННАЯ КОРОВА БЛ*ТЬ???????? Мы что теперь еще один отбор должны провалить потому что видетли герой в четверть финал вывел??? Для всех же очевидно что нет у игроков уже мотивации - нужен новый тренер - свежии идеи - новые мотивации у игроков - НУЖЕН НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК! Вот бл чистая савдепия правит в укр футболе - один раз добился успеха и теперь думает что ему все в ноги до конца дней должны за это кланятся - и бл парадоксально что не только он так думает - а и большой процент укр боллельщиков - я могу гарантировать что болльшая частть этих болельщиков против отставки блохина на электоральном поле регионалов - странная закономерность не правда ли??? По мировозрению близки!
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Дядя Вова (Харьков) 15.10.07 19:04 Постараюсь огласить "список Лазика" как тут многие это назвали :) Арсенал : Селезнёв Закарлюка (про него ведь все забыли уже ) Ворскла : Кулаков Кравченко Динамо : Федорив Днепр: Кернозенко Левицкий Лёпа Кравченко Карпаты : Худобяк Металлист : Слюсар Валяев Метадон : Чечер Металлург Годин Силюк Таврия : Гуменюк Черноморец : Яценко Валеев Шахта : Шевчук Приемов Полянский Харьков : Березовчук Это новая кровь которая может разбавить старую гвардию . Многие ветераны ещё своего последнего слова не сказали но новых лю.дей в сборную вызывать необходимо , хоть будет на тренеровке легче отрабатывать тактические схемы , людей на два состава наберут :)))
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Короче, ДВА наиболее острых вопроса, будоражащих сейчас украинскую футбольную общественность - это «оставлять ли Блохина» и «гнать ли СаШо». На второй вопрос я ответил на этом форуме ещё после матча со сборной Словении в две тысячи затёртом году. А сказал я примерно такое, типа «сделавший смертельный ляп, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделает его ещё не раз, проверено, хотя бы, на том же Третьяке (хоккейный вратарь Сб.СССР) и многих других спортсменах». За это, если я не ошибаюсь, выгоняли из «Шахтёра» защитников Окоронкво(?) (набросил мяч НОГОЙ от боковой линии на Вирта в борьбу) и болгарина (умудрился поскользнуться в своей штрафной дважды за недолгую карьеру). Увы, боюсь, что роковые ошибки «написаны на роду» и у ШУСТА (возможно, что ещё вернёмся к этой теме). Вопрос с Блохиным НАМНОГО сложнее imho. Я - может дальше больше вас - хочу «чего-нить свеженького», новенького, вкусненького на этом посту. Хочу, чтобы украинцы феерили, ну, хотя бы как в матче «Металлист»-«Эвертон» или Сб.Украины-Сб.Франции при Буряке. Но… (ох, уж это НО)… вспомните, с каким РЕЗУЛЬТАТОМ закончились те феерические встречи. Ладно-ладно, не шумите, вижу, что НЕ убедил, слышу: «Хотим проигрывать, но КРАСИВО». Хорошо, сдаюсь, предлагайте тогда ваши кандидатуры. И на тренера, и на «материал» для его команды. Конкретно и обсудим потихоньку.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Валерчик (Киев) 15.10.07 17:45 А кого просматривал Блохин из полузащиты , смотрит ли он ЧУ вообще или только матчи ДК , Шд и ДД ??? А если бы СаШо заболел он бы в ворота поставил бы тимощука ? Ещё раз повторюсь кто мешал Блохину наигрывать молодняк или не таких звёздных но всёже полузащитников . Кстате Назаренко по твоему это вообще не полузащитник ... Блохин у нас причислен к лику святых за 1/4 теперь говорить что именно он просрал игру во Франции и слил Грузии с Шотландией табу .
Ответить
0
0
Ханыч (Чернигов)
НуШо стал очень слабо играть,его время прошло не интузиазма,не нормальной игры.........нужно кого-то из молодых.И ещё интересно на хера играет в основе Воробей-что-то типа Шацкого........Блохина не увольнять не в коем случае
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
у нас ведь кроме Гусева и Калины нет полузащитников, есть корявые защитники и вратарь, 2 полузащитника и немного лучше дела в нападениие......а как можно играть в красивый футбол с таким набором исполнителей?????? Тактически с таким набором игроков многое не наиграешь....
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
А чего не говорите про тактические ошибки в квалификации к ЧМ??? значит там все было ГУД......а теперь мы вспоминаем руку варонина и левый пеналь Тунису..........страна у нас такая все время чем то не довольны....я еще раз повторюсь поставить бы вас к этому коллективу и посмотреть вышу тактическую грамотность.....
Ответить
0
0
Lazik (Рівне)
Согласен мой аргумент некоректен , но настолько насколько не правильно упоминать 1/4 когда говорим о тактических ошибках овб
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
rujim (Забугорье) Так ведь не кто не спорит что он сейчас лучший........я допустим сказал что не надо валить вину за голы на воротника........если защитники виноваты...
