Стадион "Днепр" благословлен


Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней освятил стадион "Днепр"

Стадион "Днепр" благословлен


Сегодня Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней освятил стадион "Днепр". В сопровождении трех священников он прошел по всем помещениям сооружения, вышел на поле, окропил святой водой газон и трибуны. Таким образом, стадиону было дано духовное рождение. "Уверен, что здесь будет царствовать мир и согласие!" - сказал Ириней, пожелав нашей команде успехов и блестящих побед не только на этом поле, а и на других аренах.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
aaz119 (Одесса)
Многие даже крестятся когда выходят на поле, многие даже прямо на поле. Dimonych (-) 27.09.08 13:08 Это скорее из подражания другим великим футболистам. Ведь теже бразильцы намного более набожны наших.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 13
aaz119 (Одесса)
Многие даже крестятся когда выходят на поле, многие даже прямо на поле. Dimonych (-) 27.09.08 13:08 Это скорее из подражания другим великим футболистам. Ведь теже бразильцы намного более набожны наших.
Ответить
0
0
michael12 (DNEPR)
bolvan (Dnipropetrovsk) 27.09.08 18:27 +1)))
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
Поправьте меня если я не прав,но Коломойский другой веры,не православной.Скажите когда наконец на поле вынесут священные свитки Торы?
Ответить
0
0
Хиденг (Днепр)
МирнийКиев (Київ) 27.09.08 03:36 Dimonych (-) 27.09.08 13:08 Московский...московский Бабушка у меня говорила: " В Бога....? вирю!... В попив нэ вирю! "
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ) В принципе, и так правильно и как DnDn сказал правильно. МирнийКиев (Київ) Вообще, Украинская Православная Церковь. Она как бы одна такая, и как церковь и как зарегистрированная организация. В прессе называют "Московский Патриархат". sea (Маріуполь) Нам сонця не треба, нам партия свитыть... :/ excitingyou (Днепропетровск) Ясное дело. Хотя знаешь, большинство украинских футболистов верующие. Многие даже крестятся когда выходят на поле, многие даже прямо на поле. И это даже второй вопрос, как они себя ведут в жизни.
Ответить
0
0
sea (Маріуполь)
победами надо благославлять, а не попами
Ответить
0
0
Крестоносец (Полтава)
МирнийКиев (Київ) 27.09.08 03:36 А какая разница? Благословение по молитве приходит а не по Патриархату.
Ответить
0
0
МирнийКиев (Київ)
А какой патриархат?
Ответить
0
0
excitingyou (Днепропетровск)
и пописять на поле...))))если играть не умеем,то и вуду никакое не поможет!))))
Ответить
0
0
allegro (Одесса)
Для надежности нужно было еще имама с раввином позвать,да и буддиста с кришнаитом,да и колдуна вуду.)))
Ответить
0
0
DnDn (Dn)
Відкриття - то всього лиш шоу, а благословіння перед використанням за призначенням - це саме вчасно. Це все одно, що спочатку - ЗАГС, потім - вінчання, а вже потому - шлюбна ніч.
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
Та воно то добре, навіть дуже, але як на мене, то в день відкриття потрібно було спершу це зробити, а потім різні урочистості проводити. А то получається, що відкривали його без "духовное рождение".
Ответить