ФФУ собирается пожизненно дисквалифицировать за договорные матчи

ФФУ собирается пожизненно дисквалифицировать за договорные матчи


Новый устав Федерации футбола Украины установит жесткую ответственность за действия, связанные с коррупцией в футболе и договорными матчами.

Федерация футбола Украины намерена ввести новые дисциплинарные правила, которые установят самую жесткую ответственность за действия, связанные с коррупцией в футболе. Об этом сообщил первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко во время семинара, посвященного вопросам борьбы с коррупцией в футболе.

"Сейчас по поручению ФИФА мы готовим новые дисциплинарные правила ФФУ, где, безусловно, отдельной главой или группой статей будут прописаны правовые нормы, которые будут устанавливать самую жесткую ответственность за действия, связанные с коррупцией в футболе и договорными матчами, вплоть до пожизненной дисквалификации из спорта и футбола", - сказал Стороженко.

По его словам, такие действия связаны с задачей, которую поставил перед ФФУ президент ФИФА Мишель Платини. "Он сказал, что арбитр, которого поймают на договорном матче, никогда не будет судить. Футболист - никогда не будет играть. А официальное лицо никогда не будет руководить в футболе. Это мы и хотим сделать у нас в Украине", - отметил первый вице-президент ФФУ.

Он также сообщил, что федерация готовит новый устав, который будет представлен после конгресса УЕФА. "На конгрессе УЕФА будут внесены изменения в устав УЕФА и ФИФА. Мы планируем создать новый проект (устава ФФУ, - ред.), где были бы отображены новые правовые формы по борьбе с коррупцией в украинском футболе и в частности координация действий с Интерполом, ФИФА и УЕФА по этим вопросам", - отметил он.

Кроме того, по словам Стороженко, ФФУ подготовила ряд изменений в Уголовный кодекс относительно коррупции в футболе, однако эти изменения еще не прошли согласования и не попали на рассмотрение в парламент. Он выразил надежду, что в скором времени Верховная Рада рассмотрит предложения федерации.

