Юрий Семин: Меня уволили не потому, что я уехал в Москву

Юрий Семин: Меня уволили не потому, что я уехал в Москву


Бывший главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин побывал в гостях у Игоря Гамулы на одноименной передаче телеканала "Футбол".

Предлагаем вашему вниманию некоторые вопросы и ответы этого эфира, который пройдет в среду.

- Если говорить о последних матчах "Динамо" под Вашим руководством, Вы предчувствовали свое увольнение?


- Во время игры с ПСЖ явно был не наш день. Хотя они и лучше играли, три гола было забито со стандарта, при том, что в ростовых данных мы им не уступали. А что касается последующей игры с "Шахтером", думаю, мы еще прибывали в определенном шоке, и не было должной подготовки.

- А какое предчувствие было перед последним для Вас матчем с "Шахтером"?

- Для любого тренера в "Динамо" так: тот, кто проиграет "Шахтеру" - жди неожиданностей.

- Но вы же уехали после игры в Москву?

- Меня уволили не потому, что я уехал. Я так думаю. Уехать я планировал. У нас программа на неделю всегда расписывается. Это был выходной день. Я решил сам из Донецка уехать, потому что был рейс в шесть утра. После проигранного матча ушел пешком со стадиона. Своим помощникам сказал проконтролировать игроков, потому что у всех было очень плохое настроение. Если так разобраться, я им не нужен был - все должны были остыть. Поэтому я поехал домой.

- И как вы узнали, что вы не тренер "Динамо"?

- Еще в самолете было не очень хорошее чувство от того, что две игры кряду проиграли. Реально президент может уволить. Он же хозяин. В принципе, у меня никаких обид. Наверное, за исключением одного: я должен узнавать не по телефону. Мне позвонил журналист какого-то издания и сообщил, что на сайте появилась соответствующая информация.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ДнеМетШахДин (Бердычев)
Луческу
Ответить
1
6
Вернуться к новостям
Комментарии 68
ДнеМетШахДин (Бердычев)
Луческу
Ответить
1
6
Патриот_ (Днепропетровск)
У Шахтера игроков такого калибра никогда не было.Зависть.Сочувствую.
Ответить
4
6
Донецк 36 (ДОНЕЦК)
Странно что у ШД игроков по 35млн.эвро покупают а динамовских в это время в тюрьму садят или на типа распродаже-чистке даже миллиона ни за кого не платят.смеши дальше.
Ответить
5
4
ДнеМетШахДин (Бердычев)
Так это ж Ахметов покупает! Вы то причем?
 
4
4
emigrant_55 (Луганск)
Залезь в норку кротеныш!!!!от вас не одного комента путего нет!!!!!!только гадите.
 
5
3
Olegyner (Центр Украины)
главное что-бы не Яремченко... млин... реально и не вспомниш тренеров с шахтерским прошлым, которые не то что чего-то добились, а хотя-бы клубы УПЛ потренировать им доверяли... Прокопенко был хорош, но он одессит, играть в Виннице начинал... а выходцев с Динамо - очень много... кто-то успешный, кто-то менее успешный, но они тренера, им доверяют!!! Павлов, Фоменко, Заваров, Протасов, Калитвинцев, Лужный, Бессонов, Максимов, Ковалец, Блохин...
Ответить
4
2
Метеор (Днепр)
С каких пор Павлов стал выходцем из Динамо ? Протасов и Максимов тоже не выходцы из Динамо.
Ответить
5
5
Olegyner (Центр Украины)
там в сообщении выше я ответил на такой-же вопрос
 
