Виктор Серебряников: "Противники объединенного Кубка России и Украины первыми придут на стадион"

Виктор Серебряников: "Противники объединенного Кубка России и Украины первыми придут на стадион"


В гостях «Зенит» сыграет лучше, чем дома

- Виктор Петрович, начнем с еврокубковых баталий, в которых двум призерам последних чемпионатов России и Украины – «Зениту» и «Динамо» - предстоит продолжить сражение за путевку в групповой раунд Лиги чемпионов. Каковы шансы петербуржцев и киевлян на выход в очередную стадию турнира?

- Начну с «Динамо». Голландцы загодя приезжали в Киев и, как показали дальнейшие события, очень внимательно просмотрели команду, сделали грамотный разбор ее игры и очень хорошо подготовились к поединку, завершившемуся с комфортным для них результатом 1:1. С «Аяксом» получился жесткий футбол. В целом впечатления таковы: гости агрессивно действовали в атаке и жестко встречали киевлян, когда те завладевали мячом. Просто не давали играть, плотно опекая соперников, – динамовцы только принимали мяч, а соперник был уже «на хвосте». Немножко и арбитры были на стороне «Аякса», особенно лайнсмены.

Сейчас «Динамо» только «обкатывается». Главное – молодые игроки приняли бой, хотя немножко ребятам все-таки опыта не хватило. Что тут сказать? Валерий Газзаев – толковый специалист. Делая ставку на молодежь, он смотрит вперед. Но результат нужен прямо сегодня…

«Зенит» - другое дело. Команда Лучано Спаллетти сейчас на хорошем ходу. Лично мне особенно нравится, как его подопечные играют в защите. 1:0 – вроде бы скромная победа, но это неплохой результат, который дает хорошие шансы на общую победу. Главное, что, в отличие от киевского «Динамо», петербуржцы не пропустили гол на своем поле.

Рискну предположить, что в ответном матче «Зенит» построит игру на контратаках, тем более что футбол в таком ключе у команды получается. Действуя от обороны и проводя острые контрвыпады, питерцы вполне могут добиться нужного результата. Как мне кажется, в гостях «Зенит» играет даже лучше, чем дома.

- Выход «Динамо» в групповой турнир реален?

- Скажу так: перспективу у этой команды я вижу. Сейчас же наблюдается небольшой спад, вот и «Ворскле» уступили, но такие периоды случаются в жизни каждого коллектива. Газзаев надеялся, что в матче с «Аяксом» игроки «выстрелят», но они немного дрогнули. Повторюсь: у этой команды все впереди, она имеет хорошую перспективу. В «Динамо» талантливые ребята. Тот же 17-летний вратарь Максим Коваль – еще недавно играл в Запорожье, а уже сейчас уверенно защищал ворота «Динамо» в Лиге чемпионов. И когда против Газзаева поднимается волна критики, всякие разговоры нехорошие идут, я отвечаю: прошло еще слишком мало времени, чтобы делать выводы. Дайте Валерию Георгиевичу время.

Спаллетти знает, чего хочет

– В отличие от «Динамо», неровно стартовавшего в чемпионате, «Зенит» уверенно лидирует в российской премьер-лиге.

- И это неудивительно. Команда очень надежно обороняется, а впереди действуют творческие игроки. И клуб работает. А там, где создан крепкий финансовый тыл, где хорошие хозяева – там и результат. Так что все закономерно. Хотя, не буду скрывать, такого солидного отрыва «Зенита» от преследователей не ждал. Давненько такого не наблюдалось.

- Какие-то ключевые изменения с приходом Лучано Спаллетти вы для себя подметили?

- Безусловно. Не буду широко распространяться, скажу о главном: в игре «Зенита» видна рука тренера, который знает, чего он хочет, и умеет добиться от подопечных того футбола, в который они, по его представлению, должны играть. Плюс к тому у «Зенита» на всех без исключения позициях здорово подобраны исполнители, а футболисты хорошо сыграны между собой.

- Легионеры играют далеко не последнюю роль в ведущих клубах России и Украины. Достаточно вспомнить два последних хет-трика спартаковца Веллитона. Нужно ли ужесточать лимит?

- Скажу на примере того же «Динамо». Считаю, что иностранцев в наших чемпионатах сейчас слишком много, и правильно делает Валерий Газзаев, который ставит на доморощенных игроков. Легионеры, они ведь как? Веллитон забивает, но многие просто валяют дурака. Вот вам свежий пример – Одемвингие из московского «Локомотива». Человек просто не хотел играть. И с ним Юрий Семин расстался совсем недавно, а надо было бы куда раньше.

Кстати, с этой точки зрения выгодно выделяется «Зенит»: Данни, Лазович, Ломбертс, да и практически все остальные ребята профессионально делают свое дело. Можно сказать, что в питерской команде собраны не только сильные российские футболисты, но и хорошие легионеры, и что все вместе они – настоящая команда.

Секреты штрафного удара

- Киевское «Динамо» не так давно рассталось с полузащитником Александром Алиевым, который, что называется, заиграл в «Локомотиве». Как вы отнеслись к уходу основного полузащитника сборной Украины?

- Во-первых, Алиев – парень с характером. И они столкнулись с Газзаевым. Жаль, что его отпустили, но эти вопросы уже к руководству клуба, которое и принимало решение. У меня свое видение ситуации, у руководителей «Динамо» - свое. Игрок Алиев очень сильный, что и доказал в чемпионате России. А что там произошло в коллективе, мы можем только догадываться.

