Пятов не хочет играть с московским "Динамо"


Определились возможные соперники "Шахтера" на пути в Лигу чемпионов. Среди них и два "Динамо"

Пятов не хочет играть с московским "Динамо"


В воскресенье у нас завершился клубный сезон, а новый начнется 22 июня с жеребьевки еврокубка: наследницы Кубка УЕФА — Лиги Европы. Перед групповым турниром в ЛЕ, как и в ЛЧ, — четыре раунда квалификации. Первый все наши — "Ворскла", "Металлист", "Металлург" Д — пропускают, а со второго стартует МД. Возможных соперников в этом раунде разбирать пока смысла нет, их полсотни, от финского "Лахти" до "Ювенеса" (Сан-Марино). Кстати, наивысший рейтинг среди клубов, заявленных в ЛЕ, у наших хороших знакомых — бременского "Вердера", он начинает с последнего, четвертого раунда квалификации.

Лига чемпионов — здесь наших двое. "Динамо" начинает в групповом турнире и при жеребьевке, скорее всего, будет в третьей корзине. Во вторую может попасть, лишь если квалификацию не пройдут пять из шести команд, которые выше киевлян по рейтингу: "Арсенал", "Лион", "Шахтер", "Спортинг", "Панатинаикос", "Олимпиакос".

"Шахтеру" надо пройти в ЛЧ третий и четвертый раунды квалификации. В воскресенье определились возможные соперники горняков в третьем раунде, коих всего пять. Это два "Динамо" — московское и бухарестское, чешская "Спарта", голландский "Твенте" и турецкий "Сивасспор".

Вратаря "Шахтера" Андрея Пятова наш звонок застал по пути в Полтаву. "Хочу на денек заскочить к родным, а потом уже в лагерь сборной", — объяснил он. Имена потенциальных соперников "Шахтера" в третьей квалификации ЛЧ голкипер еще не знал и очень оживился, когда мы предложили огласить список: "Ну-ка, ну-ка, и кто ж там будет?" Выслушав перечень, Андрей довольно констатировал: "Что ж, достойные соперники. Все клубы достаточно известные, разве что за исключением турок. Но, с другой стороны, они как раз хорошо знакомы "Шахтеру". Два месяца назад наша команда — правда, без меня и других сборников — провела с "Сивасспором" в Анталье контрольный матч и, кстати, проиграла. Какое они место у себя заняли? Второе? Турецкий футбол сейчас на подъеме, и занять второе место в их чемпионате — дорогого стоит".

