Юрий Дегтерев: "Все команды отдавали очки "Динамо"

Юрий Дегтерев: "Все команды отдавали очки "Динамо"


Еще с союзных времен киевское «Динамо» на правах главной команды Украинской ССР, которое ему присвоили высшие компартийные структуры, ходило в старших братьях всех украинских клубов. Динамовцы были под всемогущим крылом первого секретаря ЦК КПУ Владимира Щербицкого. Поэтому на спортивные итоги матчей с республиканскими командами, как ни крути, влияли определенные факторы. Каково было играть с «Динамо» в те времена, а затем и в украинские, на себе прочувствовал легендарный вратарь «Шахтера» 1960-80-х годов Юрий Дегтерев.

- Впервые столкнулся с заданным результатом матча против киевского «Динамо» в 1968 году. Нам, футболистам, первый секретарь Донецкого обкома партии Владимир Иванович Дегтярев откровенно сказал: «Щербицкий попросил сдать матч. Сынки, младший перед старшим гнется». Против этого цирка выступили только Валерий Лобановский и Олег Базилевич, игравшие тогда за «Шахтер». Даже отказались выходить на поле, если будет сдача. В результате они остались в запасе. С этим матчем у меня связаны еще такие воспоминания. Дегтярев очень не хотел отдавать игру. Поэтому фразу «младший перед старшим» он сказал в раздевалке перед самым матчем. До того, уезжая на предприятия области, у нас на базе пытался спастись от назойливости партийных киевских «шестерок», которым нужно было точно знать и доложить шефу – «Шахтер» проиграет. И все-таки его уже на стадионе вызвонил по прямому проводу Щербицкий. Еще эпизод. Минут 15 до концовки игры, а счет 2:2. Сашка Поллак, наш защитник, мне и забил. Ну, не могли мы подвести нашего батьку Владимира Ивановича Дегтярева. Ему за отобранные у Киева очки так бы влетело по партийной линии. И повод придумали. Закончился матч, зашли в раздевалку. Все, конечно, угрюмые. Сидим, ждем, как нам и сказали, Дегтярева. Тут он заходит с бухгалтером какой-то шахты и нам за ПРОИГРЫШ выдают премиальные. Это был первый и последний такой случай в моей жизни. Владимир Иванович отблагодарил нас за то, что поняли его ситуацию.

- Отношение «Динамо» к «Шахтеру» как к младшему брату было в советские времена в порядке вещей?

- И не только к нам. Все украинские команды ходили «под Киевом». Должны были отдавать очки и Луганск, и Днепропетровск, и Одесса… Тогда присваивалось по два очка за победу. В «вышке» при Союзе от Украины выступало четыре-пять, бывало и шесть команд. Очки в матчах украинцев с «Динамо», как правило, делились «два к одному»: победа киевлян, ничья соперников. Вот и считайте, чемпионат еще не начался, а у киевлян в кармане десять, а то и двенадцать очков.

- Кто сообщал игрокам «радостную» новость, что надо сдать игру Киеву?

- Все проходило по партийным каналам, а нам об этом говорил Дегтярев. А вот когда его в 1976 году убрали с должности первого секретаря, нам никто не мог стать указом: выигрывать, проигрывать. Поэтому вплоть до развала Союза «Шахтер» с «Динамо» в поддавки не играл. Кто был на поле сильней, тот и побеждал. «Зарубы» были конкретные. Давление из ЦК КПУ было, но нас это мало интересовало. В обкоме партии не было человека, который мог бы нас заставить сдать игру Киеву.

- Во второй половине 1990-х с динамовцами вы сталкивались уже в качестве тренера «Шахтера» по вратарям. Партии уже не было. Как тогда выстраивались матчи с «Динамо»?

- Полная привилегия отдавалась Киеву. Вопросов быть не могло. Судьи где-то, по мере надобности, нас на свисток могли подсадить. За одинаковые действия в борьбе за мяч в нашу сторону - штрафной, в сторону киевлян - ни-ни. Симпатии судей были видны всем. Как же! «Динамо» - флагман украинского футбола, базовая команда сборной страны. Сами динамовцы, по-моему, помощь арбитров в нужный момент воспринимали как само собой разумеющееся.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Ариец_Донецк (Донецк)
сразу видно отношение клубов к своим ветеранам. сравните интервью бывших игроков и тренеров шахтера с интервью бывших игроков и тренеров дынамо. или на реакцию на судейство от луческу с его интеллигентнейшим "браво федерация" и сниманием шапочки с головы с последующим бросанием ее на газон или поведение сьомина с его истерическим матом, ударами ног по стаканам с водой и бросание на своего коллегу по профессии...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 96
Ариец_Донецк (Донецк)
сразу видно отношение клубов к своим ветеранам. сравните интервью бывших игроков и тренеров шахтера с интервью бывших игроков и тренеров дынамо. или на реакцию на судейство от луческу с его интеллигентнейшим "браво федерация" и сниманием шапочки с головы с последующим бросанием ее на газон или поведение сьомина с его истерическим матом, ударами ног по стаканам с водой и бросание на своего коллегу по профессии...
