Почему исчез канал "Футбол"

Почему исчез канал "Футбол"


В первые дни нового года в редакцию «Донбасса» поступили с десяток звонков от абонентов различных кабельных операторов. У всех - один вопрос: «Куда пропал канал «Футбол»?». С ним наш корреспондент и обратился к зам. генерального директора по вопросам ретрансляции телеканалов ТРК «Надежда» Татьяне Бобровниковой.

По словам Татьяны Александровны, популярный спортивный канал «выпал» не только из их пакета. Аналогичным образом поступили некоторые другие операторы, и не только в Донецке, но и в Луганске, других крупных городах Украины.

- Причина в том, что «Футбол» изменил порядок условия ретрансляции. Причем сделал это в конце 2011-го, когда бюджет компаний на будущий год уже подсчитан и расписан, - отметила Бобровникова. - Канал поднял цену в 15 раз! Особенно обидно, что он - «выходец» из ТРК «Украина». Для нас, дончан, они как родные... Когда «Футбол» только начинал свою жизнь, именно Донбасс пошел ему навстречу, включив во все сети (ведь на обычную антенну его не поймаешь). Понимаю, что у них могут быть определенные финансовые сложности. Но такие цены - это чересчур!

Ситуацию прокомментировал «Донбассу» и директор департамента дистрибуции и развития сетей вещания медиа-группы «Украина» Андрей Мальчевский:

- В 2011 году стоимость футбольного закупного продукта выросла в разы, что не могло не сказаться и на цене. И даже к этой ситуации мы подошли с пониманием, сделав предложение цена - качество наиболее привлекательным и оптимальным... Но мы не можем отдавать канал в кабельную сеть с несколькими десятками тысяч абонентов, получая отчет лишь о нескольких тысячах. Это наша принципиальная позиция: партнерство без двойных стандартов и равные условия для всех. Мы не вправе постоянно инвестировать в чужой бизнес в ущерб своему. «Футбол» тратит большие средства на усовершенствование технической базы, приобретение популярных у зрителя продуктов. Именно он, единственный в стране, покажет в прямой трансляции все матчи Евро-2012, а также предоставит возможность увидеть эксклюзивные материалы, посвященные чемпионату. Мы обратились к кабельным операторам с нормальным, аргументированным предложением. Заложили в прайс цену в 67 копеек за абонента с возможностью, в отдельных случаях, скидки до 40%. К тому же, пошли на беспрецедентную акцию: ввели в течение января мораторий на повышение цен на наши каналы. Переговорный процесс продолжается, и те провайдеры, которые действительно хотят предоставить своим або-нентам наш канал, уже приняли эти условия.

В общем, мяч завис над телеполем. А пока в проигрыше оказался зритель...

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
vitaxa1010 (Алчевск)
Криминал (Харьков) 06.01.2012 05:16 Не могу, дружище - сам не в курсе. Я деньги заплатил и ушел на работу. Вечером пришёл - всё показывает! Красота!:))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 121
vitaxa1010 (Алчевск)
Криминал (Харьков) 06.01.2012 05:16 Не могу, дружище - сам не в курсе. Я деньги заплатил и ушел на работу. Вечером пришёл - всё показывает! Красота!:))
Ответить
0
0
vitaxa1010 (Алчевск)
Svat (Київ) 06.01.2012 00:06 Лично я, ни у кого ничего не ворую. Это Виасат ты называешь "честным"? А ты попробуй подключись и узнаешь о Виасате много нового. Что касается Еxtra TV, то за те же деньги я смотрю в 4 (четыре) раза больше каналов!!!
Ответить
0
0
Panek UA (Луцьк)
Футбол дивлюсь тут: http://seetv.tv/
Ответить
0
0
Криминал (Харьков)
vitaxa1010 (Алчевск) А ну ка на будущее опиши что это за НТВ радуга подробнее и как её подключить и стоимость?
Ответить
0
0
Евсеев (Фонтанка)
хотя цену в 15-ть раз!!! это перебор, с нашим(рыгиАнальным) "покращенням".. Dark Messian (Киев) 06.01.2012 00:01 Ну что вы заладили - "В 15 РАЗ!!!" Объясняют же, что было поначалу - вообще практически бесплатно, на суперльготных условиях. А сейчас поставили цену аж 67 коп с абонента - это что, сильно дорого, что ли?
Ответить
0
0
Takson (Sevastopol)
vitaxa1010 (Алчевск) 05.01.2012 23:33 вот это правильно, только у меня все это за 2 бакса в месяц) freemann80 (Одесса) 06.01.2012 00:26 Ут-1 и каналы Ахметова будут показывать Евро, так же в Росси будут транслировать Первый канал и ВГТРК
Ответить
0
0
freemann80 (Одесса)
кто вам сказал, что по ут1 или какому то другому каналу будет трансляция? если они выкупили эксклюзивные права, то больше не один канал не сможет показ делать на территории Украины
Ответить
0
0
Svat (Київ)
vitaxa1010 (Алчевск) 05.01.2012 23:33 "НТВ РУЛИТ!!!" Ти якось не так написав ... Потрібно було щось тіпа: пацани, воруйте у НТВ так же как и я!!! :) Ну і шлітє подальшє всякіє Віасати і Екстра-тіві с іх честной абонкой і каналамі.
Ответить
0
0
Dark Messian (Киев)
хотя цену в 15-ть раз!!! это перебор, с нашим(рыгиАнальным) "покращенням"..