- В свое время вы были непревзойденным мастером штрафных ударов. Что скажете об успехах Алиева, который в нынешнем чемпионате 6 из 12 забитых мячей провел с этих «стандартов»?

- Он поймал этот удар - это приходит, когда ты постоянно и много работаешь. У Саши маленький размер ноги, так что сила удара велика. Но он еще и как-то уловил, почувствовал мяч. Нога сама «вычисляет» нужную траекторию. После его ударов мяч резко «клюет» вниз, к тому же Алиев умеет его здорово подкрутить. Вратарям очень трудно справиться с такими штрафными.

В моей карьере был сезон, когда я забил девять голов за клуб и три за сборную ударами со штрафных. Был момент, когда вратари просчитали, скажем так, мою траекторию и начали ставить в стенку на одного игрока больше. Чем ответил? Отрабатывая удар на тренировках, дополнительно попробовал ставить в стенку еще двоих ребят. Мячи по-прежнему шли в створ - в этом и был секрет удачного исполнения штрафных.

Во Львове ждут «Спартак»

- Кстати, Алиев недавно заявил, что российская премьер-лига сильнее украинской…

- У каждого свое мнение. На мой взгляд, чемпионаты Украины и России приблизительно равны. Для этого достаточно посмотреть на таблицу коэффициентов УЕФА, в которой две страны ведут сейчас непредсказуемую, с точки зрения ее итогов, борьбу за 6-е место. Мне кажется, в Алиеве говорит обида, и я его хорошо понимаю. Думаю, Саша все-таки хотел играть в «Динамо».

- А как, по-вашему, возможно ли проведение Объединенного кубка России и Украины, о котором в последнее время много говорится в прессе?

- То, что сейчас наши клубы варятся в собственном соку, очевидно. Конечно, было бы здорово проводить совместные футбольные турниры. В Украине сейчас реально сражаются за титулы два клуба, еще два пытаются составить им конкуренцию, но в целом смотреть футбол не слишком интересно. Во времена Советского Союза в чемпионате страны выступали представители разных школ, и я бы сказал, что это был своего рода мини-чемпионат мира. Горячий прием ждал и в Москве, и в Ленинграде, в Тбилиси, Ереване и Баку. Позже подтянулись «Днепр», минское «Динамо», «Жальгирис»; «Кайрат» и «Пахтакор» никогда спуску в Алма-Ате и Ташкенте не давали…

Я и сейчас поддерживаю отношения с друзьями по всей бывшей нашей стране. Недавно ездил в Москву по приглашению «Торпедо». Из моего поколения на встречу пришел только Валя Иванов. Его привезла жена, оказывается, он слепой. Спрашивает: а Серебряников приехал? А я стоял прямо перед ним… «Витя, ты? Извини…» Я чуть не заплакал. Помню, какая связка была хорошая Стрельцов – Иванов, и в сборной, и в клубе они отлично действовали. Крепкий был соперник тогда «Торпедо», большую команду сделал Виктор Маслов. Позже в киевском «Динамо» мы под его руководством три золота взяли подряд…

Конечно, мне было бы очень интересно следить за Объединенным кубком. Если бы эту идею удалось воплотить в жизнь, совсем иной пошел бы футбол. И будьте уверены, что противники проекта, которые говорят, что им это не надо, первыми придут на стадионы. Потому что одно дело – победа львовских «Карпат» над мариупольским «Ильичевцем», и совсем другое – над московским «Спартаком».

