"Дніпро" збере більше сотні ЗМІ


На церемонію відкриття нової арени ФК "Дніпро" зможуть потрапити близько 30 тисяч людей

"Дніпро" збере більше сотні ЗМІ


Понад сто представників засобів масової інформації України та зарубіжжя, в тому числі Польщі й Росії, висловили бажання висвітлити тригодинне свято відкриття нового стадіону «Арена – Дніпро» в Дніпропетровську, на якому будуть зіграні матчі чемпіонату Європи з футболу 2012 року. Два загальнонаціональні канали – «ТЕТ» та «5 канал» – планують 14 вересня транслювати подію у прямому ефірі, передає Укрінформ із посиланням на управління преси та інформації облдержадміністрації.

Як відомо, на церемонію відкриття нової арени дніпропетровського ФК «Дніпро» зможуть потрапити близько 30 тисяч городян і гостей Дніпропетровська, який у ці вихідні святкуватиме День міста. Глядачам обіцяють грандіозне театралізоване шоу, матч ветеранів «Дніпра», московського «Спартака» та київського «Динамо», присвячений ювілейним датам завоювання дніпропетровським клубом золотих медалей у чемпіонатах СРСР (1983 і 1988 роки).

Новий стадіон, будівництво якого розпочалося у квітні 2005 року, вміщає 31 тис глядачів, має поле розміром 105х68 м, дві роздягальні, два зали для розминки, тренажерну залу, тренерські кімнати, приміщення для представників ЗМІ, суддів, VIP-ложу на 296 місць, ресторан на 550 місць. Гідні умови також забезпечені вболівальникам з обмеженими фізичними можливостями. Біля стадіону планується збудувати підземний паркінг.

Оцените этот материал:
Источник:
Прессинг
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
SL001 (Kyiv)
А Саленко то даже такой как сейчас мог бы половину клубов нашей Премьер-лиги усилить! :) А чо моего кумира Витю Леоненко не пригласили?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 73
SL001 (Kyiv)
А Саленко то даже такой как сейчас мог бы половину клубов нашей Премьер-лиги усилить! :) А чо моего кумира Витю Леоненко не пригласили?
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
Футбольчег дружеский пойдёт, "умаТурамн" непогано, живо, но то шо щаз гоняд "диджеи" ля-ля..... с такого "шоу" нужно уходить, такая мачмала и готового не заведёт
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Неплохой футбольчик состоялся. Какие легендарные игроки играли. Нынешные и в подметки им не годятся.
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
Чудовий стадіон! Дуже радий за Дніпро та й всю країну. Це перша справжня європейська арена найвищого класу!
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
Скатали 2 договорняка и отправились на совместную пьянку:)
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
2-2 Яремчук.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Гоооооол!!!!!!! 2-1 Женя Шахов!
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Дійство на новому стадіону було дійсно класним!!! Вітаю дніпрян з його довгоочікуваним відкриттям!
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
Саленко талантище!!!
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
1-1 Саленко
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
Саленко раздал !
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Гооооол!!!!! Чередник.
Ответить
0
0
soa (Кривий Ріг)
Да Днипро Киев прямо неприлично так везет-).
Ответить
0
0
Dan2907 (Запорожье)
Темновато, как-то на новом стадионе. То ли лампочки не все врубили - экономия, то ли, так оно и будет. Вот эта темень, судя по трансляции ТЕТ, как-то пугает. И где-же тут соответствие всем требованиям УЕФА в этом вопросе. Или это все - ТЕТ. Сразу говорю, смотрел канал по спутнику, так что касается - качества показа самого канала - тут вопросов нет. Картинка получилась а-ля "Метеор" и добрая половина других украинских стадионов, как-то смазала впечатление от открытия арены.
Ответить
0
0
soa (Кривий Ріг)
Justas (Berlin) 14.09.08 21:05 ) Да И Прудников, как по мне больше Динамовец.