Ответить
0
0
Dark Messian (Киев)
парни, я не уважаю Денисова как человека (жалкая ничтожная личность) - но что касается продуктов производства группы трк Украина (особенно спортивных)- то тут все на высоком уровне, все ведущие европейские чемпионаты (стоят не мало денег ) + евро 2012 должны оплачиваться абонентами иначе вообще ничего не будет - а кому дорого - то выход один НЕ СМОТРЕТЬ..
Ответить
0
0
Svat (Київ)
Ну от, Воля в моєму пакеті підвищує абонку на 3 грн з лютого, а ви кажете, що 67 коп не гроші. :)
Ответить
0
0
vitaxa1010 (Алчевск)
В моем районе кабельного нет, так я подключил через тарелку "шаринг". НТВ+, Радуга, Континент и два донецких Футбола! Плачу 90 грн. и всем пока доволен, но... Дело в том, что канал "Футбол" я не смотрю! Во-первых, они показывают то же, что и НТВ+ (ну разве чемп Аргентины - велика ценность), во-вторых, комментаторы не идут ни в какое сравнение с НТВ-шными или Спорт-1 и в третьих, как по мне, то качество картинки несколько хуже, чем у упомянутых выше каналов. Правда, УПЛ иногда приходилось смотреть и то без звука (из-за комментаторов и экспертов хреновых). Так что, могу с уверенностью сказать - НТВ РУЛИТ!!! Пы.Сы. Парни, не ведитесь на Виасат - это всё обье..., пардон, обман:))
Ответить
0
0
MadGod (Одесса)
Канал "Футбол" це не той канал, на який можна було б піднімати ціну в 15 раз, тому що там крім футболу більше нічого нема. GvA (geneve) 05.01.2012 22:03 _________________________ Согласен, странно, канал "Футбол", а синхронное плавание не показывают. ПыСы: Уважаемые модераторы, за это уже не банят? :) ------------------------ О! А мне он и на*ер не нужен! Динамо (Киев) (Киев) 05.01.2012 15:32
Ответить
0
0
GvA (geneve)
Канал "Футбол" це не той канал, на який можна було б піднімати ціну в 15 раз, тому що там крім футболу більше нічого нема. Це не "Євроспорт" А по-друге і не така вже у нього велика аудиторія. Зараз усі прямі трансляції єврокубків показує 1+1 і 2+2. А раз в півроку подивитись матч Карпати - Металіст можна і по УТ-1. Бачу, власники "Футболу" дуже себе люблять.
Ответить
0
0
moderator
BGK (Кировоград) 05.01.2012 10:45 odessey(Donetsk) (Донецк) 05.01.2012 11:46 Заблокированы. ------------------------------ В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе "О проекте").
Ответить
0
0
БАН (жБАН)
давно пора футбол в ХД смотреть. 21 век. и накуй все эти кабельные. качество ужасное
Ответить
0
0
кустан-73 (кировоград)
У нас все нормально, плачу 40грн. за 73 канала(в т .ч. и за ,,футбол,,, ,,футбол+,, , ,,спорт1,,).
Ответить
0
0
bmwpower (Львов)
ну тут они понадеялись на "нишевость" контента...думали все провайдеры с радостю согласятся на повишение цены...ан-нет... спортом интересуется всего процентов 20 народа. с какой радости всем абонентам абонплату поднимать... переведут в спортивный платный пакет. количество абонентов уменьшится соответсвенно плата та же останется. а потеряют на стоимости рекламы. отакэ-то а ЕВРО народ посмотрит по ут-1.
Ответить
0
0
Динамо (Киев) (Киев)
Динаму на виїзді до команд з "ахметівського пулу" теж не цікаво дивитись? :) Чи завжди з командою їздиш? Svat (Київ) 05.01.2012 15:54 Мне анал "футбол" не нужен, а не Динамо, на которое я ВСЕГДА могу посмотреть не имея анала "футбол"
Ответить
0
0
odessey(Donetsk) (Донецк)
dn2003 (Донецк) 05.01.2012 16:34 Некоторые матчи, которые показывают по 2+2, иногда показывают по первому муниципальному. Не всегда, но иногда бывает...
Ответить
0
0
odessey(Donetsk) (Донецк)
MadGod (Одесса) 05.01.2012 15:30 у них всех один источник: www.tvali.ge
Ответить
0
0
odessey(Donetsk) (Донецк)
Hi-Tec (Днепр) 05.01.2012 16:00 Понятно!
Ответить
0
0
Costa Rui (Харьков)
будем по ут 1 смотреть и евро тоже))))
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
odessey(Donetsk) (Донецк) 05.01.2012 15:18 Это ТРК "Надежда". Есть знакомые которые на Донбасстелеспутнике, там вроде нормально но нет 2+2....
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Радує, що кількість зомбі трохи зменшиться.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Плачу абонку 25 грн, канал Футбол есть. Абонку не подняли. Кто-то мутит воду...
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
odessey(Donetsk) (Донецк) 05.01.2012 15:25 Я по плейерам смотрю. Погугли спортивные плейера для онлайн-трансляций, они сами находят. И в первой пятерке там всегда качественная трансляция с НТВ-Спорт или НТВ-Футбол. Или просто российские проги поищи для онлайн-тв ... почти во всех НТВ есть. Например, Rustv Player и т.д.
Ответить
0
0
Svat (Київ)
Динамо (Киев) (Киев) 05.01.2012 15:32 Динаму на виїзді до команд з "ахметівського пулу" теж не цікаво дивитись? :) Чи завжди з командою їздиш?