"Конечно, легко не будет ни с кем, но мы просто обязаны проходить любую из этих команд", — считает Пятов. А с кем все-таки меньше всего хочется встретиться? "Наверное, с московским "Динамо". В своем чемпионате они показывают сейчас очень хорошую игру. Да и если вспоминать Кубок УЕФА, единственное поражение за весь турнир мы потерпели как раз в Москве".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
дядя бабай (донецк)
Олексин - засеять Метадон, это засеять КрыС... Не нужно... ДМ лучше выбить самим, а в ЛЕ пожелать "удачного" жребия (Рому например)... Вылет более рейтинговых, выгоден и ДК(3 кор.) и ШД(не встреча с опр. соперниками, продвижение Юве во 2 кор.) Хотя, как я раньше писал, ШД и ДК взаимо невыгодны их 2 и 3 корзины, как и само присутствие ШД в ЛЧ...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 46
дядя бабай (донецк)
Олексин - засеять Метадон, это засеять КрыС... Не нужно... ДМ лучше выбить самим, а в ЛЕ пожелать "удачного" жребия (Рому например)... Вылет более рейтинговых, выгоден и ДК(3 кор.) и ШД(не встреча с опр. соперниками, продвижение Юве во 2 кор.) Хотя, как я раньше писал, ШД и ДК взаимо невыгодны их 2 и 3 корзины, как и само присутствие ШД в ЛЧ...
Ответить
0
0
zdorovyj (Мариуполь)
ты что такое говоришь на динаму?! это ж самая украинская команда, в которой такие хохлы как вукоевич, диакате, бетао, бангура , кореа, нинкович, еременко, саблич и ещё аж 3 легионера(богуш и 2 алкаша) бились против бразило-румынского зла в уефа! и играли лучше и вобще они великая украинска9 и ещё много бла бла, но ахмет всё купил! address86 (Donbass arena) 02.06.09 18:4 Бетао как раз засланый казачок из Донецка. Ему бы хоть Кубок УЕФА подержать то дали!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
toledo (Запорожье) 03.06.09 00:35 Значит Шахтеру выгодны проходы как можно большего количества несеянных команд из 3го в 4й квалифай? - Да, але таке, якраз в ЛЧ - конкретно: стосовно ДинамоМ та Сіваспору, невигідне МеталДону! В якого є шанс, нехай і примарний, "посіятись" в останньому раунді ЛЄ!
Ответить
0
0
KyivPass (Київ)
а гвинейско-вечнонедовольноалиевская группировка тебя не достала,а умник? andrejjbnsv (Донецкая обл.) 02.06.09 17:33 ____________________ Ну, тогда уже польско-судьенедовольноцыганская группировка почерневших апельсин. А по соперникам скажу так: украшением сезона 2009/10 для этой команды станет единственная вещь-это новый стадион.
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
Олексин (Новочорна) 03.06.09 00:15 О, то есть каждый будет сеяться по своему рейтингу? Значит Шахтеру выгодны проходы как можно большего количества несеянных команд из 3го в 4й квалифай? Тогда есть возможность, что тот же Штутгарт с Фиалками, а то и Атлетико, станут сеянными?
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
для toledo (Запорожье) 02.06.09 23:39 Все це залежить від розкладу жеребкувань. Якщо жеребкування зі складанням сітки на пару раундів - то слабший клуб набуває рейтинг сильнішого. Якщо жеребкування перед конкретним раундом (як цього року буде - 3-ій раунд закінчується 4 і 5-го серпня,; 4-тий раунд "жеребиться" 7-го серпня) - то кожен "далі грає" зі своїм коефіцієнтом.
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
Подскажите мне, пожалуйста, такую вот мелочь - если условный несеянный Сивасспор пройдет в 3м квалифае условный сеянный Спортинг, то в 4м квалифае он займет сеянное место Спортинга или будет сеяться по своему маленькому рейтингу и попадет в несеянные?
Ответить
0
0
besia (Одесса)
Измеритель (Киев) спасибо за подсказку
Ответить
0
0
romaha IF (Івано-Франківськ)
Всіх треба проходити!!!
Ответить
0
0
vetsmyyyal (луганск)
Капец "Шахтеришке"!
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Буду болеть за остальные 4 клуба (если ШД достанется ДМ), чтоб продвинуть швабов и фиалок в 1 пятёрку...
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
besia (Одесса) 02.06.09 19:23 http://www.xs4all.nl/~kassiesa/bert/uefa/seedcl200... http://www.xs4all.nl/~kassiesa/bert/uefa/seedel200...
Ответить
0
0
besia (Одесса)
А где узнать информашку про корзины и клубы. На УЕФА только количество команд
Ответить
0
0
Time T (Запорожье)
Интересно за ДМ будет понаблюдать, в основе подавляющие большинство русские.
Ответить
0
0
ivan nik (ПОЛТАВА)
ДА ЛАДНО ТЕБЕ АДРЕС! АДЕКВАТНЫЕ ЗА ПОБЕДУ УКРАИНСКИХ КЛУБОВ В ЕВРОПЕ. ВСЕХ-БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ! НЕ ОБРАШАЙ ВНИМАНИЕ НА ДУРИКОВ. БОЛЕЕМ ЗА УКРАИНУ!!!
Ответить
0
0
Aleks-r (СПб)
дядя бабай (донецк) 02.06.09 19:11 Ну так мы только за, но лучше на более поздних стадиях, а не в квалифае. ИМХО лучше всего в группе.
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Не Лёха не пральна ! Хочу именно ДМ в соперники... Почему ? И сам знаешь...
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
эт я к тому, что самые адекватные люди из киева всё ещё ищут соринку в глазу ШД, бревна в своём не замечая!
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
ты что такое говоришь на динаму?! это ж самая украинская команда, в которой такие хохлы как вукоевич, диакате, бетао, бангура , кореа, нинкович, еременко, саблич и ещё аж 3 легионера(богуш и 2 алкаша) бились против бразило-румынского зла в уефа! и играли лучше и вобще они великая украинска9 и ещё много бла бла, но ахмет всё купил!
