Марко Девич может играть за сборную Украины


Игрок харьковского "Металлиста" юридически имеет право выступать за национальную сборную

Марко Девич может играть за сборную Украины


Как сообщил на традиционной встрече с болельщиками заместитель генерального директора клуба по спортивной работе Евгений Красников, решение ФИФА вышло 30 мая, а Марко получил паспорт раньше. «Мы это не афишировали, так что, надеюсь, проблем не будет», - отметил Е.Красников.

Как уже сообщалось, 18 июня ФИФА разослала национальным ассоциациям циркуляр №1147, в котором говорится: «На 58-м конгрессе ФИФА в Сиднее 30 мая были приняты изменения в правила, касающиеся выступлений игроков за сборные. Согласно им, футболист может выступать за сборную другой страны, если проживает на ее территории в течение 5 лет (ранее речь шла о 2 годах). Эта норма вступает в силу с момента ее утверждения (то есть с 30 мая) и не касается случаев, произошедших до того».

Оцените этот материал:
Источник:
glavnoe.kharkov.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
kikker (Falkensee)
Дядя Вова (Харьков) 19.07.08 17:06 может ты и старше меня, но сути этого не меняет, т.к. и ты не понимаешь о чем я пытаюсь сказать... ну при чем тут вкусы, запахи или цвет кожи? попытаюсь немного популярней обьяснить. в чем собственно суть и цель чм и че? (так, как я ее вижу) нац. сборные, соревнуясь друг с другом, пытаются доказать чья футбольная школа на данный момент лучшая! на данный момент лидирует испанская школа талантов, до этого были итальянцы... а теперь давай представим себе, что какойнить мешок с баблом из катара переманит к себе в сборную лучших из лучших и катар станет чм! кому это нужно? кому нужны эти турниры, если они не соответствуют своей сути/цели?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 75
kikker (Falkensee)
Дядя Вова (Харьков) 19.07.08 17:06 может ты и старше меня, но сути этого не меняет, т.к. и ты не понимаешь о чем я пытаюсь сказать... ну при чем тут вкусы, запахи или цвет кожи? попытаюсь немного популярней обьяснить. в чем собственно суть и цель чм и че? (так, как я ее вижу) нац. сборные, соревнуясь друг с другом, пытаются доказать чья футбольная школа на данный момент лучшая! на данный момент лидирует испанская школа талантов, до этого были итальянцы... а теперь давай представим себе, что какойнить мешок с баблом из катара переманит к себе в сборную лучших из лучших и катар станет чм! кому это нужно? кому нужны эти турниры, если они не соответствуют своей сути/цели?
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
kikker (Falkensee) +1 не раскалывайте еще и сборную на 2 лагеря..притом было бы кем еще..а то девич-меганужный нам игрок Сделали паспорт ну и хорошо, в Металле купят еще одного легионера. на этом и закончим. Миха я верю что ты тогоже мнения
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Примерный перевод сопроводительного циркуляра ФИФА звучит так. "В связи с этим, хотели бы подчеркнуть, что поправка к ст. 17 (d) Правил не должна иметь никакого обратного действия по отношению к игрокам, которые отвечали предыдущим условиям, и уже участвовали в матче в официальном соревновании любой категории за Ассоциацию (т.е. за сборную) до вступления в силу изменений" Т.е. новое правило не распространяется только на тех, кто до 30 мая успел сыграть за сборную страны, чье гражданство принято. Из чего следует: В том месте, где нашли майский паспорт Девича, нехило бы "поискать" еще и свидетельство о рождении кого-нибудь из его бабушек-дедушек (разумеется, на территории Украины!).
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
kikker (Falkensee) 19.07.08 13:28 пишет: - мда, печально... судя по коментам народ не вьежает или не хочет вьежать в суть проблемы… ___ Блин, один ты - умный, а остальные - идиоты? Да у каждого же человека свой вкус! Для одного трагедия, что рядом с ним живёт негр, китаец, или что в его любимой команде играет легионер. А другим, скажем, пофигу, что их (или чужая) сборная будет состоять из одних бразильцев. Но большинство - где-то посерединке между этими крайностями. Так что ты удивляешься только тому, что НЕ все люди мыслят точно как ты, ничему более того. P.S. Прошу прощения за «ты», но - судя по некоторым признакам - я гожусь тебе в дедушки.