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Кудесник (Луганск) 10.04.2012 13:00 ................. Знаешь, зем, я тебя прекрасно понимаю, т.к. тоже был очевидцем того времени.. И то, что Шевченко поплатился должностью, за ЗОЛОТО, тоже не вымысел.. А вот Дегтярев(не вратарь) был лоялен и пошел в 76 году на повышение к Щербицкому и о нем осталась добрая память, т.к. он Много сделал для Донецка и ШД вчастности.. Киев многие не долюбливали в ТО время, по разным причинам(с 78 года и я в том числе..), но и когда стоял выбор Киев-Москва, всетаки выбирали КИЕВ!.. По 79 году, ты малость "подзабыл", Зорька к последнему туру БЫЛА УЖЕ ОБРЕЧЕНА и всод ДК Кайрату уже ничем ей не вредил.. С Москвы тоже ведь тогда давили нехило, требуя "лимит на хохлов" блюсти, а к этому времени в Вышку уже пробились Карпаты.. Кста, проиграв Кайрату, Киев отдавал "долги" по упомянутому мной 78 году, в попытке вывести Шахтер на первое золото в истории, но СпаМ не спал и решал свои задачи с Ростовом.. В итоге обманув их(Ростов), кинув с заграничным турне.. ............... Кста, оччень хорошо помню рубиловый матч Шахтер-Заря 2:1 и блеставшего уже тогда 16ти летнего Заварова..
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
wert (Кривой Рог) 10.04.2012 14:33 Та у него там бенефис на другой ветке - Коллина оскорбил НЕ всё, что он любит :)
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Измеритель (Киев) 10.04.2012 14:03 Не..не, у него блокнотик есть, там все записано...А то шо на тот пост твой не ответит..так блокнотик того..потерялся:))
Ответить
0
0
Кудесник (Луганск)
Понятно, лично обидеть никого не хотел. Я просто это на своей шкуре выстрадал. Тебе не понять как это жить в Киеве, каждый раз приходить на стадион (кстати, как на праздник), и во время игры поддерживать, например, ..."Пахтакор"(вместе со срочниками-узбеками). Сейчас, конечно, это смешно, смотришь на все по-другому, но тогда...
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Кудесник (Луганск) 10.04.2012 14:07 С свою очередь извиняюсь за первоначальную резкость, просто "ненавижу Динамо" сразу настраивает на враждебный лад.
Ответить
0
0
Кудесник (Луганск)
Измеритель (Киев) А статистику ты хорошую привел, поработал классно. Просто мы за разные команды болеем и факты по-разному интерпретируем.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Dimonych (-) 10.04.2012 13:55 Очень хороший пост, более приятного фона для моего 10.04.2012 13:00 трудно подыскать. Факты и трепотня. Кстати, есть доказательства, что в моменте с голом, позже прозванным "компьютерным", мяч не пересек линию ворот? Или он "компьютерный" просто потому что так хочется?
Ответить
0
0
Кудесник (Луганск)
ДК для тебя родная команда. А для меня - "Заря" ("Шахтер мне по барабану). Отношения к динамовцам, за которых я всегда болею на Европе, выработалось сквозь призму их отношения к моей любимой команде. Именно из-за поражения "Кайрату" в 79-м "Заря" понизилась в классе. Конечно, сами виноваты, но и киевляне могли бы помочь, сколько очков получили.Я учился 7 лет в Киеве в военных училищах, очень люблю этот прекрасный город, но из-за этого случая все эти годы в Киеве болел за "Спартак"! Правда, потом направили служить в Московскую область, а там все против киевлян, за "Спартак"! И я, как патриот, начал с ними ругаться. ДК -это класс, ДК - это школа и т.д.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
А то, что динаме отдавались очки, знает каждый, уже 100500 ветеранов динамо (и ветеранов тех, кто сдавал), кстати, в этом признавалось. Защитники мерзкого совсем уже страх потеряли. Может у них и компьютерного гола, к примеру, скоро не будет? То, какими путями динама получила большую часть своих медалей недолжно быть никогда забыто.
Ответить
0
0
Malboro (Харьков)
Пєрдів слобожанщіна буде святкувати з розмахом. Это че значит??
Ответить
0
0
ВВЛ (Київ)
Хоечтчя чтобы праздник появился и на улицах Слобожанщины Malboro (Харьков) 10.04.2012 13:48 Пєрдів слобожанщіна буде святкувати з розмахом.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Rumata (Киев) 09.04.2012 23:03 Так почему ты еще не свалил со страны, было бы здесь лучше.
Ответить
0
0
Malboro (Харьков)
сорри,,хочется!!!
