"Шахтер", "Динамо" и "Металлист" поднялись в рейтинге IFFHS. 12-01-2011 Общие новости - UA-футбол

Общие новости

12.01.2011
16:15
"Шахтер", "Динамо" и "Металлист" поднялись в рейтинге IFFHS

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала очередной свой рейтинг, в этот раз – лучших клубов мира. Возглавил этот список чемпион Италии и действующий обладатель Кубка Чемпионов – миланский «Интер». Мюнхенская «Бавария» поднялась на одну строчку и теперь занимает почетное второе место, а испанская «Барселона», опустившаяся в рейтинге на две позиции, расположилась на третьем месте.

Лидеры украинского футбола - донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» улучшили свои позиции. «Горняки» поднялись на две строчки и теперь занимают 27 место, а киевляне переместились с 52-ого на 42-ое место.

Удачное выступление в Лиге Европы позволило подняться в рейтинге и харьковскому «Металлисту», который теперь находиться на 97-м месте. У других представителей украинской Премьер-Лиги произошло падение вниз. «Карпаты» опустились на 92 место, «Днепр» - на 179-ое, а «Арсенал» - на 314-ое.

Напомним, что в рейтинге учитываются все результаты, показанные клубами за последние 12 месяцев: в национальных чемпионатах, кубках, континентальных и межконтинентальных соревнованиях. Также учитывается и ранг соревнований.