Ответить
0
0
lennidogal (харьков)
Еще раз для всех,кто "много" читает,но не врубается в прочитанное - ЮРИДИЧЕСКИ НА 29 МАЯ МАРКО ДЕВИЧ УЖЕ ИМЕЛ ПОЛНОЕ,ЗАКОННОЕ ПРАВО ВЫСТУПАТЬ ЗА СБУ. соответственно на него условия циркуляра не могут распространятся,т.к. ЛИШАЮТ его этого права.
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
baobab (Kyiv) 19.07.08 02:33 полный бред... абсолютно не согласен с такой позицией! это турниры нац.сборных, в которых должны выступать ТОЛЬКО доморощенные футболисты любых национальностей, но главное что они были сформированы как футболисты на теретории этого гос-ва, а не выкидыши из других стран, приехавшие на заработки! или же пусть фифа/уефа переименовывает чм и че, в такосе турнрчик, аля лч!
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
мда, печально... судя по коментам народ не вьежает или не хочет вьежать в суть проблемы и судя по всему это мнение слепого большенства... значит самобытным турнирам осталось, увы, уже софсем немного жить...((
Ответить
0
0
namor1 (Харьков)
баракуда (kriviy rih) 19.07.08 11:00 поправка: Суркис может порешать
Ответить
0
0
баракуда (kriviy rih)
Суркис порешает.
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
Дядя Вова (Харьков) 19.07.08 10:25 Просто "тайного" протокола по-моему будет недостаточно. В документах ничего не сказано про заявку футболиста на матч. Там говорится про задействование игрока за сборную, т.е. мне кажется Девич должен был хотябы на замену выйти.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Мда, анализ приведенных документов заставляет сильно засомневаться в возможности-таки Девича играть за СбУ уже сейчас. Тут требуется кропотливая работа серьёзных футбольных юристов, глубоко в душе надеюсь, что «Металлист» её проводил. Не забываем к тому же, что если 99,9% читателей форума сразу подумали про подделку документов, то в УЕФА об этом не подумали тоже. Короче, можно смело принимать ставки на разрешат/не разрешат, я бы оценил ситуацию как 3:1, что НЕ разрешат. P.S. Впрочем, если «нашёлся» майский паспорт Девича, то почему бы не найти протокол, в котором он был заявлен на товарищескую игру сборной :):):).
Ответить
0
0
Xyntallar (Одесса)
Михей-Aтлант (Харьков) 19.07.08 09:56 по Адаму и Эве играть ему можно )))
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
baobab (Kyiv) 18.07.08 23:08 Правда так и не понял, зачем ФИФА это понятие - "гражданство" (nationality), если они не стесняются прямо писать о "рождении/длит проживанни на территории ассоциации" и "биологических родителях/ прародителях". baobab (Kyiv) 18.07.08 23:08 В статье 17( циркуляр 1147)говорится следующее: футболист, который меняет гражданство и при этом он не играл на международном уровне согласно статье 15 абзац 2-(любой Игрок, который уже представлял одну Ассоциацию (полностью или частично) в каком-либо официальном соревновании любой категории, не может проводить международный матч в составе команды другой Ассоциации.) , он может играть за сборную если выполнит одно из следующих условий a- футболист родился на территории новой асоциации b- биологические мама папа родились на территории новой асоциации с- биологические дедушки и бабушки родились на территории новой асоциации d- футболист после своего 18-летия прожил 5 лет неприрывно на территории новой асоциации... Получается : либо ты имеешь прямое отношение, корни...либо будь добр проживи 5 лет.
Ответить
0
0
Mopo (харьков)
Ну почему некоторым "патриотам" не нравится натурализация?Неужели сборной будет плохо от того,что в ней будет играть хороший игрок?Посмотрите на немцев,французов,голландцев.Пример Испании с Сенной неужели ничему не научил?
Ответить
0
0
Ялтинец (Ялта)
А чё столько шума из-за Девича?Если он в Металлисте один из лидеров это ещё не означает,что он может заиграть в сборной!
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
lennidogal (харьков) 19.07.08 03:59 Сразу видно, что человек не читал циркуляр 1147 и в упор не хочет его читать...