Ответить
0
0
Malboro (Харьков)
Хоечтчя чтобы праздник появился и на улицах Слобожанщины
Ответить
0
0
Malboro (Харьков)
Не поверишь..я в Харькове около 10 лет...МНе очень нравиться игра МХ,отношение к футболу Ярика и всей его сплоченной команды,Но при этом я с 5 лет болею за ДК.К Шахтеру отношусь с уважением,но чтобы какаую то команду ненавидеть--это бред..При этом я всегда за справедливое судейство,я не выгораживаю ДК,когда оно не играет( а такое у них часто бывает)..Кстати думаю,что в след году МХ станет чемпионом,есть все предпосылки для этого...
Ответить
0
0
Кудесник (Луганск)
Мы ведь говорим о силе команды. Ты, например, болеешь за свой "Металлист", гордишься, наверное, что он играл в финале Кубка СССР? Не всем же повезло родиться в Киеве. Просто у других команд должен тоже быть шанс, и их болельщики хотят громких побед.
Ответить
0
0
Malboro (Харьков)
в общество!!))
Ответить
0
0
Malboro (Харьков)
Кудесник (Луганск) Не будораж общество,Глядишь и тебя примем!!!!
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Заре" "Динамо" очки никогда не отдавало. Кудесник (Луганск) 10.04.2012 13:14 ----------- А это была святая обязанность Динамо - раздавать очки? Кто играл честно и не писался под стол от одного только звонка из Киева, получал свои очки, насколько это было возможно у ТОГО Динамо. Но частенько поболее, чем "заклятые" из столицы. Дегтерев же сам спалил своего однофамильца. Сидело какое-то сс*кло в обкоме и всего боялось. Убрали его, и по крайней мере по версии Дегтярева пошли рубки.
Ответить
0
0
Кудесник (Луганск)
Malboro (Харьков) Видишь, уже без оскорблений, почти, шажок вперед. Глядишь и не совсем потерян для общества.
Ответить
0
0
Malboro (Харьков)
и че мне видеть то Вашего Дегтярева.чем он прославился??я видел Лобана,был на финале ЧЕ между сборной СССР и Югославией..это я про еще те времена рассказываю...а что твой Дегтярев???согласился слить игру?? ЗА это ж можно и посадить..вроде бы как..А так просто благодаря ФУ пытаются выгородить судейство и саму игру...
Ответить
0
0
Кудесник (Луганск)
Логика у тебя, Измеритель, железная. Одни возвращаются в родные пенаты, другие (Протасов и Литовченко), наверное, меняют работу, что-то лучше ищут. И все чесно, никакого давления с Киева. Почему же сейчас истерию подняли? Можно побеждать ведь любыми методами.
Ответить
0
0
Malboro (Харьков)
Кудесник (Луганск)..Слушай,ты ,дедуля грамотей,ты не ответил на вопрос:"тех кто ищет что то более лучшее и достойное,наверное их тоже не навидишь?"
Ответить
0
0
Кудесник (Луганск)
Malboro (Харьков) Сынок, судя по твоей грамотности, ты еще в начальных классах грызешь гранит молочными зубками. Тебе ли вякать на Дегтярева, ты что его видел? А про базар, так ты первый рот открыл.
Ответить
0
0
Malboro (Харьков)
Измеритель (Киев) Молодец...в тему...а ТЫ Кудесник не бось даже работу не менячешь на что то более лучшее...а тех кто ищет что то более лучшее и достойное,наверное их тоже не навидишь?
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
И еще тут пишут: если не правда - подавайте в суд. Кто подаст в суд? Пока жив был ВВЛ, ни одна вошка пискнуть не смела. А стоило ему уйти - понеслось г... по трубам, потому что не ответит Нелюди :(
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Кудесник (Луганск) 10.04.2012 13:17 Я не говорю, что Заря их забрала. Но это были воспитанники киевского футбола. Почему они не могли вернуться в родные пенаты попытать счастья на новом уровне? Онищенко воспользовался шансом, выиграв два первых клубных трофея советского футбола. Семенов не выдержал конкуренцию.
Ответить
0
0
Malboro (Харьков)
Можешь не навидеть людей..команда тут причем..
Ответить
0
0
Malboro (Харьков)
Кудесник (Луганск)-фильтруй базар
Ответить
0
0
Malboro (Харьков)
отдавало .не отдавало...Да кому какое дело..ДК была реально сильнейшей командой..Но и Барса ведь не всегда выигрывает,так что теперь она сливает игру??Бред..А Денисов уже незнает как отмазать Шахту,вот и начинает историю ворошить,а Дегтярев полный придурок,раз согласился на такую аферу-рассказать такой бред,при этом выгородив Лобана и засрав свою репутацию,при чем очень крепко..Если бы все это было правдой,то у нас было бы как в Турции..не менее
Ответить
0
0
Кудесник (Луганск)
Malboro (Харьков) Ты, придурок, совсем обкурился. Любить команду можно, а ненавидеть нельзя? Да и не сынок я тебе, сопляк.
Ответить
0
0
Кудесник (Луганск)
Измеритель (Киев) 10.04.2012 13:13 Во-первых, они тогда еще не раскрылись и киевлянам были не нужны. Или ты думаешь, что "Заря" их забрала? Во-вторых, вместо Онищенко в Киев уехал Фоменко.