Ответить
0
0
Динамо (Киев) (Киев)
О! А мне он и на*ер не нужен! пенисовщина...
Ответить
0
0
MadGod (Одесса)
http://www.soccer-world.ru/tvonline/ntv-plyus-nash... Российские здесь смотрю
Ответить
0
0
odessey(Donetsk) (Донецк)
Hi-Tec (Днепр) 05.01.2012 15:13 Если не затруднит не кините ссылку на НТВ-спорт, -наш футбол. Основные российские я смотрю: http://www.debilizator.tv/
Ответить
0
0
odessey(Donetsk) (Донецк)
dn2003 (Донецк) 05.01.2012 15:10 Это в каком районе такой "не хилый" пакетик. Все равно что 20 грн. выкинуть...
Ответить
0
0
Svat (Київ)
MadGod (Одесса) 05.01.2012 15:11 Ну у нас поки що в базовому ( http://volia.com/ukr/tv/price), але виходячи з тенденцій з Євроспортом, можуть запхнути і до Спорт. Футбол+ з роздачі туди опрєдєлілі.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Потому, что Денисов скупил права для своего канала на все матчи на Евро и лупанул за себя, родимого, в сетях цену в разы вверх, а его, хорошего, тупо послали нахер. Шл делать, шо делать ... Лично я-то знаю, что делать, посмотрю все трансляции по НТВ-Спорт в инете - они там ВСЕГДА есть, и высочайшего качества, и они с этим не борются, а наоборот поощряют! А вот канал "Футбол" с таким менеджментом будет тупо сосать футбольный мяч.
Ответить
0
0
MadGod (Одесса)
просит за 5 спортивных пакетов + 20 грн. MadGod (Одесса) 05.01.2012 15:08 ____________________ Сорри за 5 спортивных каналов
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
Казлы! Вместо футбола смотрим КХЛ. А в цифре у них вот такой пакет нахкомунужен теперь???: Пакет "Спорт", 9 каналов, 20 грн. 108 418 «Спорт 2» (тест) 109 103 тест 110 104 Теннис (тест) 111 426 тест 112 106 тест 113 107 Русский канал боевых искусств (тест) 114 108 тест 115 109 Баскетбол (тест) 116 434 Оружие (тест)
Ответить
0
0
odessey(Donetsk) (Донецк)
Игорини (Киев) 05.01.2012 13:30 Ясно. Спасибо.
Ответить
0
0
MadGod (Одесса)
Не забувай, що Футбол йде не у спеціалізованих пакетах, за які, можливо, хтось би й радий доплатити, а у базовому Svat (Київ) __________________________ У кого как, у меня допустим в доп.пакете и оператор просит за 5 спортивных пакетов + 20 грн.
Ответить
0
0
Svat (Київ)
Евгений64 (Симферополь) 05.01.2012 14:54 Вважаєш, що якщо спитати, то вони жирувать перестануть? :)
Ответить
0
0
Svat (Київ)
Евсеев (Фонтанка) 05.01.2012 14:28 Не забувай, що Футбол йде не у спеціалізованих пакетах, за які, можливо, хтось би й радий доплатити, а у базовому, тобто абонку доведеться підвищувати через один канал людям, які Футбол і не дивляться. Можна звісно запхнути Футбол до спеціалізованого спортивного пакету, але це знизить привабливість базового. І взагалі, про затребуваність спортивного контенту серед масового споживача можна довго сперечатись, але самі кабельники кажуть, що вона мізерна. ЗІ: раз Воля відмовилась від Євроспорту, то не все так райдужно складається з підняттям абонки навіть на пів-гривні.
Ответить
0
0
freemann80 (Одесса)
так что тут козлы не канал футбол а ваши операторы, которые не хотят платить
Ответить
0
0
freemann80 (Одесса)
причем здесь Денисов? Они правы, и не нойте, если всем абонентам поднимут цену за кабельное на 1 грн ни кто даже не заметит это раз, у меня iptv 160 каналов и плачу я вместе с интернетом, по оптике 50 Мбит, 160 или 170 грн и честно говоря, меня если на 1 грн больше платить нужно будет, не напряжет
Ответить
0
0
kolya-ua (kremenchug)
Ребятки тетя шура походу рулит! И нехер гнать на нее законопослушникам вот футбол вас кинул и правельно сделали будет вам наука что в бизнесе друзей нету !
Ответить
0
0
Евсеев (Фонтанка)
Svat (Київ) 05.01.2012 14:18 Все затраты провайдера уже включены в вашу абонентскую плату. Так что - если оператор не хочет терять ни копейки, он может просто увеличить абонентскую плату аж на 67/15Х14=62.5 коп.
Ответить
0
0
Takson (Sevastopol)
товарищи, юзайте шаринг и не долбите себе мозг)
Ответить
0
0
Дніпро sity (Днепропетровск)
Да нечего смотреть на этом канале. ЛЧ, ЛЕ нет!, ЧУ показываю и другие каналы. Если только фанаты Английского или другого европейского чемпионата то тогда да, а так пустышка, с голимыми комментаторами:(
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Morphyk7 (Киев) 05.01.2012 14:12 Ну, надо знать тонкости, то есть договора. А то сначала: включайте за символическую плату, а потом - с вас рупь. Ну или по другому может прописано. Ведь нет гарантии например, что через год канал футбол будет показывать только гей лигу. А денежки капать будут? Вот тонкости будем знать, тогда и можно рассуждать кому чего цена.
