Денисов: Евро-2016 теперь уже точно в Украине увидят

Денисов: Евро-2016 теперь уже точно в Украине увидят


Директор телеканалов "Футбол" и "Футбол+" Александр Денисов прокомментировал получение прав медиа-холдингом "Медиа Группа Украина" на трансляцию матчей финальной части ЕВРО-2016 во Франции:

Расскажите, как проходил тендер и что влияло на его результаты?

- В первую очередь хочу поздравить всех украинских болельщиков, всех наших телезрителей с тем, что Евро-2016 теперь уже точно в Украине увидят. Будем надеяться, что в турнире примет участие и сборная Украины. Немаловажно, что сегодня, когда уже все документы подписаны, мы можем торжественно объявить, турнир будет показан на территории Украины на каналах "Украина", "Футбол" и "Футбол+". Если говорить о том, как протекали события, то в феврале официально закончился тендер, который УЕФА проводил среди украинских вещателей и наша заявка победила - оказалась самой сильной. Если говорить по каким критериям оценивалась победа в этом тендере, то в первую очередь- это вопрос цены. Второй аргумент - это финансовые гарантии, что данные суммы будут выплачены. Третий, немаловажный пункт - это опыт. С этим также нет никаких проблем. УЕФА знает наш опыт в трансляции Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Евро-2012. Мы получили бесценный во всех отношениях опыт. Так что УЕФА сделал выбор в пользу нас.

- В 2016 году станет больше участников финальной стадии турнира, соответственно увеличится количество матчей. Как это повлияет на распределение телетрансляций?

- Действительно, турнир претерпевает изменения. В 2020 году там будут еще более широкие изменения. В 2016 году в турнире, который мы приобрели, команд уже будет 24. В том числе прибавляется количество игровых дней. Если в 2012 году было 19 игровых дней, то сейчас уже - 24. Групповой этап - это уже не четыре группы, а шесть. На стадии плей-офф, если раньше на Евро не было 1/8, то теперь она появляется. Турнир становится шире - матчей будет много, но с учетом того, что "Медиа Группа Украина" имеет в своем составе и национальный канал "Украина", и два футбольных канала, все игры будут показаны, также и в качестве HD. Поэтому турнир обязательно в полном объеме наш телезритель увидит.

- Выходит, что теперь телеканалы медиа-холдинга "Медиа Группа Украина" владеют всем самым масштабным контентом?

- Так и есть. Мы счастливы, что нам удалось это сделать. Мы много работали с УЕФА и организациями, представляющими этот союз: коммерческие агенства, которые продавали права, проводили тендеры. Вся эта работа проведена. Телеканал "Украина" позиционирует себя, как канал номер один в Украине, соответственно он хочет иметь в своем активе лучшие ТОП-события, коими и являются Чемпионаты Европы, Чемпионаты мира, матчи сборной Украины. Соответственно, весь этот продукт теперь есть у канала "Украина". "Футбол" и "Футбол+" также получают в свое распоряжение матчи сборной и все квалификации, и такие топ-турниры, как Евро-2016. Наша стратегическая задача, над которой мы работали последнее время, на данный момент частью выполнена и завершилась нашими победами в тендерах. Теперь нам предстоит еще не менее интересный участок работы, чтобы сделать из этого всего большой праздник, как в период Евро-2012.