Ответить
0
0
Malboro (Харьков)
как можно ненавидеть команду??совсем очумел..Терпи сынок..такая участь твоя..
Ответить
0
0
Malboro (Харьков)
Кудесник (Луганск) 10.04.2012 13:00//ты дебил..ты че несешь??
Ответить
0
0
Кудесник (Луганск)
Измеритель (Киев) 10.04.2012 13:00 "Заре" "Динамо" очки никогда не отдавало. В том же 74-м обыграла 5:0. А если очки и брались, так это не благодаря, а вопреки. Кстати, тогда уровень футбола был повыше и таких отрывов как сейчас не было. Поэтому и люди на футбол ходили.
Ответить
0
0
Malboro (Харьков)
Измеритель (Киев) 10.04.2012 13:00 РЕСПЕКТ.Красавчек
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Кудесник (Луганск) 10.04.2012 13:00 А что ж ты не написал откуда Онищенко и Семенов в Заре взялись, а?
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
а вы в интернете только людей грязью поливать научились, недоумки Кудесник (Луганск) 10.04.2012 13:00 ____ Зачётная фраза. Если вдуматься в её смысл, и кто самого себя только что ею оскорбил.
Ответить
0
0
michailo (Донецк)
Taren (Донецк) 10.04.2012 12:43 Считаю, что всем СМИ надо понизить градус накала страстей вокруг прошедшего матча... И в этом я с Вами согласен. А что было - то было. ВВЛ (Київ) 10.04.2012 12:45 Не могу с Вами согласиться. Да были договорняки, о которых написал Дегтярев, но было и многое такое, что делало футбол именно народной игрой. Футболисты были свои, зарплаты их были не миллионные, а закончив карьеру футболиста они шли работать тренерами в ДЮСШ, или играть за шахтные (заводские) команды, числясь на каких-нибудь рабочих ставках... Футболисты не были небожителями, а парнями из соседнего двора...
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
michailo (Донецк) 10.04.2012 08:48 Вы - правы! Но было, и как я писал выше, когда ДК, либо уже обеспечившее себе чемпионство, либо явно до него не дотягивавшееся, отдавало иногда очки (не два, а чаще одно - играло на ничью) в матчах с украинскими командами, которые могли вылететь из вышки... ----------------------- 1977-й год. За 30 туров чемпионата СССР Динамо потерпело только одно поражение - от Днепра в 17-м туре (т.е. во втором туре второго круга, самый разгар чемпионата). Ни одна команда в тот сезон не взяла у Динамо больше 2 очков, а с украинскими Зарей, Карпатами и разумеется Днепром, Динамо потеряло ПО 2 очка с каждым. При этом у московского ЦСКА забраны все 4 очка, у Торпедо и Локомотива по 3, Спартак как известно отдыхал в 1-й лиге. 1978-й год. Похоже на правду, что Динамо помагает Днепру спастись (безуспешно), но отдает не 1 очко как Вы написали, а 2. Третий сезон подряд между Динамо и Днепром паритет по очкам (обмен домашними победами). Аналогичная картина была с Карпатами. В чемпионские 74-й, 75-й, 77-й, когда мало кто уходил живой, Динамо не может взять у Карпат более двух очей за сезон. Как это согласуется с теорией о 3 гарантированных очках? 1982-й год. Динамо до золотого матча не хватает одного очка, до чистого чемпионства 2-х. При этом, с четырьмя украинскими командами, расположившимися компактно с 10-го по 14-е места набрано 9, а потеряно 7(!) очков из 16. 1984-й год. Баланс Динамо против украинских клубов отрицательный (в отличие от общего баланса). Черноморец взял у Динамо 4 очка из 4-х. Работай теория "о 3-х обязательных очках с каждого украинского клуба", Динамо попало бы в еврокубки через чемпионат 1985-й год. До момента официального оформления чемпионства, Динамо терпаит всего 4 поражения в чемпионате (в 32-х турах). Одно из них - домашнее от Черноморца в самый разгар гонки. Следом за этим, не сумев обыграть Днепр дома, Динамо теряет 2-е очко на нем. Эти очки могли быть на вес золота, не обыграй Динамо главного конкурента Спартак в обеих матчах, так же 4 очка из 4-х быди взяты у московского Динамо 1987-й год. Баланс Динамо против украинских клубов снова отрицательный (опять же в отличие от общего баланса). Днепр берет 4 очка у Динамо, Шахтер 3 1990-й год До момента официального оформления чемпионства, Динамо терпит всего 2 (!) поражения в чемпионате. Одно из них - от Днепра 1:2 на выезде -------------- Как все эти факты сочетаются с продвигаемой теорией???? Сводную таблицу кто и как "помогал" Динамо становиться чемпионом, я уже выкладывал. http://www.picatom.com/24/img/... Не отмахивайтесь, поизучайте, если интересует правда.