Ответить
0
0
Svat (Київ)
Morphyk7 (Киев) 05.01.2012 14:12 67 коп - це ціна яку хоче ВИРОБНИК продукту від КАБЕЛЬНОГО ОПЕРАТОРА, а не ціна послуги, яку встановлює КАБЕЛЬНИЙ ОПЕРАТОР своєму клієнту АБОНЕНТУ. Тобто в переводі на щось доступне, то це ціна пива за яку пивзавод готовий продавати пляшку оптовим покупцям: супермаркетам і магазинам. Але ж супермаркет не продає вам пиво за закупівельною ціною, бо йому потрібно витрачатись на зарплати, оренди, зберігання і т. д.
Ответить
0
0
Morphyk7 (Киев)
а что вам не нравится-то? разве канал должен работать на морально-волевых, или 67коп это очень дорого? а если операторы не хотят терять клиентов, то они за эти 67 копеек не умрут и не станут повыышать цену. а если и поднимут, то грош - цена оператору, а не, как некоторые выразились, Денисову и Ахметову.
Ответить
0
0
BARABASSHKA (Kiev)
"Куда уехал цирк, он был еще вчера? И ветер не успел сорвать со стен афиши..." (ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ)
Ответить
0
0
Игорини (Киев)
odessey(Donetsk) (Донецк) 05.01.2012 11:50 У меня базовый цифровой пакет (то есть минимальный из цифровых), в котором около 75-80 каналов (точно не помню, т.к. всякие религиозные и локхотронные я даже не настроил, чтобы не портить себе настроение). Стоимость точно не назову, потому что сейчас у них единый счёт за Интернет и ТВ (кстати, очень правильно сделали, на комиссии экономлю), но где-то 45 грн в месяц (с учётом НДС). Футбол туда входит, входил и Евроспорт1, а вот Футбол+, Евроспорт2 и некоторые из НТВ+ в дополнительном спортивном пакете, за которые не хочу доплачивать. Пока есть что смотреть.
Ответить
0
0
Svat (Київ)
Стосовно Євроспорту на Волі, то Воля видала наступне: Информируем Вас о том, что в связи с окончанием срока договора c правообладателем «Eurosport» и «Eurosport 2», с 1 января 2012 года доступ к вышеупомянутым программам будет прекращен. К нашему сожалению, правообладатели этих программ категорически настаивали на существенном увеличении стоимости лицензионных отчислений. Это привело бы к значительному повышению стоимости пакетов, где присутствуют вышеупомянутые программы. С тем чтобы обеспечить для Вас доступ к интереснейшим спортивным состязаниям, вместо «Eurosport» в базовый цифровой пакет «Україна і світ» будет добавлен «Viasat Sport». А в премиальном пакете «Спорт» произойдет замена «Eurosport 2» и «MotorsTV» на спортивные программы «НТВ+ Баскетбол» и «НТВ+ Теннис». А Євроспорт з цього приводу каже таке: Eurosport подав до суду на «Волю» Компанія Eurosport подала до суду позов проти компанії «Воля», яка з 1 січня 2012 року припиняє надавати своїм абонентам доступ до телеканалів Eurosport і Eurosport 2. Про це «Телекритику» повідомили представники Eurosport. Eurosport спростовує, що строк дії договору скінчився і що він «категорично наполягав на суттєвому збільшенні вартості ліцензійних відрахувань», як заявляла «Воля». «Воля» пояснювала припинення трансляції закінченням строку договору з правовласником та зростанням ліцензійних відрахувань. Eurosport інформує, що між телеканалом та «Волею» діє договір, підписаний на початку 2011 року, який є чинним до кінця 2013 року. «Завдяки даному договору "Воля" отримала фінансово вигідні умови співпраці, у тому числі й нижчу вартість ліцензійних відрахувань з кожного абонента», - заявляють у компанії. При цьому, як уточнили «Телекритиці» в Eurosport, чинний контракт, підписаний з «Волею», не передбачає перегляду ліцензійних відрахувань.
Ответить
0
0
Zhenya82ts (Калуш)
у меня с 1 декабря пакет кабельного тв ( 60 каналов, там есть футбол) подорожал на 5 гривен. Раньше было 28 грн, теперь 33 грн.Никаких каналов больше не добавилось. Мораторий , о котором написано выше видать не работает. Спасибо Андрею Мальчевскому за минус 5 грн в моём бюджете.
Ответить
0
0
academyNOW (харьков)
В Харькове на Воле Футбол пока что есть. Но лично меня судьба его не очень заботит. Включал его только когда Металлист где-то на выезде играет, больше ничего там не смотрел. Если отключат, то выездной Металл в пуле Коломойского буду смотреть, а то, что на Футболе... да тоже как-то решу вопрос. Вообще большинство спорта качаю с торрентов, наши каналы все равно не показывают то, что мне интересно.
Ответить
0
0
Goalkeeper (Львів)
Думаю, що наступний закон Калєсніченка - заборонити інтернет і безплатні сателітарні канали, по яких можна дивитись Євро-12 (типу німецьких ARD, ZDF, португальські та інші канали, які транслюють всі матчі своїх збірних на шару)
Ответить
0
0
odessey(Donetsk) (Донецк)
Игорини (Киев) 05.01.2012 11:44 Не подскажите: А сколько Вы платите сейчас и за сколько каналов. У меня есть оба Евроспорта и Футбола. Цену и кол-во я озвучивал в предыдущем посте.