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
Боевая ничья!Только чего это за мясных Пятницкий,Онопко,Кужлев,Кульков и т.д. играли?Они в 83-м разве что мячи подавать могли:)
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
бело-синий (Киев) 14.09.08 21:03 Да Таран и Протасов и сейчас бы лучше играли, чем Воробей и Белик.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Ветераны лучше играют ,чем наши лоботрясы сейчас ))))
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
классный матч :) Таран бы и сейчас мог не хуже Воробья какого-нибудь поигрывать ))
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Гоооооол!!!!
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
Литова!!!
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
kikker (Falkensee) 14.09.08 21:00 http://intv-inter.net/tv/programm/?channel=202
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
Пенальти!
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
где можно тет в инете найти??????????
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
а стариканы дают жару !
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
Метеор, спасибо Вперед Дніпро :)
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
бело-синий (Киев) 14.09.08 20:56 30 минут с Спартаком. Потом 30 минут с Динамо
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
а сколько они играть будут ?
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
нет тета - нет трансляции!!((((((((((((((((
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
FootballFan (Киев) 14.09.08 20:41 И за шо ж ему такой респект?По мне так Юра Гаврилов не хуже. Ах Литова не забил:(Восик в перекладину жахнул!
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
Федор Черенков - единственный мясной, кому респект (Калина то засланый, хоть под мясного и канал)
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
Justas (Berlin) 14.09.08 20:32 ага, кузов тот же но поршня и движок сменили )))
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
Какие люди на поле!Просто дух захватывает!Как будто на 25 лет назад вернулся:)
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
kikker (Falkensee) 14.09.08 19:25 порошенко ченел
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
А Ющ то лоханулся,перечисляя успехи футболистов Днепра,достигнутых на ЭТОМ!!! стадионе.Ну да,про Метеор он,наверное не слыхал.Да и фамилии футболистов по бумажке не в состоянии прочитать:(
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
суки, где трансляция???????????????????
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
Ну и где эта трансляция по Тету....ченый дом2
Ответить
0
0
Anchishkyn (Dnepropetrovsk)
deymon (Харьков) 14.09.08 15.55 По ТЕТу реклама-в 19.30 сегодня прямая трансляция.
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
Кто подскажет Инфа точно 5 канал и Тет бедет транслировать в прямом,или уних как обычно все поменяется в последний момент.
Ответить
0
0
SL001 (Kyiv)
2_Фанат Дніпра (Дніпропетровськ) 14.09.08 14:16 Дякую! :)
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
19-00
Ответить
0
0
Dan2907 (Запорожье)
Глухо, как в танке. Я тоже хочу глянуть. Не знаю во сколько
Ответить
0
0
SL001 (Kyiv)
Кто знает, во сколько открытие начинается? Хочу глянуть...
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
kikker (Falkensee) 13.09.08 14:22 Да, иду. Наверно и камеру возьму - поснимаю чуть..)
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
Gonzo (Днепропетровск) а завтра, если шо, вообще бесплатно пускать начнут!))
Ответить
0
0
Gonzo (Днепропетровск)
kikker (Falkensee) 13.09.08 14:22 вот и я о том же
Ответить
0
0
Gonzo (Днепропетровск)
Интересная мне смс-ка пришла из Приватбанка. Типа на открытие стадиона билеты по 20,50,100грн. Не продаются так решили цены скинуть?
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
kola (Днепропетровск) 13.09.08 13:58 спасибо! хех, ну ведь могут, сволочи, когда хотят, пятилетку за один день выполнять!!))) сам то идешь на открытие? слышал што билеты уже по 20 рупчiкaф "раздают"!!
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
http://photofile.com.ua/users/kola_1/135147798/ Альбом «бульвар Кучеревского» В понедельник выложу "готовый" бульвар с того же ракурса...)
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса)
"Два загальнонаціональні канали – «ТЕТ» та «5 канал»" посмеялся :) Особенно про пятый канал.