Ответить
0
0
Кудесник (Луганск)
дядя бабай (донецк) Это ты тинэйджерам рассказывай, как "Динамо" отдавало очки, когда "Заре" грозил вылет, "болельщик со стажем"! Я тебе напомню, если забыл. В 1974 году "Динамо" досрочно стало чемпионом. После этого сдали игру "Кайрату" 1:2, который боролся с "Зарей" за выживание, а "Заря" в последнем туре играла в Тбилиси, а "Динамо" всегда был неудобным соперником, даже в 1972 им проиграли. "Заря"проиграла 2:3 (2 гола забил Серега Андреев) и по разности в 1 мяч осталась в вышке. В 1979 году перед последним туром у того же "Кайрата" было на 2 очка больше, чем у "Зари" и исчерпан лимит ничьих. Даже "Советский спорт" прогнозировал, что в последнем туре ворошиловградцы выиграют дома у уже вылетевших "Крыльев Советов", а славное "Динамо" НЕ ПРОИГРАЕТ в Алма-Ате. Итог - 0:1. А теперь для тех, кто не верит Дегтяреву, который был в отличие от вас классным вратарем (а вы в интернете только людей грязью поливать научились, недоумки). Давали указание "Заре" слить последний матч в Киеве в золотом 72-м. Наши на это не повелись - 3:3. На следующий год сняли первого секкретаря обкома партии Шевченко, перевели Онищенко, Семенова и Сергея Кузнецова в "Динамо" и развалили команду. Может кому напомнить как забрали Протасова и Литовченко после чемпионства "Днепра", хотя тогда уже времена другие были? Ненавижу "Динамо"!
Ответить
0
0
ВВЛ (Київ)
Все вірно каже,сдавали та домовлені ігри катали.Всі катали!Радянський футбол був бруднішим за сучасний.
Ответить
0
0
Taren (Донецк)
michailo (Донецк) 10.04.2012 12:07 Такими темпами мы дойдем к тому, что пресс службы будут писать не про свою команду, не про события своей команды, а просто напросто писать желтуху на противников и т.д. Завтра напишут про игрока который где-то напился и т.д.
Ответить
0
0
Taren (Донецк)
Мы все знаем, что вы болельщик ДК со стажем... Возможно даже знаю вас лично... Но в чем здесь стыд??? Было? - Было! МВозможно и надо стыдиться таких моментов, но кому??? Только тем, кто заставлял так действовать футболистов! michailo (Донецк) 10.04.2012 12:07 Да было, но это же пишет не газета спортивная, не спорт ресурс, это пишет команда которая является главным конкурентом. Я уважаю болельщиков Шахтера, но почему клубы не могут хотя бы в прессе не относиться друг к другу с уважением и не кидать биомассы на вентилятор. Если завтра пресс-служба Дк разметит какую нибудь статью про шахтер, я абсолютно не смогу понять зачем это делать.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
я говорю о ЛЧ а марсель брал КЧ... Шахтер77 (Донецк) 10.04.2012 02:39 Да что ты говоришь? :) А с какого года ЛЧ разыгрывается по-твоему? Чего только не приснится людям ночью :)
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
ВладимирШ (Днепропетровск) 10.04.2012 06:55 Дядя Вова (Харьков) 10.04.2012 08:43 michailo (Донецк) 10.04.2012 08:48 \\\\\\\\\\\\\\ Вы правы коллеги.. Как и правы, что и ДК отдавало, томуже Днепру, Заре, когда им грозил вылет.. Еще и ЦУ приходило тоже поделится, но не выполнялось.. Тоже не нравится, что МОЙ РОДНОЙ ШАХТЕР, идет по-протоптанной тропинке, но ВСЕ ЭТО очччень похоже на МЕСТЬ, тихую, но беспощадную.. И когда будет остановка и будет ли она вобще, поживем увидим..
Ответить
0
0
michailo (Донецк)
Taren (Донецк) 10.04.2012 12:01 По какой теме??? Мы все знаем, что вы болельщик ДК со стажем... Возможно даже знаю вас лично... Но в чем здесь стыд??? Было? - Было! МВозможно и надо стыдиться таких моментов, но кому??? Только тем, кто заставлял так действовать футболистов!
Ответить
0
0
Taren (Донецк)
не могу понять, как пресс-служба более менее нормального, уважающего себя клуба может выкидывать такие статьи не по теме, обсирая другие клубы. Какое вообще моральное право, какой же это стыд...
Ответить
0
0
Dilettante (Донецкая обл.)
mmerenich (irshava) 10.04.2012 09:18 Дегтярю.А тепер Зоря,Полтава,Маріуполь,Металург (Д0 здають очки Шахтарю.Чи ні? ---- Послушаем лет так через 30 откровения,например Долганского, и узнаем правду ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))...
Ответить
0
0
mmerenich (irshava)
Дегтярю.А тепер Зоря,Полтава,Маріуполь,Металург (Д0 здають очки Шахтарю.Чи ні?