Оцените этот материал:
Источник:
sport-weekend.com
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Чистый Пеналь (днепропетровск)
пряник (101км) 25.08.10 20:43 -------------- твоё бабло что ли тратили на призовые?? тебе лично что то должны?? ты чё быкуешь?? иди сам чё нить организуй а не своими сранными олигархами здесь размахивай-нашёл,блин,благодетелей!! холопское рабское отношение к себе и окружающим... ты ещё давай организуй среди таких как сам сбор средств на постройку новой яхты для владельца Челси,ага,и назовите её \"От Преданных Глорикофф\".
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 94
Чистый Пеналь (днепропетровск)
пряник (101км) 25.08.10 20:43 -------------- твоё бабло что ли тратили на призовые?? тебе лично что то должны?? ты чё быкуешь?? иди сам чё нить организуй а не своими сранными олигархами здесь размахивай-нашёл,блин,благодетелей!! холопское рабское отношение к себе и окружающим... ты ещё давай организуй среди таких как сам сбор средств на постройку новой яхты для владельца Челси,ага,и назовите её \"От Преданных Глорикофф\".
Ответить
0
0
пряник (101км)
Украинцам которые за кубок Первого канала глорят.(Мне он как и объедененный кубок не нужен) Так вот давайте, платите,создавайте призовой фонд.А наши команды приедут и с удовольствием поиграют.За хорошее то бабло.А то привыкли -Россия всё организует.З.Ы. Да, да олигархи,но российские же.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Меня эта шняга не прет. И футболистов переть от нее тоже не будет - уже сейчас украинские команды не хотят играть с российскими, а российские с украинскими, и причина одна - слишком много ненужной политики. И когда уже идиоты из России и Украины, мечтающие возродить империю, поздыхают от старости?
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Как всегда - мания \"воссоединения\" роится в головах у функционеров, которые одной ногой в гробу. Им по сей день мерещится, как они против Пахтакора в 67 году зажигали. Но начерта это надо СЕЙЧАС?
Ответить
0
0
seeker (Киев)
Обьединенный кубок? 1. Игры чемпа - по выходных. 2. Игры УЕФА - по средам. 3. Игры на Кубок Украины - по пятницам. 4. Игры на обьединенный кубок с Россией - по вторникам. 5. Игры на обьединенные кубки с другими странами - по понедельникам. Если по такой схеме - тогда допустимо. Лишь бы не во вред Украинскому чемпу и кубку.
Ответить
0
0
george_best (Дн-ск)
сколько можно этот бред популяризировать? кому нужно пробивать выезды в российские перди? мало того, что дорого, так еще и далеко. россия для русских. москва для москвичей ;)
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Ідея знищення українських незалежних футбольних турнірів дедалі гучно виголошується різного роду манкуртами, п`ятою колоною, меншовартісними хохлами, радянськими футболістами і фахівцями, продажними журналюгами, малоросами, агентами впливу, російськими ЗМІ тощо. У хід йде все що можна! Навіть Суркіса, й того примусили якимось чином працювати на самознищення (тобто зради незалежного українського футболу). Ось і сайт ua-football НАВМИСНО у головне державне свято Дня Незалежності, як плювок у всіх громадян України, розміщує цей матеріал з кричущою отруйно-зневажливою фразою... Дуже подібна фраза була озвучена паном Жириновським, який на програмі С.Шустера сичав на Україну: \"всё равно приползёте! на коленях приползёте!\". Ганьба Серебренікову, ганьба тим хто зробив це отрутне інтерв`ю, ганьба ua-football!
Ответить
0
0
Драйвер (Симферополь)
fiat lux (Вінниця) 24.08.10 15:05 ----- Тебя что, папа с мамой не учили старших уважать? А ты еще на суржике матом... Эх, невоспитанная молодежь...
Ответить
0
0
Драйвер (Симферополь)
ФК Поділля (Sekesfehervar) 24.08.10 13:23 ---------Ну,рассмешил! Да там есть и так ,кому лифтером работать.А Таврия, запомни одна из четырех команд(угадай каких) никогда не покидавших Высшую Лигу.А твой Хмельницкий даже и о Первой лиге не мечтает -где то в конце барахтается, а лидируют в вашей зоне опять все южане.А тебя наверное жаба душит -ну признайся, никому не скажу))))
Ответить
0
0
1 (Київ)
мало срача? нашим странам просто нужно отдохнуть друг от друга лет через 20-30 вполне реально а сейчас только и будет криков про кaцaпoв и xoxлoв а по поводу спортивной точки зрения был же кубок первого канала где выступали те, ради кого это объединение задумывается и где он теперь?
Ответить
0
0
x-xarkov4anin (Душой в Харькове)
Опять двадцать пять. Ну на фига менять то что работает? И чемп и кубок работают нормально. Зачем менять? А вот Суперкубок когда играют чемпион страны и финалист кубка раздражает. Я бы сделал полуфиналы это чемпион страны с обладателем кубка (именно с обладателем кубка а не с финалистом) и в финале играют победители. В таком случае финал всегда будет состоять из сильнейшей команды Украины и сильнейшей команды России. Если обладатель кубка страны и чемпион страны одна и та же команда, значит эта команда напрямую попадает в финал Суперкубка. Никаких полуфиналов между чемпионом и финалистом. Это думаю было бы интересно.
