Сегодня - годовщина победы "Шахтера" в Кубке УЕФА

Сегодня - годовщина победы "Шахтера" в Кубке УЕФА


Ровно четыре года назад в Стамбуле донецкий "Шахтер" завоевал свой первый международный трофей. В финальном матче последнего розыгрыша Кубка УЕФА команда Мирчи Луческу переиграла бременский "Вердер". Победный мяч в дополнительное время провел бразильский легионер "Шахтера" Жадсон.

Кубок УЕФА 2008/09. Финал
Стамбул. Стадион "Шюкрю Сарачоглу". 37 357 зрителей

Главный арбитр: Луис Медина Канталехо (Испания)

Ассистенты: Хесус Кальво Гуадамуро, Роберто дель Паломар (оба - Испания)

"Шахтер" - "Вердер" 2:1

Голы: Адриано 25, Жадсон 97 - Налдо 35

"Шахтер": Пятов, Кучер, Фернандиньо, Жадсон (Дуляй 112), Илсиньо (Гай 99), Адриано (Гладкий 89), Левандовски, Виллиан, Рац, Чигринский, Срна

"Вердер": Визе, Бениш, Налдо, Бауманн, Фритц (Пасанен 95), Розенберг (Хунт 77), Эзил, Предль, Фрингс, Писарро, Нимейер (Циолис 102)

Предупреждения: Срна 57, Левандовски 77, Илсиньо 86 - Фрингс 45, Фритц 81, Циолис 115, Предль 120+2