Ответить
0
0
michailo (Донецк)
Дядя Вова (Харьков) 10.04.2012 08:43 Вы - правы! Но было, и как я писал выше, когда ДК, либо уже обеспечившее себе чемпионство, либо явно до него не дотягивавшееся, отдавало иногда очки (не два, а чаще одно - играло на ничью) в матчах с украинскими командами, которые могли вылететь из вышки... И напротив, в матчах со Спартаком украинские клубы - костьми ложились...
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Было, было такое. Может, не в таких масштабах, как описал Дегтярёв, но было. Только то была другая Украина, не Украина ненависти друг к другу, как сейчас, а все 50 миллионов были счастливы, что Киеву отдали 2 очка, даже сами футболисты соперника, "так надо для страны".
Ответить
0
0
michailo (Донецк)
zdorovyj (Мариуполь) 10.04.2012 08:25 Ваша злоба - вам застит разум... И не говорите о том, чего не знаете... Человек честно сказал, как оно было на самом деле... Если он сказал неправду, то его могут привлечь к ответу за клевету... Но этого никто делать не будет, потому что он все честно изложил!!!
Ответить
0
0
michailo (Донецк)
ВладимирШ (Днепропетровск) 10.04.2012 06:55 Полностью с Вами согласен. Кстати хочу напомнить эпизод после матча в Донецке с Оболонью, когда судьи явно косячили в пользу ШД, но это не помогло... Тогда Ахметов, кстати сказал, что Шахтер не имел морального права выигрывать этот матч... А что касается вью Дегтярева, то он абсолютно прав... Тогда, к сожалению все знали, что украинские команды отдавали очки ДК, за исключением случаев, когда это ничего не решало... Хотя были и обратные случаи, когда ДК отдавало очки укр командам, которым грозил вылет... Такое было...
Ответить
0
0
zdorovyj (Мариуполь)
Очередная грязная заказуха от Рината Ахметова! Травля Динамо продолжается! Иначе шахтерик и не может он без такой виагры ну просто никак. Вот против Кипра это фуфло не потянет!!!! А Шахтер компартией был у нас назначен Кубковой командой поэтому в Кубке СССР ему все игры и сливали!!!!! Так по вашему господин Дегтярев! Как в детском садике пиписками меряться не устал???? А на евроарене Динамо тоже все все сдавали потому что так компартия решила? Конечно - Щербицкий же авторитет как ваш Ахметов!!!! К чему это вранье господин Дегтярев???? Ринат Леонидович заказал? Или жаба всю жизнь грызет что не дорос ты до киевского Динамо как Серега Ребруха и гнил в своем Шахтере?
Ответить
0
0
ВладимирШ (Днепропетровск)
Он далеко не все рассказывает.Под прессом Щербицкого сдавались Динаме и в 80-е.За 40 лет Вакс первый судья,который не помог ДинамоК.Конечно,для них это в диковинку,не могут понять,как он посмел.А привыкать придется. И будет очень прискорбно,если Шахтер будет действовать грязными методами ДинамоК.Шахтеру раньше судьи никогда не помогали,а начиная с прошлого сезона эта помощь набирает обороты,к сожалению.Я болельщик Шахтера с 1977 года и сейчас,видя помощь судей команде,я не могу с этим мириться.Я не имею ввиду матч с ДинамоК - там судейство было в целом объективное,я имею ввиду другие игры.
Ответить
0
0
L@M (BAT-YAM)
А что дядя думает о сдаче матчей Зарёй, Ильечевцем и Металлургом с Шахтёром?
Ответить
0
0
Шахтер77 (Донецк)
Шахтер77 (Донецк) 10.04.2012 00:48 Не пиши чушь. Победителя ЛЧ Марсель снимали со следующего розыгрыша, Ювентус лишали заработанных чемпионств и тоже отменяли их участие в ЛЧ. А вот то что УЕФА пошло на попятную и ПОЛНОСТЬЮ ОТМЕНИЛО наказание Динамо - этот случай действительно единственный за всю историю. УЕФА слишком консервативная организация, чтобы признавать свою неправоту. И только неопровержимые доказательства того, что это обычная подстава, смогли заставить их сделать это. Вот так вот Измеритель (Киев) 10.04.2012 00:54 ----------------------- ----------------------- я говорю о ЛЧ а марсель брал КЧ...
Ответить
0
0
Len (Indianapolis)
мирон 71 (харьков) 10.04.2012 02:18 Да уж, прочитал твой пост про ненависть. Ты просто любовь и благодать распостраняешь.
Ответить
0
0
Dilettante (Донецкая обл.)
Я вообще не понимаю зачем был этот вброс и еще от такого человека ? Ну было! Ну и что? Это была совсем другая страна,другие законы и возможности выжить !!! В очередной раз пресс и пиар службы Шахтера показали свою тупость и близорукость (((
Ответить
0
0
Dilettante (Донецкая обл.)