Ответить
0
0
Хохол за Иорданом (Хайфа)
Мне эта новость нравиться! Получиться ли у Девича заиграть в СбУ, зависит только от него, Миха шанс ему даст обовъязково. Но, то что старания Марко не зарубились неожиданным формуляром здорово! И лично мне по-фиг, тасовали наши даты, или нет! Все справедливо,-"Старался, получи!" Удачи Марко в СбУ!
Ответить
0
0
lennidogal (харьков)
Особых сложностей возникнуть не должно - Девич на момент принятия циркуляра 1)прожил на Украине более 2-ух лет.2)является гражданином Украины(право быть заявленным за нац.сборную) 3)в циркуляре речь о заиграности не шла...И вообще,неследует к этому вопросу подходить с пессимизмом обкуреного штангиста...
Ответить
0
0
lennidogal (харьков)
Во-первых следует четко толковать юридический смысл термина "проживает на ее территории".Если я не ошибаюсь конституция ЕС подразумевает подобный статус не только у граждан данного гос-ва,но и владельцев недвижемости(налогоплат-ов) на его тер-рии...
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
kikker (Falkensee) 19.07.08 01:29 -------------- Так вроде об этом ФИФА с УЕФА и пекуться. Но ситуация такая, что институт национальных сборных могут в любой момент вообще запретить как противоречащей Декларации прав человека в части недопустимости дискриминации по национальному признаку. Девич захотел стать игроком сб Украины, но ему отказывают, почему - потому что серб. Так что любое резкое движение чревато. Но (ура!), на мой взгляд, все же главная ценность соревнований нац. сборных - это все-таки не гражданство, а возможность выбрать себе команду только один раз в жизни. И этот принцып, по идее, способен все сберечь, даже если ВСЕ ограничения по гражданству и т.д отменят. Тут главное только блюсти любительский статус выступлений за сборную, иначе - мгновенное разрушение со стороны европейского трудового законодательства о свободе перемещения рабочей силы.
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
как уже писал ранее, не отказываюсь от своих слов и сейчас, на мой взгляд это абсолютно пагубная для всего футбольнoго сообщества тенденция - натурализированиe игроков не выращенных, а преобретенных, как товар! одно дело - игрок/человек вырос в этой стране, а совсем иное - гастарбайтер! задумайтесь к чему это может привести, ведь если так i дальше пойдет, то уже совсем скоро такие турниры как че и чм превратятца в лч-2 и лч-3 соответственно. это уже будут не сборные своих стран, а мини-сборные мира... мы просто потеряем два уникальных турнира, если вовремя не остановица! вот где мусье Платини мог бы подкорректировать, вместо того чтоб придумывать все новые и новые некому не нужные бредовые законы и поправки к ним...
Ответить
0
0
Оцеола (Семинола Сити)
baobab (Kyiv) 18.07.08 23:08 +++++== Думаю, не совсем так. 1. Девичу НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было СЫГРАТь до 30 мая - достаточно было бы, если б он ОФИЦИАЛЬНО получил украинское граждантсов до 30 мая и наши - УСПЕЛИ ПОДАТЬ соответсвующие документы в УЭФА (или ФИФА, куда их там подают). 2. Так как документы были НЕ ПОДАНЫ не только до 30го мая, но и - не только до 18го июня, то Девич - пролетает мимо сб. Украины, как фанера над Парижем. 3. Впрочем, есть вариант, что ждать до исполнения пяти лет ему - не придется. Так как тут создана некоторая правовая коллизия - возможно, ему разрешат играть за сборную Украины по окончании очередного сезрна-цикла. Есоли, конечно, ФФу не начнет борзеть и пытаться взять нахрапом - еврочинуши сие - крайне не любят. 4. С другой стороны - по окончапнии очередного цикла ему как раз пять лет и выйдет, если я не ошибаюсь?:))
Ответить
0
0
Оцеола (Семинола Сити)
Я думаю, это - дурка. Просто выписали паспорт "задним числом". Если хватит мозгов - не будут ругаться и ссориться с ФИФА из-за такой мелочи, тем более, коли - кругом неправы.
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Михей-Aтлант (Харьков) 18.07.08 21:48 ------------------- Спасибо за совет и ссылку, оч познавательно. Главные выводы: 1)до 30 мая Девичу надо было уже сыграть за Украину и никак иначе; 2)Девичу еще не поздно попытаться вернуть себе сербское гражданство - он сможет сразу выступать за свою "новую" ассоциацию - Сербию, как родившийся на ее территори. Правда так и не понял, зачем ФИФА это понятие - "гражданство" (nationality), если они не стесняются прямо писать о "рождении/длит проживанни на территории ассоциации" и "биологических родителях/ прародителях".