2
1
Dimonych (FCSD)
Лобановский.
Ответить
0
1
Tashkey (Донецк)
[quote datetime="06.02.2013 09:46" author="i.falk 72 (Життомир)"] ну прислів*я майже так, це воно з фільма "Брат", "Что русскому хорошо, то немцу смерть" [/quote] :)))) Она (пословица) встречалась лет за 150 до фильма "Брат". :)))
Ответить
0
0
Темучин (Херсон / И.Франковск)
[quote datetime="06.02.2013 11:23" author="Azov (Мариуполь)"] семин как тренер лучше,чем блохин [/quote] Возможно, Семин лучше Блохина, как тренер, но его перестали уважать как личность собственные футболисты, что начало сказываться как на футбольном поле, так и за его пределами. А относительно его манеры игры скажу: "Такой трусливый футбол мне, как болельщику, не интересен".
Ответить
0
1
Romb_DK (Київ)
[quote datetime="05.02.2013 16:58" author="Unlike (Житомир!!!!)"] тебя уволили не потому, что ты уехал в Москву,а потому что ты БЕЗДАРЬ! Хотя этот клуб уже никто не вытянет! [/quote] Что можно сказать нику Несчастье... Больше соответствовало ДЕБИЛ
Ответить
0
1
Azov (Мариуполь)
семин как тренер лучше,чем блохин
Ответить
3
0
moderator
lyonne (Москва) 06.02.2013 10:08 Заблокований.
Ответить
1
1
lyonne (Москва)
Посмотрим на Блохина еще! Посмотрим!
Ответить
1
1
lyonne (Москва)
Идиоты, выше ваше ДК поднимал до Семина только Лобановский! Из-за подобного отношения вы никогда не будете топ-клубом, что у же сейчас видно. ФИлософия ущербных, лишь бы всех обосрать! Неудачи были в последнее время, но человек душу вкладывал! Уебки!
Ответить
1
1
i.falk 72 (Життомир)
[quote datetime="05.02.2013 21:49" author="hec (Луганск)"] Что русскому тренеру хорошо - украинской команде смерть! Как-то так, по-моему пословица есть. [/quote] Добрий день шановний колега, ну прислів*я майже так, це воно з фільма "Брат", "Что русскому хорошо, то немцу смерть", но по можливості можна примінити і в даній ситуації і в наведеній Вами інтерпритації.
Ответить
1
0
Safin (Донецк)
Оlеgynеr, получается один нормальный тренер который чего-то добился это днепропетровец Протасов, второй Блохин хотя сборная и клуб...
Ответить
0
3
alkor (Кировоград)
[quote datetime="05.02.2013 21:49" author="hec (Луганск)"] Что русскому тренеру хорошо - украинской команде смерть! Как-то так, по-моему пословица есть. [/quote] Русские тренеры хороши, но для украинских команд смерти подобны...
Ответить
1
1
George78 (Луганск)
"... А что касается последующей игры с "Шахтером", думаю, мы еще ПР "И" БЫВАЛИ в определенном шоке, и не было должной подготовки..." хорошо еще, что не прИбИвали))) или прИпЕвали...
Ответить
1
0
Tashkey (Донецк)
Нормально. В шоке прИбывали, в шоке убывали. :)
Ответить
1
1
Tashkey (Донецк)
[quote datetime="05.02.2013 20:33" author="Olegyner (Центр Украины)"] гы))) где я писал что ты мне не нравишся? редко, во всяком случае не часто, из ваших краёв можно увидеть человека, который пишет без грамматических ошибок... но самооценка завышена, что принципе логично, если учесть город проживания, есть где самоутверждаться, возможно скоро на работу в Киев позовут. ты номер 2 назовёш или дальше по плану - поумничал, по делу сказать не чего, погадил и прощатся?))) в стиле болел Шахтара... [/quote] Ладно, последний раз. 1. Ты так и не понял, что "откуда и где начинал играть" и "провел большую часть жизни" - разные вещи, и что нельзя, сравнивая команды, к одной применять один критерий, а к другой - второй. Хотя только я тебе пытылся это объяснить трижды. 2. Ты так и не понял, что сказал глупость, назвав Павлова, Протасова и Максимова "выходцами из Динамо" хотя тебе на это несколько раз указали. 3. Ты не понимаешь, что я не подписывался называть 2-го тренера - "выходца из Шахтера", это ты зачем-то это от меня требуешь с дурацкой аргументацией "ты ЛУЧШЕ" скажи..." Что лучше? Кому лучше? Почему лучше? Почему я должен говорить по твоему заказу? Научись для начала объяснять хоть свои слова. 4. Ты не понимаешь, хотя это тебе тут писали, что, по твоим критериям, этот второй тренер - Луческу. :))) 5. Ты не понимаешь, что, если человек понятия не имеет о том, что предложения начинаются с заглавной буквы, глаголы с шипящими в конце заканчиваются мягким знаком, не говоря о всяких "тся/ться", и при этом не только рассуждает о грамматических ошибках оппонентов, но и обвиняет в безграмотности целый регион - это уже не просто глупость, а воинствующий идиотизм. 6. Ты не понимаешь, что если человек, будучи не в силах объяснить собственные слова, в споре начинает нести личностную бредятину типа "строишь из себя", "на работу в Киев позовут" и переходить на оскорбления целого региона проживания оппонента - это тоже не просто ординарная глупость. ;) ВЫВОД. О чем с тобой говорить? ;) Ты хочешь не просто побравировать глупостью, а чтобы я еще и аплодировал при этом в такт твоим интеллектуальным конвульсиям? Не-а, исполняй сам. ;)