Ответить
0
0
rujim (Забугорье)
Ребята, уж лучше пускай Пятов стоит. Хватит издеваться над своими болельщиками. Что это за вратарь, который признается, что виноват в пропущенных голах и говорит "Что мне застрелиться что ли?". СаШо был когда-то лучшим, но недолго. Сейчас нужно его менять, пора прекращать наблюдать агонию его игры.
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
BVB09! (Одесса) Да то что Руденко ошибается в ЧУ еще больше чем САШО в Европе....какой Руденко??......Шуст, Пятов....я согласен, но не Руденко.........средний вратарь...... lazik (Рівне) Если так как ты мыслишь Сабо давно уже должен был выводить Украину в Европу
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
Я когда вижу молодых воротников у которых проблемы с игрой на выходах то сразу вспоминаю Касильяса)
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
lazik (Рівне) 15.10.07 16:57 Игорь, ну зачем ты так... если бы да кабы, это уже в прошлом... а если копнуть еще глубже, то если бы не Гусин, который с перепугу забил грекам, то непонятно вышли ли бы вообще из отборочной группы и таких "если бы да кабы" можно привести:))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Валерчик (Киев) 15.10.07 16:31 Поставь судья пеналь за игру рукой Вороны в стенке и не поставь ОЧЕНЬ спорный пеналь на Шеве в игре с Тунисом , неизвестно вышлибы ли из группы ...
Ответить
0
0
BVB09! (Одесса)
Валерчик (Киев) И что такого смешного? Он уже не один год в чемпе играет стабильно классно...а то что нет опыта международного, так он есть у Шовковского и что? Пятов не спорю ошибаеться иногда, но на мой взгляд все же получше чем СаШо
Ответить
0
0
zombi (sssss)
Валерчик (Киев)Если учесть,что ЦеШо это уже ноль,причём полный,таки да Руденко на 99 процентов лучше его.Если из пяти ударов 4 в сетке у СаШо он кто?Вратарь?
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
BVB09! (Одесса) Руденко!!!!!!!!!насмешил:))))))))))))) Я не спорю что Пятов хорош сейчас, но последняя игра с Бенфикой показала что на выходак у него тоже очень даже много ошибок.........
Ответить
0
0
BVB09! (Одесса)
Шовковсий несмотря на его опыт и все такое, слабее и Пятова, и Руденко, и не на перспективу надо ставить Пятова, а уже сейчас он сильнее играет, ошибки Шовковского стали уже постоянными, а это уже не неуверенность и неудачи а уровень игры на данный момент...
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
В.Перетурин (Марипуполь) А как Блохин до 14 дошел если тактик он никакой, психолог тоже.........по Вашему он вообще бездарь.........я в шоке от некоторых постов.......(((((((((((((((
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Дело даже не в том по чьей вине были забиты. Если голкипер не уверен в себе - это передаётся всей команде. Психология-таки... met (Харьков) 15.10.07 15:39 Я бы добавил: НИКТО из наших не был уверен в себе. Это было видно еще перед игрой. Основная ошибка тренера-не умение настроить игроков на борьбу и самоотдачу, внушить , что не слабее шотладцев. Ну не умеешь-можно было и психологов пригласить, и гипнотизеров.Больно смотреть, когда почти все атаки начинались перекатыванием мяча трясущимися ногами друг другу на задней линии. И это когда ближайший противник метрах в 30-ти
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
Lorer (Dnepropetrovsk) ГМС нужно уже сейчас определиться: либо Блохин остается до 2010 года, либо уходит прямо сейчас. ----------------------------------------- И я о том же!
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
troop (харкiв) Тебе аж самому смешно стало:D:D:D
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Lorer (Dnepropetrovsk) 15.10.07 15:59 "...начинали со старта играть очень хорошо..." Нам бы чтобы лучше заканчивали, а?
Ответить
0
0
Lorer (Dnepropetrovsk)
ГМС нужно уже сейчас определиться: либо Блохин остается до 2010 года, либо уходит прямо сейчас. Чтобы у нового тренера было больше времени для подготовки сборной к отборочным матчам чм-2010. А то этот м... Блохин потом опять начнет вертеть тазом: "у меня есть предложения, мне нужно подумать...". Вообще я думаю, что наилучшим тренером для сборной Украины был бы Вячеслав Грозный. Во-первых, все собранные им с миру по нитке команды начинали со старта играть очень хорошо (Днепр в 96-м, Арсенал в первый год своего существования). Во-вторых, у него начиная с конца 90-х есть данные на всех украинских игроков: ТТД и за сколько его можно купить. Из-за этих данных его в свое время Романцев и взял к себе в Спартак помощником. Но вот по поводу того, возможно ли сотрудничество Грозного и Суркиса, у меня очень большие сомнения.