Ответить
0
0
Игорини (Киев)
А теперь представьте, что у Пенисова были бы права на показ домашних матчей ДК, МХ и ДД. Это крупные города с большим количеством болельщиков. Однозначно мы бы уже платили больше за общий пакет (пусть даже на 5 грн в месяц), при том, что из имеющихся 75-80 каналов мы с женой реально смотрим часто около 10, редко ещё около 10, остальные не нужны даром. Так что ещё раз Ура за то, что у нас есть Беня и нет единого пула! Монополия - это всегда плохо для потребителя. Это в любом учебнике по экономике написано.
Ответить
0
0
odessey(Donetsk) (Донецк)
Живу в центре города! Оператор- Воля. Плачу 45 грн в месяц за 68 каналов. Если отнять где-то 18 эфирных , то получится 50 каналов за 45 грн. Вроде должно хватать, но не кто не считал прямые и косвенные затраты. Все идет к вытеснению с рынка услуг мелких операторов. А крупных легче контролировать... А шото мало терпил от даунецкого бепредела повылазело...
Ответить
0
0
Игорини (Киев)
dex012 (Харьков) 05.01.2012 10:26 По поводу Евроспорта на сайте "Воли" ещё в декабре была голосовалка. Они писали, что Евроспорт хочет в 2 раза больше денег, и им придётся повышать стоимость общего пакета (за 3 года ни разу не повышали!). Либо заменить на другой спортивный канал. Я проголосовал, что я согласен на замену без повышения стоимости. Теперь вместо Евроспорта у меня Виасат Спорт. А реально по Евроспорту я смотрел только Олимпиады (на большинство рейтинговых событий они денег жалеют). Теперь Пенисов туда же лезет. Но у "Воли" очень толковый менеджмент, они вряд ли позволят себя нагнуть.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
В Мариуполе "Футбол" пока работает И цена за кабельное осталась пока- 39грн Много, или мало- 67 коп за этот канал- не могу судить Если 39 грн разделить примерно на 70 каналов- то в среднем получается 55 коп. Вроде не много...
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
ТРК Футбол хочет 67 копеек за каждого абонента кабельного оператора. С одной стороны, вроде, справедливо, а с другой стороны не каждый абонент этот канал смотрит. Т.е., получается, ТРК Футбол хочет втюхать свой продукт кабельным операторам, а кабельные операторы вынуждены втюхивать канал Футбол всем абонентам. Хотя раньше у ТРК Футбол был несколько иной подход, они говорили, что совсем недорого предлагают включить свой канал в сети операторов.
Ответить
0
0
kazna (Луганск)
А если по теме, то полностью согласен с Aldem (Харьков) 05.01.2012 10:57
Ответить
0
0
kazna (Луганск)
Blek (Луганск) 05.01.2012 07:22 На Луганете сидишь? там можно другой плейлист апитиви скачать, полазь по форуму, давали ссылку, во втором листе и 2+2 есть и укр. футбол.
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
СашаХМ (KM) 05.01.2012 10:54 А чому лише в 5? Давай відразу в 10! Вам самим з себе не смішно?
Ответить
0
0
Aldem (Харьков)
Читаешь вас и плакать хочется. Русская душа, широка и необъятна. Да все халявное любит. И скатерть самобранка, и санки сами_на_горку_едут. И вареники в_рот_со_сметаной_летят. И футболы бесплатные. А ничего что за просмотр АПЛ в родной стране платят деньги за просмотр? А ничего, что на показ одного футбольного матча нужно аппаратуры на сотни тысяч и бригаду специалистов. Им то как, голодными снимать на любительские камеры? А ничего что в европейских чемпионатах команды от телетрансляций получают хорошую прибыль? Но нас же устраивают команды-олигархи и болото в середине таблицы, без денег, без перспектив, без болельщиков... Здесь должно быть все просто: хотите смотреть - платите. Будете платить, будет у нас отличный футбол. Не хотите платить, пожалуйста, два бесплатных убожества по УТ-1.
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
AxelkKomp (Полтава) 05.01.2012 10:50 ну-ну, погляжу на тебя когда перед самым евро еще 5 раз подымут, типа чтоб на уровне европейских странн и подзаработать чтоб бо типа куча телеков будут в барах и т.д.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
У меня ничего не исчезло, слава Богу. А поднятие цены вполне экономически и рационально оправдано. С учетом того, что раньше его давали по заниженой цене. 1) Лучший и популярнейший украинский канал о футболе с правами на разные лиги. 2) Права на трансляции УПЛ, в том числе все матчи Шахтера, самой популярной рейтиноговой команды. 3) У Футбола права на Евро, которое будет смотреть вся страна уже через полгода. - Обещаю, что если у меня пропадет канал, я морально изнасилую своего оператора, пока не вернет обратно. Всем, у кого пропал, советую делать так же.
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
СашаХМ (KM) 05.01.2012 10:32 BGK (Кировоград) 05.01.2012 10:45 Хоч не позортися нищеброди. В 15 раз!!! Ого...аж до 67 копійок! Жах ...сімейний бюджет обвалився
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
МАГ (Дн-вск) 05.01.2012 10:30 Може і фантастика. Але чим не додатковий спосіб заробітку для каналу? Собівартість картки доступу копійчана. Картка даватиме доступ до 3 каналів, Футбол, Футбол+ і Україна (яка хоч і в БІСС але закодована на супутнику). У нас 30% сільського населення, а ще величезна кількість в райцентрах і містах де немає кабельних операторів. Навіть якщо підключиться кожен десятий то це як мінімум 1,5 млн абонентів. З кожного по 10 грн і це 15 лямів щомісяця. Це мало? А скільки людей що їздять на вихідні на дачу і теж не проти глянути футбол?