Ответить
5
1
миша коломиец
молодца!!!!
Ответить
3
2
Tashkey (Донецк)
[quote datetime="05.02.2013 20:16" author="Olegyner (Центр Украины)"] умник, какая подменна?))) [/quote] Я, кажется, тебя переоценил, решив, что ты понял с третьего раза. :))) Не понял. А я больше трех раз одно и то же не объясняю - практика показывает, что бесполезно. Насчет "умника". Я знаю, что людям не нравятся те, кто от них отличается. Тебе не нравятся умники, мне - дураки. ;) Адью, сообразительный. ;)
Ответить
3
2
Olegyner (Центр Украины)
гы))) где я писал что ты мне не нравишся? редко, во всяком случае не часто, из ваших краёв можно увидеть человека, который пишет без грамматических ошибок... но самооценка завышена, что принципе логично, если учесть город проживания, есть где самоутверждаться, возможно скоро на работу в Киев позовут. ты номер 2 назовёш или дальше по плану - поумничал, по делу сказать не чего, погадил и прощатся?))) в стиле болел Шахтара...
Ответить
2
4
Tashkey (Донецк)
[quote datetime="05.02.2013 19:51" author="Olegyner (Центр Украины)"] самое главное, что ты с первого раза суть уловил [/quote] Неплохо так же, что и ты уловил с третьего. :) А суть в том, что ты пытался принизить Шахтер и возвысить Динамо дешевым приемом - подменой критериев оценки. О чем я и сказал. ;) [quote datetime="05.02.2013 19:51" author="Olegyner (Центр Украины)"] а строиш из себя Вассермана!) [/quote] :))) Последний аргумент при отсутствии аргументов. :))) Ну что же массовая тяга - один раз сказав глупость, дальнейшими постами только ее усугублять. :)
Ответить
3
2
Olegyner (Центр Украины)
умник, какая подменна?))) я Шахтар не пытался принизить, он в этом плане очень низко (тренерская школа) по сравнению с Динамо... и даже с Днепром!)
Ответить
3
4
Olegyner (Центр Украины)
Ты мне лучше назови №2... 1-ый Яремченко... или будем ждать пока Ракицкий начнёт тренерскую карьеру?)
Ответить
2
4
Tashkey (Донецк)
[quote datetime="05.02.2013 19:30" author="Olegyner (Центр Украины)"] я писал о людях, которые Динамо в качестве игрока или тренера посвятили большую часть жизни... так вот, Виктор Прокопенко большую часть жизни тренировал именно Черноморец, потом Ротор... в ШД он был относительно мало времени... [/quote] Вы не в состоянии вспомнить, что Вы писали даже после того, как я Вас перед своим ответом процитировал? :))) Ну что, ж напомню еще раз: [quote datetime="05.02.2013 18:20" author="Olegyner (Центр Украины)"] Прокопенко был хорош, но он одессит, играть в Виннице начинал... [/quote] Если и после этого Вам непонятен смысл собственных слов, поясню - Вы определили в качестве критерия тренера то, откуда он родом и где начинал играть, а не кому он "посвятил большую часть жизни". Так что Вы уж или учитесь формулировать собственные мысли или, как я писал dыше, изучайте матчасть перед программными заявлениями, чтобы потом не приходилось увиливать противолодочным зигзагом от собственных слов. ;)
Ответить
2
4
Olegyner (Центр Украины)
самое главное, что ты с первого раза суть уловил, а строиш из себя Вассермана!)
Ответить
3
4
Olegyner (Центр Украины)
кстати, с донецких нравится Игорь Петров, тренер Олимпика, интересный тренер... а так больше и не слышал... видел ещё Орбу дубль Илличей тренирует, хороший игрок был, но так сразу и не узнаеш его, наверное любит в стакан заглянуть!
Ответить
5
1
Ковыль (Хомутовская степь)
Сёмин - это уже прошлое. У него был шанс, он его не смог использовать. Так бывает в жизни. Ну и хрен с ним. Хочется увидеть результат работы Блохина. Не разговоры. А воочию.
Ответить
4
2
Tashkey (Донецк)
[quote datetime="05.02.2013 18:20" author="Olegyner (Центр Украины)"] реально и не вспомниш тренеров с шахтерским прошлым, которые не то что чего-то добились, а хотя-бы клубы УПЛ потренировать им доверяли... Прокопенко был хорош, но он одессит, играть в Виннице начинал... а выходцев с Динамо - очень много... кто-то успешный, кто-то менее успешный, но они тренера, им доверяют!!! Павлов, Фоменко, Заваров, Протасов, Калитвинцев, Лужный, Бессонов, Максимов, Ковалец, Блохин... [/quote] :))) А в этом списке, конечно, все киевляне и начинали играть в Динамо (Киев)? :))) Вы бы хоть погуглили, прежде чем делать глупые заявления и выглядеть соответствующе. ;)
Ответить
2
3
Olegyner (Центр Украины)
я писал о людях, которые Динамо в качестве игрока или тренера посвятили большую часть жизни... так вот, Виктор Прокопенко большую часть жизни тренировал именно Черноморец, потом Ротор... в ШД он был относительно мало времени...
Ответить
2
3
ДнеМетШахДин (Бердычев)
А какая разница, где начинали? Они именно в Динамо стали известными.
Ответить
5
2
Метеор (Днепр)
Не все в Динамо стали известны. Павлов, Протасов, Литовченко стали известны в Днепре.
 