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
met (Харьков) Блин ну вы даете......я не думаю что неуверенность САШО передалась на Несмачного который сначало свалил скота(первый гол), потом пяточкой сыграл(третий).....и на Кучера который упустил два раза игрока...
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Dany Heatly (Киев) 15.10.07 15:41 Вот тут ты на 100% прав. :)))
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
troop (харкiв)Дилетант (Харьков) Что мне с вами спорить вы ведь знатоки у нас)
Ответить
0
0
ZpSport (ZP)
Следующий турнир, на который мы можем попасть, это ЧМ2010. Шовковскому будет 35. СаШо, конечно, много сделал для команды и страны, но по-моему очевидно, что пора наигрывать Пятова. Он молодой, пусть опыта набирается.
Ответить
0
0
met (Харьков)
Валерчик (Киев) 15.10.07 15:04 Дело даже не в том по чьей вине были забиты. Если голкипер не уверен в себе - это передаётся всей команде. Психология-таки...
Ответить
0
0
Дилетант (Харьков)
Dany Heatly (Киев) То, что мяч залетел почти в девятку это случайность, но то, что удар наносился зряче в дальний верхний угол - это факт
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Dany Heatly (Киев) 15.10.07 15:17 Попробую объяснить. Может тебе легче жить с сознанием, что первый гол на вине наших защитиков, а второй залетел случайно? :) Мне же, наоборот, кажется что в первом случае шотландец великолепно сыграл на опережение, а во втором - отличный обводящий удар.
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
он не видел где стоит воротник если бы Саня стоял в том углу туда бы он и пробил!
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
Dany Heatly (Киев) Не думаю что случайно......он когда только принял мяч сразу же было видно что корпус разворачивает для удара в дальний угол
Ответить
0
0
Marlboro (Киев)
Помните Рома-ДК? Когда Перотта забивал первый гол? Аналогичный гол нам забивают в Шотландии. Одни разговоры типа: "Будем разбираться....." и.т.п Придурки одним словом!
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
ой сорри))))))глюкнул сайт)))
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
troop (харкiв) Когда скотты забивали первый гол который тут обсасывают уже час мы напороди всей обороной, а второй посмотри!!!!!Этот шотландец даже голову не поднял, он случайно попал!!!!
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
Валерчик (Киев) Ворона не пошел за игрокомкоторый забивал второй гол!А где играл?
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
А для меня вообще секрет как мы мячи забиваем.........у нас ведь кроме Гусева и Калины нет полузащитников, есть корявые защитники и вратарь, 2 полузащитника и немного лучше дела в нападениие......а как можно играть в красивый футбол с таким набором исполнителей?????? Великие тактики ответьте?
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Конечно, можно "нежиться" сознанием, что наши играли отвратительно, но зачем? Что это даст? Не лучше ли думать, что Шотландия оказалась удачливее? Ведь в первых двух голах было проявлено мастерство. Это надо признать. Мне кажется, что в прошлом отборочном цикле мы, неожиданно, перепрыгнули несколько ступенек развития, а дальше сил не хватило. Приходится возвращаться немного назад и снова брать высоту за высотой. В любом случае мы знаем, что способны на большее.
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
met (Харьков) Согласен, но ведь голы забиты не повине Шовк.??? Вот как Вас меня всбесил Кучер...потому как я сам играл вегда защитника и всегда ожидал рывка нападающего именно вперед, а он, такое впечатление, стоял и ждал что все будет гуд и игрок скотов будет рядом с ним стоять......а второй гол скоты здорово разыграли и тут я даже не знаю кто виноват(не могу найти ссылку на видео что бы еще раз посмотреть)
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
folko (Донецк) Не соглашусь что отвратительно, но могли бы и по лучше.......
Ответить
0
0
met (Харьков)
Валерчик (Киев) 15.10.07 14:32 Гнать не надо. И ставить тоже!!! Если нет уверенности в себе и присутствует страх получить новую травму - не лучше ли вообще отказаться от его услуг, по крайней мере, до тех пор пока он не станет играть более уверенно. Об ударах в сторону от вратаря я вообще молчу - он же уже 5 лет на них не реагирует!!! Поднимите статистику и посмотрите куда влетали мячи в 5 последних евросезонах.
Ответить
0
0
folko (Донецк)
Валерчик (Киев) 15.10.07 14:47 ПРИЧЕМ вся команда! ВСЕ сыграли просто отвратительно!
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
чего вы прицепились к этому защитнику на штанге..................КУЧЕР ПРОИГРАЛ ПОЗИЦИЮ........это его вина...ОН УПУСТИЛ ИГРОКА.......зациклились на передней штанге..........я могу признать что игрок Дк то есть Шовсковский ЛАЖАЕТ........а у вас все виноваты, но защитник не причем......ПРИЧЕМ......ПРИчем очень даже ПРИЧЕМ!