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
baobab (Kyiv) 18.07.08 21:39 надо бы тебе весь циркуляр прочитать, а не вырезку... ссылка выше
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
"футболист может выступать за сборную другой страны, если проживает на ее территории в течение 5 лет" ----------- Да здесь же вообще нет речи о смене гражданства! Собственно, "другая страна" - это имеет смысл, если человек НЕ гражданин этой страны, потому что если он гражданин - то страна ему не "другая", а самая что ни на есть "эта". Похоже, в ФИФЕ сами не поняли, чего сочинили.
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
In this respect, we would like to stress that the amendment to art. 17 (d) of the Regulations shall not have any retroactive effect an players who, alter complying with the former preconditions, already participated in a match in an official competition of any category for the Association in question prior to the coming into force of the revised text. http://www.fifa.com/mm/document/affederation/admin...
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Не имеет право выступать за сборную, т.к. не был заигран, если только, как сказал Михей, это событие у нас не афишировалось. Ждать еще 3 года...
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
Ааааааааааа))))) Красников отжигает)))))) А ниче что в циркуляре 1147 говорится о том, что новое правило не распространяется на футболиста, принявшего гражданство, в том случае, если он был задействован за сборную до 30 мая??? А может Девича успели задействовать за сборную, только Миха с Красниковым решили не афишировать сие событие?))))
Ответить
0
0
Лучший друг (5горск)
проколы могут быть только из-за нашей безалаберности. думаю прежде чем выпускать Девича на поле, ФФУ следовало бы сделать официальный запрос в ФИФА на предмет разрешения играть за СБУ. Romantino (Kyiv) 18.07.08 11:28 ===================== Очень правильная мысль учитывая то,что "Согласно им, футболист может выступать за сборную другой страны, если проживает на ее территории в течение 5 лет" Риск может дорого обойтись всей команде, даже если он будет сидеть на скамейке.
Ответить
0
0
dimash76 (Харьков)
Это полный пи...ц.Ну нафига он нам нужен. Dany Heatley (Киев) Да вам он не нужен,а СБУ пригодится.
Ответить
0
0
Tonik (Харьков)
Что и требовалось доказать. А вы мне не верили :)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
"...может выступать за сборную другой страны, если проживает на ее территории в течение 5 лет (ранее речь шла о 2 годах)....." Честно говоря - «скользко»….. Какая разница, когда дали паспорт, если он все равно не прожил 5 лет? " Эта норма вступает в силу с момента ее утверждения (то есть с 30 мая) и не касается случаев, произошедших до того»." «До того»? До чего «того»?
Ответить
0
0
Bobangida (Simferopol)
Марко ВанБастен
Ответить
0
0
BVB09! (Одесса)
А интересно еще уточнить одну деталь...Возможно в дерективе УЕФА указано что важно когда футболист заигран за сборную до 30 числа, а не то когда он паспорт получил
Ответить
0
0
Shorya (Харьков)
Думаю стоит подождать, не факт, что Марка возьмут. Очень не приятно, что некоторые настроены негативно, какая разница из какого города футболист, но это парадокс, когда футболист забил больше всех голов в национальном чемпионате, а видетели он не такой! Неужели бы Англичане не приняли Роналдо в сборную страны, если бы он проявил к этому инициативу. Болейте за Милевского с Шацких, они звезды!
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
Это полный пи...ц.Ну нафига он нам нужен.
Ответить
0
0
Savatan (Харьков)
Вы идиоты? У нас в стране есть игроки, которые играют ЛУЧШЕ этого харька! Sector10 (Kirovograd) 18.07.08 13:58 На себя намекаешь ?
Ответить
0
0
Shorya (Харьков)
Sector10 (Kirovograd) Особенно у Вас!
Ответить
0
0
Антибобер (Ровно)
Да пошла ета ФИФА со своимы лимитамы далеко и прямо. Девич - the BEST, Украина - чемпион !
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
Sector10 (Kirovograd) ...правда вот забивают меньше.
Ответить
0
0
Sector10 (Kirovograd)
Вы идиоты? У нас в стране есть игроки, которые играют ЛУЧШЕ этого харька!