Vital... (Днепропетровск) 10.04.2012 01:10 Что с тобой? Ты все фамилии перепутал ))) Этих людей не так зовут, поверь )))
Ответить
0
0
Vital... (Днепропетровск)
Шахтер77 (Донецк) 10.04.2012 00:49 Раньше в совке кубок брали, в этом году серебро помешал взять Татарчук и соплежуй Б.Романов. Серанули ваши хозяева всея Донбасса ещё одного конкурента.Отними очки ,которые Баксы ,Козики и прочие Годуляны вам притянули за уши,яйца,поощрение хэндбола от Даши Серуновой,лошадинного погонщика и просто Чернышадиньо,глядишь и Харьков уже был бы вторым! Тебе школоте-это не понять!Читай стихи Антоши Чехонте и Анн Ахметовой ,как твой вождь -может поумнеешь!??
Ответить
0
0
Len (Indianapolis)
Шахтер77 (Донецк) 10.04.2012 00:48 Може быть расскажете, где еще взрывали людей, я не говорю о руководителях клубов, во время футбольного матча. Это вам не шубы, г-н тролль.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Шахтер77 (Донецк) 10.04.2012 00:48 Не пиши чушь. Победителя ЛЧ Марсель снимали со следующего розыгрыша, Ювентус лишали заработанных чемпионств и тоже отменяли их участие в ЛЧ. А вот то что УЕФА пошло на попятную и ПОЛНОСТЬЮ ОТМЕНИЛО наказание Динамо - этот случай действительно единственный за всю историю. УЕФА слишком консервативная организация, чтобы признавать свою неправоту. И только неопровержимые доказательства того, что это обычная подстава, смогли заставить их сделать это. Вот так вот
Ответить
0
0
Шахтер77 (Донецк)
Даунецкое гавно срока давности не имеет , кто мешал Днепру или Заре становиться чемпионами Makarchuk (Харьков) 10.04.2012 00:02 ------------------------- ---------------------- кто мешает вам хоть раз серебро или кубок выиграть ?
Ответить
0
0
Шахтер77 (Донецк)
Шахтер77 (Донецк) 09.04.2012 23:47 А как Шахтер прославился на весь мир взрывами на стадионе, с кучей трупов - вот это, я надеюсь, действительно, никто не повторит. Len (Indianapolis) 09.04.2012 23:50 --------------------------- --------------------------- многие стадионы и без взрывов обрушались и с гораздо большими жертвами а из группы ЛЧ за всю историю только одно динамо выгоняли и с позором на весь мир как первых и последних в таком роде деятелей !
Ответить
0
0
opium (одесса)
Да... и после этого какой-то Палкин будет рассказывать Алиеву о приличии.
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
этот старый хрыч бредит и говорит не правду.я 40 лет смотрю футбол и всегда динамо было на 2 головы выше шахтёра,я имею ввиду по игре.а это старый маразматик бредит. ctepah-099 (натания) 09.04.2012 23:07 ///////////////////// Та да, приврал дядя Юра малеха!.. Сказав, что только до 76 года здавали, сдавали и позже!!.. Вот в этом Финале, сам Юрий пустил "странного мыша", об этом мне лично Сафонов и Старухин говорили.. ..................... http://www.youtube.com/watch?v... ..................... Кубок слили, в обмен на обещанное серебро, но и тут обманули!!.. "Хозяин" передумал в последнем туре.. //////////////////// Если ШО, стаж боления 41 год, когда МЫ из Вышки вылетели..
Ответить
0
0
Beard (Киев)
Судя по настроению на ветке не донецких,а всех остальных форумчан,прес--служба ШД имеет прямопротивополжный,от ожидаемого ,результат.
Ответить
0
0
Beard (Киев)
Веселый Рыкун (Харьков) 09.04.2012 23:07 Сосать будешь,Чупа-чупс.
Ответить
0
0
Beard (Киев)
Вы знаете,а за это можно и в суд подать,как за клевету. Это как говориться было ли, не было ,а дерьмо останется. А вот доказательств у убдюдка нет однозначно. Спросите почему ублюдок,а потому как 44 года молчал,а теперь заговорил. Может, как говорится, и совесть проснулась,хотя,если в 68 году,он повелся на бабки,в отличии от Лобана и Базилевского,то я думаю и сейчас скорее денег дали. Дегтереву 64 года, за клевету уже срок вряд ли дадут,а материальной компенсации с него хрен получишь. Короче,кто раз подлецом был,порядочным уже не будет.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Самые продажные, выставляющие на всеобщее обозрение свою продажность, пытаются измазать всех вокруг. Не выйдет, цифры не врут! http://www.picatom.com/24/DKvs... Днепр, Карпаты, Металл, Одесса боролись честно и не клали в штаны
Ответить
0
0
Makarchuk (Харьков)
Даунецкое гавно срока давности не имеет , кто мешал Днепру или Заре становиться чемпионами
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
у пресс-службы ШД понос? чего ж вы нервничаете ребята, если правда на вашей стороне?)) ты смотрите как засуетились)
Ответить
0
0
gulik (Киев)
Для кротов становиться нормой бить исподтишка и корчиться от мнимой боли - что на поле, что в СМИ. Донбасс порожняк не гонит?