Ответить
0
0
BGK (Кировоград)
Да пусть в очело себе канал этот затрамбуют!!!!!!!!!! И пропехнут поглубже!!!!!!! В 15 раз поднять цену, это же уе_б_анство, иначе не назовешь!!!
Ответить
0
0
Евсеев (Фонтанка)
МАГ (Дн-вск) 05.01.2012 10:28 Да на любом экране качество - дерьмовое. Хотя, конечно - и от канала зависит.
Ответить
0
0
Мсид (Одесса)
В Одессе за 50гривен все каналы есть и без проблем.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Дмитро (Харків) 25 грн в месяц - лично для меня многовато за один канал, где я зимой только биатлон смотрю , плюс теннис большой шлем. ну, иногда велогонки крупные. да и биатлон я по ут-1 могу посмотрнть, пока там крутят.
Ответить
0
0
Gradus (Dnepr)
у меня канала Футбол небыло и нет. По этому минус стресс )))
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
Вот она, донецкая шкура, сначала всё под себя сгребают, потом дают глянуть людям а потом бац - и на тебе, плати кучу денег либо отключим )))
Ответить
0
0
Дмитро (Харків)
Евроспорт отключили. Подписался на Евроспорт Плеер. 29.9 евро за год. Стало лучше. К чему это я? А к тому, что вместо того, чтобы фигнёй страдать, сделали бы нормальную трансляцию через инет по подписке и получили бы как прибавку в аудитории, так и денежку дополнительно.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
AxelkKomp (Полтава) тио,что реально смотрят 10-15 каналов из 300-т - это почти у каждого. но то,что ты хочешь (один канал смотрю и только за него плачу) - это пока фантастика.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Евсеев (Фонтанка) 05.01.2012 10:22 через инет качество далеко не то,что по спутнику. сам давно любой матч в инете нахожу и в онлайне смотрю. но на нормальном экране (от 32 дюймов) эта картинка на уровне 20-ой копия VHS перезаписи))))
Ответить
0
0
dex012 (Харьков)
У меня на "Воле" третий день нет "Евроспорта". Интересно - та же причина?
Ответить
0
0
karpatyfan (Львів)
В мене тарілка і за 12 грн/міс + наявність інтернету маю і футбол і футбол+, хоча я і не олігарх)))
Ответить
0
0
Евсеев (Фонтанка)
Да нет смотрю нормально в "цифре" плачу побольше чем 50, но оно того стоит. Forza Barca (Кривой Рог) 05.01.2012 09:23 Так это ты кабельному оператору платишь, или нет? У меня на компе - что-то около 200 каналов ИПТВ от провайдера, среди них и НТВ-футбол тоже есть - в принципе, можно купить большой монитор и смотреть, как на телевизоре:)). "Платными для кабельщиков есть отсилы 15-25 каналов. В основном это спортивные, каналы типа Охота+рыбалка, каналы Дискавери, Нешнл географик, фильмовые." Таким образом из твоих 75 каналов реально платит кабельщик за 15-20 каналов. Нектон (Ковель) 05.01.2012 10:03 О! Значит, провайдер имеет с каждого такого канала В СРЕДНЕМ по 2.5-3.3 гривны с абонента. А плачется, что с этих денег ему придется отдавать производителю продукта аж целых 67 копеек!
Ответить
0
0
CarreraZ (Сумы)
Покращення вже сьогодні!!!! ))))))))))))
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Нектон (Ковель) 05.01.2012 10:03 +1
Ответить
0
0
sidorkovpak (Харьков)
Все таки молодец Ярик что продал права Коломойскому, а то ж для многих вообще алес будет с просмотром . А как по мне в нашей стране такие "данецкие" методы могут привести только краху самого канала. Если Ахметов все монополизирует и создаст пул , то цены точно взлетят в 100 раз но это приведет не к росту прибыли а к тому что канал футбол будет идти в дополнительных пакетах на кабельном по высокой цене, что в свою очередь приведет к падению спроса на оный. Потом по "данецки" нагнут операторов покупать этот канал добровольно-принудительно и ставить в общую сетку, что повлечет рост цены на базовые пакеты, тогда люди начнут отказываться и от этого вида услуги (в стране ж ж...опа полная откуда ж деньги взять) параллельно начнут развивать бурную деятельность кардеры хакеры и прочие робингуды с которыми будут страшно бороться но их будет все больше и больше (как обычно) и в результате даже те деньги которые получает канал сегодня покажутся невиданным фин успехом ...
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Барсик (Сумы) 05.01.2012 10:00 Ти майже правий. Футбол це шоу тому кричалки, банери і т.д. є неодмінним атрибутом але політиці, націоналізму (а зачасту й нацизму) на стадіоні не місце. А твої принципи...кому від них гірше?
Ответить
0
0
Нектон (Ковель)
Евсеев (Фонтанка) 05.01.2012 09:10 ------ Не нужно 50 грн абонплаты делить на количество каналов. 1. Дело в том что например есть каналы которые кабельщик обязан ретранслировать. И получает он их бесплатно. Это национальные - УТ1, 1+1, Интер, Новый и т.д + плюс региональные. Таким образом получается что то около 15 каналов. 2. Открытые каналы которые кабельщики получают бесплатно. Здесь выгода обоим - кабельщику беспла тные каналы, владельцам каналов - рекламная аудитория. 3. Есть каналы которые ПЛАТЯТ кабельщикам за то что бы их показывали - это разные религиозные, рекламные каналы + владельцы каналов которые хотят раскрутить свой проэкт. Платными для кабельщиков есть отсилы 15-25 каналов. В основном это спортивные, каналы типа Охота+рыбалка, каналы Дискавери, Нешнл географик, фильмовые. Таким образом из твоих 75 каналов реально платит кабельщик за 15-20 каналов.