Ответить
0
0
St_Andrew (Кривой Рог)
Да... паспорт задним числом.. и все у нас этим числом )))))
Ответить
0
0
Митяй-2 (Скотопригоньевск)
Полностью согласен с Луганью - речь ведь не идет не о дате получения паспорта. Сформулировано расплывчато ("не касается случаев" - случаев чего? Вполне вероятно, случаев выхода на поле в составе сборной).
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Savatan (Харьков) 18.07.08 12:30 Чому слабо, просто ч тебе поправив, бо дійсно гравці розкриваються в клубі і цим мають реальні шанси бути визваним в збірну.
Ответить
0
0
серый (Запорожье)
нам такой игрок очень нужен.удачи Девичу в футболке сб.Украины.
Ответить
0
0
folko (Донецк)
lalex (Kovel) 18.07.08 11:50 Судя из этой фразы "Согласно им, футболист может выступать за сборную другой страны, если проживает на ее территории в течение 5 лет (ранее речь шла о 2 годах)" идется речь именно о принятии гражданства до 30 мая, а не заигранности... Иначе, человек мог еще 2 года назад получить гражданство и не быть заигран за сборную (он допустим перспективный молодой игрок), так что ему теперь опять ждать еще 3 года? А судя по тому, что он и так перестал попадать под лимит легионеров с принятием гражданства, то такая перемена в дате оформления паспорта может говорить о том, что Металлист исполнил просьбу именно игрока, что похвально
Ответить
0
0
Лугань (Луганск)
Вообщето в циркуляре речь шла об игре за сборную, а не о получении гражданства. Меня терзют смутные сомнения.Поживём-увидим.
Ответить
0
0
Savatan (Харьков)
І ще тобі поясню, що гравець в повній мірі розкриває себе в клубі, за що доводить право бути визваним в головну команду країни! RAGE (Киев) 18.07.08 11:39 Он что,по-твоему,в клубе слабо раскрылся ???
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
От тепер у нас в збірній конкуренція на місця змінників Шеви і Ворони буде: Дєвіч, Гоменюк, Гладкий, Селзньов, Мілевський, Кравець, Воробей...
Ответить
0
0
copoon (Львов)
А хіба могло бути по-іншому !!!? Тепер слово Олексієм Михайличенко.
Ответить
0
0
FC Vorskla fan (Poltava region)
Romantino (Kyiv) 18.07.08 10:58 100% в точку
Ответить
0
0
lalex (Kovel)
Вряд ли пройдет. Если бы он был заигран за сборную до 30 мая - тогда б другое дело.
Ответить
0
0
mekson (Киев)
марко если будет играть так же а то и лучше, обезательно будет играть в СБУ. он может очень качественно отыграть под нападающими или крайнего форварда у нас нет таких мобильных игроков в сбУ
Ответить
0
0
Skip (Харьков)
Хех, я вообще-то думал шо паспорт оформляют только из-за лимита. Ну если Марко ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет играть за СБУ, тогда нужно этим пользоваться.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
"Руководители Металлиста сделали все, чтобы помочь Марко выступать за сборную Украины и за это им большой плюс и благодарность !!!" Уважаемый Алексей Михайличенко ! Обратите внимание на этого самобытного,талантливого игрока,не дайте пропасть парню и помогите ему в полной мере раскрыть свой потенциал.Марко Девич в долгу не останется и отдаст все силы,чтобы помочь нашей сборной ! С уважением ... Savatan (Харьков) 18.07.08 11:21 ------------------------------ Бу-га-га! Керівництво Метала ніби чкісь месії для СбУ! А мені здається і що тягне на цілковиту правду - Метал натурнув Девіча із-за свого катастрофічного ліміту, а збірна їм до одного місця, просто прикриття не хиле та й підмога в якомога швидшій натуралізації. І ще тобі поясню, що гравець в повній мірі розкриває себе в клубі, за що доводить право бути визваним в головну команду країни!
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
не удивлюсь, если в паспорте будет указано, что он выдан Девичу еще 2 года назад )))))) так, про запас )
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
Та велика справа в паспорті місяць змінити???? Удачі Девічу в іграх за збірну України!!!!