Напомним, что УЕФА принял решение продолжить сотрудничество с медиа-холдингом "Медиа Группа Украина" и заключить новый контракт на эксклюзивное право транслировать матчи финальной части ЕВРО-2016 группой телеканалов холдинга.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Xottabi4 (Святогорск)
[quote datetime="26.04.2013 14:39" author="кустан-73 (кировоград)"] наверно у всех пенсионеров с ихними пенсиями есть кабельное или спутник)) [/quote] Окей-окей, что вы предлагаете? Давайте свой вариант. с учетом того, что в 2015-м без Т2 тюнера никто не словит даже Ут-1.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 57
Xottabi4 (Святогорск)
[quote datetime="26.04.2013 14:39" author="кустан-73 (кировоград)"] наверно у всех пенсионеров с ихними пенсиями есть кабельное или спутник)) [/quote] Окей-окей, что вы предлагаете? Давайте свой вариант. с учетом того, что в 2015-м без Т2 тюнера никто не словит даже Ут-1.
Ответить
0
0
кустан-73 (кировоград)
Жители сел особенно обрадовались этой новости)))-наверно у всех пенсионеров с ихними пенсиями есть кабельное или спутник))-будут смотреть только те матчи которые показывать будут по украине--денька-ты просто душечка что заботишся о всех без исключения жителях Украины))---ч е пу шило!!
Ответить
0
1
0003725008 (Вишнёвое)
[quote datetime="26.04.2013 11:26" author="Агент007 (Ковель)"] Весна-лето-осень фактически все уикэнды провожу в загороднем домике. Для меня не проблема купить антену, платить 29 грн за XTRA TV. Но... В прошлом году у меня дважды воровали терелку. Приезжать в пятницу-суботу и ставить тарелку а в воскресенье снимать это идиотизм. Сейчас ЧУ смотрю только благодаря 2+2. Так как цифровой тюнер и 32" телевизор вкинуть в багажник - минутное дело. И как по мне то я лучше буду смотреть хреновую трансляцию на Першому нацьйональному чем не смотреть супер трансляцию на Футбол и Футбол+ [/quote]
Ответить
0
0
Gandjubas
теперь Евро 2016 в Украине почти никто не увидит:((
Ответить
0
1
SaHo (Вінниця)
ну все, попа повна! Вважайте, що десь третину матчів ми (звичайний люд) не побачимо. Тільки ті, що по "Україні" і то, якщо не будуть блокувати по супутнику, так як ЄВРО 2012!!! Як дістали ці ділетанти!А УЄФА тільки б гроші - а якже ж вболівальники??? хоча про що це я.............
Ответить
0
1
Агент007 (Ковель)
Весна-лето-осень фактически все уикэнды провожу в загороднем домике. Для меня не проблема купить антену, платить 29 грн за XTRA TV. Но... В прошлом году у меня дважды воровали терелку. Приезжать в пятницу-суботу и ставить тарелку а в воскресенье снимать это идиотизм. Сейчас ЧУ смотрю только благодаря 2+2. Так как цифровой тюнер и 32" телевизор вкинуть в багажник - минутное дело. И как по мне то я лучше буду смотреть хреновую трансляцию на Першому нацьйональному чем не смотреть супер трансляцию на Футбол и Футбол+
Ответить
1
1
0003725008 (Вишнёвое)
У многих похожая ситуация и дело не только в "Евро 16" а вообще хотелось бы уже сегодня смотреть канал "футбол" пусть и за плату по Т-2.
Ответить
1
0
mikhail-1974 (Донецк)
Денисов: Евро-2016 теперь уже точно в Украине увидят... Вопрос тут только в одном:А все ли могут иметь доступ к футбольным каналам? Не везде он доступен.
Ответить
2
1
Криминал (Харьков)
А я купил Samsung smart tv, подключил к нему инет кабель, установил приложение NstreamLmod и смотрю бесплатно плейлисты разных провайдеров бесплатно. Если нет денег на смарт тв. Смотрите бесплатно спортивные каналы на www.raketa-tv.com А если у вас нет интернета. Ждите, в 2015 году наша страна полностью перейдёт на цифровое вещание. Сейчас там 32 канала. Говорят там будет и ТК Футбол, только за небольшую абонплату. Только всё равно прийдётся вам покупать тюнер Т2, и можно будет смотреть цифровое тв даже в самых отдаленных селах.
Ответить
2
0
дай миллион (Первая Столица)
Цыганык в истерике .
Ответить
1
1
moderator
[quote datetime="25.04.2013 23:00" author="mckensey7 (Запорожье)"] ЛИШЬ БЫ ТВОЮ РОЖУ НЕ ВИДЕТЬ, МЫ ХОТИМ ФУТБОЛ СМОТРЕТЬ, А НЕ ТВОЕ СОСТЯЗАНИЕ С ЦЫГАНКОМ [/quote] попередження п.4.13
Ответить
3
4
mckensey7 (Запорожье)
ЛИШЬ БЫ ТВОЮ РОЖУ НЕ ВИДЕТЬ, МЫ ХОТИМ ФУТБОЛ СМОТРЕТЬ, А НЕ ТВОЕ СОСТЯЗАНИЕ С ЦЫГАНКОМ
Ответить
3
1
Xottabi4 (Святогорск)
[quote datetime="25.04.2013 21:43" author="kolia26 (ЛЬВІВ)"] Так як всі.На державних каналах,доречі по регламенту УЕФА і ФІФА по тарілці канали повинні бути відкриті на період ЄВРО або Мундіаля. [/quote] Ну так по Украине и будет. И не надо рассказывать о том, что ее нельзя словить, покрытие отличное, все мои знакомые ловят. и в Киеве и в ПГТ у Херсона.
Ответить
2
1
S_Nikolaevich (Кирик)
Че вы ноете, занимаюсь установкой спутниковых антенн и на евро2012 у нас купили кучу тюнеров с картоприемником + карта хtrа с оплатой на месяц покупали их и пенсионеры, учитесь платить за удовольствие(к 2016 такие тюнера будут стоять копейки), а не все вам на халяву. П.С. у нас на улице один дядя выносил свой телик с той же хtrа на улицу и собирались все соседи (не у всех была возможность смотреть дома), было просто супер! (и я ходил туда, хотя дома шаринг и нтв+)
Ответить
5
2
Харьков Ялта (Ялта)
золотые слова,достучись до мозга Николая26,он очень переживает,что Дед в 86 лет ЧЕ не увидит,а помочь Старику не хочет
Ответить
2
2
genev09 (Донецк)
Харьков Ялта (Ялта) . это бесполезно, не объясните и не докажите вы ничего... во-первых, народ реагирует на фамилию Денисов - и сразу плюнуть считает своей обязанностью любой последний тролль... для них какие бы вещи ни говорил Денисов, его слова - это вселенское зло... во-вторых, народ просто привык к халяве... к УТ-1, хреновому, с двумя камерами, засыпающими операторами, пьяными режиссерами-комментаторами, но зато бесплатному... а в-третьих, для многих подключить платный канал - это сродни полету в космос... и доказывать нет смысла, что тарелка стоит сейчас совсем не так, как в 90-е и абонплата не так уж велика даже для пенсионеров...
Ответить
5
4
Friend Your
Пенісов, ти з такими замащками не допрацюєш навіть на кротоканалі до 2016-го року.
Ответить
5
3
Харьков Ялта (Ялта)
телефона городского нет?
Ответить
3
5
kolia26 (ЛЬВІВ)
Зашибісь,що ми продвинуті і йдем в ногу з прогресом.Свого діда навів як приклад і таких людей багато,навіть дуже багато.І з шарінгом активно боряться бо це є порушення авторських прав і ще незрозуміло як воно буде в 2016-му.
Ответить
8
2
Xottabi4 (Святогорск)
[quote datetime="25.04.2013 21:36" author="Харьков Ялта (Ялта)"] у меня уже пару тройку лет подключен,может ты не в курсе? [/quote] Для шуры интернет нужен, у дедушки его может не быть. Но для ТРК Украины интернет и не нужен, кабельного или "вороны" хватит.
Ответить
4
2
Харьков Ялта (Ялта)
это от нелюбви к Донбассу,а не от невозможности смотреть,пустое это
Ответить
4
5
kolia26 (ЛЬВІВ)
У тебе паранойя друже.
 