Оцените этот материал:
Источник:
liga.net
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Odyssey68 (Donetsk)
Я на это никак согласится не могу!
Ответить
1
1
Вернуться к новостям
Комментарии 45
Odyssey68 (Donetsk)
Я на это никак согласится не могу!
Ответить
1
1
с.т.а.л.к.е.р (Львів)
Он сказал, что арбитр, которого поймают на договорном матче, никогда не будет судить. Футболист - никогда не будет играть. А официальное лицо никогда не будет руководить в футболе А хто буде за то все "сидіти"?
Ответить
2
0
Сергей М.Стороженко (Украина)
Было бы многим понятнее, если бы те, кто подает информацию, сообщили, что это был семинар с участием высокопоставленных сотрудников ФИФА и Интерпола, что обговаривались формы международного сотрудничества и изучения методов, приведший к раскрытию организации договор ных матчей. В работе семинара принял участие руководитель Национального центрального бюро Интерпола в Украине. Полезно. Познавательно. С ув.,
Ответить
2
0
Red_Cat (Харьков)
[quote datetime="21.05.2013 15:50" author="Червонец (Большое Тараканово)"] Меня в этом больше всего интересует одно: на какой ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЕ будут производиться все эти пожизненные дисквалификации? [/quote] http://www.youtube.com/watch?v=vM1AnqXcnNw вот первые два кандидата: ДД и ДК.
Ответить
4
3
Не вратарь (Луганск)
И таких нарезок,можно накопать десятки,пройдясь по видео забитых голов в этом чемпионате...
Ответить
2
0
Червонец (Большое Тараканово)
ИМХО - недостаточно. Можно подозревать, но на ЭТОМ основывать пожизненную дискву???
Ответить
1
0
vizalexx (Киев)
По поводу этого ролика уже писал - сознательная манипуляция. С 12 секунды 25 fps плавно переходит в 32 fps. Любой эпизод на такой скорости смотрится как "рапид" (говоря по киношному). Игроки выглядят тормознутыми, с "ватными" ногами. Создается вполне определенное впечатление. Но это и есть МАНИПУЛЯЦИЯ. Не надо ни "премьера", ни "ката", вполне достаточно простой программы нелинейного монтажа типа "вегаса" - результат у вас в кармане. Если умеете - поэксперементируйте с голами Металлиста. А потом будете давать советы и комментарии.
Ответить
3
1
Не вратарь (Луганск)
Закон интересный и я только за это,но все вышеперечисленные предыдущими ораторами нюансы,сделают эти законы действующими только на бумаге!!!По договорнякам скажу так... В этом сезоне,точнее весной,не участвовал в договорняках только Кривбасс,думаю все в курсе почему и что из этого получилось... Ну на вылетающих не подумаешь вроде как... И всё!!!Итого два с половиной клуба за сезон!!!И не нужно говорить болельщикам отдельных клубов,что я не прав!!!Вариантов добиться нужного результата море!!!Покупка нескольких игроков команды соперника!!!Покупка тренера!!!Поощрительный приз на всю команду в случае поражения!!!Такой же в случае выигрыша у конкретного соперника!!!Подкуп судей,который нынче зовётся работой!!!Давление на судью свыше!!!Есть вариант дашь на дашь,ну типа мне сейчас нужней,а я тебе в следующем сезоне.Это принцип знаменитых однокласников,которых ни кто не видел,но почему то половина болельщиков назовёт слёту эту счастливую восьмёрку не вылетаемых,они невидимы,но они есть!!!Спешу обрадовать оратора кричавшего тут что у Зари и Ильичёвца что то сжалось... Ни хрена не сжалось!!!Сжиматься должно у всех клубов ПЛУ,в той или иной степени участвующих в этом шоу!!!Вот так вот... многие со мной согласны,только это ни куда не прицепишь и ни на что не оденешь... Это всё домыслы,хотя и очевидные... Потому я считаю,какие законы не примут,хоть статью расстрельную,это ни чего не изменит... Только лучше станет конспирация!!!Вот на днях Нестор Шуфрич предложил показать фильм о судьях,вот это было бы интересно...
Ответить
3
0
GOTS (Эр-Рамади)
це вони, ЩО ? самі себе дискваліфіковувати будуть ? - Ну тоді -МУЖИКИ ! :))))
Ответить
3
2
mizu (Южноукраїнськ)
Що, Металл розформують?
Ответить
5
3
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Суркис готовься заявлять Динамо в чемпионат Молдовы.
Ответить
2
6
Alexil (Южноукраинск)
сидит 2-3 ушлёпка и в любой новости на ДК квакают,хотя думаю что это скорее одно рыло под разными никами
Ответить
6
1
Odyssey68 (Donetsk)
А за нещадное истребление цього ганебного явища в українському футболе ( то бишь донос на коррупционера) предполагаются какие-нибудь бонусы?
Ответить
3
2
Igorich (Львів)
З себе б почали! Дискваліфікували б себе пожиттєво
Ответить
4
1
Кудесник (Луганск)
Думаю, что при тотальной коррупции в стране в одном футболе ничего не исправить.
Ответить
5
3
Underhill (Кривой Рог)
У Шахтёра, Зари и Ильичёвца сжалось очко от страха)) Да и Динамо с Арсеналом вздрогнули))
Ответить
6
4
Кудесник (Луганск)
[quote datetime="21.05.2013 16:55" author="JaJuan (Гавана)"] [quote datetime="21.05.2013 16:48" author="Кудесник (Луганск)"] Ты, Хуан, какое отношение к Украине имеешь? Собирай себе спокойно тростник и не порочь имен украинских клубов. [/quote] зачем ты меня оскорбляешь?...за такие вещи ЗЛ-ШД-ИМ-МД в нормальных странах во вторую лигу ссылают За такие вещи, которые ты пишешь, на улице морду бьют. А про вторую лигу ты "Карпатам" напиши, можешь про АК вспомнить, которые за всю историю 3 очка с ДК набрали. Или к тебе в Гавану данная информация не поступает? [/quote]
Ответить
1
5
Met (Харьков)
Суркисы бай-бай пожизненно?
Ответить
2
7
JaJuan (Гавана)
[quote datetime="21.05.2013 16:48" author="Кудесник (Луганск)"] Ты, Хуан, какое отношение к Украине имеешь? Собирай себе спокойно тростник и не порочь имен украинских клубов. [/quote] и это...ты счас мне это из нелегальной копанки написал?)))
Ответить
7
10
JaJuan (Гавана)
[quote datetime="21.05.2013 16:48" author="Кудесник (Луганск)"] Ты, Хуан, какое отношение к Украине имеешь? Собирай себе спокойно тростник и не порочь имен украинских клубов. [/quote] зачем ты меня оскорбляешь?...за такие вещи ЗЛ-ШД-ИМ-МД в нормальных странах во вторую лигу ссылают
Ответить
9
9
Spokoyno (Киев)
Може чого не пригадую? Хтось, щось зміг доказати чи просто привести хоч якісь достойні ФАКТИ? Так можемо і розстріл ввести і мораторій на смертні вироки не порушувати…
Ответить
3
1
asa____ (Харьков)
c языка снял, я тоже подумал, а почему не расстрел? ведь все равно никого даже не пытаются поймать.
Ответить
4
0
JaJuan (Гавана)
[quote datetime="21.05.2013 16:19" author="Кудесник (Луганск)"] Ты там совсем на солнце перегрелся? [/quote] а ты?...вся Украина всё знает
Ответить
9
11
Кудесник (Луганск)
Ты, Хуан, какое отношение к Украине имеешь? Собирай себе спокойно тростник и не порочь имен украинских клубов.
Ответить
10
7
Парус2 (Днепропетровск)
не ведись на это чудо
Ответить
6
9
Кудесник (Луганск)
А тебя кто из бана выпустил, или сам сбежал?
 