Ответить
0
0
kovev (Чечельник)
Надіємось,що і в інших містах все зрушиться з мертвої точки! Головне- набрати обертів і показати Світу, що гроші не розкрадаються, а використовуються за призначенням! І прийде в країну іноземний капітал, і буде все гарно! Я на це сподіваюсь! Всіх Дніпрян вітаю з такиою гарною подією! Гуляйте та відпочиньте, як слід!
Ответить
0
0
Lic (Киев)
Вiтаю днiпрян!
Ответить
0
0
Zelo (Днепропетровск)
Гідні умови також забезпечені вболівальникам з обмеженими фізичними можливостями. Брехуны.Какие ж они "гідні",когда только места за воротами?Смотреть не удобно.Коломойский со Стеценко-козлы!
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!) 12.09.08 21:18 тоже очень беспокоет этот вопрос! а ведь могли бы по сути у тех же австрийцев необходимый пакет видео-оборудования, как на евро, закупить! с парящими камерами и квалифицированными операторами... эх, мячты, мячты))
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
kola (Днепропетровск) 12.09.08 20:46 неужеле бульвар таки успеют ф срок??? а насчет проектоф можешь немного по подробнее? сам то идешь на открытие?
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
А уровень трансляций на новом стадионе будет соответствовать самому стадиону??
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
kikker (Falkensee) 12.09.08 21:03 Просто мы в соседнем доме квартирку делаем, вот из окна и снял. Фотки так себе, да истадика не видно... Чуть позже выложу.
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
kola (Днепропетровск) 12.09.08 20:46 Николай, буть другом, выложи фотки!!!!!))
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Работы по благоустройству бульвара Кучеревского ведутся круглосуточно, люди, как муравьи копошатся. Деревья уже растут, цветы уже цветут, тротуарная плитка почти уложена, дороги практически заасфальтированы, трава почти вся уложена и даже растет - седня ходил по ней, мягкая такая и пушистинькая...) Недостроенные сооружения обнесены профилем, на котором уже прикреплены изображения будущих построек к Евро-2012. Кое-что отснял даже...
Ответить
0
0
harvester (Львів)
Виглядає офігенно!
Ответить
0
0
фанЛуцьк (ЛУЦЬК)
Успіхів Назаренку й компанії на нові арені .( від фанатів чекаєм окремого шоу на іграх шкодо що в тільки в чемпіонаті цього року).
Ответить
0
0
rem30 (Харьков)
Еще раз поздравляю болел ДНЕПРА с Днем Рождения "Днепр Арена"
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
Anchishkyn (Dnepropetrovsk) На ЕВРО-2008 открытие было и довольно симпатично сделали. А открытие и закрытие Олимпиады это просто супер, это великолепное шоу!!! А "загально национальни" каналы ТЕТ и 5й канал это круто )))
Ответить
0
0
uchdep (Novomoskovsk)
Когда писал про шоу, незнал еще, что концерт с пл. ленина перенесут на арену, к тому же шоу открытия и концерт в честь открытия, который завершит сие действие - немного разные вещи. А про студентов и школьников можно почитать в посте метеора... Насчет билетов - да они таки продаются за 100 грн, но на местном радио их разыгрывают бесплатно во всю. У меня был билет, можно сказать нахаляву (дубль Днепра постарался), но сектор 10 - в аккурат за воротами, поэтому сбагрил я его.
Ответить
0
0
Anchishkyn (Dnepropetrovsk)
Ошибки у меня-бо пишу с Т9 и на пляже сижу-плохо видно.Звыняйте.:)
Ответить
0
0
Anchishkyn (Dnepropetrovsk)
To uchdep(Novomoskovsk): Насколько я помню на ЕВРО-2008 вообще церемонии открытия не было.А открытие олимпиады в Пекине было конечно весьма помпезным,но я ниасилил и честно говоря так и не понял для чего эти дешевые понты.Мое терпение кончилось когда последний спортсмен с факелом бежал мне крышей стадиона,целый круг!!!Это издевательство над планетой.Надеюсь с нас все будет интересно и незатянуто.Надеюсь в ресторане на 550 мест пиво недорогое.
