"Донбасс Арена" может стать лучшим стадионом мира

"Донбасс Арена" может стать лучшим стадионом мира


Новая арена ФК «Шахтер» вошла в список финалистов впервые организованного в этом году международного конкурса Stadium Business Awards, который проходит при поддержке компании Guinness. Это первая в мире премия, которая присуждается за достижения в стадионной индустрии, включая все аспекты деятельности стадионов: от менеджмента и внедренных инновационных технологий до спортивных и культурных мероприятий, проводимых на них.

– Сегодня стадионы и спортивные объекты увлекают и развлекают если не миллиарды, то миллионы любителей спорта и музыки, – отметил соучредитель сайта TheStadiumBusiness.com Ian Nuttall. – Но до сих пор ни сами спортивные объекты, ни люди, стоящие за ними, не удостаивались наград. Эта премия создавалась для вынесения вердикта современным «соборам спорта» и тем, кто обеспечивает зрителям полноту ощущений во время спортивных мероприятий.

Из 1 000 номинантов из разных стран мира независимые эксперты выбрали лучшие объекты, которые будут соревноваться в 12 категориях. Домашняя арена «Шахтера» номинирована сразу в трех категориях: «Стадион года», «Событие года» – за Церемонию открытия «Донбасс Арены», «Награда за безопасность» – за внедрение интеллектуальной замкнутой системы телевизионного наблюдения.

Получит ли «Донбасс Арена» премии в этих номинациях, станет известно во время бизнес-саммита по вопросам стадионов, который состоится 17 июня 2010 года в штаб-квартире компании Guinness в Дублине.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Evil Genius (Алчевск)
dvdiman76 (москва) Юморист, блин.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 25
Evil Genius (Алчевск)
dvdiman76 (москва) Юморист, блин.
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
dvdiman76 (москва) 11.06.10 22:17 Это главная московская арена?:)
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=91&ed=1&text=... стадионы&spsite=www.radikal.ru и это так,ниче....
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
в Донецке лучший стадион?ухахахахаха....лучший стадион-вот тута... http://photos.lifeisphoto.ru/48/0/488271.jpg
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
Все злопыхатели там наверное ни разу и не были:) Стадион действительно шикарный. Не знаю кто победит, но то, что он один из лучших в мире, понятно каждому адекватному человеку.
Ответить
0
0
ferum.mariupol (Mariupol\\\\\\)
-корабел- (Николаев) 11.06.10 15:22 причём тут ноу камп - там даже крыши нет!
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Херня все эти конкурсы. А стадион действительно отличный
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
"Донбасс Арена" может стать лучшим стадионом мира Медиацентр «Донбасс Арены» Эт правильно. Сам себя не похалиш -никто не похвалит)
Ответить
0
0
rollover (Полтава)
Как всегда, дебильная новость и похабные комментарии болельщиков. Сайт продолжает набирать рейтинг...
Ответить
0
0
High-Definition (Житомир)
maxxes (Свердловск (Луганск)) 11.06.10 16:04 Не надо завидовать.
Ответить
0
0
maxxes (Свердловск (Луганск))
Ржунимагу. Отбеливание ануса Ахметова языками журналистов
Ответить
0
0
-корабел- (Николаев)
Альянс-арена,Ноу Камп,Уэмбли крутят самокрутки в прихожей.
Ответить
0
0
-корабел- (Николаев)
Tiamat (Uruk) 11.06.10 14:36 Та не лучше СВЕТЛЫЙ Гиннесс.
Ответить
0
0
sop (Харьков)
а "Хьюго Босс" за лучшего охраника на ДА получит приз болельщецких симпатий
Ответить
0
0
Alex_fan (Гребенка)
Чего так мелко? Давайте уж сразу лучший стадион Вселенной.
Ответить
0
0
Tiamat (Uruk)
Во, темний гінес, точно, вже знаю шо сьогодні буду пити на відкритті ЧС.
Ответить
0
0
vps30 (Київ)
Инсульт привет (Харьков) 11.06.10 13:44 300%%%%%)))))))))))))
Ответить
0
0
High-Definition (Житомир)
Хорошее пиво Guinness, сегодня выпью пару бокалов в честь открытия ЧМ.
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.)) 11.06.10 13:50 ... Скорее для таких как он, чтоб бабки срубить за участие в конкуре. Нуи за приз само собой:)))))))
Ответить
0
0
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.))
"впервые организованного в этом году международного конкурса Stadium Business Awards" - это Ахметов организовал конкурс, чтобы выпендриться )))
Ответить
0
0
Апофеоз (Донецк)
за открытие года думаю точно приз дадут.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
"За безопасность" дадут.Наверняка даже инспектирующих не пустили.
Ответить
0
0
niggs (Днепропетровск)
metr (Кременчуг) 11.06.10 13:39 а при чем тут 17 лямов?
Ответить
0
0
metr (Кременчуг)
17 лямов Ахметова победят)))
Ответить
0
0
Шнапс (Київ)
Одержать! Стадіон того вартий!
Ответить