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
Ну хоть кто либо из этих \"фантазёров\" предоставил \"ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ОБЪЕДЕНЁННОГО КУБКА\"-и решение УЕФА по разделу мест в ЕвроКУбках!!...согласие ВСЕХ!!!!!!КЛУБОВ!!!!...и вот тогда поговорим,а пока пусть в тамагочи играют,либо заткнутся!! клоуны.и точка!
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
опять имбецилы беснуются,луна полная, вот и обострение!!...так скучно,так предсказуемо ))
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
Відроджуйте кубок 1-го каналу, та грайте у своє задоволення, хто хоче. Робить спонсорські внески і вперед. От і побачимо, який інтерес він знов викличе в глядача.
Ответить
0
0
sea (Маріуполь)
нехайбы снчала беларусов ассимилировали, потренировались тксказать ґґґ
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
Ось Менард, каже, що в Росії ідея об\'єбола нікого, крім обкуреного Гінера, не цікавить, але наших фахівців, гравців і ветеранів питають про неї чомусь майже виключно російські журналісти. - В\'юху явно Газпром проплатив: з яких див українця Серебрянікова розпитують про Зеніт, але геть НЕ питають про, скажімо, Дніпро, Металіст, Карпати чи Таврію? - Не знав, що Валентин Іванов осліп. Сумно.
Ответить
0
0
Steel team (Днепродзержинск)
retrolv_ (Lviv) 24.08.10 16:31 Это да. Идея единого кубка абсолютно алогична. В отличии от Кубка Первого Канала, где очень много положительных моментов.
Ответить
0
0
retrolv_ (Lviv)
Steel team (Днепродзержинск Согласен насчет Кубка первого канала, А а наш кубок нефиг обединять! А тем кто за скажу: А почему именно с Россией почему не с Грузией им ведь тоже хочется кубок посильней или опять же, почему не с Германией ( Немцы откажут :)))) ) ? Почему такой херней не страдают в Хорватии в Бельгии, Польше, Греции Что Кубок сильнее или Чемпионат ???
Ответить
0
0
Steel team (Днепродзержинск)
Команды все равно ездят в зимой в теплые края и тратят деньги на аренду, гостиницы и тому прочее. К тому же команды разьезжаются в разные страны и города и найти соперника для тов. матча пристойного уровня порой проблематично. Тут же все под рукой, и гостиницы с арендой можно вскладчину организовать, еще и отбить часть денег телетрансляцией. Тут же и соперники нормального уровня все под боком. Рвать по полной же это прямая обязанность для футболиста. На западе например нет разницы между оф. игрой и простой тренировкой, футболисты всегда играют на максимуме и выкладываются на все 100. Это нормально. Так футболисты закаляются и всегда играют на высоком уровне и не дают себе поблажек. Это вообще нужно тренировать и вдалбдивать еще с детства. Может тогда и многие маленькие звездочки не будут останавливаться в развитии и вырастут в суперзвезд. Ну это я далеко ушел. Про Кубок Содружества промолчу. Там неочем говорить. А вот Кубок Первого Канала стоит возобновить и все разговоры об обьединении прекратятся.
Ответить
0
0
retrolv_ (Lviv)
safin (Донецк) За 18 лет, ты б ещо за последние 50 лет глянул кто чемпионом у них был ! Ты знаеш, многим не интересен и чемпионат, но он ростет чтоб ты не говорил! Английскому чемпионату сколько лет ? Тот же вопрос, насчет Немецкого, Итальянского, Испанского и.т.д Вспомни 90ые, точнее их начало, на какой результат можно было расчитывать в Европе!? А сейчас не только Динамо в Европе чего то добивается, а все за счет чего как ты думаеш ? Я тебя понимаю, ты хочеш чтоб все да сразу! Я тоже не против ! P.S А кубки Исп., Анг., Гер и.т.д кроме финалов или дерби тоже не очень интересны !!!!!!
Ответить
0
0
китайчонок ли (силламяэ)
кубок первого канала. чтобы заполнить зимой израильские гостиницы и за аренду полей. в январе рвать по полной организм против и вся система подготовки. содружнство отличный турнир, январь, зима, все под крышей. всё солидно на высоком уровне, вряд ли где есть подобное не приезжает шахтёр и динамо киев киев и не надо, второй состав только выиграет
Ответить
0
0
Steel team (Днепродзержинск)
А я например за возрождение Кубка Первого Канала. Интерес был, зрители, трансляции, реклама. Турнир хоть и неофициальный, но призовые и принципиальность соперников заставляли игроков играть серьезно, что существенно помогало тренировочной подготовке. Вообщем одни плюсы. Зачем его отменили не понятно. Еще более непонятны разговоры о обьединении Кубков или Чемпионата. Зачем, если был интересный работающий в реале турнир.
Ответить
0
0
safin (Донецк)
В АПЛ есть Арс который не так давно был чемпионом, кроме того финал и полуфиналы ЛЧ, Ливерпуль. В Испании Валенсия, Севилья, одно время Депор просто Реал и Барса уж очень сильны. За Италию вообще молчу за 18 лет кто у них только не был чемпионом. У нас же всё ясно лет на 5 на перёд. Но речь не об этом. Вам интересен Кубок Украины? Мне нет:(
Ответить
0
0
retrolv_ (Lviv)
За Україну (Львів) Украинским желаю, а Руским нет, и не по прчине политики и.т.д а потому что в таблицу коэфициэнтов заглянул !!!
Ответить
0
0
retrolv_ (Lviv)