8
3
Xottabi4 (Святогорск)
[quote datetime="25.04.2013 21:15" author="kolia26 (ЛЬВІВ)"] Моєму Діду 1930 р.н. поясни що таке шарінг. [/quote] Но он же знает, что такое телевизор. И антенну имеет, думаю... Или теперь прогрессу на месте не стоять?... Я не знаю, как еще лучше транслировать..
Ответить
6
5
kolia26 (ЛЬВІВ)
Так як всі.На державних каналах,доречі по регламенту УЕФА і ФІФА по тарілці канали повинні бути відкриті на період ЄВРО або Мундіаля.
Ответить
6
2
SaHo (Вінниця)
а чого ж це Україну заблокували на період ЄВРО 2012????
 
0
0
Харьков Ялта (Ялта)
у меня уже пару тройку лет подключен,может ты не в курсе?
Ответить
4
9
kolia26 (ЛЬВІВ)
І 100 грн. за нет.
Ответить
7
2
Харьков Ялта (Ялта)
есть хороший пакет за пол куша,скорость отличная,глючил правда пару месяцев ,но сейчас нормально,а даже если и 100,сегодня это не много,так можно же и на месяц подключить,посмотреть Чемп,потом не платить - отключат
 
2
6
kolia26 (ЛЬВІВ)
[quote datetime="25.04.2013 21:12" author="Xottabi4 (Святогорск)"] Какая альтернатива, скажите на милость? Чтобы можно было осветить ВСЕ матчи, а не только один в день, остальное время не кидая на сериалы? Смотреть Футбол по ш*рингу - доллар в месяц! Как же много!! 8 гривен в !месяц! Нашим все не так.. Тьфу.. [/quote] Моєму Діду 1930 р.н. поясни що таке шарінг.
Ответить
6
1
Харьков Ялта (Ялта)
так приедь к деду , установи тарелку и заплати 8 грн в месяц , пусть смотрит
Ответить
5
7
kolia26 (ЛЬВІВ)
Ти я бачу теж не в курсі,що таке шарінг.Теж 1930 р.н.?
 