Ответить
0
0
folko (Донецк)
Валерчик (Киев) 15.10.07 14:32 "Вы знаете, мы бы сейчас не гнали на него..." - вот одни из моих слов о Шовковском, не понимаю ваш пост.
Ответить
0
0
folko (Донецк)
Dany Heatly (Киев) 15.10.07 14:30 Это все что Вы смогли найти на мою просьбу о цитатах? Боюсь вас огорчить, но "Зато ты петросян!Камеди клаб отдыхает!" - это не мои слова, не надо мне приписывать чужой славы)
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
troop (харкiв) Ты ещё один пункт забыл, пусть нам толшько их мучения не показывают!
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
folko (Донецк) но когда вратарь такое ЧУДИТ....... Дорогой я понимаю что тебе хочться выгородить Кучера, но недо же ЦЕШО обливать.............он мне самому надоел, но тут была его ошибка только в том что не поставил защитника на переднюю штангу, а так 95% гол на совести Кучера.................второй ....если б у вратаря язык не был бы кое-где, он бы крикнул чтоб его накрыли, ведь его очень хорошо было видно.... кому было видно???....тебе с дивана??? не чуди......!!!!!!а в третьем процентов 50% Несмачного и 50% как не крути но Кучера гол......... НЕНАДО ВСЕ БЕДЫ ВЕШАТЬ НА ВРАТАРЯ......хотя он и лажает чуть ли не в каждой игре.....
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
folko (Донецк) Зато ты петросян!Камеди клаб отдыхает!
Ответить
0
0
folko (Донецк)
Dany Heatly (Киев) 15.10.07 14:20 Экий ты мудрец) Можно цитаты из которых Вы это выудили?)
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Zema (Донецк) 15.10.07 14:16 Как же мы это узнаем? Предлагаю оставить их в покое. Пускай сами мучаются. В конце концов им деньги платят за их мучения :)
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
folko (Донецк) Он хоть что то пытался зделать!Я понял твою философию лучше сидеть и плакать какие мы бедные чем пытатся хоть что придумать!
Ответить
0
0
folko (Донецк)
Dany Heatly (Киев) 15.10.07 14:08 Да забыл, еще один пример - дальние удары. Они нужны? Это один из главных элементов современного футбола? Ну и как тебе Кравченко с турками? Тож хвалить будешь?.
Ответить
0
0
Zema (Донецк)
troop (харкiв) На счет патронов: нектороые из этих патронов оказались просто холостые. А насчет того, что тренер заряжает на матч, так позволь, игроки должны знать зачем они выходят на поле и что им нужно делать.Наши знали вчера?
Ответить
0
0
folko (Донецк)
Мне когда-то нравилась защита Кривбасса, вот бы тех собрать)
Ответить
0
0
folko (Донецк)
Dany Heatly (Киев) 15.10.07 14:08 А причем тут ШД? У нас мало украинских игроков, хотя Пятов всегда раздает защитникам, не молчит, может и собрались бы Кучер с Чигром после пары ласковых от Пятова (или Кернозенко, Старцева и др.). И навесы на 70 метров не лучше, но и они нужны. И нельзя хвалить за пол дела, тебе на работе будут платить, если ты будешь делать пол работы? Так и здесь, играли в обводку? - молодцы, но нихрена с этого не исполнили? - бездари. Виновата - вся команда, но Блохин - один из главных.
Ответить
0
0
Дилетант (Харьков)
Как не крути а Пятова сам Бог велел в основу пробовать
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
Кучер может и нормальный, но у него очень плохие физические данные для защитника. Он не может играть без подстраховщика, это очевидно. У Чигринского данные хорошие, но головы нету. А без головы на поле это страшно, и в гандбол можна начать посреди игры играть. Несмачный -не лечится, кк уже говорили, какойто функционер воспитал единственого левого защитника по пьяни и имеем теперь эту боль навсегда Я давно говорил защиту надо брать с Закарпатья имено на матчи гостевые с францией италией шотландией. Они доказали матчами с ШД и ДД что на 0 отстоять могут, пусть и не красиво будет
Ответить
0
0
folko (Донецк)
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk) 15.10.07 14:00 Где я кого-то отмазываю по территориальным признакам? Dany Heatly (Киев) 15.10.07 13:55 Вы знаете, мы бы сейчас не гнали на него, если бы Блохин нормально проинструктировал игроков или выпустил бы нормальную схемы. Будь игрок на ближней штанге - не было б первого гола. Будь в схеме место для второго опорника и возможно не было б второго гола, ну а Несмак - вот это единственное ЧУДО. Неужели у нас нет игроков в клубах лучше него? Я не знаю как в других, но как по мне так Шевчук в последних матчах выглядел лучше него, даже Гай по сравнению с ним - лучший. Просто Блохин выпендрился тогда сказав что не уровень сборной, а теперь гордость мешает.