safin (Донецк)Ти не прав, куда не глянь, тажэ фигня: Англия-Челси,МЮ, Италия-Интер, в этом сезоне может кто нибудь подтянется ?! Испания- Барса, Реал. А обединение это конечно бред, ну если господа хотят усилить чемпионат или кубок Украины, давйте тогда обединимся с Немцами! Ух чемпионат какой будет: Бавария-Волинь, Шальке-Оболонь.... И ездить к ним ближе чем в Владикавказ!
Ответить
0
0
paragon (Киев)
safin (Донецк) 24.08.10 13:54 обьединный кубок - это мертвому припарки - он не даст полноценной картины противостояния, а вот встреча украинских и российских команд в еврокубках(лучше в ЛЧ) - вот ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО - вот там и ИНТРИГА и ПРЕСТИЖ и ПОЛИТИКА - весь набор для полноценного срача )))..
Ответить
0
0
fiat lux (Вінниця)
Виктор Серебряников - пішовти нах...................
Ответить
0
0
Гасконец (С-Пб)
За Україну (Львів) 24.08.10 13:57 Вот именно, друг. Старичок просто вспомнил былое и поразмышлял. А тут уже такое приплели... Да и мало ли что мы тоже говорим на кухнях?
Ответить
0
0
Antropofag (Msto Leva)
Маразматики-ностальгатори...
Ответить
0
0
sauron (Киев)
Хотя ладно, не будем слишком строги к Серебряникову: он говорил всего лишь про объединенный кубок.:) такую идею я допускаю. Но только параллельно Кубку Украины. Интересно, где организаторы найдут окна для матчей, календарь ведь плотный.
Ответить
0
0
BigMan (Dnipropetrovsk)
Достаточно одной поездки в Россию и обратно на поезде или автомобиле, (не обязательно во Владивосток)) чтобы понять всю бредовость таких фантазий. Куча бабла - раз, 2-3 часа на границе - два, неистребляемое желание хоть шо-нибудь с тебя да урвать - три. Это только три пункта)))
Ответить
0
0
Menard (Екатеринбург)
sauron (Киев) 24.08.10 14:14 Саурон зрит в корень)))
Ответить
0
0
sauron (Киев)
Серебряников - конечно, выдающийся футболист, но интервью - сплошные сопли по ушедшим временам. Сегодняшней молодежи не нужны матчи с командами России, у нас складываются принципиальные битвы и внутри страны. Уверен, лет через 10-20 чемпионаты Украины и России будут в лидирующей пятерке или шестерке в Европе. Но если их объединить сегодня - такой перспективе придет опа.
Ответить
0
0
paragon (Киев)
Tiamat (Uruk) 24.08.10 13:54 +1000 - ты просто убил наповал всех обьеболистов..
Ответить
0
0
Menard (Екатеринбург)
basque (Донецк (Восточная Ук) 24.08.10 13:55 Да я уж сам нашел, спасибо))))
Ответить
0
0
За Україну (Львів)
Вся эта тема не стоит даже выведеного яйца. Задолбала уже формула: \" ФУТБОЛ-ПОЛИТИКА-ФУТБОЛ\". Желаю российским и украинским клубам достойно выступить в ЛЧ и ЛЕ!!! Слава Україні!
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Menard (Екатеринбург)24.08.10 13:47 ну вот например, http://www.soccer.ru/news/176176.shtml 4-й абзац!
Ответить
0
0
Menard (Екатеринбург)
krivbasscity (Киев) 24.08.10 13:50 Не ,как выяснил только что ,Гинер и правда болтал эту чушь. просто эта идея в России резонанса не получила, поэтому его интервью прошли как-то незамечено... и слава Богу!
Ответить
0
0
Tiamat (Uruk)
Взагалі перші хто почне вити про чемп як завжди Шахта і буде. Коли їм доведеться по календарю летіти грати з Лучом в Владивосток, а через три дні на Виїзд в Португалію ЛЧ. І коли їх засудить якийсь суддя узбек на матчі з Тереком. Ті хто говорить \"а як грався чемпіонат СССР\" зовсім забувають які туді були ціни на перельоти, як харчувались гравці і де жили. І для статистики так, як не сумніваюсь можливо ігри між лідерами і будуть цікаві для гравців спочатку, але потім буде шось таке ж саме: \"Динамо\" (Москва) - \"Зенит\" (Ленинград) - 2:0 (1:0) 1982 г. 19 ноября. Москва. ЛФК ЦСКА . 2000 зрителей. \"Спартак\" (Москва) - \"Динамо\" (Минск) - 3:4 (1:2) 1982 г. 19 ноября. Москва. ЛФК ЦСКА . 4300 зрителей. \"Днепр\" (Днепропетровск) - \"Металлист\" (Харьков) - 0:0 1982 г.16 ноября. Днепропетровск. Стадион \"Метеор\". 5000 зрителей. \"Кубань\" (Краснодар) - \"Днепр\" (Днепропетровск) - 0:1 (0:0). 1982г. 8 ноября. Краснодар. Стадион \"Кубань\". 10800 зрителей. Чому всі думають, що буде щось інше?
Ответить
0
0
safin (Донецк)
Раrаgоn, я против объединения чемпионатов, я За объединения Кубка! То что есть сейчас мне лично не интересно, а объединeнный кубок с Россией интересен! Я далёк от политики мне интересно футбольное зрелище, никому не навязую своё мнение. На КУ мне лично всеравно пока не встретимся с Динамо, а так было б очень интересно, хотя б первое время:)
Ответить
0
0
krivbasscity (Киев)
Олексин (Новочорна) Ну может ты и прав. Все относительно. Просто я как-то читал интервью Палкина, тот сравнивал рынок ТВ и рекламы в украине и России. Моя арифметика - со слов Палкина.
Ответить
0
0
Menard (Екатеринбург)
Ага, сам нашел)) Гугл ралит)) Действительно, говорит Гинер такое... но это он наверно перекурил своих сигар...((( Блин, на пару с Палкиным два дебила(((
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