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
mikhail-1974 (Донецк)
Сегодня - годовщина победы "Шахтера" в Кубке УЕФА... Спасибо Шахтеру за Кубок УЕФА, тот единственный футбольный трофей которым может гордиться Украина.Ну, а всякая мразь, как всегда повылазившая со своими провокациями- это лишь толика, ничтожность от истинных любителей футбола Украины.
Ответить
5
0
Вернуться к новостям
Комментарии 31
mikhail-1974 (Донецк)
Сегодня - годовщина победы "Шахтера" в Кубке УЕФА... Спасибо Шахтеру за Кубок УЕФА, тот единственный футбольный трофей которым может гордиться Украина.Ну, а всякая мразь, как всегда повылазившая со своими провокациями- это лишь толика, ничтожность от истинных любителей футбола Украины.
Ответить
5
0
football plaeyr... (Умань)
мне понравилось когда Цыганык кричал))) редкость то какая))
Ответить
4
0
245 кварталл (Дон обл) (Донецк)
Ха, я помню, как мы поперек Киевского проспекта с шарфами стояли и орали шо ненормальные, а водилы вместо того, чтоб нас материть 3-х этажным, останавливались посреди дороги, выходили и обнимались с нами. Было невероятное безумие, я в тот день не то что встречу команды из Стамбула пропустил, так я до 5-ти часов вечера голову с подушки собрать не мог.))) Пишу, а мурашки с дрожью в горле, так и пробирают от воспоминаний.
Ответить
10
0
maluk_ (Capital)
Был в Стамбуле. Болел за Шахтер. А теперь от юго-восточного срача лучше по-блевать.
Ответить
3
10
Dimonych (FCSD)
О чем ты вообще?
Ответить
7
1
shevsen (Донецк)
ну за годовщину! а кто не пьет, тот не патриот! будьмо!
Ответить
6
3
Маульвурф (Великий Березный)
!!! СЛАВСЯ РОДНОЙ ШАХТЁР !!! !!! СЛАВСЯ РОДНОЙ ШАХТЁР !!! !!! СЛАВСЯ РОДНОЙ ШАХТЁР !!!
Ответить
11
1
Ариец_Донецк (Донецк)
особенно приятно, что в полуфинале было попользовано дынамо кыев!
Ответить
14
2
Chemodan (Киев)
Помню помню тот купленный КУЕФА с дисквалификацией Диего на финальный матч Кажется это был первый сезон Любоша Михела в ШД - и какой удачный))
Ответить
1
19
Dimonych (FCSD)
... а какой был классный полуфинал с нашим фармом! http://www.youtube.com/watch?v=y1igabsrKxo
Ответить
11
3
RomanShakhta (Горловка)
Иди с танцорами и парусами утопись!!!
Ответить
3
1
Power1 (Донецк)
Powergy - Шахтёр...ЧТО ЗАСТАВИЛО ВСЕМ СЕРДЦЕМ ПОЛЮБИТЬ ШАХТЕР http://video.yandex.ru/search?text=powergy%20%D0%B...
Ответить
9
0
roma7777 (Львів)
Замість того , щоб вигравати кубки тепер будемо святкувати річниці коли їх вигравали, чи вимагати від наших клубів ВИГРАВАТИ кубки???
Ответить
1
11
Power1 (Донецк)
ЭТО НЕЧНО,вспомнил крики,слезы радости на стадионе в Стамбуле! Спасибо,Шахтер,МЫ С ТОБОЙ!!!
Ответить
9
0
Dilettante (Донецкая обл.)
Чуть не прослезился от воспоминаний :) Тогда я чуть два раза не сдох :( Сначала от переживаний, а потом от водяры :(
Ответить
8
1
Shakhtersci (Подземелье)
А как будто вчера! [quote datetime="20.05.2013 17:42" author="Zwer Sasha (Киев)"] Спасибо, блевонул [/quote] На здоровье!
Ответить
14
3
Zwer Sasha (Киев)
Спасибо, блевонул
Ответить
4
25
Shakhtersci (Подземелье)
Как быстро летит время! Уже 4 года!
Ответить
10
1
DON-BASS (Донецкий кряж)
[quote datetime="20.05.2013 17:19" author="AlexZB (Севастополь)"] Вся страна болела за Шахтер в том финальном поединке [/quote] А вот тут вы не правы. Нашлись такие, которые желали победы германцам. Почитайте форумы тех дней, особенно из Киева.
Ответить
9
2
СВААРИЙ (Донецк)
А , еще Шахтер стал последним обладателем Кубка УЕФА!
Ответить
11
2
GARI (Луцьк)
А ви чули, як кричав Циганик? А кажете, що він вас не любить )
Ответить
5
3
AlexZB (Севастополь)
Вся страна болела за Шахтер в том финальном поединке
Ответить
11
2
Karnada (Первомайск)
Да посмотрел аж настроение поднялось) Ещё бы так порадоватся в ближайшем будуйщем!)
Ответить
14
0
Dimonych (FCSD)
Не зря я по интернетам и здесь разновил это - вспомнили! :) По душе прошел отголоск тех чувств. Этого счастья не повторить. http://www.youtube.com/watch?v=xpjqAf-9kkM И мы взяли главнейший трофей в истории украинских клубов.
Ответить
14
1
Аннабель Ли (Донецк)
Да, это с нами навсегда останется! :) Такое безумие было, такое счастье, ох и гуляли! :D
Ответить
12
0
RomanShakhta (Горловка)
Да тогда именно Шахтер объединил Украину, независимо от города и региона, от болельщицких интересов, все радовались как дети. Такое не забудешь. За какую бы команду не болели, но адекватные украинцы скажут -спасибо Шахтер за Кубок УЕФА!!!
Ответить
6
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
Теперь наша цель - Кубок Лиги Чемпионов. Верю, что и этот Кубок будет в музее Шахтёра.
Ответить
15
2
Mariupol_ua (Мариуполь)
Спасибо Жадсону!!!
Ответить
17
0
genev09 (Донецк)
да, приятно... пока самое большое достижение украинского футбола...
Ответить
18
2
kandagar80 (артемовск)
приятные воспоминания
Ответить
15
0
kandagar80 (артемовск)
ПРИЯтно вспомнить
Ответить