Ответить
0
0
Romantino (Kyiv)
Измеритель (Киев) 18.07.08 11:24 - проколы могут быть только из-за нашей безалаберности. думаю прежде чем выпускать Девича на поле, ФФУ следовало бы сделать официальный запрос в ФИФА на предмет разрешения играть за СБУ.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Круто )
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Romantino (Kyiv) 18.07.08 11:19 Вообще-то исходя из этой формулировки есть зацепка. До 30 мая 2008 года Марко прожил в Украине больше 2-х лет. Там же ничего не сказано о дате получения гражданства. Написали не разобравшись. ИМХО "химия" с паспортом - просто подстраховка, но главное, чтобы не было никаких проколов, а то ангы нам лихо технарь оформят если им понадобится.
Ответить
0
0
SL001 (Kyiv)
2_Savatan (Харьков) 18.07.08 11:21 Марко, хватит тут пиариться :)
Ответить
0
0
Savatan (Харьков)
Руководители Металлиста сделали все, чтобы помочь Марко выступать за сборную Украины и за это им большой плюс и благодарность !!! Уважаемый Алексей Михайличенко ! Обратите внимание на этого самобытного,талантливого игрока,не дайте пропасть парню и помогите ему в полной мере раскрыть свой потенциал.Марко Девич в долгу не останется и отдаст все силы,чтобы помочь нашей сборной ! С уважением ...
Ответить
0
0
Дід Пантелій (Великі Степенці)
Измеритель (Киев) 18.07.08 11:11 В наших паспортних столах не те, що англійці, самі працівники нічого не знайдуть ;) Очікую хочаб на виклик до збірної на товарняк. Класна новина!
Ответить
0
0
Romantino (Kyiv)
Если кому интересно введите в гугле "Девич не сможет играть за сборную". масса ссылок
Ответить
0
0
Romantino (Kyiv)
Прошуршал Гуглу. Веселая у нас все таки страна:-) - "27 июня лучший бомбардир чемпионата Украины по футболу серб Марко Девич стал гражданином Украины. Однако нападающий" харьковского "Металлиста" даже после этого не сможет выступать за нашу сборную в ближайшие полтора года. Уже после того как Девичу выписали украинский паспорт, всплыл на поверхность другой документ, который в ближайшем будущем возможности играть за "сине-желтую" сборную бывшего серба лишает. 18 июня ФИФА разослала национальным ассоциациям циркуляр №1147, в котором говорится, что "на 58-м конгрессе ФИФА в Сиднее 30 мая были приняты изменения в правила, касающиеся выступлений игроков за сборные. Согласно им, футболист может выступать за сборную другой страны, если проживает на ее территории в течение пяти лет (ранее речь шла о двух годах). Эта норма вступает в силу с момента ее утверждения (то есть с 30 мая) и не касается случаев, произошедших до того".
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Просто так, задним числом, паспорт бы не выдавали и никто этим бы не занимался. Значит будут брать ИМХО.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Если Марко успел подать документы на гражданство до 30-мая, то никто не подкопается конечно. Иначе скандальчик может возникнуть, англичане мастаки на такие дела.
Ответить
0
0
el torro (Lviv)
СашаХМ (KM) 18.07.08 11:08 20.08.2008 у Львові з Поляками.
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
вот вам и дела задним числом, ну коль делают такое знач на что-то расчитывают в частности на место хотя б на лавке в СБУ, когда там след товарняк?
Ответить
0
0
Варяг (Кременчуг)
Я тоже думаю,что с паспортом сжульничали.Однако проблема в другом, Михайличенко в упор не хочет видеть Девича.
Ответить
0
0
Serge (Львов)
Просто супер новина! "... решение ФИФА вышло 30 мая, а Марко получил паспорт раньше. «Мы это не афишировали..." :))) Українські реалії!!!
Ответить
0
0
el torro (Lviv)
SL001 (Kyiv) 18.07.08 10:54 Ага, і шаравари з вишиванкою треба подарувати! ))))))))
Ответить
0
0
Romantino (Kyiv)
@решение ФИФА вышло 30 мая, а Марко получил паспорт раньше. «Мы это не афишировали@ - ну хоть бы не смешил со своим афишировали. в нашей стране нахимичить с паспортом и выдать его задним числом - дело обыденное:-) а новость приятная!:-) будем надеятся Марко принесет пользу
Ответить
0
0
SL001 (Kyiv)
Если это правда - то неплохая новость! Надеюсь, что тренеры попробуют его с сборной ЗЫ Марко, учи гимн Украины :)
Ответить