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
folko (Донецк) А забыл тоесть ты придерживаешся той мысли что в данной сетуацие лучше пулять мяч верхом(против скоттов) на 70 метров, чем в одиночку пытатся что то зделать?
Ответить
0
0
aka13 (Донбасс)
да Рац и Гусь на разных позициях играют, очнитесь!!
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
folko (Донецк) Мы с тобой как вроде на разных языках говорим!Поставьте в СБУ весь ШД и не зае...те уже, все у вас галимые только одни вы класные!Ваш рац нашему ГУсю в подмётки не годится!Срна конечно не плох!
Ответить
0
0
darvey77 (Херсон)
Андрон (Кременчуг) 15.10.07 14:03 ----------------------------- в этом и ужас всего украинского футбола что заменить Н Е К Е М.
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
Да, Блохина надо оставлять (если он сам этого хочет).. Ну нет у нас лучшего (пока) и неизвестно когда появится.Что-что, а результат он давал, и от этого факта не отвернуться (с)
Ответить
0
0
folko (Донецк)
Dany Heatly (Киев) 15.10.07 13:51 Да причем тут это? я ж не сказал что это не правильно, это правильно (хотя например Чигринский в Шахтере иногда очень хорошие пасы выдает на 70 метров, которые начинают голевую атаку, просто Рац и Срна это не Несмачный и Гусев). Я к тому что иногда нужно вовремя расстаться с мячом, они обводили иногда хорошо, врывались в зону, а потом????? что они делали???? куда девался созданный ими перевес???? Ну а не играть в обводку в собственной штрафной или возле нее этому учат еще в детской школе игроков всех линий.
Ответить
0
0
backpacker (Kiev)
lazik (Рівне) 15.10.07 13:45 Несмак и СаШо это просто наболевшее уже...бызвыхидь какае-то. Кучер - человек украинского менталитета, он когда мяч получает, бедняга, так нервничает как бы не налажать, что выходит как всегда. Я вчера Данию смотрел, так там защитник под пресенгом двух испанцев возле своей штрафной спокойно так, без нервов отдает точный пас на свободного игрока. А у нас? В лучшем случае если попадет в соперника и выйдет в аут. Но вот где бы нашим защитникам взять такую увереность?!... По схеме согласен, полная лажа Блохина. В т.ч. несвоевременные замены.
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
folko (Донецк) ну ты даещь, а где я защищал СаШо. Он ужасен..все едины в этом заметь и киевские, что его надо менять. А вот зачем отмазывать по териториальным признакам как вы этого не понятно
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
- Пожалуйста, не задавайте мне таких вопросов.
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
http://football.ua/france/news/25145.html че они все умирают??????
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
folko (Донецк) То что вратарь красавчеГ с тобой не кто не спорит.Он меня уже за...л прошу прощения за мой хфарнцузкий. Сколько эта сцукА нам групповых турниров уже запорола!
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
- О примитивности можно достаточно долго спорить. Но то, что шотландцы взобрались на первое место в такой сильной группе, - факт, который не перебьешь никакими аргументами. - Перед игрой впервые была поднята тема отставки Блохина после окончания отборочного цикла. Что об этом скажет капитан сборной? - Мне бы не хотелось, чтобы тренерский штаб считали главным виновником неудачи. Следует понимать, что Блохин вписал в историю украинского футбола ярчайшие страницы, каких прежде не было. Мне хотелось бы, чтобы этот тренер остался в сборной. - В вашем возрасте многие игроки задумываются над тем, чтобы сконцентрироваться на выступлениях за клуб. Вас такие мысли пока не посещали?
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
Наличие в команде такого форварда как Гладкого требует также наличие человека который ему сможет дать пас что бы Саня пробил в одно с 10 метров, вопрос нахрена нам Гладкий если у нас нет нормально креативщика, лучше бы наркомана Милевского выпустил тот бы своими падениями судью достал бы.Кстати судья скорее бы поставил точку в ворота скоттов чем в наши !
Ответить
0
0
folko (Донецк)
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk) 15.10.07 13:36 Защита сыграла как и вся остальная команда, но когда вратарь такое ЧУДИТ, у меня лично еще такое впечатление создалось, что он абсолютно не подсказывал своим оборонцам, а ведь он единственный со всей команды видит ВСЁ поле, и просто обязан это делать. А в третьем голе не знаю как вратарь, но защита - нипричем, по крайней мере центральная, после потери мяча левым ЗАЩИТНИКОМ и до гола прошло каких-то 2-3 секунды, все сделано в 1-2 касания. Первый гол - вина вратаря и тактики, потому как забили с ближней штанги, мячс должен был брать или вратарь (ошибся) или игрок стоящий на штанге выбить, как было сделано при следующем угловом (на ближнюю становится обычно или мелкий форвард или кто-то из полузащитников, но так как полузащиты у нас небыло, то никто и не разобрался кто должен там стоять) Ну а второй гол - был забит с позиции правого заща, т.е. Езерского, хотя если б у вратаря язык не был бы кое-где, он бы крикнул чтоб его накрыли, ведь его очень хорошо было видно (хотя опять же, на повторе вродь все наши защи взяли себе по игроку, значит забивавший вошел в штрафную позже и его должен был закрыть полузащитник, а у нас они были? вопрос к Блохину - почему не была проработана тактика на стандарты?).