в рф наконец решили восемнадцать команд, переход календарь европы. стадионы строят всепогодные. украина в этом году посещаемость хорошая, двадцать пять тридцать тыс. норма. в москве такого нет на цска и остальнных. может в перерыв в жару под пятьдесят этот турнир вклинится общий китайчонок ли (силламяэ) 24.08.10 12:42_______________ пффф, ты о чем? какая посещяемость? это где ты такую увидел? Тольк в Харькове и Донецек посещаемость хорошая, у всех остальных пипец - стадионы пустые, а полные только когда ДК и ШД приеззают, и то не всегда! а за игры между середняками вообще говорить стыдно, учитывая еще тот факт что подсчитывают посещаемость у нас \"на глазок\" (кроме ДА там терминалы автоматом считают, в Харькове ненаю может у них также) и зачастую завышают посещаемость.
Ответить
0
0
krivbasscity (Киев)
Menard (Екатеринбург) Соглашусь с тобой. Внимательно читаю как российскую прессу, так и зарубежную. Из России по этому поводу голосов нет. А проталкивает эту идею в Украине только лишь ШД.Одна из причин - финансовая, я об этом уже сказал выше. Вторая причина почему так пытаются протолкнуть этот вопрос - в том, что сейчас, как никогда политическая коньюктура благоприятствует донецким. Эти люди без зазрения совести плюют на Конституцию и Законы Украины (кто не верит, вспомните момент, когда в зале ВР было зарегистрировано 211 депутатов, а проголосовавших за харьковские договоренности было 236)...В любом случае, даже если представить фантастический расклад, что этот проект протащили, болельщики Украины, за исключением может быть Донецка, проголосуют ногами. Не походят один сезон на стадион, в знак протеста.И все...А когда ШД захочет вернуться в ПЛ, то, естественно, этой команде придется начинать с первой лиги. Как это делается во всем цивилизованном мире. ...Ну а что касается российского чемпионата, давайте будем соревноваться в еврокубках. Сейчас, как у вас, так и у нас на евроарене каждый год команд много. Обязательно пути-дорожки пересекутся.
Ответить
0
0
пряник (101км)
Химера.Ностальгия ветерана по прошлому.Что естественно.Да у нас в России чемп.пару лет буксует.Но уверен в следующем году продолжится развитие.Едут приличные легионеры,появляются самобытные команды и без бешенных денег.Очень большой минус-мало новых стадионов.Это извечная российская беда.Проэкты,согласования,медленное строительство.Тут как воздух нужно положительное решение по ЧМ-18.Вообщем верим в наш футбол.А украинцы пусть верят в свой.
Ответить
0
0
Menard (Екатеринбург)
paragon (Киев) 24.08.10 13:41 basque (Донецк (Восточная Ук) 24.08.10 13:42 Не могу сказать, что читал все интерьвью Гинера, но кое-что читал и такого не припомню... Впрочем, я не исключаю ,что может быть и было, но хотелось бы ссылочку если можно, где бы Гинер говорил, что ставит цель что-то с кем-то объединять. ))
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
krivbasscity (Киев) 24.08.10 13:27 \"В случае объединения чемп. Украины и России выигрывает только лишь ШД. Потому что элементарный подсчет продажи прав на трансляции и рекламу показывает, что ШД за один сезон в таком чемпионате заработает, как за 5 лет в украинском\" Нічого він не виграє. Зараз він і так має \"свої\" 5 лямів зелені в рік, плюс/мінус, за рахунок \"пулу 11-ти на ТКФутбол\". З них один лям, але в гривнях, відстьогує в якості преміальних в загальний котел, перемішує їх там зі спонсорськими грошима, і виймає звідти для себе десь два лями гривень. Інші десять з хвостиком розподіляються між іншими десятьма. Всі ці розрахунки я і пионэрр вже проговорили і погодили; щоправда, він ніяк не збирається підписати відповідний протокол розбіжностей:) уболівальницького КРУ:)... Ну, дійде з часом і до того...
Ответить
0
0
paragon (Киев)
safin (Донецк) 24.08.10 13:38 Скажи а в Испаниии уровень вырос за ПОСЛЕНИЕ 20-ть лет???, та и в Англии кроме Челси и Манчестера - нет супер клубов, а в Италии вообще один клуб сейчас - так что твои аргументы - МИМО..
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Menard (Екатеринбург)24.08.10 13:39, да, но они всё время на желание своего дружбана Гиннера ссылаются ;)
Ответить
0
0
Casio (Одеська обл.)
Россия с Белорусью почти одна страна. Но до сих пор существует и КУБОК БЕЛАРУСИ и ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ. Пройдёт несколько лет и не будет Кубка Украины. Пройдёт ещё несколько лет и не будет Чемпионата Украины. Но всё также будет Кубок Беларуси и Чемпионат Беларуси. Видно кому-то ненравится чтоб у Украины было что то своё. И это своё могло наравных конкурировать с Россией.
Ответить
0
0
paragon (Киев)
Menard (Екатеринбург) 24.08.10 13:39 а вот тут ТЫ НЕ ПРАВ, в России об этом постоянно говорил(ит) Гинер и многие аналитики и уверен мечтает до сих пор..
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
А меня удивляет, что темы объединения чемпионатов Украины и России подбрасываются даже в День Независимости Украины от России! :(
Ответить
0
0
Menard (Екатеринбург)
krivbasscity (Киев) 24.08.10 13:27 В России этот бред почти никто не вспоминает. Об \"объединении\" в основном говорят в Украине: Палкин, тот чуть ли не каждом интервью рассказывает, как Шахтер будет объединять кубки/чемпы... Какой все-таки бред((((((
Ответить
0
0
Инспектор (Донецк)