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Вже з нетерпінням очікую на відкриття стадіону "Дніпро"! Фан Дорин (Приднепровск) 12.09.08 12:46 Я не думаю, що на рядовий матч чемпіонату мінімальна вартість квитків буде 100 грн. Це ж все-таки відкриття та й за гостей треба заплатити 5 секторам, на які продавались квитки-)
Ответить
0
0
zulu (Днепропетровск)
uchdep (Novomoskovsk) 12.09.08 12:47 вот уж не знал, что Мумий Тролль, Океан Эльзы и др. "худ. самодеятельность местных ВУЗов"...
Ответить
0
0
Серж1 (Одесса)
УРА СУПЕР ДНЕПР МОЛОДЦЫ !!!
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
"Арена Днепр" — первая ласточка среди объектов, которые стране необходимо сдать к ЕВРО-2012. В Днепропетровске наиболее проблемными участками на пути к футбольному еврочемпионату остаются нерешенный вопрос аэропорта, который все никак не признают международным и невероятно медленное строительство метро. Гостиничных номеров, согласно требованиям УЕФА, Днепропетровску нужно обеспечить порядка полутора тысяч пятизвездочных и примерно столько же – четырехздездочных. Есть пока только один отель четырех звезд — "Украина". Планируется, что в город "зайдут" как минимум четыре отельных сети мирового уровня. Уже выделен участок для Хилтона, на очереди — Марриот, Рэдиссон, Хайятт. Площадь стадиона более 12 гектаров. На строительство потратили 45 млн. евро. Рассчитан на 31 003 места, которые находятся под специальной крышей. Оборудован системой поглощения шума. Поле оснащено отопительной, дренажной и поливочной системами, отвечающими требованиям ФИФА и УЕФА. Возле стадиона начато строительство двухэтажной автостоянки.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
В Днепропетровске готовятся грандиозно открыть новый стадион к Евро-2012. 14 сентября на трибуне, подняв руки с цветными табличками, создадут огромную мозаику, 1100 школьников и студентов на поле покажут шоу с флагами, а 600 гимнасток пустят первую на этой арене волну. Кроме того, организаторы готовят театрализованное представление из истории футбола — от Древней Греции до наших дней. Состоится и футбольный матч из известного мультфильма "Как казаки в футбол играли". "Покажем, как футбольный мяч катится из одного времени в другое" — рассказала "Сегодня" автор сценария представления, режиссер одного из московских телеканалов Лина Арифулина. Удивлять гостей открытия "Арены Днепр" также будут известные по фильмам московские каскадеры. На праздник, в котором будут участвовать 6 тысяч человек, ждут президента Украины Виктора Ющенко. После торжественного открытия пройдут блиц-матчи ветеранов футбола: команды 1983 года Днепр-Спартак и 1986-го Днепр-Динамо-Киев. А в заключение состоится концерт с участием "Океана Эльзы", Ани Лорак, "Мумий Тролля". "Как футбольный болельщик с огромным стажем я радуюсь, что у нас етсь стадион, соответствующий любому уровню соревнований. Болельщики здесь и под крышей, и на свежем воздухе"— говорит днепропетровский градоначальник Иван Куличенко.
Ответить
0
0
uchdep (Novomoskovsk)
Со всего этого "грандиозного шоу" лично мне интресно посмотреть ветеранов, а все остальное - худ. самодеятельность местных ВУЗов, вряд ли шоу будет таким масштабным, как открытие чемпионатов мира, европы или олимпиады,хотелось бы ошибаться. Хорошо что по телеку покажут, а на стадион хочется вживую не на шоу а на календарные игры идти.
Ответить
0
0
Фан Дорин (Приднепровск)
На открытие билеты от 100 гривен. По чем же будут на матчи?
Ответить