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
Darw (Donetsk) Вонь и оскорбления подняли тут только донецкие так что не к тому обращаешся.И вообще тут люди обсуждают матч и отдельных исплнителей, что тут делаешь ты, непонятно?
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
Регистрация Забыли пароль?Главная Страны Украина Англия Германия Италия Испания Франция Россия Другие Лига Чемпионов Кубок УЕФА ЕВРО-2008 ЕВРО-2012 Разное Наши легионеры Видео тека Футбол на ТВ Рейтинги Каталог ссылок Форум Новости Отборочный турнир 15.10.2007 08:48 напечатать - Ничуть. Турнирное положение не оставляло нам выбора, и остроатакующий вариант был, пожалуй, для нас оптимальным. Не пропусти мы в дебюте два гола, сюжет матча наверняка сложился бы по-другому. Ведь мы владели заметным преимуществом, не уступали шотландцам во владении мячом. - Найдет ли команда мотивацию для успешной игры в оставшихся матчах, которые способны усилить позиции Украины в рейтинге ФИФА и могут приобрести принципиальное значение при жеребьевке отборочного турнира ЧМ-2010? - В вашем вопросе содержится и ответ. Многие футболисты, играющие за сборную сейчас, рассчитывают остаться в ней. А значит, им небезразлично, с кем украинской команде предстоит встречаться уже через год. - Выездные победы есть в активе всех команд, в той или иной степени претендовавших на выход из вашей группы, а у сборной Украины она лишь одна, да и то над безнадежными аутсайдерами - Фарерами. При таких результатах в гостях турнирная неудача в этом отборочном цикле выглядит вполне закономерной, не так ли? - Могу с вами согласиться. Занозой в сердце осталась ничья с Грузией, которую мы переиграли на выезде по всем статьям. - Нервозность на первых минутах в игре с Шотландией была обусловлена молодостью отдельных исполнителей или чрезмерной нацеленностью на атаку? - Повторю: мы без должной серьезности отнеслись к "стандартам", которые наши противники исполняют блестяще. В мировом футболе половину голов так забивают, и следовало задуматься, как нейтрализовать безусловный козырь шотландцев. - О них говорят нередко как о достаточно примитивной команде. На вас Шотландия такого впечатления не произвела? - О примитивности можно достаточно долго спорить. Но то, что шот
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Zema (Донецк) 15.10.07 13:43 Наверное потому, что тренер набирает игроков в команду и должен зарядить их на игру. Позволь мне сравнить тренера со снайпером, а игроков с патронами. Ведь кроме умения точно стрелять, нужное еще уметь определить, где боевые, а где холостые патроны. :)
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
folko (Донецк) Не надо рассказывать не то что терялд это понятно даже Роналдиньо иногда теряет при обводке.Эти двое хоть усекли что нужно делать, а остальные????Хорошо допустим так как наш центральный хав порол как всегда, а какого то конструктивизма от него "годі й чекати" то в данной сетуации что ты можешь предложить обводку один в один или тупоголовые забросы Кучера и Чигриком на 70 метров?