Сколько эта старая гвардия может донимать своими мифами типа ...\\\\\\\\и я бы сказал, что это был своего рода мини-чемпионат мира.\\\\\\\\ Пользуются тем что тогда мы смотрели по телеку программу \"Время\" по всем(2)!!! каналам. И что эта \"сборная мира выиграла\"?
Ответить
0
0
safin (Донецк)
Меня удивляют люди которые говорят, что уровень команд чемпионата Украины ростёт... У нас есть две команды Шахтёр и Динамо которые всегда будут делить первое-второе место! Динамо немножко буксануло, Шахтёр минимально побеждает и всё чемп выровнялся))) в конце года будет та же картина как и предидущие 10 лет две команды впереди... А кубок вообще не интересен! Конечно, если его объединить с российским то таким командам как Таврия, Ворскла ничего не светит.
Ответить
0
0
Инспектор (Донецк)
krivbasscity (Киев) 24.08.10 13:27 1000%
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
От, нехай мясо, ну, там зеня та коні (якщо їм Платіні дозволить...) - включаються в чемпіонат України - і нехай виборюють своє право грати в ЛЄ. Якщо їм так це цікаво буде. А нам - різні там Терики та Анжі - нецікаві.
Ответить
0
0
paragon (Киев)
тут еще вопрос в КАЛЕНДАРЕ - скажите КОГДА(по каким дням) проводить матчи ОБЬЕБОЛА??? футболисты будут ПРОСТО \"ЗАБИВАТЬ\" косяки))) на эти матчи - будет как выставочные или тренировочные турниры на предсезонках с дублируюущими составами.. так что это УТОПИЯ..
Ответить
0
0
Menard (Екатеринбург)
paragon (Киев) 24.08.10 13:18 Согласен, это никому не нужно! Просто некоторых ностальгия мучает, а у других - в голове венегрет(((( Не будет никогда никакого объединенного кубка/чемпа... Забыть про эту бредовую идею раз и навсегда!
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
21dima (kirovograd)24.08.10 13:31, ... зато толстый.
Ответить
0
0
21dima (kirovograd)
У Саши маленький размер ноги *** Есть мнение что когда маленькая нога то маленький ...
Ответить
0
0
krivbasscity (Киев)
А для тех, кого мои аргументы не убедили, почитайте здесь: http://football.ua/ukraine/news/103539.html
Ответить
0
0
ФК Поділля (Sekesfehervar)
krivbasscity (Киев) 24.08.10 13:27 +1000
Ответить
0
0
krivbasscity (Киев)
Уважаемые друзья! Глупости под названием \"Объебол\" (от сокращенного -Объедененный футбол) в Украине не будет. Это однозначно. Если кое-кто думает, что этот проект чисто футбольный, то вы ошибаетесь. Сейчас, если не все, то очень многие проекты касательно Украины, будь то политика, культура или спорт, решаются в Кремле. Цель одна: \"На фиг нам нужен сильный сосед\", \"Любыми средствами ослабить\" и т.д. Кто так наивен и не верит, читайте умные книжки. Например, почитайте Николая Старикова (5 книг), где он доказывает, что в любом конце земного шара, любая страна мира, хочет повысить свое благосостояние в том числе, и в первую очередь, за счет соседа. В случае объединения чемп. Украины и России выигрывает только лишь ШД. Потому что элементарный подсчет продажи прав на трансляции и рекламу показывает, что ШД за один сезон в таком чемпионате заработает, как за 5 лет в украинском. Но проиграет в целом весь украинский футбол. Пропадут коэффициенты, угаснет футбол во многих городах, где он еще есть. И никогда не возродится там, где он когда-то был очень сильным (Никополь, Кировоград, Николаев, Винница, Черновцы, Черкассы и т.д.).
Ответить
0
0
Tiamat (Uruk)
Москалі все сплять і бачать кругом все об\"єднане, мірову революцію, большую страну 1\\3 суші де можна кругом срати і нічо не робити.
Ответить
0
0
ФК Поділля (Sekesfehervar)
Драйвер (Симферополь) 24.08.10 12:50 Твоєї Таврії теж.Повернеться назад в першу лігу
Ответить
0
0
nikola02101948 (Луганск)
Ребятки!Если и объединиться то не с такими же как и мы.Не интересно.Какой- нибудь техничный футбол посмотреть.Политика уже задрала.если кто хочет видеть раздрюченные стадионы - в Москву билеты всегда есть.
Ответить
0
0
За Україну (Львів)
Противники везде есть , а борьба бы была интересная и две команды по одной от страны победитель и лучшая с другого чемпионата попадали в ЛЕ. ффяя (Москва) 24.08.10 13:03 --------------------------------- Уже делали турнир \"1-го канала\" с чемпионами России и Украины - мы все помним, что из этого получилось. Тоже самое будет и с объединённым Кубком. А вот если найдётся олигарх, который сделает турнир с офигенным призовым фондом (типа 100 млн. $) - тогда будет толк...и этот турнир затмит ЛЧ и ЛЕ (подобно как Кубок Стэнли в хоккее)! Но об этом можно только мечтать. УДАЧИ РОССИЙСКИМ КЛУБАМ В ЛЧ и ЛЕ!!!
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
paragon (Киев)24.08.10 13:16, они лучше знают ЧТО нам надо!
Ответить
0
0
paragon (Киев)
ффяя (Москва) 24.08.10 13:03 поверь - НЕ НУЖНО ЭТО ни нашим ни вашим ИГРОКАМ и БОЛЕЛАМ, моэжет быть только если будет ОГРОМНЫЙ ПРИЗОВОЙ ФОНД(от Газпрома))), а так фигня все это..
Ответить
0
0
PAVLOV (Ахтырка)
За Україну (Львів) 24.08.10 13:03 А ТЫ ТОЛЬКО С ЕГО СТОРОНЫ СРАЧ УВИДЕЛ????
Ответить
0
0
paragon (Киев)