10
3
Xottabi4 (Святогорск)
Какая альтернатива, скажите на милость? Чтобы можно было осветить ВСЕ матчи, а не только один в день, остальное время не кидая на сериалы? Смотреть Футбол по ш*рингу - доллар в месяц! Как же много!! 8 гривен в !месяц! Нашим все не так.. Тьфу..
Ответить
3
8
kuzanya (Zvenigorodka)
[quote datetime="25.04.2013 20:53" author="Rezerf (Чернигов)"] И что теперь? Денисову в ноги кланятся, руки целовать? Возомнил о себе... [/quote] руку целуют ДОНУ.Денисов даже не в теме,так,наемный клакер..
Ответить
4
1
Rezerf (Чернигов)
И что теперь? Денисову в ноги кланятся, руки целовать? Возомнил о себе...
Ответить
8
4
ІгорОК (Ukraine)
Євро то побачимо,але головне щоб твого лиця там небуло
Ответить
8
3
.Masterboy (Дрогобич)
Эвро - то таке, головне, щоб залишились Іріша та Морозов
Ответить
6
1
Харьков Ялта (Ялта)
шаринг, 1 президент в месяц и пакет с Футболом есть, в чем проблема? а какая альтернатива Футболу? Пэрший? с сонными комментаторами? 2+2 с непредсказуемой кодировкой? Интер,ну еще так сяк
Ответить
3
5
IBM (Dnipro)
[quote datetime="25.04.2013 19:57" author="Shakhtersci (Подземелье)"] Может у вас нет "Украины"? В таком случае прошу прощения. [/quote] Ну так Футбола багато у кого немає. Чому б не зробити Україна та ІСТВ? До того ж буде на Футболі ФРН-Франція, а на Україні Польща-Швейцарія. А дай Б-г(МП) проб"ються РФ і Україна, хто на якому буде?
Ответить
4
1
Мельников Лёха (Мелитополь)
[quote datetime="25.04.2013 19:57" author="Shakhtersci (Подземелье)"] Может у вас нет "Украины"? В таком случае прошу прощения. [/quote] Например у нас только по кабельному канал Футбол, а вот у частного сектора его нет.. Уже не говорю про сёла, и т.д.
Ответить
14
3
kuzanya (Zvenigorodka)
а нафига им села,городки и веси... раздувается Денисов от вселенской спеси.
Ответить
10
3
Shakhtersci (Подземелье)
Да, понимаю. У моих родственников телеканала Футбол нету, сам знаю, когда приезжал. Просто удивляют такие гневные комментарии.
Ответить
8
3
Golkiperva (Мелитополь)
Леха ты не прав. Есть интернет - прикинь!!
Ответить
1
3
niggs (Днепропетровск)
"Поэтому турнир обязательно в полном объеме НАШ телезритель увидит." А как же страна?
Ответить
11
5
Shakhtersci (Подземелье)
Может у вас нет "Украины"? В таком случае прошу прощения.
Ответить
5
4
QzZza (Харкiв)
самый большой опыт имеет УТ-1, точно так же как имело всю свою аудиторию на протяжении десятилетия. К счастью, ут-1 не победило в тендере, если оно и сейчас имело бы население Украины - было бы печально
Ответить
7
2
Shakhtersci (Подземелье)
Что же вы так невежливо, люди? Добрее надо быть.
Ответить
7
9
FC_DKyiv (Киев)
Можно подумать до тебя и твоего г.овно канала не показывали Евро
Ответить
17
4
korobkoww (Крым г.Саки)
Да неужели Пенисов ТЫ ,то есть ВЫ до 2016 года продержитесь
Ответить
11
8
Патриот_ (Днепропетровск)
[quote datetime="25.04.2013 19:34" author="Shakhtersci (Подземелье)"] skylord05 (Kyev) 25.04.2013 19:33 Зачем так самокритично? :) Ти теж такий,співчуваю. [/quote]
Ответить
4
1
Патриот_ (Днепропетровск)
[quote datetime="25.04.2013 19:34" author="Shakhtersci (Подземелье)"] skylord05 (Kyev) 25.04.2013 19:33 Зачем так самокритично? :) І ти теж такий,краще для тебе не світитися.Співчуваю. [/quote]
Ответить
4
2
Shakhtersci (Подземелье)
skylord05 (Kyev) 25.04.2013 19:33 Зачем так самокритично? :)
Ответить
14
14
skylord05 (Kyev)
Это о таком как ты чудак
Ответить
10
14
skylord05 (Kyev)
Кусок г.овна
Ответить