СМИ: Финал Кубка Украины может быть перенесен в интересах сборной

СМИ: Финал Кубка Украины может быть перенесен в интересах сборной


Сейчас в высоких кабинетах активно обсуждается дата проведения финала Кубка Украины. Основанием послужила просьба главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко, сообщает "Украинский футбол".

Tренер хочет больше времени для подготовки национальной команды к решающему матчу отборочного турнира ЧМ-2014 с Черногорией (7 июня). Базовая дата заключительного, 30-го тура УПЛ - 26 мая, финал Кубка страны - 30 мая. Предлагается разыграть Кубок раньше, чтобы дать больше времени сборной Украины. 30-й тур может быть проведен в среду, 22 мая, а финал Кубка - в воскресенье 26-го. Это решение, если оно будет принято, должно быть утверждено Исполкомом ФФУ.


Добавим, что пока нет ясности и в вопросе места проведения финального матча Кубка Украины. Напомним, что на следующей неделе в четвертьфиналах сыграют: "Арсенал" - "Черноморец", "Волынь" - "Днепр", "Шахтер" - "Карпаты" и "Севастополь" - "Таврия".

Оцените этот материал:
Источник:
dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
prostors (Вольногорск)
[quote datetime="11.04.2013 16:06" author="Met (Харьков)"] Подумаешь... Главное, чтобы зрителям было удобно. Да и Динамо в розыгрыше уже нет, так что ныть некому, что отдыха игрокам не будет. [/quote] Не правильно написал. Не ныть некому,а ныть ненакого.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 20
prostors (Вольногорск)
[quote datetime="11.04.2013 16:06" author="Met (Харьков)"] Подумаешь... Главное, чтобы зрителям было удобно. Да и Динамо в розыгрыше уже нет, так что ныть некому, что отдыха игрокам не будет. [/quote] Не правильно написал. Не ныть некому,а ныть ненакого.
Ответить
1
0
Кудесник (Луганск)
Принципиальным быть надо, но до маразма доводить нельзя. Если, ради ДК матчи переносят, то для сборной и спорить не о чем. Лишь бы выиграли.
Ответить
1
1
украинец13 (Звенигородка)
Зачем переносить финал не в Севастополе не в Черноморце нет игроков сборной,а именно эти команды сыграют в финале!
Ответить
1
1
Максимка (Днепропетровск)
Севастополь-Днепр Черноморец-Шахтер
Ответить
0
2
alkor (Кировоград)
[quote datetime="11.04.2013 16:45" author="болельщик_футбола (Донецк)"] переносить не стоит... не стоит и все... [/quote] Или стОит. СтОит и все...
Ответить
3
0
Бодрый (Солнца)
Кто не верит, что Шахтёр в 1/2 встретится с Севасом ? Вторая пара Днепр - Черноморец
Ответить
1
2
fcts (Симферополь)
Никто в это не верит. В полуфинал выйдет Таврия
Ответить
4
1
украинец13 (Звенигородка)
В среду Таврия от курит по полной.
 
0
1
Шишкин Павел (Одесса)
Я не верю! Если все играть будут честно то у Севастополя шансов нет.
Ответить
2
0
k@llashniKoff (Kiel)
Я думал финал КУ будет ШД - ДД, но учитывая во что превратисля Днепр по весне, не уверен что те пройдут след. стадию. [quote datetime="11.04.2013 17:06" author="Igorich (Львів)"] Хто з Шахтаря грає за збірну? П"ятов і Шевчук і все. [/quote] Пятов, Кучер, Степаненко, Шевчук.
Ответить
6
2
Igorich (Львів)
Хто з Шахтаря грає за збірну? П"ятов і Шевчук і все.
Ответить
3
10
болельщик_футбола (Донецк)
опять возвращаемся к системе бесконечных переносов... зачем это нужно?... думать раньше надо было...
Ответить
4
0
болельщик_футбола (Донецк)
переносить не стоит... не стоит и все...
Ответить
0
2
serg10 (Донецкая область)
В полуфиналах будут играть Черноморец, Днепр, Шахтёр и Таврия. А переносить Игры не надо, между 26 мая и 7 июня достаточно времени, чтобы отдохнуть и подготовиться к Черногории.
Ответить
3
1
1983 (Київ)
[quote datetime="11.04.2013 16:06" author="Met (Харьков)"] Подумаешь... Главное, чтобы зрителям было удобно. Да и Динамо в розыгрыше уже нет, так что ныть некому, что отдыха игрокам не будет. [/quote] и вас тоже нет, так что ныть про про судейство будет только Днепр:)
Ответить
10
4
ФК Поділля (Sekesfehervar)
Заради збірної можна і перенести.Хоча я за те, щоб такі речі планувати зарання.Що,ніхто не знав рік назад ще до складання календаря що 07 червня грати?
Ответить
10
1
niggs (Днепропетровск)
скорее никто не знал, что этот матч окажется таким важным ;)
Ответить
13
1
yDmitriy (Донецьк)
Про 7-е Июня знали, не знали, что так выйдет с ситуацией в группе. А вообще наших не поймешь, то им уровень Премьер Лиги слишком низкий, то график слишком насыщенный. В некоторых странах вообще через день играют, да и чемпионаты посильнее будут.
Ответить
10
0
Met (Харьков)
Подумаешь... Главное, чтобы зрителям было удобно. Да и Динамо в розыгрыше уже нет, так что ныть некому, что отдыха игрокам не будет.
Ответить
21
9
тутти-10 (Сумська область)
Подумаєш..... Наприклад Метал ніколи не ниє, бо в збірну нікого з відти і взяти))))
Ответить