ОЙ НЕ СМЕШИТЕ мои тапочки какое еще ОБЬЕДИНЕНИЕ??? - да неикто не будет ходить на эти на матчи КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ ДАЮТ В ЕВРОКУБКАХ, если в Киеве на Днепр не ходят, то с какой радости будут ходить еще и на российский шлак??? на выходных играется тур чемпионата по средам ЛЧ(ЛЕ) - а еще матчи СБОРНЫХ!!! НАКОЙ НУЖЕН очередной Кубок Первого кАНАЛА???
Ответить
0
0
За Україну (Львів)
Дуже приємно буде бачити у Львові Спартак, Рубін, Локо, ЦСКА ... але в груповому турнірі ЛЕ. Об\"єднувати КР і КУ - це брєд!!!
Ответить
0
0
Ipolit (Черновци)
Тоска зелена,задовбали уже..з цим об*єднанням як баба з возом
Ответить
0
0
ффяя (Москва)
Противники везде есть , а борьба бы была интересная и две команды по одной от страны победитель и лучшая с другого чемпионата попадали в ЛЕ.
Ответить
0
0
За Україну (Львів)
Забздели бандерлоги,боятся что из Сибири обратно не выпустят.И как они вообще терпят русскоязычного тренера? BEC (Днепропетровск) 24.08.10 11:57 -------------------------------------------- СРАЧ писать - не мешки ворочать!
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
ффяя (Москва)24.08.10 12:45, это ты о противниках в России говоришь? :)
Ответить
0
0
Драйвер (Симферополь)
ФК Поділля (Sekesfehervar) 24.08.10 11:22 -------- А твое Подолье это никаким боком не коснется, не парься! Смотри мадьярский чемп...
Ответить
0
0
ффяя (Москва)
Противники объединенного кубка не будут ходить на стадион , потому что не достанут билеты, так как кубок планировалось объединить лишь на последней стадии 1/8 .
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
На кого? На Спартак что ли? Вср.. здался он мне :(
Ответить
0
0
китайчонок ли (силламяэ)
в рф наконец решили восемнадцать команд, переход календарь европы. стадионы строят всепогодные. украина в этом году посещаемость хорошая, двадцать пять тридцать тыс. норма. в москве такого нет на цска и остальнных. может в перерыв в жару под пятьдесят этот турнир вклинится общий
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Як набридли ці розмови! У нас є свій чемпіонат, в Росії - свій! Крапка і ніяких більше розмов. Про кубки те ж саме!
Ответить
0
0
lys75 (Полтава)
Плохим танцорам яйца мешают ...
Ответить
0
0
lys75 (Полтава)
Об\'єбол у них в голові ...
Ответить
0
0
Almaz (Донецк)
Если удастся создать объединенный турнир, то это будет потрясающее подспорье повышать класс команд. И самое главное тут договорняков, проходных матчей точно и близко не будет. А насколько расширится аудитория! Скорее бы.
Ответить
0
0
Влодя (Львів)
Навіщо у Львові той задрипаний Спартак? Краще побачити Ліверпуль, Галатасарай, Штургарт у Лізі Європи...
Ответить
0
0
Ingvar (Lviv)
знову за рибу гроші. тільки повні неадкевати продовжують і далі мусолити цю тему. ну, Сєрєбряннікова ностальгія замучила. а от співгоромадян - мабуть, комплекс меншовартості. ------- спеціально для AndrjuhALu (Донецк): мені, як вболівальнику Карпат, глибоко пох на СпаМ. ще більше мені пох на всякі Анжі, Лучі, Сатурни і Амкари. з теперішньої рос.ліги у вишці Союзу регулярно були СпаМ, ДМ, і Зеніт. решта - шлак 1 ліги. нахєра мені така ностальгія??? а грузинське Динамо Тб не хочеш підключити? А Нефтчі з Баку? А Динамо (Мінськ)? А Кайрат з Алма-Ати? Чи, може, Пахтакор? Мені набагато цікавіше, коли Карпати перемагають в кубку чи чемпі ДК, ДД, ШД, МХ, ніж якісь \"Крилья Савєтав\" чи \"Сібірь\". Якщо так кортить пограти з сусідами - прошу дуже, пишіть петицію в УЄФА, мовляв, так і так, хочемо з ними почастіше в єврокубках лупитися, тому обов\"язково нас завжди на груповому етапі в одну групу. І буде вам щастя. ----- BEC (Днепропетровск) 24.08.10 11:57 От і їдь в Сибір і не вертайся. Там тебе вже зачекалися.
Ответить
0
0
BEC (Днепропетровск)
Забздели бандерлоги,боятся что из Сибири обратно не выпустят.И как они вообще терпят русскоязычного тренера?
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
Капа (Львів) 24.08.10 11:37_________ ну вот скажи, разве у спартачей не принципиальнее выиграть? то-то же. и ты как противник российского будешь еще больше поддерживать свою команду, и многие другие также, тоесть твоя неприязнь (ну или еще что то, ну думаю ты понял о чем я) перейдет в поддержку и боление за клуб. разве это плохо? а от атмосферы на стадионе игрокам будет просто стыдно сиграть плохо и качество футбола тоже возрастет.
Ответить
0
0
negredo (Сєверодонецьк)
Плін,ну маячня ж!!!!! Цього насамперед росіянам не вистачає :))))) Як на мене - наш чемп цілком самодостатній:))) Ворскла - ДК,Металл - Кривбасс... Прикладів море!
Ответить
0
0
Btr (Dnipropetrovsk)
одно дело – победа львовских «Карпат» над мариупольским «Ильичевцем», и совсем другое – над владивостокским «Лучом»... на выезде :)
Ответить
0
0
Зашел на чай)) (Луганск)
Создайте турнир вроде кубка первого канала с матчами на вылет и не грузите нам мозги тем,что трудно осуществить.если не невозможно.у нас уж чемпионат выравнивается и матчи интереснее становятся.и болельщики команд первой лиги хотят видеть свои кубок,украинский.иначе их просто забудут,а это шаг назад для нашего проблемного футбола
Ответить
0
0
Капа (Львів)
Нашо нам ті масковські клуби, ше спартака тут не хватає.
Ответить
0
0
ФК Поділля (Sekesfehervar)
Задрали зі своєю расеєю
Ответить