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
Шевченко: "Хочу, чтобы Блохин остался" Андрей Шевченко, фото AFPВ смешанной зоне "Хэмпден Парк" капитан сборной Украины оказался в центре внимания не только как автор единственного гола гостей. Форварда "Челси" в Британии искренне любят и сожалеют, что в лондонском клубе он не имеет стабильного места в составе. - Какое теперь будущее у сборной Украины? - Будущего не бывает без прошлого, и вряд ли стоит забывать, что в прошлом году мы дошли до четвертьфинала чемпионата мира. Нынешний же отборочный цикл нам удался в значительно меньшей степени, хотя, если вычеркнуть из памяти концовку матча в Тбилиси и первые десять минут этой вот игры с шотландцами, стыдиться команде нечего. Мы ведь и с Италией играли почти на равных, и в Грузии упустили победу в самой концовке. А в Глазго пропустили два быстрых гола со "стандартов", хотя хорошо знали, что они - конек нашего противника. При счете 0:2, разумеется, сложно рассчитывать на победу, но нам удалось мобилизоваться и даже отквитать один гол. Однако, если не извлекаешь пользу из моментов, которые создаешь в предостаточном количестве, оппоненты непременно этим воспользуются. У нас начались провалы в обороне, один из которых позволил шотландцам забить третий мяч. На этом игра сломалась окончательно. - Теперь сборная требует коренной перестройки? - Менять что-либо можно только в случае, когда точно знаешь: замена есть не только в твоем воображении. Да и слово "перестройка" мне не очень-то по душе - мы знаем, к чему она может привести, и не только на футбольных примерах. Не спорю, нам не удалось пробиться в финальный турнир европейского первенства, но вспомните, кто были нашими соперниками по группе. Чемпионы и вице-чемпионы мира. Плюс Шотландия... Ей просто сопутствовала удача. - Вас не удивила предложенная главным тренером авантюрная тактическая схема с четырьмя номинальными форвардами? - Ничуть. Турнирное положение не оставляло нам выбора, и остроатакующий вариант был, пожалуй, дл
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
ГСМ (Донецк) Zarkon (Донеzzzк!) Я не кого не опускал.Хорошо давай покритикуем, кто то из вас ТТД считал????потому как я нет! Вы видели что творил тимощук?????Про тройку Кучер(как он в конце свечечку зажег вообще капец) Чигрик Несмак, что тут критиковать, Несмак ладно месяц не играл, но Кучер с Чигриком.У скотов один нормальный игрок Макфаден, так и того было тяжело прикрыть.
Ответить
0
0
dalexx (Николаев)
http://www.youtube.com/watch?v=y3iFqeNakIw Это новый клип группы Тартак "Не кажучи никому". Скачивайте и смотрите! И нужно нашим зажравшимся игрокам показывать перед матчами, чтобы бились на футбольном поле, а не отбывали номер. Позор, а не игра!
Ответить
0
0
Дилетант (Харьков)
backpacker (Kiev) Ну и СаШо как всегда на выходах, не уверенно, и как говорится "не выручил"
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
backpacker (Kiev) 15.10.07 13:40 Все голы это колективная ошибка защитников , да Несмак без фола отобрать мяч не в состоянии , но так лажать как это делали Чигринский и особенно Кучер , которого я на пару с СаШо считаю основными виновниками влёта , тоже нельзя . Но повторюсь самая главная причина поражения это тактика Блохина игры без полузащиты , если ошибался защитник подстраховать его уже было некому , а при массированной защите атаковать числом просто глупо , ИМХО .
Ответить
0
0
Zema (Донецк)
Выпрос первый: почему за поражение команды берет ответсвенность тренер, а с позволения сказать, игроки нет?Вопрос второй: почему когда смотришь на любую сборную, пусть далеко не сильную(например ШОТ), игроки готовы костьми лечь за честь страны, а наши уже в начале матча выходят с опущенными гривами?и наконец вопрос третий: почему то все смотрят на поверхность проблемы, а никто не хочет посмотреть в корень? Откуда скажите результат сборной, если нет у нас игроков(как это не прискорбно признавать), способных играть не хуже тех же ИТА и ФРА?-и это господа следствие, а причина- нет у нас системы подготовки молодых футболистов, как в Европе.Как не было. так и нет!И последнее.Хуже всего когда,недостатки техники и скорости не компенсируют САМООТДАЧА и ЖЕЛАНИЕ БИТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО!! Во что обидно.Все!
Ответить
0
0
folko (Донецк)
Dany Heatly (Киев) Воронин и Гусев шли в обводку одни из всей команды, при этом Гусев как никакущий терял все мячи возле чужих ворот, раздавал непонятные передачи своим и чужим образовывая опасные контратаки шотландцев (жаль у Блохина в составе не нашлось никого лучше чем этот жалкий Ротань, 5 минут поигравший и потом одни понты), а Воронин как настоящий обводун терял в обводке мячи не только у чужих ворот, но и у своих, бездарь, как можно в своей штрафной когда по 6 человек с каждой команды в ней и пытаться обыгрывать игроков соперника???? Пусть 10 раз теряет в чужой штрафной мячи, но не в своей.
Ответить
0
0
Дилетант (Харьков)
Все три гола грубейшие ошибки защитников, 1 - Чигринский обязан был играть на опережение, 2 - Езерский обязан был встречать раньше и накрыть удар, 3 - Кучер проворонил диагональ, и почти получил за шиворот
Ответить
0
0
backpacker (Kiev)
Дилетант (Харьков) 15.10.07 13:37 Они в дуэте с СаШо их привезли. Вот что значит сыграность!
Ответить
0
0
Дилетант (Харьков)
Несмачный привез два гола, лучше бы Блохин играл в три защитника
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
шо донецкие активизировались, как вы Русола дружно обливали помоями..мне найти чтоли? даже за левый выдуманый пеналь с итальяшками а шо ща помешало кстати донецкая защита вся играла, опорник вечно донецкий Тимощук, в нападении ваша мегазвезда тоже была так это ж шахтер и играл..так вы и мазать сразу же прибежали героев своих позор
Ответить
0
0
aka13 (Донбасс)
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk) 15.10.07 13:26 Я не на критику отвечал, а на оскорбление Тимощука, как человека! А сыграл он чуть ли не худшую свою игру за сборную, я и не отрицаю.Тут Базилевич прав, лучше был бы или Шелаев или они вдвоем в центре...