Ответить
0
0
andrejjbnsv (Донецкая обл.)
А я за Динамо (Москва) буду болеть!!! А не за Шахтер все же одноклубники наши давно нечего не добивались а эта бризильско-цыганская группировка уже достала kanavasha (Киев)а гвинейско-вечнонедовольноалиевская группировка тебя не достала,а умник?
Ответить
0
0
катыковец (Донецк)
КАКАЯ РАЗНИЦА С КЕМ ИГРАТЬ.
Ответить
0
0
Aleks-r (СПб)
Измеритель (Киев) 02.06.09 15:43 спс
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Сивасспор самый сильный возможный соперник в 3 квалификации, примерно уровня Рубина. С ним бы на такой ранней стадии играть не хотелось. Олексин (Новочорна) Не могу точно утверждать(не видел регламент), но проскакивала инфа, что УЕФА может отменить региональный принцип жеребьевок квалификационных раундов.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Aleks-r (СПб) 02.06.09 15:41 Закончились почти все чемпионаты, и стал ясен состав отборочных раундов ЛЧ, в частности.
Ответить
0
0
Aleks-r (СПб)
В воскресенье определились возможные соперники горняков в третьем раунде, коих всего пять. Это два "Динамо" — московское и бухарестское, чешская "Спарта", голландский "Твенте" и турецкий "Сивасспор".(с) А каким образом они определялись?
Ответить
0
0
kanavasha (Киев)
А я за Динамо (Москва) буду болеть!!! А не за Шахтер все же одноклубники наши давно нечего не добивались а эта бризильско-цыганская группировка уже достала
Ответить
0
0
Грызлов (Киев)
Измеритель (Киев) 02.06.09 14:18 А Шахта тоже сеяная? Как-то непревычно. ...Вот что кубок животворящий с командами делает...
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Лажа в інфі - фраза: "...Первый все наши — а со второго стартует "Металлург" Д. Возможных соперников в этом раунде разбирать пока смысла нет, их полсотни, !!!от финского "Лахти" до "Ювенеса" (Сан-Марино)!!!...." Давненько вже, але на сайті UA-Футбол, в наших з Гаромою суперечках, в коментах, вже була інфа-лінк, що перші два раунди кваліфаю ЛЄ будуть проходити за регіонально-зонним принципом. Тобто, в другому кваліфаї МеталДону випадуть лише "регіональні сусіди" - а це клуби колишньогго СССР (окрім Росії та Прибалтики), плюс, - можливо!!!, наступне тра буде ще перевірити-пересвідчитись!!! - угорці або Спартак зі Словаччини, або Штурм Австрія.
Ответить
0
0
Vad1113 (Донецк)
Преграда у Шахтера одна. Это сам Пятов. Хоть бы даром такой "талант" кто то забрал. Вратарь которому не верят свои защитники,не вратарь.
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
ивст, не согласен . когда как! иногда и ливерпули с барсами дорогу в лигу периходят!
Ответить
0
0
паркур (Kiev)
а Динамо это круто!!!!Дай Бог!!интересно посмотреть
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
Шахтер сеянный т.ч. никаких Арсеналов не будет!
Ответить
0
0
ivst (kharkov)
если команда думает в ЛЧ о выходе из группы, то о соперниках по дороге в группу нужно вообще не думать
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Грызлов (Киев) 02.06.09 14:03 На Лион и Арсенал в 4-м квалифае Шахтер попасть не может по определению. Все сеянные.
Ответить
0
0
Грызлов (Киев)
popperklopper (Днепропетровск) 02.06.09 14:10 Ну и флаг им в руки!!!!!!!!! .... Кому???
Ответить
0
0
popperklopper (Днепропетровск)
Грызлов (Киев) 02.06.09 14:03 Ну и флаг им в руки!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Грызлов (Киев)
к победителям третьего раунда добавятся представители Англии ("Арсенал"), Испании ("Атлетико"), Италии ("Фиорентина"), Франции ("Лион") и Германии ("Штутгарт")........ В третьем квалифайве для Шахты предпочтительней будет Спарта, на крайняк Дин.Бух.... ну а в четвёртом...фффф..наверно всё таки Лион, у них там щаз вроде перетасовка состава,ну и может быть Фиорентина...если Арс то Шахта без шансов,если Атлетико ... шансы есть..ну а Штутгарт по класу такой же как и Шахта.. но немцы есть немцы, как грил Линекер....
Ответить
0
0
kadim
Отцеплять надо тех,кто дишит в спину:Динамо Бухарест,Твенте и Сивасспор.А Москвичей отцепять и без нашей помощи...
Ответить
0
0
kadim (Харьков)
Отцеплять надо тех,кто дишит в спину:Динамо Бухарест,Твенте и Сивасспор.А Москвичей отцепять и без нашей помощи...
Ответить
0
0
Roman_Sh (Кременчуг)
не вижу для шахтёра преграды в этой 5-ке.
Ответить
0
0
Roman_Sh (Кременчуг)
не вижу для шахтёра преграды в этой 5-ке.
Ответить
0
0
Грызлов (Киев)
А в четвёртом раунде будут команды из ТОП-5...пипец...Платини такую хрень намутил.Попасть в групу будет не менее сложно чем выиграть КУЕФА...
Ответить
0
0
AntinBandera (Leopolis)
З наших в Лізі чемпіонів можуть куди-небудь дістатися хіба Шахтар і Динамо, більше наших там просто нема... А щодо суперників Шахтаря - якщо боятися будь-кого з переліку, то треба зніматися зі змагань... п. с. Було б непогано побачити тему від Ужаса - "В квалификации ЛЧ московскому "Динамо" должна выпасть худшая команда всех времен и народов - Донецкий Шахтер" :)
Ответить
0
0
mel (Super-puper)
Ню... Чем больше наших доберется до "верхов", тем нам же, обывателям, будит интереснее смотреть...
Ответить
0
0
!Vladyslav (Ужгород)
tmb_rus (Тамбов) 02.06.09 12:20 Не дождетесь....)))))
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Ну и пральна.. Если уж и вышибать друг друга, то на более поздних стадиях.
Ответить