6
0
Tashkey (Донецк)
Читайте внимательней, кто что пишет.
 
1
4
rollover (Полтава)
"Динамо" - не команда.
Ответить
5
7
Пришта (Киев)
..палтавский Колос-команда!
Ответить
2
0
andr.08 (Киев)
Рыба Гниет с ГОЛОВЫ, а именно с руководства и околофутбольных ситуаций и должностей в клубе... Палыч конечно и допускал ошибки, но если судить по результатам, то Он ЛУЧШИЙ тренер киевлян после Лобановского! Все-таки Михайличенко в свое "чемпионское" время не застал такой жёсткой конкуренции со стороны Шахтера и других клубов. Держим кулаки за Олега Владимировича, но... без чуда или какого-то сумасшедшего фарта ему не обойтись.. Удачи Динамо!!!
Ответить
5
1
Safin (Донецк)
Ну и что натренировали все эти тренера? Чего добились?
Ответить
3
3
Olegyner (Центр Украины)
вопрос я так понял мне?!) так, вкратце набросаю... Павлов - чемпион Украины, Кубок Украины, выводил команды в ЛЧ, ЛЕ Фоменко - Чемпион Украины, Кубок Украины, Финалист Кубка Украины Заваров - тут потяжелее, но тренер не самый последний в Украине Протасов - Чемпион Греции, Румынии, финалист Кубка Греции, выводил команду в ЛЧ Калитвинцев - с молодёжкой выиграл ЧЕ ю19 Лужный - бодался не плохо после провала Газзаева в ЛЕ Бессонов - финалист Кубка Украины, участник Кубка кубков Максимов - пока очень перспективный Ковалец - пока очень перспективный, с команд с посредственными игроками делал крепышей УПЛ Блохин - самый успешный тренер сборной Украины за её историю, первый из украинских тренеров сборной который занимал высокие места в рейтинге тренеров сборных: 2005 - 10место, 2006-8место, 2012 - 15место. Буряк - 2-ы брал серебро УПЛ, выводил команду в Кубок Etaf Михайличенко - серебро молодежного евро, Чемпион Украины, Кубок Украины, выводил команду в ЛЧ Яковенко - Чемпионат Европы ю-21 Демьяненко - Чемпион Украины, Кубок Украины, выводил команду в ЛЧ Таран - бронза УПЛ Литовченко - выводил команду с пердива в УПЛ, очень перспективный
Ответить
3
3
миша коломиец
это всё вокруг,да около.зря Газаева попёрли тогда,не дали ему ещё чуть-чуть потренировать.увидать любит Суркис в шахматы играть,поэтому любимое занятие-рокировка трениров делать.
 