Ответить
0
0
V.Dem (Kyiv)
Десь вже це було: "Поперєднікі віноватіє." Все таки важко певним особам розлучитися з провінційністю.
Ответить
0
0
Len (Indianapolis)
Шахтер77 (Донецк) 09.04.2012 23:47 А как Шахтер прославился на весь мир взрывами на стадионе, с кучей трупов - вот это, я надеюсь, действительно, никто не повторит.
Ответить
0
0
Шахтер77 (Донецк)
Так как динама прославила Украину Шубами никто и не когда больше не повторит даже ,не то что переплюнет !Это на века !
Ответить
0
0
Con_Clusion (Павлоград)
Ничего нового не рассказал... было такое... в те времена все это знали... в Украине - всё для Динамо... в России - всё для Спартака.
Ответить
0
0
SpeCC (Одесса)
Какое "целесообразное интервью" ....ну купили мы чемпионство а зато вот ДК все команды игры сдают и бла бла бла.Пиар менеджерам Шахтера Браво.
Ответить
0
0
DINAzawr(Житомир) (Житомир)
Бред .Солидный клуб некогда не пойдет на дешевые интрижки.Хотя где Шахтер и где солидность мы видели в субботу
Ответить
0
0
KossaK-DK (Київ)
Веселый Рыкун (Харьков) 09.04.2012 23:29 Клубы есть. Ну, и? Наказание за договорные матчи выносит национальная федерация, а не УЕФА. УЕФА может повлиять на решение национальной федерации, если считает наказание недостаточным, только одним способом - применением санкций по отношению к национальной федерации. Какая национальная федерация должна выносить наказания за те матчи? Украинская? Она не имеет на это права, поскольку те матчи не проводились под её эгидой. На правопреемсво СССР претендует Россия, хотя Украина до конца этого не признала и сама имеет определённые претензии. Так можно докатиться до того, что Россия будет требовать дисквалификации наших клубов на основании того, что она, дескать, правопреёмница СССР. Но на самом деле, ничего абсолютно из этого не выйдет, даже если кому-то взбредёт в голову ворошить былое.
Ответить
0
0
Gavaec (Kharkov)
Сколько еще дерьма выльется из-под пера так называемой пресс-службы фи кал шахтер.Возьмут 1% правды,добавят 99% лжи и кидают в пипл.Самое главное не пропустить момент,как бы побольнее ,,укусить,,Противно,что это становится нормой и уже никого не удивляет.
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Страны нет,но клубы то есть!
Ответить
0
0
Len (Indianapolis)
А что здесь нового? Это все всегда знали. stefan681103 (Dokuch) 09.04.2012 23:08 А еще все знали, что Динамо больше очков набирало в играх с Московскими командами чем с Украинскими. А так как Динамо было намного сильнее чем Шахтер, то оно , иногда, пожалуй, отдавало очки Шахтеру. Это как Грачев и др., которых, якобы, Лобановский не брал на ЧМ, потому что они в 30 лет не захотели переходить в Динамо, в котором тогда впереди играли Блохин, Беланов, Заваров и Евтушенко.
Ответить
0
0
KossaK-DK (Київ)
Веселый Рыкун (Харьков) 09.04.2012 23:07 А шо робыть буим? Нет той страны, в которой это было преступлением. И в УЕФА теперь нет того субъекта, от которого что-то кто-то мог бы требовать. Так что сейчас, как раз, можно расказывать абсолютно всё.
Ответить
0
0
KossaK-DK (Київ)
В войне все средства хороши. В плане чёрного пиара Шахтёру, конечно, нет равных. Во что бы то ни стало надо отвернуть внимание от матча 7 апреля - и тут в ход идёт всё: и многочисленные интервью об оскорблениях со стороны игроков Динамо (причём эти вью даёт даже Любош Михел - а чё б его не спросить, как он оценивает работу арбитра на матче?), и грехи сорокалетней давности - реальные или мнимые - всё для фронта, всё для победы.
Ответить
0
0
alexsk (Одесса)
Младший вырос, а старший одряхлел.
Ответить
0
0
Talinovski (Киев)
Похоже, все, что не выдаст пресс-служба "Шахтера" немедленно перепечатывается на этом сайте. Раньше такого не было. Тенденция, однако.
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
А что здесь нового? Это все всегда знали.
Ответить
0
0
ctepah-099 (натания)
этот старый хрыч бредит и говорит не правду.я 40 лет смотрю футбол и всегда динамо было на 2 головы выше шахтёра,я имею ввиду по игре.а это старый маразматик бредит.
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Отаке...а Миха Платини казав,шо такое неподобство срока давности не имеет...Шо робыть буим?
Ответить
0
0
renton (Kyiv)
а потом они делают невинное табло: "а мы что, а мы ничего, вот они, эти да - провокаторы и негодяи"
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Информационная война продолжается?
Ответить
0
0
Rumata (Киев)
Да, и это говорит игрок тогдашней Оболони, которых давили все кому не лень. Тьфу, какая же мразь с нами в одной стране живет.
Ответить