Ответить
0
0
Барсик (Сумы)
У меня показывает, но я бы из принципа отключил! Мы не в той стране живем где зарплаты растут, это первое! а второе футбол без баннеров скандирования кричалок это не футбол, возможно я не прав, но пусть ходят депутаты на него. Сколько можно терпеть пока нам садятся на голову?
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
МАГ (Дн-вск) 05.01.2012 09:48 А мені не потрібен Віасат. Того тазіка що у мене є за очі, туєва купа каналів з яких реально і 10 не дивлюсь. Мені потрібен один Футбол. Якщо кабельщики крутять носом за 67 коп., то думаю за червонець знайдеться достатньо бажаючих абонентів що не мають кабельщика в регіоні. В першу чергу це будуть абоненти з сіл і райцентрів, а також приватний сектор в містах.
Ответить
0
0
Криминал (Харьков)
Мегаспорт истребили. Поверхность ТВ стухла. Вот теперь и ТК Футбол решил пойти по стопам российского НТВ+ . Только в России есть общедоступный канал Спорт, который ловит на комнатную антену. А у нас нет общедоступных спорт каналов.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
AxelkKomp (Полтава) 05.01.2012 09:46 карты доступа они продают - пакет Виасат. 100 грн в месц,увы.
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Та зажралися кабельщики що тут не ясно. На скільки я розумію підняли до 67 коп. плату каналу за кожного абонента (а як голосно звучить в 15 раз..жуть). Та це смішно! Ну хай піднімуть абонку кабельщики на 1 грн. Це така велика переплата? пс А ТРК давно потрібно башку вмикати. Чому не продавати карти доступу щоб власники супутникових тарілок могли дивитися футбол і не залежати від наявності кабельного оператора в регіоні. Я б спокійно платив гривень 10 на місяць щоб мати можливість дивитися спокійно футбол вдома, на дачі чи у селі в батьків.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Криминал (Харьков) да, в точку, но им на нас пофиг.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Евсеев (Фонтанка) аналогично, но у меня всё было хаккерское. Forza Barca (Кривой Рог) более 50, это около 150 базовый плюс доплата за нтв плюс? сам же понимаешь, что это уже много, а канал футбол транслировал и италию, и испанию, и англия. всё то же, что и нтв, только в разы дешевле было. но самое главное - лично я наелся зарубежным футболом. поймал себя на мысли,что редкий зарубежный матч досматривал до конца. а вот чемп украины смотрю, последние года, почти все матчи, и интерес к матчам повыше стал. сам не знаю, почему так стало))))))
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
вот круг и замкнулся. нет нормальной зарплаты - нет возможности платить - бизнес не развивается - нет нормальной зарплаты
Ответить
0
0
Barabas (Сумы)
Я понимаю, если бы ДК и компания вошли в Ахметовский пул, то цену подняли бы не в 15 раз, а во все 30.
Ответить
0
0
g.kislot (Харьков)
Небыло и нет...Кабельное не везде проложено!У меня спутниковая стоит и единственный способ подключить футбол-виасат!Тогда стоимость канала для меня будет соответствовать стоимости самого дешёвого пакета с этим каналом+стоимость подключения!Да пусть он сгорит!
Ответить
0
0
Криминал (Харьков)
У меня Воля,ещё пока не пропал. Но если канал Футбол пропадёт из кабельных сетей. То грош ему цена! Нам не нужен такой канал. Который будут смотреть одни олигархи. Тогда начну презирать Денисова и Ко\". Ведь они поотбирали себе все лучшие чемпионаты. Я рад был что их все вижу. А теперь выходит возвращаемся в тот старый век,когда Чемп. Украины транслировали лишь пару матчей. А о остальных только из газеты узнавали. Денисов? Если это из за трансляции Евро 2012 цена выросла в 15 раз. Спрашивается, а нахрена нам это Евро на канале Футбол? Когда все матчи можно увидеть на УТ-1 и ТРК Украина. Не тем вы путём идёте с Ахметовым супер спонсором. У обычных жителей кусочек хобби отбираете миллиардеры х.....ы
Ответить
0
0
carlton (Запорожье)
В Запорожье работает
Ответить
0
0
Евсеев (Фонтанка)
МАГ (Дн-вск) 05.01.2012 09:06 До 2004 года у меня были и НТВ-спорт, и НТВ-футбол. Ну, а потом, как известно, и наступило "покращення" (спасибо жителям Пьемонта:)).
Ответить
0
0
.vanyok. (Киев)
Я уже гдето говорил шо денисов урод донецкий и ето правда.
Ответить
0
0
Евсеев (Фонтанка)
Тьфу, ошибся немного в подсчетах. В общем - глянул сейчас специально число каналов - ровно 75:)). Так что 50/75=66.6:))) Получается - баш на баш, если в среднем каждый по 67 коп. Но - в том-то и дело, что, как я уже сказал, канал Футбол на пару порядков популярнее большинства того дерьма, что есть в сетке.
