Стадион Днепр благословлен ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней освятил стадион "Днепр"
Общие новости
26.09.2008
пятница
21:39
Стадион "Днепр" благословлен
Рейтинг публикации
Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней освятил стадион "Днепр"

Сегодня Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней освятил стадион "Днепр". В сопровождении трех священников он прошел по всем помещениям сооружения, вышел на поле, окропил святой водой газон и трибуны. Таким образом, стадиону было дано духовное рождение. "Уверен, что здесь будет царствовать мир и согласие!" - сказал Ириней, пожелав нашей команде успехов и блестящих побед не только на этом поле, а и на других аренах.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: Официальный сайт ФК "Днепр"
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (13)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
aaz119 (Одесса)
Многие даже крестятся когда выходят на поле, многие даже прямо на поле. Dimonych (-) 27.09.08 13:08 Это скорее из подражания другим великим футболистам. Ведь теже бразильцы намного более набожны наших.
Ответить
0
0
michael12 (DNEPR)
bolvan (Dnipropetrovsk) 27.09.08 18:27 +1)))
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
Поправьте меня если я не прав,но Коломойский другой веры,не православной.Скажите когда наконец на поле вынесут священные свитки Торы?
Ответить
0
0
Хиденг (Днепр)
МирнийКиев (Київ) 27.09.08 03:36 Dimonych (-) 27.09.08 13:08 Московский...московский Бабушка у меня говорила: " В Бога....? вирю!... В попив нэ вирю! "
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ) В принципе, и так правильно и как DnDn сказал правильно. МирнийКиев (Київ) Вообще, Украинская Православная Церковь. Она как бы одна такая, и как церковь и как зарегистрированная организация. В прессе называют "Московский Патриархат". sea (Маріуполь) Нам сонця не треба, нам партия свитыть... :/ excitingyou (Днепропетровск) Ясное дело. Хотя знаешь, большинство украинских футболистов верующие. Многие даже крестятся когда выходят на поле, многие даже прямо на поле. И это даже второй вопрос, как они себя ведут в жизни.
Ответить
0
0
sea (Маріуполь)
победами надо благославлять, а не попами
Ответить
0
0
Крестоносец (Полтава)
МирнийКиев (Київ) 27.09.08 03:36 А какая разница? Благословение по молитве приходит а не по Патриархату.
Ответить
0
0
МирнийКиев (Київ)
А какой патриархат?
Ответить
0
0
excitingyou (Днепропетровск)
и пописять на поле...))))если играть не умеем,то и вуду никакое не поможет!))))
Ответить
0
0
allegro (Одесса)
Для надежности нужно было еще имама с раввином позвать,да и буддиста с кришнаитом,да и колдуна вуду.)))
Ответить
0
0
DnDn (Dn)
Відкриття - то всього лиш шоу, а благословіння перед використанням за призначенням - це саме вчасно. Це все одно, що спочатку - ЗАГС, потім - вінчання, а вже потому - шлюбна ніч.
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
Та воно то добре, навіть дуже, але як на мене, то в день відкриття потрібно було спершу це зробити, а потім різні урочистості проводити. А то получається, що відкривали його без "духовное рождение".
Ответить