2
1
Донецк 36 (ДОНЕЦК)
серебро надоело вот и уволили ,захотели креативного четвёртого места нашли тренера способного его завоевать...
Ответить
5
4
Кирковский Рейнар (Ventspils)
у кротов скоро будет табор своих конекрадов и катал, опыт есть у газды,все вокзалы и базары Ваши. тренера
Ответить
5
4
Realexandro (Kharkov)
Юрий Семин:никто, никогда не нянчился так со мной, как в Динамо...
Ответить
2
1
Дима(Киев) (Киев)
[quote datetime="05.02.2013 16:58" author="Unlike (Житомир!!!!)"] тебя уволили не потому, что ты уехал в Москву,а потому что ты БЕЗДАРЬ! Хотя этот клуб уже никто не вытянет! [/quote] вытянем. постараемся
Ответить
4
5
Lexabel777 (Армянск)
У них лицензии нет
Ответить
2
2
Lexabel777 (Армянск)
Шахтёр Донбас (Донецк) 05.02.2013 17:46 Ребров.
Ответить
1
3
hec (Луганск)
Просто Семин перестал быть тренером в команде. Поэтому и уволили. Зачем держать нетренера на должности тренера?
Ответить
6
5
Safin (Донецк)
Реально единственный нормальный тренер который чего-то добился с Динамо и мог ещё весной попылить... до 1/2 и 1/4 доходил же
Ответить
7
8
Темучин (Херсон / И.Франковск)
Юрий Семин: Меня уволили не потому, что я уехал в Москву""""" Это могло еще звучать ТАК: " Меня уволили не за то, что я "москаль", а за то, что я игру Динамо сделал максимально не интересной и трусливой".
Ответить
5
4
Киев-Дубай-Транзит (Дубай)
ты Палыч вытравил из сознания игроков само понятие, которое называется стиль ДК! ты насадил жуждуб ДК тактику рытья окопов, напрочь отказался от игры флангами и как следствие гнобил на бенче одного из лучших фланговых хавов Гусева, ты напихал в центр поля отдних опорников, отказавшись от какого либо креатива при построении атаки, заставляя их немецкой свинью идти через центр и топтать друг другу ноги! твоя модель- это модель вчерашнего века, а то и хуже и поэтому хватить эти слюни развешивать, тебя уволили по делу и слава Богу, что это случидлось! пусть теперь разгребать долго придется, но даст Бог закопаем все напрочт твои окопы и пусть с ошибками, но будем играть в футбол, а не черт знает во что!
Ответить
9
6
Sokrates (Краматорск)
Быстро ты забыл игру Динамо при Лобановском... Там и не такие окопы рылись и игра в 3 опорника была обычным делом.
Ответить
6
1
миша коломиец
такой игры от Динамо нам наверное долго не видать,то футбол был.
 
1
0
миша коломиец
бездарь не бездарь,а так нельзя делать.одна фраза правильная,не по человечески,не по европейски поступили.просто побоялся в лицо сказать,а он такой и есть на самом деле Суркис.
Ответить
11
4
antin-ag (Киев)
[quote datetime="05.02.1970 00:00" author="Палыч"] Если так разобраться, я им не нужен был - все должны были остыть. Поэтому я поехал домой. [/quote] А я вот думаю, что как раз в тот момент Вы Юрий Павлович им нужны были и очень. Но у Вас расписание и психолог из Вас как из меня танцор, поэтому Вы этого не сделали. Ну бабла срубили, потому и не обижаетесь
Ответить
9
3
duplet (павлово)
Юрий Павлович, выход в полуфинал Кубка УЕФА киевского Динамо под вашим чутким руководством, еще очень продолжительное время не будет побит. В недалеком будущем в Киеве ваше имя будут произносить с большим умилением.
Ответить
16
10
alkor (Кировоград)
Или игроки облажались как игроки...
Ответить
9
7
serstarki (Симферополь)
Шпалыч,слабо признать,что как тренер ты просто облажался?!
Ответить
11
7
Vorskla77 (Полтава)
Ех Сьома-Сьома..
Ответить
9
6
Unlike (Житомир!!!!)
тебя уволили не потому, что ты уехал в Москву,а потому что ты БЕЗДАРЬ! Хотя этот клуб уже никто не вытянет!
Ответить
22
17
Shahter2012 (Донецк)
Сам ты уважаемый редиска.Кто ты такой чтобы давать оценку человеку,который Динамо привел к золотым медалям и полуфиналу кубка УЕФА.Не получилось у Семина во второе пришетствие,но это не дает тебе права его оскорблять.А скажи уважаемый кроме Лобановского Динамо тренировали Сабо,Буряк,Михайличенко,Демьяненко,Лужный-все в прошлом выдающиеся футболисты Динамо.Но результатов на тренерской работе выдающихся нет.Такие или приблизительно такие как у Семина.Вот эти люди по твоему тоже бездари???????
Ответить