4
8
JaJuan (Гавана)
Ильичёвец, ШД,МД, Заря...к ним МХ и ЧО
Ответить
10
13
Кудесник (Луганск)
Ты там совсем на солнце перегрелся?
Ответить
9
11
Audio (Донецк)
Не обращайте внимание на особо "одаренных",чистая ярко выраженная клиника.
 
1
4
kuzanya (Zvenigorodka)
Я,лично,собираюсь пожизненно ржать над шашей ФФУ-ей!
Ответить
9
0
Алекс-666 (Запорожье)
"президент ФИФА Мишель Платини" Куда, урки, дели Блаттера?
Ответить
14
1
ser-gio (kiev)
чушь и бред. снова Кочетов будет бегать с выпученными глазами и выбирать, какие доказательства ему нравятся, а какие нет? Этим полжна заниматься прокуратура и сделаны законы - но только без привязки к УЕФА.там те еще коррупционеры сидят
Ответить
10
1
Skomoroh11 (Тернопіль)
Не подобається УЕФА?? На вихід, ніхто нікого не тримає... А якщо ще нашій прокуратурі-мурі дозволити влізти в футбол то це вже взагалі "Атас:))"
Ответить
5
0
mizu (Южноукраїнськ)
Кочетова в ФФу нема.
Ответить
2
0
kuzanya (Zvenigorodka)
А судьи кто? (с)
Ответить
11
1
yaspas74 (тернопіль)
Тепер треба створити організацію яка буде ловити на купівлі матчів.
Ответить
4
1
Червонец (Большое Тараканово)
Меня в этом больше всего интересует одно: на какой ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЕ будут производиться все эти пожизненные дисквалификации?
Ответить
15
1
Алекс-666 (Запорожье)
На основе комфортной уверенности.
Ответить
9
0
Червонец (Большое Тараканово)
Я без приколов. Идея хорошая. Но если "на основании комфортной уверенности", то это обозначает следующее: - Захочу - в барррраний рррог согну, захочу - с кашей съем...
 
10
0
manut (Херсон)
Если футболиста с новой шубой в руках поймают значит участвовал в договорняке, все очевидно.
Ответить
2
5
Парус2 (Днепропетровск)
ну так самодисквалифицируйтесь тогда для начала, или этот закон только для непокорных?
Ответить
9
12
nugra65 (Кривой Рог)
Надо ещё поймать.
Ответить