Ответить
0
0
Евсеев (Фонтанка)
они ж не считают сколько канал реально смотрит, а хотят 67 коп умножить на все количество абонентов сети умножить на количество кабельных сетей в украине, там не один лям зелени полуцца, кто ж им такие деньги платить будет santanasan (Kharkiv) 05.01.2012 03:23 Читаю и не понимаю - люди придуриваются, или нет? Вот я плачу за кабельное 50 гр в месяц. Вот там что-то около 80 каналов. Получается - за 1 канал в среднем я плачу 62.5 коп. Конечно - можно возразить, что, мол 67-62.5=4.5 коп - совсем ничего провайдеру почти и не остается - а у него ведь тоже оборудование, сети, сотрудники. Так-то оно так, но из этих 80 каналов подавляющее большинство я не смотрю вообще НИКОГДА. Так что - если отросить всю эту дребедень, то получится, что средняя стоимость тех каналов, которые я реально смотрю - где-то 50/20=2.5 гр. А при таком раскладе оператору остается уже почти по 2 гривны с канала. Конечно - кто-то смотрит одни каналы, кто-то - другие, но я лично практически уверен, что Футбол входит в 10-ку самых популярных (ну, как минимум в 15 - точно).
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Forza Barca (Кривой Рог) а на нтв крутят матчи украинского чемпа? да и уверен,что ты неофициально подключен. платишь гривен 50 каким-то хакерам?
Ответить
0
0
ФрАнко (івано-франківськ)
У меня в франеке даже и не отлючали, у нас покращення уже наступило?-) semaoleg (Станіславів) 05.01.2012 08:23 ______________________- в мене в Франику теж не відключали. оператор - ТРК Діскавері. Точняк, шо покращення наступило уже )))
Ответить
0
0
бецик (Біла церква)
67 копеек цена любимой команды телеканала футбол(и то в базарный день)
Ответить
0
0
Ronnie (Львів)
У Львові працює. Ціну, правда, підняли з 39 до 45 грн/міс.
Ответить
0
0
simpson (Kiev)
olexandr17 (Mykolayiv) 05.01.2012 08:15 Не надо 67 умножать на 15. Он уже стоит 67 копеек, а раньше, видимо, в районе 4-х копеек.
Ответить
0
0
kolya-ua (kremenchug)
67 коп это для для кабельщиков ,а для простого телезрителя он обойдется гораздо дороже!Короче птичка выросла и начала понемногу крылья розпускать. Денисов помни *Жадность фраера погубила* ,Самойленко уже хорошоизучил поговорку эту!
Ответить
0
0
semaoleg (Станіславів)
У меня в франеке даже и не отлючали, у нас покращення уже наступило?-)
Ответить
0
0
olexandr17 (Mykolayiv)
я так понимаю, эти 67 копеек перекрикаются с суммой абонплаты за кабельное, которая сейчас у меня составляет около 20 гривен. .67 * 15 = 10.05 20 + 10 = 30 вот теперь я сомневаюсь, что всякие бабушки согласятся платить за кабель в полтора раза больше ради того, чтобы у них футбол остался. p.s. размышления надуманы, возможно я вообще не о том говорю.
Ответить
0
0
Blek (Луганск)
у меня вместо футбола нтв-футбол показывает(((
Ответить
0
0
mps (Киев)
"...Особенно обидно, что он - «выходец» из ТРК «Украина». Для нас, дончан, они как родные... Вот это хорошо, это правильно все покращення надо начинать с своих! Воля у меня пока что не отключила.
Ответить
0
0
aa_konoplya (Харьков)
На Триолане не отключили, только-что посмотрел...
Ответить
0
0
FM (Киеф)
Вернее, конечно, будут, но переведут его в дополнительные пакеты.
Ответить
0
0
FM (Киеф)
Valiok (Kharkov) 05.01.2012 04:19 Ну это пока что. Воля не будет платить 67 копеек за канал.
Ответить
0
0
Valiok (Kharkov)
у Воли он входит в стандартный дешевый пакет инет+тв. И это точно не тысячи абонентов, и даже не десятки тысяч.
Ответить
0
0
santanasan (Kharkiv)
Но мы не можем отдавать канал в кабельную сеть с несколькими десятками тысяч абонентов, получая отчет лишь о нескольких тысячах. ключевая фраза. они хотят чтоб оператор платил со всех абонентов сети, а не с тех нескольких тысяч у которых он подключен.
Ответить
0
0
santanasan (Kharkiv)
FK.MT.KH (харьков) 05.01.2012 03:12 --- они ж не считают сколько канал реально смотрит, а хотят 67 коп умножить на все количество абонентов сети умножить на количество кабельных сетей в украине, там не один лям зелени полуцца, кто ж им такие деньги платить будет
Ответить
0
0
santanasan (Kharkiv)
я даже как-то и не заметил шо он пропал, у меня его и не было ))) а по теме, конечно, купили права на евро, теперь же надо отбить бабло, вот в 15 раз цену и подняли. и кому он интересно будет нужен за такую цену, если эти же матчи можно будет бесплатно по ут1 посмотреть ну или какой там еще один канал был. так шо хай денисов лучше свой викенд ведет а не директорствует на канале, потому как коммерсант из него по ходу дела не ахти какой.
Ответить
0
0
FK.MT.KH (харьков)
Мы обратились к кабельным операторам с нормальным, аргументированным предложением. Заложили в прайс цену в 67 копеек за абонента с возможностью, в отдельных случаях, скидки до 40%. я не готов платить 67 копеек в месяц за этот телеканал)) я столько не зарабатываю!))))) я что то не понял это что много?
Ответить
0
0
bmwpower (Львов)
Это наша принципиальная позиция: партнерство без двойных стандартов и равные условия для всех. ---------------------------------- все как говорит президент и партия... )))
Ответить