Ответить
0
0
aka13 (Донбасс)
БРЕВНА БЕЛОБРЫСОГО - это критика???Я на это и отвечал!! Это за тобой водится орать на всех игроков подряд, подумай сначала чего достиг сам, а чего эти игроки и тренеры!!!Потом подумай,как ты САМ работаешь(учишься), а затем уже критикуй! А на "быдло" отвечать тебе что-то, я и не собираюсь, пока ты не прочистишь мозги себе от всей навязанной х*рни нашими "можновладцямы"...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Другое дело, что мы не могли полноценно отработать схему на игру: у нас просто не было необходимого количества игроков под рукой, приходилось играть восемь на восемь. А вот это просто цирк , кто же Вам мешал пригласить ещё 10-20 игроков в сбУ или в ФФУ с деньгами на командировочные и формой туго ????
Ответить
0
0
Darw (Donetsk)
Dany Heatly (Киев) ....хватит вонять и так тошно...
Ответить
0
0
ГСМ (Донецк)
Dany Heatly (Киев) 15.10.07 13:20 Уважаемый приношу заранее свои извенения, но КТО ВЫ? после того как себя так выедете? интерестно поинтересоватся? Критика - это хорошо! Оскорбления - - ,,,,,,,,! Да а новость точно - оперативная!
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Я, например, будучи игроком, всегда мог пойти в обводку с целью ворваться в штрафную. Вот по этому и играло 4-нападающих 2 полузащитника и 4 защитника ... ОВБ надо просто признать что это вы просрали игру как тактически так и не угадав с составом ...
Ответить
0
0
Zarkon (Донеzzzк!)
Dany Heatly (Киев) открою тебе глаза, критика - это не пиз**шь на эмоциях. Все тридварасы - это не критика, дружище. Ты тупо опустил пол команды и все. А вот про быдло - это ты зря, сам показываешь уровень своего воспитания.
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
Dany Heatly (Киев) кому ты расказываешь, оно ж донецкое им даже запрещено критиковать своих
Ответить
0
0
maks73 (Запорожье)
Блохина нужно менять было уже давно. Но у господина Г.М.Суркиса видите-ли в тов.Блохины симпатии, через которые он переступить не может. Как же мы можем взять и уволить почти "героя Украины"?. СМЕШНО!
Ответить
0
0
met (Харьков)
ОВБ, а скажите-ка плз, нафига такое ... как цешо вообще было выпускать??? Глядишь 1-1 и было бы, что гораздо приятнее!!!
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
тупоголый=тупоголовый
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
aka13 (Донбасс) Кстати ты такой же тупоголый как и твой идол белобрысый!!!!!!!!!!!!Если ты не знаешь что такое критика то это твои проблемы!!!!!
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
aka13 (Донбасс) Быдло я тебя не оскорблял!!!!!!!!!Ты мне будешь рассказывать у ком как судить?????Сиди в своей Шахте и не понтуйся быдло!
Ответить
0
0
aka13 (Донбасс)
Dany Heatly (Киев) 15.10.07 13:08 Не знаю ,шо у тебя с цветом волос, но дебил здесь ты! Не звезди на человека, из-за одной игры, которую он провел с травмой тем более!!!
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
Шотландцев надо было возить, ВОЗИТЬ РЫЛОМ, они деревянные не подстраховки нихрена нету у скоттов, нихрена!!!!!Один в один надо было ити в обводку что у нас делало 2 человека Гусев и Ворона, Гладкий перепуганный малолетка, Шева конечно уже староват,20 лямов только свечи да обрезки своими бездарными передачями способен делать, Воробей какой то перепуганный, Несмак по жизни перепуганный, Ротань не одной нормальной передачи вперёд о выше сказаных обводках вообще речи быть не может. Как по мне если оставлять ОВБ то тогда оставлять его уже и на слейдущий цыкл, а если хотят сменить пусть сейчас меняют что бы условия для нового тренера были самыми что ненаесть боевыми, это будут все же оф.матчи!!!!!!!!ой мля.....
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
Когда центральные хавы(мистер 20 лямов) стоять и руками махают во время того как мяч оказался на фланге вместо того что бы открытся о каких в задницу условиях можна говорить???????ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕ ВЫПУСТИТЬ ШЕЛАЕВА ВМЕСТО ЭТОГО БРЕВНА БЕЛОБРЫСОГО???????????
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
ЧТО СКАЗАТЬ СУПЕР ОПЕРАТИВНО:D:D:D
Ответить